Канаме Чидори

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#121 Mercurius » 03.02.2011, 17:22

Blumen_von_Eis писал(а):А то совсем заели Кану озверевшие тессисты.))
Это мы озверевшие? Да ладно, мы няшечки!
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#122 De_DanaNN » 16.10.2011, 16:08

Кана лучшая Изображение не обижайте ее Изображение
De_DanaNN

#123 Mugn1989 » 07.12.2011, 18:37

Мне поначалу симпотизировала Канаме, физически и морально больше чем Тереза. Но после того как ей так легко промыли мозги Амольгамовцы с Софией в Ямске 11, я к ней охладел. Мне кажеться, если бы она была сильным человеком, она не повелась бы на их сумашедший план и послала бы их к чертовой матери. Теперь Чидори придеться до конца жизни вспоминать и стыдиться перед Сагарой то, что она поддалась этим фанатикам и пыталась прибить его.
человек науки
Mugn1989 M
Аватара
Откуда: Питер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#124 Dezz25-17 » 25.04.2012, 19:45

Суперский персонаж!Мой любимый Изображение
Dezz25-17

#125 Мью » 28.06.2012, 18:06

LedyXaos писал(а):А теперь поставьте себя на место Каны. К вам переводят ученика, который начинает взрывать все во круг и при чем не детские игрушки использует, а настоящие живые гранаты, потроны, во общем все то, что может покалечить людей - вы бы спокойно смотрели бы на все это?
Вот и мне кажется, что вопли про то, какая Канаме нервная и как тяжело с ней общаться, мягко говоря, не очень обоснованы. Она импульсивная и эмоциональная, да, но адекватная, когда находится в адекватных условиях. С одноклассниками, например, она нормально общается и ни на кого с харисеном не кидается. Изображение
Ну и да, с её точке зрения Сагара только зря подвергает всех опасности - и при этом она единственная, кто хоть как-то может на него повлиять. Логически переубеждать его бесполезно - так, может, хоть знание, что любимая девушка от всех этих бомб-ловушек-пистолетов нервничает и злится, остановит? Срабатывает, конечно, слабо (ну что такое веером по голове по сравнению с опасностью, угрожающей жизни Чидори? мелочи же, можно и перетерпеть))), но всё же немного разрушительный эффект от его паранойи она уменьшает. А представления о безопасности у них слишком разные, чтобы понять друг друга на словах и договориться, даже если бы у Чидори не было "склонности к агрессивному сурдопереводу" :) Потому как для Сагары весь этот арсенал - гарантия защиты, а то, что он иногда взрывается и вообще бывают ошибки - так, мелкие неприятности, не стоящие внимания: ну случается такое иногда, ничего необычного - и ничего ведь страшного не произошло, все живы-здоровы, ну подумаешь, ящик для обуви взорвался. А для Канаме всё, мягко говоря, наоборот - не кажется ей нормальной школа, в которой всё взрывается. И безопасной не кажется. Зато угрозу своей жизни она долгое время вообще не воспринимала всерьёз - не ну а с чего бы? Слишком это дико для обычной японской школьницы :) Да, на неё уже покушались, но что кажется более реальным: несколько невероятных эпизодов, которые бывают только в кино, или обычная привычная жизнь, не менявшаяся годами? Тем более что эта жизнь-то так и не изменилась (ну если не считать одного вот... любителя повзрывать - но кто в этой ситуации кажется ненормальным, он или весь остальной мир? ;)).

В общем, обычное взаимонепонимание :) Очень хорошо это видно, кстати, в новелле про корабль и рождество, когда Соске дарит Канаме ручку-электрошокер со словами "она тебя защитит, когда меня рядом не будет", а Кана думает про себя "опять твои опасные игрушки, сколько можно говорить, что мне они не нравятся - и вообще, вдруг кто-нибудь её с обычной ручкой перепутает?" :)))) И эту разницу в мировоззрении разговорами не преодолеть - всё равно каждый останется при своём мнении, жизненный опыт у них слишком разный. Так что, пожалуй, агрессивная эмоциональная реакция для неё единственный способ донести свою точку зрения на происходящее - или хотя бы сделать её фактором, который стоит учитывать, а не просто словами ничего не понимающей девчонки.

И, кстати, реакция не была бы такой агрессивной, если бы Соске умел разбираться в эмоциях и правильно на них реагировать - тогда бы и он донёс до неё своё мнение понятным для неё способом (донёс хотя бы на уровне "мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неприятно, когда ты дерёшься, прекрати" - а то сказанные спокойным тоном слова как значимый сигнал ею не воспринимаются: было бы больно - психанул бы, наверное? а значит, не доходит, не доходит!!!). Вообще, мне кажется, Чидори таким образом пытается добиться от Сагары хоть какой-то эмоциональной реакции. (Ну это она зря, конечно: он и так не шибко эмоции умеет и любит проявлять, а тем более, когда на него кричат - а вдруг опять что-нибудь не так сделает или скажет, криков тогда станет явно больше) Так что лучше уж не рисковать и действовать проверенными методами, а не ставить эксперименты по выражению чувств в таких экстремальных условиях (Чидори с харисеном - условие явно экстремальное) Изображение ) Но на самом-то деле наоборот - эмоции Чидори нужны хоть какие-нибудь, чтобы понять, что творится с собеседником и чего он хочет - уж так она привыкла. А с этим пойди пойми, что у него на уме, если он ничего не рассказывает и только отвечает, что всё нормально. Рехнуться же можно! Обратное тоже верно: как можно понять девушку, которая ничего не объясняет и всё время почему-то орёт? Вот так и живут, да. Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#126 LG545 » 03.07.2012, 01:34

ммм...аргументация вроде "она не психопатка ,просто ытается всех спасти от соске"просто смешна .после похищения самолета а уж тем более после перио до нее должно было дойти что все это необходимо и человек не хило рискует своей 5 точкой чтоб обеспечить ей мирную жизнь.
события на рождество...канаме была прирожденной стервой...
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#127 Blumen_von_Eis » 03.07.2012, 12:35

Ну, начинается! Сначала панегирик во славу Тессы, потом обязательный пункт программы - обозвать Канаме.( Никак не пойму, почему отдельным тессофилам не живется спокойно. Почему они не берут пример со своего любимого персонажа? Ведь Тесса неизменно хорошо относится к Канаме и никогда не стала бы обзывать ее.

И это... LG545, пользуйтесь, пожалуйста, запятыми и заглавными буквами. Тяжело Вас читать.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#128 LG545 » 03.07.2012, 16:44

не в канаме дело,под канаме сделан целый сорт аниме персонажей неприятный мне лично-обладающие бараньим упорством,повышенной импульсивностью и вечно путающиеся под ногами.за примером далеко ходить не надо-сакура из наруто
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#129 Мью » 03.07.2012, 17:44

LG545 писал(а):ммм...аргументация вроде "она не психопатка ,просто ытается всех спасти от соске"просто смешна .после похищения самолета а уж тем более после перио до нее должно было дойти что все это необходимо и человек не хило рискует своей 5 точкой чтоб обеспечить ей мирную жизнь. события на рождество...
Речь не о том, что её жизни не угрожала опасность или она об этом не знала (хотя критическая ситуация типа похищения самолёта и обычная жизнь, которая выглядит как и всегда - несколько не одно и то же; всё-таки одна (хоть и критическая) ситуация против сотен опровергающих её не так уж много весит, особенно если опровержения были позже - да и человеческий мозг так устроен, что в плохое верит неохотно и со скрипом: вот на дорогах, например, всё время опасно, но многие ли, сходя с тротуара, готовы к смерти? Изображение я просто пыталась объяснить, что Канаме НЕ права и действительно недооценивает опасность, однако это не делает её психопаткой - в противном случае большую часть человечества пора запереть в жёлтом доме).

Так вот, речь не о том, что опасности не было и Соске не прав. Речь о том, что он реагирует не только на настоящие опасности, но и на мнимые, так как не умеет их различать, не зная "нормального" мира. И нет, он не виноват в этом, конечно. Но этим он создаёт другие опасности - для окружающих, причём опасности не менее реальные. Он же не только собой рискует, вообще-то, но и других в это дело втягивает. Да, вероятно, все останутся живы, а менее серьёзные угрозы и разрушения Соске считает незначимыми - по сравнению с жизнью Чидори. Но наложите на это недооценку этой самой угрозы и переоценку опасности, исходящей от Соске (он-то думает, что всё под контролем) - и получите совсем другую картину. Я не пытаюсь доказать, что Канаме права, просто предлагаю взглянуть с её точки зрения, чтобы стало понятно, почему она так себя ведёт.

Да, она вдобавок к этому излишне эмоциональна, и это, наверное, отталкивает людей, которые не знают, как обращаться с таким буйным "подарочком" - но это дело вкуса уже. Я же хочу обратить внимание, что ни с кем, кроме как с Соске, она так не психует - и это доказывает, что она не по жизни такая, а только в довольно специфических обстоятельствах.

LG545 писал(а):канаме была прирожденной стервой...
А вот тут - аргументируйте. Если она стерва, значит, получает удовольствие от издевательств над окружающими - где об этом?

Канаме - сильно эмоциональный и сложный в общении человек, это да, но она не психопатка (посмотрите хоть в словаре, что это слово значит) и не стерва.
Однако она привыкла общаться с окружающими через эмоции, поэтому и с Соске разговаривает "на своём языке", "его" языка при этом не понимая. Обратное тоже верно: Соске не понимает Канаме и не может объяснить так, чтобы ей было понятно. Так что я не считаю, что кто-то из них тут прав или не прав. И вопрос, какая манера общения нормальная, а какая нет, вообще не правомерен. Они обе нормальные, просто в их исполнении это - крайности (но именно за счёт этих крайностей создаются комедийные моменты, без крайностей было бы не так интересно... впрочем, это уже оффтоп).

----
LG545 писал(а):не в канаме дело,под канаме сделан целый сорт аниме персонажей неприятный мне лично-обладающие бараньим упорством,повышенной импульсивностью и вечно путающиеся под ногами
да-да, цундере :))) Но Канаме - на "полная цундере", а вполне адекватная и жизненная. Возможно, диктуемые этим типажом клише мешают вам увидеть разницу?
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#130 Blumen_von_Eis » 04.07.2012, 15:50

Ох, Мью, боюсь, что здравой ответной аргументации ты не дождешься, потому что здесь аргумент всего один: она мне не нравится. Да еще, как обычно, примешивается какой-то странный реваншизм, который можно регулярно наблюдать у некоторых любителей Тессы.

Мью писал(а):Я же хочу обратить внимание, что ни с кем, кроме как с Соске, она так не психует - и это доказывает, что она не по жизни такая, а только в довольно специфических обстоятельствах.
Вообще-то Кана еще и зам. Председателя школьного совета. Не думаю, что вся школа дружно сошла с ума и выбрала психопатку на эту должность. Гато открытым текстом говорит, что Канаме очень добрый и отзывчивый человек, что она пользуется большим уважением у сверстников. Надо внимательнее читать романы, чтобы не делать поспешных выводов.
И, на мой взгляд, в аниме образ Канаме как-то... утрировали. Т.е. в книгах она не производит впечатления агрессора, чуть что хватающегося за веер.

А вообще говоря, сотый раз призываю: давайте уважать чужие чувства. LG545, Вам ведь не понравится, если я назову Тессу жеманной и писклявой размазней, которая вечно лезет между Соске и Канаме? Воооот. И мне не нравится, когда хорошую девочку Кану обзывают стервой.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#131 Мью » 04.07.2012, 16:10

Blumen_von_Eis писал(а):Ох, Мью, боюсь, что здравой ответной аргументации ты не дождешься, потому что здесь аргумент всего один: она мне не нравится.
Ну а вдруг? :) Всё-таки, когда дело не касается Каны, человек вполне адекватно разговаривает. То есть я понимаю, что сильная антипатия не помогает слушать чужие аргументы и искать свои, но всё же она не настолько помеха, я надеюсь.

Blumen_von_Eis писал(а):Вообще-то Кана еще и зам. Председателя школьного совета. Не думаю, что вся школа дружно сошла с ума и выбрала психопатку на эту должность. Гато открытым текстом говорит, что Канаме очень добрый и отзывчивый человек, что она пользуется большим уважением у сверстников.
Да. Но в аниме эту доброту и отзывчивость если и показывают, то в комплекте с веером и злостью из-за чего-то, так что поди пойми, что это она.

Blumen_von_Eis писал(а):И, на мой взгляд, в аниме образ Канаме как-то... утрировали.
Ну так обычное дело, штампы же... а то вдруг зрители растеряются, не увидев стандартные признаки цундере Изображение И, кстати, там не только Канаме утрировали и упростили. Вот, например, когда в TSR Соске уехал от Каны назад в Мифрил, это тоже совсем по-другому подали.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#132 LG545 » 04.07.2012, 20:14

Мью писал(а):Речь не о том, что её жизни не угрожала опасность или она об этом не знала (хотя критическая ситуация типа похищения самолёта и обычная жизнь, которая выглядит как и всегда - несколько не одно и то же; всё-таки одна (хоть и критическая) ситуация против сотен опровергающих её не так уж много весит, особенно если опровержения были позже - да и человеческий мозг так устроен, что в плохое верит неохотно и со скрипом: вот на дорогах, например, всё время опасно, но многие ли, сходя с тротуара, готовы к смерти? я просто пыталась объяснить, что Канаме НЕ права и действительно недооценивает опасность, однако это не делает её психопаткой - в противном случае большую часть человечества пора запереть в жёлтом доме)
когда вторай раз встречаешь гаурона и понимаешь что ради тебя он попер на захват подлдки(не угон автомобиля!)то тут даже самый упортый поймет что счастье в том что он еще живет норм жизнью(ведь куда рациональней было ныкнуть канаме в секретный военный бункер)
Мью писал(а):Речь о том, что он реагирует не только на настоящие опасности, но и на мнимые, так как не умеет их различать, не зная "нормального" мира.
убийца подосланная гауроном до опр момента вела\по новелле вел,себя как обычный норм гражданин,где гарантия того что любой из подозрительно трущегося окружения не окажется натреннированным агентом амальгам?1(ребята то играли серьезно)
Мью писал(а):А вот тут - аргументируйте. Если она стерва, значит, получает удовольствие от издевательств над окружающими - где об это
наделала лишних дырок в головах тессы и соске и успешно забыла об этом сев в самолет
и как сказала тесса-промыва мозга замеченно не было то есть канаме при этом осталась канаме(лишь приняла чужие идеалы,не будь стервой а стремясь просто задержать и не дать ей помешать-стреляла бы в ноги,а потом уговорила бы лео их не трогать)
Мью писал(а):вполне адекватная и жизненная
она отказалась от отца только потому что "завидовала младшей сестричке"-где адекватность?!
Blumen_von_Eis писал(а): Председателя школьного совета. Не думаю, что вся школа дружно сошла с ума и выбрала психопатку на эту должность
и вспоминаем на чей стороне был ПРЕЗИДЕНТ студсовета
Blumen_von_Eis писал(а):А вообще говоря, сотый раз призываю: давайте уважать чужие чувства. LG545, Вам ведь не понравится, если я назову Тессу жеманной и писклявой размазней, которая вечно лезет между Соске и Канаме? Воооот. И мне не нравится, когда хорошую девочку Кану обзывают стервой.
возможно до событий на перио так и выглядит
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#133 Мью » 04.07.2012, 21:29

LG545 писал(а):убийца подосланная гауроном до опр момента вела\по новелле вел,себя как обычный норм гражданин,где гарантия того что любой из подозрительно трущегося окружения не окажется натреннированным агентом амальгам?1(ребята то играли серьезно)
Если говорить о Канаме: в одноклассниках СЛИШКОМ сложно подозревать убийц, она вон даже Соске не верила, что он не простой школьник, пусть и с закидонами. Если говорить о Соске: разбираясь в местной жизни, он в большинстве случаев отличал бы разборки школьников от нападения террористов, и тогда его охрана не создавала бы школе столько проблем. Если бы он вмешивался только тогда, когда это необходимо, а не всякий раз, когда увидит что-то непонятное... Но он это делает НЕ ТОЛЬКО тогда, когда Чидори угрожает опасность, НО И потому, что не умеет отличать реальную опасность от мнимой. Да, у него не было ранее возможности этому научиться, однако Тень права, называя его действия непрофессионализмом. Как охранник он лажает. Вмешивать в эти дела гражданских - причём тогда, когда Чидори не угрожает непосредственная опасность (а чаще всего именно так и было) - вообще недопустимо.

LG545 писал(а):когда вторай раз встречаешь гаурона и понимаешь что ради тебя он попер на захват подлдки(не угон автомобиля!)то тут даже самый упортый поймет что счастье в том что он еще живет норм жизнью(ведь куда рациональней было ныкнуть канаме в секретный военный бункер)
Счастье, да, но живёт же :) Но это беспредметный разговор - подозреваю, ни один из нас не оказывался в таких обстоятельствах, чтобы делать выводы об адекватности.
Но я остаюсь при мнении, что немногие 16-летние девочки начали бы шарахаться в школе от каждой тени, если там (в школе, в Токио, а не на какой-то левой подводной лодке, на которой в любом случае находиться сильно опаснее, чем дома) на них никто не нападал. И да, людям свойственно не думать о неприятностях (особенно о тех, которые они не могут изменить) и преуменьшать их, чтобы не свихнуться от страха. Это не всегда полезно, а бывает и опасно, однако естественно для довольно большого числа людей - и у этого механизма есть свои заметные плюсы, не зря он в человеческой психике появился (я не говорю, что он полностью подходит к данной ситуации; но психика дурная, она не разбирается в таких нюансах).

LG545 писал(а):наделала лишних дырок в головах тессы и соске и успешно забыла об этом сев в самолет и как сказала тесса-промыва мозга замеченно не было то есть канаме при этом осталась канаме(лишь приняла чужие идеалы,не будь стервой а стремясь просто задержать и не дать ей помешать-стреляла бы в ноги,а потом уговорила бы лео их не трогать)
Мда... Беру свои слова про адекватность назад. Если вы считаете, что Канаме "наделала лишних дырок в головах" Тессы и Соске потому, что ей нравится это занятие (и пофиг, что куча моментов в книгах это опровергает), то вы ещё глупее Канаме, даже той, которую в своей голове сформировали. Потому что ну это такой идиотизм, что мне даже страшно. (А сдалась Лео она, надо полагать, потому, что ей нравится этот блондинчик, а не для того, чтобы защитить одноклассников от Амальгамы.)
Ничего, что София захватила мозг Канаме и держалась у руля до того момента, когда Кана вырвалась и поговорила по радио? Ну да, ей память не стирали, она только телом своим нормально не управляла - но это ж мелочь.
Ну и напомню уговоры, аргументы, которые приводила ей София: переписать историю, сделать всех счастливыми - в том числе и тех, кого мы сейчас застрелим (вон в какой-то теме кто-то даже писал, что отказываться от такого шанса переписать историю и дать всем, и Соске в том числе, счастливое прошлое было с её стороны эгоистично). Мне жутко не нравится сама идея стирания памяти и перезапуска, однако не могу назвать её сторонников садистами. Садизмом совсем другие вещи называют, а не желание всех осчастливить. Но я, повторяю, вообще не уверена, что она стреляла сама и полностью по доброй воле.

(Честно говоря, я ждала, что вы вспомните, как Канаме встретила Соске в Гонконге, и уже готовила контраргументы. Но это... не смешно же даже. Изображение )

LG545 писал(а):она отказалась от отца только потому что "завидовала младшей сестричке"-где адекватность?!
Прямо перед вами, как говорил один президент школьного совета :D Нормальная дочерняя ревность, нормальный подростковый бунт - в её возрасте такое бывает сплошь и рядом, и побеги из дома, и вообще что угодно... Не представляю, что тут удивительного. Такое ощущение, будто вы приписываете Канаме психологию 40-летнего бородатого админа, а потом удивляетесь, чё ж она не лезет-то.

LG545 писал(а):и вспоминаем на чей стороне был ПРЕЗИДЕНТ студсовета
И на чьей же он был? Вы сейчас о чём вообще, о каком событии? :о)
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#134 LG545 » 04.07.2012, 23:00

Мью писал(а):Если говорить о Канаме: в одноклассниках СЛИШКОМ сложно подозревать убийц, она вон даже Соске не верила, что он не простой школьник, пусть и с закидонами. Если говорить о Соске: разбираясь в местной жизни, он в большинстве случаев отличал бы разборки школьников от нападения террористов, и тогда его охрана не создавала бы школе столько проблем. Если бы он вмешивался только тогда, когда это необходимо, а не всякий раз, когда увидит что-то непонятное... Но он это делает НЕ ТОЛЬКО тогда, когда Чидори угрожает опасность, НО И потому, что не умеет отличать реальную опасность от мнимой. Да, у него не было ранее возможности этому научиться, однако Тень права, называя его действия непрофессионализмом. Как охранник он лажает. Вмешивать в эти дела гражданских - причём тогда, когда Чидори не угрожает непосредственная опасность (а чаще всего именно так и было) - вообще недопустимо.
однокласника можно напугать,подкупить и тд
канаме была в опасности всегда-враг знаешь ли смски с предупреждениями не шлет,мягко говоря то что случилось это результат того что соске расслабился
Мью писал(а):Счастье, да, но живёт же :) Но это беспредметный разговор - подозреваю, ни один из нас не оказывался в таких обстоятельствах, чтобы делать выводы об адекватности.
Но я остаюсь при мнении, что немногие 16-летние девочки начали бы шарахаться в школе от каждой тени, если там (в школе, в Токио, а не на какой-то левой подводной лодке, на которой в любом случае находиться сильно опаснее, чем дома) на них никто не нападал. И да, людям свойственно не думать о неприятностях (особенно о тех, которые они не могут изменить) и преуменьшать их, чтобы не свихнуться от страха. Это не всегда полезно, а бывает и опасно, однако естественно для довольно большого числа людей - и у этого механизма есть свои заметные плюсы, не зря он в человеческой психике появился (я не говорю, что он полностью подходит к данной ситуации; но психика дурная, она не разбирается в таких нюанса
не думаешь так не мешай стеречь другим твою 5-ую точку
Мью писал(а):Мда... Беру свои слова про адекватность назад. Если вы считаете, что Канаме "наделала лишних дырок в головах" Тессы и Соске потому, что ей нравится это занятие (и пофиг, что куча моментов в книгах это опровергает), то вы ещё глупее Канаме, даже той, которую в своей голове сформировали. Потому что ну это такой идиотизм, что мне даже страшно. (А сдалась Лео она, надо полагать, потому, что ей нравится этот блондинчик, а не для того, чтобы защитить одноклассников от Амальгамы.)
Ничего, что София захватила мозг Канаме и держалась у руля до того момента, когда Кана вырвалась и поговорила по радио? Ну да, ей память не стирали, она только телом своим нормально не управляла - но это ж мелочь.
софия мозг захватила?позвольте-тесса это опровергла.факт.она была сама собой только со сместившейся таблицей идеалов(мягко говоря рассуждала так:пусть сейчас они сдохнут все равно их воскрешу)тоже факт.забыл о соске и тессе как только взлетела -опять же факт
Мью писал(а):Прямо перед вами, как говорил один президент школьного совета :D Нормальная дочерняя ревность, нормальный подростковый бунт - в её возрасте такое бывает сплошь и рядом, и побеги из дома, и вообще что угодно... Не представляю, что тут удивительного. Такое ощущение, будто вы приписываете Канаме психологию 40-летнего бородатого админа, а потом удивляетесь, чё ж она не лезет-то.
у меня так младший брат к моей 2-х летней сестре ревновал.есму было 9,в 11 перерос
Мью писал(а):И на чьей же он был? Вы сейчас о чём вообще, о каком событии
на стороне соске(канеме постоянно выглядела дурой на их фоне)
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#135 Мью » 04.07.2012, 23:51

LG545 писал(а):однокласника можно напугать,подкупить и тд канаме была в опасности всегда-враг знаешь ли смски с предупреждениями не шлет,мягко говоря то что случилось это результат того что соске расслабился
Опять за своё... Я вам о мировоззрении Канаме, а вы о том, почему она не права. Ну ок, я уже поняла, что объяснять вам, что все люди думают по-разному, и это разное определяется из их предыдущего жизненного опыта, а не некоего стандарта качества, хранящегося в палате мер и весов, попросту бессмысленно... Если кто-то думает не так, как вам кажется правильным, то он либо идиот, либо, сволочь этакая, нарочно всё портит, чтоб другим свинью подложить. А ошибок не бывает, и особенно их не бывает у Соске, он всегда прав, даже когда сам так не думает; и мнение Тени в вопросах охраны тоже не аргумент - вам всяко виднее (вы же вообще ошибаться не можете, даже в начисто незнакомых вам ситуациях). О-ок.

LG545 писал(а):не думаешь так не мешай стеречь другим твою 5-ую точку
Любимый аргумент тупого родителя маленькому киндеру: не согласен - заткнись. Как раз наоборот, ЕСЛИ БЫ Канаме была согласна с действиями Соске и считала, что он прав, то она бы ему и не мешала. А пока считает себя правой - мешать будет. Это логично, блин.

LG545 писал(а):софия мозг захватила?позвольте-тесса это опровергла.факт.она была сама собой только со сместившейся таблицей идеалов(мягко говоря рассуждала так:пусть сейчас они сдохнут все равно их воскрешу)тоже факт.забыл о соске и тессе как только взлетела -опять же факт
Чего ж она в последней книге от Софии освобождалась? Или... вы её не читали?.. Тога понятно: ну да, в конце предыдущей создалось впечатление, что Кана сама-добровольно всё это проделала - чисто для нагнетания атмосфэры Изображение

LG545 писал(а):у меня так младший брат к моей 2-х летней сестре ревновал.есму было 9,в 11 перерос
Надо полагать, все остальные условия у них полностью совпадали? (хотя как минимум одно уже не совпало - возраст; несколько лет тут сильно меняют картину, и отнюдь не в сторону "старше-умнее"; в 9 никто самостоятельно жить не отселяется - даже если бы разрешили) Или вы всеми условиями, кроме "есть брат и сестра", пренебрегли? Ну и сравнивать ребёнка с подростком удивительно корректно, ахха.

LG545 писал(а):на стороне соске(канеме постоянно выглядела дурой на их фоне)
Опять показываете своё восприятие вместо фактологии... ну в курсе я, в курсе, что вам она не нравится, факты где? Я могла бы разобрать эту сцену из фумоффу-1, но не вижу смысла, не здесь и сейчас.

Изображение Всё, я устала, сколько можно бегать по кругу... Это разговор слепого с унитазом. Так что я - пас.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#136 LG545 » 05.07.2012, 00:05

Мью писал(а):пять за своё... Я вам о мировоззрении Канаме, а вы о том, почему она не права. Ну ок, я уже поняла, что объяснять вам, что все люди думают по-разному, и это разное определяется из их предыдущего жизненного опыта, а не некоего стандарта качества, хранящегося в палате мер и весов, попросту бессмысленно... Если кто-то думает не так, как вам кажется правильным, то он либо идиот, либо, сволочь этакая, нарочно всё портит, чтоб другим свинью подложить. А ошибок не бывает, и особенно их не бывает у Соске, он всегда прав, даже когда сам так не думает; и мнение Тени в вопросах охраны тоже не аргумент - вам всяко виднее (вы же вообще ошибаться не можете, даже в начисто незнакомых вам ситуациях). О-ок.
соске прав хотя бы потому что в итоге все как он и предпологал произошло.и почему меня должно волновать мнение тени трижды прохлопавшей канаме?если соске 3 разряд то она вобче 0.
Мью писал(а):юбимый аргумент тупого родителя маленькому киндеру: не согласен - заткнись. Как раз наоборот, ЕСЛИ БЫ Канаме была согласна с действиями Соске и считала, что он прав, то она бы ему и не мешала. А пока считает себя правой - мешать будет. Это логично, блин.
почитай рождество"фрагменты поведение канаме когда соске по сути спас от амальгам а в итоге ему на орехи прилетело.и ответь на этот вопрос сама.и вобче тут вопросы подростковой вольности вобще не в тему-народ не в фантики играет
Мью писал(а):Чего ж она в последней книге от Софии освобождалась? Или... вы её не читали?.. Тога понятно: ну да, в конце предыдущей создалось впечатление, что Кана сама-добровольно всё это проделала - чисто для нагнетания атмосфэры
там конфликт идеалов.никакого "полтергейста" что вселился в канаме и двигал руками\ногами там не было
Мью писал(а):Надо полагать, все остальные условия у них полностью совпадали? (хотя как минимум одно уже не совпало - возраст; несколько лет тут сильно меняют картину, и отнюдь не в сторону "старше-умнее"; в 9 никто самостоятельно жить не отселяется - даже если бы разрешили) Или вы всеми условиями, кроме "есть брат и сестра", пренебрегли? Ну и сравнивать ребёнка с подростком удивительно корректно, ахха.
в возрасте канаме у человека достаточно развит МОЗГ
Мью писал(а):Опять показываете своё восприятие вместо фактологии... ну в курсе я, в курсе, что вам она не нравится, факты где
взрыв шкафчика для обуви 1 серия фмф а также начало 7-ой новеллы
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#137 Мью » 05.07.2012, 15:12

Вот написала, что разговор окончен, а всё равно собираюсь продолжить. "Уходя - уходи", но я даже хлопнуть дверью красиво не смогла.
Однако мне ещё есть что сказать...


LG545 писал(а):соске прав хотя бы потому что в итоге все как он и предпологал произошло.и почему меня должно волновать мнение тени трижды прохлопавшей канаме?если соске 3 разряд то она вобче 0.
В чём он прав? В том, что за Канаме таки охотились? Так это всем очевидно было. В большинстве случаев он был как раз НЕ прав, так что процент попадания, мягко говоря, не впечатляет. Вы ж поймите, дело не в том, что Канаме ничего не угрожало и её не надо было защищать, а в том, что Соске doing it wrong. Про угрозу гражданским вы, похоже, проигнорировали; то, что он давно себя раскрыл - тоже, видимо, фигня. Ну а как насчёт того, что чем больше он отвлекается на мнимые угрозы, тем больше шансов проморгать реальные? У него же в голове не вычислительный центр, тело одно и глаз всего два. И пока Соске отвлекается на школьников, террористам проще всего неожиданно напасть с другой стороны. Именно для этого и нужно разбираться в окружающей обстановке, чтобы не кидаться на каждый сигнал, а выбирать из них достойные внимания, отсеивая незначимые СРАЗУ, а не после того, как влезешь в каждую ситуацию и каждую разберёшь - на все ведь внимания и времени не хватит.

Что касается Тени: во-первых, мы действительно не знаем, какое у неё было задание - может, и впрямь только наблюдать и докладывать? А наблюдала она весьма компетентно, в отличие от не будем говорить кого =)
Во-вторых, даже если Тень и плохой охранник, разве это отменяет её слова? Может, лучше на сами слова посмотреть, а не на то, кто их сказал? Что она говорила Соске:
- ты реагируешь на то, на что не надо, и за полгода так и не приспособился к жизни, которую ведёшь;
- из-за этого ты слишком заметен, а эффективный охранник должен быть для нападающих сюрпризом;
- кроме того, твои методы сами по себе создают угрозу окружающим;
- и тебя слишком легко спровоцировать.
Что здесь не так? Вот и Соске согласился, и аж уехал, думая, что он Канаме совсем не нужен и только мешает. Да, в этом он был не прав - но это не делает доводы Тени неверными. Иначе фиг бы Соске куда уехал, если бы сам в глубине души так не думал - Тень это только озвучила.

LG545 писал(а):почитай рождество"фрагменты поведение канаме когда соске по сути спас от амальгам а в итоге ему на орехи прилетело.и ответь на этот вопрос сама.и вобче тут вопросы подростковой вольности вобще не в тему-народ не в фантики играет
На орехи ему, по-моему, прилетело не когда он её спас, а когда Канаме обнаружила, что Мифрил устроил на корабле ловушку и почему-то переоделся в террористов (амальгам тогда вообще видно не было), а втянут в это весь её класс - который, кстати, уже однажды захватывали террористы - не хватит ли? Ну то есть какого чёрта превращают поездку чёрт знает во что, да ещё и пользуются школьниками?! И Соске, негодяй, с ними! ...То есть примерно такой ход мыслей, да Изображение И не вижу в нём ничего странного - я бы тоже такого юмора не поняла. И считаю, что Мифрил был здесь сильно не прав - они ведь могли просто отменить поездку, а вместо этого позволили куче детей ехать на корабле, где точно будут террористы. А потом спасли, ага. А могли и не спасти. И всё для того, чтобы что-то у террористов перехватить. Для организации, борящейся за мир во всём мире, у них странные приоритеты.

А про "подростковые вольности" мы говорили, обсуждая ссору Канаме с отцом, которая, напомню, была до всех событий. Вы сказали, что то, как она повела себя тогда - ненормально. Я ответила, что это - обычно. Большинство подростков именно такие, оглянитесь вокруг, вспомните, как было в детстве, в конце концов. Допустим, вы были не такой - но окружающих-то не могли не замечать? :о)
И даже попав в критическую ситуацию, подростки не перестают быть подростками - мозги-то им другие не вставили. Канаме не какая-то особо глупая или особо буйная девочка. Все её реакции нормальны и для её возраста естественны, таких нелогичных и увлекающихся граждан в любом классе - вагон. Это Соске и Тесса необычны для своего возраста, но странно было бы ожидать, что обычная школьница будет вести себя так же, как они - не с чего ей.

LG545 писал(а):там конфликт идеалов.никакого "полтергейста" что вселился в канаме и двигал руками\ногами там не было
Как это не было? Ещё раз перечитайте сцену, где Соске по радио пытается поговорить с Канаме, та отвечает как-то странно, он говорит, что ты не она, ты София, давай сюда настоящую; София отказывается; тогда Соске выдал ей (Канаме) все претензии, которые у него к ней были, и та от избытка чувств аж нашла силы перехватить контроль (очень уж разозлилась на "несправедливые" обвинения :D), ну так она всегда, когда её накрывают эмоции, становилась сильнее, такой уж она человек. Ну и после этого Канаме нормально поговорила с Соске сама... Как эту сцену ещё можно понять?

Но, собственно, вы так быстро отвели разговор на "кто же рулил телом Каны", а ведь изначально сцена в развалинах была вашим доказательством того, что Кана садистка и ей просто нравится стрелять в людей. Я написала, что даже если она сделала это самостоятельно и по доброй воле (в чём я сомневаюсь - скорее она изначально согласилась с доводами Софии и впустила её, а потом было уже поздно), то сделала это ну никак не из садистских побуждений, а потому, что хотела переписать историю и сделать всем хорошо. Вы это так и не опровергли, и других доказательств "садизма" и "стервозности" не привели, а вместо этого переключились на новую тему, как будто вас интересует спор ради спора.

LG545 писал(а):в возрасте канаме у человека достаточно развит МОЗГ
Несмешно Изображение В возрасте Канаме у человека достаточно активно развиваются ГОРМОНЫ, чтобы мозг вообще не рулил. И Канаме ещё не самый худший пример.
И вообще странно слышать претензии в отсутствии МОЗГА от человека, не способного внятно сформулировать и доказать свою точку зрения. Изображение

LG545 писал(а):взрыв шкафчика для обуви 1 серия фмф а также начало 7-ой новеллы
Я помню про шкафчик, писала же уже) и даже слова президента практически процитировала :) Но вы опять, по-моему, приписываете персонажам свои мысли и мотивы. Хаяшимидзу всего лишь объяснял Кане, зачем Соске взорвал шкафчик, показал ей его взгляд на вещи и мотивы, потому что у Канаме-то претензии были в стиле "тебе что, нравится всё взрывать?!" А Хаяшимидзу очень грамотно поставил её на место Соске и объяснил всё в понятных ей терминах. Из этого ещё не следует, что он согласен со всеми действиям Соске, и тем более не следует, что он считает Кану дурой. Он вполне нормально даёт ей задания по школе и в этих вопросах считает её достаточно компетентной, чтобы на неё положиться. И вряд ли Хаяшимидзу терпел бы дурного зама, влияния в школе у него достаточно, чтобы к нему прислушались и выбрали кого-нибудь другого.
Но одно дело Канаме, избранная до всех этих событий, и совсем другое - когда вокруг неё такое происходит. Поэтому логично, что ни президентом ей становиться нельзя (не факт, что она вообще в школе останется до конца года), ни даже замом оставаться при другом президенте - ему/ей не объяснишь ведь, что "не обращай на этих двоих внимания, всё нормально, так надо"; Хаяшимидзу их всё время от учителей выгораживал, но не все же школьники такие продвинутые. Так что дело не в том, что Кана некомпетентна, а в том, что за ней охотятся террористы - и есть вероятность, что скоро ей будет не до школы; да и вообще им лучше там не оставаться, чтобы не подвергать других опасности.
Ни в одном случае не вижу доказательств того, что президент считает Чидори дурой.

LG545 -
оффтоп, конечно, но... Общаясь с вами, у меня какое-то странное чувство: с одной стороны вы поддерживаете все действия Соске и считаете его перестраховку правильной - и не любите Канаме за эмоциональность и непредсказуемость. С такими взглядами, казалось бы, стоит ожидать логичности в обсуждении - но вы при этом ничего толком не доказываете, и вообще создаётся ощущение, что Канаме вы просто не любите - иррационально, нелогично, а вот просто не нравится она вам - то есть и сами, говоря о ней, пользуетесь не логикой, а эмоциями. И при этом пишите как-то малоэмоционально, что странно при таком отношении - и одновременно нелогично и непонятно Изображение В общем, или я тупая, или с вами что-то не так. Даже не знаю Изображение

Только есть у меня подозрение, что объяснять вам что-то про таких, как Канаме, бесполезно (и всё равно ведь пытаюсь - ну так на то и форум :)). Потому что (мне так кажется) она для вас - существо глупое (потому что поддаётся эмоциям, а не обдумывает каждый шаг), безответственное и непредсказумое, и опасное этими своими качествами для окружающих. Поэтому объяснять, почему она такая и как у неё голова работает, нет смысла - таких людей просто не должно быть, и точка. Изображение
И то же самое с Соске и его мерами обеспечения безопасности - если вы в принципе считаете их адекватными той обстановке, в которой он находится, то тут другой вопрос надо ставить: почему вы считаете его действиями нормальными, подозревать во всех окружающих врагов - естественным, а паниковать или делать ошибки - глупостями, которыми нормальные умные люди не занимаются?
А доказывать что-то нет смысла, наверное.

Но, кажется, я приблизилась к вопросам, которые нельзя задавать, и вместо персонажей начала обсуждать вас. Извиняюсь и прекращаю.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#138 LG545 » 05.07.2012, 20:50

Мью писал(а):В чём он прав? В том, что за Канаме таки охотились? Так это всем очевидно было. В большинстве случаев он был как раз НЕ прав, так что процент попадания, мягко говоря, не впечатляет
сканер мыслей находился в стадии разроботки,так что подозревать всех вокруг логично,нападать куда легче чем обороняться
Мью писал(а): Вы ж поймите, дело не в том, что Канаме ничего не угрожало и её не надо было защищать, а в том, что Соске doing it wrong
канаме только в фумофу 2 раза понастоящему похищали(якудза и шпана)1 раз было очень на то похоже(пляж),можно приплюсовать маньяка и пару других извращенцев(та же шпана и якудза)если брать еще и все рассказы таких случаев наберется еще штук 3-4.и после этого соске не прав?
Мью писал(а):Что касается Тени: во-первых, мы действительно не знаем, какое у неё было задание - может, и впрямь только наблюдать и докладывать? А наблюдала она весьма компетентно, в отличие от не будем говорить кого =)
Во-вторых, даже если Тень и плохой охранник, разве это отменяет её слова? Может, лучше на сами слова посмотреть, а не на то, кто их сказал? Что она говорила Соске
как бы да ибо некомпетентный в данном деле сотрудник обвиняет другого в некомпетентности...ведь насколько я помню тень спокойно слили в то время как соске полгорода азнес
Мью писал(а):Что здесь не так? Вот и Соске согласился, и аж уехал, думая, что он Канаме совсем не нужен и только мешает. Да, в этом он был не прав - но это не делает доводы Тени неверными. Иначе фиг бы Соске куда уехал, если бы сам в глубине души так не думал - Тень это только озвучила
согласился а потом узнал что канаме чуть не грохнули а мего охранник тень была мебель(именно что охранник ибо оценочная стоимость канаме поболее чем у ттд со всем ее экипажем кроме тессы)
Мью писал(а):На орехи ему, по-моему, прилетело не когда он её спас, а когда Канаме обнаружила, что Мифрил устроил на корабле ловушку и почему-то переоделся в террористов (амальгам тогда вообще видно не было), а втянут в это весь её класс - который, кстати, уже однажды захватывали террористы - не хватит ли? Ну то есть какого чёрта превращают поездку чёрт знает во что, да ещё и пользуются школьниками?! И Соске, негодяй, с ними! ...То есть примерно такой ход мыслей, да И не вижу в нём ничего странного - я бы тоже такого юмора не
рассуждения канаме:т.е. он в очередной раз спас меня а я даже не могу извинится за то что на говорила(и за издевки над тессой) какая же я...
Мью писал(а):И считаю, что Мифрил был здесь сильно не прав - они ведь могли просто отменить поездку, а вместо этого позволили куче детей ехать на корабле, где точно будут террористы. А потом спасли, ага. А могли и не спасти. И всё для того, чтобы что-то у террористов перехватить. Для организации, борящейся за мир во всём мире, у них странные приоритеты.
стратегически все верно-взять врага когда он открылся-пропустить таку возможность а потом снова ждать с какой стороны прилетит на орехи крайне глупо
Мью писал(а):А про "подростковые вольности" мы говорили, обсуждая ссору Канаме с отцом, которая, напомню, была до всех событий. Вы сказали, что то, как она повела себя тогда - ненормально. Я ответила, что это - обычно. Большинство подростков именно такие, оглянитесь вокруг, вспомните, как было в детстве, в конце концов. Допустим, вы были не такой - но окружающих-то не могли не замечать? :о)
И даже попав в критическую ситуацию, подростки не перестают быть подростками - мозги-то им другие не вставили. Канаме не какая-то особо глупая или особо буйная девочка. Все её реакции нормальны и для её возраста естественны, таких нелогичных и увлекающихся граждан в любом классе - вагон. Это Соске и Тесса необычны для своего возраста, но странно было бы ожидать, что обычная школьница будет вести себя так же, как они - не с чего ей.
то есть ты хочешь сказать что она прокляла отца,сестренку,уехала на другой полюс это норм ибо она подросток?!
Мью писал(а):Как это не было? Ещё раз перечитайте сцену, где Соске по радио пытается поговорить с Канаме, та отвечает как-то странно, он говорит, что ты не она, ты София, давай сюда настоящую; София отказывается; тогда Соске выдал ей (Канаме) все претензии, которые у него к ней были, и та от избытка чувств аж нашла силы перехватить контроль (очень уж разозлилась на "несправедливые" обвинения :D), ну так она всегда, когда её накрывают эмоции, становилась сильнее, такой уж она человек. Ну и после этого Канаме нормально поговорила с Соске сама... Как эту сцену ещё можно поня
конфликт идиалов.софия мыслила глобально,канаме не нужен был кукольный мир
Мью писал(а):Но, собственно, вы так быстро отвели разговор на "кто же рулил телом Каны", а ведь изначально сцена в развалинах была вашим доказательством того, что Кана садистка и ей просто нравится стрелять в людей. Я написала, что даже если она сделала это самостоятельно и по доброй воле
тут ее действия можно сравнить с действиями императора в коде гиаса-главное достичь цели а там хоть трава не расти все равно можно загрузить сейвпоинт.так что это не кровожадность а готовность жертвовать пешками
Мью писал(а):в чём я сомневаюсь - скорее она изначально согласилась с доводами Софии и впустила её, а потом было уже поздно
автор это опровергает
Мью писал(а):Несмешно В возрасте Канаме у человека достаточно активно развиваются ГОРМОНЫ, чтобы мозг вообще не рулил. И Канаме ещё не самый худший пример.
И вообще странно слышать претензии в отсутствии МОЗГА от человека, не способного внятно сформулировать и доказать свою точку зрения.
возможно где то не могу сформулировать из за невозможности перевода на человеческий
Мью писал(а):Ни в одном случае не вижу доказательств того, что президент считает Чидори дурой.
разговор по душам с соске 7 новелла
Мью писал(а):И то же самое с Соске и его мерами обеспечения безопасности - если вы в принципе считаете их адекватными той обстановке, в которой он находится, то тут другой вопрос надо ставить: почему вы считаете его действиями нормальными, подозревать во всех окружающих врагов - естественным, а паниковать или делать ошибки - глупостями, которыми нормальные умные люди не занимаются?
А доказывать что-то нет смысла, наверное
ты знаешь что на тебя ведут охоту-самое логичное упрятать канаме как тессу,в ином случае самое логичное оборона на 360,есть вариант пееехать в другую страну\город но не панацея
Мью писал(а):и не любите Канаме за эмоциональность и непредсказуемость
просто как пример-это ей вредит по жизни
а.стоит на месте после того как пристрелила лео(соске рядом,беги,но ппц одним словом)
б.милосердность к раненному боевику амальгам,итог-их засекли
и т.д.
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#139 LG545 » 05.07.2012, 20:57

можно еще вспомнить что она отмочила в истории с а21,из-за ее непроходимой упрямости(тупости)соске в лоб получил комулятивную,а ведь казалось бы-беги че ты привязалась к парнише...итог печален
LG545 M
Откуда: москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#140 Мью » 07.07.2012, 15:11

Изображение Начну-ка отвечать потихоньку...
LG545, мы на «ты»? Ну на ты так на ты, так даже удобнее.


Для начала попытаюсь прояснить пару вещей, без них, похоже, разговор не выйдет из тупика.


Во-первых, мне очень странно критиковать Соске и защищать Канаме. Соске, вообще-то, мой любимый персонаж в ФМП, и, несмотря на то, что он действительно не приспособлен "к мирной жизни" и в ней периодически лажает, всё равно он там самый адекватный, уж на фоне школьников точно; и и чаще всего я с его решениями согласна, даже если они не подходят к ситуации - потому что да, лучше перебдеть. Однако это не значит, что его решения не доставляют неприятностей другим участникам ситуации (неприятностей, конечно, гораздо менее значимых по сравнению с тем, что может произойти, если ничего не делать, однако проблем, которые в результате возникают у других, и их реакций на эти проблемы это не отменяет) - а значит, другие могут быть недовольны и могут ругаться. Это не значит, что они правы (хотя иногда и правы), но, как я уже сказала, люди часто склонны недооценивать опасность, особенно если опасность новая и незнакомая, а ситуация привычная и раньше там всегда всё по-другому было; мозг так устроен, что на привычную обстановку реагирует привычным, срабатывавшим в большинстве случаев способов - иначе бы никакой головы не хватило каждый раз всё заново оценивать. Поэтому Канаме, убегая в лесу от террористов и учась в школе, ведёт себя совершенно по-разному: в первом случае она безоговорочно верит и подчиняется Соске, во втором - "ей лучше знать", что тут и как, тем более что Соске постоянно подозревает кого попало и вообще часто не понимает происходящее, и этим подтверждает для неё, что ей действительно лучше знать и вообще он кругом неправ.

Это не значит, что так и есть - и да, Канаме в опасности в обоих случаях - но ситуации разные, обстановка разная - и всё, школа слишком не похожа на место, где могут напасть террористы, чтобы в это всерьёз верить. Это для Соске ситуация одна и та же. Но, напомню, разговор начался с того, что LedyXaos написала, почему Канаме злится на Соске, я дополнила - а потом пришёл ты и оспорил. Я и постаралась объяснить, как могла, точку зрения Канаме - и почему, несмотря на такую её реакцию, она не эгоистичная дура, думающая только о себе и своём удовольствии. Она далеко не всегда права, это да, но она, как может и как это понимает, пытается в том числе защищать одноклассников - и не раз это доказала, например, на корабле, когда предложила использовать себя как приманку; или потом, когда сдалась Леонарду, чтобы защитить школу. Да, характер у неё тот ещё, она сначала действует, а потом думает - однако намерения добрые.

Кроме того, Соске вообще пренебрегает тем, что не считает достаточно сильным дискомфортом или риском - и этим он отличается от Тессы, которая из всех эффективных решений выберет самое доброе (тут ты прав, и я об этом ещё напишу в теме про Тессу); Соске же не будет заморачиваться на то, чтобы учесть ещё и этот параметр :) не выходит за определённые рамки (например, уголовного кодекса) - и ладно, а самое комфортное решение выбирать - обойдутся. И так всех спасаешь, так ещё и думать, чтобы им приятно при этом сделать?! - неее, приятно делать он не подписывался, это не его работа Изображение Однако рамки допустимого у разных людей могут различаться - и то, что для него фигня, которую можно перетерпеть ради такого дела, для кого-то скорее "ааа, кошмар, как так можно!!!!" Не все же готовы к "мелким неудобствам" вроде постоянного минирования всего подряд и запугивания школьников пистолетом Изображение И вот из-за этого - из-за того, что поняние о допустимом и недопустимом у Соске и у тех, с кем он сталкивается в Токио, сильно отличаются, его часто и ругают. В том числе и Канаме. Она же обычная домашняя девочка, и к такому не привыкла просто. И ладно бы иначе действительно было никак, но Соске же вообще часто не задумывается, можно ли было бы поступить менее травматично по отношению к окружающим школьникам, потому что - и так нормально же. Для него нормально - так с чего будет не так для других? А для них (и для Каны тоже) - не нормально, это мягко говоря. Слишко жестоко, слишком дико, неправильно... "с людьми так нельзя", и точка.
И часть конфликтов с Канаме (и не только с ней) - именно из-за этого.

...Подводя итоги:
Я не знаю, насколько у меня получилось, но я попыталась объяснить, что видит Канаме и почему она так поступает. То, что я рассматривала точку зрения Канаме, а не Соске, не означает, что я считаю её правой - а означает всего лишь, что ты, на мой взгляд, не понимаешь Канаме и поэтому делаешь неправильные выводы о ней; поэтому я и старалась встать на её точку зрения, чтобы объяснить её тебе. Вот и всё. И это несмотря на то, что Канаме далеко не самый любимый мой персонаж: я вообще считаю, что сначала делать, потом думать, а потом решить, что я неправа, но не сказать, потому что гордость не позволяет - не самая лучшая идея и взаимопониманию с окружающими не помогает Изображение Но такой уж у неё характер... и так сложился разговор, что я её защищала, просто чтобы показать тебе, что у неё в голове и почему она такая.

-
И во-вторых, я тут всё время говорю "это нормально и естественно", "Канаме - подросток" и прочее... Наверное, я недостаточно внятно написала, но под "нормально" я имею в виду "статистически распространено" и "верно для большей части человечества, по крайней мере в данной социальной и возрастной группе", а вовсе не "хорошо и правильно, так и надо поступать". Ну, то есть в идеальном мире эти вещи могли бы совпасть, и было бы неплохо, если бы люди не совершали ошибок, не тупили, не позволяли бы чувствам взять верх над разумом себе во вред и вели бы себя адекватно в любой, даже самой сложной или самой непривычной ситуации. Но то в идеальном мире, в реальном же - увы. И, возможно, это повод говорить о том, что "95% населения - идиоты", но это несколько... неконструктивно. Смысл говорить об идиотизме, если все - такие? Какие уж есть.
Поэтому я называю глупыми только тех, кто глупее большинства подобных, неадекватными - тех, кто ведёт себя неадекватно СВОЕМУ опыту (а не ситуации, которую в первый раз в жизни видит), и стало быть - ничему не учится. А стервами - тех, кто делает зло сознательно, потому что вот нравится причинять другим боль - а не потому, что ошиблась, пытаясь сделать лучше, либо представления о том, что здесь добро, просто не совпали.

Теперь, надеюсь, понятно, о чём я?
Канаме недоценивает угрозу своей жизни и часто не права с Соске, но я не могу назвать её дурой - потому что она не глупее своих одноклассников, а уметь правильно оценивать ситуацию с террористами ей просто неоткуда (как и её одноклассникам тоже); не могу назвать её и стервой или садисткой - она не получает удовольствия, когда с кем-то дерётся, и от скандалов тоже его не получает (да, то, что она всё время орёт, не означает, что ей нравится орать - сюрприз, ага? Изображение ) - она просто сначала реагирует эмоциями, а потом уже начинает думать, когда спустит пар - и да, ей самой это часто вредит. Вот излишне эмоциональной я её могу назвать, она такая и есть. Но это не значит, что она дура, это по-другому называется. А мозги неё очень даже неплохие - когда она начинает ими пользоваться, разумеется. И ещё, как я уже сказала, Канаме искренне переживает за других и пытается им помочь, как она это понимает; примеры (заметные примеры) я уже приводила.

А что было в отдельных эпизодах - об этом я подробно напишу, попозже. Когда буду отвечать на цитаты. Это вроде как вступление было :)

Пока прерываюсь до вечера - всё равно погода такая, что электричество может вырубиться, а у меня дела есть; а то подхожу к компьютеру периодически и дописываю кусками. Пусть пока так, заодно и сохранится.
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron