Мелисса Мао

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#21 Vsevolod » 03.05.2009, 14:23

apostolMono писал(а):Хотелось бы увидеть как этим руководством пользуеться сама Мао ))
Я бы тоже.)))))) Хотя мне кажется некоторые фразы в аниме либо переведены неверно, либо Сагара их сам придумал...))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#22 apostolMono » 03.05.2009, 16:09

который цензурой закрыты как я понимаю ))
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#23 Vsevolod » 03.05.2009, 16:33

apostolMono писал(а):который цензурой закрыты как я понимаю ))
Да. Есть там одна фраза... Которая особенно сомнения вызывает.) Врядли бы Мао это сказала. Эффект бы был не тот среди новобранцев.)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#24 Oleg_S » 03.05.2009, 17:48

Vsevolod писал(а):Я бы тоже.)))))) Хотя мне кажется некоторые фразы в аниме либо переведены неверно, либо Сагара их сам придумал...))

Я вроде подобрал адекватные промежуточные буквы ко всем выражениям. Интересно, что там на лицензии.

Vsevolod писал(а):Да. Есть там одна фраза... Которая особенно сомнения вызывает.) Врядли бы Мао это сказала. Эффект бы был не тот среди новобранцев.)))

Какая? Про "того кто первым упадёт в...у лично" ?

Ну так типа Мао писала с оглядкой на фильм "Цельнометаллическая оболочка", это ясно :)

Изображение И вообще, Всеволод, Изображение твои комментарии - это дискриминация сержанта по половому признаку! Изображение Изображение Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#25 Vsevolod » 03.05.2009, 20:10

Oleg_S писал(а):Я вроде подобрал адекватные промежуточные буквы ко всем выражениям. Интересно, что там на лицензии.
Гы. Я тоже подобрал.)) Просто я смотрел и представлял на месте Сагары Мао.) Потому и думаю, что либо неверно, либо Сагара творчески развил идеи Мелиссы.))

Oleg_S писал(а):Про "того кто первым упадёт в...у лично" ?
Именно.))) Может я неправ, но по-моему начали бы наперегонки падать.)))

Oleg_S писал(а):И вообще, Всеволод, an твои комментарии - это дискриминация сержанта по половому признаку! ag ag ag
Они стали ей тока после этого поста.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#26 warmaster » 01.07.2009, 21:42

Хорошая девчонка. Только курит и водку жрёт как из пистолета... Если твоя работа война, то это требует постоянного отличного физического состояния, как в спорте...
warmaster

#27 Струна » 28.07.2009, 17:35

Oleg_S писал(а):"того кто первым упадёт в...у лично"
а вы не забывайте про многогранность русского языка. это могло означать "врежу", например. Знать бы японский оригинал...
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#28 OtherSide » 28.07.2009, 17:50

Струна, не, не тот вариант) Хотя не думаю, что измотанные солдаты хоть что-нибудь соображали, кроме того, что на них кричит разъярённый командир)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#29 Varda » 11.08.2009, 21:22

Мао это просто что-то, очень калоритный персонаж и с внешностью никаких проблем. А что пьет курит и ругается-это норма: вот представьте, вы молодая красивая девушка в армии(среди мужиков), как к вам будут относится? Во и я о том же, именно по этому она стала "свом парнем" для всех, выпить вместе, покурить, даже подраться она всегда "за".
Так держать Мелисса построй их всех по струнке! А насчет рукуводства, это действительно сильная вещь. Жаль только что ее маловато показывают в аниме.

Добавлено (11.08.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Не смотря на всю жесткость очень трепетно относится к своим коллега, хотя и говорит что Вебер ее не колышит, она его ревнует. Когда она узнает что он мог погибнуть(это пока не ясно) сначала говорит Соске что он дурак и ее не волнует, и если погиб не жалко. Но Соске видит что она на пределе и вот вот сорвется и она начинает рыдать у него на плече(не смортя ни на что она женщина). и говорить:
- Какой он идиот.! Но я люблю его...
Значит все-таки любит, чтож даже если он умер, Мелисса переживет(наверное) ведь она сильная личность.
Изображение

Люблю аниме и мангу.
Varda F
Откуда: Химки
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#30 ^Yukiko^ » 25.08.2009, 09:20

Varda писал(а):Так держать Мелисса построй их всех по струнке! А насчет рукуводства, это действительно сильная вещь. Жаль только что ее маловато показывают в аниме.

Абсолютно согласна с Varda, Мелисса очень интересный персонаж. Мне лично было бы интересно узнать её с другой стороны, не как девушку-солдата, а просто, как человека
Жизнь прекрасна... Но лишь в аниме жизнь идеальна...
^Yukiko^ F
Откуда: Тюмень
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#31 Chidori19 » 13.12.2009, 16:03

Я эту девушку уважаю за то, что она сбежала с собственной свадьбы в военкомат Изображение Я тоже так хочу Изображение да, и руководитель из неё что надо. А то что люьит выпить, да при такой работе и подчиненных не мудрено. Изображение
Chidori19

#32 Джена » 14.12.2009, 20:15

Chidori19 писал(а):Я эту девушку уважаю за то, что она сбежала с собственной свадьбы в военкомат Я тоже так хочу да, и руководитель из неё что надо. А то что люьит выпить, да при такой работе и подчиненных не мудрено.
Полностью согласна с тобой:))) Особенно то что она со свадьбы сбежала Это просто МЕГА Няшно:)))
Жизнь прекрасна, какой убогой бы она не казалась........
Изображение
Джена F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#33 Мария » 02.04.2010, 23:36

Потрясающего темперамента девушка, не утерявшая женственности и чувственности даже в сомкнутых рядах мужчин в форме...
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#34 jedist » 18.01.2011, 14:20

Мария писал(а):Потрясающего темперамента девушка, не утерявшая женственности и чувственности даже в сомкнутых рядах мужчин в форме...

она не только не теряется но и ещё может ими командовать)))
особенно порадовал дневник как учить рядовых))) (2 сезон тренеровка команды по регби)
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron