El Besso De la Muerte

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#1 Kurz_Weber » 08.08.2009, 04:07

- Название :El Besso De La Muerte
- Автор : Kurz_Weber
- рейтинг : G
- дискламер/disclaimer :Отказываюсь от прав на персонажей аниме
- жанр : да, чёрт его знает.

Во избежание душевных потрясений, это мой 1-ый фанфик, он просто ужасен, но, я решил выложить, обещаю исправиться, тапками не закидывайте ;)) А, вот ещё, это предисловие для следующего фан-фика, где мы все, увидим курца, как романтика ;)) скоро вывешу!)

Испания. Пригород Мадрида.

Перекрёсток ...это слово столь многое символизирует, перекрёсток жизни, перекрёсток судеб, дорог ...
На одном из таких перекрёстков, в небольшом пригороде Мадрида, который был практически разрушен, судьба одной прекрасной девушки, по имени - Анна, висела на волоске. Она была захвачена в заложники на одной встрече высокопставленных чиновников из "Красного креста", люди захватившие её, были террористами, как раз-таки по их вине и был разрушен Мадрид, а также его окрестности.
Девушка была прекрасна ... её локоны, цвета золота, даже вымокшие под проливным осенним дождём, были столь прекрасны, её ангельское личико, переполненное отчаянием и думами - было столь же обворажительно, как и тогда, на светском мероприятии, 3 дня назад ... Глаза её - глубже океана, в них Курц видел надежду, не угосающую надежду на, то, что она ещё сможет бежать, что её спасут ...

Курц - и был такие ключём к спасению, ангелочка. Он занял позицию прямо над перекрёстком, в старой часовне выжидая удобного момента для атаки.

- Э-эх, чёртов дождь, из-за него я могу и промохнуться, стоп, нет! Я не промахнусь, нельзя, немогу, я же джентельмен! - подбодрил себя Курц, пытаясь утихомирить тайфун страстей в своём сердце.

А дождь-то всё не утихал, он неустанно барабанил по полу-уветшей башне старинной часовни, вероломно пытаясь сбить с толку нашего героя.

- Уже приближаются, та-ак, через пару минут начнётся, вот я вам задам перцу! -

Хорошо укомплектованный отряд террористической организации " El Beso De la Muerte " ( Исп. Поцелуй Смерти ) и за правду, находился уже в нескольких минутах от места засады, они слишком волновались, чтобы заметить уготованную им ловушку.

- вот и всё, гады, сейчас вы узнаете, что бывает за похищение, хорошеньких девушек! -

Курц взял в прицел командира отряда, он хорошо выделялся из толпы, однако, само-собой он не бежал впереди всех, а стоял за 1-им солдатом, Курц решил прострелить впереди бежавшего, тем-самым, уничтожить одним выстрелом - двух зайцев.

Спусковой крючок уже стал нажиматься всё сильнее, ровно на столько, сколько крепла уверенность в попадании самого снайпера.

- бац -

Не до конца нажав курок, Курц увидел следущее : на крыше супермаркета под которым пробегал отряд врага, неожиданно появились две тёмных, вооружённых фигуры, они чуть ли не с криками выбежали на край крыши и стали усердно поливать фланги врага свинцом. Начался бой.

Курцу пришлось мгновенно реагировать, он стал снимать наиболее опасных противников, тех, кто успел занять укрытие.

Бой шёл от силы секунд 50, но, там, в бою, секунды становятся минутами, а минуты - часами.

" Крикуны " из специального подразделения, как потом догадался Курц, стали уводить в глубь улицы почти половину вражеского отряда, когда другая половина уже была не боеспособна, под точечным огнём Курца.

- Хах, а они не такие уж и дураки, как я подумал, зна-ают своё дело, увели таки пол отряда, отлично! -

Курц отложил винтовку, взял Ак-47 СУ, и быстро спустился по заранее приготовленной верёвке с часовни. Теперь его цель - непосредственное освобождение.

Он настиг врага в одной из воронок, оставленной после взрыва на этой улице. Оценка обстановки, свето-шумовая граната, зачистка.
Всё прошло в точности так. Девушка, обесиленная и трясущаяся от страха узрела своего спасителя.

- Кт-о-о ты? - обесиленным голосом простонала она.

- Курц Вебер, твой спаситель - неудержавшись ответил Курц.

- Спасибо, Ку-ур-рц - после этих слов, девушка потеряла сознание.

- Бедняжка, ладно, сейчас не до того, нужно срочно доставить её обратно - отрезал Курц.

Спустя несколько дней, девушка пришла в себя. Она нашла себя в госпитале. С первых минут своего сознания, Анна отчаянно пыталась распросить отца, о том, где найти спасителя, чтобы его поблагодарить. Однако отец лишь сказал ей, что её спас добрый человек, но время встечи придёт, уже очень даже скоро ...
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#2 Полковник » 08.08.2009, 09:06

Неплохо, очень даже. Только АК-47У нет в природе, есть только АК-74СУ Изображение
Полковник

#3 Blumen_von_Eis » 08.08.2009, 12:38

Kurz_Weber, можно немножко попридираться к стилю и грамотности?)))

El Besso De La Muerte - могу и ошибаться, но, кажется, по-испански "поцелуй" пишется с одной s.

Kurz_Weber писал(а):На одном из таких перекрёстков, в небольшом пригороде Мадрида, который был практически разрушен, тянулась линия судьбы одной прекрасной девушки, по имени - Анна

Линия судьбы, которая тянулась на перекрестке – метафора все равно должна иметь долю жизнеподобия, а на перекрестке, в точке, линии могут лишь сходиться или пересекаться, но не тянуться.

Kurz_Weber писал(а): высокопсотвленных чиновников

высокопостАвленных

Kurz_Weber писал(а): "красного креста"

"Красный крест" – с прописной как название организации

Kurz_Weber писал(а): её ангельское личико, переполненное отчаяннием и думами - было столь же обворажительно

ОтчаяНием. ОбворОжительно.

Kurz_Weber писал(а): 3 дня назад
Kurz_Weber писал(а): Бой шёл от силы секунд 50

Цифры, если это не номера техники и оборудования обычно пишутся прописью в художественном тексте: "Три дня назад".

Kurz_Weber писал(а): не угосающую надежду

Не угАсающую надежду.

Kurz_Weber писал(а): и был такие ключём к спасению, ангельской дивы

"и был-таки ключОм к спасению ангельской дивы". Только "дива" – это первоклассная оперная певица, твоя героиня поет?

Kurz_Weber писал(а): я могу и промохнуться

ПромАхнуться

Kurz_Weber писал(а): немогу, я-же джентельмен!

Не могу, я же джентльмен!

Kurz_Weber писал(а): он неустанно барабанил по полу-уветшей башне старинной часовни

Эмм… Определение к башне непонятное)))

Kurz_Weber писал(а): они слишком волнавались

ВолнОвались

Kurz_Weber писал(а): однако, само-собой он не бежал впереди всех

Однако, само собой, он не бежал впереди всех

Kurz_Weber писал(а): Курц решил прострелить впереди бежавшего, тем-самым, уничтожить одним выстрелом - двух зайцев

Курц решил подстрелить впереди бежавшего и тем самым уничтожить одним выстрелом двух зайцев

Kurz_Weber писал(а): Не успев нажать на спусковой крючок, на крыше супермаркета под которым пробегал отряд врага, неожиданно появились 2 тёмных, вооружённых фигуры

Разные носители действия в деепричастном обороте и сказуемом: на спусковой крючок нажимает Вебер, а появляются на крыше враги. Как вариант: "Курц, находившийся на крыше супермаркета, под которым проходил отряд врага, не успел нажать на спусковой крючок: неожиданно на противоположной стороне появились две темные фигуры…" Только я так и не поняла, где была засада снайпера во время боя: в часовне или на крыше супермаркета?

Kurz_Weber писал(а): Горе бойцы из специального подразделения

Горе-бойцы, в смысле, плохие бойцы.

Kurz_Weber писал(а): когда другая половина уже была не боеспособна, под точечным огнём Курца.

когда другая половина уже была небоеспособна под точечным огнём Курца.

Kurz_Weber писал(а): увели таки пол отряда, отлично!

увели-таки пол-отряда, отлично!

Kurz_Weber писал(а): Девушка, обесиленная и трясущаяся
Kurz_Weber писал(а): - Кт-о-о ты? - обесиленным голосом простонала она.

ОбесСиленный. Это слово повторяется в близко стоящих друг к другу предложениях, можно заменить на "слабый"/"тихий"/"срывающийся" голос.

Kurz_Weber писал(а): - Курц Вебер - твой спаситель - неудержавшись ответил Курц

Не_удержавшись. После слова "спаситель" запятая.

Kurz_Weber писал(а): Бедняжка, ладно, сейчас не до того, нужно срочно доставить её обратно - отрезал Курц.

Знаки препинания: "Бедняжка! Ладно, сейчас не до того, нужно срочно доставить её обратно, - отрезал Курц".

Kurz_Weber писал(а): Спустя несколько дней, девушка пришла в себя, она была в госпитале, она отчаянно пыталась распросить отца, быть может он знает, где найти спасителя, чтобы его поблагодарить, но отец лишь сказал ей, что её спас добрый человек, но время встечи придёт, уже очень даже скоро ...

Ну очень длинное предложение! Лев Николаевич позеленел бы от зависти!))))) Его можно разбить: "Спустя несколько дней девушка пришла в себя. Она была в госпитале. Она отчаянно пыталась расСпросить отца, быть может, он знает, где найти спасителя, чтобы его поблагодарить. Но отец лишь сказал ей, что её спас добрый человек, И время встРечи придёт, уже очень даже скоро ..."
Я прошу прощения, что так дотошно разбираю каждую мелочь, просто хочется, чтобы досадные помарки не портили впечатление от сюжета. Ну и конечно, хочется, чтобы фанфикшн по СТ был на достойном уровне.))) Если мне позволено будет дать еще пару советов, то я бы сказала, что лучше набирать текст в ворде, который хоть на троечку, но знает орфографию, и отказаться от такого числа многоточий. Многоточие – знак умолчания, который следует использовать редко и с умом – тогда он придаст реплике нужную выразительность. В 99% случаев здесь многоточие успешно заменяется обычной точкой, и текст от этого только выиграет, поверь мне))
Успехов в творчестве, и жду продолжения!)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 Kurz_Weber » 08.08.2009, 20:42

Blumen_von_Eis, вы попали по моему самолюбию, в критическую точку ;) Ну в любом случае, большое спасибо за критику, право вы меня вогнали в краску.

Ну, я писал сие фанфик глубокой ночью, страдая от бессонницы, ну-с, ещё раз простите Изображение

тем более чтением, я увлёкся сравнительно недавно, ну, вот, я оправдываюсь, какой кошмар, какой позор Изображение

p.s. я отредактировал моё " творчество ". жду новой волны критики, Blum ^^
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#5 Blumen_von_Eis » 08.08.2009, 20:55

Kurz_Weber, прости-прости-прости! Меньше всего мне хотелось задеть твое самолюбие!(( Я больше так не буду. Продолжай писать, а я постараюсь больше не смущать тебя своей не в меру жесткой критикой.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 Kurz_Weber » 08.08.2009, 21:10

Blumen_von_Eis, вашей вины тут нет, да-а, мне слегка обидно, но теперь я знаю ошибки, плюс ко всему вы меня и так пожалели, выписав не все ошибки, парочку я и сам нашёл. На трезвую голову работа идёт куда лучше^^ Поддался настроению - получил по голове, всё правильно, благодарю. ( я не ёрничаю и не драматизирую, я абсолютно - серьёзно )
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Автор темы
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron