Африка

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#1 ProgramVitEK » 17.10.2009, 18:17

Название: Африка...
Автор: -@-ProgramVitEK-@- , ^Yukiko^
Бета: ^Yukiko^
Жанр: Action, Darkfic
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Отказываюсь от прав на персонажей
Предупреждение: Грубая лексика(но не мат!)

Начинается...
Токио, Япония

Однажды после занятий Мелисса отправила Сагару в продуктовый магазин за крабовыми консервами. Придя в магазин, он растерялся, ведь он не знал, сколько именно крабов ему нужно купить. Поэтому, недолго думая он купил целых два пакета, чтобы хватило на всю организацию «Мифрил». Соске вышел из магазина, весь погруженный в свои мысли, как вдруг…
- Сагара-кун!!!
Соске обернулся. К нему бежала Киоко, лучшая подруга Канаме.
- Привет! – радостно воскликнула Киоко.
- Ну, здравствуй, куда идёшь? – монотонно поприветствовал её сержант.
- Да так, никуда. Я просто гуляю. Пройдёмся, нам ведь всё равно по пути – с надеждой в глазах произнесла Киоко.
- Конечно, – на автомате выпалил Сагара.
И они пошли вместе. Он, она, и крабы. Ровно через 1 минуту 15 секунд Киоко нарушила молчание.
- Кстати, у меня к тебе есть один вопрос…
- Конечно, спрашивай.
- Это может показаться странным, но… - Киоко набрала в лёгкие побольше воздуха и выдавила: - Я… Очень… Хочу… Научиться стрелять! В кого-нибудь из чего-нибудь!
В подтверждение своих слов она сложила пальцы рук в «пистолетик».
Они остановились и посмотрели друг на друга.
- Ты уверена, Киоко? – уточнил Сагара.
- Абсолютно.
- Ну… В таком случае я могу записать тебя в клуб стрелков, и ....
- Ура! Спасибо! Киоко не смогла сдержать эмоции и повисла на шее у сержанта. В следующий момент она опомнилась и чуть отошла:
- Это останется между нами, - девушка немного покраснела. - А то мы с тобой умрём медленно и мучительно от её руки. Соске поёжился и вспомнил Великую и Ужасную Канаме.
- Тот клуб стрелков находиться недалеко отсюда, пойдём? – спросил Сагара.
- Конечно – ответила Киоко.

Две недели спустя.

Соске и Канаме прогуливались по набережной. Вдруг у Сагары зазвонил телефон. Пока он вёл переговоры, Канаме заворожено смотрела на закат. Погруженная в свои мысли она не заметила, как Сагара закончил разговор, подошёл к ней и сказал:
- Канаме! Прости меня, но завтра утром я ненадолго улетаю в Африку. Это очень важное дело.
Минута молчания.
- Эй, Чидори, что с тобой? – обеспокоено, спросил Соске.
- Значит в Африку?
- Ну.. Ээ.. Ну понимаешь, у меня миссия очередная… - Соске явно нервничал, ведь на самом деле он полетит в Африку, чтобы просто увидится со своим боевым товарищем, который звонил ему. Но Кана не должна об этом знать, иначе она захочет полететь со мной…
- Какая к чёрту миссия??? А обо мне ты подумал!? Опять оставляешь меня одну!!! – Канаме окончательно вышла из себя.
- Да как ты не понимаешь, это приказ! – воскликнул Сагара, незаметно скрестив за спиной пальцы.
- Плевать мне на твои приказы!!! Наверняка опять твоя Тесса постаралась!! ВСЁ! Я ухожу! И вообще можешь жить остаться в своей Африке!! - и со слезами ярости на глазах Канаме побежала к дому.
- Чидори! Кана! Стой! Куда ты? – видимо Сагара совсем не знал, что ему сказать.
А Канаме неслась по знакомым улицам к своему дому. В её голове стучала одна фраза: «Ненавижу! Ненавижу тебя, Сагара Соске!!!»
Канаме ворвалась к себе домой. Сагара за ней.
- Кана, ну объясни мне, что случилось? Я ведь и раньше бывал на заданиях! И никогда ты так не злилась! – Соске был просто в изумлении
- Да ты просто… Я тебя ненавижу!!! Уходи и больше не возвращайся! – Канаме за своей злостью пыталась скрыть слёзы, которые предательски так и капали у неё из глаз. Она же не могла признаться ему в том, что она влюбилась. В том, что она просто не хочет и не может его отпустить. Пусть даже на задание.
- Кана,… Зачем ты так говоришь? – Сагара был обеспокоен состоянием Чидори. Он подошёл к ней поближе и просто взял её за плечо. Но Кана не смогла этого выдержать. Это прикосновение его руки. И грубо оттолкнув его, крикнула ещё раз:
- Я же сказала, убирайся!!! – и, не придумав ничего лучше как швырнуть в него первое, что попалось под руку. Это оказался хомячок. Бедный-бедный Хару. Он прилетел Соске прямо в лоб и сержант, потеряв равновесие, запнулся об стул и вылетел прямо на балкон. Но, к несчастью для Сагары, на балконе оказалась неизвестная коробка, вместе с которой он полетел вниз, с балкона. Канаме в ужасе побежала с криком:
- Сагара! Ты жив?
- Да. И я всё понял. Я ухожу. Возможно, мне даже удастся погибнуть на задании. Чтобы ты действительно меня больше не увидела. – И Соске поднялся и пошёл к своей квартире. А Кане ничего другого не оставалось, как просто сесть на диван и лить слёзы отчаяния. Что же она натворила. Ну почему она не смогла наступить на хвост своей гордости и признаться Соске во всём. Он бы понял… Возможно… И во внезапном порыве она схватила телефон, набрала до боли знакомый номер и … «Абонент недоступен»…

Подстава?
05:00 по местному времени
Центральноафриканская Республика
Префектура Мбому

-Долго еще ехать? – позевывая, спросил Сагара
-Потерпите, сэр! Еще чуть-чуть и мы будем на месте, - ответил водитель
Сагара решил посмотреть по сторонам. Дикие джунгли. Вовсю щебетали птицы. Одним словом – КРАСОТА!!!
«В Токио сейчас где-то час дня…» - подумал сержант. – «Интересно, что сейчас она делает…»
В этот момент он увидел какую-то бумажку, торчащую наполовину из кармана мужчины. Присмотревшись, он увидел отрывок: «...агара Соске». У него появилось нехорошее предчувствие, он начал отвлекать водителя:
-Какая у вас тут замечательная дикая природа! Джунгли просто прелесть!
-Да, с этим не поспоришь, - начал водитель, - я люблю иногда выезжать на природу, ведь…
В этот миг Сагара ловко вытащил бумажку и поспешил закончить разговор. Незаметно от водителя раскрыл бумажку и начал читать.
Когда он дочитал, он не поверил своим глазам.
На бумажке было написано:
« Объект: Сагара Соске
Плата за доставку: $50 000
Заднее сиденье вашей машины снабжено электрошокером на случай ЧП. Доставьте этого человека ЖИВЫМ!!!»
Спереди послышались звуки.
Такие же он только что услышал среди деревьев и позади машины. Водитель нажал на тормоз и сказал:
- Игра окончена, Саг...
Следуя боевым инстинктам, он без промедления достал свой излюбленный «глок» и всадил три пули прямо в голову негодяю.
Звуки становились всё громче.
Соске вытолкнул труп из машины и пересел за руль. И на всякий случай открыл бардачок. Как он и предполагал, там было оружие. Новенький «Desert Eagle» и четыре магазина к нему. Сагара спрятал это добро к себе. «На крайний случай» - подумал он. Взяв поудобней «глок» в правую руку и обхватив руль левой, он втопил педаль в пол. Затем вышиб переднее стекло, чтобы при случае он мог стрелять по перерезающим путь, и понесся навстречу звукам.
Ехать пришлось не долго. Уже через минуту он увидел грузовик с...
-Черт возьми, это же MK-19!!!
Едва он свернул с трассы, как раздались взрывы.
Сержант увидел, как с трассы съезжают три грузовика. Люди в кузовах пытались попасть в машину нашего героя. Недолго думая, он обернулся и выстрелил.
Один грузовик потерял управление и впечатался в дерево.
Соске вдруг резко свернул на дорогу. Один грузовик выехал. Второй занесло, он перевернулся несколько раз боком и, наконец, врезался на полной скорости в толстое дерево как раз боезапасами MK-19...
«Жахнуло серьезно!» - подумал Сагара, когда машину сотрясло от взрыва.
Но расслабляться было рано. На хвосте сидел еще один идиот, черт бы его побрал!
Сержант еле-еле уводил машину от снарядов, которые запускались с кузова.
Соске понял, что или он прижмется к грузовику и вырубит всех к чертям, либо его самого раскатают в лепешку. У него не было права на ошибку.
Соске резко вырулил влево и надавил на тормоз. Машина сбавила скорость. Сагара прицелился и точным выстрелом отстрелил дверь грузовика. Затем он подрулил вплотную к кабине и впрыгнул туда, прямо на водителя. Тот оказался готов к таким событиям, перевернул Соске и нанес мощный удар по лицу. Из носа сержанта пошла кровь. Но не тут, то было.
Наглец получил кулаком по своей физиономии. Потом еще. Еще. Два зуба улетели. Потом коленом в пах. Потом коленом в живот и...
-ХВАТИТ! – воскликнул мужик и достал нож.
Сагара ловко выбил нож правой ногой. Потом ударил по лицу противника. Еще раз. И пока тот оправлялся...
Наставил на него «глок» и нажал на курок. Пять раз подряд. Затем ударом ноги вышвырнул труп из грузовика и принял его управление на себя.
-Так, - прошипел Соске. – Один готов. Остался последний...
Сержант надавил на газ и принялся крутить баранку как сумасшедший. Вскоре он услышал крик и увидел, как оппонент улетает вперед. В Соске в этот момент проснулся дьявол. Сагара выровнял грузовик, втопил педаль газа в пол и полетел на добивание...
- УМРИ, ЗАРАЗА!!!

спустя 5 минут

Соске сидел у обочины, облокотившись на грузовик.
«Этот ублюдок... он подставил меня! Как же я его НЕНАВИЖУ! Но ничего... Я уверен он здесь, и я найду его. А когда найду... он заплатит за все... он...»
Внезапно Соске услышал звук приближающихся машин и поспешил вглубь джунглей.
Сержант бежал минут десять. Вдруг он услышал, как щелкает затвор автомата. Сагара остановился. Он увидел, как из травы поднимаются силуэты людей с оружием.
-Ты ведь Сагара Соске, так?
-Да.
-Мы местная повстанческая армия. Ты нам не враг! Пойдем, ты сможешь нам помочь!

09:07 по местному времени
Центральноафриканская республика
Префектура Мбому

-Итак, - начал один из повстанцев.- Одного из нашей группы захватили в плен, да там и убили. Возможно, это был твой бывший товарищ по оружию.
Соске обдумывал сейчас свое далеко не веселое положение. Правительственные войска этой страны объявили на него охоту без каких-либо причин. Может, сейчас страной заправляет кто-нибудь из его врагов? Может «Амальгама»? Или просто властям заплатили кругленькую сумму? А еще, судя по рассказам повстанцев, их зажимают по всем фронтам. У них почти нет шансов.
Теперь по суше он ни за что не сумеет выбраться. Морем? У этой страны нет выхода к морю. По воздуху? Если он сможет найти пилота, то да.
-Послушай, есть план! – хлопнул себя по лбу повстанец, словно он выжидал этого момента. – Мы сможем пробиться на военный аэродром, захватить бомбардировщики и прогрызть погранзаставы, чтобы мы смогли выбраться отсюда, и тогда...
-Ты с дуба рухнул? – поинтересовался один из присутствующих. – У них же на аэродромах теперь патрули с собаками, противопехотная техника ездит, черт возьми!
-Я могу справиться, - монотонно ответил Сагара. – Я могу вырубить эти ваши «патрули с собаками» и «противопехотную технику». А потом подам сигнал, и вы перебьете остальных.
-Я то не против, но командование...
-Я сам с ними поговорю, - Сагара встал и ушел. Но про себя он подумал:
«Что-то не нравится мне все это...»

спустя 30 минут

-Ну, как, переговорщик, - усмехнулся повстанец, - Договорился?
-Да.
-Ты серьезно? – повстанец был в шоке
-Да. Командование сегодня в двенадцать объявит об этой операции.
-Ну ладно...

12:00
там же

-Смирно!
Послышался стук. Все повстанцы встали в шеренгу. Соске стоял рядом с генералом Зумбо-Лубой
-Господа, сегодня будет жаркий вечер! Вот этот человек (он показал на Сагару) предложил блестящий план.

Нож в спину
21:32
около вражеского аэродрома

Соске еще раз проверил магазин в винторезе и только после этого успокоился. Его задача состояла в том, что бы быстро снять патрули с собаками и подорвать одну противопехотную машину. Это и послужит сигналом для атаки повстанцев.
Сагара быстро шмыгнул в ворота и помчался в проем между двумя ангарами, благо до них было недалеко. Отдышавшись, он посмотрел наружу. То, что он увидел, повергло его в шок. На аэродроме был один «хинд» и, как назло, рядом с ним стоял пилот.
Если снять пилота, он рискует быть замеченным. Если он снимет патрульных, пилот сядет в хинд. И тогда не поздоровится никому.
Вдруг, на счастье Соске, один патрульный почувствовал недомогание и упал. Несколько человек побежали к месту инцидента, кто-то побежал в медпункт. Пока все смотрели туда, Сагара нажал на курок. Сначала упал пилот. Потом пулю словил и второй патрульный. Досталось и «больному». Затем сержант незаметно забежал в один ангар и, пока все были заняты, установил C4. Отойдя от ангара, он случайно споткнулся. Винторез упал на землю. Кто-то с дозорной вышки заметил и нажал кнопку тревоги. Одновременно раздался взрыв. Жахнула техника в ангаре. В этот момент заработали минометы.
Через ворота ворвался ударный отряд повстанцев. Все быстро вскинули оружие, и...
«Что происходит?» - подумал про себя Сагара, когда увидел, как повстанцы смешиваются с солдатами и ровным строем идут него.
-Подстава! – крикнул сам себе Соске, когда прятался за стеной. Повстанцы это всего лишь прикрытие... для кого? Теперь сержант остался один. Один против сорока вооруженных до зубов людей. А может, это иностранные наемники, которым щедро заплатили? Черт, если бы он только знал, кто эта мразь, что подставила его и сейчас пытается всеми силами убрать его... Но, похоже, ему не выжить.
«Вот и все. Не думал, что погибну из-за чьего-то желания и его денег. А ведь я столько не успел...» - Соске закрыл глаза и перед ним пронеслась его жизнь – «Хельмагистан, Калинин, Мифрил, Мао, Курц, Тесса, Канаме... Канаме...»
Сагара нашел около взорванного ангара M249. Лента позволяла положить если не всех, то очень многих.
-Нет, я не сдамся... Ведь там, в Токио ОНА ждет меня. И если мне суждено погибнуть, я продам свою жизнь подороже! – голос Соске уже почти кричал.
Он залез на обломки ангара и увидел группу людей, которые уже нашли его.
-Ну, кто первый? – Соске крикнул и надавил на спусковой крючок...

В это же время
Токио
Раннее утро
Канаме не спала вторую ночь. Как она не пыталась, все напрасно. Девушка взглянула на часы. Полшестого утра. Из-за горизонта уже наполовину показалось солнце. Канаме пошла в душ. Теплая вода согрела ее снаружи. Но внутри было очень холодно. Её душа замерзла. Ну как? Как! Как она могла так поступить с Соске? Этот вопрос мучил ее все это время.
Неожиданно раздался звонок в дверь. Канаме подошла к двери и посмотрела в глазок. Киоко?? Но почему она уже не спит? Наверняка что-то стряслось. Канаме открыла дверь.
-Можно зайти, Кана-тян?
- Конечно! Проходи – с неприкрытым безразличием сказала Канаме.
Киоко вошла в квартиру. Чидори закрыла дверь и поспешила в комнату.
Девушки сели на диван.
-Канаме, у меня к тебе есть разговор.
-Какой? – поинтересовалась Чидори
-Кана! Ты уже второй день ходишь мрачная. Расскажи мне, что случилось?
-Ничего! – отрезала виспард.
-Ну-ка, погоди! – Киоко пододвинулась к Чидори и потрогала у нее лоб.
-Вроде нормальная температура, - затем она впала в раздумья минут на 5.
-Слушай, а может ты с Соске поссорилась и теперь сильно переживаешь за него? – предположила Киоко.
-С чего ты взяла? – Канаме даже подскочила на месте.
-Например, с того, - начала Киоко, - что ты покраснела, когда я произнесла его имя.
Чидори медленно повернула голову в сторону своей лучшей подруги.
-Знаешь, Киоко, я уже давно тебе хотела сказать. Он мне не просто нравится. Я, кажется, в него влюбилась... – Канаме медленно сползла, и теперь лежала на коленях у подруги.
-Вот так новость! – Киоко сделала вид, что удивилась, хотя на самом деле она давно это подозревала - Слушай, а хочешь, мы ему позвоним?

21:41
аэродром
Центральноафриканская республика
Префектура Мбому

Полегло уже десять человек. Но Соске было мало.
-В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ!!! Я СКАЗАЛ, В ОЧЕРЕДЬ!!!
Еще пять упали.
-ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА СВОЕ ГНУСНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!
Еще три...
-Я ВАС В АДУ ВИДАЛ, ВЫ ПРОСТ...
Патроны кончились. Поняв это, остальные «повстанцы» резко двинулись вперед. Но тут Соске вспомнил еще кое-что...
Он выхватил из-за пояса «дигл» и всадил пули семерым прямо в голову.
В этот момент раздался далекий выстрел. Пуля, пущенная из снайперской винтовки, прошла всего в нескольких сантиметрах от головы сержанта. Где-то за спиной Сагары раздался взрыв. Кажется, пуля попала в бочку за ангаром. Удача на стороне Соске. Пока что…
«Правильно говорил Черчилль – Ничто не придает такой бодрости, как пуля, пролетевшая мимо тебя...» - сделал вывод сержант
Соске начал отступление к лесу. Надо попытаться выбраться отсюда любой ценой. Или эта страна станет его могилой.
Преследователи продолжали погоню. Раздавались короткие очереди. Так.… Надо было от них избавиться. Хотя бы от самых ближних, чтобы выиграть немного времени.
Лес давал Сагаре небольшое преимущество – он мог запутать «лже-повстанцев» и скрыться. Однако когда они включили фонари, он потерял и его.
«Ага, бревно!» - обрадовался Соске, завидев поваленное дерево, и незамедлительно занял оборонительную позицию. Пули преследующих застрекотали чуть уверенней.
«Судя по звукам, человек двадцать будет» - заключил Сагара.
Он вставил в «дигл» новый магазин и ответил двумя выстрелами. Кто-то упал.
«Sore ga, ai deshou…» - запел мобильник Соске. Черт, как невовремя…
Взяв в правую руку «дигл», и в левую телефон, он заговорил:
-Я слушаю.

В это же время
Япония
Токио

-Я включу громкую связь, Канаме. Я думаю, тебе будет легче, если ты будешь слышать его, – сказала Киоко.
Гудки. Еще раз. Вдруг гудки резко сменились звуками выстрелов.
-Я слушаю, - сказал Сагара на другом конце провода.
-Соске! Ты где? Что там происходит? – Киоко не на шутку удивилась.
-Киоко, ты немного не вовремя. Я сейчас в... – на другом конце провода Сагара замолк и выстрелил несколько раз. – Черт бы вас побрал, предатели! Ой.… Алло, Киоко!
-Я здесь! А ты где?
-Я в Африке!
-ЧТО ТЫ ЗАБЫЛ ТАМ???
-Нет времени объяснять! Как Канаме? Я сильно переж…, - из трубки полилась непонятная африканская ругань и выстрелы. – Слышишь? Как она?
-Нормально вроде как… Что там происходит???
-Окружили, гады… - в трубке вздохнули. – Киоко, возможно сейчас меня пристрелят. В этом случае передай Канаме… - раздалась пулеметная очередь. – Зараза, плечо задело!!
-Что передать? – Канаме не выдержала. – Не молчи, Соске!
-И ты тут, Чидори, - удивился Сагара. – Прости меня, пожалуйста!....черт, как больно!
На другом конце провода сержант чертыхнулся второй раз и сделал еще три выстрела, после чего перезарядил магазин.
-Чидори! Прости меня за тот случай! Я наврал тебе: это не задание, меня пригласил мой старый боевой товарищ, - еще выстрелы. – Просто я не хотел везти тебя в Африку, здесь идет гражданская война. А я не хочу, чтобы с тобой что-то стряслось! Ведь я любл...
Из трубки раздалось «клик-клик»
-Патроны кончились! – Сагара был на грани отчаяния. – Не думал, что окончу свои дни в окружении двадцати злобных африканцев...! Прощай, Канаме! Я...
Послышался громкий свист, затем помехи. Гудки в телефоне дали знать, что разговор окончен.
Чидори без сил упала на диван и зарыдала.
Киоко стояла в потрясении еще несколько минут. И потом спросила:
-Канаме! А почему он сказал слово «задание»? И вот эта стрельба меня пугает тоже... Вы что-то от меня скрываете. Ведь я правильно поняла?
Притворятся дальше было бессмысленно. Канаме, утирая слезы, села и рассказала своей подруге все.

Жаркое месиво
Центральноафриканская республика
Префектура Мбому

-Прощай, Канаме! Я люблю...
Пуля попала прямо в мобильник. Сагара отбросил его подальше и принялся хаотично
просчитывать план спасения несмотря на то, что у него практически не было шансов. Он отобрал у мертвого вояки MP5. Патронов не очень много. Сержант принял решение пойти на прорыв там, где они ожидают удар меньше всего. Кольцо пока не плотное, но времени мало, так как сюда уже спешат подкрепления. Соске закрыл глаза и глубоко вздохнул.
Он услышал, как вылетают чеки из гранат.
«Вот гады!»
Но на размышления времени нет. Сагара вскочил и снял трех ближних повстанцев. Затем прыгнул вперед. Одну гранату он успел поймать и бросить обратно. Кто-то подорвался. Выстрелы приближались. Соске рванул вперед, что есть силы. Что-то мелькнуло слева. Оттуда донесся крик на чистом английском:
-УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ, КТО ВСТАНЕТ У НАС НА ПУТИ!! И ЭТОГО НАЕМНИКА ТОЖЕ!!!
«А это еще кто?» - подумал Сагара. Преследователи перевели оружие в сторону англо-говорящих и начали стрелять. У сержанта появилось время передохнуть. Он укрылся в надежном месте и решил пронаблюдать за битвой. Две стороны еще минуты две просто перестреливались. По прошествии этого времени со стороны «новеньких» появились три человека с ранцами за спинами. В руках у них были...
Только чудо спасло его от мучительной смерти. Он еле-еле успел пригнуться, как над ним прошла огненная струя. Соске услышал отчаянные крики повстанцев. Струя ушла. Сагара резко вскочил и побежал. Его заметили нападавшие солдаты. Огнеметчики принялись за дело. Струи из огнеметов почти настигали сержанта, но он оказывался быстрее. Правда, преследователи и не думали отставать. Наоборот, они ускорились и вдобавок к огню обычному добавили огонь из автоматов. А тем временем огонь выжигал лес, не оставляя шансов нашему герою вернуться на аэродром и отомстить. «Не сейчас!» - немного отругал себя Сагара.
В этот момент языки пламени охватили его ногу. Соске стало жарко и от этого, и от погоды и от обстановки, в которой он находился. Останавливаться было нельзя. И прямо на бегу сержанту пришлось тушить огонь на себе. Он немного наклонился к ноге и начал постукивать по ней руками. Пламя удалось потушить, но, к сожалению, это немного сбавило его скорость. Солдаты открыли огонь, и на этот раз шальная пуля попала прямо в кисть левой руки сержанта.
«Ах ты... Канаме, помоги мне!!! Поддержи меня!!!». Сейчас только мысли о девушке заставляли его спасаться. Если бы не она, он был бы уже давно мертв... Сержант сжал левую руку в кулак, стиснул зубы.
Ветки царапали его лицо, но Соске было на это наплевать. Вдруг он увидел еще человек шесть с ранцами справа и двух таких же слева. Сагара прорычал и побежал быстрее. На бегу, он достал «глок». Патронов только пять осталось. Он резко развернулся и выпустил все пять в одного огнеметчика. Неожиданно ранец жахнул, и вызвал еще два таких взрыва. Минус три огнеметчика... Патронов теперь точно нет.
«Это не люди, это... это... просто бездушные болваны, которые слушаются только приказов. Черт возьми, а я ведь и раньше был таким. Но Она научила меня жизни...»
Пролетевшая мимо виска пуля вернула Соске обратно в реальность. Он обернулся. За ним бежало человек двадцать, восемь из них были с огнеметами. Постепенно к ним присоединялись еще люди. А позади них лес не просто горел... Он полыхал страшным смертельным пламенем. На какой-то момент нашему герою показалось, что лес даже страдает от всего этого.
- Мистер Кашим, почему вы от нас убегаете? Вернитесь!
Соске не остановился, но он был в шоке. «Откуда они знают это имя? Нет, этого не может быть... Неужели это... АМАЛЬГАМА???»
Впереди Сагара увидел какие-то движения. «Вот и все. Пристрелят меня, как ягненка.»
Но те, кто был впереди, стреляли не в него. Заработали гранатометы. Оттуда выскочили солдаты, двое подбежали к сержанту.
-Сержант Сагара?? Быстрее, уходим отсюда!!!
Соске вошел в ступор от такого положения дел. Однако делать было нечего. Под прикрытием его вывели из африканских джунглей.
Они вышли на какую-то поляну. Их командир сказал:
-Перерыв 10 минут!
Соске сел под дерево уже без сил. Ноги сильно болели после такого «марафона».
Какой-то солдат подошел к нему.
-Ты не ранен? – с этими словами он сел рядом. – Ничего не надо?
-Пожалуйста, дайте мне телефон...
-Хм.. Обычно воды просят, но ладно, - солдат ушел и вернулся через две минуты с телефоном. – Держи!
-А кто вы? – поинтересовался Соске.
-Мы правительственные войска. В стране вспыхнул бунт, надо подавлять.
-Но ведь они говорили, что правит...
-Хех, нет дружок! Это были переодетые повстанцы. Сейчас их главная цель – ты! Они хотели убить тебя на аэродроме, чтобы свалить вину на нас и...
-Можете оставить меня одного? Мне надо срочно позвонить.
-Понимаю, - солдат ухмыльнулся и ушел.
Соске хаотично набрал номер.
Поднес к уху телефон.
Гудки. Еще раз. Они резко оборвались. На другом конце провода неуверенно заговорила Киоко:
-Алло! Кто это?
ProgramVitEK M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#2 ProgramVitEK » 17.10.2009, 18:17

за несколько минут до звонка
Токио. Япония

Чидори бессильно дергала плечами, сидя на диване. Рядом, на стуле, сидела Киоко.
Несколько минут назад она закончила свой рассказ. Теперь лучшая подруга Канаме сидела и с трудом верила во все это. Подступил комок к горлу. Она старалась это не показывать, но в душе Киоко не меньше Канаме переживала за Сагару. Девушка пролистнула в памяти еще раз все моменты. Когда они вдвоем шпионили за Канаме в парке развлечений. Когда он записал ее в клуб стрелков. Киоко даже была готова простить тот случай с биологическим оружием. Она просто не могла смотреть, как ее лучшая подруга увядает как цветок.
- Я схожу, чай сделаю.
Киоко встала и пошла на кухню. Поставила чайник и, сев за стол, погрузилась в свои мысли.
«Эх, а я стала лучшим стрелком среди девушек в клубе. Я бы поделилась с тобой этой новостью, но ты убит....»
Примерно через минуту Киоко с удивлением обнаружила у себя на щеке влажную дорожку. Оправдываться перед собой было бесполезно – она тоже переживала за Сагару.
Загудевший телефон прервал эту сцену. Киоко взглянула на экран. Неизвестный абонент.
«Кто там ещё?» - подумала Киоко и сняла трубку:
-Алло! Кто это?
В трубке была тишина.
-Алло?
-Черт возьми, как же я рад тебя слышать, Киоко! – прохрипел Соске
-ТЫ ЖИВ!!! – девушка вскочила, опрокинув стул
-Да, я жив. Хотя это далось мне большой ценой – мне немного подпалили ногу.
-ЧТО?
-Из огнемета ногу подпалили. Думали, это им поможет. Ага, сейчас!! Вот как. Там Канаме далеко?
-Подожди...
Киоко открыла дверь. Она увидела спящую подругу. Впервые за два дня она смогла уснуть.
-Она спит, - доложила Киоко. Разбудить ее?
-Нет, не надо. Передай ее...
Из трубки послышался чей-то голос:
-Капитан, опять эти сумасшедшие!
-Вот черт! – Сагара вздохнул. – Киоко! Я тут долго не протяну. Мне нужна твоя помощь!
-Но как я тебе могу помочь?
-Слушай, запиши номер, - Сагара продиктовал номер телефона. – Записала?
-Да.
-Позвони по нему, спроси Курца и передай ему, что меня зажала «Амальгама» в префектуре Мбому в Центральноафриканской республике и что мне нужна его помощь и помощь Мао, иначе...
В телефоне кто-то крикнул:
-Джейсоп мертв. Они наступают отовсюду!!!
-Извини, Киоко. Мне пора!
-Подожди...
В трубке послышались выстрелы и взрывы. Девушку передернуло. По телу побежали мурашки. Неужели его убили?
-Соске?
-Я в порядке. Я больше не могу говорить. Пока.
-Стой!
Но было поздно. Сагара отключил телефон.
Киоко подошла к окну. Она посмотрела на небо и сказала:
-Удачи тебе. Возвращайся живым. Ведь...
Тут Токива хлопнула себя по лбу и подбежала к столу. Она набрала номер, который продиктовал сержант.
-Алло?
-Это господин Курц?
-Да, а это кто?
-Неважно. У меня для вас сообщение от Сагары.
-Какое? Небось, разыгрываете меня...
-Да нет же. Он говорил про некую «Амальгаму», что...
-АМАЛЬГАМА??? ЧТО С НИМ???
-Она его зажала в Центральноафриканской республике, префектуре Мбому. Он просит вас и Мао о помощи.
-Мы скоро будем!! Эти ублюдки заплатят за Соске, если они, хоть пальцем его тронут!!

Центральноафриканская республика
Префектура Мбому

-Джентльмены!!! Отступаем к деревушке на северо-запад, БЫСТРО!!!
Уже на половине фразы солдаты и Соске начали отходить в гущу деревьев. Пули вгрызались в деревья позади них с невероятной быстротой. Пока небольшое преимущество было у убегающих.
Так продолжалось еще 5 минут. Наконец, они выбежали на открытую местность, где их взору предстало небольшое заброшенное поселение. Облезшие кирпичные дома, покосившиеся крыши, сожженные машины – вот что они встретили там.
-Капитан, ведь это... – начал один из солдат.
Позади группы резко что-то взорвалось. У Сагары зазвенело в ушах, он упал. Сержант видел, как некоторых тоже разбросало по разным сторонам. Но где капитан отряда? Соске повертел головой, но так и не нашел его. А место, где он лежал начало потихоньку отдаляться. Только через несколько секунд он понял, что его тащат. Тут Сагара увидел еще одну ракету. Когда она достигла земли и взорвалась, Соске потерял сознание...

Черта с два я погибну!
Центральноафриканская республика
Префектура Мбому
В каком-то здании

Сагара медленно открыл глаза. Он лежал около какой-то стены. Рядом лежали тела тех, кто еще недавно держал оружие и бился с ним плечом к плечу. Было слышно, как за окном кто-то разговаривал. Сержант прислушался к разговору:
-.....а потом мы зарядили по ним из РПГ! Никто не выжил!
-Ты в этом уверен, солдат?
-Да, мистер Сильвер!
Соске поежился. Вот оно что! Вот кто виноват за состоявшееся побоище! Вот кто заставил пройти его через все это. Но почему он хотел убить его?
«Канаме... Этот ублюдок хочет забрать ее себе. Убив меня», - догадался сержант
Тем временем разговор продолжался:
-Когда мой самолет на Токио?
-Через 4 часа, мой господин!
-Хорошо. Доставьте меня на аэродром, я подожду самолет там.
-Как скажете, мистер Сильвер.
Через минуту Сагара услышал, как отъезжает машина.
У него оставалось не так много времени, чтобы добраться в Токио раньше Леонарда.
Он начал ползти к выходу. В этот момент кто-то одернул его за ногу. Соске испуганно перевернулся на спину и посмотрел на того, кто это сделал.
-Это я! Не бойся. Мы здесь пробыли целые сутки!
Сержант облегченно вздохнул. Капитан погибшего отряда продолжил свою речь:
-Я слышал весь их разговор и теперь все знаю. Я так понял, вы двое не поделили девушку? Нет? В любом случае, ты должен спешить. Сейчас половина третьего ночи. Я наслышан про его «подвиги» и знаю, что хорошего от этого человека не жди. Так, со мной вроде все в порядке.
Капитан порыскал по полу и извлек из кучи трупов две M16. Одну он кинул Сагаре.
-Ну, выдвигаемся. Делай все, что я скажу, и ты попадешь в Токио раньше этого...
Послышался звук приближающейся машины.
-Черт! Так, уходим через черный ход. Ты первый!
Соске рванул к черному входу. На нем висел замок. Сержант попробовал скинуть его ногой. Неудача. Он растерянно оглянулся по сторонам. Через несколько секунд они будут здесь. Он увидел ПМ с глушителем. Уже через две секунды замок был вскрыт.
Дверь открывается. Сагара кувыркнулся в черный ход. А капитан прыгнул туда, словно лягушка и прикрыл двери. Вовремя.
-Удача пока на нашей стороне. Идем.
Капитан вышел из дома. И попал прямо в луч прожектора. Вверху вскрикнули и забили тревогу. Топот раздался со всех сторон.
-СОСКЕ, БЕЖИМ!!!!
Застрекотали автоматы. Старая песня....
Благополучно миновав деревню, они вбежали в лес. И в этот момент....
С вышки на другом конце деревни свое слово вставил снайпер. Пуля, пущенная умелой рукой, попала в спину капитана.
Удачно, что он смог добежать до толстого дерева и там упасть. Снайпер больше не мог его добить.
-А вот теперь точно конец, - сказал вслух Сагара, проверяя магазин в автомате. – Здесь нереально выжить...
-Слушай сюда! – капитан крепкой хваткой взял сержанта за рукав и притянул к себе. – Мне недолго осталось, поэтому вникай внимательно. Ты не сдашься этим уродам, слышишь? НЕ СДАШЬСЯ!! Ты сейчас возьмешь в руки оружие и, отступая к аэродрому, покажешь им, где раки зимуют! А потом ты вернешься в Токио, к своей девушке и будешь жить счастливо. Не сдавайся им ни за что! Бейся до победного! Ты........
-Капитан?
-Ты.... выживешь....
Соске прикрыл уже мертвому капитану правительственных войск глаза и в последний раз посмотрел на него. Его лицо застыло в обнадеживающей улыбке.
-Да! Я...
Сержант встал.
-НЕ....
Щелкнул затвор автомата.
-СДАМСЯ!!!
Первые пять человек, что вошли в лес, расстались со своей жизнью достаточно быстро. Все, кто следовали за ними, рванули в разные стороны, лишь бы спрятаться от злого Сагары.
Соске направился в сторону аэродрома. В этот момент слева что-то взорвалось. Он услышал звук приближающейся воды. Сагара рванул направо, продолжая раздавать всем желающим свинца.
Все верно – они взорвали дамбу, тем самым, блокируя ему путь к отступлению. Видно, Лео заплатил слишком много денег за его смерть. И очень скоро цель оправдает средства.
-Точно, вон уже и вертолет транспортный. Десант. Это конец. Но ничего, я им... – вслух рассуждал сержант
В этот момент вертолет пролетел над ним и Сагара смог увидеть его днище.
На днище красовался логотип «Мифрила».
-Не может быть... – начал Соске.
Раздался голос из репродуктора:
-СОСКЕ!!! БЕГИ, ТУТ НЕПОДАЛЕКУ ОБРЫВ, МЫ ПОДБЕРЕМ ТЕБЯ!!!
«Как скажете...» - подумал сержант и с новой силой рванул на восток.
Вода приближалась. Росла большая волна. Соске выбросил автомат и рванул вперед.
А волна не отставала. Сагара выскочил из-за деревьев. Вода тоже. Он бежал к нему. К обрыву.
ЧТО??? Вертолета не было около обрыва.
Волна приподнялась, чтобы сделать решающий удар и погубить его...
-ГДЕ ОН, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОБЕРИ??
Но бежать он не перестал. И правильно сделал. Когда до края оставалось всего 5 метров, снизу резко выскочил вертолет.
Сагара прыгнул. Но он не смог залететь в вертолет сразу и соскользнул. Теперь сержант висел на одной руке. Кто-то взял ее.
А волна разбилась о край и теперь жалобно стекала вниз.
-Давай помогу, - раздался до боли знакомый голос.
Мао одним рывком затащила сержанта внутрь. Теперь он смог прийти в себя.
-Не ходите дети в Африку гулять! – Курц засмеялся и дружески похлопал сержанта по плечу. – Рад тебя видеть, дружище!
Люк вертолета закрылся, и наш герой без сил плюхнулся на сиденье.
-Ты нас здорово напугал. Мы думали, что ты уже покойник.
-Ладно, не будем о плохом, он и так достаточно пережил, - заключила Мао. - Полетели?
-Еще бы... – Курц встал и пошел к пилоту.
-Браток, до Токио не подбросишь?
-Хорошо.
Довольный, Вебер сел обратно:
-Ну, что, дружок, готовься к встрече. Она тебя уже заждалась!
-Прекрасно, только есть одна проблема... – серьезно сказал Сагара.
-Что такое? – удивились Мао с Курцем.
-Леонард Тестаросса. Летит. В Токио. За ней.

Последний бой, он трудный самый...
Токио, Япония
ближе к полуночи
Канаме и Киоко стояли около набережной. Той самой, где она последний раз видела Соске.
-Сейчас они будут, не переживай! – успокаивала подругу Киоко.
Издали послышался звук вертолета. И они увидели его.
-Прилетели! – обрадовалась Чидори.
-Погоди-ка... – сказала Киоко и пригляделась.
Ее сомнения подтвердились. Это не транспортный вертолет «Мифрила». Это «Апач». Он летел в их сторону.
«Наверняка что-то случилось...» - подумала Киоко.
Справа девушки тоже услышали вертолет, но еще раньше лучшая подруга Канаме краем глаза уловила движение на другом конце улицы. Мимолетного взгляда было достаточно, чтобы понять – за ними пришли.
Не теряя ни секунды, Киоко схватила Чидори за руку и рванула вправо. Пули вгрызлись в то место, где секунду назад находились подруги. Вертолет справа подлетел к ним. Когда люк открылся наполовину, оттуда выскочил Сагара.
-Канаме!
-Сагара!
-Вот я вас всех сразу и положу! – раздался голос с динамиков вертолета.
Его можно было достаточно просто сбить. Если бы не солдаты, что направлялись к ним. Мао и Вебер открыли огонь. Пилот ответил незамедлительно и пулеметами разогнал их.
Компания укрылась за домом. Солдаты поспешили туда.
-Так, Киоко! Вас еще не учили обращаться со «Стингером»?
-Да! Вчера только начали...
-Отлично! – сержант вручил девушке гранатомет. – Киоко! Бери Канаме, беги на крышу и сбей этот чертов вертолет, иначе нам крышка! БЫСТРО!! А мы их задержим!
Сагара выскочил из-за угла и прострелил голову ближайшему солдату. Но второй увернулся, выхватил пистолет и попал в живот Соске. Сагара упал.
-СОСКЕ!!!– Курц и Мао бросились ему на помощь, но тут пилот запустил ракету...
Вебер упал рядом с сержантом. Оба были не серьезно ранены, но пошевелиться они не могли. Иначе их пристрелят.
Сагара слышал в шуме крик Канаме, которая увидела, как их ранили.
Мао смогла увернуться от ракеты и побежала наверх – к девушкам.
Вдруг Сагара увидел, как спереди остановилась машина, и оттуда вышел он...
Леонард направлялся к ним. С автоматом в руке. А над ним летел тот самый вертолет...
Яркая полоса осветила окрестности и врезалась в «Апач». Вертолет закрутило и отнесло вправо. Лео и его солдаты на миг отвернулись.
-Держи... – прохрипел Курц.
Соске повернулся налево и увидел, как Курц достает пистолет.
-Убей... – Вебер потерял сознание, но перед этим кинул пистолет сержанту.
Сагара схватил «кольт». В тот момент, когда солдаты смотрели на падающий вертолет, Лео повернулся к нему. Сначала упали солдаты. Последний патрон вошел в голову Леонарда, вследствие чего Тестаросса упал.
Последнее, что увидел Соске перед тем, как последовать примеру Курца и потерять сознание, это машины полиции, скорой и пожарной...

На следующее утро
Больница
Токио, Япония

Соске очнулся на больничной койке. Внутри чувствовалась пустота. Похоже, вынимали пулю. Рядом, на стуле, мирно посапывала Киоко. Сержант присел на кровати.
-Эй! – Сагара осторожно дотронулся до нее. Девушка вскочила.
-Ой, ты очнулся! - обрадовалась Киоко. – А то я думала – это надолго.
-Что с Вебером? – спросил сержант
-Он в порядке! Уже сегодня его выпишут.
-Понятно. Да, а кто сбил вчера вертолет, Мао?
Девушка немного покраснела и сказала:
-Ну... это была я!
-Правда? – не поверил Сагара.
-Да, - подтвердила Киоко.
-Спасибо! Вчера ты спасла всех нас! Клуб стрелков пошел тебе на пользу!
Тут подруга Канаме встала.
-Так, мне пора. А сейчас придет Канаме.
-Главное, чтобы она меня не задушила, – заключил Соске
Киоко посмеялась, а потом сказала:
-Ну, мне пора! Выздоравливай! Я там тебе апельсинов принесла, ешь их побольше!
Вдруг в комнату резко ворвалась Канаме и обняла вставшего сержанта:
-Соске! Я так переживала за тебя! Этот твой звонок, я чуть с ума не сошла!
-Все хорошо, Канаме! Я здесь, жив, здоров, и...
Соске не успел договорить фразу. Чидори безжалостно впилась в его губы своими. Эта сцена продолжалась минут 5. Киоко посмотрела на них, хихикнула и ушла.

В общем, все закончилось хорошо. Хочу сказать, что после уничтожения «мистера Сильвера» Амальгама перестала быть милитаризованной группировкой и превратилась в обычного поставщика оружия, который не имел средств, чтобы вести самостоятельную войну. В благодарность, Соске Сагаре, Курцу Веберу, Мелиссе Мао, а также командиру их подразделения Терезе Тестароссе был выделен месячный отпуск. И уже сейчас они решают, куда поехать.

Конец!
ProgramVitEK M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#3 Полковник » 17.10.2009, 18:44

Хороший фанфик, но маловато мирных сцен Изображение
Полковник

#4 Джена » 17.10.2009, 18:59

Изображение Изображение Изображение Супер!!!
Жизнь прекрасна, какой убогой бы она не казалась........
Изображение
Джена F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#5 ProgramVitEK » 17.10.2009, 19:10

Полковник, упор делался более на экшн, чем на мирную жизнь. Хотя в следующий раз учтем))

Джена, Спасибо!
ProgramVitEK M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#6 Полковник » 17.10.2009, 19:18

-@-ProgramVitEK-@-, ну тогда 5 баллов за фанфик Изображение
Полковник

#7 ProgramVitEK » 17.10.2009, 19:19

Полковник, Спасибо!
ProgramVitEK M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#8 ^Yukiko^ » 18.10.2009, 12:18

Полковник, да большое спасибо)) это наш дебют так сказать))) и 5 из 5 - это просто НЯ Изображение Джена, кратко и чётко) спасибо!!!
Жизнь прекрасна... Но лишь в аниме жизнь идеальна...
^Yukiko^ F
Откуда: Тюмень
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#9 OtherSide » 19.10.2009, 10:13

Сумбурно, слишком много всего навороочено, читать тяжело. Ворк, ворк энд ворк.
Сагара ООС.
Киоко, конечно, бетмен, но общей картины не меняет.
Чидори тоже ООС, но меньше, чем Сагара, в общем-то, она наиболее живая здесь.
Мелкие ошибки - по воле авторской могу высказаться.
Пишите и совершенствуйтесь, в общем.)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 Blumen_von_Eis » 19.10.2009, 10:47

Так, интересно-интересно))
Что радует: грамотность на приличном уровне, умение связно изложить свои мысли. Это значит, что задел на будущее есть, есть потенциал. -@-ProgramVitEK-@-, ^Yukiko^, вы оба работали и над сюжетом, и над языком или кто-то разрабатывал "экшн", а кто-то оформлял это все в текст?
Что не очень радует: герои вышли чересчур утрированными. Канаме, которая психует и вопит в трубку:"Ты не пришел, ты меня не любишь" - это не Канаме, а девочка Леночка из 8"А", которая выясняет отношения со своим парнем))))) Сагара тоже ведет себя странно: он по сотовому(!) обсуждает с Киоко детали операции, хотя этим он ставит ее жизнь и жизнь Каны под угрозу. А ведь для Соске безопасность Канаме - приоритет. Про Киоко промолчу.
В заключение:-@-ProgramVitEK-@-, ^Yukiko^, то, что вы пишете - это само по себе хорошо, это ваше творческое выражение симпатий к миру FMP. На критику не обижайтесь, ладно? У необидчивых авторов всегда больше шансов на будущее развитие. Успехов!)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#11 ProgramVitEK » 19.10.2009, 18:30

OtherSide писал(а):Сумбурно, слишком много всего навороочено, читать тяжело. Ворк, ворк энд ворк. Сагара ООС. Киоко, конечно, бетмен, но общей картины не меняет. Чидори тоже ООС, но меньше, чем Сагара, в общем-то, она наиболее живая здесь. Мелкие ошибки - по воле авторской могу высказаться. Пишите и совершенствуйтесь, в общем.)

Blumen_von_Eis писал(а):Так, интересно-интересно)) Что радует: грамотность на приличном уровне, умение связно изложить свои мысли. Это значит, что задел на будущее есть, есть потенциал. -@-ProgramVitEK-@-, ^Yukiko^, вы оба работали и над сюжетом, и над языком или кто-то разрабатывал "экшн", а кто-то оформлял это все в текст? Что не очень радует: герои вышли чересчур утрированными. Канаме, которая психует и вопит в трубку:"Ты не пришел, ты меня не любишь" - это не Канаме, а девочка Леночка из 8"А", которая выясняет отношения со своим парнем))))) Сагара тоже ведет себя странно: он по сотовому(!) обсуждает с Киоко детали операции, хотя этим он ставит ее жизнь и жизнь Каны под угрозу. А ведь для Соске безопасность Канаме - приоритет. Про Киоко промолчу. В заключение:-@-ProgramVitEK-@-, ^Yukiko^, то, что вы пишете - это само по себе хорошо, это ваше творческое выражение симпатий к миру FMP. На критику не обижайтесь, ладно? У необидчивых авторов всегда больше шансов на будущее развитие. Успехов!)))

это как бы наш первый (та брехня, которую я год назад написал про Шаман Кинг не в счет))) фанфик)) но все равно спасибо за критику, в следующий раз учтем))
ProgramVitEK M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#12 OtherSide » 20.10.2009, 08:37

-@-ProgramVitEK-@- писал(а):это как бы наш первый (та брехня, которую я год назад написал про Шаман Кинг не в счет))) фанфик))
Первый, второй или десятый - это никогда не оправдывает текст в глазах читателей. Хорошо - хорошо, плохо - плохо. Только так.)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#13 Blumen_von_Eis » 20.10.2009, 09:58

OtherSide писал(а):Первый, второй или десятый - это никогда не оправдывает текст в глазах читателей.

Объективно говоря, это так: когда что-то пишешь, нужно быть готовым к тому, что никаких скидок на твою неопытность не будет. В этом смысле полезно участие в мероприятиях на анонимных началах (Общество Анонимных Фикрайтеров)))))): там читатели оценивают только текст и ничего больше, имя автора их не смущает, и они могут быть почти полностью откровенны в своих высказываниях о работах. Я бы советовала попробовать свои силы в литературных конкурсах (тык), которые регулярно проводятся на нашем сайте: потенциал есть, надо его только развивать.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#14 ProgramVitEK » 20.10.2009, 17:05

OtherSide писал(а):Первый, второй или десятый - это никогда не оправдывает текст в глазах читателей. Хорошо - хорошо, плохо - плохо. Только так.)
Blumen_von_Eis писал(а):Объективно говоря, это так: когда что-то пишешь, нужно быть готовым к тому, что никаких скидок на твою неопытность не будет.
Так точно!

Blumen_von_Eis писал(а):Я бы советовала попробовать свои силы в литературных конкурсах (тык), которые регулярно проводятся на нашем сайте: потенциал есть, надо его только развивать.
я тогда следующего подожду) ноябрьского))
ProgramVitEK M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#15 OtherSide » 20.10.2009, 18:24

-@-ProgramVitEK-@- писал(а):я тогда следующего подожду) ноябрьского))
-@-ProgramVitEK-@-, а пока можешь посмотреть Челлендж в дайрисообществе - http://www.diary.ru/~fmp-rufandom/?tag=58977
Это не конкурс, но стимулирует творческий потенциал.
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#16 LedyXaos » 21.10.2009, 08:00

-@-ProgramVitEK-@- писал(а):я тогда следующего подожду) ноябрьского))

Тогда уж декабрьского, в ноябре меня не будет и вести конкурсы будет некому.

По тексту, свое имхо выскажу чуть позже.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#17 ^Yukiko^ » 21.10.2009, 08:50

OtherSide, Blumen_von_Eis, спасибо за комменты, мы необидчивые авторы Изображение
Жизнь прекрасна... Но лишь в аниме жизнь идеальна...
^Yukiko^ F
Откуда: Тюмень
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#18 OtherSide » 21.10.2009, 10:57

^Yukiko^, это радует.) Хотя главное, чтобы вы были упрямыми авторами.))

Предполагаете ещё работать над этим текстом...?
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#19 ProgramVitEK » 21.10.2009, 19:04

OtherSide писал(а):Предполагаете ещё работать над этим текстом...?
было в планах продолжение сделать, если вы об этом)))

LedyXaos писал(а):Тогда уж декабрьского
Хорошо!))
ProgramVitEK M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#20 OtherSide » 21.10.2009, 19:09

-@-ProgramVitEK-@- писал(а):было в планах продолжение сделать, если вы об этом)))
Нет, я немного не о том. А конкретно об этом тексте. Планируется ли его как-то дорабатывать?
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron