Bleach

Список разделов Обо всём Другое аниме

#101 apostolMono » 08.09.2009, 15:29

Вот и случилось то, чего я так хотел избежать, теперь и я тоже начал смотреть блич )))
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#102 Полковник » 08.09.2009, 15:44

Я пробовал начать смотреть это аниме, но посмотрев 2 серии я бросил, не люблю затянутые фильмы и аниме Изображение
Полковник

#103 apostolMono » 08.09.2009, 15:50

Полковник, растянуто не растянуто, роли не играет, если зацепит - будешь смотреть.
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#104 Полковник » 08.09.2009, 16:01

apostolMono, меня не зацепило Изображение
Полковник

#105 Alexander » 08.09.2009, 16:15

Полковник писал(а):Я пробовал начать смотреть это аниме, но посмотрев 2 серии я бросил, не люблю затянутые фильмы и аниме
Интересно, а как ты определил что аниме затянуто по двум сериям?! Хотя да, тебе там понравится мало что сможет - танков,огнестрела и прочего горячего оружия там нет...за всю эпопею будет всего один перс со стволами - Примера Эспада, но до его действия серий триста, не меньше))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#106 apostolMono » 08.09.2009, 16:25

Полковник, а не ты ль говорил что даже фмп тебе понравилось только со сторого просмотра? а тут всего 2 серии, многие хорошие аниме первые серии просто нудно раскачиваються, я таких сколько угодно видел
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#107 Vsevolod » 09.09.2009, 12:19

apostolMono писал(а):Вот и случилось то, чего я так хотел избежать, теперь и я тоже начал смотреть блич )))
Добро пожаловать в секту.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#108 apostolMono » 09.09.2009, 15:59

Vsevolod, здравствуй брат
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#109 rosamaxa » 14.09.2009, 12:45

Блич конешно классное аниме связаное с аранкарами и Айзеном,но это отдаление от сюжета уже если чесно осточертело.
Позывной УРЦ7
[url="http://www.watchanime.su/fullmetalpanic.php"]Изображение[/url]
rosamaxa M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#110 Alexander » 14.09.2009, 16:11

rosamaxa писал(а):Блич конешно классное аниме связаное с аранкарами и Айзеном,но это отдаление от сюжета уже если чесно осточертело.
филлер филлеру рознь. Данная серия про зампакто вполне полезна))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#111 apostolMono » 24.09.2009, 19:26

дошел до 100 серии, дайте мне корвалола, сил нет уже смотреть, такая тягомотина началась с этими упырями, чё дальше ещё мутнее будет?
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#112 Alexander » 24.09.2009, 19:56

apostolMono писал(а):дошел до 100 серии, дайте мне корвалола, сил нет уже смотреть, такая тягомотина началась с этими упырями, чё дальше ещё мутнее будет?
С какими именно? С этими, с малолетней принцессой, которые?
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#113 apostolMono » 26.09.2009, 09:00

зависимые которые
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#114 Hell » 26.09.2009, 09:42

apostolMono,
Это филлеры. Когда арка про них закончится, то всё снова станит норм.
Когда-нибудь,мы все будем в аду...НО ТОЛЬКО Я БУДУ С ВИЛАМИ!!!
Hell M
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.01.2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#115 apostolMono » 26.09.2009, 12:35

чудно) а то думаю если так и дальше будет то нафиг такое надо, ибо начало было бодрое а вот как эти упыри появились так каждая серия - испытание нервам
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#116 Vsevolod » 20.10.2009, 23:12

Fade to Black посмотрел. Ничё так.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#117 Serg89 » 22.04.2010, 15:23

Филлеры 2 недели назад кончились, пошёл основной сюжет.
Serg89 M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#118 Blumen_von_Eis » 16.12.2010, 17:33

Alexander писал(а):если бы Даша посмотрела Блич, то смогла бы с закрытыми назвать того/ту кто мне более всего приглянулся.

Ее Кошачество Ёруичи?) Ах, она прелесть!))) А в кошачьей шкурке - прелесть-прелесть-прелесть!))) Моя любимица!))) Еще мне понравилась Мацумото, потому что у нее тоже есть кошка - меч Хайнеко))

Посмотрела шесть десятков серий – сюжет о спасении Рукии. Что сказать? Я понимаю, за что любят этот сериал поклонники по всему миру. Столько ярких характеров! Столько недосказанных историй, которые, как известно, волнуют куда больше сюжетов, в которых все ясно и завершено.
Главные герои - Ичиго и Рукия – понравились, особенно Рукия. На нее интересно смотреть в первых сериях, где она иногда изображает милую и скромную новенькую в классе: таким певучим голоском произносит приветствия и благодарности, кланяется и улыбается – само очарование!)) А потом, когда бедняжку держат в Башне раскаяния, ее до обидного мало на экране. Рукию очень жаль: по сути нам проиллюстрировали тезис о том, что добро не остается безнаказанным. Она пострадала за то, что пыталась спасти совершенно чужих ей людей – семью Куросаки. Пронзительно печальный момент, когда она вспоминает свою жизнь в мире людей: сок в бумажных пакетах и плюшевые игрушки.
Главный герой, он, как водится, главный и герой. Т.е. все окружающие постоянно восхищаются Ичиго и тем, как он силен и как быстро осваивает то, на что у всех остальных уходят годы, а то и века. Каждый новый противник заставляет Ичиго открыть в своем боевом искусстве новую грань. При этом как-то по умолчанию пятнадцатилетний школьник из мирной Японии умеет сражаться на огромных мечах не хуже, чем любой его американский сверстник умеет управлять подводной лодкой или сажать самолет))) Но Ичиго тоже по-своему жаль, потому что им движет не только чувство справедливости или долга – его еще и комплекс вины изводит давно и успешно.
Вообще говоря, в Сообществе душ действие очень похоже на компьютерную игру, даже фон - ряды улиц-лабиринтов, по которым бегают герои и периодически натыкаются на противников. Каждый новый противник опаснее предыдущего, но и самого героя победа поднимает на новый уровень силы. Я все ждала, когда же Ичиго проиграет, когда научится быть осторожнее. Но нет, если его силком не утащат с поля боя – будет бодаться до последнего! Боюсь, что тактический расчет не самая сильная сторона в характере этого героя.)
Боев было много, я даже утомилась и проглядывала вполглаза, кого там снова разделывает Ичиго. Каждая драка строилась примерно по одному и тому же сюжету: сначала противник накостыляет герою, потом герой противнику, потом героя размажут по стенке, кровь хлещет фонтанами (и никак в нем не кончается))), но Ичиго в последний момент вспоминает, зачем он явился в загробный мир, и каа-а-ак шарахнет каким-нибудь особенным ударом с названием в три японских слова. После этого, естественно, противник повержен. Я сейчас скажу святотатственную вещь, но, по-моему, можно было раза в два или даже в три сократить экранное время, и сюжет бы не пострадал. Но я не поклонница драк, а возможно, кто-то получил истинное удовольствие, наблюдая за ревущими, орущими и высоко подпрыгивающими синигами.
Наверное, единственное сражение, которое мне было интересно – это поединок Ичиго с Бьякуей Кучики. Но тут дело не в самой драке, а в том, что мне понравился Бьякуя как образ. По-человечески он мне не особенно симпатичен. Этот флегматичный аристократ, делая выбор между двумя обещаниями, склонился к тому варианту, который навсегда избавлял его от подобных затруднений в будущем: нет Рукии – нет проблем.)) Но образ! Бьякуя не ходит – он шествует, Бьякуя не говорит – он молвит. Он воплощение идеальных рыцарей давних времен, дающих трудные обеты и хранящих какие-то старые тайны. Даже его меч рассыпается лепестками сакуры - необыкновенно уместная и поэтичная деталь! "Цвети, Сенбонзакура", - говорит Бьякуя с видом одновременно невозмутимым и печальным. Он готов сначала сам убить Рукию, чтобы соблюсти закон, а потом закрывает ее от удара. Но именно эти противоречия, как ни странно, создают чрезвычайно целостный и колоритный образ.
Мироустройство, как и во всех подобных произведениях, удручает. Безблагодатный мир. Мир, которому не на что надеяться, потому что его небеса пусты. Если люди, не совершавшие больших грехов, после смерти попадают в Руконгай, то умирать действительно страшно. Потому что даже в благополучной своей части Руконгай ужасающе беден и тесен, а синигами, отправляющие души людей туда, отгородились неприступной стеной. Ичиго и его спутники ни разу не задались вопросом, почему так несправедливы синигами к душам, о которых они якобы заботятся. Нет, понятно, что это лучше, чем мир пустых. Но Руконгай хуже мира живых стократно. По мне, умирать в Руконгае должно быть радостно, потому что в новом рождении на земле у человека хотя бы появится шанс жить лучше и, вероятнее всего, у него будет семья. Удивительно, почему руконгайская беднота ни разу даже не попробовала восстать против синигами. Что им терять? Даже если они умрут в этом мире, это, повторюсь, лучше, чем такое жалкое существование. Но оставим это на совести автора. Возможно, это особенности мировоззрения, основанного на вере в круговорот душ.
Некоторые второстепенные герои тоже оказались интересными. Парочка Урахара&Ёруичи явно имеет какое-то трагическое общее прошлое. Абараи Рендзи потрясающе яркий, напористый, тоже с непростой судьбой и внутренним конфликтом. Его энергетика, отчаянное желание спасти Рукию и превзойти свой идеал - капитана Кучики - все это делает образ живым, настоящим. Рендзи с Рукией на руках - это вообще отдельная песня. Как ребенка держит, честное слово! Не знаю, кому как, а для меня эти моменты, когда Рендзи пытался унести ее с места казни, были одними из самых трогательных. Чувствовалось, что эти двое много пережили вместе, что их связывает настоящее родство душ.
Словом, "Блич" произведение разностороннее. Любители зрелищных боев найдут в нем и динамику, и секретные техники, и мечи экзотической формы (меня поразил меч одного из лейтенантов - кочерга кочергой. Как этим драться?). Но и те, кому интересны отношения между героями и их внутренний мир, тоже найдут много вкусного;))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#119 Безликий » 16.12.2010, 18:22

А мне как-то Ишида Урюю приглянулся - вроде и ничего особенного в плане характера (ненависть к шинигами, закиндончики насчет своих обязанностей) но в общем и целом - достаточно интересный человечек. А уж сайдстори, где акцент перемещается в его сторону вообще порадовал.
Даш, насчет Йоруйчи и Урахары ты права - был инцедент в прошлом.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#120 Blumen_von_Eis » 16.12.2010, 23:10

Безликий писал(а):А мне как-то Ишида Урюю приглянулся - вроде и ничего особенного в плане характера (ненависть к шинигами, закиндончики насчет своих обязанностей) но в общем и целом - достаточно интересный человечек.
Ботаник) Зато он шить умеет и любит рюшечки)))

Безликий писал(а):Даш, насчет Йоруйчи и Урахары ты права - был инцедент в прошлом.
Оно и видно. Возможно, потом я узнаю, что именно там было. Не для одних же тренировок были введены эти персонажи.
Мне, кстати, еще понравился момент, когда соревнование "Кто убьет больше Пустых" зашло слишком далеко и Урахаре и Ко пришлось разруливать ситуацию. "Бабах!" - мощный выстрел, а потом из клубов дыма появляется маленькая девочка с полутонной базукой на плече и скромно говорит "Извините".)) Вежливый ребенок)) Но почему-то у нее все время такой вид, будто она или только что плакала, или вот-вот заплачет.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron