Ю-Лан и Ю-Фан

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#41 russianrailways » 02.12.2008, 16:11

Да уж, по сути - начинающие Сагары)))) Но они слишком рано встретили такого грозного противника...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#42 GrendaizeRs » 02.12.2008, 16:15

Да,никаких шансов у них не было,и они это понимали,но все-равно пошли на смерть ради Гаурона(ониж все для него делали)...Я думаю,со временем они могли бы Сагару уделать...Но мечтать,как известно,не вредно Изображение Но уж что-то сильно легко их убили...Как простых солдат,которых убивали на протяжение 3 сезонов... Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GrendaizeRs M
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.10.2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#43 Blumen_von_Eis » 02.12.2008, 17:50

russianrailways писал(а):да роли по сути никакой - просто колоритные ученицы Гаурона. (...) нужны они лишь для того, что сам Гаурон без рук и ног свои козни строить не мог, вот и все...

Можно не согласиться? :-)
Мне думается, что у этих героинь есть и более серьезная «нагрузка». Всюду сказано, что путь Ю-Фан и Ю-Лан представляет альтернативу пути Сагары. Смотрит зритель на благородного сержанта, не лишенного странностей, но защищающего слабых и обиженных, сражающегося на стороне добра. И за всем этим как-то забывается, что его заставляли делать жуткие вещи, что его психику с детства калечили, создавая из него убийцу. Я не говорю сейчас о внимательных поклонниках FMP, которые перешерстили всю доступную информацию и все-все о Сагаре знают. Я говорю о простом зрителе, у которого руки до новелл и спойлеров не дойдут, который переключит потом канал на американский боевик. Такому зрителю нужна убедительная иллюстрация, со всей прямотой говорящая: вот к чему приводит такая жизнь.
Тема войны и человека на войне одна из ведущих в аниме (вспомним классику – постепенное превращение Хаула из «Ходячего замка» в чудовище по мере того, как он все больше втягивается в войну, которую всей душой ненавидит). На мой взгляд, идея создателей аниме – заменить братьев-убийц на сестер – была очень удачной. Это усиливает драматизм образов: убивают и умирают не просто подростки, но девочки, которые могли бы любить и стать матерями. Те остатки человеческих чувств, которые из них не смогли вытравить, – любовь друг к другу (и, пожалуйста, поймите меня правильно, я не инцест имею в виду), необъяснимая верность «учителю» – только подтверждают это положение. Мао, сражаясь с одной из девочек в подземном лабиринте, была поражена выражением лица своей противницы: в ее глазах не было ничего, кроме отчаяния. Обе девушки с момента своего первого появления в фильме обречены, и сами об этом знают.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#44 russianrailways » 02.12.2008, 19:02

Blumen_von_Eis, хм... то есть, другими словами, ты хочешь опровергнуть классиков, сказав, что, дескать, не только окружающие условия формируют человека как личность, что видно на примере Сагары и сестер - с одинаковым прошлым они встали на разные стороны баррикад, верно?
Позволь не согласиться. Сагара и эти сестры - абсолютно одинаковы. Они знают, что такое долг - и выполняют его, независимо ни от чего, даже если это грозит им погибелью. Так получилось, что Сагара волей случая попал в Мифрил, вроде как "к хорошим", потому и ведет себя соответственно. А что было до Мифрила? А ничего. Сагара был такой же, как и сестры, убивал по приказу "хозяина" и не думал не о каких "высоких материях".
Соске и эти сестры - наглядный пример людей, для которых не существует понятий добро и зло, только СВОЙ и ЧУЖОЙ. Конечно, Сагара теперь стал соображать немного своей головой, но это только теперь, когда он окунулся в обычную жизнь, опять-таки, волей случая. Стоит отметить, что с сестрами могло бы случиться то же самое, поживи они такой жизнью. И, кстати, в тех же аниме и манге такие примеры встречаются довольно часто.

Возвращаясь к началу разговора, хочу отметить, что возможно, более глубокий смысл в этом и есть. Но проблема в том, что это мы тут сидим и рассуждаем, пытаемся, как истинные фаны, копнуть поглубже, однако при просмотре сериала там абсолютно ничего не толкает к таким размышлениям. При чтении новелл - тем более: там братья вообще являются не более чем манипуляторами Гаурона.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#45 Blumen_von_Eis » 02.12.2008, 19:17

russianrailways писал(а): одинаковым прошлым они встали на разные стороны баррикад, верно?

Не совсем так. Я целиком и полностью согласна с тем, что о добре и зле Сагара в своем детстве и отрочестве задумывался так же мало, как и сестры. Именно сходство их пути и нравственных установок делает сестер таким удачным фоном для Сагары. Ты верно подметил, что он больше начал думать своей головой, когда пожил в обществе нормальных людей, познакомился с их системой ценностей. Сестры – это вариант жизни Сагары, так и не поступившего на службу в Мифрил, никого никогда не любившего. Я не столько противопоставляю, сколько сближаю этих героев. А еще мне хотелось бы видеть в Ю-Фан и Ю-Лан некую самостоятельную художественную ценность, безотносительно главного героя.

russianrailways писал(а):ты хочешь опровергнуть классиков, сказав, что, дескать, не только окружающие условия формируют человека как личность,

Ну-у-у-у, тут я долго могу распинаться :))). Но зачем? Достоевский уже все написал и про среду, и про нравственную ответственность самого человека.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#46 russianrailways » 02.12.2008, 19:38

Blumen_von_Eis, ну в общем мысль я понял. Но согласись, при просмотре аниме таких мыслей и дум не возникает вообще. Одно из двух: либо авторы не хотели подводить зрителя к этой мысли, либо хотели, но у них этого банально не получилось - делать такие вещи ведь тоже уметь надо, это и разделяет аниме на шедевры и обычную штамповку...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#47 Blumen_von_Eis » 02.12.2008, 19:46

russianrailways писал(а):Но согласись, при просмотре аниме таких мыслей и дум не возникает вообще

russianrailways, прости, я бы хотела согласиться (я вообще больше люблю говорить "да", чем "нет"), но у меня-то эти мысли появились. Думаю, это не потому,что я такой особенный зритель. Я надеюсь на то, что случайных персонажей в FMP нет. Если бы все было просто, мы бы это не смотрели, ведь так?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#48 russianrailways » 05.12.2008, 18:21

Э... куда пропал мой последний пост?... Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#49 Blumen_von_Eis » 05.12.2008, 18:30

russianrailways, а что в нем было? Интересно же...
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#50 russianrailways » 05.12.2008, 19:16

Blumen_von_Eis, ну ответ на твой пост, разумеется))) Довольно большой и развернутый... блин, заново сочинять как-то неохота, да и не помню я уже ничего... ладно, будем считать, что тема закрыта))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#51 Blumen_von_Eis » 05.12.2008, 23:34

russianrailways писал(а):Довольно большой и развернутый

russianrailways, жаль, что он пропал. Но если предлагаешь остановиться, то так и сделаем. По крайней мере, до тех пор, пока еще кто-то не выскажется...
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#52 rosamaxa » 22.12.2008, 23:40

Ах эти сестрицы хороши Изображение
Позывной УРЦ7
[url="http://www.watchanime.su/fullmetalpanic.php"]Изображение[/url]
rosamaxa M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#53 Blumen_von_Eis » 22.12.2008, 23:57

rosamaxa писал(а):Ах эти сестрицы хороши

Ну что тут скажешь? Восторг - дело такое, что ни согласиться, ни опровергнуть нельзя. :)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#54 Bobrov » 23.12.2008, 00:02

Мне они понравились только в боевых сценах. В исполнении сестрицы и роботы движутся стильно и та что с мечами здорово крутилась. (Ах этот короткий бой с Мао. Ещо хочу!!!!)
Bobrov

#55 Pantera4ka » 30.12.2008, 00:20

Интересные герои) Но мне не нравятся)
Я не злопамятная - отомщу и забуду)
Pantera4ka F
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#56 _Sergent_Sagara_ » 05.01.2009, 01:07

Хорошие примеры для подражания. Хладнокровные, бесчувственные, лишённые эмоций.
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#57 Калашников » 05.01.2009, 04:02

_Sergent_Sagara_ писал(а):Хорошие примеры для подражания. Хладнокровные, бесчувственные, лишённые эмоций.
Вот именно. Идеал профессионального бойца...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#58 Alpha » 05.01.2009, 21:57

А по-моему они просто маньячки Изображение Изображение Изображение
Alpha

#59 _Sergent_Sagara_ » 05.01.2009, 22:01

Alpha, Ну это уже слишком)))) Я б не назвал бы их и вандалами даже несмотря на то, что с ссылкой на них говорилось об актах вандализма
Идеальная система всегда находится в процессе совершенствования
_Sergent_Sagara_ M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#60 Alpha » 05.01.2009, 22:05

_Sergent_Sagara_, Изображение Да не, Серж, всё-таки не соглашусь) Громить город с мирными жителями даже если на то есть причины - это маньячество Изображение
Alpha

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron