Субкультуры

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#101 russianrailways » 30.07.2009, 18:57

LedyXaos, вот как раз то, о чем я говорил. Исходя из этого развернуто определения можно сделать вывод, что является какое-либо увлечение субкультурой или нет - зависит исключительно от самого человека. К примеру то же самое аниме: грубо говоря, только от степени отаканутости субъекта зависит, является ли аниме для него субкультурой или просто хобби - а это, согласно определению, вещи разные.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#102 russianrailways » 30.07.2009, 18:59

LedyXaos писал(а):Культурой оно стало потому как больше 50% населения за.
Ты противоречишь сама себе. По твоему определению любая субкультура является частью культуры. Но она все равно остается субкультурой - еще никто не причислял рок-движение к вечным ценностям, даже несмотря на его массовость
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#103 Струна » 30.07.2009, 19:00

Раньше, по детской глупости и подростковому максимализму к кому себя только не причисляла. И к эмо, и к панкам, даже к хиппи и иногда к готам. Хотя все это было не более чем поиск себя и способом самовыражения связи с вереницей комплексов. Сейчас просто могу сказать максимум что я неформал, негламур с уклоном в рок и анимешница.

LedyXaos писал(а):понты - это речевые обороты.
LedyXaos писал(а):Но если я начну при общении сразу давить противника словарным запасом и моральной кувалдой - это будут понты.
можно оспорить ваше мнение? это не понты, это богатый слованый запас и не более. понты - это выставления себя тем, кем ты не являешься, а так же показуха. И ношение одежды, связанной с субкультурой, понтами тоже не является - так на душе спокойней ^__^
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#104 Bobrov » 30.07.2009, 19:05

А я себя считаю самим по себе. Теоретически я футбольный фанат (даже карточка есть), но я слишком взрослый что бы драться на сходках за свою команду да и тренер по боксу мне за такое обещал глаз на одно место натянуть...
В России нету нормальный здоровых субкультур. ВООБЩЕ. может оно и к лучшему.
Bobrov

#105 russianrailways » 30.07.2009, 19:07

Bobrov, хотелось бы понять, что ты подразумеваешь под здоровыми субкультурами? Я лично таковыми считаю тех, кто занимается своим любимым делом, никому не мешая, а таких групп людей очень и очень много...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#106 Bobrov » 30.07.2009, 19:08

russianrailways, то что ты обозначил называется группа по интересам, Паш. А субкультура это нечто большее. Более организованное, активное, готовое защищать свои убеждения.
Bobrov

#107 russianrailways » 30.07.2009, 19:09

Bobrov, ну хорошо, аниме ты считаешь субкультурой? Кому анимешники мешают или навязывают свои взгляды? По-моему никому...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#108 LedyXaos » 30.07.2009, 19:11

russianrailways писал(а):Ты противоречишь сама себе
Я всегда себе противоречу ибо в споре рождается истина. Но это не я говорила, а Викки, если больше 50% населения земного шара активно прославляют в кавычках данную субкультуру, то с ней в итоге считаются принимая как часть культуры народов.

Струна писал(а):можно оспорить ваше мнение?
Нужно)) Ну раньше у нас такие были понты, а тот кто себя выставлял выше чем надо был просто выпендрежником которому устраивали темную. Понятия разные, тогда - во времена моей юности Изображение Изображение Изображение понтами называлось именно речевой оборот и давление на массы, сейчас - понты, это попытка казатся лучше чем есть на самом деле. Все течет, все изменяется Изображение
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#109 russianrailways » 30.07.2009, 19:13

LedyXaos писал(а):то с ней в итоге считаются принимая как часть культуры народов.
Да я понял, но, блин, из их же определения следует, что любая субкультура и так является частью культуры, просто в большей или меньшей степени. Ерунда получается))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#110 Bobrov » 30.07.2009, 19:14

russianrailways, субкультура НЕ НАВЯЗЫВАЕТ свои взгляды, это же не правительство. Субкульура - защищает свои взгляды. Это же совершенно разные вещи.
Bobrov

#111 LedyXaos » 30.07.2009, 19:18

russianrailways, Ну как бы они становятся культурой если начинают давить своей массой на провительство и вмешиваться в глобальные дела, а так это просто движение которое как приобщеное к одному из подвидов культуры и само себя окультуривает им же.

Оо че сказала, ни че не поняла Изображение
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#112 russianrailways » 30.07.2009, 19:23

LedyXaos писал(а):Оо че сказала, ни че не поняла
Да, это ты чего-то мощное задвинула))) Но, честно говоря, не вижу, чтобы рок-движение как-нибудь воздействовало бы на правительство)))

Bobrov, и все-таки, что есть здоровая субкультура?)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#113 Blumen_von_Eis » 30.07.2009, 19:23

russianrailways писал(а):из их же определения следует, что любая субкультура и так является частью культуры, просто в большей или меньшей степени. Ерунда получается))))

Приставка суб- имеет несколько значений:
1) расположенный внизу, под чем-либо или около чего-либо;
2) подчинение, подначальность;
3) неосновное, неглавное.

От этого и пляшем.)

Есть культура, субкультура, контркультура - эти понятия имеют точки пересечения и не отграничены жесткими рамками (для гуманитария это нормально)))) Субкультура - одна из форм существования культуры, как диалект - диалект из форм существования языка. Это определенный культурный слой, имеющий и интернациональные и национальные черты. Вот если бы Bobrov нам рассказал об отличиях анимешников России и Японии, возможно, национальная специфика нашей аниме-субкультуры стала бы яснее.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#114 Bobrov » 30.07.2009, 19:31

Blumen_von_Eis, Да вся разница если в кратце, то в Японии анимешник это ЧАСТЬ организованной субкультуры, в России же (да и в Европе) он - одиночка.
Bobrov

#115 LedyXaos » 30.07.2009, 19:48

russianrailways писал(а):чтобы рок-движение как-нибудь воздействовало бы на правительство

Как же нет - то? Рокеры теже люди и тот же народ, который голосует. митенгует и прочее, если читает что задеты их интересы и причем не культурного плана, а как обычного гражданина, просто одеты в кожу и ездят на байках, слушают рок, а еще устраивают разборки =))
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#116 Полковник » 30.07.2009, 19:52

Люди, никакие готы, эмо, скинхеды и т.д. Не сравнятся по разрушительной энергии с днём ВДВ Изображение Изображение
Полковник

#117 Bobrov » 30.07.2009, 19:54

Полковник, Стереотипы. ВДВшники вполне интеллигентные люди и ничего они не рушат на свой день.
Bobrov

#118 Kurz_Weber » 30.07.2009, 19:55

russianrailways писал(а):рок-движение как-нибудь воздействовало бы на правительство)))

Если брать в пример : CCCP, то первые рокеры посвещали свои песни - проблемам соц. строя.

Так-же, в СССР, правительсто откровенно не долюбливо любые проявления субкультур, так-же и рокеров.

Правильно, он она них не воздействовало, а оно влияло на людские массы, на граждан, на их сердца, а вот мнение больших людских масс, в свою очередь - влияло на правительство.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#119 Kurz_Weber » 30.07.2009, 19:58

Bobrov писал(а):Полковник, Стереотипы. ВДВшники вполне интеллигентные люди и ничего они не рушат на свой день.

я бы сказал, в семье не без урода, то-есть, нельзя отрицать тот факт, что и среди вдвшников есть придурки, которые и рушат всё вокруг, во всяком случае, бьют морды.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#120 Полковник » 30.07.2009, 19:59

Bobrov писал(а): Стереотипы. ВДВшники вполне интеллигентные люди и ничего они не рушат на свой день.
Согласен, но пьяные дембеля-десантники крайне опасны Изображение
Kurz_Weber писал(а):мнение больших людских масс, в свою очередь - влияло на правительство.
А правительство бросало солдат с сапёрными лопатами и тем самым изменяло мнение большинства! В общем как и в США и Китае.
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron