Поговорим об эндах...

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

Каким ты видишь end FMP?

 
Всего проголосовавших: 0

#101 Oleg_S » 11.01.2009, 20:09

russianrailways писал(а):например, тех же сэведже

А как Гато воспел Сэведж в BOMF, а?
:)
Просто песня какая-то.
Один из моих любимых сюжетных приёмов - герой, привыкший пользоваться вполне определённым техническим средством, и побеждавший благодаря ему, оказывается в условиях, когда он им воспользоваться не может и должен использовать что-то похожее но попроще.
В точно такие же условия своего героя ставил ещё Рафаэль Сабатини, оставляя капитана Блада без его "Арабеллы" в паре рассказов (я в школе зачитывался Изображение ).
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#102 Blumen_von_Eis » 11.01.2009, 20:52

Oleg_S писал(а):Если что-то не укладывается в эту простую схему, то скажи что, а я постараюсь уложить :)

Oleg_S, я думаю, что, во-первых, аргументировать теорию - дело ее автора, во-вторых, стоит идти от самого текста а не от взятой из головы схемы. Если помнишь, дискуссия началась с того, что ты захотел узнать, где сказано, что у виспардов светлые головы - я тебе показала те куски текста, где об этом говорится. Остальное - только наши предположения и размышления.:)

Oleg_S писал(а):Один из моих любимых сюжетных приёмов - герой, привыкший пользоваться вполне определённым техническим средством, и побеждавший благодаря ему, оказывается в условиях, когда он им воспользоваться не может и должен использовать что-то похожее но попроще.

Я тоже люблю этот прием. Он позволяет показать характер героя с новой стороны, когда "волшебной палочки" нет в руках и вся надежда только на собственный ум и мастерство.

russianrailways писал(а):Еще неизвестно, что задумал гланый "князь тьмы" - то есть София. Не думаю, что у нее в планах есть пунктик типа "осчастливить всех людей"))))

Вот и мне интересны не только софиины планы на будущее, но и то, для чего она транслировала знания виспардам.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#103 Oleg_S » 11.01.2009, 21:47

Blumen_von_Eis писал(а):Oleg_S, я думаю, что, во-первых, аргументировать теорию - дело ее автора

Я имею в виду только, что виспардам светлые головы для того, чтобы делать то, что они делают в книгах не обязательны.
Как я сказал выше, механизм "работы" виспарда, описанный в сюжетных новеллах, доступных нам для чтения целиком(да и показанный в аниме) не подразумевает становления их как мыслителей, только как носителей знания.

Blumen_von_Eis писал(а):Адмирал Борда, например, хорошо отдает себе отчет в том, что его племянница имеет не только ценные знания, но и может ими воспользоваться: “Адмирал, ее дядя, тоже оказался в жестком цейтноте. Как начальнику подразделения ему были жизненно необходимы таинственные знания и тактические таланты, скрытые в голове гения. Они могли помочь победить и сохранить множество жизней союзников”. (EDBD)

Адмирал имеет крайне ограниченное представление о возможностях Виспардов, как это выглядит со стороны, если не знать подноготной, я уже говорил

Blumen_von_Eis писал(а):Далее, возьмем эпизод, когда Тесса, Мардукас и Нора Лемминг наблюдают за боем Сагары и Крузо. Тесса и Нора анализируют состояние Арбалета и его пилота, а Мардукас с трудом улавливает нить разговора.

Мардукас просто не знает того, что знает Тесса, поскольку имеет доступ к О-С, и Лемминг, поскольку гений и специалист.

Blumen_von_Eis писал(а):Хотя она и сама была гением, столь стремительный анализ данных, выданных сложной многоуровневой системой, был выше ее возможностей. Должно быть, Лемминг иногда чувствовала неудобство из-за того, что девушка моложе ее настолько просто и быстро справлялась со столь сложными проблемами.

Здесь сложно понять однозначно. То ли автор говорит, что Тесса именно анализирует данные, то ли так это воспринимает Лемминг, а Тесса просто знает ответы на все вопросы, а не делает выводов самостоятельно.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#104 Blumen_von_Eis » 11.01.2009, 22:09

Oleg_S писал(а):механизм "работы" виспарда, описанный в сюжетных новеллах, доступных нам для чтения целиком(да и показанный в аниме) не подразумевает становления их как мыслителей, только как носителей знания.
Oleg_S писал(а):Тесса просто знает ответы на все вопросы, а не делает выводов самостоятельно.

Oleg_S, спасибо, твою точку зрения я уже поняла.:))) Камень преткновения именно в том, что происходит в голове виспарда в момент контакта с омни-сферой. У меня явно недостаточно знаний, чтобы об этом судить. В зале есть специалисты-нейрологи? Может нам кто-то попытаться квалифицированно (но доступно:) ) объяснить, как бы мог протекать процесс взаимодействия виспарда и омни-сферы? Принципиальный вопрос заключается в следующем: мозг виспарда в этот момент сам никаких мыслительных операций с получаемой информацией не производит или он все же работает с ней? Может ли вообще человеческий мозг только воспринимать информацию, никак ее не перерабатывая? Может ли человек в этом случае на деле применить полученные знания?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#105 Oleg_S » 11.01.2009, 22:29

Blumen_von_Eis писал(а):или он все же работает с ней
работает, но ИМХО не создаёт нового, а понимает и использует
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#106 apostolMono » 19.02.2009, 00:08

Всё равно, что бы мы не придумывали всё одно в конце будем все с выпученными глазами твердить обращаясь не знамо к кому: - Я и представить не мог что всё так обернётся))
Поэтому остается только надеяться на лучшее Изображение
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#107 tarenstrannik » 21.02.2009, 02:10

кстати. сегодня в голову пришла идея одна )
а что если наличие/отсутствие способностей у виспардов (именно появившихся в резальтате эксперимента в янске) зависит от... кхм... наличия или отсуствия девственности?)
насколько я помню, про Кану определенно говорится об этом (в фумоффу), у остальных тоже скорее всего так

просто если так и есть, то становится понятно, какую решающую роль в судьбе виспард может сыграть Сагара)) замочить Лео для начала (так как откуда у него способности - хз), ну и дальше понятно )))
и наступит пис и лав, так как виспарды станут бесполезны для всех мировых организаций)
tarenstrannik M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#108 Blumen_von_Eis » 21.02.2009, 02:24

tarenstrannik писал(а):отсуствия девственности?)
насколько я помню, про Кану определенно говорится об этом (в фумоффу), у остальных тоже скорее всего так

tarenstrannik, там ведь никто массовое обследование виспардов не проводил, никто ни за что поручиться не может) Мне думается, что фактов у нас на руках просто не хватит, чтобы эту теорию подтвердить или опровергнуть.)))

tarenstrannik писал(а):просто если так и есть, то становится понятно, какую решающую роль в судьбе виспард может сыграть Сагара))

Эммм... А почему именно он? Во-первых, виспардов человек десять-пятнадцать, и что со всеми "пис и лав"?))) Это как-то ... Это сейчас такие предположения на этот счет пойдут, что только держись!)))) А потом, там, вероятно, не только девочки среди виспардов, тут уж извиняйте!)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#109 tarenstrannik » 21.02.2009, 02:55

Blumen_von_Eis писал(а):А потом, там, вероятно, не только девочки среди виспардов, тут уж извиняйте!)

ну как ты верно заметила, фактов на руках у нас нет) поэтому вполне может оказаться что все виспарды - девочки )))) это пока никакие факты не опровергают ))))

а вообще решающая роль Сагары не в том пожалуй была бы, чтобы всех "обезвредить" (ггг, однако эта версия тоже интересная и заслуживает рассмотрения )), а главную виспард-шепчущую, Канаме.

Я просто, если честно, после того, как Гато Мао и Курца свел, и как Мао потом признавалась, что она с Сагарой замутить не прочь, даже такой концовке не удивлюсь)

З.Ы. а вообще предположение было скорее шуточное, конечно )))
tarenstrannik M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#110 russianrailways » 21.02.2009, 18:14

Изображение Изображение Изображение ЖЖЕТЕ!!!!

tarenstrannik писал(а):замочить Лео для начала
Зачем же в таком случае мочить? Это негуманно! Просто оттарабанить один раз - и все будет зер гуд Изображение Изображение Изображение

tarenstrannik писал(а):становится понятно, какую решающую роль в судьбе виспард может сыграть Сагара
Бу-га-га, это мне напоминает недавнее обращение Путина к народу, когда он заявил, что "лично займется проблемой демографии" Изображение Изображение Изображение

tarenstrannik писал(а): вполне может оказаться что все виспарды - девочки
А для Сагары: мальчики, девочки - какая в ж*** разница? Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#111 tarenstrannik » 21.02.2009, 19:06

Главное, чтобы не получилось так, что почитай совершенно случайно Гато эту ветку и подумает - о! отличная идея! ))))
tarenstrannik M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#112 Blumen_von_Eis » 21.02.2009, 19:10

tarenstrannik, кто-то однажды проговорился, что у Гато есть шпионы среди нас. ))) Так что осторожнее с высказываниями, не то нечаянно организуешь нам какое-нибудь безобразие в финале))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#113 Alexander » 21.02.2009, 20:36

tarenstrannik писал(а):а что если наличие/отсутствие способностей у виспардов (именно появившихся в резальтате эксперимента в янске) зависит от... кхм... наличия или отсуствия девственности?)
Что-то я не фкурил: какая связь между наличием/отсутствием девственности и способностью получать знания от Софии?!
Раскрой по-подробней.
tarenstrannik писал(а):поэтому вполне может оказаться что все виспарды - девочки ))))
Вообще все или только дожившие до "сегодняшнего" дня?
ПыСы.
Ну, если Лео взять за скобки, т.к. пока не ясно сколько ему в действительности лет, то как минимум один 100% виспард-мальчик был - Банни Мораута, среди его достижений значатся Арбалест, М9 и т.д.
tarenstrannik писал(а):у остальных тоже скорее всего так
У обожаемой Пашей Нами "так" совершенно точно не было) Изображение
russianrailways, возможность предоставить доказательства оставляю тебе)))
tarenstrannik писал(а):ну и дальше понятно )))
Изображение
М-да... проект по превращению Соске в Джеймса Бонда идёт своим чередом. Как обычно заканчиваются фильмы "бондианы"? Правильно - сексом. Причём в интересном месте. Значит и Соске должен сделать что-то похожее. Для начала будет Тидори, её Соске "оприходует" прямо в капсуле ТАРОСа на мериде.
Изображение
Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#114 tarenstrannik » 21.02.2009, 21:28

Alexander писал(а):Ну, если Лео взять за скобки, т.к. пока не ясно сколько ему в действительности лет, то как минимум один 100% виспард-мальчик был - Банни Мораута, среди его достижений значатся Арбалест, М9 и т.д.
Alexander писал(а):У обожаемой Пашей Нами "так" совершенно точно не было)

Иэх, такая теория загнулась))). Блин, вот помнил ведь, что что-то такое было в спойлерах, но перечитывать лень было)

Alexander писал(а):Что-то я не фкурил: какая связь между наличием/отсутствием девственности и способностью получать знания от Софии?! Раскрой по-подробней.
ну как же. как в лучших традициях фентези )) - там к примеру, что девственницы единорогов очаровывают... ил у Сапковского, когда магические способности у принцессы проявиться только после утери могли проявиться)))

так и тут по аналогии - что то с чем то связано))
tarenstrannik M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#115 Blumen_von_Eis » 21.02.2009, 21:35

tarenstrannik писал(а):ну как же. как в лучших традициях фентези )) - там к примеру, что девственницы единорогов очаровывают... ил у Сапковского, когда магические способности у принцессы проявиться только после утери могли проявиться)))

Или еще проще: в аниме это часто выглядит так )))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#116 russianrailways » 21.02.2009, 22:26

Изображение Изображение Изображение Бу-га-га-га
Саня, ты меня развеселил еще больше)))))))

Alexander писал(а):какая связь между наличием/отсутствием девственности и способностью получать знания от Софии?!
Вот мне тоже интересно, через какаю такую "дырку" эти знания от Софии входят... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Блин, вроде серьезная тема, а вы меня смешите покруче раздела юмор Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#117 Blumen_von_Eis » 21.02.2009, 22:31

russianrailways, а никто и не сомневался, что предложенная теория вдохновит широкие массы фмп-шников)))

Blumen_von_Eis писал(а):Это сейчас такие предположения на этот счет пойдут, что только держись!))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#118 Alexander » 22.02.2009, 01:56

russianrailways писал(а):Саня, ты меня развеселил еще больше)))))))
Хехе, а ты представь, какого мне эту идею было в первый раз читать, с постпохмельным синдромом...
russianrailways писал(а):Вот мне тоже интересно, через какаю такую "дырку" эти знания от Софии входят...
Через уши, Паша, через уши)) ну или через нос)) Изображение Будь тут исключительно мужская компания, можно было бы развить тему проникновения знаний через другие, скажем так, проходы...но, из уважения к прекрасной половине сайта, лучше этого не делать) Изображение Изображение
russianrailways писал(а):Вот мне тоже интересно, через какаю такую "дырку" эти знания от Софии входят...
Ты лучше подумай, как они из Софии выходят)))))
tarenstrannik писал(а):такая теория загнулась
переноси её в фан-фикшен, там и раскроешь во всех красках))
tarenstrannik писал(а):ну как же. как в лучших традициях фентези
ФМП вроде не фентази...надеюсь.
ПыСы
Такими темпами, вскоре выяснится, что Виспарды - эльфы или ещё кто, из этой же серии))))
tarenstrannik писал(а):так и тут по аналогии - что то с чем то связано))
Раз заговорили про аналогии, то у меня на памяти только какой-то азиатский фильм, где богиня, проникнувшись симпатией к простому смертному лишилась своих божественных сил после того, как решила с этим самым смертным остаться.
P.S. Паш, хватит улыбаться, это был совершенно не эротический фильм, сюжет был завязан на какой-то книге...короче, как-то так.
Blumen_von_Eis писал(а):а никто и не сомневался, что предложенная теория вдохновит широкие массы фмп-шников)))
В этой теме точно не вдохновит))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#119 Oleg_S » 22.02.2009, 16:30

Alexander писал(а):Раз заговорили про аналогии, то у меня на памяти только какой-то азиатский фильм, где богиня, проникнувшись симпатией к простому смертному лишилась своих божественных сил после того, как решила с этим самым смертным остаться. P.S. Паш, хватит улыбаться, это был совершенно не эротический фильм, сюжет был завязан на какой-то книге...короче, как-то так.

Я думаю, и аниме со схожей темой если постараться можно пяток припомнить.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#120 russianrailways » 22.02.2009, 18:59

Alexander писал(а):Раз заговорили про аналогии, то у меня на памяти только какой-то азиатский фильм, где богиня, проникнувшись симпатией к простому смертному лишилась своих божественных сил после того, как решила с этим самым смертным остаться.
Oleg_S писал(а):Я думаю, и аниме со схожей темой если постараться можно пяток припомнить.
Во-во, да и фильмов на этой основе полно. Сразу приходит в голову, что где-то такой сюжет уже точно видел, причем не раз... и кто бы мог подумать, что какая-то там плева может так влиять на мировые силы и события... мда... Изображение Изображение Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron