Мифрил и Амальгам - антиподы или ширма для кукловода?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#21 Полковник » 30.09.2009, 13:53

Alexander писал(а):Насколько помню, там заседали не правители)))
Там заседали серые кординалы этих стран Изображение
Полковник

#22 Alexander » 30.09.2009, 14:47

Sergey писал(а):Может объяснишь в чем? На что был способен Мифрил и не способен Амальгам?
Он мог действовать практически официально, т.е. агентам не приходилось тайком пробираться в дверь, если туда можно попасть открыв эту самую дверь ногой))) Во-втрых, плюсом являлся более- менее устаканеный состав бойцов высокой квалификации, которых можно спокойно бросить в любую часть света)) И наконец самое главное: наличе двух рук обеспечивает вариативность.
Sergey писал(а):Тогда может озвучишь, с какой целью все это было организовано? У меня пока разумных объяснений не находится, так, чтобы значимость цели была сопоставима со сделанными вложениями.
Самое разумное, что приходит на ум - контроль над геополитическими процессами или вовсе перекраивание геополитической карты мира. Плюс к этому передовые вонные разработки полученные как от одних так и от других...и так, прочее, по мелочи)))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#23 Полковник » 30.09.2009, 14:55

Alexander писал(а):Он мог действовать практически официально, т.е. агентам не приходилось тайком пробираться в дверь, если туда можно попасть открыв эту самую дверь ногой))) Во-втрых, плюсом являлся более- менее устаканеный состав бойцов высокой квалификации, которых можно спокойно бросить в любую часть света)) И наконец самое главное: наличе двух рук обеспечивает вариативность.
Мы не знаем о полномочиях "Амальгамы", так что они могли действовать сходными с "Мифрилом" методами!
Alexander писал(а):Самое разумное, что приходит на ум - контроль над геополитическими процессами или вовсе перекраивание геополитической карты мира. Плюс к этому передовые вонные разработки полученные как от одних так и от других...и так, прочее, по мелочи)))))
А смысл перекраивать карту мира? Любая сверхдержава если бы хотела раздавить "Мифрил" или "Амальгаму" давно уже сделала бы это Изображение
Полковник

#24 ProgramVitEK » 30.09.2009, 15:45

Полковник, я думаю, раздавит или нет, зависит от идеологии державы.
ProgramVitEK M
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#25 Полковник » 30.09.2009, 15:49

-@-ProgramVitEK-@-, никто их давить не собирается ибо они единственные поставщики высокотехнологичного оружия Изображение
Полковник

#26 ProgramVitEK » 30.09.2009, 15:54

Полковник, я не говорил, что обязательно раздавят.

Коммунисты отдают предпочтение "Амальгаме", а "бравые ребята" капиталисты выбирают "Мифрил". Если между сверхдержавами возникнет конфликт, думаю, что они попытаются убрать поставщиков оружия своего противника, хотя не знаю...
ProgramVitEK M
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#27 Полковник » 30.09.2009, 16:00

-@-ProgramVitEK-@- писал(а):Коммунисты отдают предпочтение "Амальгаме"
Наличие у них советской техники ничего не доказывает, просто люди пользуются более надёжным оружием, да и назначать вторым человеком в иерархии американца советские идеологи не стали бы Изображение

-@-ProgramVitEK-@- писал(а):а "бравые ребята" капиталисты выбирают "Мифрил".
На западе танк может купить каждый, при нужном кол-ве "вечно зелёных бакинских" разумеется.
Полковник

#28 ProgramVitEK » 30.09.2009, 16:04

Полковник, переубедил, товарищ!
ProgramVitEK M
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#29 Sergey » 30.09.2009, 20:03

Alexander писал(а):Он мог действовать практически официально, т.е. агентам не приходилось тайком пробираться в дверь, если туда можно попасть открыв эту самую дверь ногой

Может напомнишь конкретные примеры, когда Мифрил действовал открыто?

Alexander писал(а):Во-втрых, плюсом являлся более- менее устаканеный состав бойцов высокой квалификации, которых можно спокойно бросить в любую часть света

Ты про боевую троицу плюс Крузо? Так у Амальгам бойцы не ниже уровнем. Взять того же Каспера.

Alexander писал(а):контроль над геополитическими процессами или вовсе перекраивание геополитической карты мира

Такие титанические вливания бабла из-за маниакальной жажды власти?

Alexander писал(а):Плюс к этому передовые вонные разработки полученные как от одних так и от других
Alexander писал(а):И наконец самое главное: наличе двух рук обеспечивает вариативность

А вот в этом есть здравое зерно. Т.е. виспардов и профессионалов высокого уровня с дурнымми наклонностями отправлять в Амальгам, позволять творить непотребства, но при этом получать новые технологии. А тех виспардов, совесть и принципы которых не позволят им пойти в террористическую организацию (типа Тессы) не уничтожать или упускать, а пристраивать в Мифрил, внушать видимость борьбы со злом и тоже получать новые технологии. В принципе, логично. Только, по большому счету, бессмысленно.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#30 Alexander » 03.10.2009, 00:16

Sergey писал(а):Может напомнишь конкретные примеры, когда Мифрил действовал открыто?
Гм, может открытый звонок презику США? Причём спокойно так, не удивлюсь если суть беседы свелысь к "слыш, Джордж, сраный ковобой! Угомони своих морячков" Изображение Изображение Изображение
Sergey писал(а):Ты про боевую троицу плюс Крузо? Так у Амальгам бойцы не ниже уровнем. Взять того же Каспера.
А они тут причём? Я имею ввиду вообще все группировки Мифрила, начиная с бойцов с Индийского океана и заканчивая Средиземноморской эскадрой))))
Sergey писал(а):Такие титанические вливания бабла из-за маниакальной жажды власти?
Это же почти как в простой экономике: сегодня ты вкладываешь миллиард, чтобы завтра получить два. Суть та же))) Изображение Изображение
Sergey писал(а):Только, по большому счету, бессмысленно.
Однако работает. Хотя я не совсем это имел в виду)))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#31 Sergey » 03.10.2009, 00:57

Alexander писал(а):Я имею ввиду вообще все группировки Мифрила, начиная с бойцов с Индийского океана и заканчивая Средиземноморской эскадрой

Что-то я их не наблюдал ни разу в действии. Какую операцию не возьми, всюду эта четверка, да Тесса на Дане.

Alexander писал(а):Хотя я не совсем это имел в виду

Так поделись знанием.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#32 Безликий » 18.01.2010, 18:53

Sergey писал(а):Может напомнишь конкретные примеры, когда Мифрил действовал открыто?
Открытости как таковой нет. Они под НАТОвских миротворцев любят косить.
Sergey писал(а):А вот в этом есть здравое зерно. Т.е. виспардов и профессионалов высокого уровня с дурнымми наклонностями отправлять в Амальгам, позволять творить непотребства, но при этом получать новые технологии. А тех виспардов, совесть и принципы которых не позволят им пойти в террористическую организацию (типа Тессы) не уничтожать или упускать, а пристраивать в Мифрил, внушать видимость борьбы со злом и тоже получать новые технологии. В принципе, логично. Только, по большому счету, бессмысленно.
Логично-то оно логично. Но КПД тут небольшим получается... Львиная доля бюджета уходит на содержание наемников и обслуживание техники. От КБ они отличаются разительно...
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#33 Alexander » 18.01.2010, 23:28

Sergey писал(а):Что-то я их не наблюдал ни разу в действии.
та ты шо! А вспомни агента, который вывез Миллер с базы в СССР первая серия. А Тень? А кто склады ядерного оружия охраняет? Тоже "Великолепная четвёрка и вратарь"? (В роли вратаря,выходит, Тесса?!?!)
Sergey писал(а):Только, по большому счету, бессмысленно.
Почему бессмысленно? Это очень и очень удобно))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#34 Полковник » 19.01.2010, 21:38

Во всём ZOG виноват Изображение
Полковник

#35 Oleg_S » 20.01.2010, 03:15

Ребята, вы ушли от темы вынесенной в заголовок.
Рассуждать о Мифриле и Амальгамме с точки зрения логики современной геополитики бессмысленно. Во-первых, потому что вы и сами плохо её себе представляете, во-вторых, потому что автор о ней вообще не сильно задумывается, а в-третьих, что современная геополитика нихрена не подходит миру, с принципиально другими технологиями.
Что там с нефтью и газом не понятно. По идее единственный действительно важный и конечный ресурс - Виспарды. Так почему сверхдержавы за ними не охотятся? То что нам показале в первой новелле - какая-та жалкая частная инициатива, да и не думаю, что Гато уже тогда продумал сюжет.
Как показала практика Мифрил было очень легко уничтожить даже используя ресурсы другой частной организации, что уж говорить о крупных государствах. В конце-концов, спутник на орбите и остров с частной военной базой в мешке не утаишь.
Вот и получается, что так или иначе, или действительно ZOG контролирует и государства и эти частные лавочки, что ввиду выпила Мифрила кажется сомнительным, или существуют два лагеря, противостоящих друг-другу.
Поэтому мой вывод - крыша у них разная.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#36 Forger » 04.12.2010, 14:15

Oleg_S писал(а):Поэтому мой вывод - крыша у них разная.
соглашусь! думал так даже до прочтения последней новеллы.

а по поводу мирового господства:
можно иметь власть и пользоваться ей в мирных целях. не обязательно подчинять все вокруг силой. мне кажется, что эти две организации, имеющие огромное влияние на политику всего мира, есть не что иное, как разные варианты управления всем земным шариком. Если Амальгам делает это довольно таки агрессивно, то Мифрил пользуется дипломатией, а уже потом трясет пушками. Как бы то ни было и какие бы цели не преследовали хозяева организаций, а заложников надо спасать в любом случае. А значит в конкретной ситуации захватчики - плохие, а освободители - хорошие. А дальше будь что будет.
Мудрость: мыслить с пессимизмом, действовать с оптимизмом.
Forger M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron