Отношения между Мужчиной и Женщиной

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#81 Blumen_von_Eis » 02.10.2009, 15:24

Я очень, очень плохо плаваю... А в мутной воде вообще не люблю находиться.

Alexander писал(а):Пособие как искупать Дашу в фонтане и не прибегать к силовому методу

Я буду просить спасти беззащитное существо кого-то, кто плавать умеет.)) А я могу очень убедительно просить и делать жалобные глаза)) А если все откажутся, то я потом вылезу из фонтана мокрая и злая, и наблюдателям это не понравится, вот.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#82 Alexander » 02.10.2009, 15:28

Blumen_von_Eis писал(а):Я очень, очень плохо плаваю...
Воду не любишь? И кошек обожаешь.....Ты случаем в прошлой жизни представительницей семейства кошачьих не была?
Blumen_von_Eis писал(а):Я буду просить спасти беззащитное существо кого-то, кто плавать умеет.))
Даш, какова вероятность, что кто-то полезет? Не, может кто-то и полезет, но сомнительно....... Как-никак при таких просьбах первое, что вспоминается - шоу скрытой камерой или нечто подобное....
Blumen_von_Eis писал(а):А если все откажутся, то я потом вылезу из фонтана мокрая и злая, и наблюдателям это не понравится, вот.
Даша может быть злой?! "Нет, сынок, - это фантастика!" (с) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#83 Oleg_S » 02.10.2009, 15:45

Alexander писал(а):Некоторые неспособны это делать в принципе. С рождения.

Тогда придётся быть холостяком. Такие дела :)
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#84 OtherSide » 02.10.2009, 16:27

Alexander писал(а):И какова у них "выдержка" брачных отношений? Год-два? Максимум лет пять?
Превышают двадцать)

Alexander писал(а):Спешл фор Дарья?
For you only, суслиньчек)

Alexander писал(а):Никто не будет спрашивать у тебя разрешения на то, чтобы тайно править миром.
Alexander писал(а):а я и не писал что править будет она ( и хвала Баст за это.
Правильно, дорогой, никто не будет спрашивать у меня разрешения на то, чтобы править миром) Потому что конкурентов я буду устранять на месте)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#85 Alexander » 02.10.2009, 17:42

Oleg_S писал(а):Тогда придётся быть холостяком. Такие дела :)
Не самая плохая перспектива))))))))))))))
OtherSide писал(а):For you only, суслиньчек)
А почему "суслиньчек" не на английском?! Это дискриминация!!!!!!!!!!!!
П/С Онли фор ми?! Вау! Ю`р соу каинд!!!!! Фенк ю май диар поулкет. Бат ай префёр то би...вел, ит дазнт мэтэр ат олл, со плиз инаф вив вис стюпид "сусленьчик"
OtherSide писал(а):Правильно, дорогой, никто не будет спрашивать у меня разрешения на то, чтобы править миром) Потому что конкурентов я буду устранять на месте)
ЧЬТОЖ, значит пора переселяться на другую планету. Один билет на "Европу", пожалуйста. Можно верхнюю полку.
OtherSide писал(а):Превышают двадцать)
О, так в дом престарелых действительно интернет провели?
И сколько у тебя таких пар знакомых?
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#86 OtherSide » 02.10.2009, 18:22

Alexander писал(а):не на английском?! Это
Русский язык - велик и могуч! В отличие от какого-то там английского.)))

Alexander писал(а):инаф
энаф.
Well, if you insist on this so much...

Alexander писал(а):И сколько у тебя таких пар знакомых?
Извини, их у меня слишком много, чтобы сосчитать) Из ближайшего окружения..ну, с десяток-то наберется.)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#87 Vsevolod » 02.10.2009, 19:51

OtherSide писал(а): Из ближайшего окружения..ну, с десяток-то наберется.)
Ээээ... При таких раскладах для тебя нужно выводить частную версию теории шести рукопожатий.)
Или добавлять дополнение к основной теории "В случае OtherSide речь идёт о двух рукопожатиях".)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#88 Калашников » 02.10.2009, 19:56

OtherSide писал(а):Русский язык - велик и могуч!
Как говорил в своё время наш старшина роты: "Когда читаешь Лермонтова, Пушкина и Толстого, чувствуешь, что русский язык и вправду велик. А когда со всей дури вмажешь молотком себе по пальцу, то понимаешь, что он воистину могуч" Изображение Изображение Изображение
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#89 OtherSide » 02.10.2009, 20:49

Vsevolod писал(а):Ээээ... При таких раскладах для тебя нужно выводить частную версию теории шести рукопожатий.)
Или добавлять дополнение к основной теории "В случае OtherSide речь идёт о двух рукопожатиях".)))
Милый мой...хомка) (не буду повторяться=)), мне прекрасно известна статистика.) Проблема статистики в том. что она не всегда верна) Как говорил кто-то умный (к сожалению, я не могу вспомнить его фамилию, но он несомненно был англичанин), "Есть три вида лжи. Ложь, грубая ложь и статистика".
)))

Боюсь, что ситуация, которую наблюдаю я вокруг себя не располагает к тому. чтобы согласиться с утверждением, что ранние браки практически всегда распадаются.) Более того, разводы среди старшего поколения и далее - редкое явление. Прямо скажем, для меня - не вполне привычное.) Несмотря на то, что средний возраст заключения браков - именно тот, институтский)

Калашников, ^^Да, я помню эту твою цитату)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#90 Vsevolod » 02.10.2009, 21:56

OtherSide писал(а):хомка)
Нарекаю тебя игуанкой.) В отместку.)

OtherSide писал(а):"Есть три вида лжи. Ложь, грубая ложь и статистика"
Причём тут статистика? Я таки высказал удивление кол-вом людей с возрастом за сорок среди твоего "ближайшего окружения". Потому что два варианта: либо эти люди составляют существенный процент от общего кол-ва "ближайшего окружения", либо у тебя астрономическое кол-во в "ближайшем окружении". И то и другое вызывает удивление.
Впрочем возможно мы по-разному понимаен "ближайшее окружение".

Кста про статистику мне больше нравятся слова другого британца "Нет более темной и запутанной, но в то же время забавной вещи, чем статистика.")
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#91 Sergey » 02.10.2009, 22:18

OtherSide писал(а):Сам пробовал

Смотря о чем вопрос.
Если разводиться, то нет и не планирую.
Если о создании семьи в молодом возрасте, то да. Правда на момент знакомства с будущей супругой мне было 22.
А между возрастом 18-20 лет и 22-мя годами разница существенная.

OtherSide писал(а):Среди моих знакомых статистика как раз обратная)
Oleg_S писал(а):Превышают двадцать)
OtherSide писал(а):Извини, их у меня слишком много, чтобы сосчитать) Из ближайшего окружения..ну, с десяток-то наберется.)

После несложных подсчетов получается, что возраст людей от сорока и выше, т.е. поколение, рожденное в конце шестидесятых. Это несколько другое. Приведенные тобой примеры - это люди, родившиеся при советской системе и этой системой воспитанные.

З.Ы. А еще у тебя, похоже, профиль не соответствует действительности, т.к. я слабо могу себе представить девушку 19-ти лет с кругом общения тех, кому за 40 )))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#92 Alexander » 03.10.2009, 00:31

Sergey писал(а):А между возрастом 18-20 лет и 22-мя годами разница существенная.
Гм, междыу твоими 22 и сегодняшнему 22 пропасть как между культурным уровнем сам знаешь кого и нас обоих вместе взятых))))))))))))))))))))))))))))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Sergey писал(а):З.Ы. А еще у тебя, похоже, профиль не соответствует действительности, т.к. я слабо могу себе представить девушку 19-ти лет с кругом общения тех, кому за 40 )))
Гы, а я вот думал, мне одному её круг общения показался странным)))))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#93 Sergey » 03.10.2009, 00:38

Alexander писал(а):Гм, междыу твоими 22 и сегодняшнему 22 пропасть как между культурным уровнем сам знаешь кого и нас обоих вместе взятых

Может из-за позднего часа, может из-за того, что конец тяжелой трудовой недели, но смысл фразы не уловил вообще? Изображение
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#94 Alexander » 03.10.2009, 00:50

Sergey писал(а):Может из-за позднего часа, может из-за того, что конец тяжелой трудовой недели, но смысл фразы не уловил вообще?
Это я к тому, что когда тебе было 22 у народа такого пофигизма...хотя какой тут пофигизм, это самое настоящая субстанция на букву "Г"... в головах небыло как сейчас. Причё это касается не только отношений между М и Ж)))) Даром к крёсному, который специализировался на тусовках почти твоей поры (он тебя на три года старше), за сравнением обратиться можно)
К слову будет только хуже, когда подтянется вся та золотая молодёжь, что обскакивает скейтборды во дворах и пытается позиционировать себя как молодёжь из бедных кварталов США.
Про ещё более золотую молодёжь, вращающуюся в обществе практикантов "от сердца - к солнцу" ( для тех кто в РК-92 я про "Хай гитлер") скромненько умолчим. Масштаб грядущего песца просто не передаваемый. имхо)))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#95 Blumen_von_Eis » 03.10.2009, 11:59

Ой, а зоопарк-то разрастается: хомяки, игуаны, меня заподозрили в принадлежности к кошачьим...

Alexander писал(а):какова вероятность, что кто-то полезет?

Вероятность такая же как та, что кто-то запустит котенка в фонтан))

Sergey писал(а):А еще у тебя, похоже, профиль не соответствует действительности, т.к. я слабо могу себе представить девушку 19-ти лет с кругом общения тех, кому за 40 )))

Sergey, я Машу видела живьем, так что можешь верить мне на слово: нормальная студентка-первокурсница, дом престарелых тут ни при чем) А профиль - это старый юкозовский глюк))

Sergey писал(а):Если о создании семьи в молодом возрасте, то да. Правда на момент знакомства с будущей супругой мне было 22.
А между возрастом 18-20 лет и 22-мя годами разница существенная.

Тут все очень индивидуально и зависит от воспитания. Моя подруга вышла замуж в 18, а 19 уже была мамой, и ничего - живут счастливо, двое детей, образование и она, и муж получили, и в доме у них бывать приятно)) У кого-то уже в 18 мозги на месте, а кто-то и в 28, и в 38 еще подросток, не готовый к ответственности за семью.
Но что в брак будут вступать все позднее, тоже верно: социальные ожидания изменились. Наши родители считали, что спокойно можно жить и растить детей в коммуналках, в однушках на зарплату учителя и инженера. Сейчас уверенности в завтрашнем дне поубавилось, запросы к жизни выросли, поэтому не каждая пара стремится узаконить отношения и взять на себя все связанные с этим последствия.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#96 Alexander » 03.10.2009, 16:02

Blumen_von_Eis писал(а):Сейчас уверенности в завтрашнем дне поубавилось, запросы к жизни выросли, поэтому не каждая пара стремится узаконить отношения и взять на себя все связанные с этим последствия.
Это плохо?! Как по мне, то отношения с женщиной или рождения ребёнка ни в коем случае не должны идти со знаком минус (т.е. быть в тягость - материальную, психологическую и т.д.). Изображение Зачем заставлять страдать себя,жену и ещё ребёнка, до кучи?!
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#97 Sergey » 03.10.2009, 17:19

Blumen_von_Eis писал(а):нормальная студентка-первокурсница

На первом курсе можно и в сорок лет учиться )))

Blumen_von_Eis писал(а):Моя подруга вышла замуж в 18, а 19 уже была мамой

Извиняюсь за вопрос: А они с мужем ровесники?

Blumen_von_Eis писал(а):Сейчас уверенности в завтрашнем дне поубавилось, запросы к жизни выросли, поэтому не каждая пара стремится узаконить отношения и взять на себя все связанные с этим последствия.
Alexander писал(а):Это плохо?!

Alexander, это не плохо, это очень плохо. Думаю тебе известно из школьного курса, что для роста населения страны в семье должно быть не меньше 3-х детей. Много у тебя знакомых, у которых 3 и более детей?

Alexander писал(а):Зачем заставлять страдать себя,жену и ещё ребёнка, до кучи?!

Для многих людей счастье заключается не в количестве имеющихся у них денег.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#98 Blumen_von_Eis » 03.10.2009, 17:28

Sergey писал(а):На первом курсе можно и в сорок лет учиться )))

А в школе в одиннадцатом классе?)))

Sergey писал(а):А они с мужем ровесники?

Нет, муж ее старше. Ему было 25, когда они поженились. Этим, конечно, во многом и объясняется, что в их семье все довольно спокойно и благополучно. Если бы оба были студентами, думаю, жить им было бы куда сложнее. Но и характер моей подруги со счетов не стоит сбрасывать: многие девочки в этом возрасте хотят не замуж, а гулять и веселиться, или просто не понимают, что после свадьбы будут будни. У нее же приоритеты были расставлены четко.

К слову, об отношениях между мужчиной и женщиной. Разрешите мне лирическое отступление?)))
Была вчера на прекрасном спектакле "Посвящение Еве". Удалось взять билет только в первый ряд, не самый удобный, но зато весь спектакль буквально "глаза в глаза" с актерами.
На сцене двое немолодых уже мужчин, а вся пьеса о женщине (которая не появляется перед зрителем ни разу), о любви к ней и о ее любви. Так вот, с первых мгновений начинается ужасно странный диалог о любви. Один из героев, Абель Знорко, гениальный писатель и нобелевский лауреат, уже пятнадцать лет переписывается с возлюбленной и только в такой форме представляет себе любовь: без совместного быта, в полном доверии друг другу, на расстоянии. А другой герой – Эрик Ларсен – напротив видит в семейной жизни мужество сблизиться с другим, узнать его и принять со всеми его достоинствами и недостатками.
Догадаться, что эти двое любят одну и ту же женщину, можно буквально сразу, но как по-разному они это делают! Смотришь на Абеля, который старательно прячет за черствостью и надменностью свою любовь и свой страх (а чего он боится – это особый разговор), смотришь на Эрика, который открыт и добр до самоуничижения, и понимаешь, что бедной женщине и повезло, и не повезло с обоими. В конечном счете, она не вынесла ни того, ни другого, хотя, думаю, любила по-своему каждого из них. А еще она подарила обоим одну и ту же пластинку с "Загадочными вариациями" Э.Элгара и сказала, что это вариации на тему ужасно известной мелодии, но никто не может догадаться, какой именно. Эрик говорит потом, что эта мелодия как душа возлюбленной: мы никогда не знаем наверняка, кого именно мы любим – человека ли, образ ли в своей голове, саму любовь или все вместе? И знаем ли мы тех, кого любим? И знают ли они нас? В общем, вопросов этот спектакль ставит больше, чем дает на них ответов.
Два часа просмотрела на одном дыхании. И, конечно, самое сильное впечатление – это глаза Ланового. Я удивляюсь, как можно это сыграть, как можно играть хотя бы раз в месяц такой спектакль и оставаться при этом живым? Это же сердце надо разорвать на части, чтобы не сыграть, а пережить на сцене полный крах человеческой жизни перед самым ее концом.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#99 Sergey » 03.10.2009, 17:47

Blumen_von_Eis писал(а):Нет, муж ее старше. Ему было 25, когда они поженились

Я так и думал. Это другое. Говоря про львиную долю разводов, я подразумевал брак между ровесниками 18-20 лет. Такие браки, в своем большинстве, не проходят проверку временем и бытовухой.

Blumen_von_Eis писал(а):У нее же приоритеты были расставлены четко.

К сожалению, такой подход сейчас встретишь нечасто, особенно в мегаполисах.

Blumen_von_Eis писал(а):А в школе в одиннадцатом классе?)))

Не знаю, а что по этому поводу говорит законодательство? )))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#100 Blumen_von_Eis » 03.10.2009, 17:57

Sergey писал(а):Не знаю, а что по этому поводу говорит законодательство? )))

Не знаю, что говорят законы, это тебе пусть тов. юрист объяснит)))


Маш, похоже, тебя придется предъявлять живьем, чтобы рассеять подозрения;))


Sergey писал(а):Говоря про львиную долю разводов, я подразумевал брак между ровесниками 18-20 лет.

Ну да, тут все гораздо сложнее, я согласна. Ранние браки сейчас редко бывают прочными.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron