"Тереза Тестаросса vs Канаме Тидори"?

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

Кто из этих девушек вам более симпатичен?

 
Всего проголосовавших: 0

#441 Solnec » 18.01.2011, 18:31

Sang13 писал(а):Извините, что не всю тему прочитал, но в связи с мусульманством Сагары, разве не очевиден вариант двоежёнства?
ещё один гаремщик! Изображение много раз эта тема уже поднималась, но разве девушки такое позволят? Изображение Изображение Изображение Изображение так что выбор - он и в Афганистане выбор )))))))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#442 Sang13 » 18.01.2011, 18:55

Solnec писал(а):но разве девушки такое позволят?
а что такого? Изображение
вон, Тесса, кстати, тоже поднимала этот вопрос с Канамэ, одолжи мне, мол, Сагару на денек, для опытов Изображение Изображение
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#443 Solnec » 18.01.2011, 19:03

Sang13 писал(а):а что такого?
Sang13 писал(а):вон, Тесса, кстати, тоже поднимала этот вопрос с Канамэ, одолжи мне, мол, Сагару на денек, для опытов
ответ тоже помнишь? Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#444 Sang13 » 18.01.2011, 19:13

Solnec писал(а):ответ тоже помнишь?
Ничего, Кана девушка вспыльчивая, реакция вполне предсказуемая:)))
а так глядишь, подумает, да и согласится Изображение
а зато какой простор для дальнейшей фантазии -Кана с Тессой соревнуются за звание "любимой жены!" Изображение Изображение Изображение
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#445 jedist » 18.01.2011, 20:08

Sang13 писал(а):Кана с Тессой соревнуются за звание "любимой жены!"

Нечего.Разрабочики что нибудь придумаю,чтобы обе стороны были довольны.

но ведь мы все знаем что у Канаме больше шансов
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#446 Sang13 » 18.01.2011, 21:50

Вообще, я поднял тему о двоежёнстве, потому как тупо не могу выбрать, кто же мне нравится больше:)
Не очень пока привык испытывать романтические чувства по отношению к мультяшкам, это вообще первый случай, когда подобный вопрос в моей голове поднимается:)))
Впрочем, отношение к Тессе вполне определенное - она как младшая любимая сестрёнка. А Канамэ... ну, ее я, пожалуй, воспринимаю почти исключительно через призму отношений с Сагарой, такую парочку еще поискать:) При чтении новелл поймал себя на том, что болею за них, как за любимую команду в футбольном матче)))
А оценивать персонажей в плане "кто чего добился" и как выглядит - не знаю, наверно, просто не понял сути спора. Обе они заботятся прежде всего об окружающих, а потом уже о себе, обе являются равно сильными личностями, способными совершить поступок, трезво оценивая ситуацию. Обе склонны попадать в комичнейшие ситуации:) Так что, извините, выбрать так и не смог.
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#447 Solnec » 18.01.2011, 22:08

Sang13 писал(а):Обе они заботятся прежде всего об окружающих, а потом уже о себе, обе являются равно сильными личностями, способными совершить поступок, трезво оценивая ситуацию. Обе склонны попадать в комичнейшие ситуации:) Так что, извините, выбрать так и не смог.
поздравляю! Ты редкий случай на данном форуме, ты - нейтрал ))) добро пожаловать! ))) рада слышать, что так ещё кто-то думает, в смысле, не категорично: Тесса или Кана ))) Изображение возможно, ты не можешь сделать выбор, тк обе девушки тебе одинаково нравятся )))
правда скоро прийдёт Александр и быстро объяснит тебе расклад сторон ))) Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#448 Sang13 » 18.01.2011, 22:40

Solnec писал(а):поздравляю! Ты редкий случай на данном форуме, ты - нейтрал )))
ВАЙ, это лечится?!! Изображение
Изображение Изображение
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#449 Windcutter » 06.02.2011, 02:29

Тесса хорошая, умная и у нее большое будущее, но голос я ей не отдам, и вот почему – за ней неинтересно наблюдать. Мне, понятное дело. Она предсказуема и сдержанна, всегда такая, какая нужно, даже ее кавайная на взгляд некоторых неуклюжесть не вносит элемента непредсказуемости.
Канаме же не девушка, а приключение. Единственное, что меня в ней раздражает – её странные приоритеты. Она ведь знает, что ситуация опасна – так зачем колотить Сагару за то, что он нарушил никому не нужное правило вежливости или что-то такое? Сколько раз на протяжении всей истории случается так, что вопрос важный и Сагара технически прав, но для Канаме важнее бытовые мелочи, и она ему это агрессивно демонстрирует. Как будто не понимает, где они и кто они и что стоит на кону. Как высказался один профессиональный бодигард, которому я это пересказывала: «мальчику следовало менее рьяно закрывать ее грудью, глядишь, под пулями до нее бы дошло, что надо молчать, когда профессионал работает». Это смешно в Фумоффу, где солдафонность Сагары является комическим фокусом и он действительно попадает впросак, но на самом деле в той или иной степени Канаме точно так же поступает и тогда, когда игра ведется уже на его территории (вспомнить только лазерный прицел). В общем, умнее она от этого выглядеть не начинает.
Но всё равно голос ей. Изображение
Windcutter

#450 Sang13 » 07.02.2011, 08:07

Windcutter писал(а):Это смешно в Фумоффу, где солдафонность Сагары является комическим фокусом и он действительно попадает впросак
дык она же не в курсе, когда заканчивается фумоффу Изображение
Сагара в 90% случаев, мягко говоря, преувеличивал угрозу, так что реакция Каны на
Windcutter писал(а):нарушил никому не нужное правило вежливости
, то бишь - кулаком под ребра и постолет к горлу Изображение , вполне объяснима
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#451 LedyXaos » 07.02.2011, 18:21

Флудим только по теме! Изображение
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#452 LG545 » 09.07.2012, 01:28

тесса вне конкуренции
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#453 Alexander » 13.11.2015, 21:41

Если кто-то думает, что на тему ТессверКан дискуссы разводят только у нас - вы заблуждаетесь) Прямая речь о желаемом в новом сезоне:
mAcOdIn писал(а):I'm onboard so long as Tessa dies in this.

XiaNaphryz писал(а):Get out.

mAcOdIn писал(а):Come on Tessa's the worst.

First off, her archetype sucks, it's the crappiest anime stereotype there is, stupid clumsy girl that's in charge of a military unit despite many among them clearly being suited for the task more than her. That episode where she escapes with that prisoner and meets up with Sousuke and Kaname, it's like the author was trolling the fans at that point. If characters in their own universe can't believe that she's a commander why the hell should I or the audience believe it. So when Tessa's trolling Kaname for laughs the author's pretty much giving fans the finger for being forced to put some pandering teen in charge of a sub for hijinks because of course she shouldn't buy Tessa as being in charge and neither should we. But I guess that's the joke, or appeal, or something.

Tessa sucks on her own too though, always doing stupid crap, if it weren't for her age and silver hair nobody'd like her.

fertygo писал(а):Deep down we all knew Chidori is the one that need to die.

Peace out!

VRMN писал(а):Putting aside that her flaws and her development as a character are the source of several very good plot points in the series...the whole thing with Whispereds being really smart but not necessarily having the life experience to make the best use of that knowledge is a major theme in the series that Tessa as a character encapsulates.

That and Tessa kicks a lot of ass in spite of her flaws, winning with her brain even in the early parts of the series.


В общем, все на борьбу с вредителями)))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#454 alex » 18.12.2016, 16:59

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.


В данном споре доказать что-то абсолютно бессмыслено, ибо вкусы у всех разные, поэтому я бы подошел немного с другой стороны и оценил достоинства и недостатки в характерах персонажей, которые я отметил для себя.

Тесса:
- добродушная
- спокойная
- милая
-жизнерадостная
- расчетливая
- заботливая (всегда думает о других больше чем о себе)
- я бы не сказал, что она прирожденный лидер, скорее она пытается себя так позиционировать (вспомнить случай с уничтожением ракетой центра изучения "одаренных" или случай, когда она должна была пристрелить на месте лицо, которое попыталось устроить мятеж в 7 книге, но лишь постреляла в его сторону); возможна она была бы настоящим лидером в школьной команде по шахматам, но не на поле боя, ей тяжело принимать тяжелые решения
- готова к самопожертвованию (при захвате ТТД)
- синдром отличника можно отнести к недостатку, что перерастает в заносчивость
- завышенное самомнение - это не удивительно, ведь она гений
- редкие проявления эгоизма (ее желание сохранить этот мир с черными технологиями обусловлено больше соперничеством с братом и не желанием быть как все)
- смелость и честь (Тесса способна сказать в лицо, что она думает и признаться в своих чувствах на всю подлодку, оставаясь способной принимать правильные решения)
- не мстительная (не готова превратить жизнь соперницы в ад)

Кана:
- эксцентричная истеричка, любой конфликт легко выводит ее из душевного равновесия
- неуправляемая и независимая
- недальновидная
- дерзкая на язык
- не ценит другого мнения кроме своего
-добрая в душе
- эгоистка думает прежде о себе нежели о других (не замечает как тяжело Соске ее охранять)
- милая
- жизнерадостная
- веселая
- трусость (боится сказать Соске о своих чувствах, несмотря на то что любит его)
- упрямство

Все рассуждения о том, кто лучше бессмысленны. Каждый человек хорош по своему, главное всегда искать в людях свет, а не тьму. Тесса - больше похожа на плавно текущую реку, Кана же на яркий огонь. Мои симпатии на стороны Тессы, потому что, она имеет в себе силы признаться в своих чувствах, но несмотря на это отправлять любимого человека каждый раз на бойню-это тяжело, принимать решения, независимо от личной привязанностей - тоже. Это поможет ей после того как на Митрил нападут.
alex
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.12.2016
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron