Best of the vest, опенинги и эндинги

Список разделов Обо всём Другое аниме

#1 Мью » 31.12.2014, 00:14

В название темы вкралась опечатка, но мне так больше нравится, жилет – лучше для мужчины нет, а вам?

У нас наконец-то перестали отбирать свет, воду и женщин, сотворю по этому поводу что-нибудь праздничное. Всем, кто меня найдёт под ёлкой это прочитает, предлагаю вспоминать самые-самые вступительные и выступительные анимешные ролики, постить их сюда и радоваться. Но только лучшее! Иначе это будет вкусовщина и ностальгические воспоминания, которых у других может и не быть, и увеличение энтропии, а Кьюбей бдит. Жаль, нет с ним смайлика. Ну, пусть вместо него будет панда.
Итак, поехали! Изображение

За право открыть этот сабантуйчик боролись в моём сердце опенинги Mirai Nikki и Ergo Proxy, но красивая песня и тёплые воспоминания победили кровищу и стильность.

[hr]
Ergo Proxy

Всё-таки он очень красивый. И какая песня! Я не просто смотрела этот опенинг перед каждой серией, я каждую серию ещё и пересматривала, так как писала эпизодники – и опять смотрела его. Так что полсотни раз точно есть. Он настолько сплёлся в моей памяти с поисками глубинного смысла во всём, что там было, и описанием этого процесса для читателей… и слова песни настолько на это дело легли, что я в тех эпизодниках их даже цитировала. В общем, знаковая вещь для меня. Не могу быть беспристрастной. И Monoral – Kiri в плейлисте теперь надолго.

phpBB [video]


Believe in me and drink the wine and take my hand and let me follow.

[hr]
Mirai Nikki

«Дневник будущего» – довольно странный, в не очень хорошем смысле долбанутый и вообще дурацкий сериал (хотя сумасшедшая там зачётная). Но, боже, как это прекрасно! Самодостаточный (нет, правда, сериал после такого не нужен), завораживающий, жутковатый ролик в серо-красных тонах. Блин, всё просто очень свежо – и визуально, и музыка. А главное – передаёт суть. Айн, цвай, драй, убивай.

phpBB [video]


[hr]
Steins;Gate

А вот здесь уже нет равновесия: видеоряд гораздо лучше песни. Но… он тоже передаёт суть, и песня его подчёркивает. (А ещё японцы очень смешно произносят английские слова.)

phpBB [video]


А Маюри – Скрипач, который не нужен, но тссс, я ничего не говорила.

[hr]
Level E

Это такая прекрасная наркомания, вы просто посмотрите. Ну и что, что главный герой похож на яойного бисёнена. Это тоже обманка, как и весь сериал (а он в своём роде шедевр).
Кислота, олдскульность (не анимешная), люди в чёрном, вот это всё. А вы бы хотели, чтобы ваша учительница была инопланетной ящерицей?

phpBB [video]


И котик, котик меня покорил.

Ютуб настолько зверствует, что эта прелесть есть только в 240 пикселях; и та, небось, скоро исчезнет. Так что запомните: cold finger girl. (Апд.: исчезло фсё, ютуб – пустыня в плане девочек с холодными пальцами. Какое счастье, что новый форум умеет другие ссылки! Мерси всем причастным.)

[hr]
psyho-pass

Самый первый опенинг там хорош, такое приятное (не совсем нуар, не совсем киберпанк, а…) ощущение, что ты тонешь. Но приятно. И больше трёх цветов одновременно в кадре не нужно.
Да и сам сериал вполне себе: на своей волне, но мне понравился. Как и опенинг.

На Великой Трубе (слава копирастам и роботам! а не много ли зачёркиваний в этом посте?) нашлось только два варианта: один низкополигональный, второй обрезанный на старте и с огромными сабами. Подумав, что ужаснее, я выбрала квадраты, но можно приобщиться ко второму по ссылке.
(Апд.: померли оба и я их похоронила. Теперь буду все ссыли искать на vimeo. Правда, мне так и не удалось доказать там при регистрации, что я не робот, но, может быть, они правы?)


phpBB [video]


Кроме того, на трубе отыскалась вполне забавная версия, похоже, из английского дубляжа. Девушка поёт интересно, увы, засыпая местами на ходу и будто забывая, что она вообще делает, но кто из нас без недостатков?

[hr]
Cowboy Bebop

Ну и чтобы вы, дорогие мои, не подумали, что я стала сдавать и пихать в пост всякую фигню, нате вам Бибопа, которого я не смотрела, но он достучался до моего сердца.

phpBB [video]


Джаз и такая интересная картинка, никак невозможно остаться бесчувственной.

[hr]
Black Lagoon

Вся «Чёрная Лагуна» в одном опенинге. Да, это Реви. И всё-таки японцы очень смешно английские слова выговаривают.

phpBB [video]


I'm your anger, ну вы понимаете.

[hr]
Shingeki no Kyojin
(первый оп, конечно – второй совсем не торт и даже не пряник)

Эти наши "Титаны" прокрались по блату настолько крутые и пафосные, что каким-то образом оказались здесь с довольно обычным анимешным видеорядом и не самой сильной песней. Наверное, за то самое ощущение пафоса и превозмогания страданий и безысходности, которое мне, циничной артхаусной девочке, любящей вопросы, попробуй передай. Но опенинг вызывает определённые чувства. Да. Даже неловко как-то.

Но, правда, песня очень бодрая. При этом полная её версия оказалась не такая и вообще разочаровала (с Kuusou Mythology из дневничкового опенинга похожая история, кстати – только там она просто затянута, а тут, как в анехдоте про английского лорда, концепция внезапно изменилась прям посредь песни): первый куплет, то есть, про пафос, а дальше лирика – тоже неплохая и даже, наверное, хорошая, но обламывает в лучших чувствах).

Не смотревшим на заметку: при попытке сей ролик заценить (куда деться от восторгов фанатов) до просмотра сериала совсем никаково было, сейчас даже странно вспоминать. Я и говорю – по блату.

phpBB [video]


А ещё рекомендую барабанный кавер от этого товарища, он гораздо больше передаёт суть. И вообще чувак так задорно стучит по своим инструментам, глаз радуется.

[hr]
Spice and Wolf

Про опенинг «Волчицы и пряностей» я ничего не могу сказать, кроме одного – он пахнет яблоками. Я не знаю, как это объяснить.

phpBB [video]


Но, может быть, вы тоже его почувствуете – запах яблок, осени и тепло дома, в который так хорошо возвращаться.

[hr]
Ef – a tale of memories

Два слова – шафтота! (второе вырезано цензурой). Ну, то есть, мне очень нравится визуальный стиль и интересные режиссёрские находки. Изображение И, кстати, в отличие от случающегося с творческими людьми позёрства и красот ради красот, здесь текст везде не просто пушо-букавки-красиво – это текст рассказа амнезийной главной героини, которая вела дневник и мечтала стать писателем. Так-то.

(На случай, если ссылку съедят злые травообладатели (вот, кстати, запасная): в сериале был не один опенинг – так вот, это основной, с фонами из текста.)

phpBB [video]


Он очень весенний и освежающий. Необычная и классная атмосфера. И не скажешь, что в сериале такая драма…

[hr]
И завершает наш вечер Durarara!!

Лучший опенинг с представлением персонажей эвер, чё там. В Baccano был такой же, но он не имеет настолько ярко выраженной художественной ценности, поэтому я просто дам на него ссылку. Вообще эти стоп-кадры с именами персонажей придумал, кажется, Гай Ритчи, а потом у него все научились. Мне они очень нравятся.

Апд.: какая-то жадная тварь не даёт смотреть свои видео вне ютуба, а на других сайтах есть только не HD-шное качество, в котором не видна текстура… как бы объяснить… не видна, короче, а она очень… добавляет впечатления. Но пусть будет так.

phpBB [video]


Очень городское фентези с очень городской песней, в которой слышен двигатель мотоцикла (не рёв, а просто… слышен). Того самого, на котором ездит Селти. И Селти там… ах.

[hr]
А чуть погодя будут эндинги. Изображение

И бонусом опенинг Paranoia Agent, который я не могу назвать лучшим и вообще хорошим, но который просто обязан оставиться здесь.

phpBB [video]

Изображение

А известный всем опенинг к тетрадке смерти я в подборку не включила. Орут шибко много.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Автор темы
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#2 Мью » 02.01.2015, 11:05

А вот и эндинги! Изображение Они обычно не столь круты, так что данный пост не будет штырить меня с той же силой, что и предыдущий, и я не буду по два раза пересметривать каждое видео после отправки, но сие уж так у японцев повелось.

Начну, как закончила, с Дррр – как и опенинг, не самый сильный в подборке, зато редкий случай, когда в одном аниме есть и то, и другое отличное. И, как и опенинг – первый, а не второй, что тоже в аниме не редкость.

[hr]
Итак, Durarara!!

Опять представление персонажей (причём так, что смотреть каждый раз не скучно), связанных через Селти – но уже не мотоциклом, а косой. Стильно. Молодцы!

Гуглорасты не дают мне встроить видео в достойном качестве вообще ничего не дают, так что придётся послать на них, как на известное место natribu.org (апд.: ибо не актуально, вставлю лучше ссыль на видео некачественного качества, зато с субтитрами имён); а как встроить сюда нечто альтернативное, я всё равно не знаю, звиняйте. Изображение Но могу положить запасную ссыль (апд.: уже не могу, безумие столетия по имени «авторские дрова права» бдит).

Но ничего: vimeo.com, как рыцарь на белом велосипеде, снова спасает день. Это был апдейт, понятно.
…Непонятно, как я так лажанулась, что вставила опенинг. А эндинга там нет. Сломался велосипед у рыцаря. Придётся, значит, обойтись тем, что было, и добавить ссыль на вконтактовую безбуквенную версию.

О! Нашла на рутубе. Правда, первые 5 секунд там какая-то левая ерунда, но и то ладно.


phpBB [video]


Впрочем, насчёт «не самый сильный эндинг» – это я напрасно. Отличное ведь настроение задал для начала подборки.

…А бонусом – эндинг Steins;Gate, хороший, но не настолько выдающийся, как всё здесь. Но – тоже ведь аниме, в котором и опенинг, и эндинг в порядке. И… последние 15 секунд песни настолько прекрасны, что ради них дам ссылку.

[hr]
NHK ni Youkoso («Добро пожаловать в NHK»)

Я его специально кладу не в начало и не в конец чтобы не травмировать. Чтобы впечатление, значит, сгладить. Подборка-то новогодняя. А без этой ужасной прелести никак нельзя, она – первое, что приходит на ум, когда я вспоминаю отличные эндинги. Этот не просто отличный, он в некотором роде выдающийся. Он, не побоюсь этого слова, с идеей. Он – лучшее, подозреваю, что вообще сделало «Гонзо». Но на неподготовленного человека впечатление способен произвести тягостное.

phpBB [video]


Что синюшный человечек вызывает омерзение – это нормально, так и должно быть.
всё нормально
Изображение
Я, ещё до того как с анимехой познакомилась, именно эндинг увидела и сразу сказала себе: оно гениально. Потому что неприятно и одновременно глаз не оторвать, и явно так задумано. Собственно, я и не отрывала, пересматривала запоем много раз. Вот и сейчас…

[hr]
Mahou Shoujo Madoka Magica

Для контраста – что-нибудь приличное красивое. Та самая серия «Мадоки», взорвавшая всем мозг, завершалась новым, настоящим эндингом. Не картинкой под девчачью песенку – а странным видео с бегущей вникуда Мадокой, глазом чудовища и шикарной песней Кадзиуры. Чтобы сразу стало ясно, что это не шутка и дальше всё так и будет.

(На текущий момент есть только с какими-то субтитрами.)

phpBB [video]


И, конечно, тревожное настроение. Что ты, девочка, пожелаешь?

[hr]
Code Geass

Категорически мне не понравились коты в гиассах из-за главного героя, но этот эндинг покорил. Он очень… сказочный, да, совершенно неожиданно. Необычно звучит песня, и карандашно-акварельные рисунки ей очень идут. И даже стрёмные дизайные персонажей стали какими-то… человеческими. Приятно смотреть.

Эндинг ко второй половине сериала, при той же идее, такого впечатления уже не производит. Музыка не сказочная, игрушки не радуют, рисунки не те. Тоже обычная для аниме история.

Я старую ссылку на всякий оставляю из-за стоп-кадра. Но там сейчас удалён звук, так что придётся вставить новую с титрами, пусть они и мешают смотреть картинки.

phpBB [video]


Хех, а для второго эндинга Юфемию в птичках уже не нарисуешь.

[hr]
Chobits

И, к слову о волшебном… Совсем забыла о своей первой анимешной любви – втором эндинге к сабжу. Да, на фоне прочих он не так хорош но всё равно ведь видео для поста не хватает. В конце концов, должно же хоть что-то пройти в него по блату?

Подумать только, а ведь когда-то голос в этой песне мне казался офигенным и прекрасным. Как же мало я тогда слышала голосов… С другой стороны, волшебство никуда не ушло и через столько лет. Значит, есть оно тут.

phpBB [video]


Это лиловое существо – из книжки, которую читала Чии, до сих пор помню.

[hr]
Sayonara Zetsubou Sensei ("Zessei Bijin")

А закончу невероятно позитивным и душеспасительным эндингом невероятно позитивного товарища сенсея :) Сам сериал до меня как-то совсем не достучался (возможно, я слишком мало знаю о Японии), но вот это – божественно, аппликации, джаз и ехидство в голосе певицы. Впрочем, в «Сенсее» весь саундтрек зачётный.

(Апдю: нашла без сабов и вообще без надписей – увы, вконтактный. А пока так.)

phpBB [video]


Даже как-то, знаете, захотелось немного повисеть на плакучей иве. Хотя не весна вроде. Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Автор темы
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#3 Berrouz86 » 03.01.2016, 21:18

phpBB [video]

Именно Ishida Yoko исполняла некоторые осты к старой версии Сейлормун.
phpBB [video]
Berrouz86
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.01.2016
С нами: 8 лет 2 месяца


Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron