Леонард Тестаросса

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#181 Joe » 23.12.2012, 20:39

Только мне кажется, что предыдущее сообщение с одобрительным упоминанием некоего фюрера и оскорблением представителей отдельных национальностей отдает нацизмом? На данном форуме он разрешен администрацией?
Joe M
Откуда: К
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#182 Blumen_von_Eis » 23.12.2012, 21:40

LRRS408 писал(а):Цели этой организации весьма сомнительны в отличии от, Амальгам которые делали деньги подливая масла в конфликты.

Как же можно так всё вывернуть наизнанку? Сомнительные цели - это цели неблаговидные, нехорошие. Делать деньги, провоцируя войны,- это как раз и есть сомнительный источник дохода.

LRRS408 писал(а):Исходя из той ситуации что есть сейчас в мире то, нанесенный Амальгам ядерный удар по войскам USA, это лучшее деяние заслуживающие одобрения.
Не по войскам США, а по леонардовской базе на Мериде - это совсем не одно и то же.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#183 Alexander » 25.12.2012, 12:42

Гм, всё-таки не перестаю удивляться весьма и весьма прекрасному персонажу Леонарду. Он как калька - по которой сразу можно понять, кто и как читал новеллы: кто-то видит только буковки и ничего кроме, кто-то читает буковки и выстраивает и достраивает фмп-вселенную со вновь открывшимися обстоятельствами, кто-то читает из серии "гляжу в книгу - вижу фигу",кто-то читает одним глазом, а другим поглядывает в зеркало со своим отражением, а кто-то читает, простите, седалищным местом, с заранее выбранным для себя ракурсом и ответами на вопросы. Если бы Лео не было - его стоило бы придумать))) Изображение
ПС Специально для особо ретивых и любителей всё принимать на свой счёт, отмечу, что никого из известных форумчан к классификации выше не отношу)) Просто мысли вслух) Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#184 Blumen_von_Eis » 25.12.2012, 14:34

Провокационные вещи пишешь) Мне кажется, такая лакмусовая бумажка не один только Леонард, а и любой другой персонаж, разработанный подробно.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#185 Alexander » 25.12.2012, 14:43

Blumen_von_Eis писал(а):Провокационные вещи пишешь)
Я?! Провокационные?! Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Мне кажется, такая лакмусовая бумажка не один только Леонард, а и любой другой персонаж, разработанный подробно.
Почему же? Леонард на мой вкус разработан наоборот в меньшей степени, чем следовало бы) Да и в основное отведённое ему время он либо кого-то, простите, мочит, либо занимается созерцанием. Внутренний мир, причины побудившие его делать то, что он делает, и делать это так, как он это делает, раскрыты совсем мало. Условно говоря, Гато отчего-то прячет Леонарда "внутреннего", но совсем не брезгует показывать Леонарда "внешнего"). Я не совру если скажу, что мне было бы очень интересно взглянуть в сайд-стори о Лео) О его жизни в Амальгаме, к примеру)
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#186 Blumen_von_Eis » 26.12.2012, 13:36

Таковы уж особенности изображения злодеев. Главный злодей должен быть немногословен, появляться редко, свои планы не озвучивать слишком подробно, а только загадочными намёками. Если не будет тайны, не будет и зловещей ауры. Как только антагонист начинает разглагольствовать, обнажая суть своего характера, или как только его на экране становится слишком много - всё, можно смело ставить на нём крест. Именно поэтому Лео всё время
Alexander писал(а):либо кого-то, простите, мочит, либо занимается созерцанием

Alexander писал(а):Я не совру если скажу, что мне было бы очень интересно взглянуть в сайд-стори о Лео) О его жизни в Амальгаме, к примеру)
Я бы тоже почитала, особенно о маленьком Леонардике.;)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#187 LRRS408 » 26.12.2012, 14:01

Blumen_von_Eis

Как же можно так всё вывернуть наизнанку? Сомнительные цели - это цели неблаговидные, нехорошие. Делать деньги, провоцируя войны,- это как раз и есть сомнительный источник дохода.

Элементарно даже когда мы врем мы говорим только правду,
полуправда это чистая ложь, я эксперт в том как и дерьма конфетку сделать.

Ну в том толкнуть оружие этим СССР занимался,
в Африке из АК-47 палят лучшее оружие.

Американцы в афганец толкали и это не политика а торговля...

Тут понять надо сам механизм Этот гений мистер Меркурий куратор амальгам,
вложил денег в новый проект и все.

Что касается руководства и целей мифрила их всегда можно изменить, лидера
Терезу скажем так мягко уложить спать под землю поставить своего парня.

И вот мифрил стальной кулак борьбы с инакомыслящими инструмент давления на,
на страны третьего мира, за что боролись то и плодим...

БУДЬТЕ МУДРЫ КАК ЗМЕИ (Матф.10:16) Изображение Изображение

Поймите картина мира женщины мелочная детальная,
как если смотреть на дерево но не видеть лес.

При всей гениальности Терезы она девушка со своими слабостями,
их при изучении можно использовать...

Недостатки мифрила это коррупция Гаурон доказал захватив подлодку.

Понимаете Гато гений он создал произведение где есть подтекст...
В открытой грязной форме это нельзя высказывать.

Унижать не было намерений, вы не так поняли...

Joe

Вы выискиваете что именно или это оговорка по фрейду вместо идеалы, одеяло...
Повторюсь наверное но нацизм как идея исключительности нации не изобретение,
фюрера рейха...

А упоминание фюрера это образец хороших технологий вот и все.
Это социальные технологии.

Я не совру если скажу, что мне было бы очень интересно взглянуть в сайд-стори о Лео) О его жизни в Амальгаме, к примеру.

Самый интересный момент риманов наивный идеализм Леонарда в том что как можно исправить историю.
Алгоритм который он выбрал не верен просто в жизни всякая пакость бывает,
кто был в чечне поймет.

Понимаете это как насилие сексуальное над девушкой 14 лет совершенное,
группой лиц по предварительному сговору в форме прокуроров РФ...

Одну самку сломает другую сделает опасной как змею может более.

Не Гаурон веселее особенно с близняшками.

Alexander
Полейте масло в огонь пусть полыхнет.

Кстати Леонард мог поступить более хитро,
Кане-тян мог добавит снотворное и провести хирургическое вмешательство,
с целью внедрить капсулу с ядом и вовремя первой ночи оно срабатывает,
смертельный оргазм привет от Лео с того света... Изображение Изображение

Вот она идея на миллиард евро.

Что касается геополитики то она часть всего аниме.
Запуск ядерных ракет это и есть политика.
LRRS408 M
Аватара
Откуда: Токио
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.08.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#188 Blumen_von_Eis » 26.12.2012, 14:14

Joe, не надо, пожалуйста, диагнозов по аватару.

LRRS408 писал(а):я эксперт в том как и дерьма конфетку сделать.
Тогда приведите, пожалуйста, в порядок Ваше сообщение.
Знаки препинания хотя бы поставьте, чтобы оно стало хоть немного понятнее.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#189 Joe » 26.12.2012, 14:36

Joe, не надо, пожалуйста, диагнозов по аватару.
Я искренне извиняюсь,.

Вы выискиваете что именно или это оговорка по фрейду вместо идеалы, одеяло...
Повторюсь наверное но нацизм как идея исключительности нации не изобретение,
фюрера рейха...

А упоминание фюрера это образец хороших технологий вот и все.
Это социальные технологии.
Я честно пытаюсь понять, какую мысль вы пытались донести в этом хаотичном сочетании слов. Создается впечатление, что текст написан генератором случайных фраз или больным шизофренией. Но не будем развивать эту тему.

Итак, оговорка по Фрейду. В вашем случае она имеет место быть. Вы одобрительно отозвались о "фюрере". Новейшая история знает только одного фюрера - страдающего психическим расстройством автора мракобесной нацистской идеологии, закончившего свои дни побежденным и раздавленным лидером "провального" государства, ставшего таковым именно в результате принятия данной идеологии. Если не ошибаюсь, вы проводите параллели между ним и Леонардом Тестаросса, причем сравниваете не в пользу Леонарда. Оставлю это на усмотрение вашей фантазии.
Нацизм - именно изобретение полусумасшедшего фюрера, берущий за основу национализм и шовинизм. Национализм - примитивная ступень ощущения общности, известная с очень давних времен. Семья - род - нация... Нацистская идеология - тупиковая ветвь развития коллективного сознания, создающая общность не по меритократическому, а по по национальному признаку. То есть, вместо настоящих достоинств человек находит достоинство в принадлежности к нации. Глупость подобного подхода очевидна, поскольку национальность не определяет ни личностных, ни профессиональных качеств. Национализм также указывает на комплекс неполноценности его носителя, пытающегося найти несуществующее достоинство в национальности. Глубокую ущербность данной общности мы можем увидеть по тому, на сколь низком уровне развития находятся общности с высокой степенью национализма. Однако все это не имеет значения. Попытка вами вмешать в обсуждение Леонарда Тестаросса нацизм является совершенно немотивированной. При всем множестве недостатков националистических стремлений у данного персонажа не было. В противном случае он не добился бы тех успехов, которые мы видим в книге.
Joe M
Откуда: К
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#190 Blumen_von_Eis » 26.12.2012, 16:36

LRRS408, получите первое замечание в личное дело. Не засоряйте, пожалуйста, наш сайт информацией, не относящейся к "Стальной тревоге", и не оскорбляйте других пользователей. Иначе в следующий раз я буду вынуждена Вас забанить на некоторый срок.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#191 Alexander » 26.12.2012, 22:15

Ребят, вы можете боготворить Леонарда,ненавидеть его и испытывать какие-либо иные к нему чувства, но только не устраивайте "Поворотов не туда" в теме))) Держитесь в рамках тематики форума) Политика и исторические деятели вне рамок хронологии ФМП к делу отношения имеют мало) Давайте побольше Леофактуры и поменьше фюрероффтопа)
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#192 LG545 » 31.01.2013, 15:51

LRRS408 писал(а):Поражение Амальгам не выглядит полным.
поражение,а точней практически самоуничтожение амальгамы было полным ибо лео уничтожил всех функционеров(момент с голдом,слова калинина в разговоре с мелори)
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#193 LG545 » 31.01.2013, 16:00

Blumen_von_Eis писал(а):Не по войскам США, а по леонардовской базе на Мериде - это совсем не одно и то же.
имеется ввиду ядерный взрыв в персидском заливе
кстати народ не учитывает один фактор что снимает ряд стоп кранов у леонарда
а именно его святая уверенность что он сможет загрузить сохранение,где все живы-здоровы,отплясывают вокруг мировой елки хороводы
т.е. мысли из разряда "а тут хоть трава не расти"(а он хочу напомнить хотел устроить ядерный апокалипсис)т.к. все потом исправлю снимает чувство ответственности за соденное
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#194 Belial » 11.04.2013, 19:31

Да Leonard тоже может стать счастливым но только достигнув симбиоза.....

Все проблема в том что он не понимал в чем его счастье!!!!

Я все понял спасибо вам друзья вот лучшая парочка Leonard и детище его PLAN1055BELIAL!
Belial

Пред.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron