Субкультуры

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 Flix´Ip » 25.07.2009, 18:00

Отношусь чисто нейтрально Изображение
Flix´Ip M
Автор темы
Аватара
Откуда: Зея, Амурская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2008
С нами: 16 лет

#2 russianrailways » 25.07.2009, 21:19

Все зависит от того, считать ли аниме субкультурой. Я сам лично отношусь к этому исключительно как к хобби, однако многие считают иначе...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#3 Flix´Ip » 25.07.2009, 21:21

russianrailways, ну я вроде хотел поговорить о таких субкультурах как: готы, панки, эмо ну и т.д. Изображение
Flix´Ip M
Автор темы
Аватара
Откуда: Зея, Амурская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2008
С нами: 16 лет

#4 russianrailways » 25.07.2009, 21:24

Ты бы уточнял))) Сейчас субкультутр - пруд пруди, аниме и японофилию тоже стали к ним причислять)))

А про панков, готов и эмо - не против, конечно, но, честно говоря, не поддерживаю. В жизни есть масса прекрасных способов, которыми можно проявить свое самовыражение. Потому я лично не вижу смысла в таких...хм...радикальных действиях)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#5 Полковник » 25.07.2009, 21:56

Все субкультуры- попытки выпендриться! Но в армии все всё равно под 0% стрегут!
Полковник

#6 apostolMono » 25.07.2009, 22:00

ну лично я себя сейчас ни к какой группе не отношу, хотя большинство моих друзей уже определило меня в группу (с) японофилов ), хотя воздержались от такой принудительной подписки как раз увлекающиеся аниме люди, видать понимают что есть что )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#7 russianrailways » 25.07.2009, 22:04

apostolMono, про аниме я вот что думаю: для кого-то это - чисто хобби, как для меня например. Но для некоторых - нечто большее, действительно субкультура. Это те люди, что регулярно посещают пати, заводят новые знакомства исключительно с такими же людьми, посещают всевозможные мероприятия, следуют так называемой анимешной моде и тому подобное. Чем не субкультутра? =)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#8 Полковник » 25.07.2009, 22:07

russianrailways, для меня Аниме (которых я в жизни 4 с натяжкой посмотрел) просто способ сменить обстановку.
Полковник

#9 apostolMono » 25.07.2009, 22:08

russianrailways, конечно, так и есть, просто говорю, что многие люди приписывают к ней всех подряд, вот и получается если смотриш аниме - значит ты уже часть этого движения) вот я к чему
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#10 Flix´Ip » 25.07.2009, 22:11

Как вам такой красавец?=) Изображение Изображение Изображение
Изображение
Flix´Ip M
Автор темы
Аватара
Откуда: Зея, Амурская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2008
С нами: 16 лет

#11 russianrailways » 25.07.2009, 22:11

apostolMono, это да, согласен, есть такой момент. Видимо люди просто не могут понять, что смотреть хорошее аниме - это, в принципе, то же самое, что смотреть хороший игровой фильм. Ты ведь смотришь телевизор, но при этом никто тебя не обвиняет в телемании, верно? Потому что понимают, что к чему. А тут... в общем больная это пока тема для нашего общества)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#12 Полковник » 25.07.2009, 22:12

Dj™©®@$h™, он что, из джунглей Перу? Изображение
Полковник

#13 Flix´Ip » 25.07.2009, 22:12

Полковник, в яблочко Изображение Изображение Изображение
Flix´Ip M
Автор темы
Аватара
Откуда: Зея, Амурская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2008
С нами: 16 лет

#14 apostolMono » 25.07.2009, 22:47

2146534.jpg

верите нет, но это я сам снимал на фотик )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#15 Полковник » 25.07.2009, 22:51

apostolMono, "Придурки встречались во все времена"(ц)
Полковник

#16 LedyXaos » 25.07.2009, 23:22

Ну во 1. почти каждый из нас проходил/ит ту или иную стадию будь то гот, панк, сатанист, рокер и прочее. Проблема молодежи не в том, что они придурки Полковник, и попрошу выражать свое мнение мягче, потому как мне бывшей сатанистке, панку, рокеру, металисту, хиппи, а так же ще много кого, несколько обидно данное высказывание. Появились эти субкультуры не от того, что детям захотелось выпендрится, а потому, что когда стали открытыми граници СССР, запад принес к нам не только хлеба и зрелищ, но и культуру свободы, самовыражения и прочей свободы личности. До этого у нас были кружки по интересам - моделисты те же, почти все увлекались сбором моделек - своего рода тоже субкультура. Спал запрет, появилось новое- музыка, мода, сленг и проче, от сюда те же разделения на кружки, кому что нравится, музыка пожоще - металисты, кто то предпочитает одеваться так как ему кажется удобным, кто то решил, что бог несправедлив и т.д. Все это пережито тем поколением, с теми устоями и идеалогией. Нынешнее поколение - так действительно самовыражается, просто следуя по инерции и традиции своих предков, но и так же потому, что это на данном этапе их жизни им нравится. И что в этом плохого? Ни чего, абсолютно. Да "в семье не без урода", но где их нет? Не нужно всех под одну гребенку чисать, все это пройдет со временем, с возростом. Появляется новое, появляются новые субкультуры и так будет бесконечно. Взять те же религиозные секты Егова, кукусклан, Дети христовы и т.д. - это тоже субкультура, но гораздо опасней, чем те же панки - потому как, воздействие на мозги дает каласальную прибыль и полное подчинение - фактически зобируют детей и взрослых у которых слабая воля или слишком впечатлительны, часто еще и запугивают.
А гопы были и в СССР - это так сказать традиция русского народа. Так, что тут мнение не может быть однозначным, что все козлы, а я раз не стал значит я хороший. Армия наша, нынешняя оставляет желать лучшего и я не согласна с тем, что побывавшие там возвращаются с выправленными мозгами, у меня есть с десяток знакомых мне парней, с которыми я разорвала общение именно потому, что уходил нормальный, а пришел - проще пристрелить чтоб не мучился и других не мучил. На данном этапе, аниме - тоже субкультура и поклонников все больше и больше.
А панков можно привлекать к косплею хоррора. в роли всяких страшилок они мотрятся вне конкуренции)
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#17 Полковник » 26.07.2009, 11:31

LedyXaos, Какую свободу нам принесли? В СССР на твою свободу самовыражения никто не покушался! Рокеры, Хиппи и прочие были и там только выгледяли нормально! А напяливание 2 метрового ирокеза и обвес 20 килограмами железа- чисто ПОНТЫ! А про армию, я сам там служил и хочу сказать: Лучше отслужить один год сейчас, чем потом сидеть три года за уклонение, да и условия в армии заметно смягчились по сравнению с концом 90-х!
Полковник

#18 LedyXaos » 26.07.2009, 11:56

Полковник писал(а):В СССР на твою свободу самовыражения никто не покушался!

Покушались и еще как, постоянные стычки, драки, вылавливание в темных подворотнях, те же субкультуры, те же менты. На нас смотрели с недоумением и презрением, при каждом случаее оскорбляли, девченок пытались изнасиловать, над мальчишками издевались и били - и это не покушались ? Ога. Не рассказывайте мне сказки. Один год в армии дааа, канешнааа отслужил покопал окопы, построил дачу генералу и все нормально. Раньше армия учила - там можно было получить образование тех же птушек, мальчики приходили и знали как разетку починить, за какой конец молотка хвататся, а сейчас - я отслужил - я мужик, а попроси полку прибить посмотрит как на ненормальную. Да во время 90 для всех не луче время было одинакого для всех субкультур и армии и тех кто в этом не участвовал. Тогда еще и преступность вмешивалась во все, а властям было глубоко до лампочки. Понты - это не увешивание себя железом, понты - это речевые обороты. Если я всю жизнь хожу одетой в классику - строгую и вдруг одену красное платье и высокие каблуи - я тож понтуюсь? Нет. Но если я начну при общении сразу давить противника словарным запасом и моральной кувалдой - это будут понты. Панятия немного разные.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#19 Полковник » 26.07.2009, 14:37

LedyXaos,
LedyXaos писал(а):Покушались и еще как, постоянные стычки, драки, вылавливание в темных подворотнях, те же субкультуры, те же менты. На нас смотрели с недоумением и презрением, при каждом случаее оскорбляли, девченок пытались изнасиловать, над мальчишками издевались и били - и это не покушались ?
Из какой дыры вы вылезли? Никто не мешает тебе слушал слушать музыку и танцевать на чужой манер! Я говорю о временах Брежнева (70-начало 80х), а про перестройку и говорить нечего! Между прочим там, откуда к нам пришла это "Свобода" сборища сатанистов, панков, готов и Эмо либо вообще запрещены, либо проходят под неусыпным контролем полиции и ФБР Изображение
А по поводу армии: если руки растут из одного места, то никакие отцы-командиры солдату их на место не поставят, а в погран. войсках пока я служил, я ещё умудрился закончить экстерном политех, так что не надо нашу армию с [цензура] смешивать!
Полковник

#20 LedyXaos » 26.07.2009, 15:03

Полковник, Простите, я не столь стара, чтоб помнит времена Брежнего! Я говорю о временах 90-20**

Полковник писал(а):Из какой дыры вы вылезли? Никто не мешает тебе слушал слушать музыку и танцевать на чужой манер!

69 паралель, погугли и узнаешь, какая у нас дыра =) Мне не мешает слушать и танцевать, это сейчас, в те времена различные культуры могли стоять в подъездах и ловить подростков у лифтов, для того что бы спросить - "какую музыкку слушаешь?" и в зависимости от ответа, или отпускали или избивали - это была обычная практика.

Полковник писал(а):А по поводу армии: если руки растут из одного места, то никакие отцы-командиры солдату их на место не поставят,
Да, что есть то есть, но не у поголовно же всех?

Полковник писал(а):в погран. войсках пока я служил, я ещё умудрился закончить экстерном политех

Малодец! Однако не все как ты, и то что тебе лично повезло с местом назначения, ротой и дедами, еще не говорит о том, что так везде. Я троих похранила ребят, которые отслужили полгода, а виноваты офицеры, хотя и в самой роде хавает крыс и прихлебал.

Полковник писал(а):не надо нашу армию с [цензура] смешивать!

Покажите мне то место, где я смешивала армию с тем, что вырезанно в вашем посте? За такое и предупреждение получить можно. Я говорю, что думаю, и это мое мнение, соглашатся с ним или нет ваше право, но я не позволю приписывать мне то, что я не говорила.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron