Роман " Tatakau Boy Meets Girl"

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#201 200805 » 12.04.2009, 09:19

MirrorJK, надо иметь терпение Изображение так как это очень трудная работа Изображение
200805

#202 MirrorJK » 12.04.2009, 12:37

200805 не вопрос Изображение видать мы друг друга понимаем Изображение
Изображение наверное я ужасный нетерпеливый эгоист, прошу сжечь меня завтра на костре как жалкого еретика,
но это только завтра, а сегодня
Alexander можно у вас попросить выложить то что вы уже перевели по CMMD, в док фаиле тут,
это все что я у вас прошу Изображение вы моя последняя надежда,
MirrorJK

#203 Blumen_von_Eis » 12.04.2009, 18:30

MirrorJK писал(а):Alexander можно у вас попросить выложить то что вы уже перевели по CMMD, в док фаиле тут,

Вот только не тут, это уже я прошу.)) Тема и так раздувается до невозможности из-за оффтопа.

MirrorJK писал(а):мы уже все заждались вас, и итогового текст,
аааа хочу итогового текста

Проблема будет решена, но уже, видимо, без участия russianrailways.

P.S. Паша, тысяча извинений, но время, время!)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#204 russianrailways » 13.04.2009, 22:30

У главреда сгорел комп. Не одно, так другое!

Blumen_von_Eis, привет!
Blumen_von_Eis писал(а):Проблема будет решена, но уже, видимо, без участия russianrailways.
Решили уже? Или еще нет? Мне-то чего теперь делать?
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#205 Blumen_von_Eis » 14.04.2009, 18:16

Ура! Редактор вернулся!))) Живой и здоровый к тому же!))

russianrailways писал(а):Решили уже? Или еще нет?Мне-то чего теперь делать?

Я только успела договориться о помощи с Леди Хаос. Но теперь, думаю, нет необходимости ее беспокоить. Выложи, пожалуйста, как можно скорее тот текст, который я тебе отправила 3-го.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#206 russianrailways » 14.04.2009, 18:28

Blumen_von_Eis писал(а):Выложи, пожалуйста, как можно скорее тот текст, который я тебе отправила 3-го.
Так, стоп, ты же сказала, что после этого еще куча исправлений было! Давай уже тогда конечный вариант, я его выложу. Кстати еще вопрос - где выкладывать?)))

Кстати, ты не думала о том, что этой темке неплохо бы постепенно переехать на другой ресурс?
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#207 Blumen_von_Eis » 14.04.2009, 19:38

То, что я тебе тогда отправила, это уже вариант после исправления всех обнаруженных ошибок. С тех пор я ничего в нем не меняла. Хотела еще проверять, но времени не нашлось, и в ближайшие недели тоже не предвидится((

russianrailways писал(а):Кстати еще вопрос - где выкладывать?)))
Кстати, ты не думала о том, что этой темке неплохо бы постепенно переехать на другой ресурс?

Выложи на главной, пожалуйста, чтобы было видно. О том, переносить ли тему и сам проект перевода на новый сайт, я пока не думала. Мне кажется, это еще рано делать по многим причинам. У меня была мысль дать туда законченный текст всей новеллы, если он будет переведен нашими усилиями.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#208 OtherSide » 14.04.2009, 19:45

Blumen_von_Eis, переезжать-то придётся)
Почему бы тогда не сделать это сейчас?)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#209 Blumen_von_Eis » 14.04.2009, 19:55

OtherSide писал(а):Blumen_von_Eis, переезжать-то придётся)
Почему бы тогда не сделать это сейчас?)))

Хм... Не торопите меня, я девица нерешительная))))

Маш, а теперь давай серьезно. Открываю новый сайт раздел "Файлы": ссылок на первую главу нет, хотя перевод вроде бы существует. Нет, кстати говоря, и ссылок на новые главы манги, выложенные на здешнем сайте, которые следуют за переводами Mermoon. Меня все это наводит на размышления. Кроме того, что переносить прямо сейчас? Вот будет дальнейший текст, будет и разговор.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#210 OtherSide » 14.04.2009, 20:00

Blumen_von_Eis писал(а):Открываю новый сайт раздел "Файлы": ссылок на первую главу нет, хотя перевод вроде бы существует. Нет, кстати говоря, и ссылок на новые главы манги, выложенные на здешнем сайте, которые следуют за переводами Mermoon
Что ж поделать, мы работаем черепашьими темпами, а единственный человек, который может заливать файлы на сайт...в общем. его приходится ловить и пинать)

И потом - речь-то не совсем об этом.
)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#211 Blumen_von_Eis » 14.04.2009, 20:22

OtherSide писал(а):И потом - речь-то не совсем об этом.
)))

Да, действительно. Речь вот об этом:

Blumen_von_Eis писал(а):что переносить прямо сейчас?

Тему сделать не проблема, но сейчас на новом сайте нет ни текста, который можно обсудить, ни нового перевода мы выложить не можем. Предлагаю сделать тему со ссылками на этот ресурс, чтобы был предмет разговора.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#212 Blumen_von_Eis » 18.04.2009, 18:40

Kamikaze, действительно, сейчас на тот объем текста, который есть, вполне хватает нас троих плюс редактор и консультанты. Но, в любом случае, спасибо за предложение помощи!)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#213 Blumen_von_Eis » 12.03.2010, 00:45

Долг, как известно, платежом красен) Появился прекрасный повод закончить перевод третьей главы этой новеллы, который лежал у меня уже так давно. Прошу прощения за такое безответственное отношение к проекту.
Итак, ко дню рождения сайта бета-версия третьей главы FBMG. С радостью выслушаю вашу критику и предложения.))) Чуть позже весь переведенный фрагмент новеллы будет выложен единым файлом, над этим я уже работаю.

Перевод выполнили tarenstrannik и ваша покорная. Технические консультанты - Dallas и Калашников. Сканы англоязычной версии любезно предоставил Oleg_S.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#214 Blumen_von_Eis » 12.03.2010, 00:49

Глава 3
Неудачная поездка


– Хорошо. Нам не нужна паника среди пассажиров.
Выключив микрофон, пилот посмотрел украдкой на стоявшего позади террориста. Темные волосы, спадавшие вперед отдельными прядями, почти скрывали большой шрам у него на лбу. По виду его можно было принять за порядочного пассажира бизнес-класса, если бы не пистолет с лазерным прицелом, который он держал в руках.
– Зачем Вы устроили взрыв в самолете? В голове не укладывается…
– Заряд был очень маленьким. Надо же нам как-то было попасть в кабину.
– Ваше счастье, что нас всех не разорвало в клочья!
– Вероятно, – равнодушно процедил сквозь зубы Гаурон. – Придерживайтесь заданного курса.
Бледный от страха пилот скользил взглядом по приборам.
– Электроника повреждена взрывом. Нам придется сделать аварийную посадку, иначе...
– Повреждена? – переспросил террорист, вглядываясь в приборы, будто пытаясь понять их показания.
– Именно так. Нам нужно вернуться в аэропорт Ханеда. Там Вы обсудите с властями Ваши требования. Если мы не сядем, самолет может упасть в море.
– Кажется, я понял, что именно плохо работает, – сказал Гаурон и поднес пистолет к голове пилота. – Неисправность здесь.
Он нажал на спусковой крючок.
Сам выстрел был ужасающе негромким по сравнению с раздавшимся следом хрустом черепа и тихим всхлипом разрываемых пулей тканей. Пилот умер мгновенно.
– Ну вот, уже не починить, – ухмыльнулся Гаурон собственной шутке.
– Что Вы наделали! – простонал второй пилот.
Он взглянул на свою форму, запачканную мозгом и кровью погибшего. В глазах
у второго пилота были страх и оторопь, словно он все еще не мог поверить в происходящее.
Небольшая красная точка замерцала на его лице.
– Надеюсь, у тебя все будет работать без помех?
– Не стреляйте! Никто больше не сможет управлять самолетом!
– Признаться, я всегда мечтал порулить чем-нибудь в этом роде, – посмеялся Гаурон, близко наклоняясь к нему. – Скажи, это правда так захватывающе, как кажется с земли?
– Пожалуйста, не убивайте меня!
– Я только спросил, интересно ли это, недоумок.
С мучительной медлительностью Гаурон плотнее обхватил пальцем спусковой крючок, и как раз в ту секунду, когда он собирался нажать на него, в кабину вошел еще один террорист – крупный мужчина, примерно шести с половиной футов ростом.
– Гаурон! – рявкнул он.
Хотя на сообщнике Гаурона был приличный костюм и даже очки, его манеры свидетельствовали о том, что у него нет ничего общего с лощеными "белыми воротничками".
– Рад тебя видеть, Ко.
– Зачем ты убил пилота?
– Он пытался меня обмануть и выставить дураком.
С удивительной для его комплекции ловкостью Ко выхватил у Гаурона оружие.
– И кто же теперь будет управлять самолетом?
– О, не беспокойся об этом! Я много раз летал на транспортных самолетах.
– Это не одно и то же! И вообще, почему у тебя пистолет, а не нож?
– Нож? Какое варварство! Помилуйте…
Ко в бешенстве схватил Гаурона за лацканы пиджака:
– Слушай, это твое дело, если ты ловишь кайф, убивая людей. Но не забывай: сейчас ты работаешь на меня и мою страну. Если поставишь операцию под угрозу...
– Не кипятись, – осадил его Гаурон. – Я вежливо обращаюсь с окружающими. Ровно до тех пор, пока они мне не перечат. Ведь так?
Он похлопал плечу оцепеневшего пилота:
– Как тебя зовут?
– М-моури...
– Итак, Моури, ты уже слышал: я пока не собираюсь убивать тебя. Но если ты не подчинишься моим приказам, я начну убивать пассажиров одного за другим, пока не научу тебя слушаться. Ясно?
– Пожалуйста, не надо никого убивать! – прошептал пилот.
– А это от тебя зависит.
Пытаясь успокоиться, Моури кивнул, сглотнул комок в горле и впился взглядом в приборную доску.
– Я не успел сказать об этом твоему покойному другу, но мои люди сейчас контролируют здесь каждый уголок. И они вооружены. На всякий случай помни об этом.
– Как вы пронесли оружие на борт?
– Просто я умею ладить с людьми. Мне немного помог один из работников техобслуживания.
– Вы кого-то подкупили?
– Можно и так сказать, – и его губы искривились в жестокой усмешке.
На самом деле Гаурон похитил семью одного из рабочих и вынудил его сотрудничать с террористами. После он тщательно устранил все следы: во избежание неприятностей в будущем.
– Так, а теперь, – Гаурон откуда-то вытащил карту, – следуй этим маршрутом, не отклоняясь ни на йоту.
Бросив взгляд на координаты, пилот побледнел еще сильнее:
– Это же … Мы летим на базу Сунан? В Северной Корее?
– Очень хорошо. Ставлю зачет по географии.
– Нас собьют!
Но Гаурон оборвал его:
– Вот уж это не твоя забота. Если сделаешь все, как я скажу, нас будут только сопровождать их ВВС. В этом смысле наши северокорейские друзья не так щепетильны. Продолжай полет, а как только пройдем эту точку, передай им наши данные.


*****


Власти страны только начинали понимать всю серьезность произошедшего, когда самолет над Окинавой сменил курс и, направляясь на север, пересек границу воздушного пространства Южной Кореи.
Тем временем чиновники Министерства транспорта были заняты важным делом: они спорили о том, были ли действия экипажа вызваны техническими неисправностями или самолет все-таки захвачен. Когда ожесточенные дебаты были в самом разгаре, неожиданно им положил конец телефонный звонок от представителей южнокорейских ВВС, подтвердивший, что самолет действительно находится под контролем террористов.
Эта жизненно важная информация сначала прошла по нескольким специальным каналам связи, затем попала к переводчикам, и лишь почти двадцать минут спустя она стала доступна участникам совещания в министерстве. Впрочем, в тот же миг ситуация перешла под контроль Совета безопасности.
Борт 903 меж тем следовал прямо в Северную Корею. ВВС Южной Кореи отозвали свое сопровождение, когда самолет покинул воздушное пространство страны. Но вот что было удивительно: со стороны Северной Кореи не наблюдалось никаких попыток перехвата самолета.
Даже особое антитеррористическое формирование SAT, которым располагало Центральное управление полиции, было практически бессильно в создавшихся условиях: на территории Северной Кореи они не смогли бы предпринять активные действия.
Премьер-министр, занятый предвыборной кампанией, узнал об инциденте лишь во время пресс-конференции, когда его спросил об этом репортер "Эн-Эйч-Кей". Пожав плечами, один из влиятельнейших политиков страны спокойно ответил, что не располагает информацией на этот счет и сможет прокомментировать захват самолета только после изучения всех деталей. Затем премьер вернулся к прежним темам пресс-конференции, а у его недоброжелателей появился новый повод для критики.
Странность положения была еще и в том, что ни одна из террористических организаций до сих пор не брала на себя ответственность за угон самолета. Силовики и политики были в легкой растерянности.
Наконец, пришло известие, что по данным американской системы "Авакс" в Южной Корее рейс 903 совершил посадку на авиабазе Сунан приблизительно в двенадцати милях к северу от Пхеньяна.
Лишь сами заложники все это время не знали о том, в какой переплет они попали.


28 апреля, 11:55 по стандартному времени Японии
Корейская Народно-Демократическая Республика
военно-воздушная база Сунан

И все же смутное чувство, что что-то не так, витало в салоне самолета. Пассажиры не понимали, почему их они до сих пор не прибыли на Окинаву.
Стюардесса ничем не могла им помочь, потому что точно так же пребывала в неведении.
– Не стоит волноваться, – с улыбкой убеждала она, – будьте уверены, уже скоро мы сядем. Может быть, нас подвела погода.
Наконец, самолет в самом деле стал заходить на посадку. Пассажиры, сидевшие у иллюминаторов, видели очертания города неподалеку от аэропорта. Город выглядел захудало и сонно, кое-где поднимались трубы старых заводов, отравляющие небо густыми клубами темного дыма. Вид из окна казался кадром из кинохроники, снятой в Японии много лет назад.
– Я догадывался, что дело нечисто, – с волнением проговорил Синдзи Казама. – Это не Окинава. Это вообще не Япония!
– Да, так и есть, – согласился с ним Соске.
Еще находясь в небе, они заметили, что некоторое время их сопровождали истребители F-16, состоявшие на вооружении южнокорейских ВВС. Кроме того, и Соске, и Синдзи, понимали, что самолет, направляющийся на Окинаву, не должен лететь так долго через воды Тихого океана.
Самолет тем временем совершил посадку. В нескольких сотнях футов от взлетно-посадочной полосы был большой ангар, в котором стояло множество военных самолетов устаревших моделей. Они были похожи на карпов, которым кто-то забавы ради приклеил крылья, однако все они были готовы к полету.
– Сагара, это же МИГ-21! Ой, то есть J-7!
Из иллюминатора также можно было разглядеть несколько стоявших неподалеку допотопных танков.
– Ух ты! Смотрите: T-34! – Синдзи был вне себя от восторга. – Этим железякам по меньшей мере лет пятьдесят!
Кроме прочего, в этой экспозиции устаревшей военной техники имелись и бронероботы: Соске и Синдзи насчитали три штуки.
– Вот это да! Новый РК-92! Они перескочили все промежуточные этапы развития.
Бронеробот советского производства РК-92 обычно имел броню и оружие цвета хаки, самого распространенного на Востоке маскировочного окраса военной техники. В западных классификациях эта машина называлась "Сэведж" – "дикарь". Соске хорошо знал эту модель, потому что ему уже доводилось сражаться на подобном бронероботе.
Судя по количеству техники и ее составу они оказались на какой-то авиабазе в Северной Корее – в этом Соске уже не сомневался.
"И все-таки, что происходит?" – думал он.
Мао получила сообщение от командования, что Канаме больше вне опасности. Но захват самолета означал, что они рано расслабились.
Это не могло быть совпадением. Кто бы ни организовал все это, он выбрал самый надежный способ: захватить несколько сотен заложников. Теперь даже "Мифрил" окажется существенно ограничен в возможностях, им придется быть предельно осторожными, чтобы спасти всех.
Что было хуже всего, они находились в Северной Корее, отношения которой с Японией были, мягко говоря, напряженными. Спасательная операция на территории полувраждебной страны была намного более рискованной. Это еще больше осложняло и без того непростое положение.
– Чистая работа, – Соске не мог не отдать должное своим противникам.
– Что? – обернулся к нему Синдзи.
– Так, ничего.
Соске почти ничего не мог сделать в такой ситуации. У него не было при себе никакого оружия, иначе его попросту не пустили бы на борт самолета. Даже если бы у него был сейчас пистолет, вряд ли это принесло бы много пользы.
Кое-кто из пассажиров, очевидно, люди недалекие, начали гадать, что происходит, и возмущаться задержкой в пути.
Динь! – прервал их сигнал.
– Внимание, дамы и господа! Благодарим вас, что воспользовались рейсом нашей авиакомпании, – проговорил мужской голос. – Как вы, возможно, уже догадались, мы совершили посадку не в аэропорту Наха. Обстоятельства сложились так, что мы должны были приземлиться на военно-воздушной базе Сунан в Демократической Народной республике Корея.
– Это что, шутка? – громко воскликнула Эри Кагуразака, которая, в общем-то, редко из-за чего-то волновалась.
– Давайте слушать, что они скажут, – предложил ей Синдзи.
– На следующей неделе империалистические войска Америки и их южнокорейские марионетки организуют совместные учения для устрашения героической Народной Армии. Мои товарищи в Народной Армии должны сокрушить американский империализм любой ценой. Даже если для этого нам придется взять в заложники таких прекрасных людей, как вы. Пожалуйста, посмотрите в иллюминаторы.
Несколько сотен человек прильнули к плексигласовым стеклам, чтобы увидеть снаружи бронированные автомобили, бронероботов и солдат в форме, окруживших самолет.
– Они приветствуют вас! Но если вы не будете выполнять наши требования или сделаете какую-нибудь глупость, например, попытаетесь сбежать – будет открыт огонь на поражение.
Пассажиры ошеломленно молчали.
– Пожалуйста, оставайтесь на своих местах, пока мы не отпустим вас. На борту есть все необходимое, чтобы вы спокойно дождались этого момента. Благодарим за сотрудничество.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#215 Blumen_von_Eis » 12.03.2010, 00:53

28 апреля, 04:05 по Гринвичу
Корейский пролив, перископная глубина
"Туата де Данаан", командный центр


– Нас провели. Они перехитрили нашу разведку, – тихо сказала Тереза Тестаросса.
На главном экране командного центра потоки информации сливались в головокружительный импрессионистский водоворот: танцевали красные, зеленые, желтые символы, накладывались друг на друга замысловатые диаграммы. Судя по данным радиоперехвата, поступавшим с самых разных направлений, некоторые страны уже развертывали поблизости свои военные подразделения.
– Мы вечно на шаг позади! – посетовала Тесса. – Это так обидно!
– Мэм, порой нам ничего не остается, кроме как реагировать на врагов по мере их появления, – Калинин подбадривал ее, как умел. – Знаете детский аттракцион "Кротобойка"? Тут то же самое: только когда голова очередного вредителя покажется из норы, можно его прихлопнуть.
Тесса понимала, что Калинин проявил предусмотрительность, настояв, чтобы Соске все же отправился в школьную поездку. Но даже хладнокровный майор выглядел удивленным таким дерзким и смелым ходом противника.
– Кто бы ни стоял за этим, их действия не похожи на обычные приемы КГБ.
– Да, – кивнула Тесса и добавила: Но также не похоже, что это акция правительства Северной Кореи, хотя инцидент и произошел на их территории.
– Согласен. И те, и другие, всего лишь молча поддерживают настоящих организаторов этой выходки.
После бомбардировки лаборатории в Хабаровске в "Мифриле" считали, что результаты проведенных там исследований Посвященных полностью уничтожены. Однако теперь появились основания полагать, что кто-то все же успел сохранить эти данные или восстановить их. Этот кто-то, похитивший информацию, должен был обладать влиянием в военных кругах Северной Кореи и специальным оборудованием, чтобы он мог воспользоваться доставшимся ему сокровищем в лице Канаме.
– Как Вы думаете, кто стоит за всем этим?
– Сейчас трудно строить догадки: мало информации.
– Правительство Северной Кореи сделало заявление о своей непричастности к захвату самолета. Словно он сам свалился к ним прямо в руки в такой подходящий момент! Они, практически не скрывают своей радости, что теперь получили рычаги влияния для остановки совместных учений США и Южной Кореи, – сообщила Тесса, прочитав последнюю сводку, полученную из Швеции.
Тесса обладала невероятной для обычного человека способностью читать чрезвычайно быстро и при этом еще говорить о чем-то постороннем.
– Итак, майор, какие у нас шансы на мирное освобождение заложников?
– Вы хотите сказать: заложников, исключая Тидори?
Тесса кивнула:
– Если мы все сделаем правильно, вероятно, сможем договориться о возвращении остальных четырехсот человек, находящихся на борту лайнера.
– Думаю, правительство Северной Кореи не захочет нагнетать напряжение в регионе. У них были неплохие показатели развития в прошлом году, только начата разработка палладиевого реактора, их экономика медленно выбирается из тупика. Северной Корее сейчас на самом деле нет никакой выгоды в том, чтобы позволить погибнуть нескольким сотням японских школьников.
– Верно. Мы должны предоставить северокорейским лидерам возможность посодействовать освобождению заложников. После этого мы можем найти и спасти Канаме Тидори.
Они оба хорошо понимали, чему подвергнется Канаме за то время, которое потребуется, чтобы найти ее и освободить, даже если все пойдет, как задумано. На лице Тессы мелькнуло выражение отвращения к самой себе. Калинин сделал вид, что ничего не заметил:
– Что же, план выглядит логично…
– Мы займем пока выжидательную позицию, – перебила его Тесса.
– Очень хорошо. У нас еще есть время. Какие будут распоряжения относительно резервов?
– Приведите в режим готовности транспортные самолеты на Мериде: задействуйте два С-17. Не позднее чем через два часа поднимите в воздух КС-10. Разработайте план полета на экстренный случай.
– Есть, мэм, – отозвался офицер связи, приступая к выполнению задания.
– Не стоит забывать о Мао и Вебере, – заметила Тесса. – Подготовить шесть М9 "Гернсбек" и три FAV-8 "Супер Харриер" к семи ноль-ноль, и… – она взвесила в уме последнее решение, прежде чем отдать приказ, – и активируйте "Арбалет".
– Есть, мэм!
– А самое главное, не будем беспокоиться. Мы готовы к ситуациям такого рода.
Калинин кивнул и добавил:
– К тому же, террористы даже не подозревают, что у них на борту есть особенный пассажир.
Действительно, в такой ситуации Соске был чрезвычайно опасен для противника.
– Это правда. Будем ждать, когда он выйдет на связь, – согласилась Тесса. – Оставаться на перископной глубине.



28 апреля, 17:18 по стандартному времени Японии/Кореи
Военно-воздушная база Сунан, КНДР
борт 903 "Джапан Эйрлайнс"


Несмотря на всю сложность положения школьники на борту захваченного самолета жужжали, как пчелиный улей. Пока остальные пассажиры сидели и благоразумно ждали дальнейшего развития событий, учащиеся старшей школы "Дзиндай" боролись со скукой всеми доступными им способами.
Кто-то резался в ханафуду и маджонг, на других сидениях разложились "Монополия" и "Лайф". У кого-то бренчал портативный караоке-плеер, кто-то, поддерживая старые традиции школьных поездок, рассказывал сальные анекдоты, кто-то устроил гонки радиоуправляемых машинок в проходе между креслами.
У стюардессы голова шла кругом, учителя пытались создать хоть какую-то видимость порядка, а школьники… Школьники ни за что не желали угомониться, и взрослые в конце концов были вынуждены просто махнуть рукой.
Канаме с подругами коротали время за игрой в "Акулину"
– Кана, ты не проголодалась? – спросила между делом Киоко.
Канаме посмотрела на подругу, которая тянула исключительно неудачную карту, и ответила:
– Ага, интересно, когда мы сможем поесть?
– Может, поблизости есть какой-нибудь магазинчик? – предположила Киоко. – Я бы дала тебе деньги, а ты бы сбегала и купила нам что-нибудь.
– Ха-ха! Даже если здесь и есть магазин, то, наверно, какой-нибудь "Ир Сен", и уж точно не "Лоусон"!
– А чем "Ир Сен" не годится?
– Ты не знаешь? Что за молодежь нынче пошла! – Канаме шутливо покачала головой, словно какая-нибудь старушка на лавочке.
Она обернулась и бросила взгляд на кресла позади. Сагара сидел неподалеку и о чем-то тихо размышлял. "Значит, вот как он ведет себя в таких обстоятельствах. Что же он все-таки за человек?" – Канаме рассеянно вытянула карту из руки Соко: это был джокер.
– Не повезло!
– Это точно. Какая досада! – ответила Соко.
Внезапно все замолчали, словно волна тишины прокатилась от кабины пилотов. Трое мужчин с автоматами в руках вошли в пассажирский салон. Следом шел четвертый с пустыми руками и искусственной улыбкой на лице. Он поправил воротник дорогого костюма и барским жестом развел руками:
– Можете продолжать, не обращайте на нас внимания!
Однако лишь небольшая горстка самых беспечных вернулась к прерванным занятиям. Все так же улыбаясь, человек в костюме негромко отдал приказ своим подручным.
– Что все это значит? – тревожно спросила Киоко.
– Эй, ты там! – позвал мужчина тем же голосом, который они недавно слышали из громкоговорителя.
К кому он обращался?
– Не расслышала? Вот ты, с хорошенькой мордашкой и длинными волосами!
Канаме беспомощно застыла, не зная, что ответить.
– Да, ты, – он подошел ближе и посмотрел на Тидори сверху вниз.
На лбу у террориста был огромный прямой шрам, а глаза смотрели стеклянно и безжизненно.
– Что Вы от меня хотите? – наконец решилась спросить Канаме.
– Мы хотим снять короткое видео для СМИ, и нам нужна актриса на главную роль.
– Ах, ясно! Только я вам не подхожу для этого: я же всего лишь обычная девочка, – протестующе забормотала Канаме.
– Глупости! Ты отлично справишься. Все, пойдем.
Молодчики с автоматами подхватили Тидори и заставили подняться.
– Эй, отпустите! Найдите кого-нибудь другого!
– Кана! – испуганно вскрикнула Киоко.
Неожиданно путь им преградила Эри Кагуразака. Она решительно набросилась на главаря со всей свирепостью, на какую способен школьный учитель:
– И что это вы такое собрались делать с моей ученицей?
– Это не надолго. Не переживайте, она скоро вернется.
– Я вам не позволю! Возьмите меня вместо нее, – настаивала учительница.
– Тогда наша запись не произведет должного впечатления, нам нужна…
– Да не увиливай, негодяй!
На лице Гаурона появилось ледяное выражение.
– Какое еще впечатление вы можете произвести, захватив самолет с толпой пассажиров на борту? Только самое отвратительное! А теперь вы хотите похитить ребенка? Что за дрянная душонка у вас! Какие бы причины у вас на это ни были, будьте уверены…
Гаурон усмехнувшись извлек пистолет из-под полы костюма. Маленькая алая точка обозначилась на лбу Эри Кагуразаки:
– От Вас слишком много шума.
– Что, простите?
Террорист неторопливо взвел курок…
-БАМЦ! – все вздрогнули от внезапного звона, гулко разнесшегося по салону.
Однако это был не выстрел, а всего лишь лязг металла. Пассажиры обернулись в сторону, откуда раздался этот звук: один из учеников не спеша поднимал с пола в проходе поднос и вилку.
– Извините, – сказал Сагара и вернулся на свое место, словно ничего и не произошло.
Гаурон впился взглядом в Соске, внимательно изучая его, но тот сидел, опустив глаза, и молча разглядывал чашку, которую держал в руках. Остальные ребята высунулись из-за спинок кресел, словно суслики из норок, и, затаив дыхание, переводили взгляд с Гаурона на Соске и обратно.
Но Гаурон лишь хмыкнул и потерял всякий интерес к неловкому ученику. Он убрал пистолет и скомандовал своим подчиненным:
– Все, идем. Больше нам здесь ничего нужно.
Террористы двинулись к выходу, увлекая за собой Канаме прочь от ошеломленной учительницы.
Только в этот момент до Эри Кагуразаки дошло, что она была на волосок от смерти. В тот же миг она потеряла сознание. Ученики бросились ей на помощь, послышались крики: "Врача! Есть здесь врач?"
А Соске тем временем как ни в чем не бывало прошел через весь салон и скрылся на кухне. Там он оперся рукам на раковину и наконец смог выдохнуть.
Идиот! До чего же глупо было нарочно привлекать к себе внимание противника! Но в тот момент это был единственный способ сохранить жизнь Эри Кагуразаке.
В нем боролись противоречивые чувства. Соске знал, что защита учительницы не входит в его задание, но отчего-то подался своему внезапному порыву. Он так и не смог понять, почему подверг себя и свою миссию такому риску ради спасения этой женщины.
Мгновение, когда враг смотрел на него, показалось ему вечностью. Соске потребовалась вся его сила воли, чтобы скрыть свою ярость за смирным и даже чуть испуганным выражением лица.
"Просто чудо, что он не узнал меня!"
Соске немного размялся, подготавливая себя к тому, что ему предстояло. Действовать надо было быстро: Канаме Тидори оказалась в руках врага.
"Ответственность за ситуацию сейчас на мне", – решил про себя Сагара.
Внутри самолета не было никакой охраны: солдаты противника находились снаружи, следя главным образом за тем, чтобы никто не вышел. Топливные баки были пусты, а значит, не было и возможности взлететь. Все пути контакта с внешним миром Гаурон перекрыл, выведя из строя систему связи авиалайнера. В сущности, борт 903 превратился сейчас в огромную тюрьму.
А Соске должен был совершить побег.
Добраться бы до своего багажа! Тогда появилась бы возможность связаться с "Туата де Данаан" и продолжить поиски Канаме.
Убедившись, что никто не следит за ним, Соске забрался в кухонный грузоподъемник и спустился по шахте в багажный отсек. Вскоре темноту прорезал луч карманного фонарика. При его тусклом свете Соске обыскал огромные багажные контейнеры. И, в конце концов, перелопатив горы сумок, он смог найти свою собственную.
Он быстро вытряхнул на пол одежду и туалетные принадлежности, и в конце концов его руки нащупали то, что он искал – мощный спутниковый передатчик со встроенным декодером. На его счастье в сумке помимо прочего был электрошокер мощностью двенадцать тысяч вольт – этого было достаточно, чтобы отключить взрослого мужчину одним разрядом. Соске рассовал по карманам кое-какие предметы первой необходимости и пожалел, что не взял с собой ножи или пистолеты.
Едва Соске повесил на плечо передатчик и собрался закрыть контейнер, резкий звук привлек его внимание. Кто-то открывал багажный люк самолета!
Соске быстро задвинул крышку контейнера и поспешил нырнуть в тень большой груды чемоданов и сумок.
В отсек вошли несколько мужчин. Соске ужасно хотелось взглянуть на них, но он предпочел остаться в спасительной темноте. Все что он мог – это забиться еще дальше и стараться дышать как можно тише.
Террористы направились прямо в его сторону. Их автоматы с негромким звоном стукались о металлические пряжки ремней. Соске посчитал: один, два… трое. Вероятно, прошли специальную подготовку. Если его обнаружат, у него не останется другого выбора – только драться, хотя ему совсем не улыбалось идти в бой с голыми руками.
Еще меньше ему хотелось думать о том, сколько врагов ждало его снаружи.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#216 Blumen_von_Eis » 12.03.2010, 00:57

Джип привез Канаме в один из отдаленных уголков базы.
Она увидела грузовик и два огромных трейлера, стоявших один за другим. Кажется, это была площадка перед одним из заброшенных терминалов. Шумно гудящие генераторы на крыше грузовика производили ток для ламп, заливавших всю близлежащую территорию серебристым ртутным светом. Несколько мужчин с автоматами стояли на посту около трейлера, напоминавшего по виду телевещательный фургон.
– Простите, это что?
Не отвечая ей, Гаурон продолжал улыбаться все той же неестественной улыбкой. Он вывел Канаме из автомобиля и проводил к трейлеру. Тот оказался битком набит самой совершенной электроникой и медицинским оборудованием, там отовсюду торчали разные кабели и переходники, стояли компьютеры и мудреные прибамбасы к ним.
За одним из столов перед монитором сидела женщина в белом лабораторном халате, по виду врач, и пристально смотрела на вошедших:
– Это она?
– Да. Начинайте обследование прямо сейчас.
– Обследование? Что Вы…
– Надень это, – перебила женщина и подала ей голубую рубашку, какие носят больные в госпитале.
– Зачем?
– На твоей форме металлические пуговицы, – ответила та на чистом японском. – Кстати, если у тебя бюстгальтер на крючках, то и его придется снять.
"Что происходит? – недоумевала Канаме. – И почему все террористы похожи на японцев?"
– Вы собираетесь делать рентген?
– Что-то в этом духе, только чуть сложнее. Сделаем ПЭТ, магнитно-резонансную томографию, магнитоэнцефалографию… Хотя бы это для начала.
Ее слова показались Канаме совершенной белибердой.
– Я думала, вы будете делать видеозапись…
– Поторопись. Ну! Переодевайся быстрее.
– Нет! Это все просто нелепо! Почему я должна…
Сильный удар – и острая боль пронзила затылок Канаме. В тот же миг она потеряла сознание.
– Это слишком затянулось, – недовольно бросил Гаурон, подхватив бесчувственную девушку. – А теперь помогите мне ее раздеть.
– Да Вы что! Вдруг это помешает провести обследование?
– Бросьте! Нам всего лишь нужно проверить, на самом ли деле девчонка может быть полезна.
Доктор гневно возразила ему:
– Вы не понимаете, кто такие Посвященные и насколько они ценны!
– Нет, я понимаю, – отозвался Гаурон.
– Хотелось бы верить, что так. Если уж Вы привезли сюда сверхсекретный "Чодар"…
– Он еще не закончен. А мне пришлось тащить с собой чуть не целый батальон ради этой штуки. Но это необходимая предосторожность на случай, если наши гостеприимные хозяева вдруг поменяют свои планы.
– Поразительно, как Вы трясетесь за свою жизнь! Вы же знаете, что Ваши дни все равно сочтены.
Гаурон перестал поддерживать Канаме, и та, все еще не придя в себя, осела на пол. Быстрым движением он схватил женщину за горло.
– Не искушай судьбу, – сказал Гаурон, и в его голосе странным образом звучали одновременно и холод, и затаенный трепет. – Просто заткнись и делай то, за что тебе платят. Тебе все еще нравится меня дразнить? Хочешь меня позлить, да?
Он плотнее сжимал ее горло, пока на глазах у несчастной не показались слезы, пока не вырвался хриплый, сдавленный крик боли и исступления. Гаурон щелкнул языком и отпустил ее.
– Когда будут результаты? – спросил он у пытавшейся отдышаться женщины.
Она с трудом откашлялась и ответила:
– Завтра к утру.
– Можете ускорить процесс?
– Если применить специальные препараты. Правда, пройдет не меньше шести часов, прежде чем они подействуют, и все равно будут нужны предварительные процедуры и обследования.
– Тогда Вам лучше прямо сейчас приниматься за работу, – заметил на это Гаурон, – или мне придется убить и Вас тоже.


*****


На счастье, трое вошедших мужчин не заметили спрятавшегося Соске, хотя и находились на расстоянии вытянутой руки от него. Из своего укрытия Соске видел только их спины в пиджаках. Они не были похожи на солдат с базы. Эти трое явно были из числа террористов, захвативших самолет.
– Ну и где? – спросил один из них.
– Где-то здесь должна быть. В желтом контейнере, а он один такой. Вот!
Троица опасливо обошла кругом желтый ящик, и в этот момент невесть откуда взявшийся шарикоподшипник упал на пол и покатился, наполняя багажный отсек звонким грохотом.
– Она же не рванет прямо сейчас? – голос террориста нервно дрогнул.
– Нет. Не взорвется, пока контур не будет активирован вручную.
Мужчины подняли крышку контейнера, заглянули внутрь, и кто-то присвистнул:
– Ого! Она намного больше, чем я думал!
– Зато стопроцентная гарантия, если придется использовать ее на аэродроме. Ладно, за дело. Там должен быть красный провод сзади: вытащите шнур из разъема и вставьте в гнездо номер три.
– Есть! Он там.
– Погодите, я еще не готов. Хорошо… Вот теперь замыкайте.
Щелчок. Гудок. Глухой скрежет. Короткий резкий звук…
– Эй, что это?
– Все, больше ничего не трогаем. И не используйте никакие радиоприборы в радиусе ста футов.
Крышка со стуком закрылась, и Соске услышал, как террористы отряхивают рукава.
– А кто еще об этом знает?
– Только босс, Сакамото и мы. Никто из местных не знает.
– Эх, какое расточительство! В самолете столько хорошеньких школьниц. Вот бы прихватить парочку сувениров! Ну, вы понимаете…
– Не будь кретином! Солдаты заметят, а босс нас пришьет на месте.
– А ему не обязательно обо всем знать.
– Я ему сам доложу. Не хочу, чтобы из-за тебя и меня прикончили.
– Полегче, полегче! Я всего лишь пошутил! – оправдывался любитель школьниц, и все трое тем временем покинули багажный отсек.
Быстро выбравшись из-под груды сумок, Соске подбежал к желтому контейнеру. Помедлив немного, он все же открыл крышку.
Когда свет фонарика упал на содержимое ящика, подтвердились его худшие подозрения.
– Вот ублюдки!
Это была огромная бомба. Точнее говоря, в контейнере были две канистры, приблизительно пять футов высотой каждая, заполненные жидкой бинарной взрывчаткой – подобные вещества использовались для винтовок бронероботов. Сбоку на канистрах был прикреплен небольшой короб, который прикрывал электронную цепь и дублирующий контур. Взглянув на мерцающий красным индикатор, Соске понял, что устройство может быть приведено в действие в любое время.
Если взорвется бомба такой величины, она разнесет самолет на мелкие кусочки. Легкий щелчок выключателя, и четыре сотни человек поджарятся, как тост.
Соске знал о бомбах намного больше, чем обычный солдат, но взрывотехником он не был. К тому же у него не было нужных для разминирования инструментов. Демонтировать эту бомбу было выше его возможностей: его действия, вероятнее всего, спровоцировали бы взрыв.
Возможно, террористы решили устроить бойню, чтобы скрыть исчезновение Тидори. Что же, их план не лишен логики: если освободить потом всех пассажиров, кроме нее, это вызовет массу вопросов. Они позволят самолету взлететь, а потом взорвут его над океаном, где будет невозможно собрать все останки погибших. И никто не узнает, что Канаме на борту не было, и тем более не заподозрит, что все это было лишь ради ее похищения.
Взрыв самолета поставит правительство Северной Кореи в трудное положение, но вряд ли это событие приведет к военному конфликту. Террористы, несомненно, учли все подобные нюансы, когда придумывали свой план.
Но почему они готовы зайти так далеко, чтобы заполучить эту девушку? Неужели она на самом деле обладает информацией, стоящей жизней сотен людей?
Нет, просто он получает удовольствие, убивая людей, и потому он решил сделать это именно так.
Закрыв крышку контейнера, Соске направился в носовую часть самолета и нашел небольшой люк, через который выпускалось шасси. Соске был уверен, что сможет выбраться через него наружу. А уж там он найдет способ связаться с "де Данаан".


*****


Похожий на гроб агрегат, в который поместили Канаме, наводил ужас одним своим видом.
Это был цилиндр с акриловыми стенками. Время от времени подставка, державшая капсулу, двигалась, издавая монотонное бренчание. Голову Канаме удерживали в нужном положении ремни, а специальные очки гнали перед ее глазами поток символов и фигур.
Звезда. Круг. Квадрат. Дерево. Сосуд. Жезл.
Порой появлялось какое-нибудь неприятное изображение. Канаме не могла сдержать зевоту. Казалось, что это длится уже целую вечность, хотя на самом деле прошел всего час.
– Не засыпать! – скомандовала доктор.
– Хорошо, хорошо.
Канаме снова вернулась мыслями к создавшейся ситуации. Когда она очнулась, она уже находилась внутри аппарата и была связана ремнями. На ней была только та тонкая голубая рубашонка, даже нижнее белье куда-то исчезло. От одной мысли, что этот мерзкий тип, возможно, видел ее голой, хотелось закричать. Но доктор настаивала на том, что она без посторонней помощи переодела Канаме.
Критически оценив свое нынешнее положение, Канаме подумала, что должна была бы бояться сильнее. Спасения сейчас было ждать неоткуда.
"Тот террорист застрелил бы Эри Кагуразаку, если бы увалень Соске не уронил поднос", – подумалось ей.
Это уже было… Было время, когда смерть ходила рядом, неотвратимая, неумолимая. Тогда умирала мама. И я могу умереть сейчас. Вернусь ли я когда-нибудь домой?
Поток темных образов подхватил и понес ее сознание.


*****


В углу склада, находившегося на расстоянии как минимум в четверть мили от самолета, Соске проворно установил параболическую антенну. Сверившись с компасом в часах и произведя в уме кое-какие расчеты, он настроил антенну и надел головной микрофон.
Через несколько секунд он смог связаться с Западно-Тихоокеанской базой "Мифрила".
– Алло? – услышал он ответ связистки Синохары Сати, отвечавшей за распределение звонков.
Соске узнал ее голос.
– Урц-7, сержант Сагара. Номер B3128.
После небольшой паузы диспетчер подтвердила идентификацию и спросила, все ли у него нормально.
– Так точно. Соедините меня, пожалуйста, с "де Данаан".
– Минутку, – она перенаправила спутниковый сигнал на подводную лодку.
– Мистер Сагара, Вы в порядке? – первым делом спросила Тереза Тестаросса.
– Да, мадам капитан! – Соске ответил ей куда более официально, чем любой другой девушке-сверстнице.
Он не вполне понимал, почему именно юная Тереза Тестаросса была капитаном "Туата де Данаан", но оказывал ей всё возможное уважение как своему командиру.
– Слава богу! Подождите немного. Майор, прошу Вас.
– Сержант Сагара, говорит майор Калинин, – отчеканил тот, словно Соске мог его не узнать. – Доложите обстановку.
– Я на военно-воздушной базе Сунан, – доложил Соске. – Здесь находятся две полувраждебные друг другу военные группировки: японские террористы, захватившие самолет, и одно из подразделений местной армии. Но охрана тут слабая.
Соске детально – может быть, даже слишком – описал типы и позиции различных видов вооружения на базе, расположение зданий и местонахождение самого самолета.
Командиры Соске не удивились, услышав, что террористы уже увели Канаме из самолета. Тесса была шокирована известием о бомбе в багажном отсеке, но внешне это проявилось лишь в том, что она еле слышно прошептала:
– О Господи!
– Я не смогу демонтировать бомбу с тем оборудованием, которым сейчас располагаю.
Капитан обдумала его слова и ответила:
– Ясно. Мы обсудим меры противодействия.
– Так точно, мэм.
– Сержант, Вы знаете, где сейчас находится Канаме Тидори? – спросил Калинин.
– Никак нет. Я буду ее искать, но прямо сейчас я не уверен даже в том, что она все еще на территории базы.
– Хорошо. Действуйте осторожно. Вы нужны нам живым и в боеспособном состоянии, чтобы осуществить диверсию.
Соске сделал вывод, что, раз "де Данаан" начинает спасательную операцию, его первостепенная задача – обеспечить безопасность пассажиров.
– Вас понял.
– Благодаря Вам мы теперь хорошо представляем силы противника. Вы сможете еще раз выйти на связь…
– …в двадцать два ноль-ноль по местному времени? – добавила Тесса.
– Так точно, – согласился Соске. – Майор, есть еще кое-что важное.
– Да, что именно?
– Главарь террористов – Гаурон.
Соске услышал, как изменилось выражение лица Калинина.
– Он выглядит чуть иначе с тех пор, как мы сталкивались с ним последний раз, но это, без всякого сомнения, он.
Соске сказал "мы", имея в виду их общее с Калининым прошлое, еще до того, как они стали служить в "Мифриле".
– Я считал, что его уже нет в живых.
– Я тоже. Но он выжил. У него на лбу огромный шрам там, куда попала моя пуля.
– Он тебя узнал?
– Нет, сэр. К счастью, я сильно изменился с тех пор.
Перед мысленным взором Соске мгновенно предстал он сам, каким он был в то время. Тогда он был меньше ростом, у него были длинные непокорные волосы и лицо, темное от солнца и пыли.
– Теперь я понимаю, откуда там бомба, – заключил Калинин. – Не теряйте бдительность, сержант Сагара.
– Урц-7 принял. Конец связи
Разобрав антенну, Соске поднялся на ноги, чтобы уйти.
– Не двигайся! – скомандовал из-за его спины мужской голос с легким акцентом.
Особую убедительность этим словам придавал взведенный курок.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#217 Blumen_von_Eis » 12.03.2010, 01:01

28 апреля, 20:32 по стандартному времени Японии
Желтое море, перископная глубина
"Туата де Данаан", третья палуба, коридор B


– О чем Вы говорили с сержантом Сагарой? – поинтересовалась Тесса, пока они с Калининым шли по направлению к конференц-залу, где вскоре должно было начаться совещание оперативного штаба.
– Вы имеете в виду наш разговор о Гауроне? – уточнил Калинин.
– Да. Вы его знаете?
Она остановилась у двери конференц-зала, ожидая ответа. Майор нахмурился, но все же сказал после небольшой паузы:
– "Гаурон" по-китайски означает "девять драконов". Опасный террорист, которого мы так называем, по слухам, имеет гражданство девяти различных государств. На настоящий момент на нем лежит ответственность за, как минимум, тридцать терактов и два взрыва самолетов. Но западные антитеррористические организации по-прежнему практически ничего о нем не знают.
Тесса вспомнила, что в личном деле Калинина упоминалась его служба в советском спецназе.
– Несколько лет назад Сагара и я уже сталкивались с Гауроном. Мы скрывались тогда от КГБ, присоединившись к одному исламистскому партизанскому отряду в Афганистане.
Для Тессы эти сведения не были новыми. Она знала, что Калинин в свое время попал в поле зрения КГБ и некоторых советских секретных военных организаций. В СССР он до сих пор считался дезертиром.
– КГБ отправил Гаурона, чтобы тот нашел нас. Однажды, когда меня не было в лагере, Гаурон атаковал его с помощью двух бронероботов и практически стер с лица земли.
А об этих событиях Тесса слышала впервые.
БР был самым грозным наземным оружием на тот момент. В отличие от танка бронеробот мог действовать практически где угодно: хоть в горах, хоть в джунглях. Против этого оружия человек был беспомощен, как муравей.
– Многие погибли, в том числе женщины и дети, – продолжал Калинин. – Может быть, если бы я был там, этого бы не случилось.
Понимая всю тяжесть этих воспоминаний, Тесса лишь молча кивнула.
– Я поклялся отомстить. Две недели спустя мне представился шанс. Гаурон преследовал нас в горах Пакистана. Мы заманили его в засаду: я был приманкой, а Соске стрелял из укрытия. Были свои сложности, но Соске смог подстрелить Гаурона.
– Но тот избежал смерти?
– Выходит, что так.
Тесса начинала понимать, каким опасным противником был Гаурон. И все же было трудно поверить, что он может убить несколько сотен человек, только чтобы скрыть похищение. Она бы и не предположила, что кто-то, пусть даже террорист, способен на такое, если бы Соске не предупредил о бомбе. Гаурон, казалось, заранее насмехался над любыми попытками вернуть заложников домой живыми и невредимыми.
– Что же, – проговорила Тесса с несвойственной ей холодной усмешкой, – мы заставим этого Гаурона дорого заплатить за его грехи.
– Да, мэм.
Хотя Тесса была в сущности спокойной и кроткой девушкой, она жила в том же самом мире, что Калинин и Соске, ходила по той же земле. И в том же мире существовал Гаурон. Она понимала, что это ее долг – быть порой жестокой. В конце концов, Тесса командовала "Туата де Данаан", самым совершенным и мощным орудием убийства, когда-либо созданным человеческими руками: мощь этой подводной лодки была такова, что она могла уничтожить миллионы людей, если потребуется.
– Детали обсудим позже. А теперь пора начать оперативное совещание.
Калинин и Тесса вошли в темную комнату, где их уже ожидали шесть человек – главы остальных отделений "Мифрила".


28 апреля, 20:33 по стандартному времени Японии/Кореи
Корейская Народная Демократическая Республика
военно-воздушная база Сунан


– Повернись. Медленно.
Соске поступил, как ему было велено. Его держал на прицеле офицер местной армии – здоровенный детина примерно шести футов ростом.
– Ты один из школьников, верно? Странно, что тебе удалось выбраться из самолета незамеченным.
Сохраняя безопасную дистанцию, Соске заставил себя успокоиться. Военный был один, в пределах видимости также никого не было.
– С кем ты разговаривал?
– Если Вам так надо знать, то я связывался с…– и тут Соске прервал сам себя, бросив передатчик прямо в лицо офицеру.
Это застало его противника врасплох: он еле-еле успел увернуться, отбив радиостанцию в сторону в самый последний момент.
Но этой доли секунды Сагаре как раз хватило, чтобы сократить дистанцию. Ударом ноги он выбил пистолет из рук мужчины, и оружие, пролетев по пологой дуге, с громким стуком упало на землю.
– Какого… – даже не успев толком удивиться, верзила почти рефлекторно ответил Соске прямым ударом в челюсть.
И хотя Сагара успел поставить блок, удар был настолько мощным, что заставил его отшатнуться. Соске подался назад и сделал это вовремя, потому что в ту же секунду перед его лицом просвистел тяжелый ботинок. Он вновь смог увернуться, но следующие атаки не заставили себя долго ждать. Для своих габаритов противник был поразительно быстр и ловок.
– Ты серьезно думаешь, что сможешь справиться со мной?
Он уверенно теснил Соске. Тот отступал все дальше и дальше, уклоняясь от ударов, пока чуть не споткнулся о какой-то бетонный блок. И это внезапно возникшее препятствие неожиданно сослужило ему хорошую службу. Соске оттолкнулся от блока и высоко подпрыгнул, целясь коленом прямо в челюсть противнику.
Издав слабый стон, офицер рухнул на землю. Он сильно ударился затылком об асфальт, его зрачки закатились. Однако Соске не остановился на достигнутом: он вытащил из-за пазухи электрошокер и нажал на кнопку.
– Уб-б-блюдок, – выплюнул напоследок побежденный, крупно содрогаясь всем телом.
"Да, эффект от шокера оставляет желать лучшего", – огорченно подумал Сагара.
– К-к-т-т-о-т-т-т-ы-ы?
– Я – ответственный за мусор.
Когда судороги, вызванные разрядом тока, прекратились, Соске заткнул рот своему пленнику и тщательно связал его, используя все мало-мальски для этого пригодное, что удалось найти на складе. Потом он осмотрел передатчик: устройство было сильно повреждено, из него даже вывалилась часть электронных плат. Соске пощелкал несколько раз выключателем, но никакой реакции не последовало. Теперь у него не было возможности связаться с "де Данаан".
Тяжело вздохнув, Соске забрал пистолет у лежавшего без сознания офицера и принялся перерывать свою аптечку первой помощи. В ней были серная кислота, аспирин, морфин, шприц, несколько повязок и пара других предметов. Наконец, он нашел то, что искал – небольшую бутылочку со спиртом.


*****


Канаме казалось, что она провела в прозрачной узкой капсуле уже много часов. Там было настолько тесно, что она даже не могла пошевелиться. Плечи и шея затекли и отчаянно ныли, но размяться не было никакой возможности. Доктор упорно игнорировала все просьбы о передышке.
Канаме лежала в капсуле, и перед ее глазами то и дело вспыхивали непонятные образы. Каким-то образом доктор узнавала, если Канаме закрывала глаза, и сразу же командовала, чтобы она продолжала смотреть. Ее мучительница пообещала, что если она сконцентрируется, эта процедура займет меньше времени. Работа приносит освобождение – старая выдумка.
Неожиданно изображения перестали появляться, и Канаме окружила темнота.
– Вы закончили?
Лишь странный шум был ответом – тяжелый звук издалека, который словно доносился со всех сторон одновременно. Канаме стало страшно.
– Что это?
Доктор снова ничего не ответила. На экране теперь стали одно за другим появляться слова, которые сменяли друг друга примерно раз в две секунды.
море
колоколообразный механизм обратной связи
дерево
внутренняя коэрцитивность
декагональная фаза

Через некоторое время темп начал возрастать: за одну секунду перед ней проносилось не меньше десятка таких же бессмысленных выражений. Простые и знакомые слова вроде "море" и "дерево" перестали появляться вообще, и на экране возникали только формулы и технические термины.
Канаме чувствовала, что с ней творится что-то необычное.
Я как будто помню эти слова… Где же я могла видеть их прежде?
Странные выражения не были знакомы ей, однако каким-то образом Канаме понимала их смысл. В ту минуту она постигала суть этих понятий лучше, чем величайшие ученые мира.
"Сплав двумерной квазикристаллической структуры",– думала она, совершено не понимая, почему ей это приходит в голову.

Аргон никелид титана плавка объемноцентрированная кубическая решетка типа CsCl координационное число 8 магнитокристаллическая анизотропия частичная стабилизация двуокиси циркония ионы редкоземельных металлов нелинейный гамма-излучение празеодим тербий диспрозий электроактивный полимер-гель дефекты закалки металла редукционная передача пластичность электромускулатуры…

Ее мысли неслись свободным потоком.

Топливо D-T термоядерная энергия палладиевый реактор гранецентрированная кубическая кристаллическая решетка тритий холодный синтез поглощение водорода электромагнитная невидимость 130 130 130  DMGO максимальная магнитная восприимчивость производная намагниченности единицы объема вещества по напряженности поля метатитанат бария структура перовскита обратимый фазовый переход по магнитному полю углеродная наноструктура композитные материалы нанокомпонент WPCJζ прессование колоколообразные импульсы m2...

Информация раскаленной лавой извергалась из жерла неведомого вулкана. Канаме бил озноб. Все это ей словно нашептывал кто-то из глубин ее сознания.
Вдруг голос смолк.
Монитор погас, и странный шум затих. Капсула, в которую была помещена девушка, открылась.
На Канаме навалилась безмерная усталость. Она тяжело дышала, к лицу прилила кровь. Канаме изо всех сил старалась понять, что с ней случилось: "На что я смотрела? Это что, был сон?"
– Как ты себя чувствуешь? – спросила доктор, снимая прибор с головы Канаме.
Свет показался ей слишком ярким.
– Ужасно.
– Да, я вижу, – доктор сделала какую-то помету в своих записях. – Но нужно продолжить обследование.
– Пожалуйста, отпустите меня, – жалобно попросила Канаме. – Хватит с меня этого обучения во сне.
Доктор лишь холодно усмехнулась в ответ, доставая шприц с каким-то препаратом.
– Обучения? Не говори глупостей! Все эти вещи ты знала с самого рождения.


28 апреля, 22:05 по стандартному времени Японии/Кореи
Желтое море, перископная глубина,
"Туата де Данаан", конференц-зал


– У вас будет мало времени, – предупредил всех собравшихся майор Калинин.
В небольшом конференц-зале сейчас находилось около тридцати человек: бойцы SRT, пилоты-асы СВВП и вертолетов, пехотинцы. Все сосредоточенно слушали командира. Мао и Вебер были среди них: услышав о захвате самолета, они сразу же вернулись на борт "де Данаан".
– Если мы промедлим еще немного, ситуация только обострится. Обычно "Мифрил" старается не вмешиваться в конфликты, к которым приковано внимание всего мира. Однако нам, к глубокому сожалению, не удалось предотвратить этот инцидент, – майор сделал паузу, чтобы убедиться, что он не потерял внимание аудитории. – Вот почему мы собираемся провести спасательную операцию.
На экране у него за спиной появилась спутниковая фотография базы Сунан. Снимок, сделанный в 15:30, показывал положение самолета и позиции сил противника.
– Первыми пойдут группа воздушной поддержки и десант из шести бронероботов. Далее следуют штурмовые вертолеты, за ними транспортники и СВВП.
Калинин пояснил детали плана: место посадки вертолетов, боевое построение БР. Время операции было расписано вплоть до последней секунды.
– Бронероботы будут катапультироваться непосредственно с подлодки с помощью ускорителей XL-2. Если кто-то из пилотов в течение последних восьми часов принимал алкоголь, сообщите об этом немедленно.
Ускорители XL-2 были разработаны как раз для подобных задач. Они представляли собой специальные ракеты, позволяющие запустить один БР на расстояние до двадцати пяти миль – довольно полезное устройство, чтобы застать противника врасплох.
При упоминании алкоголя Мао и Курц обменялись заговорщическими взглядами.
– Ничего страшного, – шепнул ей Курц, взглянув на часы, – все уже выветрилось.
Калинин меж тем продолжал инструктаж:
– Наша главная проблема – это бомба в самолете.
На экране появилась объемная полупрозрачная модель Боинга-747, в багажном отсеке было помечено место, где находилось взрывное устройство.
– Согласно информации, которую сообщил сержант Сагара, бомба может быть активирована дистанционно. Мы должны обезвредить ее, прежде чем террористы оправятся от нашего первого удара и нажмут на красную кнопку.
– И как мы это сделаем? – спросил один из вертолетчиков.
Калинин в двух словах объяснил как. Кое-кто из бойцов поежился, но большинство было вполне удовлетворено этим ответом.
– Но, сэр, после этого "Боинг" уже не взлетит.
– Верно. Но топливные баки все равно пусты. У нас не будет времени, чтобы заправить их во время битвы. Эвакуировать заложников будем с помощью нашего транспорта, – майор сделал паузу. – Есть, правда, еще одна проблема: у нас слишком много пассажиров.
Действительно, на тот момент на борту находилось четыреста двадцать человек – никогда еще террористы не действовали с таким размахом.
– Даже если послать все наши транспортные вертолеты, мы не сможем перевезти за один раз столько людей. Поэтому с тихоокеанской базы на Мериде были подняты два C-I7. Они уже в пути и дозаправятся над Желтым морем перед началом операции.
– Но в каждом из них все равно только сто пятьдесят посадочных мест, – неуверенно заметил кто-то из присутствующих.
– Ничего, потерпят. Мы не коммерческая авиакомпания. Транспорт совершит жесткую посадку, погрузит пассажиров и поднимется в небо в течение пяти минут.
– Пять минут? Это же очень мало!
– Нам бы хоть столько продержаться в таких условиях, – возразил Курц.
– Так и есть, – подтвердил майор. – Военно-воздушная база Сунан располагается неподалеку от Пхеньяна, вблизи проходит крупная трасса. Вражеские подкрепления прибудут очень быстро. Защищающие столицу войска – это элитные подразделения, и нужно по возможности избежать столкновений с ними. Мы постараемся задержать их, однако все, что мы можем, – заминировать подступы к авиабазе.
– Что если один из самолетов будет поврежден? – спросила Мао.
– Второй должен взлететь согласно плану несмотря ни на что. Даже если останутся пустые сиденья, – бесстрастно ответил Калинин. – В этом случае возьмите максимальное число оставшихся заложников в транспортные вертолеты. Если вы вынуждены будете оставить бронероботов, чтобы освободить место для пассажиров, убедитесь, что уничтожили машины полностью. Эта задача важнее сохранения ваших жизней, хотя будем надеяться, что до такого не дойдет.
Тяжелое молчание повисло в конференц-зале. Бойцы обдумывали поставленную задачу.
– Сержант Сагара еще выходил на связь? – спросил пилот БР из второго подразделения.
Калинин покачал головой.
– Нет, и это еще одна причина поторопиться. Повторяю еще раз: в этой миссии нет места для ошибок, каждый промах смерти подобен. Но есть причина, по которой именно вы должны взяться за это: только "Мифрилу" по плечу такие задачи. Я рассчитываю на вас. Вопросы?
Больше вопросов ни у кого не было.
– Тогда можете быть свободны. Вводится режим ограничения по шуму.
Все поднялись со своих мест.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#218 Blumen_von_Eis » 12.03.2010, 01:03

28 апреля, 22:29 по стандартному времени Японии
Корейская Народно-Демократическая Республика
военно-воздушная база Сунан


"Она здесь", – решил Соске.
Из его убежища в тени мусорного бака было отлично видно фургон с тянущимися к нему кабелями и мощный генератор на площадке перед ангаром.
Благодаря сведениям от захваченного офицера он теперь знал, что Канаме должна находиться в трейлере. Поначалу пленный ничего не хотел говорить, но Соске сделал ему инъекцию спирта, и язык у мгновенно захмелевшего военного сразу развязался. Потом Соске уже не мог остановить его болтовню. Это, конечно, был не лучший способ ведения допроса, но он сработал. Соске гадал, обнаружили соратники пьяного товарища или нет. Вероятнее всего, его еще не нашли: узнав все, что было нужно, Соске оглушил его ударом и сбросил в канализационный люк.
Снаружи грузовик охраняли трое мужчин, вооруженных автоматами. По виду их нельзя было отнести к солдатам местной армии. Соске взглянул на часы: 22:30 – последний срок, когда он должен был выйти на связь с "де Данаан".
"Что там происходит?" – недоумевал Соске.
Самым безопасным для него было оставаться незаметным для противника до прибытия подкрепления. После этого можно было спасать Канаме из рук террористов. Но Соске не мог отмахнуться от настойчивой мысли о мучениях, которые Канаме могла сейчас терпеть там, внутри.
Он вспомнил о девушке из лаборатории в Хабаровске. Врачи сказали, что ей кололи алкалоиды и сыворотку правды. А Соске хорошо знал, какие раны душе и телу наносят такие препараты.
Ему разом вспомнились и сердитый взгляд Канаме, и тень грусти в нем, и ее задумчивость, и сияющая улыбка – каждое из выражений ее лица было по-своему прекрасно.
И все это может быть принесено в жертву бесчеловечному эксперименту!
Он представил закатившиеся глаза, беспомощно открытый рот, бесконтрольно сочащиеся выделения органов тела, мучительные галлюцинации… Она будет впиваться ногтями в собственную кожу, расцарапывая ее…
Канаме выживет, но что за жизнь это будет?
От этих мыслей Соске захлестнула тревога. Первым побуждением было броситься спасать Канаме, и это удивило его и сбило с толку.
"Нельзя поддаваться эмоциям, – напомнил себе Соске. – Моя главная задача – спасение заложников в самолете. Канаме – это цель номер два. Кроме того, эти люди приложили столько усилий, чтобы захватить ее, хотя бы поэтому, они постараются не сломить ее силы сразу же. Это, должно быть, медленный процесс".
Внезапно раздавшийся выстрел разорвал цепь его размышлений.
Звук донесся из трейлера. Годами совершенствовавшиеся навыки выживания подсказывали Соске, что кидаться в драку сейчас не лучшая идея. Могло выйти так, что из-за его действий теперешнее трудное положение превратилось бы в полный кошмар. Одна его ошибка могла поставить под угрозу спасательную операцию, которая, возможно, уже началась.
"Нет, я не должен забывать свои приоритеты. Только дилетант сунется сейчас внутрь трейлера. Это не мой уровень. И все же… Что если стреляли в Канаме? Что если она тяжело ранена? А я здесь, снаружи, в двух шагах от нее, и у меня при себе есть набор первой помощи, но он пропадает зря. А что если там Гаурон? Он издевается над ней, заставляя молить о пощаде, прежде чем он добьет ее контрольным? Канаме…"
Непривычное чувство, мелкой дрожью поднявшись откуда-то из самого сердца, захватило Соске целиком. Это было давно забытое, настолько глубоко похороненное в нем ощущение, что он с трудом вспомнил, как оно называется. Это был страх.
И пока в душе Соске шла борьба, прозвучал второй выстрел.
Забыв впервые в жизни все приоритеты и цели миссии, Соске выскочил из-за мусорного контейнера.


*****


За несколько минут до первого выстрела в трейлере было неспокойно: Канаме бесновалась внутри сковывавшего ее цилиндра.
– Прекрати немедленно! Открой глаза и смотри на символы! – кричала ей доктор.
Не обращая на нее внимания, Канаме продолжала биться, как одержимая. Выглядела она неважно: обильная испарина покрывала лоб, она тяжело дышала и не слышала почти ничего из-за назойливого шума в ушах.
– Замолчите! Выпустите меня!
Канаме не понимала, что происходит. Она устала от неподвижности, от бессмысленных образов перед глазами. Но на самом деле она еще долго могла бы служить подопытным кроликом для своих мучителей, прежде чем это действительно свело бы ее с ума.
– Выпустите меня, или я разнесу эту чертову штуковину! – кричала Канаме и металась так яростно, что очки-дисплей соскользнули с ее лица.
– Черт побери! Угомонись уже!
Узкая кушетка, на которой лежала Канаме выехала из цилиндра. Не скрывая своего раздражения, доктор подошла к девушке и прижала ее голову, чтобы она не могла пошевелиться.
– Я пыталась сделать все по-хорошему, но ты…
– По-хорошему? Вот стерва!
– Что?
– Вы меня слышали! Знаете, Вы похожи на одну мою учительницу. Она так увлеклась своей наукой, что совсем забросила семью, и вела она себя как настоящий надзиратель в тюрьме! – выкрикивая это, Канаме отчаянно дергала связывавшие ее ремни, и они постепенно ослабили свою хватку.
Заметив это, доктор потянулась, чтобы плотнее зафиксировать ограничители движения. Но ее руки никак не могли поймать нужные ремни. В этой борьбе Канаме каким-то чудом смогла рывком высвободить правую руку, и по инерции в тот же миг ее локоть устремился прямо в лицо доктору. От удара женщина отшатнулась, стукнулась головой о стеллаж и потеряла сознание.
Канаме секунду смотрела на нее, пытаясь определить, жива ли та, прежде чем поняла, что ее правая рука может двигаться. Ей удалось освободить и другую руку, после этого она уже легко развязала ремни на ногах.
Доктор бормотала что-то в полубесчувственном состоянии и делала жалкие попытки подняться. Канаме не знала, что ей делать. Воспользоваться этой возможностью и бежать? Но куда?
Решив подумать об этом позже, она бросилась к двери трейлера.
– Куда ты собралась? – доктор, все еще не в силах встать, сидя целилась в нее из пистолета. – Не двигайся. Или пожалеешь об этом.
– Спасибо, но с меня достаточно! Если не возражаете, я…
Пуля с резким звуком вошла в стену трейлера.
– Эй, осторожнее!
Доктор выстрелила вновь, разбив жидкокристаллический экран за спиной у Канаме. Она смотрела с нескрываемой злобой и, казалось, была готова убить несговорчивую пациентку.
Но этому не суждено было случиться: дверь распахнулась и на пороге возникли двое автоматчиков
– Что тут у вас происходит? – спросил один из них, направив дуло автомата в лицо Канаме.
Он окинул взглядом трейлер.
– Ничего, маленькое недоразумение. Похоже, я немного напугала девчонку, – ответила доктор.
– Вы стреляли? Вы хоть представляете себе, сколько это оборудование…
– Пять миллионов восемьсот тысяч долларов. А теперь, если не трудно, подержите ее пару минут.
Доктор с трудом поднялась, достала шприц с каким-то раствором и удалила воздух из него, выпустив в воздух фонтанчик брызг. Охранники придавили пленницу к кушетке.
– Что это? – взвизгнула Канаме, следя взглядом за приближающимся шприцем.
– Мне не хотелось доводить дело до такого... Этот препарат совсем не полезен для растущего организма юной девушки. Но кое-кто не захотел пойти нам навстречу, хотя я предупреждала, не правда ли?
– Прошу Вас…
– Я же говорю: я пыталась сделать все по-хорошему.
Канаме бессильно замерла, понимая, что с двумя мужчинами ей точно не справиться.
– Пожалуйста, пожалуйста, нет! Я все сделаю! – умоляла она.
– Слишком поздно, – с жестокой усмешкой ответила доктор.
В тот самый миг, когда игла почти вонзилась в кожу, удерживавшие Канаме мужчины застонали и повалились на пол.
Захваченная врасплох таким неожиданным поворотом событий, она резко села на кушетке и с удивлением увидела, как доктор в страхе отступает от нее. Она смотрела на что-то за спиной у Канаме. Медленно, нерешительно Канаме повернулась, чтобы взглянуть…
– Сагара?
В самом деле, это был ее одноклассник Сагара Соске. В правой руке он держал электрошокер, в левой – пистолет, на шее у него висел автомат, а запасные магазины были заткнуты за ремень школьной формы.
– Тидори, ты не ранена? – негромко спросил он.
– А? Н-нет, я в порядке.
– Хорошо. Встань позади меня и старайся держаться как можно ближе.
Заслонив собой Канаме, он двинулся в тот угол, где пыталась спрятаться доктор.
– Ты школьник с того самолета? Но как ты смог…
– Здесь я задаю вопросы. Что это за оборудование и для чего вы похитили ее?
– Я не могу тебе этого сказать.
Двумя выстрелами Соске продырявил какой-то сложный прибор рядом с доктором и вновь навел пистолет на нее:
– Вы уверены?
– Хорошо, хорошо. Не стреляй. Это все нужно, чтобы проверить… на самом ли деле она Посвященная.
– Посвященная? Что это значит?
– Это сложно объяснить, – пробормотала доктор. – По сути, каждый Посвященный – это кладезь Темных Технологий, скрывающий в себе информацию, которая может перевернуть весь мировой баланс сил. Добывать эти знания все еще очень трудно, но когда-нибудь эта мощная живая система данных…
Внезапно Соске схватил Канаме за руку и бросился за ближайший томограф. В тот же миг загремели автоматные очереди, полетели искры, дождем посыпались обломки пластика. Канаме и доктор одновременно вскрикнули. Соске сразу же открыл ответный огонь, разрядив всю обойму в направлении выхода.
Доктор упала на пол лицом вниз в быстро растекающуюся лужу крови: видимо, она стала жертвой перекрестного огня.
– Нам надо уходить, Тидори.
– Она… Она убита?
– Она еще жива, но у нас нет ни времени, ни обязанности помогать ей, – взяв Канаме за руку, Соске буквально потащил ее к выходу.
– Но что это все значит? – Канаме окончательно запуталась в происходящем.
– Потом объясню, – перебил ее Соске.
Рядом с дверью корчился раненый охранник. Держась за живот, он безуспешно пытался встать на ноги, его трясущиеся руки в последнем отчаянном усилии тянулись к автомату. Соске пнул раненого в лицо, и тот больше не шевелился.
– Ужас! Что ты творишь?
– Бежим! – скомандовал он в ответ.
– Я не могу так пойти! Мне надо переодеться!
Тонкая хлопчатобумажная рубашка Канаме кончалась намного выше колен. С таким же успехом можно было выйти в одном белье.
– Забудь, у нас нет времени.
– Мало того что грубиян, так ты еще и озабоченный!
– Я не такой! – запротестовал Соске.
– Враки! Ты ведь рад, что застал меня в таком дурацком виде!
– Конечно, нет. Бежим!
– Тогда кто ты? Просто похотливый дуболом с двумя извилинами?
– Пожалуйста, послушай меня: я здесь потому, что беспокоился за тебя…
Автоматная очередь прервала этот спор. Соске моментально повалил Канаме на пол, закрывая ее собой.
– А-а-а-а-ай! Убери от меня руки, дурак!
– Говорю же, это совсем не то, что ты думаешь.
– Отпусти меня, маньяк несчастный!
Сколько бы Соске ни оправдывался, сколько бы выстрелов ни грохотало над их головами, Канаме продолжала ругаться на чем свет стоит.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#219 Oleg_S » 17.03.2010, 21:42

На английском текст ещё остался?

P.S.
Перевод прекрасный. Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#220 Blumen_von_Eis » 18.03.2010, 15:52

Oleg_S писал(а):На английском текст ещё остался?

Есть еще четвертая глава) Но я боюсь сейчас что-то обещать. Хотя если ты вдруг окажешься рядом со сканером, и тебе захочется поделиться с нами оставшейся пятой главой и эпилогом, то...;)))

Oleg_S писал(а):Перевод прекрасный.

Я рада) Мы с Тареном старались. Надеюсь, что не только тебе этот перевод был интересен.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron