Что Вам не понравилось в TSR?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Аниме

#1 Flix´Ip » 21.07.2009, 21:14

Думаю понятно из названия темы=) Изображение
Flix´Ip M
Автор темы
Аватара
Откуда: Зея, Амурская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2008
С нами: 16 лет

#2 milla » 24.07.2009, 17:39

Что же лично мне не понравилось? Ах да! Конец. Конечно, я понимаю, что "Сам Великий и Ужасный" (читать Гато") еще не дописал свое творение и, все остались живы, что уже замечательно, но... В конце было ощущение, что перед носом сначала поводили обожаемым мною шоколадным мороженным, а потом выкинули его в окно. Запах почувствовать я успела, а вот насладиться вкусом нет ((( В условиях сомнительности дальнейшей экранизации истории, хотелось бы, чтобы ребята в конце-концов обрели друг друга. В общем, мне, любительнице романтических историй, в конце захотелось увидеть немного смелости. Путь авансом, пусть обманом, пусть простых-непростых улыбок, но мне бы хватило )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
milla F
Откуда: Simferopol
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03.04.2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#3 Katherine » 24.07.2009, 17:47

Я думаю, такой финал не понравился подавляющему большинству) Хотя по втором просмтотре я смирилась... Ну да, сказала я себе, другого и быть не могло...)))
Katherine F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07.03.2009
С нами: 15 лет

#4 VantalaTTF » 05.10.2009, 17:21

Сложно сказать что не понравилось, потому что все дальнейшее не отвечает теме "Что понравилось?", равно как и теме "Что не понравилось?"
Мда! Такое ощущение что сезон потерял добрую половину серий. Очень много непонятного... Например, Откуда взялся этот белобрысый, который поет "Ave Maria"во второй серии? Что делают сестры-китаянки рядом ним, если потом их убивает та же "Амальгама"? Что такое вообще "Амальгама" (тема раскрыта плохо и незаконченно)? При чем здесь вообще Леонард Тестаросса, если он почти ничего не делает - выскакивает как джокер в серии про побег Канаме - а потом практически исчезает, даже не встречаясь с сестрой (что как бы логически предугадывается). Во третьем сезоне поднята тема поиска ответа на вопрос о смысле действий/жизни - что делать, чему подчиняться, для чего вообще живет такой человек как Сагара? Вообще эта тема очень хорошо разбирается в манге/аниме "Бродяга Кеншин". Я бы даже сказал что "Стальная тревога" это ремейк "Бродяги" но в современности а не в эпохе Мейдзи. Но для раскрытия темы есть 96 серий 258 глав в "Бродяге" и всего-ничего в "Тревоге". Получилочт как-то рублено. Но неприязни из-за не чувствую.
VantalaTTF

#5 Rasamaha » 20.02.2010, 00:42

Сезон идеален... сказать нечего...
Rasamaha

#6 Mugn1989 » 04.12.2011, 17:51

Непонравилось то что сняли всего 13 серий, хотя могли реализовать ещё пару новелл и зделать полноценные 26 серий или больше.
человек науки
Mugn1989 M
Аватара
Откуда: Питер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#7 Cleaner » 04.04.2012, 11:37

Rasamaha писал(а):Очень много непонятного... Например, Откуда взялся этот белобрысый, который поет "Ave Maria"во второй серии?
Зато он хороший. И добрый. И зовут его, кажется, Гейтс. Так что не вздумай плохо говорить об однофамильце создателя Windows.
По прозвищу "чистильщик"
Cleaner M
Откуда: Омск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron