Последний фильм, который вы смотрели

Список разделов Обо всём Музыка и видео

#181 Dvorkin » 06.11.2013, 23:12

Черный пес - 1998
Старый добрый дорожный триллер. Ну, скажите на милость, когда в последний раз выходило нечто подобное. Ах да лет этак пять назад была попытка реанимировать “Попутчика” но она как-то не задалась. Все остальные фильмы, в этом жанре вышедшие за эти годы я лично не видел. Хотя, наверное, что-то выходило.
И так что у нас тут. Дорога.  Бетонное полотно пересекающие Великие равнины. Тягач старый добрый монстр способный перевозить что угодно куда угодно. И главный герой в исполнении великолепного Патрика Суэйзи. Да это он! Да это парень из “Приведения” и его актерская игра ставит на лопатки любого современного актера. И естественно вытаскивает сюжет этого фильма из канавы. Куда бы он без сомнения рухнул, не будь в нем такого актера.
К нему прилагается масса второстепенных персонажей, которые в присутствии Патрика сияют ярче, чем обычно и играют лучше, чем положено. Затем следуют гонки на автомобилях всех мастей. И последующие их тотальное уничтожение. Знаете, что мне нравится в старых фильмах? Практически все по-настоящему. Хм, может это говорит моя кровожадность?)  Но мне нравится видеть, как тридцати тонная фура разлетается на части ведомая  каскадером. Наверное, мне стоит обратиться к своему психиатру) Хотя не получится он сам лечится у психиатра. Так о чем это я?
Сюжет прост.  Есть оружие, которое нужно доставить из точки. А в точку Б. Есть водитель, которому позарез нужно заработать денег для семьи. Есть плохие ребята готовые ему помешать. Вот собственно и все.
Ах да еще есть повседневная Америка в кадре, за что я благодарен операторам. Ну и пара симпатичных музыкальных мотивов в стиле кантри.
Черный пес – отличный фильм на одинвечер.  В бонус к которому идет игра Патрика. Рекомендовано всем фанатам триллеров и главного героя.
Вердикт:7/10. Милый песик по имен Тинки….
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#182 Dvorkin » 21.12.2013, 15:50

Цифровая бездна вот что такое сеть. Холодная, бесстрастная, математически выверенная модель, искаженная хаосом человеческой деятельности.
Безмерная клетка из электричества и информации. В какой-то момент мне стало неприятно осознавать, что я делюсь своими мыслями с этим. Точнее сказать бросаю вниз и ожидаю, что кто-нибудь ответит. На ум пришли слова об опасности, что несет любая бездна. Но я не остановился. При этом продолжая задаваться вопросом о том смысле всего этого. Я желаю ответа? Общения? Хочу выделиться? Блеснуть словцом? Поразить размышлениями? Или мне так чертовски одиноко, что я желаю привлечь бездну?…..и продолжаю, продолжаю, продолжаю делиться. Цитатами, отзывами, ответами, стихами, но все, же интересно, почему я продолжаю этим заниматься.
Хакеры – 1995.
В далекие – далекие годы, когда призрак Великой империи все еще дышал нам в затылок, а слово Импичмент было родни ругательству вышла сия картина. Не блещущая ни чем примечательным она завораживала своей новизной. Потому что рассказывала о новой культуре, о новом простите за избитую фразу – мировом порядке. О хакерах. Конечно, это не автобиография и упаси нас Скотч не документалка, но фильм от этого не теряет очарования. Снимают ли сейчас нечто похожее? Нет. Твердое - нет. С Большой такой буквы. Социальная сеть и прочая хрень про трудовые будни ботаников по эпическую музыку не вставляет! Я уж не говорю о том, что ботаники сии не умеют играть ботаников.
И так Хакеры - о чем же этот фильм. О подростках, что выросли на игровых приставках с трудно произносимыми названиями. О том, что они творили, используя компьютеры, чья суммарная мощность вряд ли превзойдет нынешний ай-пад. О том насколько все это было весело.
Особенно под такой классный саунд-трек. Prodigy, Cristal Method и иже с ними. Да я обожаю эти группы. Я на них вырос (на самом деле мой братиспользовал их композиции вместо будильника, что бы идти в школу). Правильно подобранные и играющие в нужных местах они сами по себе прекрасные актеры. А х еще одна приятная вещь. Это один из первых фильмов Джоли, да той самой Анжелины. В те годы она не выглядела
как законченная стерва из фарфора и играла как настоящая актриса. Может потому что тут платили мало?)) И да здесь она настоящая пацанка. Про остальных актеров умолчу, они ныне редкие гости на большом экране.
Хакеры - прекрасный кусок90-х и его можно смело ставит на полку рядом с Джонни-мнемоником. Рекомендовано всем взрослым. Детям- ну не знаю не поймут наверное. Ведь здесь нет взрывов, насилия и мата))
Вердикт - за хорошую музыку и все остальное 9/10.  Попрешь на крутых – уроем как остальных
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#183 Dvorkin » 19.02.2014, 20:19

Олдбой- 2013.
Я, быстро удалил это с моегокомпьютера. Не многие фильмы удостаиваются подобной “чести”. Говорят некоторые фильмы изначально должны показывать нам реальную грязь, что бы не слишком заблуждались в иллюзиях о светлом и прекрасном. Не то что бы я против. Просто во всем надо знать меру. Просмотра этой картины у меня было такое чувство, что меня выкупали в помоях. Хотя может такова задумка режиссера? И может быть слишком привередлив. Но меня так и тянуло спросить - дяденька, а вы не больной? Потому что только очень нездоровый человек может так смаковать подробности инцеста, крови, душевного безумия и прочих веселых вещей.    
Что меня в отличие от восторгающихся критиков как-то разочаровывает. Признаться честно после двадцати лет в одиночке - я ожидал от главного героя, чего-то большего, чем все вышеперечисленное. Захватывающего что – ли. И что самое печальное фильм не так уж и плох. Герой играет безупречно, героиня тоже, злодей так тот вообще шедеврален. Кстати в кино их двое и каждому можно смело ставить по большому плюсу. Ну, или по кресту на надгробие - по вашему усмотрению. Но кроме них не играет ничего. То есть второстепенные персонажи вообще никакие. К примеру, друг
героя, ни разу не изменился в лице. Чувство было такое, что чувака просто взяли с улицы и предложили подработать. Та же беда с остальными. Следом за ним в минус уходит атмосфера. То сеть пейзажи, сценки, что должны были хоть как-то способствовать сюжету - слиты.         
А может быть проблема в том что Это, по сути, слепок с южно-корейской ленты, а та не смотря на почти такой же сюжет была до сумасшествия атмосферна.
Хм, что-то сегодня слишком часто звучат слова – безумие и сумасшествие. Так что пора остановится.
Олдбой - фильм не для каждого и не дляменя. Смотреть его или нет, решать вам и только вам.
Вердикт: 7/10 Пельмени, да?
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#184 Мью » 19.02.2014, 20:26

Dvorkin писал(а):подробности инцеста, крови, душевного безумия и прочих веселых вещей
Хм, это интересно. Я смотрела когда-то оригинал, и он совершенно не произвёл на меня такого впечатления. Хотя, если подумать, там было всё то же самое. Даже странно.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#185 Dvorkin » 25.02.2014, 23:29

Мью писал(а):Хм, это интересно. Я смотрела когда-то оригинал, и он совершенно не произвёл на меня такого впечатления. Хотя, если подумать, там было всё то же самое. Даже странно.
Ну у каждого своя точка зрения)
Добро пожаловать в Джунгли – 2013.
- Держись джунгля! - торжествующезаорали сценаристы этой картины, придумывая сюжет. И все бы ничего, и все бы хорошо, но где-то на середине проекта их пламенный задор выгорел. Отправить на удаленный остров, толпу офисного планктона и заставить их выживать, это в духе времени. К тому же украсить все это действо стариной Жан Клодом. Да это был бы шедевр, если бы не минусы коих фильме больше чем джунглей. И самый большой минус это Жан Клод, нет, не его игра, просто по сюжету он выпадает из картины где-то на десятой? минуте и приходится наблюдать юмористические потуги неизвестных актеров. Честно слово, я их ни разу до этого не видел, ну может главную героиню. В каком-то интернет сериале. 

Следующий кол в гроб сего создания называется - юмор. Временами смешно. Временами не очень. Временами шутки заточены чисто под американцев.
Следом за всем этим хромает сюжетная логика, хотя ее в комедиях быть не должно быть. В целом зрелище печальное, но временами забавное.
Добро пожаловать в Джунгли - фильм на один вечер и явно в коллекцию продвинутых фанатов Ван Дама. Хотя тигр меня здорово позабавил. 
Вердикт:6/10, И запомните на этом острове Нет хищных животных.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#186 Dvorkin » 19.03.2014, 23:12

Багровые реки - 1-2.
Хороший детектив редкость. Хороший детектив в большом кино редкость еще большая. Я слышал, что сейчас это жанр успешно устроился среди сериалов и хорошо зарабатывает. Детективы как жанр коммерчески не выгодны – похоже, таков вердикт больших кинокомпаний в наше время. Естественно из этого бывают исключения, но мы вернемся лет этак на десять назад к началу нулевых, когда на экранах все еще появлялись картины с интересным сюжетом.
И так что у нас здесь. Во-первых, жестокость и реалистичность. Багровые реки запоминаются именно ими. Не могу указать ни на один фильм в таком жанре, где бы с такой тщательностью демонстрировали изувеченный труп крупным планом. И это в самом начале фильма. (вторая часть в этом плане как-то послабее) но первая именно этим и берет за душу. Заставляя смотреть и смотреть. Кровь и трупы вроде бы ничего страшного, да мы под это по утрам завтракаем, стоит только врубить телевизор и на тебе. Но затягивает и затягивает.
В компанию к ним идет интересный сюжет, что не разбаливается в середине и не отвечает на все вопросы в самом начале.  В первой части это история - о серии загадочных убийств в уединенном институте. Этакой обители интеллектуальной элиты. Во второй так же серия убийств но действие перенесено в глубинку, что если честно радует. Приятно осознавать, что во Франции помимо Парижа есть, что показывать людям. Мне, например было интересно
взглянуть на знаменитую линию Мажино. (Не знаете что это такое? Да, и я собственно слышал краем уха – что, мол, где-то и когда-то).
Далее следуют актерский состав. Жан Рено – это наше все. Ему вообще надо памятник ставить при жизни. Смотришь на него и веришь. Вот он обычный коп который делает свою работу. Этакий французский Джон Макклейн только без политического дерьма и всего такого. Он устал, не выспался и вообще ему пора бы побриться. Его напарники - в первой части это Винсент Кассель (это тот же Рено только молодой и еще более без башенный). Второй – извини парень, но тебя я не запомнил, но отыграл ты тоже хорошо.
Радуют второстепенные персонажи. Вообще если посмотреть, то у французов полно отличных актеров. От чего возникает вопрос и почему с ними  так мало фильмов.
Багровые реки – прекрасный образчикдетектива ну и триллера, наверное. Рекомендуется всем кто любит кино за сюжеты и актерскую игру.
Вердикт: 10/10.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#187 Мью » 20.03.2014, 22:43

О, я смотрела обе части «Багровых рек» очень давно по телевизору (точно ещё в школе была), всей семьёй смотрели. Не помню даже, ччто именно там было и в чём сюжет, но впечатлили очень сильно. Пересматривали, когда ещё раз транслировали. Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#188 LedyXaos » 08.12.2015, 18:07

Апаю тему, что бы видели где она есть.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#189 Курц_Вебер » 24.12.2015, 22:33

Star Wars Пробуждение Силы - он мне жутко не понравился, ведь частично я ещё и фанат по Звездным войнам. Фильм в 3 словах: не принёс ничего нового. :hi: :think:
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Музыка и видео

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron