Флуд

Список разделов Обо всём Болталка

Описание: Счетчик выключен

#9381 Мью » 13.09.2013, 19:10

Vsevolod писал(а):Особенно Навальнэ - тут вообще "и треснул мир напополам".
Кстати, а хто это? :о)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9382 Blumen_von_Eis » 16.09.2013, 13:38

Vsevolod писал(а):Котик
Да! Именно это и было нужно!))))

Vsevolod писал(а):э?О_о всмысле разбираешься?О_о
В смысле я специализировалась по кафедре фольклора и диплом защищала как раз по народной мифологии, конкретно по домовому в местных быличках. Поэтому в нечисти я спец:)
А ты что подумал? Что у меня белая горячка?)))

Мью писал(а):Лучше уж пусть с флудом, но в нескольких разных темах, в которых можно найти что-то осмысленное даже сквозь трепотню... чем вот так.
Что же, в этом есть рациональное зерно :) Флудите на здоровье.
А Навальный - это кандидат в мэры Москвы (которые случились впервые за много лет), оппозиционер и разоблачитель чиновничьих махинаций. Неоднозначная фигура, прямо скажем.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9383 Vsevolod » 16.09.2013, 18:47

Blumen_von_Eis писал(а):В смысле я специализировалась по кафедре фольклора и диплом защищала как раз по народной мифологии, конкретно по домовому в местных быличках.
А былички это что?О_о
Я сначала подумал, что это опечаточные былинки, но....
Не верю что ты можешь опечататься! :)) Да и некстати песчинки даже если они былинки в контексте вроде бы)


Blumen_von_Eis писал(а):Поэтому в нечисти я спец:)
Помню вы с Майе как-то обсуждали разницу между нечистью и нежитью и трактовку той разницы в мистических практиках(Майа) и филологической методологии(ты).
Я, до того дня искренне считавший эти два слова синонимами, был немного ошарашен.)
Но разницу так и не постиг, увы мне.)))


Blumen_von_Eis писал(а):А ты что подумал? Что у меня белая горячка?)))
Сначала про Безликого, его фанатение по Инквизиции из книжек с мягкой обложкой и воздушно-форумный путь...)))
И сам ужаснулся своим мыслям. :)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9384 Мью » 16.09.2013, 18:57

Vsevolod писал(а):А былички это что?О_о
Это точно не опечатка. Я не помню что, но слово слышала. Иногда люблю читать про всякую мифологию :)

Vsevolod писал(а):Помню вы с Майе как-то обсуждали разницу между нечистью и нежитью и трактовку той разницы в мистических практиках(Майа) и филологической методологии(ты).
А где это было? Очень интересно! Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9385 Vsevolod » 17.09.2013, 21:49

Занесло меня случайно в архивы, сел пролистать флуд - и засиделся прям вообще-вообще.)

Столько всего! :)

Орден розового бантика и крепость набивного кресла, расстрел плюшевых кроликов, невообразииииима жизнь без Пушкина, блек-металл и Наташа, рисунок Винсента от Марии, апостолМоно - наш кошачий гуру, атомный самолёт, спросить дорогу в посольство, спун-летяга - Даллас...
Кстати! Это не должно пропавть в архивах! Някающая Даша!
http://fullmetalpanic.su/forum/viewtopic.php?f=63&t=907&p=99009#p99009
:))

Ещё вспомнил как Наташа заботливо и обстоятельно советовала мне лечится мёдом, который я не перевариваю органически.)))

И даже как мы с Бобровым подвели некоего гражданина под расстрел.)) Баллистика, все дела...)

Столько всего вспомнилось. :)
Как там в той старой хорошей песне?
Nostalgie on se ressemble... :)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9386 Blumen_von_Eis » 25.09.2013, 23:28

Сева, мне прямо тоже захотелось перечитать))) Но у меня сегодня детёныш первый раз уснул спокойно за целую неделю... Разрываюсь между желанием поспать и желанием поностальгировать.

Vsevolod писал(а):Не верю что ты можешь опечататься! :))

Могу ещё как, не сомневайся. И ошибок кучу делаю, и запятые не там ставлю. Но репутация всё равно работает)

Былички - это, если коротко, рассказ о встрече человека с нечистой силой, причём рассказ с установкой на достоверность повествования (человек верит в то, что говорит). Это короткие рассказы о том, как почудился домовой за печкой или к жене год ходил умерший муж. Былички вырастают из народной мифологии, которая у славян осталась преимущественно в виде веры в духов того или иного локуса (овинник, банник, леший). Кроме того, наши народные верования теснейшим образом связаны с культом предков. Можно сказать, что каждый из мифологических персонажей - это представитель мира мёртвых, обладающий чертами либо "правильного" покойника (предка-покровителя), либо "неправильного", тнз. заложного покойника.

Vsevolod писал(а):Сначала про Безликого, его фанатение по Инквизиции из книжек с мягкой обложкой и воздушно-форумный путь...)))
Не, Шёпот, конечно, шепчет,... Но я же православная - я не могу фанатеть от инквизиции хоть в каком виде)))

Мью писал(а):Я не помню что, но слово слышала. Иногда люблю читать про всякую мифологию :)
Тогда советую книгу Криничной "Русская мифология: Мир образов фольклора". (Не совсем согласна с общей концепцией и стремлением в каждой фигульке на наличнике видеть образы домового, но в целом это чрезвычайно полная и, главное, популярно написанная книга).
А если захочется прямо углубиться, то есть ещё, например, очень интересная и для неспециалистов книга Левкиевской "Славянский оберег: семантика и структура" и этно-лингвистический словарь "Славянские древности" под редакцией Н.И.Толстого. У Гуры, кстати, отличная книга о животных в фольклоре - кладезь материала!.. Я ещё долго могу перечислять - всего не перечитаешь.
Славянская низовая мифология - это активно распахиваемое поле в современной фольклористике. И это очень хорошо в свете того, как пытаются интерпретировать славянские верования различные славяно-фрики: хоть какой-то противовес воинствующему невежеству.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9387 Мью » 27.09.2013, 10:21

Blumen_von_Eis писал(а):Тогда советую книгу Криничной "Русская мифология: Мир образов фольклора". (Не совсем согласна с общей концепцией и стремлением в каждой фигульке на наличнике видеть образы домового, но в целом это чрезвычайно полная и, главное, популярно написанная книга). А если захочется прямо углубиться, то есть ещё, например, очень интересная и для неспециалистов книга Левкиевской "Славянский оберег: семантика и структура" и этно-лингвистический словарь "Славянские древности" под редакцией Н.И.Толстого. У Гуры, кстати, отличная книга о животных в фольклоре - кладезь материала!.. Я ещё долго могу перечислять - всего не перечитаешь.
Спасибо :) Почитаю, что найду. А про не славянский фольклор можешь книжек посоветовать? Про арабский, например?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9388 Dvorkin » 28.09.2013, 20:40

Вернулся с дальних рубежей. Покорял звание офис-менеджера. Изображение Было интересно Изображение
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9389 Vsevolod » 29.09.2013, 08:45

Blumen_von_Eis писал(а):Сева, мне прямо тоже захотелось перечитать))) Но у меня сегодня детёныш первый раз уснул спокойно за целую неделю... Разрываюсь между желанием поспать и желанием поностальгировать.
Дети это ужас летящий на крыльях ночи и съедающий всё сводобное время. )))
По крайней мере сейчас мне так кажется. ))))
По идее раз мы все ещё не вымерли - какая-то компенсация природой всё-таки предусмотрена))


Blumen_von_Eis писал(а):Могу ещё как, не сомневайся. И ошибок кучу делаю, и запятые не там ставлю. Но репутация всё равно работает)
Ибо Блюмен фон Айс непогрешима и это все знают. *кивнул* А кто не знает тому мы доходчиво объясним. :)
вспомнилось:
Спойлер
Врач внимательно осмотрел пациента и сообщил ему:
— У вас был приступ пневмонии. Вы музыкант, не правда ли?
— Верно, — удивлённо ответил человек.
— И вы играете на духовом инструменте.
— Точно! А как вы догадались?
— Элементарно, мой дорогой! Прослушиваются хрипы в лёгких, глотка воспалена. Нет сомнений, что это результат сильного давления. Скажите, на каком инструменте вы играете?
— На аккордеоне.


Blumen_von_Eis писал(а):Былички - это, если коротко, рассказ о встрече человека с нечистой силой, причём рассказ с установкой на достоверность повествования (человек верит в то, что говорит).
А есть какой-нибудь сборник жемчужин по теме?
А то Лавкрафта я не хочу перечитывать, а вот что-нить такое исконно-посконное почитать и попытаться жути на себя нагнать - с удовольствием.)

Blumen_von_Eis писал(а):Не, Шёпот, конечно, шепчет,... Но я же православная - я не могу фанатеть от инквизиции хоть в каком виде)))
Скорее всё же потому что это ты.)
Всё-таки православие, вернее причисление себя к, по нынешним временам, когда к православию столько всякого народа мажется, скажем так не всегда оказывается признаком православия. :)
Настолько что православный православный, как ты, это скорее даже исключение из правил.)
История в тему:
Спойлер
Блэки: С иконостасом на торпеде, кстати, вышла смешная история.
В стародавний мезозой, шедший к успеху пацан, сменил свою чОткую тогда 99-ю, на практически новый бумер.
Так как шедшитй к успеху пацан был очень набожным (это вообще удивительный факт, как правило - чем человек подлее - тем более он показно набожный. Помню одного человека с которым я работал и который нарушал не то что отдельные статью - главы уголовного колекса, так вот в любой ситуации, в любой дорожнй обстановке проезжая мимо любого храма, слыша колокольный звон или сообщение по радио, имеющее отношение к религии, он бросал руль и мелко-мелко крестился, после чео продолжал как ни в чем не бывало свои переговоры о том как шваркнуть, отжать и наказать).
Ну так вот, тот набожный пацан, который шел к успеху, весь намоленный иконостас с чОрной, или как тогда говорили, цвета "мокрый асфальт" 99-й инсталировал и в детище баварского автопрома.
Один из иконостасов он закрепил даже на руле.
Этот иконостас, в ходе какой-то мелкой аварии под воздействием силы спасающего пацана аирбега, инсталировался тому в рот, превратив губы в кровавые ошметки, а зубы - в крошево.
Именно это уверило меня в сермяжной правде - бог не фраер.

Dvorkin писал(а):Покорял звание офис-менеджера.
И как?) Покорил? :)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9390 Dvorkin » 29.09.2013, 20:24

Vsevolod писал(а):И как?) Покорил? :)
Привет всем. . О да, было довольно интересно. Деловой английский. Основы трудового права. Основы профессии.Этикет. Бухгалтерский учет. Все это дисциплины мне до этого неведомые. ну за исключением аглицкого.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9391 Безликий » 01.10.2013, 23:28

Vsevolod писал(а):Сначала про Безликого, его фанатение по Инквизиции из книжек с мягкой обложкой и воздушно-форумный путь...))) И сам ужаснулся своим мыслям. :)
Ну, блин, и нафига ты меня помянул? Теперь понятно, чего меня потянуло.
Какой воздушно-форумный? Охотнее поверю в свою остаточную проекцию.

Blumen_von_Eis писал(а):Не, Шёпот, конечно, шепчет,... Но я же православная - я не могу фанатеть от инквизиции хоть в каком виде)))
Первый шаг сделан - мысли о том в голове твоей. )))
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#9392 Vsevolod » 02.10.2013, 19:17

Дворкин, сильно.) Прям какие то элитные офис-манагеры должны после такого получатся.)
Ты на курсы сам по себе или в рамках трудоустройства?))

Безликий, а ну как unclean забредут? Или того хуже mutants а то и вовсе heretics - должен же быть штатный элиминатор на сайте. :)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9393 Безликий » 02.10.2013, 22:22

Vsevolod, а зачем? Они ассимилируются и всё. А я без работы останусь. Не. Я в библиарии ушел. Это куда интереснее. Да и разработками можно заниматься. Плазма-камеры вместо костров - это уже огромная выгода! Тише, чище, экологичнее, экономнее.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#9394 Dvorkin » 02.10.2013, 23:52

Vsevolod писал(а):Дворкин, сильно.) Прям какие то элитные офис-манагеры должны после такого получатся.)Ты на курсы сам по себе или в рамках трудоустройства?)
Всем доброй ночи. Ну сначала моя мама ( да вот так нас спасают мамы :)) нашла объявление о бесплатных курсах. Контора в которой я сейчас работаю медленно идет ко ду. Так что свободного времени навалом. Вот я и пошел. На месте узнал что при удачном финале обещают работу. Но пока что ничего. Так что по тихому молюсь)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#9395 Безликий » 04.10.2013, 19:44

Спойлер
8262431.jpg
Доставило радость!
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#9396 Vsevolod » 05.10.2013, 13:40

Безликий, в библиарии?Оо Ну. Кхм..
Спойлер
Изображение
к слову - ты Сэнди Митчелла читал?)
PS
И да, кото-фан детектед)

Дворкин, а как в Ташкенте с хедхантером и прочими суперджобами?
Я работу через них находил)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9397 Безликий » 05.10.2013, 20:44

Ну а что поделать, если я люблю собирать информацию?

Нет. Джеймс Сваллоу - Полет Эйзенштейна.

PS: коты сговорчивее собакенов тех же размеров.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#9398 Vsevolod » 05.10.2013, 22:56

Собирать информацию конечно же.)

Вкратце охарактеризуешь?
Например серия Сэнди Митчелла про комиссара Каина это достаточно остроумный боевик про труса, который вынужден притворятся героем, потому что так ему безопаснее.

С настолько мелкими собачонками, чтоб как обычные кошки были, никогда дела не имел.
Может и отличаются они заскоками.
А во всех остальных случаях - собака куда как предпочтительнее.
Если, конечно, есть готовность вкладывать в животину своё время и свои усилия.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#9399 Re-L » 07.10.2013, 12:58

Приветик всем!
Изображение
Re-L F
Аватара
Откуда: Владивосток
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#9400 Blumen_von_Eis » 07.10.2013, 14:21

Vsevolod писал(а):По идее раз мы все ещё не вымерли - какая-то компенсация природой всё-таки предусмотрена))
Ещё какая! Я не раз это говорила, но повторю снова: ни от одного занятия в жизни я ещё не получала столько радости, как от материнства.) Особенно сейчас, когда дитя спит))))

Vsevolod писал(а):А то Лавкрафта я не хочу перечитывать, а вот что-нить такое исконно-посконное почитать и попытаться жути на себя нагнать - с удовольствием.)

Видишь ли, тут вряд ли получится найти что-то, что напугало бы современного просвещённого читателя. Специфика записи фольклорных текстов предполагает, что пишется и публикуется всё максимально близко к тому, что говорил информант. Т.е. если ты откроешь сборник быличек, то найдёшь что-то типа такого: "А и домового я видала. Он махонькой, чернёнькой, гладенькой, как ласочка. По овину скачет, коням гривы плетёт. Я ещё девчонкой была, так его видала на притолоке. В том году и тятя помер".
Для тебя это ничего не значащие воспоминания неизвестной старушки. Но специалист увидит в таком тексте отображение целого комплекса поверий о домовом:
1) имеет звероморфную ипостась, предстаёт в виде ласки;
2) локализация - хлев со скотиной;
3) взаимодействие с лошадьми (как и предыдущий пункт - это, скорее, функции овинника, но эти два образа часто объединены в одном персонаже);
4) домовой своим появлением предсказывает смерть кого-то из домочадцев, чаще всего хозяина дома, главы семьи.

Анализируя подобные рассказы, можно выяснить, что даже в пределах одной области в понятие "Домовой" вкладывается очень разный смысл. Но! Есть некоторый набор черт и сюжетов, которые составляют ядро образа и являются довольно устойчивыми.
Словом, былички - это материал для размышлений о народных верованиях, но точно не ужастики) Хотя современные городские легенды - прямые наследники быличек. Да и в детских страшилках тоже прослеживаются некоторые признаки жанра.

Vsevolod писал(а):Всё-таки православие, вернее причисление себя к, по нынешним временам, когда к православию столько всякого народа мажется, скажем так не всегда оказывается признаком православия. :)
Да, есть такое явление. Сейчас все православные: от бандитов до чиновных "подсвечников", которых нам каждый год транслируют в Рождество по телевидению.
Спойлер
Но когда я думаю об этом, я стараюсь напоминать себе, что Христос водил компанию с мытарями и грешниками.

Безликий писал(а):Не. Я в библиарии ушел.

Привет, Безликий! Рада видеть тебя!) Библиарий - это библиотекарь?) Тогда мы в чём-то коллеги)

Безликий писал(а):Доставило радость!
Клуб кошатников бессмертен, что ни говори.)

Dvorkin писал(а):На месте узнал что при удачном финале обещают работу
А работу где? В этой тонущей корпорации?

Vsevolod писал(а):С настолько мелкими собачонками, чтоб как обычные кошки были, никогда дела не имел.
Может и отличаются они заскоками.
Отличаются. Такие породы выводят, ориентируясь на внешний вид, а не на характер. Поэтому тебе может достаться и вполне нормальная зверюшка, и редкая истеричка, с которой жить невозможно.
И выращивать их тяжело. У одной моей знакомой есть такая собачка - моя кошка её в два раза больше. Когда Кнопку привезли будущей хозяйке, она была размером с пол-ладони. За ней надо было всё время следить, чтобы её не прихлопнуло упавшей книжкой или не раздавило дверью, захлопнувшейся от сквозняка. Да и сейчас она требует много внимания.

Re-L, привет ещё раз! Функцию чата у нас выполняет флуд) Ну, и ещё много других функций...
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Болталка

cron