На вкус и цвет!

Список разделов Обо всём Другое аниме

#201 apostolMono » 15.07.2009, 01:36

Vsevolod, тебе просто нужны нервы из мифрила ну или титана. Я обладая таковыми спокойно смотрю и слушаю любую жуть в любом качестве и с опять же любым переводом )) Вынести то могу, но конечно с хорошим качеством и ценность самой картины повышается )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#202 russianrailways » 15.07.2009, 17:26

Vsevolod писал(а):Но есть одно но. Русская одноголосая озвучка. Без возможности отключить
Хм... зачем же качал такую? Есть же довольно приличный профессиональный перевод. Я, честно говоря, есть дубляж сделан более-менее нормально, предпочитаю смотреть именно с ним. Дело вкуса, конечно, но все-таки это удобнее, особенно когда фильм красивый или динамичный, то бишь есть на что посмотреть. В этом случае субтитры отвлекают.

Vsevolod писал(а):Получается как в том анеке "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
Как это на няше перефразировали: анимешники плакали, катались по полу, но продолжали смотреть хентай в озвучке Кубы77 Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#203 Vsevolod » 15.07.2009, 19:35

russianrailways писал(а):Хм... зачем же качал такую?
Я не качал.) Я брал на диске довольно давно уже... Ктож знал, что вот так вот.

russianrailways писал(а):В этом случае субтитры отвлекают.
Ну несколько неудобно конечно. Но у мня получается и читать сабы и смотреть одновременно.))
Русская озвучка намного неприятнее имхо. Даже проф. версии меня не радуют.
Всё-таки голос персонажа - важная деталь образа. Так что если есть выбор предпочитаю сабы...
Кста как-то по 2х2 фмп показывали.)) Особенно запомнилось как Сагару озвучили, это вообще нечто было.))))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#204 apostolMono » 15.07.2009, 20:20

russianrailways писал(а): анимешники плакали, катались по полу, но продолжали смотреть хентай в озвучке Кубы77
а если бы это была персона 99 то анимешника бы нашли с пистолетом в руках и дыркой в черепе, сидящего перед телевизоров
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#205 Oleg_S » 15.07.2009, 23:44

Vsevolod писал(а):Кста как-то по 2х2 фмп показывали.)) Особенно запомнилось как Сагару озвучили, это вообще нечто было.))))
да, голимовато.
Но если бы все озвучивали как Реанимедия Меланхолию, я бы позабыл про сабы.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#206 russianrailways » 16.07.2009, 00:04

apostolMono писал(а):а если бы это была персона 99
Ладно тебе придираться, ну ошибся малость, бывает))))

Vsevolod писал(а):Кста как-то по 2х2 фмп показывали.))
Oleg_S писал(а):да, голимовато.
Не, вот кстати с голосами первого сезона я смирился, но, блин, второй и третий - это вообще полный абзац!

Oleg_S писал(а):Но если бы все озвучивали как Реанимедия Меланхолию
Девочка, покорившая время - вот это действительно супер-мего-аццки-круто! Меланхолия понравилась меньше, главным образом из-за голоса самой Харухи, но все равно здорово сделано... как, собственно, и все остальные работы Реанимедии)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#207 Oleg_S » 16.07.2009, 00:21

russianrailways писал(а):Меланхолия понравилась меньше, главным образом из-за голоса самой Харухи, но все равно здорово сделано... как, собственно, и все остальные работы Реанимедии)
А мне нравится голос Харухи.

russianrailways писал(а):Не, вот кстати с голосами первого сезона я смирился, но, блин, второй и третий - это вообще полный абзац!
Я видел только кусочки второго и третьего, первый - наверняка от MC Entertaiment. Терпеть можно, но никакого сравнения с Реанимедией.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#208 russianrailways » 16.07.2009, 00:45

Oleg_S писал(а):А мне нравится голос Харухи.
Не, он сам по себе прикольный и вполне ей подходит. Просто если смотреть сразу после оригинала (у меня так получилось), то очень уж он режет слух. Если же смотрел оригинал давно или не видел вообще, то голос как родной кажется)))

Oleg_S писал(а): Терпеть можно, но никакого сравнения с Реанимедией.
О том и речь. В первом нормально голоса подобрали, они довольно неплохо подходят персонажам. Просто все это было плохо сделано технически: не всегда синхронный разговор, оригинальная озвучка повсюду прорывается, про голоса на заднем плане вообще и говорить нечего - их просто никто не переводит... ну короче самый обычный для нашей страны дубляж))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#209 Oleg_S » 16.07.2009, 00:48

russianrailways писал(а):они довольно неплохо подходят персонажам
Только Сагара выглядит излишне тупым.

russianrailways писал(а):Не, он сам по себе прикольный и вполне ей подходит. Просто если смотреть сразу после оригинала (у меня так получилось), то очень уж он режет слух. Если же смотрел оригинал давно или не видел вообще, то голос как родной кажется)))
По мне так подходит лучше Аи Хирано. Я тоже когда услышал в первый раз - "удивился", а я смотрел кусочек про вымогательство компьютера, но когда купил коллекционку и посмотрел целиком,- супер, теперь новый сезон смотрю с субтитрами, не хватает реанимедевского голоса. Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#210 apostolMono » 16.07.2009, 12:21

по 2х2 наверно такой же перевод как в лицензионной версии фумоффу. Но там если уж сагара более менее подобран голос, то Чидори вобще ппц, лет 30 тётеньке )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#211 Blumen_von_Eis » 16.07.2009, 13:23

Меня в озвучке TSR убил наповал голос Тессы. Трудно было подобрать что-то менее подходящее для хрупкой девочки, чем железобетонный тон актрисы, которая ее озвучила. К сожалению, русский дубляж FMP вообще оставляет желать лучшего. В первом сезоне много несуразностей в переводе, автор текста с сюжетом СТ, кажется, не знакомился. Например, в сцене, где Гаурон на мосту беседует с кгб-шниками, он говорит примерно такую фразу: "Виспард проводил эксперименты на людях". Кто, простите? На ком эксперименты?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#212 apostolMono » 16.07.2009, 13:26

Blumen_von_Eis, нее, я такого не слышал, хотя может быть мне просто повезло, но у меня в первом сезоне был очень грамотный и живой перевод, а TSR у меня с сабами ))
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#213 Полковник » 16.07.2009, 13:38

Blumen_von_Eis, да я тоже это заметил, но я впервые посмотрел СТ с субтитрами и японской озвучке, потом посмотрел дубляж и ужаснулся.
Полковник

#214 Oleg_S » 16.07.2009, 18:25

apostolMono писал(а):по 2х2 наверно такой же перевод как в лицензионной версии фумоффу.
Ещё не было лицензионной версии фумоффу, когда показывали. Первый раз прокатывали по 2х2, когда я ещё ФМП не смотрел.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#215 Vsevolod » 07.08.2009, 00:42

Вот щас тока тока досмотрел "Baccano!".))
Мне понравилось.) Довольно позитивно.))
Но там не сюжет а жесть какая-то. Точнее не сам сюжет, а способ его подачи.
"Кто все эти люди?" и "Ну а аниме то про что?" становиццо окончательно понятно только в 13 финальной серии.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#216 Kurz_Weber » 17.08.2009, 12:28

Я бы хотел посмотреть фумоффу в профессиональной озвучке, ток вроде нету такой (;

А на счёт любимых аниме, ну я не много смотрел, но среди всех, это :

1) FMP ^^
2) Evangelion
3) Ikki Tousen ( сила тысячи ( Школьные войны ) )
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#217 russianrailways » 17.08.2009, 14:43

Kurz_Weber писал(а):Я бы хотел посмотреть фумоффу в профессиональной озвучке, ток вроде нету такой (;
Есть, но она настолько отвратная, что лучше не стоит...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#218 Oleg_S » 25.08.2009, 20:51

Слушайте, а куда делась тема АМВ по ФМП?

Кладу пока сюда. Это, правда, не АМВ, а очень короткий ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=lIhkpCiUcJs&feature=related
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#219 Vsevolod » 07.11.2009, 03:46

Смотрю Hayate no Gotoku. Пока посмотрел 2 серии, но аниме меня определённо радует.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#220 apostolMono » 07.11.2009, 13:10

Vsevolod, про крайне живучего дворецкого )
Сцена где от пародировал зомби стоя на капоте движущегося автомобиля - просто бесчеловечно убивает моск
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron