K-ON!

Список разделов Обо всём Другое аниме

#1 Oleg_S » 05.04.2009, 14:11

Итак, стартовало новое аниме от небезызвестной всем нам студии.

Рисовка схожа с Судзумией и Кланнадом, персонажи напоминают Лаки Стар.
Сюжет - про развитие и становление школьногоJ-Rock/J-Pop кружка.
(Вспоминаю Live Alive и облизываюсь Изображение )

Сейчас начал смотреть первую серию.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#2 LedyXaos » 06.04.2009, 14:01

Oleg_S, Где рецензия? Где анонс??? НезачОт!

Картинка будет вечером.

Кэйон! [2009]
K-On!
けいおん!
けいおん!

Производство: Япония
Жанр: комедия, музыкальный
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 03.04.2009
Выпуск в 01:59 [ночной сеанс] на TBS

Режиссёр: Ямада Хисако
Автор оригинала: Kakifly

Краткое содержание:

Милая, искренняя и неуклюжая Юй Хирасава счастлива, что поступила в старшую школу. Теперь настало время проявить себя, найти друзей, повзрослеть и избавиться от детских комплексов, найдя клуб по душе и раскрыв неведомые таланты! Хм, а какие у Юй таланты? Ей самой пока неясно…

Тем временем гиперактивная Рицу Тайнака с подругой детства Мио Акиямой изо всех сил пытаются сохранить школьный клуб легкой музыки, лишившийся всех своих членов. Задача проста – набрать четверых до конца апреля, первого месяца учебы. Бесценной находкой стала «заглянувшая на огонек» Цумуги Котобуки – богатая наследница и настоящая «принцесса». Теперь давняя мечта Рицу создать свою группу почти сбылась: ведь сама она владеет ударными, Мио – басист, а пианистка-виртуоз Цумуги может встать за клавишные. Но время близится, а последней, четвертой девушки, все нет! Кто же возьмет гитару и станет душой компании? Конечно же, малышка Юй! Не беда, что гитару она в руках не держала – было бы желание… Вот так возродился клуб легкой музыки (по-японски кэйон-гаку), за становлением и развитием которого мы будем неустанно следить этой весной!

Справка:

На основе одноимённой манги.

В этом музыкальном аниме почти все персонажи носят «музыкальные» фамилии. Четыре главные героини названы в честь членов известной японской техно-поп группы P-model и занимают в ансамбле те же позиции, что и их «оригиналы». Второстепенные героини (Яманака-сэнсэй и Нодока Манабэ) названы в честь членов еще более известной рок-группы The Pillows, написавшей музыку к FLCL.

Эпизоды:

01. Abolished Club!
02. Instrument!
03. Special Training!
04. Training Camp!

З.Ы. Седня подключу еще один в инт на ТБ и буду скачивать, места нет. Но по первым отзывам неплохо.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#3 Oleg_S » 06.04.2009, 17:24

Так я не пишу пока не посмотрю :)
А вчера посмотреть не успел.
Надеюсь посмотреть сегодня.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 LedyXaos » 06.04.2009, 18:07

Oleg_S, Если есть описание аниме, то его надо выкладывать, а то многие и не слышали и незнают про что, с чем и стоит ли это смотреть.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#5 Oleg_S » 06.04.2009, 18:10

Так ведь есть ВорлдАрт и АнимеСоул, там давно всё описано, а на втором и выложено даже.
А моё мнение, стоит ли смотреть будет после просмотра хотя бы первой серии, а я пока посмотрел трейлер, опенинг и эндинг - "маловато будет"(с) Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 LedyXaos » 06.04.2009, 18:22

Oleg_S, но мы же не на Арте соглсись? Скупое описание тут, хз про что какой то поп, рок и девочка. Ни о чем, не говорит о сюжете. Проще тогда сразу иди на Арт и спрашивать, ну че, как там норм? Я не права получаеться? Не могу понять логику создания темы ни о чем, с вопросм как вам смотриться?. Другие темы посмотри, там тоже описани я Арта, и более развернутое. Таким как я людям например, одно название ни очем не говорит, а вот описание сюжета более подробно и я скажу нарвиться мне аниме или нет. Это как правило хорошего тона, давайте будем придерживаться его. Если есть описание то хотябы минимум контекста и ссылку на полное описание, а вот если нет, тогда и вопросов нет, только после просмотра свой релиз.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#7 Oleg_S » 07.04.2009, 17:15

LedyXaos писал(а):Oleg_S, но мы же не на Арте соглсись? Скупое описание тут, хз про что какой то поп, рок и девочка. Ни о чем, не говорит о сюжете. Проще тогда сразу иди на Арт и спрашивать, ну че, как там норм? Я не права получаеться? Не могу понять логику создания темы ни о чем, с вопросм как вам смотриться?. Другие темы посмотри, там тоже описани я Арта, и более развернутое. Таким как я людям например, одно название ни очем не говорит, а вот описание сюжета более подробно и я скажу нарвиться мне аниме или нет. Это как правило хорошего тона, давайте будем придерживаться его. Если есть описание то хотябы минимум контекста и ссылку на полное описание, а вот если нет, тогда и вопросов нет, только после просмотра свой релиз.

Сдаюсь, сдаюсь 
Меня бьют моими же аргументами.
Каюсь, был не прав.
Вот мой отзыв.

Итак аниме с моей точки зрения простое, незамысловатое и этим то как раз цепляющее и необычное.
По сюжету: всё почти так как ты написала. Юи Хиракава действительно милая, неуклюжая, бестолковая и ленивая («тяжёлый случай»(с) Рицу Тайнака) переходит в старшую школу. И рада бы продолжать ничего не делать, но, видимо, старшеклассницам в японских школах крайне позорно не вступить не в один кружок, вот и приходится что-нибудь выбирать. Выбирает она, значит, уже три недели, а тут…

Гиперактивная Рицу Тайнака затаскивает свою подругу в Мио Акияму в опустевший музыкальный кружок (ведь кружок пуст, значит она будет главной! ;) ), убеждая её создать группу. Рицу эта напоминает помесь Минори Кусиеды с Харухи Судзумией (даже ленточка в волосах есть) ну и чуть-чуть Коната по вопросам музыки, Мио же это иногда Кагами, а иногда Кён.
На огонёк к ним случайно заглядывает Цумуги Котобуки, разыскивающая где бы записаться в хор, но посмотрев на забавную пикировку Рицу и Мио решает остаться. (Цумуги внешне смахивает на Рёко Асакуру.)

…а тут и бестолковая Юи натыкается на вывешенное объявление о наборе в клуб «лёгкой музыки» (тот самый K-ON), отчаяшись найти хоть какую-нибудь халяву, и, решив, что это будет похоже на её детсадовский кружок стучания в кастаньеты, приходит записаться.

Рисовка довольно небрежная, персонажи нарочито неуклюжие. Фактически, нет типичного для аниме преувеличения и подчёркивания женской красоты: какие-то бесформенные пиджаки, часто ракурсы сверху, так что ноги кажутся короткими и т.п. Судя по эндингу, это для контраста с ними же, но в сценических костюмах, да и вообще с инструментами в руках.
Кстати, то, что я сказал о похожести персонажей – это не минус, да и не бросается в глаза, просто так проще их себе представить, а вообще они совсем не вторичны и не стереотипны.

В целом всё производит очень приятное впечатление. Есть ощущение какой-то лёгкости, отсутствия претензий,- это не конкурент Меланхолии или Стальной Тревоги – лёгкое, «разминочное» аниме на узкую тему для широкой аудитории.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#8 Струна » 28.05.2009, 22:50

оооо ееее... оно такое классное!!!
Встанет в стопку моих любимых, 100%.
Во-первых, это мило. Такие героини, как Юи... особенно этот момент, когда она представляет себя играющей на кастаньетах, просто под стол легла!.. Свой кавайностью напоминает Осаку из "Азуманги" ^__^
Во-вторых, Мио. Она очень-очень кавайная. Какая-то смесь моэ и цундере ^^ Остальные две героини тоже на уровне, но от них лулзов меньше xDD
И кроме того, музыка. Весьма себе музыка. Особенно опенинг Изображение
А, картинок тут не видно, так что я выпендрюсь xDD

Сценический образ группы
Изображение

Фотка в честь вступления Юи (а Рицу не влезла xD)
Изображение

Из опенинга
Изображение

Просто группа ^^ Слева направо: Рицу, Мио, Юи, Цумуги
Изображение

Теперь каждую по отдельности ^^
Юи
*да! это эпичный момент, где она играет на кастаньетках!!!*
Изображение

Мио
Изображение

Рицу
Изображение

Цумуги
Изображение
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#9 Oleg_S » 28.05.2009, 23:24

Да, да , да, К-ON! очень набрал обороты, я даже не ожидал.
Сколько серий уже отсмотрела? Всё что есть?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 diesell » 29.05.2009, 00:54

Ура, нашел.. спасибо огромное
diesell

#11 apostolMono » 29.05.2009, 08:26

о у меня он тоже на жёстком пылиться, хорошая вешь говорите значит надо посмотреть )
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#12 Струна » 29.05.2009, 20:02

Oleg_S, первые 8 ))) а вы сколько?
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#13 Prue » 29.05.2009, 20:58

О, наконец-то тут темка появилась)) Посмотрела все вышедшие на данный момент серии. Скажу вам весьма и весьма неплохо. Затянуло правда не сразу, где-то после четвертой серии. Думаю это из-за непривычной рисовки^^ Героини просто фантастика! Больше всех меня привлекает Мио^^ Во-первых она стеснительная (чем-то мну напоминает Оо), во-вторых голос хороший (не зря она басс у них), в-третьих очень милая)))
На счет песен... У нас с Лизой немного вкусы разошлись ^^ Мне больше эндинг нравится, но и опенинг хороший.
Жду 9-ой... там где новенькая
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#14 Струна » 29.05.2009, 21:18

Prue, дадада, Мио просто класс xD
Не, ну эндинг тоже оч классный, но опенинг, он такой кавайный xDD
а затянул меня сразу. такая прелесть, ппц ^___^
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#15 Oleg_S » 29.05.2009, 21:19

Восемь :)

Опять же - сериал пользуется большим успехом на kino-govno.com - там очень активно обсуждается каждая серия.

P.S.
Уже выложили 9-ю.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#16 Струна » 29.05.2009, 23:06

ну, а мы будем обсуждать здесь.
может, кто-то вспомнит особо любимые моменты из вышедших 8-ми серий?
Я очень люблю сцену игры на кастаньетках, о чем сказала уже раза 2-3, и тогда, когда Юи сорвала голос xDDDD А, и еще, когда Мио чего-то боится.
*бтв, мем Юи и Рицу "моэ-моэ..." с характерным движением уже вошел в наш обиход xD*
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#17 Oleg_S » 30.05.2009, 01:01

Струна писал(а):может, кто-то вспомнит особо любимые моменты из вышедших 8-ми серий?

Сценка "два сумоиста" между Рицу и Юи, "необитаемый остров" от них же Изображение

Учительница - классный забег за компроматом и последующий рассказ, - очень напомнило Фумоффу.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#18 Струна » 30.05.2009, 20:30

Oleg_S писал(а):Сценка "два сумоиста"
аааааа да, это мега лол Изображение Изображение
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#19 russianrailways » 31.05.2009, 21:04

Цитата с НЯШа (убило):
<xxx> Вопрос знатокам: Сабы от Lucky Star подходят к K-ON?
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#20 Струна » 31.05.2009, 21:05

да с няша вообще можно много классных цитат на кей-он понабрать xD
бтв, кто что в опросе ответил? :D
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron