FMP! Another

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Романы и рассказы

#1 Blumen_von_Eis » 20.08.2011, 13:24

Изображение

В августе 2011 года издательство «Фудзими Сёбо» начало выпускать новую серию книг, под заголовком «Стальная тревога! Новое секретное задание». Фабула этой серии была разработана под руководством Гато Сёдзи, однако непосредственная реализация замысла легла на плечи Огуро Наото. Иллюстраторами новых романов выступили Сики Додзи (персонажи) и Эбикава Канэтакэ (бронероботы и другая техника).

Действие этих произведений происходит в мире «Стальной тревоги» одиннадцать лет спустя после завершения событий романа «Будь со мной всегда». История более или менее синхронизировалась с привычной читателю временной осью: к примеру, Советский Союз распался, а холодная война закончилась.
Главные герои новой серии – старшеклассник Итиносэ Тацуя и его ровесница Аделина Керенская, пилот бронеробота в негосударственной военной организации D.O.M.S. (Dana O'shee Military Servise).
Эта организация не занимается контртеррористическими операциями, как это делал «Мифрил». Её специалисты только проводят для гражданского населения своеобразный добровольный курс молодого бойца, обучая пилотированию бронероботов.
Помимо Аделины в D.O.M.S. также работает Мелисса Мао, которая трижды становилась фрау Вебер и трижды развелась. На момент начала действия Курц где-то странствует и в первом романе не появляется. Дочь Мелиссы и Курца зовут Кларой. Она носит фамилию матери, но унаследовала изрядную толику папашиной безбашенности и его же талантов. К десяти годам она уже стала гениальным снайпером, поэтому и на картинке выше она изображена с огромной винтовкой.
На той же картинке можно увидеть сотрудников D.O.M.S. – главу 3-го учебного взвода Дугласа Бакстера и представителя аналитической группы Бернара Бертрана.
Главный герой Итиносэ Тацуя попадёт в D.O.M.S., познакомившись с Аделиной. Вместо летних каникул он будет постигать науку пилотирования боевых роботов. Но нельзя сказать, что для него это совершенно новая стезя, поскольку Тацуя отлично управляется с гражданскими роботами (Power Slave), которые теперь используются для строительства и других работ.
Как и следовало ожидать, обучение в D.O.M.S. обернётся для Тацуи неожиданными приключениями, а порой и настоящими опасностями.

Спойлеры к 4-му тому

Спойлеры к 5-му тому
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#2 Dallas » 20.08.2011, 15:54

Странная у Гато логика. Впрочем это давно было ясно.
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#3 Кроникс » 29.08.2011, 16:10

Было ясно что? как по мне, так выход еще 12-ти новелл по "Стальной тревоге" - просто отличная идея! Эта серия покорила меня еще в детском возрасте, а узнав о том, что помимо анимэ есть еще и новеллы - я просто прыгал от счастья (и это правда так). Жаль, что пишет не Гато. Но главное, что бы авторы связали концы с концами - что бы это было реальное развитие прошлой истории, а не совсем новый сюжет. Так же хотелось бы увидеть там старых героев - Сагару, Тидори, Тессу и др. Так что ждём новостей! Изображение
Кроникс M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#4 Raizer00 » 29.08.2011, 20:27

Предупреждение: Спойлеры под спойлеры! А.Ц.
Спойлер
Весело. Почитал превю. ОЯШ на "гражданском" БР, влазит в дела некой секретнешей организации, попадает под раздачу, в последний момент его спасает гарна пилотка хороших и получает в процесе. На правах крутого ОЯШ, этот самый бравый Дзинрайщик лапает спасительницу и отважно лезет в драку с супостатом чтоб непременно ему отомстить страшной мстёй.
Бедный, бедный Дзинрай... Ну почему этой школе так "везет", а?)))
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#5 Blumen_von_Eis » 08.09.2011, 10:08

Кроникс писал(а):Но главное, что бы авторы связали концы с концами - что бы это было реальное развитие прошлой истории, а не совсем новый сюжет.

Концы с концами будут немного связаны)

Спойлер
Например, будет дочка Курца и Мелиссы, да и "Мифрил" продолжит свое существование в виде новой организации.

Мне лично очень интересно, не будет ли Аделина (типично русское имя!))) как-то связана с Калининым. А фамилия-то у нее какая! Если фамилия "Калинин" далеко не у всех вызывала ассоциации со "всесоюзным старостой" М.И. Калининым, то уж "Керенский" - это однозначно из российской истории столетней давности.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 Foxy » 21.10.2011, 12:20

Raizer00, а где можно читануть превю?
Foxy

#7 Mercurius » 21.10.2011, 12:31

Пока я тут отсутствую и проигрываю в го, какое интересное событие произошло!

Как я понимаю, если вышла она 2 месяца назад, английского перевода тоже ещё нет?
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#8 Prue » 01.11.2011, 20:58

Ребята, если кому понадобится, то новеллу на японском я могу дать. Благо скачала.
Пы.сы: лично я оригиналы храню ^_^
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#9 Кроникс » 16.11.2011, 17:30

Уж лучше на русском)
Кроникс M
Аватара
Откуда: Харьков
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#10 Prue » 16.11.2011, 18:19

На русском конечно лучше и понятнее, но и на японском можно попыхтеть и посидеть. Правда не всем.. ))
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#11 Alexander » 30.01.2012, 03:01

Blumen_von_Eis писал(а):20-го августа 2011г. вышло в свет продолжение знаменитой саги Гато Сёдзи - "Стальная тревога! Новое секретное задание". Автором этого романа стал Огуро Наото, но сюжетные линии разрабатывались под чутким руководством Гато.
Главные герои романа - прекрасная блондинка Аделина Керенская из России и японский старшеклассник Итиносэ Тацуя. Аделина несмотря на юный возраст является наемницей секретной военной организации D.O.M.S. Она пилотирует новейший бронеробот. Тацуя пока учится в школе "Дзиндай" и умеет управляться с гражданскими бронероботами, которые к 2011 г. в мире "Стальной тревоги" стали широко использоваться в народном хозяйстве. Случайная встреча и смертельная опасность заставят Итиносэ Тацую научиться пилотировать и боевую технику.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Нет, ребят, вот теперь точно всё! Приехали! Поезд логики, в плане развития сюжета, дальше не идёт - просьба освободить вагоны...
Вроде Гато собирался последней новеллой обрубить концы полностью и ФМП закончить. ( с поправкой на цикл новелл о будущем главгероев) А теперь у нас городо появляются новые Герои, тайные организации..того и гляди Гаурон в надцатый раз воскреснет и София снова напрорыв полезет из Омни-Сферы...жесть! Не, я оно конечно не против, только у меня к Гато один малюсенький вопросик есть... где перс с беленькой косичкой? ФМП без Тессы, как пиво без водки))) Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#12 LG545 » 17.06.2012, 15:15

никто не знает где можно скачать на русском(хрен с ним на английском)ибо японский не рубить(нашел ЧТО-то но сплошные ироглифы...)
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#13 Blumen_von_Eis » 17.06.2012, 17:23

Насколько мне известно, на русском и на английском есть только обрывочные спойлеры к этому роману.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#14 Prue » 30.06.2012, 14:53

У меня появились 2 и 3 том этой новеллы, естественно на японском.
Пишите в лс если нужно ;)
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#15 Blumen_von_Eis » 16.11.2012, 17:43

А вы знаете, что главная героиня Another ведёт записи в триттере? Вот, посмотрите: adelinadoms. В прошлом году она по-русски поздравила своих читателей с Рождеством. Правда японцы всё напутали и разместили эту запись 24-го декабря... Они, видимо, не в курсе, что русские празднуют Рождество 7-го января.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#16 Sang13 » 19.11.2012, 23:00

и в самом деле.
с новым годом еще поздравила
прям аж почитать захотелось)
Sang13 M
Откуда: мурманск-питер
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#17 Alexander » 12.12.2012, 20:18

К общей радости, в раздел с новеллами добавлены высококачественные иллюстрации всех четырёх вышедших на данный момент "Других". Кого заинтересовало - идите сами знаете куда))) Изображение Изображение Изображение Изображение Также, по мере "поступления небольших сюрпризов", там же будет обновляться и краткая инфа о них)
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#18 Joe » 13.12.2012, 10:27

Меня мучает вопрос: почему название данной темы содержит слова "secret file"?
Joe M
Откуда: К
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#19 Blumen_von_Eis » 13.12.2012, 12:39

Потому что так называется новая серия романов - "Full Metal Panic! Another Secret File".
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#20 Joe » 13.12.2012, 13:05

Прошу прощения, но разве так она называется? Она называется Full Metal Panic: Another, насколько мне известно.
"Full Metal Panic: Another - Secret File" - это название заметки о новой серии романов, написанной к выходу первого тома и датированной 2011 годом, в которой дается своеобразное превью. Или я ошибаюсь? В таком случае благодарю за уточнение.
Joe M
Откуда: К
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Романы и рассказы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron