Призраки прошлого

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#1 Bobrov » 28.01.2009, 05:33

Не уверен что создаю в нужной теме....
Я вот что хочу обсудить. А вот никто не заметил что у каждого героя всплывает антипод призрак прошлого. Например. У Соске это Гаурон. Ну Гаурона не заметить сложно. Но дальше. Каспер противник Курца, лидер левиофанов - призрак Мардукаса, отчасти Леонардо можно назвать антиподом Тессы. Мне интересно а будет ли развитие этой темы в будущем. Мне интересно посмотреть на кого нибудь из прошлого Мелиссы или Чидоре. Например при всей её главгеройности мы не видели ни её отца ни младшую сестру... Есть у кого нибудь мысли по этому поводу? Да, кстати не забываем о товарище Калинине.
Bobrov

#2 Alexander » 28.01.2009, 11:06

Bobrov писал(а):Чидоре
По одной из гипотез, её антипод София.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#3 Oleg_S » 28.01.2009, 18:19

Если отбросить составляющую прошлого, ища только антипода:
Мао - Близняшки? Если рассматривать в контексте "женщина на войне".
Хотя Гаурон позиционировал близняшек (близнецов) как антиподов Соске.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#4 Blumen_von_Eis » 28.01.2009, 18:51

Bobrov писал(а):Мне интересно посмотреть на кого нибудь из прошлого Мелиссы или Чидоре. Например при всей её главгеройности мы не видели ни её отца ни младшую сестру...

Если говорить о семье Канаме, то меня всегда занимал тот факт, как ее отец переживает многочисленные приключения дочери: от захвата ее Гауроном до террористов на "Пацифик Хризалис"? После первого же подобного случая нормальный родитель, какие бы там отношения ни были, забрал бы своего ребенка к себе поближе. Я уже не говорю о том, почему "вся королевская рать" не может найти дочь высокопоставленного чиновника ООН, похищенную неизвестными злодеями? А ее вообще искали?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#5 Oleg_S » 28.01.2009, 18:57

Blumen_von_Eis писал(а):нормальный родитель, какие бы там отношения ни были

может он иногда выступает под псевдонимом Гэндо Икари Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 russianrailways » 28.01.2009, 19:04

Blumen_von_Eis писал(а):Если говорить о семье Канаме, то меня всегда занимал тот факт, как ее отец переживает многочисленные приключения дочери: от захвата ее Гауроном до террористов на "Пацифик Хризалис"? После первого же подобного случая нормальный родитель, какие бы там отношения ни были, забрал бы своего ребенка к себе поближе. Я уже не говорю о том, почему "вся королевская рать" не может найти дочь высокопоставленного чиновника ООН, похищенную неизвестными злодеями? А ее вообще искали?
Мне почему-то кажется, что ее папаша вообще не в курсе всех этих событий...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#7 Blumen_von_Eis » 28.01.2009, 19:10

Oleg_S, как знать )))

russianrailways писал(а):ее папаша вообще не в курсе всех этих событий...

Ладно, предположим, что истории с Гауроном, близнецами-убийцами и террористами на лайнере удалось скрыть. От всей Японии не удалось, от газет не удалось, а от папы - да. Так действительно бывает:))). Но если дочь почти год не выходит на связь, а он и ухом не ведет - это как? А сестра?:)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#8 Chanel » 28.01.2009, 19:14

Blumen_von_Eis, ну он же в Америке...зачем американцам знать такие вещи?))))
у них свои проблемы)
а с сестрой Канаме не ладила...там про ее детство было сказано,что она всегда скандал устраивала,почему Канаме подарки на д.р. дарили,что-ли...
Chanel

#9 russianrailways » 28.01.2009, 19:15

Blumen_von_Eis писал(а):Но если дочь почти год не выходит на связь, а он и ухом не ведет - это как? А сестра?:)
А, ты про события, которые уже в новеллах после ее похищения? Я сразу не понял... Тут да, согласен, ахинея... С другой стороны, мы ж не знаем, может он и ищет, просто нам об этом ничего не говориться. В последней новелле в прологе Гато снова вспомнил про школу... наверняка после всех этих событий и учеников допрашивали, и учителей... просто все это в контексте опущено...

Это как в игре Макс Пэйн: "...люди в форме пришли и ушли...". А что они там за работу дальше ведут - никому и не известно...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#10 Blumen_von_Eis » 28.01.2009, 19:21

Chanel, а ее отец не американец, насколько я помню, а японец, хотя и живет в Америке. С другой стороны, при чем тут гражданство или национальность, если речь идет об обычных семейных чувствах?:)

Chanel писал(а):там про ее детство было сказано,что она всегда скандал устраивала,почему Канаме подарки на д.р. дарили,что-ли...

Chanel, а не помнишь, случайно, где об этом говорится? Дело в том, что я помню только то, что сестра часто звонит Канаме, чтобы узнать, как у нее дела (FBMG). А еще в EDBD есть эпизод, когда Кана сама звонит в Америку, и сказано, что для нее большая радость услышать "родной и ласковый голос" Аяме.

russianrailways писал(а):С другой стороны, мы ж не знаем, может он и ищет, просто нам об этом ничего не говориться. (...) просто все это в контексте опущено...
Это как в игре Макс Пэйн: "...люди в форме пришли и ушли...". А что они там за работу дальше ведут - никому и не известно...

Да, может быть, это так. Мне вообще кажется, что семья у Каны номинальная: она есть, но мы ее не видим. Там в одной из непереведенных новелл появляется еще ее дедушка. Он, видимо, не подозревает, что Тидори - его внучка, т.к. мать Канаме, вроде бы вышла замуж против его воли.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#11 russianrailways » 28.01.2009, 19:39

Blumen_von_Eis писал(а):Там в одной из непереведенных новелл появляется еще ее дедушка. Он, видимо, не подозревает, что Тидори - его внучка, т.к. мать Канаме, вроде бы вышла замуж против его воли.
Хм, интересно... это в одной из коротких историй?
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#12 Chanel » 28.01.2009, 19:41

Blumen_von_Eis, ээээээээ......я уже не помню....
но везде пишут,что Чидори не поддерживает почти связей с семьей,и она их тоже почти не интересует.
Chanel

#13 russianrailways » 28.01.2009, 19:43

Chanel, сестра вроде единственная, кого Кана рада слышать. В новеллах писалось об их перебранках, но это были просто детские обиды, на самом деле это несерьезно и сестры очень друг друга любят.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#14 Blumen_von_Eis » 28.01.2009, 19:45

russianrailways, это информацию я почерпнула из раздела "Новеллы Full Metal Panic! (Список всех новелл с коротким описанием сюжета и иллюстрациями)", а именно: вот отсюда.

Книга 10: "Dounimo Naranai Gori Muchuu":
Alexander писал(а):5) Maigo no Old Dog (не экранизирована)
Соске встречает Комуро Шуджиро бывшего лейтенанта императорского флота Японии. Он просит Соске найти украденную у него сумку...Соске соглашается, т.к.думает, что в сумке находятся различные ядовитые и психотропные вещества, которые могут быть использованы во вред мирному населению, если попадут в неправильные руки. Соске даже не догадывается, что Шуджиро - дедушка Чидори.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#15 russianrailways » 28.01.2009, 19:47

Blumen_von_Eis писал(а):russianrailways, это информацию я почерпнула из раздела "Новеллы Full Metal Panic!
А, я так и думал... просто вдруг бы оказалось, что ты нашла перевод)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#16 Blumen_von_Eis » 28.01.2009, 19:52

russianrailways, это было бы здорово, но это не так, к сожалению. ))) А про замужество матери Канаме я что-то не могу вспомнить, откуда это взяла. Сейчас полистала быстренько новеллы, но не нашла подтверждения. В "Википедии" я это что ли вычитала? Найду факты - напишу.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#17 OtherSide » 28.01.2009, 20:08

Chanel писал(а):а с сестрой Канаме не ладила...там про ее детство было сказано,что она всегда скандал устраивала,почему Канаме подарки на д.р. дарили,что-ли...
Blumen_von_Eis писал(а):а не помнишь, случайно, где об этом говорится? Дело в том, что я помню только то, что сестра часто звонит Канаме, чтобы узнать, как у нее дела (FBMG). А еще в EDBD есть эпизод, когда Кана сама звонит в Америку, и сказано, что для нее большая радость услышать "родной и ласковый голос" Аяме.
+1. С сестрой она как раз ладит. Из дома сбегала, да, про отца не говорит.
Blumen_von_Eis писал(а):Да, может быть, это так. Мне вообще кажется, что семья у Каны номинальная: она есть, но мы ее не видим. Там в одной из непереведенных новелл появляется еще ее дедушка. Он, видимо, не подозревает, что Тидори - его внучка, т.к. мать Канаме, вроде бы вышла замуж против его воли.
Ну, насколько я читала мангу (там эта шняга есть) - он вполне себе её дедушка)))
Википедии лучше не доверять в этом плане%
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#18 OtherSide » 28.01.2009, 20:10

Да, насчёт Мао - а почему бы Крузо не быть её "призраком прошлого"?)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#19 Blumen_von_Eis » 28.01.2009, 20:13

Вот то, что нашла в "Википедии":

In the light novels, it is mentioned that her younger sister and father live in New York. Her mother died of cancer roughly 4 years before the start of the series. Shortly after that, Kaname ran away from home, but was returned home the next day. Kaname's relationship with Shizu, her late mother and Ayame, her younger sister, is apparently friendly, but she is more tense towards her father Shunya, who works for the United Nations as its environmental High Commissioner. Her late mother's family also seems to have strained relations with the Chidori family, at least until her grandfather from that side makes amends.

Переводится это приблизительно так:
"В новеллах упоминается, что ее младшая сестра и отец живут в Нью-Йорке. Ее мать умерла от рака примерно за четыре года до начала описываемых событий. Вскоре после этого Канаме убежала из дома, но вернулась на следующий день. Отношения Канаме с Шизу, покойной матерью, и младшей сестрой Аяме, несомненно, были хорошими. А вот с отцом куда более натянутые. Отца Канаме зовут Шинуя, и он является верховным комиссаром ООН по охране окружающей среды. У семьи покойной матери Канаме также не складывались отношения с семьей Тидори, пока наконец дедушка со стороны матери не исправил это упущение".
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#20 russianrailways » 28.01.2009, 20:13

OtherSide писал(а):Да, насчёт Мао - а почему бы Крузо не быть её "призраком прошлого"?)))
Он скорее ее призрак настоящего... или даже будущего
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron