Форумчане рекомендуют посмотреть

Список разделов Обо всём Другое аниме

#41 russianrailways » 22.06.2010, 11:31

Очень рекомендую к просмотру короткометражку "Бледный кокон"
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#42 Kitsune » 26.10.2010, 02:19

Посоветовала бы посмотреть Miracle Train - Волшебный поезд.
В принципе сюжет лёгкий и без особых "моральных загрузов", но интересна как и история станций метрополитена, так и то, как эти самые "станции" помогают запутавшимся в себе людям ;)
Вообщем, не пожалеете Х)))
Изображение
- [font=Optima]Думаю, сигареты идеальный заменитель револьвера. Когда прерывать отношения с миром еще не хочется, но сидеть сложа руки просто невозможно.[/font]
- Нужно иметь в душе хаос, чтобы родить танцующую звезду…
Тык!.. сюды )))
Kitsune F
Аватара
Откуда: Kostroma
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30.05.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#43 Безликий » 12.04.2011, 22:17

Кто может посоветовать аниме на космическую тематику? Изображение Чтоб не такое унылое, как Путешествие Ривиаса.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#44 Kaiju » 13.04.2011, 10:03

Наруто!!!
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#45 Безликий » 13.04.2011, 17:28

Не.. смотрел. Уныло уже на экзамене на чунина.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#46 stewie_drum » 11.07.2011, 17:52

а что нибудь интересное на тематику мехов, но не слишком фантастическое, как вторжение инопланетян и тому подобное, есть?
stewie_drum

#47 ProgramVitEK » 07.08.2011, 12:37

Сегодня досмотрел Темнее Черного. Очень здорово, всячески рекомендую к просмотру! Изображение
ProgramVitEK M
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#48 Tessa » 15.09.2011, 17:18

ВЕЛЬЗЕВУЛ ПОСМОТРИТЕ РЖАЧНОЕ АНИМЕ))
Tessa

#49 ProgramVitEK » 17.09.2011, 09:58

На днях добил относительно свежую комедию Ore no Imouto. Несмотря на проглядывающую местами пошловатость - советую посмотреть. Местами высмеивается современное представление обычных людей об отаку. Ну и героини в основном - спортсменки, комсомолки и красавицы Изображение

Спойлер
а сейчас буду смотреть, что же всё-таки это за зверь такой - K-On! Изображение
ProgramVitEK M
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#50 Kaiju » 05.10.2011, 10:53

"Штурмовые ведьмы" - угарный такой боевичок с кучей панцу-шотов. Сюжет на "Евангелион" похож, но психологии меньше. Особенно доставила финальная битва.
"Спец-отряд Burn-Up" (версия 1991 года) - хороший классический полицейский экшн. Герой раскрыты слабо, зато само действие весьма балдёжное.

В ближайшем времени планирую глянуть и "Black Rock Shooter."
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#51 Eric » 09.10.2011, 13:32

The sky crawlers.
Для любителей тяжёлого.
Eric

#52 сагарасосукэ » 12.12.2011, 19:21

Смотреть крестовый поход Хроно!!! Самое крутое аниме после FMP Изображение
А какой конец трогательный и грустный((( Изображение
сагарасосукэ

#53 Мью » 07.06.2012, 15:20

Слушайте, а кто смотрел «Level E»? Классная же вещь!

В двух словах: это комедия про прилетевшего на Землю инопланетянина, любимое занятие которого - троллить окружающих. Зачем? Так и хочется сказать "just for lulz", но на самом деле чаще всего есть и какие-то скрытые цели, просто ему нравится реализовывать их именно таким способом - ну и просто нравится издеваться над окружающими, чего уж там. В общем, тот ещё тип... как я понимаю Крафта, на его месте я бы тоже хотела его убить. Но наблюдать интересно :)
Вообще в сериале есть что-то от "Людей в чёрном" - ну это неудивительно, ведь их там пародируют, да и не только их... Люди в чёрном там, кстати, тоже появятся, правда, это совсем другие люди в чёрном :)

В общем, если кто хочет посмотреть нестандартную комедию, где нет обычной японской школы, гарема и панцушотов, зато полно инопланетного троллинга и внезапных сюжетных поворотов - рекомендую. (Ок, школьники там тоже будут, но они несколько другую роль в сюжете играют. А самым прикольным занятием при просмотре остаётся гадание, как сюжет дальше повернётся, и вообще это опять разводка инопланетного блондина - или всё-таки нет?.. или не его?... - и эти мысли будут лезть в голову очень-очень часто Изображение Но, в итоге, сколько я ни давала клятву ни на что не вестись, сюжет всё равно не один раз подкидывал сюрпризы, хотя некоторые повороты я и угадывала.

Единственный минус: не стоит ждать, что всю дорогу будет так же круто, как в начале. Так же будет только в конце, даже ещё круче - но вся середина, увы, явно слабее. И это было бы не плохо само по себе, если бы шло по нарастающей... а так после первой истории ждёшь, что будет как минимум не хуже - но пародия на РПГ с участием группы школьников (чёрт, никогда не думала, что буду критиковать пародию на РПГ, я же их люблю, тем более что это была хорошая пародия - просто на фоне предыдущих серий... стоп, начинаю повторяться) и сюжет про инопланетную, гм, муравьиную матку... или как её назвать? - в общем, они слабее. Всё. А серия про русалку вообще ни о чём, не знаю, зачем её вставили там же нет ни принца, ни Крафта собственно, это верная примета: если в кадре (или за кадром) нет ни инопланетного прынца, ни его телохранителя - значит, будет скучно. Без прынца и его интриг сюжет не такой внезапный (хотя бывают и исключения), ну а Крафт - он просто смешной, так трогательно злится... Изображение да и вообще жалко его, не повезло с начальством Изображение
... Стоп, я проспойлерила про "принца"? Изображение Ну и чёрт с ним, не такой уж это и спойлер. Особенно на фоне того, что там творилось в тот момент... Вот если бы я подробнее рассказала про тот труп, это даа, это я понимаю спойлер... Изображение потому что он [спойлер], а его [спойлер], и потом [спойлер] из мусорного бака... ммм, кажется, я увлеклась...

И напоследок хотела вставить опенинг в хорошем качестве, но не знаю, как это сделать, поэтому будет просто ссылка: http://www.kino-govno.com/anime/levele/trailers#9019

Опенинг классный, совершенно безумный, в кислотных тонах и очень стильный. Смотрела его каждую серию, не перематывая =))

з.ы. Ну ничего себе "в двух словах" получилось Изображение
з.ы.ы. Форум, не смей жрать пробелы из моих смайликов, мне уже надоело их редактировать! Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#54 Мью » 26.06.2012, 20:37

Смотрю сейчас Дюрарару. Даже не знаю, что писать - слов нет, кроме восторженного писка. Ну всё классно - куча интересных персонажей, с ними всякое происходит, отличная режиссура. Даже опенинг и эндинг смотрю каждый раз, не проматывая - и да, они тоже классные.
Правда, за 8 серий так и не нарисовался более-менее связный сюжет - создаётся ощущение, что там так и будет переплетение историй разных персонажей вместо глобального сюжета. Но разве ж это минус? Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^
Мью F
Аватара
Откуда: Севастополь
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#55 Курц_Вебер » 18.09.2012, 17:26

Kokoro Connect - думаю определенно потенциальный хитяра этого года. Каждая серия уникальна, затяг жуткий, потом не отпускает. По началу 1 серии думал параша, а нет, потом со второй как выстрелил, ток щас осознал, что был не прав. Изображение Изображение
Не хорошо выглядеть так хорошо.
Девушка, девушка, вы слышите этот легкий стук? Это любовь стучится в наши сердца ;)
Изображение
Курц_Вебер M
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 12.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#56 nagato1309 » 01.11.2012, 23:26

Из всей той кучи аниме, что я посмотрел выделю несколько: Neon genesis evangelion и его продолжения, когда плачут цикады, аниме Mai вселенной: это май-химе (девушки я вам не завидую если при просмотре что-то не так будет, впрочем сами гляньте и до последней серии еханный бабай, а то мне даже стремно было), май-отоме, с ушками и хвостами: моя хранительница Химари, Таютама. Поцелуй мою богиню, давай поиграем, собачьи деньки, из другого: Кесиро под вечным небом (смотреть последнюю серию до конца после ендинга, что бы хреново не было, впрочем как и дневник будущего, правда с сабами), Серебрянный олинсис, воздушные пираты, мост в звездное небо (в озвучке say&lupin), Развилка фортуны.Обещание связавшее нас, белоснежная симфония:цвет влюбленных

Добавлено (02.11.2012, 00:26)
---------------------------------------------
А и еще Da Capo(Сначала) забыл упоминуть
Не того признают, кто Хокаге.
А Хокаге становится тот, кого признают
nagato1309 M
Аватара
Откуда: Кировск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.10.2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#57 nagato1309 » 07.09.2013, 13:52

Так же "Тетрадь смерти" можно посмотреть, пишут еще что "Код Гиасса" хорош(сам еще не смотрел, ибо видел только в озвучке от Кубы); я так же смотрел "Эльфийскую песнь", действительно затрагивает очень серьёзную тему, но вы по ощущениям от просмотра могу лишь в 20 её поставить.
Но больше всего мне понравился аниме-сериал "Эврика 7. Псалмы планет". Я даже не мог выбрать что потом посмотреть, хотя сначала отложил просмотр "Эврики" из-за количества серий, а когда начал смотреть, то поначалу мне казалось, что это обычное смотрибельное аниме. Второй сезон Эврики не очень, а фильм - это совсем про другое, это не прода это альтернативная история.
Не того признают, кто Хокаге.
А Хокаге становится тот, кого признают
nagato1309 M
Аватара
Откуда: Кировск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.10.2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Другое аниме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron