Поговорим об эндах...

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

Каким ты видишь end FMP?

 
Всего проголосовавших: 0

#121 Varda » 11.08.2009, 17:14

Народ что-то вы отвлеклись от темы, тема "поговорим об эндах", мне кажется природа знания виспартов не в тему...
Мне кажется что ждать бональщины безполезно( хепи энд или Яп хепи энд). В свете прочтения последнего спойлела, идеи просто сыпятся.
1.Курц погиб, Мелисса решает что месть это очень даже неплохо и поэтому рвется во все сражения с амальгамой подряд(одерживает победы), но удача не вечна... Когда ей предстовляется возможность убить Леонардо (сразить его Белиар) она нераздумывая рвется в бой, но Лео не так прост и она или серьезно ранена(больше не может сражатся) или убита...
Что будет с Соске и Канаме это вообще тайна за 7 печатями, но я попытаюсь написать...
Соске который сомнивался а враг ли Лео, принемает решение , что все-таки враг(из-за Мао) и его нужно убить... И когда он почти победил Белиар перед ним появляется БР 4-го поколения, у которого не просто ЛД но еще кое-что сорвершенно новое(изобретенное с помощью знания Софии). Соске понимает , что "такую" машину не может пилотировать обычный человек...
- Чодори...
Да пилотом нового БР является, та ради которой он прошел огонь и воду, какой удар(что-то я вдаюсь в подробности).
Чидори когда узнала , что Соске жив (ведь она его убила), решает что должна его "УБИТЬ" еще раз, и на этот раз понастоящему. Ее БР разрывает Ала на куски(погаситель ЛД на ее БР не действует), Соске чудом выбирается из ARX-8, и стоит перед Чидори, она готова его убить, но тут она говорит Софии "НЕТ" и начинает ей сопротивлятся, дальше я пока не знаю что может быть...

Добавлено (11.08.2009, 18:08)
---------------------------------------------
Вариант 2: Курц все-таки выжил, но раундов с Мелиссой больше не будет(бедняжка), Мелисса остается с раненым в последним сражении( она возможно беременна-не дай Бог, но от Гато я уже не жду ничего хорошего-или просто решает что курцу она нужнее чем мифрилу). Соске решает теперь боротся за них обоих и крушит всех и вся на своем пути, убивает Лео в главном сражении(БР 4-го поколения нет), и просив Ала бежит в главный бункер(или куда еще хз) где стоит самым мощьный ТАРОС к которому подключина Канаме, он хочет ее вытащить, но тут появляется Калинин и говорит6
- Если ты попытаешься ее отключить, она погибнет. Дальше бла, бла, бла , зачем и почему и т.д.
В итоге перед соске встает выбор Канаме или мир, если он ее отключит она умрет, если нет то мир изменится до неузнавемости по прихоти Софии.. дальше тут 2 варианта:
а) он выбирает мир и отключает Канаме ( Калинин пытается помешать Соске его убивает), она умирает на его руках, но мир остается собой, и продолжает жить дальше.
Соске покидает Мифрил и идет сражаться во всех конфликтах подряд, и в итоге погибает... Изображение конец
б) он выбирает Канаме, но мир в одно мнгновение меняется до неузнаваемости, больше нет "Темных технологий" и люди живут вполне мирно. Соске не становится военным а живет в Японии с родителями. Тесса и Лео живут с родителями в Америки(да где угодно). Канаме ходит в школу, ее подруга Киока постоянно знакомит ее с парнями, но Канаме они не нравятся. И вот однажды Канаме и Киоко идут в парк на фестиваль, гуляют там, Киоко идет купить мороженое, а Канаме ее ждет, она видит что у нее развязался шнурок, завязывает его. и тут в нее врезается парень с растрепаными волосами, извиняется и идет дальше. Канаме смотрит на него и не может понять почему он кажется ей знакомым, она смотрит как парень уходит... Подходит Киока:
- Кана, мы идем?
-Ааа? ... Да конечно... Пошли...
Они идут дальше, но у Канаме странное чувство, что чего-то или кого-то не хватает, она трясет головой, "что за наваждение"
-Ну что Киока куда пойдем?
-Пойдем на "колесо обозрения"?
-Да пойдем!! Они уходят улыбаясь... Изображение конец

Добавлено (11.08.2009, 18:14)
---------------------------------------------
Конечно можно смешать варианты по собственному мнению, типо 1-я часть 2-го варианта + серидина 1-го варианта + конец 2-го вариант б; и т.д. тут можно фонтазировать. Я привела пару стандартных ходов окончания произведения, но последние слово за Гато, он может придумать что-нибудь совсем другое(он все-таки автор), я от него уже не жду бональности...
Поживем увидим... Изображение
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#122 Полковник » 11.08.2009, 21:08

Вариант еомер 3:

Сагара не находит себе места, начинает изучать виспардство и пробует вступить в контакт с Канаме при помощи психо связей. Но в результате в разум Соске проникает дух почившего Гаурона и захватывает его тело. Соске становиться Кашимомя. Но цель не меняет- спасти Кану. Он угоняет ARX-8 и отправляется на разборку с Лео и с крайней жестокостью убивает его, после чего внутри Соске начинается конфликт двух личностей в одном теле в результате Соске побеждает и вправив мозги Канаме улетает вместе с ней на необитаемый остров, где они жили долго и счастливо. Ну или как-то так.
Полковник

#123 Varda » 11.08.2009, 23:41

Полковник писал(а):Вариант еомер 3:
Сагара не находит себе места, начинает изучать виспардство и пробует вступить в контакт с Канаме при помощи психо связей. Но в результате в разум Соске проникает дух почившего Гаурона и захватывает его тело. Соске становиться Кашимомя. Но цель не меняет- спасти Кану. Он угоняет ARX-8 и отправляется на разборку с Лео и с крайней жестокостью убивает его, после чего внутри Соске начинается конфликт двух личностей в одном теле в результате Соске побеждает и вправив мозги Канаме улетает вместе с ней на необитаемый остров, где они жили долго и счастливо. Ну или как-то так.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Да это действительно жесть, тогда придется переиминовывать сериал в необъяснимое и невероятное, хотя после последнего спойлара я ничему не удивлюсь...
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#124 Полковник » 11.08.2009, 23:42

Varda, есть ещё вариант номер четыре, и называется он Fallout Изображение
Полковник

#125 Varda » 11.08.2009, 23:50

Полковник писал(а):Varda, есть ещё вариант номер четыре, и называется он Fallout
Это совсем не по человечески, ну нельзя же так к людям плохо, я боюсь 4-го варианта никто не переживет, особенно фаны... Изображение Изображение Изображение
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#126 Полковник » 11.08.2009, 23:51

Varda писал(а):я боюсь 4-го варианта никто не переживет, особенно фаны...
Почему? Фанаты игр серии Fallout будут в восторге! Изображение
Полковник

#127 Varda » 11.08.2009, 23:58

Полковник писал(а):Почему? Фанаты игр серии Fallout будут в восторге!
Они-то может и будут, нот фаны ФМП повесятся или повесят Гато на его же шнурках.
Ладно хватит флудить, тема довольно таки интересная, зачем ее зафлуживать?
Тут все-таки стоит вопрос о возможных эндах, а мне кажется варианты 3 и 4 как-то сюда не вписываются, хотя кто знает все может быть... Изображение
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#128 Полковник » 12.08.2009, 00:00

Varda, возможен вариант как в конце MGS 4: Guns of patriots.
Полковник

#129 Varda » 12.08.2009, 01:01

Полковник, Такого не знаю напиши пожалуйста подробнее в лс, не стоит флудить.
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#130 Blumen_von_Eis » 12.08.2009, 10:20

Полковник писал(а):Сагара не находит себе места, начинает изучать виспардство и пробует вступить в контакт с Канаме при помощи психо связей.

Этому нельзя научиться, так что не вариант.

Varda писал(а):Чидори когда узнала , что Соске жив (ведь она его убила), решает что должна его "УБИТЬ" еще раз, и на этот раз понастоящему. Ее БР разрывает Ала на куски(погаситель ЛД на ее БР не действует), Соске чудом выбирается из ARX-8, и стоит перед Чидори, она готова его убить, но тут она говорит Софии "НЕТ"

Вроде Канаме не умеет управляться с БР. Нет, она еще, может, научится, но на момент действия...
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#131 Полковник » 12.08.2009, 10:36

Varda, ну можно сказать на прямую: "Амальгама" расформировывается, Леонард спасается бегством и "залегает на дно", Соске убивает Калинина и спасает Чидори, мир остаётся неизменным, Сагара у ходит из "Мифрила" и заканчивает школу, потом они с Каной женятся и живут долго и счастливо, затем лет через тридцать пять Кана умирает и Сагара приходит её оплакивать на кладбище, там он встречает пристарелого Леонарда и долго разговаривают на тему "Был ли другой путь?", после чего рассуждают о том, кто затеял противостояние "Мифрила" и "Амальгамы", после чего они расходятся по домам.
По-моему вполне правдоподобный финал.
Полковник

#132 Varda » 12.08.2009, 18:08

Blumen_von_Eis писал(а):Вроде Канаме не умеет управляться с БР. Нет, она еще, может, научится, но на момент действия...
Канаме виспард и ей ничего не стооит научится(даже Тесса смогла), ведь Лео непобедим потому что виспард и управляет ЛД без особых усилий.
Полковник писал(а):Varda, ну можно сказать на прямую: "Амальгама" расформировывается, Леонард спасается бегством и "залегает на дно", Соске убивает Калинина и спасает Чидори, мир остаётся неизменным, Сагара у ходит из "Мифрила" и заканчивает школу, потом они с Каной женятся и живут долго и счастливо, затем лет через тридцать пять Кана умирает и Сагара приходит её оплакивать на кладбище, там он встречает пристарелого Леонарда и долго разговаривают на тему "Был ли другой путь?", после чего рассуждают о том, кто затеял противостояние "Мифрила" и "Амальгамы", после чего они расходятся по домам.
По-моему вполне правдоподобный финал.
Нет такой конец Гато не напишет, слишком скучно и бонально, а он любит удивлять.
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#133 Полковник » 12.08.2009, 18:22

Varda писал(а):Нет такой конец Гато не напишет, слишком скучно и бонально, а он любит удивлять.
Зато очень японский конец, а Гато - японец Изображение
Хотя что толку гадать, пока сезон №4 не выйде мы ничего не узнаем Изображение
Полковник

#134 Dallas » 12.08.2009, 18:26

Полковник писал(а):Хотя что толку гадать, пока сезон №4 не выйде мы ничего не узнаем
ты не прав,не узнаем пока последняя новелла не выйдет)
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#135 Полковник » 12.08.2009, 18:28

Dallas, сюжет новеллы может расходится с сюжетом Аниме Изображение
Полковник

#136 Dallas » 12.08.2009, 18:33

Полковник писал(а):сюжет новеллы может расходится с сюжетом Аниме
как всегда не сильно, и уж концовка точно будет такая же как в новелле. думаю по другому Гато не допустит, веть новеллы эт первоисточник.
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#137 Полковник » 12.08.2009, 20:57

Dallas писал(а):как всегда не сильно, и уж концовка точно будет такая же как в новелле. думаю по другому Гато не допустит, веть новеллы эт первоисточник.
Зная Гато ждать можно чего угодно, вплоть до воскресшего в ***надцатый раз Гаурона и доброго Леонарда. Главное, чтобы за четвёртым сезоном не последовал пятый, а за ним шестой и так далее, нам мыльные оперы не нужны.
Полковник

#138 apostolMono » 12.08.2009, 22:16

Полковник писал(а):Зато очень японский конец
а что есть исторически японский финал, напомню, что в конце обычно глав герои клеят ласты

Полковник, к сожаления мы скорее всего будем таки ждать 5й, уж очень сложно запихать в один сезон (если он конечно не как у наруто) столько событий.
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#139 Galaxia » 22.01.2010, 11:03

Герои стали, как родные. переживаешь за них. Поэтому должен быть хеппи энд! Изображение Потому что на протяжении всего сериала там шутки и курьёзные ситуации, много романтики (хотя мехов намного больше). Прыгала от радости, что они наконец-то признались друг другу! вот теперь осталось дождаться поцелую (в конце-то концов!). Он обязательно должен быть в конце. Ну а если товарищ Гато Сёдзи убьет их всех, или кого-то одного - внутриличностный конфликт обеспечен Изображение (столько мучались-мучались, страдали-страдали - и всё полной фигнёй кончилось). и вообще тогда зачем было всё это читать, смотреть? и вот здесь как нельзя лучше подходит:

Sergey писал(а):Я надеюсь, что ФМП не закончится полной пустышкой, после которой два вопроса: к автору - на хрена ты это все писал? и к себе - и на хрена я столько времени это все читал и смотрел?

Если кто-то должен умереть, то пусть это будет второстепенный герой какой-нить. Все кто угодно, кроме Соске и Чидори. Хотя мне кажется, что это будет из Тестаросса. Чидори как-нить выйдет из-под контроля Софии и вообще станет обычным человеком. Вот тогда они с Сеске будут вместе долго-долго. Изображение Хотя я немного не представляю их совместную жизнь, зная особенности поведения Соске. хотя наверное это будет весело, как всегда=) И вот это я очень надеюсь почитать в обещанных Гато коротеньких смешных рассказах после Изображение
Galaxia

#140 Безликий » 22.01.2010, 21:53

Ну... тут скорее всего будет вариант без ТТ (уж очень их не любят). Мир возвращается в некорректированное ТТ состояние, усё как должно быть будет. Лео, Тесса и Чидори поступают в универ, у Мао семья, Курц - в рок-группе, Соске - в органах правопорядка. А о том, что было, помнит лишь Канаме, как первоисточник восстановления.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron