В какой вселенной вы бы хотели жить?

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#1 russianrailways » 22.12.2008, 19:44

Кто-то недавно озвучил интересную идею для опроса. Итак:
Каждый из вас, дорогие друзья, за свою жизнь посмотрел довольно много различных аниме-фильмов - кто-то, больше, кто-то меньше - не важно. Иногда в этих фильмах нам показывают самую обычную жизнь самых обыкновенных людей. Но как правило, события разворачиваются в некой выдуманной вселенной, которая в большей или меньшей степени похожа на нашу.

Ну и собственно вопрос: В какой из этих вселенных вы хотели бы побывать (или даже жить) больше всего и почему?
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#2 hitsugaya » 22.12.2008, 20:02

НАРУТО и One pice
1.обожаю всякое холодное оружие и нравится положение дел в странах)
2. Эра пиратов и этим все сказано ^_^
вот так вот))
russianrailways, а ты? Изображение
hitsugaya M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#3 russianrailways » 22.12.2008, 20:31

hitsugaya, хм... это как посмотреть))))
С одной стороны, хочется чтобы мир не сильно отличался от нашего - ну вот например как в FMP))) Опять-таки встреча с полюбившимися героями... но вот после спойлеров такое желание пропадает - уж больно темная перспектива у такого мира.
А из более надуманных мне очень понравилась вселенная из аниме Изгнанник. Человек всегда хотел летать, как птица, а там это - обычное дело. Там люди большую часть жизни проводят в небе...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#4 hitsugaya » 22.12.2008, 21:31

^_^
hitsugaya M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#5 rosamaxa » 22.12.2008, 23:16

FMP и Король шаман
1. Обожаю роботов,и тоже самое холодное оружие.
2. Мир прикючений ,вот так Изображение
Позывной УРЦ7
[url="http://www.watchanime.su/fullmetalpanic.php"]Изображение[/url]
rosamaxa M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#6 russianrailways » 22.12.2008, 23:46

hitsugaya, кстати, что касается пиратов, я бы, пожалуй, предпочел мир Черной лагуны, а не Ван Пис... такое пиратство мне больше по душе)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#7 Oleg_S » 23.12.2008, 17:44

А кем бы вы думаете вы там были? Самими собой?
Тогда я предпочитаю нашу вселенную, она предоставляет достаточно широкие возможности, или GITS, как более продвинутый вариант нашей же вселенной.

Неужели кто-то хочет стать крестьянином или рабочим в одной из этих средневековых вселенных? Или все метят в главные герои? Изображение

russianrailways писал(а):вселенная из аниме Изгнанник
сегодня как раз достал диск Изгнанника - пересмотреть :)

А опрос интересный, но я бы не хотел ограничиваться одними аниме.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#8 Blumen_von_Eis » 23.12.2008, 17:57

russianrailways писал(а):А из более надуманных мне очень понравилась вселенная из аниме Изгнанник. Человек всегда хотел летать, как птица, а там это - обычное дело. Там люди большую часть жизни проводят в небе...

Летать - это замечательно, и в "Изгнаннике" красота неба действительно завораживает. Только как быть с климатическим дисбалансом, с нехваткой питьевой воды и т.д.? Все анимешные миры, как и наш, несовершенны. :)

Oleg_S писал(а):Или все метят в главные герои?

А то! Или в главные злодеи. :)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9 Bobrov » 23.12.2008, 18:06

хочу в мир Slayers. Тока быть подальше от Лины Инверс.
Bobrov

#10 russianrailways » 23.12.2008, 19:14

Blumen_von_Eis писал(а):Только как быть с климатическим дисбалансом, с нехваткой питьевой воды и т.д.?
И вновь политика... я как раз хотел порассуждать тут на эту тему. Спасибо, что дала мне повод))))

Собственно, к чему это я. На мой взгляд эти природные катаклизмы введены в аниме с одной целью - еще больше разделить 2 воюющих государства (Анатоль и Дизит), так сказать, провести между ними жирную черту, чтобы сразу было понятно, кто хороший, а кто плохой. Ну да все по порядку)

Когда снимают аниме, действие которых разворачивается в очень схожем с нашим мире, и это аниме про оружие и войну - то неудивительно, что берут в качестве противоборствующих стран именно Союз и Штаты. Наша любимая Стальная тревога - одно из нагляднейших тому подтверждений. Вопрос в другом: зачем пихать это во все аниме подряд? Посмотрим на примере Изгнанника. Красивейшее аниме, главными темами которого является дружба, любовь и, конечно, свобода, которую олицетворяет бесконечное небо - но никак не война, не технический прогресс, который довел орудия смерти до небывалых вершин развития. Война где-то в стороне, она лишь создает условия. Казалось бы, в таком случае совершенно неважно, кто воюет, с кем и зачем. Но почему-то создатели Изгнанника так не думают - они решили показать все в мельчайших деталях и с явными намеками на принадлежности сторон. Сразу бросается в глаза следующее: "хорошие" ходят в мундирах СИНЕГО цвета, живут в теплой стране и выглядят более цивилизованными, а плохиши носят КРАСНЫЕ одеяния, ходят с бородами и живут в снегах. Ничего не напоминает? Ага, не хватает только медведя, шагающего по улице с пузырем под мышкой и вот он - образ нашей великой Родины в глазах запада и прозападных стран, к коим Япония имеет непосредственное отношение. А уж появление со стороны красных персонажа по имени Дуня меня добило окончательно. Ну и конечно запад в вечно синих тонах. Нет, я не против стереотипов, особенно так глубоко укоренившихся в сознании многих людей. Бороться с ними(стереотипами) все равно бесполезно, поэтому и воспринимается это все исключительно с улыбкой. Мне другое не нравится: зачем это нужно было делать в Изгнаннике? Наверное, это единственный значимый недостаток сего аниме, который действительно режет глаз и не компенсируется другими достоинствами....

Нечто подобное можно было наблюдать и в аниме "За облаками" Синкая, однако там это выглядит логично, потому что сделано исключительно для реализма - как ни крути, действие происходит в нашем мире в реально существующем городе. В Изгнаннике же, где вселеная была выдумана от начала и до конца, такая постановка кажется весьма нелепой.

Oleg_S писал(а):Или все метят в главные герои?
Ну разумеется! Иначе в чем смысл? Ну вот попал ты, например, в мир "Меланхолии Харухи Судзумии", но разницу между их вселенной и нашей ты сможешь почувствовать только в одном случае - если станешь членом бригады СОС. Так со многими аниме. Хотя встречаются и такие миры, где было бы неплохо побывать и в одиночку, без главных героев и какого-либо сюжета...

Oleg_S писал(а):А опрос интересный, но я бы не хотел ограничиваться одними аниме.
Я тоже, но тематика сайта не позволяет. Если человек любит аниме, то это вовсе не говорит, скажем, о его начитанности. Сложно вести дискуссию, когда только автор сообщения понимает, о чем речь. Опять же с аниме намного проще. Хороших аниме-фильмов и сериалов не так много, тогда как число интересных литературных миров практически бесконечно...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#11 Oleg_S » 24.12.2008, 10:34

russianrailways писал(а):Ну разумеется! Иначе в чем смысл?

Ну на мой взгляд, интереснее представить, что ты оказался там таким, какой ты есть на самом деле, или родился там обычным средним человеком, а все твои достижения - следствие твоих собственных действий. Self-Made Man - вот мой идеал. :)
Если главным героем, так все захотят куда угодно, у японцев главный герой в выдуманной вселенной почти всегда сверхчеловек (образно говоря).
А чего в изгнаннике добился бы ты лично? Или в ФМП? Вот интересный вопрос.

russianrailways писал(а):но разницу между их вселенной и нашей
Ну тогда это и есть наша вселенная, у нас тоже может быть есть всякие там иллюминаты и Мажестик-12, про которых никто ничего не знает. Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#12 Oleg_S » 24.12.2008, 10:46

Oleg_S писал(а):И вновь политика...

Ну тут всё просто, если разделение будет не политическим, то расовым, а японцы во всех своих аниме делают вид, что они ничем во внешности от европеоидов не отличаются ;)

P.S.
С озона только что сообщили, что сегодня доставят мне книжки :)
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#13 russianrailways » 24.12.2008, 19:17

Oleg_S писал(а):А чего в изгнаннике добился бы ты лично? Или в ФМП?
В FMP, думаю, моя жизнь была бы точно такой же, как и сейчас. Мир-то там такой же, а что там делают тайные организации обычные люди не знают. А вот в Изгнаннике, думаю, было бы намного интереснее. Я сейчас тепловозными дизелями занимаюсь, а там, думаю, занимался бы энергетическими установками больших летающих кораблей... было бы здорово)))

Oleg_S писал(а):Ну на мой взгляд, интереснее представить, что ты оказался там таким, какой ты есть на самом деле
Ну я не зря привел пример с "Меланхолией". Миры во многих аниме интересны исключительно за счет главных героев. Если ты не будешь в их кругу, то никакого смысла в путешествии в такой мир нет)

Oleg_S писал(а):Ну тут всё просто, если разделение будет не политическим, то расовым
Ну почему сразу рассовым? Да в большей части аниме злодеи - просто ЗЛОДЕИ, просто плохие люди. Без всякой рассовой и национальной принадлежности. Потому что нет смысла ее показывать. В Стальной тревоге такой смысл есть, в Изгнаннике - нет, но в обоих фильмах злодеи почему-то одинаковые, с той лишь разницей, что в изгнаннике Союз назвали Дизитом...

Oleg_S писал(а):Ну тогда это и есть наша вселенная, у нас тоже может быть есть всякие там иллюминаты и Мажестик-12, про которых никто ничего не знает.
Не исключено. А толку? Я ж о том и говорю, что в таких мирах есть "прикол" только если находится в кругу определенных людей - то бишь главных героев.

Oleg_S писал(а):С озона только что сообщили, что сегодня доставят мне книжки :)
Отлично)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#14 Oleg_S » 24.12.2008, 19:52

russianrailways писал(а):что в изгнаннике Союз назвали Дизитом...

Но Дизит же не злодеи. Просто изменяющийся климат вынудил их перемещаться для захвата новых территорий.
в конце там вообще мир-дружба-морковка.

russianrailways писал(а):Не исключено. А толку? Я ж о том и говорю, что в таких мирах есть "прикол" только если находится в кругу определенных людей - то бишь главных героев.

Если бы мы оказались поблизости от главных героев, в большинстве аниме нас бы убили. Изображение Поэтому я и предлагал расширить вопрос за счёт литературы: не знаю аниме про а-тан. Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#15 russianrailways » 24.12.2008, 20:06

Oleg_S писал(а):Но Дизит же не злодеи
Ха-ха-ха-ха-ха Изображение Изображение Изображение Изображение
А по-твоему Советский Союз - злодеи? Я вот например считаю эту страну своей Родиной, а Американцев - агрессорами, никак не наоборот)))) Добро и зло - понятия относительные. Гато вроде уже давно пытается втереть всем фанам FMP эту истину))) Будь Клаус и Лави родом из Дизита - злодеями были бы люди из Анатоля (анатольцы? Изображение Изображение Изображение ). А уж если бы повествование шло от лица какого-нибудь члена Гильдии.... у...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#16 Oleg_S » 24.12.2008, 20:18

russianrailways писал(а):Будь Клаус и Лави родом из Дизита - злодеями были бы люди из Анатоля (анатольцы? ). А уж если бы повествование шло от лица какого-нибудь члена Гильдии.... у...

Да там дело даже не в точке зрения. Никто ни разу не называл Дизит злодеями в аниме.
Не знаю, насчёт всей Гильдии, но маэстро - зло, правда вполне логичное - личность, развращённая неограниченной властью.

russianrailways писал(а):А по-твоему Советский Союз - злодеи? Я вот например считаю эту страну своей Родиной, а Американцев - агрессорами, никак не наоборот)
Я тоже, но в мифологии ФМП - СССР - "злодеи".
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#17 OtherSide » 24.12.2008, 20:43

Кто-то тут упоминал Изгнанника))) Вообще, я люблю Небо и Ласт до сих пор держится в любимой десятке, но, пожалуй...я выбрала бы Цубаса Хрониклз))) Или ФМА.
ФМП, конечно, для меня любимое аниме - но жизнь во вселенной ФМП не сильно отличается от нашего мира, посему считаю говорить об этом довольно бессмысленно)))
Хотя, если честно, мне и здесь хорощо)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#18 russianrailways » 24.12.2008, 20:50

Oleg_S писал(а):Я тоже, но в мифологии ФМП - СССР - "злодеи".
Опять-таки, потому что мир FMP нам показывают глазами мифрильца Сагары, а не , скажем, его товарища из Афгана (простите, забыл как зовут, Саид вроде). В принципе их пути похожи, про него тоже можно было бы замутить аниме, как он подрывает шкафчики в советском пионерлагере - они ж с Сагарой одинаковые))))) И вот тогда бы уже мифрил бы казался зрителям "плохим", а не амальгам...
"Добро, зло - какая разница? Главное - у кого ружье" (с) Изображение Изображение Изображение

Oleg_S писал(а):Никто ни разу не называл Дизит злодеями в аниме.
Было, было... просто, в отличие от большинства других аниме, Дизит и Анатоль помирились и пошли вместе на гильдию не под конец повествования, а довольно быстро пришли - где-то в середине)

Oleg_S писал(а):маэстро - зло, правда вполне логичное - личность, развращённая неограниченной властью.
Во, нормальный злодей! Никаких намеков на рассовую или национальную принадлежность, которые совершенно не нужны в таких аниме, как Изгнанник)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#19 russianrailways » 24.12.2008, 20:52

OtherSide, хе-хе, ну вопрос изначально стоял об "экскурсии" в любимый мир, жить там до конца дней необязательно))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Автор темы
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#20 OtherSide » 24.12.2008, 20:54

russianrailways, поэтому я выбираю экскурсию в сопровождении Моконы по мирам Холика и Цубасы))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron