Творчество Raizer00

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#21 Raizer00 » 21.03.2011, 11:13

Сегодня у нас третья глава "Дверей".

Спойлер
Глава 3
Незавершенные дела, несказанные слова.


С прилетом флота Альянса, на базе работа буквально закипела. Похожие на мечи с затейливой гардой, авианосцы спустились в атмосферу и теперь между ними и базой курсировали потоки грузовых челноков. В ангарах БР беспрерывно грузили контейнеры в челноки опечатанные контейнеры. За погрузкой наблюдали четверо человек облаченные в вороненые доспехи и в черных плащах с надвинутыми на лица капюшонах. У каждого из них на поясе висели по два меча в ножнах.
Появившись на базе, Клим сразу отправился в командный центр, сказав перед этим Терезе и Мелиссе чтоб те не совались в ангары, пока там идут погрузочные работы.
Мелисса отправилась искать Мао, а Тереза отправилась обратно на поверхность посмотреть на спустившиеся корабли. Не каждый же день представляется шанс посмотреть на нечто этакое своими глазами. Выбравшись на северный склон, она устроилась на валуне неподалеку от потайного хода на базу и стала изучать зависшую на полукилометровой высоте громадину авианосца. У этого корабля были на удивление малые полетные палубы, скорее всего большая часть техники размещалась в секциях вытянутого корпуса, достигавшего полтора километра в длину. За то в днище сейчас было открыто множество люков в которые и залетали «грузовики». Кроме того, корпус авианосца был усеян небольшим полусферами, которые, по предположению Тессы, являлись элементами зенитной системы. На корпусе так же присутствовали амбразуры нескольких крупнокалиберных орудий, но этот корабль врядли выдержал бы бой с «Хорусом». Хоть Тереза и видела его мельком, но, после ознакомления на базе с некоторой литературой, и припомнив все увиденные надстройке на корабле, который чуть не сшиб их на взлете, она могла заключить что дредноут под завязку увешали оружием.
Рядом послышались шаги, Тереза обернулась и увидела идущую по склону высокую женщину в строгом темном костюме-тройке. Ее непослушные каштановые волосы развевались на ветру, а на лице блуждала довольная улыбка, образ довершали солнцезащитные очки на носу. Заметив Терезу, она стала быстрее взбираться к ней.
-Добрый день. Нравится вид? – приветливо поздоровалась незнакомка.
-Добрый. Да, смотрю на этот корабль и поражаюсь тому как он не разваливается под своим весом – ответила Тереза, - Ох, простите, я не представилась. Тереза Тесаросса.
-Айрин Бэйли, приятно познакомится – сняв очки, ответила незнакомка.
Айрин критически окинула окрестности взглядом своих зеленых, с желтоватым оттенком, глаз и довольно произнесла:
-А они тут славно поработали. Когда мы в прошлый раз пролетали тут, леса были еще низенькие, а преобразованная земля едва уходила за горизонт.
-Простите, а вы прилетели на одном из тех кораблей? – спросила Тереза.
-Да. Вообще мы бы и так к вам прилетели, а тут вдруг понадобилось собрать конвой для вывоза находок УЖАСтиков. Так что мы тут вроде и по делу, и нет – ответила Айрин, продолжая смотреть в даль.
-Вот как – произнесла Тереза.
Вроде Бэйли ей и ответила, но в то же время не сказала ничего конкретного. Вдруг новоприбывшая обернулась к Терезе и стала ее изучать словно любопытную диковинку. Тестароссе стало неловко от такого пристального внимания.
-О чем грустишь, Тесса? Или правильней спросить о ком? – вдруг спросила Айрин.
-А? Что? С чего вы взяли что я о ком-то грущу? – всполошилась Тереза и нервно засмеялась.
-Эх вы, Тестароссы… Вечно одно и тоже – покачав головой, вздохнула Айрин – Можешь себе врать, но я-то все вижу. Грусть вокруг тебя так фонит, что глаза режет.
Это заявление заставило Терезу выпасть в осадок. Взгляд Айрин, казалось, проникал в самую глубь ее души и видел все то, что она постаралась задвинуть куда подальше и укрыть чтоб оно не беспокоило ее и не травило душу.
-К-кто вы? – испуганно спросила Тереза.
-Ну вот, теперь ты меня боишься… - печально произнесла Айрин, - Разве я страшная?
Тереза только отрицательно замотала головой.
-Я валькирия, так что можешь успокоится, я тебе ничего плохого не сделаю – доброжелательно произнесла Бейли.
-Э… Валькирия? Это как в тех мифах? – обескуражено произнесла Тереза и смешно захлопала ресницами.
-Смотря каких. Их много про нас сочинили, мифов этих – снова повернувшись к открывающемуся с гор виду, произнесла Бэйли.
Тереза была вынуждена признать что она про валькирий знает только то что они персонажи скандинавской мифологии, которые забирают с поля боя погибших героев и провожают их в Вальгаллу. Она видела как-то рисунки изображающие их, но ее собеседница ну ни как не вписывалась в это описание. Во-первых она была реальна. Во-вторых она была в костюме-тройке, а не облачена в сверкающие доспехи, без крылатого шлема и без меча. Ну не верилось что перед ней валькирия, а не обычная девушка. Но этот ее взгляд… Он однозначно компенсировал все нестыковки.
-В моем мире остался один человек. Это один мой хороший друг…
-Которого ты любишь – вставила Айрин.
-А? Ну… да… - кивнула Тереза, - Его зовут Сагара Соске. Если вы валькирия, скажите, он еще жив?
-О… понятно… - понимающе произнесла Айрин – Можешь быть спокойна, этот парень вполне себе жив и сейчас продолжает идти по своему пути. Я, конечно, не ношусь с погибшими героями, моя природа иная чем у светлых валькирий. Но могу тебя заверить, он жив и идет вперед превозмогая все и вся. Идет за ней.
Обрадовавшаяся было Тереза, немного погрустнела при последних словах. Конечно, она была рада что Сагара жив, но понимание того что он идет спать другую портило праздник, даже не смотря на то что эта другая вроде как ее подруга.
-Ну что ты нос повесила, Тесса? Такая славная девушка как ты вполне сможет найти свое счастье. Порой отличные парни появляются в самый неожиданный момент и в самых неожиданных местах – произнесла Бэйли, заметив что Тестаросса все еще невесела.
-Я понимаю. Но все же, почему он идет за ней. Чем я хуже? – спросила Тереза, чувствуя что больше не может держать все в себе.
-Чидори удивительным образом угодила в самый центр переплетения причинно-следственной паутины. Не ведая того сама, она избрала его своим защитником. Какая бы опасность ей не грозила, его судьба будет ее защищать. Ну и есть более простая причина. Для Сагары она кто-то вроде проводника в другую, мирную жизнь, которой он был с детства лишен. Это его путь домой, если можно так сказать. Так что ты не хуже, просто вы разные – ответила Айрин с глубокомысленным видом.
-А как же тогда Клим? Я слышала слух что они с здешней Терезой, ну… очень близки – несколько смутившись спросила Тереза.
-Клим? Тут все просто. Он свободен. Все свои связи и обязательства он взял на себя добровольно. Он не подвержен более влияния той паутины и той судьбы. Ну и Тереза тут другой тоже стала. Они изменились и обнаружили что подходят друг другу. По крайней мере я так думаю. Так что не раскисай, будет и у тебя славный парень когда-то. Главное не прощелкай, я сама чуть своего не проворонила. Так что гляди в оба и держи ушки на макушке – встав и отряхнувшись, посоветовала Айрин, - Ну что, пошли? А то еще простынешь.
Тереза шмыгнула носиком, кивнула и последовала за новой знакомой к входу на базу.
Попетляв по коридорам, они прошли к лифту и спустились на уровень жилого блока. Когда двери лифта открылись, то они услышали голос Клима, который что-то кому-то доказывал.
-…нужен классный специалист? Нужен. Я тебе предлагаю где его достать – вещал Клим.
-Ага, а заодно рассчитываешь пару личных проблем уладить – хмыкнул кто-то в ответ.
-Да ладно, кто бы говорил – отмахнулся Клим.
-Ладно, золотая рыбка, уболтал. Имей в виду, будешь должен – донеслось в ответ.
Девушки вышли из-за угла и увидели Сагару и высокого парня с длинными темными волосами в серой униформе, с двумя мечами, с затейливыми рукоятями, в ножнах, оттопыривающих бронзового цвета плащ.
-О чем спорите, Сережа? – спросила Айрин.
-Наш молодой друг предлагает халяву с элементами разминки - ответил человек, названый Сергеем.
-Не вижу причин отказываться. Проводим груз и полетели – пожала плечами Айрин.
-В том-то и дело. Если беремся, то сейчас – пояснил Сергей.
-Да ладно, груз назначен в Ланавар. Пока ваш корабль обернется, мы все сделаем, еще и погулять успеем – продолжал уламывать Клим.
-С этого и надо было начинать, бадла!
-Тесса, мне надо обсудить с ними подробности, так что пока – с улыбкой произнесла Айрин.
-Хорошо. До встречи – попрощалась Тереза и ушла.
Как только стихли ее шаги из соседней подсобки вышла Тесса и сразу же спросила:
-Ну как, Айрин, получилось?
-Серединка на половинку. По крайней мере она больше не грустит об этом – ответила Айрин.
Может лучше было бы попросить помочь Скаруса? – обратился Клим к Тессе.
-Ну уж нет. Представь себе эту картину. Этот небритый ходячий «не лезь, зашибу» всея галактики сидит с Терезой и ведет с ней задушевную беседу. Это ж абсурд – проворчал Серега.
-Точно, абсурд – согласился голос у всей четверки за спинами.
Обернувшись, все увидели как из стены выходит фигура в вороненом доспехе закутанная в черный плащ с опущенным на лицо капюшоном.
-Блин, Димка, не пугай так – произнес Сергей.
-А что я, я ничего. Что задумали? – спросил «не лезь, зашибу», он же Скарус, светя из-под капюшона своими глазами-звездами.
-Сагара предлагает мне прибавку к экипажу. Дескать и сам бы не против со своими, но у них операция, так что приходится импровизировать – ответил Сергей.
-Может тогда и я пойду, разомнусь? – предложил Скарус.
-Нет уж! – выпалили все четверо, - Нам не нужен там Армагеддон в миниатюре.
-Ну не хотите, как хотите – пожал плечами Скарус и обратился в горку пыли.
-Он ушел? – спросил Клим, ни к кому конкретно не обращаясь.
-Ушел – подтвердил Сергей, - Давай сюда свою карту…

***

По утреннему Намшаку брели двое путников. Ни кто не обращал на них внимание, так как тут всякого сброду полнилось. Вот только эти двое небыли ни гопниками, ни доходягами, ни бродягами, которых судьба напоследок забросила в этот ничейных город. Эти двое, одетых в потертые дранки, пахнущие перегаром и вообще страшные как война, пришли в город с вполне определенной целью. Сейчас ни стояли перед самой лучшей гостиницей города и внимательно изучали окна.
-Третий этаж, угловое окно. Метр вглубь – негромко произнес седовласый.
Стоявший рядом с ним темноволосый кивнул и они зашли в тенистую подворотню. На миг их окружили облако тьмы и тусклая сфера бронзового света. Когда эти спецэффекты исчезли, то на месте неизвестных стояли двое упакованные в странные доспехи. Точнее в один силовой доспех и один легко бронированный экзоскелет. Лица их были скрыты затейливыми глухими шлемами. Тот что в экзоскелете, положил руку на плечо товарища и они исчезли в облачке сизой дымки.
И появились в гостиничном номере. На кровати лежала хорошо сложенная девушка лет шестнадцати с гривой каштановых волос и симпатичным личиком. Неподалеку на диване спал светловолосый европеец лет тридцати.
-Так, а ты где? – спросил по приватному каналу связи Сергей, осматривая комнату.
Клим молча указал под кровать. Сергей бесшумно подошел к кровати и заглянул под нее. Там обнаружился темноволосый парень того же возраста что и девушка спавшая на «верхнем этаже», в руке он сжимал нож.
-Ну у вас и привычки… Ты хоть нормально спишь? – произнес Сергей и с его пальцев на волосы парня перелетел тусклый пурпурный огонек, немедленно впитавшийся в шевелюру.
-Тесса меня бы прибила за такие привычки, так что пришлось срочно отучиваться – ответил Клинок Смерти вытянув с подушки несколько каштановых волосков.
Сергей повторил процедуру с оставшимися обитателями комнаты и потом посмотрел на монитор, встроенного в левый поручи, наладонника. На нем рядом с двумя зелеными точками мерцали три желтые. Покончив с делами, гости удалились так же как и прибыли не оставив и следа своего пребывания.
Переместившись сначала на крышу гостиницы, он развеяли свои доспехи и за тем Клим переместил их в Токио. Они оказались в квартире Канаме, которую прапор решил национализировать в пользу их небольшого отряда. В квартире их поджидали Айрин, Сёдзё и Нова.
Айрин была одета джинсы и футболку, вокруг талии она повязала рукавами куртку, в данный момент она готовила всем кофе. Сёдзё, высокая девушка в кимоно расшитом бабочками, была окружена дюжиной алых бабочек похожих на махаонов и традиционно читала какую-то книгу религиозного наполнения. Нова, светловолосая коллега Сары Керриган, сидела за письменным столом и чистила свою винтовку.
-О, вернулись разведчики – произнесла Айрин.
-Ага, вернулись. Дзимей, тебе этого хватит? – спросил Сагара протянув девушке в кимоно добытые волоски.
Девушка-бабочка внимательно изучила их и, кивнув, ответила:
-Фантом будет готов к завтрашнему утру.
-Так, вы двое, пошли и отмылись – категорично произнесла Айрин, не двусмысленно ткнув в парней пальцем.
-Есть идея получше. Может в баньку сходим? – предложил Серега.
-Все население квартиры на секунду задумалось, после чего было принято решение пойти да посмотреть что же это за место такое, баня в Токио. Так что ранним утром из квартиры Чидори высыпала разномастная толпа, которую прохожие незадумываясь обозначали для себя как «тусовка отаку». Завалившись в ближайшую общественную баню, Клим и Серега в рекордны сроки отмылись от маскировки и, обсохнув, пошли в «зал ожидания». Точнее туда пошел Сергей.
-Мне нужно кое-куда сходить, раз уж мы в Токио – одеваясь, произнес Клим.
-Да ради Бога. Мы до вечера тоже в квартиру не вернемся – отмахнулся паладин.
Кивнув, прапорщик покинул баню и направился в одну из токийских больниц. Выбросив те тряпки, в которые он вырядился для визита в Намшак, он оделся в униформу младшего офицера ООН и присвоил себе звание лейтенанта.
Прогуливаясь по Токио, он вспоминал как когда-то жил тут. Небоскребы и офисные здания казались ему сейчас куцыми по сравнению с теми что он видел в других мирах, улицы тоже казались немноголюдными по сравнению с некоторыми виденными им мегаполисами. Пускай город и был ему хорошо знаком, но все равно казался чужим и далеким. Словно воспоминания из прошлой жизни, хотя в каком-то смысле он был не так уж и неправ. Для Сарары Соске этот город постепенно, незаметно стал домом. Тут жили его друзья-одноклассники. Сюда он собирался вернутся когда разберется с «Амальгам». Но потом все перевернулось. Теперь он Сагара Клим, Клинок Смерти, прапорщик спецподразделения АСМ У.Ж.А.С., командир отряда «Свобода удара». Здесь его прошлое, в Сентароне его настоящее, а свое будущее он напишет сам.
За своими размышлениями он незаметил как дошел до нужной больницы. Войдя в холл, новоявленный лейтенант Маркус Райт направился к регистратуре.
-Доброе утро. Чем могу помочь? – поздоровалась медсестра.
-Я лейтенант Маркус Райт, специальная следственная комиссия ООН – представился Сагара, - В какой палате лежит Токива Киоко?
-Токива Киоко лежит в 503 палате – сверившись с терминалом, ответила медсестра.
-Благодарю вас – кивнул «лейтенант» и пошел к лифту.
Поднявшись на пятый этаж, Клим отсчитал нужную палату и вошел внутрь. На больничной кровати лежала Токива Киоко, обернувшись на созданный гостем шум, она оторопело уставилась на него. Прапорщик же не мог налюбоваться на бывшую одноклассницу, кто бы что не говорил, а Токива была симпатичной девушкой.
-Сагара? – наконец произнесла она.
-Привет Киоко, рад что тебе уже лучше – поздоровался Клим и сел на стул рядом с кроватью.
-Сагара-кун, почему ты выглядишь старше, да еще и в форме? Неужели я пролежала в коме несколько лет, как и предполагала? – спросила девушка.
Клим сначала непонимающе уставился на нее, а за тем прыснул в кулак. Все таки Токива, порой, умела ввести в ступор своими умозаключениями. А он уже и забыл об этом, невесело отметил про себя парень.
-Нет, все как говорят врачи – заверил он девушку.
-Тогда что с тобой?
-Ну… Давай будем считать что я прибыл из будущего – предложил Сагара.
-Что, правда?! – встрепенулась Токива, но сразу сморщилась от боли.
-Тебе вредно двигаться – категорично произнес Клинок Смерти.
-Да, я забыла… Так ты, что, действительно из будущего?
-Нет конечно. Я пошутил.
-У… Злой ты Сагара – с упреком произнесла Киоко.
-Профессия обязывает. Ты уж извини что втянул в свои разборки. Ну там, на крыше. Я не думал что они пойдут на такое – ответил парень.
-Все хорошо, Сагара. Я жива, все остальные тоже. Приходил Хаяшимидзу-сан, рассказывал о том что было потом и про то как ты организовал эвакуацию наших – произнесла Токива.
-Значит остальные нормально выбрались. Это радует – протянул Клим.
-Но я хочу знать. Мы ведь друзья или нет? Если да, то почему вы с Канной ничего не рассказали мне? – несколько обижено произнесла пострадавшая.
-За этим я и пришел. Раньше мы просто были неуверенны, можно ли доверить тебе эту тайну. Теперь же я уверен что стоило и пришел все рассказать – ответил Клим.
Следующий час он рассказывал о том кем он был, про Посвященных, про «Амальгам» и «Мифрил». Рассказал про все то что приключилось с ним и Чидори до того злополучного дня. Конечно, он опустил часть подробностей, но и без них выходил довольно красочный рассказ. Токива слушала не перебивая и впитывая каждое слово. Вся эта история жутко походила на современную сказку, но сопоставляя факты с услышанным, девушка признавала что она правдива.
-Вот, теперь ты знаешь все что уже произошло – произнес в конце Клим.
Киоко кивнула в ответ и в палате повисла тишина. Выговорившийся прапорщик переводил дух после исповеди, а выслушавшая его девушка переваривала полученную информацию.
-И что теперь делать будешь, Сагара? – спросила наконец Токива.
-Пойду, найду, спасу – ответил Клим стараясь чтоб его голос звучал убедительно.
Самому-то ему не было уже такого резону спасать Канаме, как когда-то. Сейчас он с Тессой и вполне счастлив. По сути, сейчас бы он мог бы выполнять порученную ему когда-то миссию именно так, как он от себя требовал в то время, когда был Сагарой Соске.
-Тогда почему ты тут? – сердито спросила его Киоко.
-Тут? Меня тут нет. Сагара Соске сейчас уже в пути и напал на след – усмехнувшись, произнес прапорщик.
-Но ты ж тут – удивленно произнесла Киоко.
-Я же сказал что в некотором роде из будущего – произнес Клим вставая со стула.
Отойдя на несколько шагов, он стал окутываться белой дымкой.
-Эй, Сагара! Чтоб обязательно справился, слышишь? – крикнула ему в след Киоко.
-Непременно – ответил Клим и исчез.

***

Несколько дней спустя вся бравая компания вернулась в Намшак. Незаметно заглянув в бокс гладиаторской команды «Кроссбоу» и дополнительно поставили метку на их БР «Севедж». Неожиданно Клим чуть не спалился стоя на стреме. Наблюдая за отмеченной ранние каштанововолосой девушкой, Нами, он чуть не попался на глаза сержанту Сагаре Соске. Благо Нова вовремя предупредила напарника и он успел исчезнуть.
Сразу после этого вся бригада переместилась к будущей арене, на которой должна была стоятся битва между Соске и его бывшим сослуживцем. Руины храма находившиеся неподалеку от селения Мунамера неожиданно оказались наполнены людьми в полицейской форме, которые доставляли сюда автопушку, боеприпасы и две внушительные кувалды для БР. Активировав маскировочные системы, они проследили за приготовлениями и последовали за полицаями к их базе.
Это оказался обнесенный деревянным забором лагерь расположенный неподалеку от укрепленного бункера, смотрящего на место предстоящей схватки. Устроившись в джунглях неподалеку, диверсанты-разведчики сняли маскировку и решили в последний раз обсудить свои планы.
-В лагере человек 40-45, не больше – произнесла Нова.
-Не густо, но и не мало. На их земле мы их будем долго бить, не сможем действовать в полную силу и рискуем потерять Нами – задумчиво произнес Клим разглядывая голографическую карт лагеря.
-Напомни нам еще раз, почему именно тут, а не, скажем, по дороге от окрестностей или прямо там накрыли бы – решил уточнить Серега.
-Потому что необходимо чтоб кое-что случилось. Если мы накроем охрану команду техобслуживания, то Нами сюда вообще не привезут и Лемон нагрянет когда не надо. Если по пути, то вообще черти что получиться. Так что тут и в правильный момент… - пожал плечами прапорщик, после чего спросил у Сёдзё – Фантом готов?
-Появится как только девушка исчезнет – негромко ответила Дзимей и рядом с ней появилась точная копия Нами.
-Значит надо чтоб он что-то увидел и осознал, да? А как насчет других участников? – продолжал уточнять Серега.
-Да, надо.
-И Курама должен пережить наш налет.
-Да, должен.
-А прочих можем порешить.
-Можем.
-Нова, дуй в лагерь и промаркируй мне все его население. Сёдзё, снимешь копии с маркированных, как только я сработаю, заменишь их иллюзиями и дирижируй концертом. Айрин, расставишь печати, ты знаешь какие, хорошо? Клим, засел у лагеря под маскировкой и ждешь старта – быстро раздал указания Серега.
Айрин, Нова и Сёдзё кивнули и разошлись выполнять задачи. Сагара остался и вперил взгляд в напарника.
-Черный паладин, что ты уже придумал? – прищурившись, спросил Клинок Смерти.
-Если нам не обеспечить превосходства на их земле, будем воевать на нашей – загадочно ответил Сергей и исчез в сизой дымке.

Вечер обещал быть интересным. БР «М-9» против «Рк-91» сражающиеся не на жизнь, а насмерть. Пусть победитель и был уже известен для отряда диверсантов, но само зрелище все равно обещало быть впечатляющим. Сергей, Нова и Айрин расположились неподалеку от руин и наблюдали за боем «из первых рядов». Попутно они отслеживали передвижения помеченных объектов на мониторе электронного планшета. Несколько раз их чуть не зацепило шальным снарядом и осколками, однако это не испортило им удовольствия от боя. Когда же «Севедж» наконец заманил «М-9» в ловушку и уничтожил силовую установку противника, они поднялись, отряхнулись и черный паладин переместил всех на стартовую позицию к лагерю, которым управлял шеф местной полиции.
-Клим, проснись и пой – вызвал он прапорщика по закодированному каналу.
-Я не сплю – ответил тот.
-Красну девицу уже везут сюда. Будь готов.
-Я всегда готов. Скажи только когда начинать.
-О, ты поймешь – заверил его Сергей и прервал связь.
Отряд сал пробираться внутрь лагеря. Конечно, для их цели было бы выгодней находится снаружи, но чтобы выполнить эту самую задумку, участникам было необходимо заранее занять позиции, а конкретно паладину быть в определенном месте для охвата всей запланированной территории и помеченных целей. Сейчас таким местом был центр лагеря. Перемахнув через забор, Сергей проверил маскировочную систему, чтоб она не отказала в самый неподходящий момент и пошел на свое место. Попутно он изучал людей Шефа. Вооруженные автоматами, ножами и чем-то вроде мачете, они разгуливали по территории так, словно были туристами на пляже Оаху. Обозначив их для себя как «пижоны», и некоторых как «отмороженные головорезы», паладин в последний раз внес поправки в свою «заготовку» и сел на бочку. Вскоре что-то вдали громыхнуло и несколько минут спустя все засуетились.
-Скоро начинаем – оповестил всех черный паладин, в ответ на взоре его шлема мигнули четыре иконки подтверждения.
Немного погодя послышался шум подъехавшей машины и появился Курама. Ворота распахнулись и он вышел в сопровождении жирного Шефа и чуть ли не половины всех боевиков. Сергей не видел что там творилось из-за спин «полицейских»,а потому во все уши слушал как Курама выкликает Соске из лесу. Когда амальгаовец начал свой обратный отсчет, черный паладин сосредоточился и стал тянутся сознанием к каждому помеченному боевику и одновременно активируя, подготовленные для него Бейли, печати вокруг лагеря в радиусе двухсот метров. Когда Курама подошел к трем, всё вдруг на мгновение провалилось во тьму.
Нами и сорок головорезов оказались на просторной поляне в лесу. Поляна была окружена дюжиной высоких каменных колон, над головами было беззвездное небо, лишь одинокая Луна тускло освещала поляну. Все стали дико озираться по сторонам, шокированные такой внезапной переменой.
Вдруг с одной из колон слетела крылатая женщина облаченная в пластинчатый доспех. Приземлившись рядом с Нами, она подхватила перепуганную девушку на руки и, ударив мощными серыми крыльями, улетела прочь. Полицейские попробовали открыть по ней огонь, но внезапно обнаружили что их оружие не стреляет.
Миг спустя одного из них пронзил боевой нож и на спиной убитого появилась Нова. Высвободив нож, она исчезла вновь. И тут же с противоположной стороны из-за дерева выскочил Клим и обезглавил другого боевика, после чего растворился во тьме леса. Несколько человек бросились было за ним, но тут посреди них из сизого тумана возник Сергей с длинным, будто призрачным, световым клинком мерцающим фиолетовым светом, который словно был прикреплен к его кисти. Несколькими быстрыми ударами он располовинил окружавших его полицейских, после чего бесследно исчез. И одновременно с этим над толпой пронеслась десятиметровая крылатая тень, которая окатила пришлых волной пламени, испепелив восьмерых.
Головорезы в панике бросились в лес. Но и там им небыло спасенья. На пути самой большой группы из черного смерча возникла девушка покрытая змеиной кожей и одетая как Алибаба с двумя кривыми мечами.
-Эй, мальчики, сюда нельзя- насмешливо произнесла она и бросилась на полицейских.
Те попробовали отбиться от нее ножами и мачете, но оказалось что клинки под нешуточным напряжением. Несколько секунд и пятеро «стражей порядка» попадали с выпущенными кишками. Еще один попытался сбежать, но споткнулся о пятиметровую песчаую гадюку, после чего был ею раздавлен.
-Спасибо, Фэйт – произнесла девушка.
-Внимательнее над быть, Эрика, внимательнее – прошипела в ответ гадюка.
-Ладо, ладно… У нас еще куча незваных гостей – отмахнулась Эрика.
-Доброй охоты – прошипела Фейт и быстро уползла прочь.
В течении десяти минут Айрин, Нова, Клим, Эрика, Сергей, Фэйт и дракон Блэйз зачистили лес от шпаны и снова собрались на поляне, где их ожидала крылатая женщина с серебристыми волосами и золотистыми глазами. Ее крылья имели черно-белое оперение, сама она была одета в лляное, самотканое, светлое платье и сандалии. Она сидела на валуне и поглаживала густые волосы Нами, голова которой лежала у нее на коленях.
-Ну что, закончили? – ворчливо спросила она.
-Да, да… Можешь включать свет Агнесс – ответил Сергей, развеяв свой экзоскелет.
Агнесс прикрыла глаза и мир стал изменятся. Тела убитых исчезли, выжженая Блейзом трава снова выросла и зазеленела, луна закатилась за горизонт, а вместо нее взошло солнце.
-Айрин, мы с Климом пойдем, посмотрим, чем еще пособить можем. А вы пока тут договаривайтесь, хорошо? – спросил Сергей.
-Хорошо, хорошо – усмехнувшись, ответила Айрин и развеяла свои доспехи.
Парни исчезли словно миражи, а она присела на корточки перед нами и заговорила с ней:
-Привет Нами, меня зовут Айрин Бэйли. Будем знакомы?

А пока диверсионно-спасатильно-ликвидацинная команда истребляла «армию» Шефа, Сёдзё при помощи своих иллюзий разыграла отличную сцену. Курама, незаметив подмены, обстоятельно «убил» фантомную Нами, после чего все-таки появился бравый сержат Сагара и не мене бравый французский спецназ, которые на пару положили все иллюзии и не помеченных полицаев. Примерно через пять минут после того как все закончилось, рядом с Дзимей появились Серега и Клим.
-Как тут у тебя все прошло? – спросил черный паладин.
-По плану. Как сказал Вильям Шекспир: «Весь мир театр и люди в нем актеры» - ответила Сёдзё.
-Ты еще что-то хочешь тут провернуть или можем сворачиваться? – поинтересовался у прапорщика Серж.
-Не… Дальше они и без нас шороху наведут – с ленцой ответил тот.

***

На следующее утро весь отряд вернулся в «Мифрил-холл». Как и рассчитывалось, «Хорус» и «Ядовитый клинок» уже вернулись и были готовы к возращению бывших в рейде членов экипажа и пополнение. Это самое пополнение не уставало вертеть головой и расспрашивать Серегу, Айрин и Нову о Вселенной, с которой она скоро встретиться. По началу Нами не горела желанием присоединятся к подразделению Ф.О.Б.И.Я., но кода Айрин пообещала ей что, по окончании борьбы с «Амальгам», они помогут восстановить ее деревню и навести порядок в Намшаке, то она решила что это отличная сделка. Кроме того, перспектива практически на шару повидать много интересного, да еще и иметь возможность при этом неплохо заработать окончательно развеяла сомнения Нами.
Проводить Нами в новую жизнь пришли все члены отряда «Свобода удара». Пускай ее знал только Клим, но Тессса настояла на том, чтоб пришли все бойцы STR «старого Мифрила», увы, от этого подразделения остались только Крузо и Мао. Кроме них тут еще были сестры Юй и «Герцог» Мардукас.
-Эй, командир! Присмотри за ней там, хорошо? – перекрикивая шум работающих двигателей челнока, обратился к Сереге прапор.
-Не боись, у меня на «Хорусе» она как у Бога за пазухой будет – ответил ему паладин поднимаясь по сходням.
Люк за ним затворился и челнок с ревом покинул ангар.
-Ну что, теперь тебе легче? – спросила Тесса и ткнула Клима локтем в бок.
-Ага. Но совсем мне полегчает когда мы закончим – ответил тот приобняв девушку.
-Если так, то почему бы вам не заняться подготовкой следующей операции? Как любит повторять наш официальный начальник, работа сама себя не сделает – проворчал стоящий рядом Ричард.
На этой ноте все разошлись заниматься своими делами, до следующей вылазки осталось не так уж много времени.

LedyXaos дико извиняюсь, внезапно немогу поредачить уже выложеные главы.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#22 LedyXaos » 22.03.2011, 18:14

Raizer00, не видишь кнопку редактирования?
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#23 Raizer00 » 22.03.2011, 18:28

Эм... В старых постах? Нет.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#24 LedyXaos » 22.03.2011, 18:43

Тогда могу только все удалить, а ты зальешь по новой.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#25 Raizer00 » 22.03.2011, 19:41

Не, пусть пока так побудет. Когда ужн работу закончу, тогда и редакцией займусь, а пока просто буду с учетом советов и предложений работать.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#26 Raizer00 » 16.04.2011, 21:03

После перерыва связаного с некоторой дилемой, 4 глава на ваш суд.

Спойлер
Глава 4
Внезапный рейд

Разбитый лагерь бывшего шефа полиции Намшака сейчас представлял из себя этакий город-призрак военного времени. Французский спецназ довольно обстоятельно подошел к процессу минирования и уничтожения этого места совместно с командой техников «Кроссбоу». Обугленные остовы бараков и складов торчали из земли будто обломки почерневших костей, а разлетевшийся вовремя пожара пепел укрывал практически всю территорию лагеря.
Но все это абсолютно не смущало троих следопытов облаченных в комбинезоны с термооптическим камуфляжем, изучавших поле боя. Им не было нужды видеть отпечатки на земле или всевозможные отметены, чтоб составить себе картину произошедшего. Сначала по лагерю беспорядочно шлялись горе полицейские, потом явился кто-то чужой и досконально осмотрел местность за забором. Энергетический след соответствовал мощному псионику. Потом гость удалился не потревожив лагерь. Следопыт продолжил «листать» слои энергетических отпечатков. Некоторое время все было по старому, а потом гость вернулся. И вернулся не один. Что тут у нас? Валькирия, похоже серая. А тут сидел в засаде Клинок Смерти. А это что? Черный Паладин? Ну и компания собралась тут, неспроста это, ох неспроста… Гости замерли и будто приготовились к чему-то. Ждали, ждали… Потом шпана резко высыпала к воротам, к ним кого-то привезли. Посвященную. Очевидно ее что-то сильно напугало. Толпа топталась-топталась… И вдруг исчезла, осталось от силы человек шесть. Вместо прочих повесили иллюзорный морок. После состоялся штурм французского спецназа и двое из оставшихся поспешно скрылись с поля боя. Дальнейшее не имело значения и было общеизвестно.
-Господин лейтенант, в овраге неподалеку свалены тела полицейских. Их убили не из огнестрельного оружия. Все либо расчленены, либо зарезаны, либо обуглены – доложил один из помощников следопыта.
-Вот как, что-то еще? – спросил лейтенант.
-По периметру лагеря обнаружены следы неизвестных печатей, классифицировать их не представляется возможным – доложил второй помощник.
-Интересно… И так кому-то из Альянса дался этот мирок… Но это может осложнить наши работы по проекту «Пандора» - нараспев произнес четвертый голос по комлинку.
-Доктор Каифас, я бы не стал на вашем месте появляться на открытой частоте – недовольно произнес лейтенант.
-Будет вам, Винс. Все это крайне интересно. Возможно мы даже сможем увидеть Черного Паладина в открытом бою и больше узнать о них – продолжал распевать Каифас.
-Не вижу ничего интересного. Я уже недавно лицезрел ярость одного из них, работая на профессора Грира. Мы у него девицу выкрали, а он, когда прилетел за ней, то с порога выстрелял неслабый ядерный арсенал. Удар был такой кучный, что ПРО не смогли и половины ракет перехватить. А потом подтянулись его друзья-однополчане и стало совсем весело. Я тогда еле ноги унес – раздраженно ответил лейтенант.
-В таком случаи мы просто будем осторожней и постараемся не привлекать лишнего внимания – заговорщики произнес Каифас – Продолжайте наблюдение и подготовьте отряд быстрого реагирования. Проект «Пандора» может дать нам ключ к победе.
Доктор прервал связь и лейтенант Винс Меверик в который раз спросил себя, почему он снова связался с ученым? Ответ был прост, его нынешний начальник, равно как и покойный, могут дать ему силу, необходимую для того чтоб вернуть утраченное положение.
-Сворачиваемся! – скомандовал он своим помощникам.
Две размытые фигуры оставили свои дела и быстро подошли к командиру. Вокруг них на земле очертился круг и миг спустя все трое исчезли в облачках серого тумана.

***

А в Сентароне у всех было приподнятое настроение. «Туатха де Данаан» только что вернулась из рейда в родной мир, который получил название Гатто-Секай. Пока пилоты бывшей субмарины не имели достаточного летного опыта, сквозь «мусорный пояс» их все еще водил Клим. За прошедшие две недели это был уже пятый рейд в ходе которого был нанесен ощутимый удар по «Амальгам». Внезапно организации поменялись местами. Используя агентурную сеть Альянса, «Мифрил» теперь точно знал куда бить и вывел из игры уже четверых функционеров среднего звена отвечающих за военные акции. «Амальгам» прочесывал моря и сушу в их поисках, но ничего не находил так как после каждого удара капитан Тестаросса возвращалась в «Мифрил-холл». Воодушевленные своей неуловимостью, младший лейтенант Мао и Вебер откровенно глумились над врагом. Сегодня перед отходом они при помощи солярки изобразили эмблему «Мифрила» и зажгли ее. «Чтоб гады знали, от кого получили!» заявил Курц, когда Крузо спросил у него зачем старшина выпендривался.
-Андрей Сергеевич, как вам новые тактические возможности? – поинтересовался Клим, идя вместе с майором по коридору к трапу.
-Честно говоря, еще не свыкся. Но иметь возможность вот так подлететь к противнику на расстояние прямой видимости, оценить обстановку и на месте принять окончательное решение о применении войск. Это дорогого стоит, но все равно… - ответил Калинин.
-Знаю, это кажется вам неправильным. Давайте вы сегодня ко мне зайдете и я расскажу вам о нескольких действительно ненормальных мирах, в которых мне довелось побывать. Вообще, после всего, я понял одну вещь. Мир не может быть «правильным» или «не правильным», он просто есть со всей своей уникальностью – произнес прапорщик спускаясь по трапу.
-А ты действительно возмужал – довольно произнес Калинин, следуя за ним.
-Не я хотел, жизнь заставила – усмехнувшись, ответил Клим и поспешил прочь.
-Жаль что наш Сагара до него еще не дорос – произнес, спускавшийся следом за майором, Мардукас.
-И не надо. Ричард, ты заметил что рядом с им нередко в холодный пот бросает, если на расстояние вытянутой руки подойти? – спросил Андрей Сергеевич.
-Так вас тоже? Вот уж не думал… - задумчиво произнес Мардукас.
Ни говоря больше ни слова, они пошли к своим комнатам. Вообще все мифриловцы, с удивлением для себя, отметили что им по нраву «Мифрил-холл». Несмотря на первоначальную чуждость, уже после второй недели пребывания тут, все стали воспринимать окружение как должное. Даже соседство с диковинными расами из команд терраформинга уже не доставляло неудобства. Правда некоторые здешние порядки до сих пор смущали новоприбывших. Чего стоила только одна общая душевая. Тут население базы разделилось на «дедов», которым все было строго параллельно, кроме разве что, подколок «духов», к которым относились новоприбывшие. Правда ошалевший от такого «счастья» Вебер первые дни стабильно получал по черепу от женского населения. «Смотреть, смотри, а вот руки при себе держи» таков был общий смысл речей «бабок», как их для себя обозначил Курц. При чем от местной Мао он получил жестче всех, ему показалось что та швырнула его в противоположную стену даже не касаясь. После этой взбучки он стал вести себя смирно.

Несколько часов спустя Тереза Тестаросса уже была в кабинете у своей «сестры» с отчетом об операции. Вовремя визита Черных Паладинов, которые оказались теми самыми командирами, от решения которых зависли дальнейший статус мифриловцев, было принято решение что пока в Гатто-Секай есть опасность катастрофы четвертого класса, «Туатха де Данаан» и все выжившие члены «Мифрила» временно вливаются в состав УЖАС и подчиняются командору Тестароссе. После разрешения кризиса «Мифрил» станет автономной единицей, отвечающей за безопасность Гатто-Секай и получит умеренную поддержку Альянса. Впрочем, была оговорка о том что члены организации вольны решать, останутся ли они в ее составе или покинут ее. На этом настояли Клим и сама командор.
Сейчас, сидя перед самой собой, капитан Тестаросса испытывала неоднозначные чувства. С одной стороны она была несколько выбита из колеи самим фактом что, по сути, отчитывается самой себе. А с другой дивилась бесстрастному выражению лица «сестры». С третей же, она была ей бесконечно благодарна за то, что Тесса приняла на себя груз заботы о ее людях. Помимо этого на командире подразделения УЖАС висел контроль за работами терраформеров, поддержание работоспособности сенсорной фаланге на Луне и подготовка места для первого поселения на восстановленной территории. Со всем этим она справлялась без видимых затруднений. Кроме того, Тереза слышала что командира регулярно видят в спортзале и в имитаторе.
-Отличная работа, Тесса. Смотрю вы осваиваетесь – произнесла командор, дочитав отчет.
-С помощью ваших специалистов. Просто невероятно насколько вы развили Темные Технологии – ответила капитан.
-«Темные Технологии», да? На самом деле не такие уж они и темные. Посвященные способны синхронизировать свое сознание с торсионными полями других миров. Так что мы просто копировали оригинальные знания, которым уже столько лет, что невозможно проследить их корень, не обращаясь в специальные архивы. Хотя кое что новое мы тоже увидели. Не спорю, интеллект у Посвященных что надо, иначе бы мы не поняли бы как применить полученную информацию на практике. Но до новаторства нам пока далеко… - произнесла Тесса, откинувшись на спинку кресла.
-То есть это не вы разработали тех броне роботов «Беовульфов»? – удивилась Тереза.
-Нет, разработка наша. Но мы использовали оригинальный шаблон и материалы. Все что мы сделали, так это подогнали дизайн, установили летную систему и пару новых с устройств, подходящих для задач нашего подразделения – объяснила командор.
-Вот как… А… Нельзя ли модернизировать и наши БР? – поинтересовалась капитан первого ранга, стараясь не смотреть на «сестру».
-Пока нет. Нет смысла и ваш SRT тоже не готовы. И, если все будет хорошо, это и не понадобится – ответила Тестаросса «старшая», - Давай лучше ты мне составишь кампанию на стрельбище, а потом, за обедом, обговорим следующую операцию «Туатха де Данаан».
-Кстати. А почему ни кто, кроме прапорщика Сагары, из состава УЖАС не участвует в операциях? – задала капитан вопрос, который стал ее интересовать с прошлого рейда.
-Мы ваш резерв а случай если кто серьезный сунется. Но в следующий рейд я полечу с вами. Необходимо подготовить базу для, по настоящему, серьезного удара по «Амальгам». Сейчас мы их дразним и вдохновляем раешные остатки «Мифрила». После следующего рейда настает время сделать настоящий ход – ответила Тесса вставая из-за стола.
Капитан TDD-1 невольно усмехнулась, она ждала этого момента с первой же операции под командой «сестры». Покинув кабинет, они прошли к лифту и поднялись на тренировочный уровень. Еще одна короткая прогулка и они в оружейной при срельбищи. Всю дорогу Тесса пыталась предположить, что же в качестве оружия использует командор. К ее удивлению, это оказался короткий лук и стрелы.
Сняв китель, Тестаросса повесила через плечо колчан со стрелами и надела кожаные перчатки, у одной из которых были срезаны безымянный палец и мизинец.
-Слушай, сестренка. Ты ведь не против чтоб я тебя так звала? Нет? Отлично. Так вот, по дирижируй теми мишенями, а то стрелять по статичным не самая лучшая тренировка – произнесла командор, выйдя на стрелковый рубеж.
Тереза села за пульт, запрограммировала фоновое окружение и растасовала цели по укрытиям. Проверив все еще раз, она запустила систему тира. Перед лучницей появился горный склон со множеством кустарников и возвышений, за которыми вполне можно было спрятаться. Из-за укрытий стали хаотично появляться мишени и случайным образом перемещаться между укрытиями. Тесса вскинула лук держа его горизонтально и стала одну за другой посылать стрелы в мишени. Немного поэкспериментировав, младшая Тестаросса заметила что «сестра» не выцеливает конкретную цель, а в основном стреляет прямо перед собой. Тогда она разделила мишени на три группы. Первой она отвлекала лучницу, а двумя другими «окружала» ее.
Однако завершить маневр у нее не вышло. Командор вдруг на секунду прекратила стрельбу, потом внезапно осыпала стрелами левый фланг, а за тем проредила правый. Далее, чередуясь, она стала отстреливаться во все три стороны не давая мишеням пересечь некую черту, порой выпуская по две или три стрелы разом.
Через пять минут колчан опустел, чему Тереза крайне удивилась, по ее расчетам он стрел должно был хватить от силы на минуту стрельбы, и тренировка закончилась.
-Поразительно, у тебя 87% попаданий! Где ты научилась так классно стрелять из Лука? – изумилась Тереза.
-87%? Теряю форму, раньше я все 96 выбивала… - задумчиво произнесла старшая Тестаросса.
-96%?! – воскликнула младшая.
-Да. Надо будет при случаи встретится с Лакруа и попросить чтоб потренировала – буднично произнесла Тесса.
-Кстати, а почему именно лук, а не огнестрельное или энергетическое оружие? – решила уточнить капитан.
-Потому что мое оружие дальнего боя лук – просто ответила командор, - Ладно, оставим это. Пошли поедим.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#27 Raizer00 » 16.04.2011, 21:04

Спойлер

А пока Тестароссы тренировались на стрельбище, Мелиисса, Курц и Бел изучали добытые спецификации «Беофульфов». Если бы последний не видел эти машины в действии на Мериде, то ни за что бы не поверил в их реальность, а счел бы их амбициозным перспективным проектом.
Скелет из некого неизвестного минерала под названием «триниум», теоретически в десять раз крепче титана. Вместо электромускулов, изменяющие объем энергоактивные самовосстанавливающиеся кристаллические модули с дополнительным усилением нановолоконных эластичных «жил». Упаковано это было в 40мм броню из высокоочищенного уплотненного гомогенного кварца. Напитывались эти машины от синтез-реактора «Нова» выдающего в нормальном режиме работы 6500мВ, и 10 000 в форсированном. В манипуляторы встроены питающие разъемы под 70% существующих видов «ручного» оружия. Несет на себе средства РЭП и РЭКП, сенсорная система дальнего обнаружения «Сторож-500» способной отслеживать цели на дистанции до 500 км соответственно. Летная система «Крыло ястреба» общей тягой 78 тон и придельной скоростью в 3 Мах.
-Эй, Бэл, ты только глянь! «Два головных лазерных излучателя, акустическая противопехотная установка «Банши», силовая перчатка «Полярис», встроенные квантовые когти». Не машина, а зверь и ведь это только «голый» вариант – произнесла Мелисса.
-Это с кем же на таких игрушках сражаются? – задумчиво произнес Курц.
-Меня другое интересует – тут написано что в каждом БР этого типа установлен лямбда-драйвер, а управление осуществляется по средствам нейроинтерфейса, дублированное на «ручное». Я уже заглянул в кокпит одной из этих машин, ни обзорных экранов, ни большинства прочих устройств. И ни следа ИИ. Пилот все делает сам, да еще и непонятно как – ответил Крузо.
-Что, серьезно? – удивилась Мао.
-Да ладно, сестренка, наверняка наш бравый командир залез в недостроенный БР, вот и не увидел ничего – со смешком произнес Вебер.
-Это был БР «Сокола», так что можешь не сомневаться, он был достроен – ворчливо отозвался Крузо.
-Ну раз ты так говоришь… Кстати, я пол базы облазил, но себя так и не нашел – заметил снайпер.
-Не ты один не досчитался себя. Тут половины наших уж нет, хотя наоборот тоже случается, находили тех, кого не чаяли уж увидеть – произнесла Мелисса, продолжая листать спецификации.
-Ну не мог же такой отличный парень как я погибнуть за просто так – гнул свое Курц.
-Не за просто так – раздался за спинами «студентов» глуховатый голос.
Позади них оказался парень одетый в черный джинсовый костюм с белым широким поясом на котором была катана в черных же ножнах и с абсолютно черной рукояткой, обут он был в легкие туфли черного же цвета, а на плечах его был черный же хаори. На лице была маска безразличия обрамленная седыми волосами, а холодные синие глаза, казалось, пронзали насквозь.
-Вы Клима не видели? – спросил он так, словно все и каждый знают кто такой Клим.
Все трое отрицательно покачали головами.
-Ясно – произнес незнакомец и пошел искать дальше.
-Кто это был? – первый опомнившийся был Вебер.
-А чтоб мы знали – хором ответили Мелисса и Бэл.
Пожав плечами, SRTшники вернулись к чтению. Впрочем долго им почитать не вышло. Буквально через десять минут примчался Клим.
-Приветствую. Меня тут ни кто не искал? – спросил он.
-Здоров. Был тут один весь в черном и седой, как и ты – ответил Вебер.
-Ага, спасибо – кивнул Клим и пошел прочь.
-Эй, погоди! У нас тут с лейтенантом вопрос возник! – окликнула его в след Мелисса.
-Какой?
-Что это у вас за доморощенная система управления в БР, ни экранов, ни терминалов?
-А… Так все что нужно, нам систем прямиком в сознание транслирует и точно так же идет управление. Плюс, вся передняя стенка кокпита сплошной монитор – ответил прапорщик и скрылся в коридоре.
-Ну что, доволен? – спросила младлей у Крузо.
-Понятно, что ничего не понятно, пока не попробуем – пожал плечами Крузо.
-Эй, сестренка, а тут, оказывается, нет систем наведения для легкого вооружения. Стрелять приходится «как в жизни» - произнес Курц, минуту спустя.
-Не знаю, как по мне, то они неплохо справлялись и в рукопашной, а потом наподдали дополнительно лямбда-ударами – отозвался Бэл.
Компания снова затихла и стала читать. Их еще некоторое время не трогали, а потом мегафоны разнесли сообщение: «Всему составу SRT немедленно прибыть на борт «Дану» и приготовится к экстренному вылету!». Побросав все, оперативники вихрем понеслись к докам, в которых сидели их БР. Запустив свои «М-9», они практически бегом добрались до ангара крейсера, на борт которого торопливо поднималась команда и тяжелая бронепехота. Многие узлы корабля были еще открыты в связи с незаконченной модернизацией и их сейчас срочно запечатывали временными заглушками. Рядом с трапом стояли Клим, недавний незнакомец и Джим Рейнор. Они о чем-то горячо спорили, но понять о чем, было невозможно из-за того что говорили на каком-то витиеватом языке. В конце концов они тоже поднялись на борт. Раздался надсадный гул двигателей и крейсер пошел на взлет через открывшиеся в скале ворота.
Запарковав БР в ангаре, Курц, Мелисса и Крузо поспешили на капитанский мостик чтобы разобраться в чем дело. Так как конструкция корабля претерпела изменения по сравнению с «TDD-1», то они не сразу туда попали. Войдя же, они обнаружили в капитанском кресле того самого незнакомца, за ним стояли Сагара и Рэйнор, за обзорным окном уже был переливающийся Поток. Вся командная тройка обернулась сразу же, как мифриловцы появились на мостике.
-А вы тут откуда? – с порога спросил их Джим.
Такой вопрос несколько обескуражил SRTшников, но они довольно быстро нашлись.
-Так ведь была команда всем из SRT прибыть на борт – ответил Бел.
Теперь задумался Джим.
-Ладно, идите в зал для брифинга. Может и вы на что сгодитесь – произнес неизвестный и отвернулся обратно к обзорному экрану.
-Вебер и Крузо хотели было вспылить, но Мелисса похватала их за шивороты пилотских комбинезонов и со словами «Ага, до встречи» выволокла их из помещения. Подавив все протесты мужиков одним зверски холодным взглядом, она повела их на буксире в означенный зал. Сами же Урц-6 и Урц-1 сейчас активно соображали как это у нее вышло их практически парализовать их страхом. Раньше же не умела вроде. А Мао тихо радовалась что прилежно тренировалась со своей тезкой. «Все животные умеют чувствовать когда перед ними кто-то превосходящий их по мощи и силе. Мужики тоже подпадают под эту категорию, если не проходят определенную подготовку. Все что, порой, необходимо для того чтоб заставить из выполнять твою волю, это заставить их уверовать что ты сильнее» сказала однажды старший лейтенант Мао Мелиссе. Та заинтересовалась и попросила научить. Вот и научила.
В зале уже собралось две дюжины солдат, среди которых младлей увидела и нескольких «остроухих». Для Мелиссы все эти «дивные народцы» все еще были в диковинку. Усевшись на галерке, они стали ждать когда кто-то прейдет и обрисует будущую боевую задачу. Десять минут спустя в помещение вошел Рейнор, некоторые бойцы вскинули вверх кулаки приветствуя его. Джим погасил свет и включил голографические проекторы. Один из них вывел на стену экран, на котором сперва появилось изображение Земли, а потом приблизилось к североамериканскому континенту и преобразилось в карту Мексики. Второй работал в холостом режиме. Сам Рейнор был по своему обыкновению одет в тяжелые ботинки, плотные джинсы, серую рубашку с закатанными рукавами и разгрузочный жилет.
-Ну что, девочки и мальчики, все уже оправились после Вентарии? Вижу что да. Спешу обрадовать, ваши отпуска истекли, пора размять конечности и вспомнить что SRT не клуб по интересам. Вы готовы? – произнес он осматривая ряды собравшихся.
В ответ раздались утвердительные возгласы вроде «Наконец-то дело» или «Готов зажигать».
-Наши парни, «Гебо-5», были сбиты мексиканскими ПВО. Произошло это когда они следили за поместьем Леонарда Тестароссы.
Пока Джим говорил, карта приблизилась к побережью Мексики и потом сменилась спутниковым снимком поместья и окрестностей. Активировался второй проектор и немного в стороне стало вращаться изображение аппарата внешне походившего на вертолет «Черный Призрак» только без несущего винта и на внешних подвесах не было оружия .
-Пилот дотянул до берега, но дальше везение экипажа закончилось. «Мираж-4» успешно рухнул пропахал степь и за тем был окружен правительственными войсками. Экипаж был захвачен, а обломки доставлены на ближайшую базу.
Настенный монитор теперь показывал средне укрепленную военную часть, скорее всего базу ПВО совмещенную с аэродромом. Были видны ангары и склады, немного дальше ютились казармы.
-У операции две цели. Первая, перехватить конвой, перевозящий экипаж в познавательный центр. Вторая, уничтожить обломки «Миража». Перехват на себя берут Клинки Смерти, так что нам самое веселое. Вопросы?
-Как был сбит «Мираж»? Насколько я помню, на таких машинах стоит система маскировки «Завеса», круче нее только «Ветер» и «Фаза» - спросил один из эльфов.
-Перед тем как их сбили, пилот доложил о широкочастотной волне высокоионизированого излучения, прокатившейся по региону. Феномен ли это был или чия-то уловка, мы незнаем именно по этой причине в Гатто-Секай останется наш гость из «Витязей» - ответил Джим.
-Допустимый урн? – спросила девушка с нашивками старшины.
-Только шоковое и электромагнитное оружие, не будем лишний раз нервировать соседей – ответил Рейнор и окинул взглядом собравшихся еще раз, - А теперь о том как мы все это сделаем. Эй, на галерке, слушайте внимательно, для вас это дебют. Может у вас и богатый боевой опыт, но такого вы точно еще не проходили.
Голограмма «Миража» сменилась трехмерным изображением базы.
-Спускаемся на «Пеликане» в трех километрах от цели. Предположительно на дворе день, так что оставим игры в прятки снайперам. Прямо от точки высадки начинаем разбег, забор трехметровый, смысла пробовать перемахнуть нет, просто прошибаем бетон насквозь, для этого Вентрис и Своул снаряжаются тяжелой силовой броней. Как только войдем, сразу развертываем мобильный ифосканер возле складов, «Электра», это на тебе. Пока Мелисса ищет обломки нашей вертушки, все создают максимальный хаос. Как находим посылку, Пэтэр, Крузо, Мао и Вебер отправляются туда и ликвидируют технологическое заражение. После этого сворачиваемся и отходим к точке высадки. Все, идите готовится – закончил брифинг Рейнор, погасил голограммы и включил свет.
Все засуетились и поспешно покинули помещение. Мелисса, Курц и Бел шли к выходу последними, когда они уже были в дверях, Рейнор окликнул их:
-Эй, трио с галерки, пойдите сюда. Так как у вас это первая совместная операция, то прочтите вот это, тут кратко изложены характеристики того снаряжения, которое вам дадут.
С этими словами он вручил им нечто вроде брошюр и покинул помещение. Кроме описания там был нарисованный от руки маршрут в арсенал и приписка «Прибытие через час. У вас 45 минут на все».
-Он, случайно, не родственник Калинина? – спросил Вебер у сослуживцев.
-Сомневаюсь, но похоже что этот парень профи – ответил Крузо.
-Эй, у нас времени в обрез, может потом обсудим этот вопрос?! – окликнула их уходящая Мелисса.
Пожав плечами, мужчины поспешили за ней. Коридоры «Дану» были довольно знакомы, так что оружейную они нашли почти без проблем. Там их встретили двое дворфов-квартирмейстеров, которые выдали им легкие на вид бронекомбинезоны, тактические шлемы с глухими забралами и ветреными визорами. Так же им выдали винтовки внешне похожие на XM-29 OICW без магазинов, по шесть похожих на стандартную пистолетную обойму, обозначенных в брошюре как энергетические ячейки и по поясу с десятком ЭМИ гранат. Получив все это добро, они прошли в раздевалку, где уже заканчивали облачатся местные STRщики.
-Эй, приятель, а нас не превратят в решето в этих байкерских прикидах? – полюбопытствовал Вебер у одного из эльфв.
-Выдерживает взрыв Ф-3 на расстоянии полуметра. Сам прикидывай приятель – ответил эльф.
Гости прикинули и стали торопливо влазить в комбинезоны и вооружатся.

Час спустя они, вместе с девятью другими бойцами, загрузились в «Пеликан». Прочие ожидали в готовности а случай непредвиденных обстоятельств. В челноке были двое солдат в тяжелой силовой броне, делавшей их в полтора раза шире в плечах и на полметра выше прочих. Крузо невольно сглотнул, когда увидел их бронированные ручища толщиной с толстое полено и кулачину с большую дыню. Между всеми прочими в группу затесалась лейтенант Мао. В отличии от прочих, она была облачена в более тяжелый вариант бронекостюма с, прикрепленным к левому наручию, наладонником, парой антенн на шлеме походивших на уши летучей мыши и ранцем за спиной. «Сокола» видно не было, но Вебер чувствовал что тот где-то рядом.
-Ну что, готовы к тряске? – спросила Мао у «новичков».
-Конечно! Спускаемся, устраиваем фейерверк, ломаем, то что не доломано и смываемся. Что может быть проще? – ответил Вебер.
-Ну да. Прям как Янг перед первой высадкой – хохотнула лейтенант и закрыла забрало своего шлема.
-Кстати, а где он сам? – спросил Крузо.
-На то свете – коротко ответила Мао.
Сходни пассажирского отсека поднялись герметизируя кабину и «Пеликан» покинул ангар. Дальнейший полет показал Веберу как он ошибался, сочтя этот полет плевым делом. Пока они летели в космосе, все было хорошо. Но вот трехминутный спуск в атмосферу он не забудет никогда. Когда завтрак настойчиво требует выпустить его тем же путем, каким он в вас попал, а самого вас плющит от перегрузок, то это сложно забыть. Мелисса и Крузо тоже выглядели не очень геройски, но хотя бы удержали содержимое своих желудков, в отличи от Курца. Благо опытные подсунули ему пакет, а то драил бы он салон по возращении на носитель. За то по истечении «трех минут ада», дальнейший полет шел спокойно и плавно. Машина села в заданной точке и выгрузила своих пассажиров.
-Черт, а ведь когда большой корабль спускается почти не трясет – пробормотал Курц, выбравшись на воздух.
-На то он и большой. Так, пять минут на акклиматизацию и побежали – скомандовала лейтенант Мао оглядываясь.
Вокруг них была холмистая степь почти без растительности, над головами жарило солнце в безоблачном небе. С их позиции базы мексиканских войск было невидно, что значительно упрощало задачу по скрытности.
-Так, все оклемались? Отлично, тогда бегом на штурм! – приказала Мао и первая подала пример куда и чего делать.

Тем временем в сотне километров от севшего «Пеликана», у дороги, появились двое Клинков Смерти. На горизонте уже были видны клубы пыли, поднимаемые приближающейся автоколонной. Клим немедленно засуетился устанавливая на обочине электромагнитную мину, а его напарник принялся рыть две ямы на некотором отдалении друг от друга равноудаленные от места закладки мины. Для операции он призвал свой кольчужно-панцирный вороненый доспех. Покончив с землеройными работами, он извлек из подсумка два маскировочных брезента пустынного типа и бросил один Климу. Тот как раз покончил с размещением и зарядкой мины.
-Они уже близко. Давай в лежки – бросил он прапорщику и нырнул в яму прикрывшись камуфляжем.
-Да, да, конечно… - проворчал в ответ Сагара и последовал его примеру.
Когда они попрятались, то не осталось и следа того что на этом участке дороги кто-то был и что-то делал. Пять минут спустя стал слышен шум приближающейся автоколонны. Зависший над районом операции «Дану» передавал на визоры шлемов Клинков Смерти изображение их цели. В голове колонны ехал хаммер с пулеметчиком на крыше, следом шел БМП, потом грузовик с крытым кузовом, и в обратном порядке. Колонна шла плотным строем, что гарантировало создание аварийной ситуации при срабатывании ЭМ мины.
-Джим, ты готов? – спросил по комлинку Сагара.
-Всегда готов. За сто метров от вас, да? – шутливым тоном уточнил Рейнор.
-Ага. В нас не попади только – отозвался напарник Клима.
-Спокойно, Синигами, у нас тут все точно как в аптеке. Так, ребята, готовьтесь. Сейчас начнем. Вам дать их частоту послушать?
-Не стоит…
Несколько минут спустя земля задрожала от вибраций приближающейся колоны, а потом тряхнуло так что Синигами и Сагара чуть не вылетели из своих укрытий. Это «Дану» с орбиты дал залп из всех своих носовых орудий неподалеку от колонны, болванки были легкие чтоб только напугать, но на деле замыкающий джип таки чуть не перевернуло ударной волной. Идущий же впереди поспешил дать по газам. Клинки поспешили выключить все электронное оборудование и пару секунд спустя услышали звук удара двух маши, а за ним еще три.
Включив системы своих доспехов, они повыскакивали из укрытий и стали стрелять по ошарашенным солдатам из шоковых пистолетов. Быстро вырубив экипажи хаммеров, они с разных концов стали продвигаться к грузовику из которого поспешно выпрыгивали солдаты с автоматами наперевес и сразу начинали стрелять в нападающих. У ближайшего БМП открылся люк и Клим поспешил забросить туда свето-шумовую гранату, полыхнул яркий свет и раздался громкий хлопок, экипаж обезврежен. С другого конца Синигами проделал то же окончательно обезвредив второй БМП, не забывая продолжать стрелять по солдатам из грузовика. К моменту, когда они сошлись, все уже были оглушены.
-Эй, «Гебо-5», выходите на свет Божий! Или вас там пришнуровали? – окликнул пилотов Синигами.
-Не то что пришнуровали, в кандалы заковали – отозвался из кузова один из пилотов.
Кивнув Сагаре, Синигами забрался в кузов, где обнаружил двоих пилотов одетых в стандартные летные комбинезоны и прикованных наручниками и цепями к лавкам.
-Ого. Мишель, глянь кто за нами пришел! Вот уж не думал что буду так рад видеть смерть – весело произнес один из пилотов.
-Заткнись, Грир, праздновать будем, когда окажемся на корабле – хмыкнул в ответ второй пилот.
-То есть через две минуты – произнес Синигами и ловко раскромсал путы своей катаной, - Клим, забирайся и двигаем прочь!
Забравшись внутрь, Клим положил руку на плечо Грира и они исчезли в окутанные перламутровой дымкой. Следом за ними исчезли Мишель и Синигами.
Появившись на капитанском мостике, они отпустили спасенных и прошли к Джиму.
-Ну как, уловка сработала? – спросил Сагара.
-С базы только что отправились пять вертолетов и три БТР, думаю через три минуты взлетит звено перехватчиков – ответил Джим.
-А как скоро поспеют ликвидаторы? – спросил Синигами.
-Передовая пара будет через десять минут, остальные еще через пять – пожав плечами ответил Рейнор.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#28 Raizer00 » 16.04.2011, 21:06

Спойлер

Между тем мифриловцы поспешали за своими коллегами из УЖАСа. Двое бойцов в бронекостюмах уже давно вырвались далеко вперед и уже вполне могли начать заварушку на базе. Основной же отряд мчался по степи с винтовками наперевес перепрыгивая низкие кустики и колдобины. Веберу казалось что бойцы УЖАС не то что не устают, а даже умудряются ускоряться по мере того как они приближались к месту проведения операции. Впереди в воздух взлетело облачко пыли и бетонного крошева, значит сейчас начнется.
Округу огласил рев тревожной сирены и на базе началась стрельба. Подбежав к ограде, штурмовик обнаружили в ней пролом трехметровой ширины. Не сбавляя хода, они ринулись туда. Дальнейшее прояснило для мифриловцев специфическое название подразделения окончательно. Ворвавшись на территорию базы, SRTшники устремились к складам игнорируя все препятствия. Вентрис и Своул, не обращая внимания на стрельбу, переворачивали легкую бронетехнику и джипы, чтоб не мешались. Более легкие бойцы также не сильно заморачивались касательно стрельбы и сшибали на бегу всех и вся, фактически они вывели из боя три десятка солдат одним только наглым тараном. Такой неудержимый раш способен деморализовать большинство людей, даже некоторых ветеранов. Крузо про себя решил что надо быть совсем уж отмороженным прожженным воякой-ветераном чтоб не дрогнуть от такого напора и неудержимости.
Сами мифриловцы придерживались более традиционной тактики ведения боя и отстреливали всех кто был поблизости. В брошюре было сказано что их винтовки «Шок-Арчер» способны поразить любую цель в радиусе трех километров и потому они ожидали мощной отдачи, но на деле ее не было. Вместо ожидаемых пуль из ствола били вспышки разрядов бесконтактного шокера, конечно, им тоже можно убить, но для этого надо действительно долго жарить цель. Обнаружив это, Мелисса просто зажала курок и электрическими «веерами» стала утюжить фланги.
Не прошло и трех минут, как эта атакующая лавина оказалась у своей цели. Развернувшись полукругом, SRTшники резко сменили тактику и начали обстрел территории. Мао стала колдовать со своим наладонником и из ее ранца выдвинулись несколько сенсорных решеток. В изображении визоров и на всех каналах связи возникли помехи создаваемые средствами активного поиска Мао. Впрочем, на работу оружия это практически не влияло и команда прикрытия продолжала свою работу, только тяжело бронированные Вентрис и Своул сочли за благо отступить в относительно безопасный полукруг товарищей.
Между тем из дальних укрепленных ангаров вышли четверо БР «Севедж». Так как их системы наведения не работали нормально из-за помех, они потопали к налетчикам стреляя из головных пулеметов. Один из эльфов вскинул руку в сторону БР и приближающиеся фонтанчики асфальтного крошева врезались в невидимый барьер, пули забарабанили бессильно отскакивая от преграды. Кто-то из бойцов рванул с пояса ЭМИ гранату, но тут же был остановлен Мао:
-Нет! Импульс все сенсоры угробит и нам придется проверять все склады и ангары мануально!
-Если не остановим их, то они нас мануально отрихтуют! – выкрикнул в ответ боец со взведенной гранатой.
-Еще десять секунд и я их сама прищучу, так что разряди гранату – гаркнула лейтенант.
Нехотя подчинившись, оперативник разрядил гранату и присоединился к эльфу подпитывая щит. И вовремя, так как БР подошли на расстояние с которого промахнутся из автопушки было уже невозможно. Загромыхали ручные орудия и отряд штурмовиков утонул в клубах дыма и всполохах взрывов, часть снарядов ушла в «молоко», но немало попали куда надо. По крайней мере это следовало из общей стрелковой теории.
Вдруг три из «Севеджа» принялись заламывать четвертого, повалили его на землю и навалились сверху так чтоб уж точно не выполз и не встал. Дым рассеялся и взорам мексиканцев открылись невредимые налетчики. Двое из них продолжали поддерживать защиту, а Мао простерла охваченные сиянием руки в строну БР и, как умелый кукловод, управляла взбунтовавшимися бронероботами. Когда подмятый «Севедж» был надежно зафиксирован, Мао заглушила двигатели своих кукол и сожгла им всю электронику. Обезвредив БР, она тяжко привалилась к стене ангара и осела на землю, Мелисса и Вебер мигом подскочили к ней.
-Все нормально, через пару минут буду в норме – тяжело дыша произнесла лейтенант, когда Мелисса сняла с ее шлем.
-Точно? Ты же бледна как смерть, подруга – недоверчиво произнесла Мелисса.
-Ничего-ничего, просто я все еще не доросла до своей силы. Если бы не ограничение тела, то я бы всех четверых хакнула бы – ответила Мао стуча по сенсорной клавиатуре наладонника.
Мелисса и Курц недоуменно уставились на нее.
-Когда нас швырнуло через Поток впервые, то мы все хапнули дозу его облучения, которое изменило многих из нас, духовно. Я вот, могу взломать все что не сложнее квантового компьютера третьего поколения на расстоянии до двухсот метров – пояснила она.
-Потому и «Электра», да? – спросил Курц.
-Точно. Так, ваша цель в соседнем ангаре. Давайте, быстро туда!
Не став более спорить, Вебер, Мелисса, Крузо и еще один штурмовик, поспешили к нужному строению. Быстро взломав дверь, они ворвались в ангар, готовые встретить сопротивление, но не встретили оного. В ангаре был только остов «Миража», да несколько больших ящиков.
-Проверьте ящики, а я осмотрю обломки – произнес старшина Пэтэр.
Похватав лежащие неподалеку топоры и лом, мифриловцы стали поспешно вскрывать ящики и проверять их содержимое. Внутри обнаружились какие-то механизмы и устройства, по одному на ящик.
-Эй, Пэтэр, погляди что тут? – окликнула специалиста Мелисса.
-Часть маскировочной системы. Хватит обычной взрывчатки – пробормотал Пэтэр, прилепив брикет пластида к полупрозрачной сфере, размером с орех, с пучками идущих от нее кабелей.
-Здесь что-то смахивающее на приборную панель –произнес Крузо вскрыв свой ящик.
-Прилепи и заряди выстрелом из шокера –произнес сапер, бросив Бэлу комок какой-то голубой субстанции.
-Что это? – полюбопытствовал капитан.
-Стюдень из термоплазмы – ответил Пэтэр снова копаясь в обломках.
-Эй, у меня тут тоже приборы! – позвал Курц.
Сапер молча швырнул ему такой же сгусток что и Крузо.
-Хреново. Нет источника энергии – произнес он, покончив с осмотром.
-Ну, в других ящиках только не взорвавшиеся ракеты и погнутое орудие – произнесла Мелисса.
-А янтарной сферы размером с арбуз нет?
-Нет, такого нету.
Сапер тихо выматерился и стал доставать из своего ранца склянки с какой-то темной жидкостью. Достав четыре такие, он вбил в пробки нечто похожее на распылители и прикрепил их к корпусу машины. Вставив таймер, он поспешно собрался и поспешил прочь. Мифриловцы сочли за благо последовать за ним.
Выбравшись, он вновь оказались в ураганной перестрелке, которая, судя по всему, подходила к концу. Из огнестрельного уже почти не стреляли и практически все мексиканцы лежали в бессознательном состоянии. Мао уже довольно уверенно стояла на ногах и в данный момент что-то печатала на своем наладоннике.
-Дело сделано, можем уходить – доложил Пэтэр.
-Как раз вовремя, сюда возвращаются силы посланные проверить что случилось с конвоем – ответила Мао сворачивая свои сенсоры, после чего передала на общей волне – Все, народ, постреляли и хватит. Теперь играем в игру «Догони меня кирпич»! Бегом к точке высадки!
Отряд немедленно перестал палить и с места ломанулся в направлении пролома в ограде. Как показалось Крузо, скорость с которой шло отступление ни чуть не уступала скорости нападения. Сам же Бэл чувствовал что все три километра такой темп держать не сможет. Конечно, он был тренированным солдатом. При чем не просто солдатом, а спецназовцем допущенным до пилотирования «М-9». Но после того жесткого спуска, кросса сюда, штурма и обыска в ангаре, капитан чувствовал что сдает. Мелисса тоже была не лучше, но пока держала темп, а вот Вебер уже отставал. Снайперская подготовка предусматривала меньше подвижных действий, нежели для штурмовиков. Заметивший это Грир, взвалили снайпера себе на плечо и продолжил бодро бежать со всеми, предоставив Курцу следить за тылом с высоты его роста.
Когда они уже преодолели три четверти пути, Вебер вдруг закричал на общей частоте:
-У нас компания! Четыре воздушные цели, прямо за нами!
Мао подняла кулак давая знак отряду остановится и развернулась чтоб оценить угрозу. Сканеры и системы опознания мгновенно выдали результат: четыре МиГ-23 идущих практически полным ходом и вооруженные двумя Р-13 и двумя блоками НАР С-5. Бежать было бессмысленно, их настигнут уже через десять секунд.
-Оборона против воздуха, ставим телокинетический купол! «Пеликан», как они пойдут на второй заход, уносите отсюда ноги! – распорядилась она и переключилась на связь с крейсером, - «Дану», мы атакованы мексиканскими ВВС. Вытащите нас отсюда.
-Видим, «Электра», продержитесь семь минут, помощь в пути – ответил Рейнор.
И буквально три секунды спустя их настигли первые очереди из бортовых пушек МиГов. Снаряды прощелкали по полупрозрачному куполу. Машины с ревом пронеслись над отрядом и по дуге пошли на новый заход раздвигая крылья в боевое положение. Подняв клубы пыли, на горизонте стартовал «Пеликан» и был таков. Следующими на купол обрушились С-5, от их огненного шквала защита заметно подернулась рябью, свидетельствуя что ей был нанесен ощутимый урон.
-Может сбить их шекерами? – предложил Крузо.
-Не выйдет, этот барьер непроницаем как снаружи, так и изнутри – ответила «Электра».
-Может тогда челнок пусть их по сносит – подал идею Вебер.
-Тоже нет, мы должны стараться избежать жертв в этой миссии – отозвалась лейтенант.
-И что тогда?
-Потерпите, сейчас их осадят… О, и поскорей бы, к нам летят десантные вертолеты.
На экране наладонника были обозначены еще пять точек, обозначенных как U-1 «Ирокез». Вполне вероятно что с других баз уже тоже подтягивают подкрепления. Тем временем истребители еще раз прошлись по куполу ракетами и пушками, на сей раз защита содрогнулась ощутимей и даже прогнулась в месте массового попадания. И почти сразу за первым ударом, последовал второй заставивший щит прогнуться еще сильнее.
-Фиговенькая у вас защита! – перекрикивая канонаду, сказала Мелисса «Электре».
-Сама знаю! Мы же не строевые иные еще, сил не хватает! – ответила ей Мао.
-Кто-кто?!
В этот момент авиация снова проутюжила защиту и лейтенанту пришлось бросить все силы на восстановление энергии купола.
-Если они сообразят «воздух-воздух» по нам выпустить, то это будет хана! – произнес кто-то.
-Не каркай! – рявкнул на него Грир.
После еще трех налетов С-5 у истребителей закончились, но вот снарядов в пушках было еще достаточно, а щит между тем ослаб как и люди его поддерживавшие. Фактически вся нагрузка сейчас была на эльфах, но их было только трое. Крузо уже послал все приказы лесами и инструктировал Вебера и Мелиссу чтоб те стреляли в самолеты как только щиту настанет хана. Какой это эффект окажет на машины о не знал, но и просто так ждать конца не собирался. Масла в огонь беспокойства подливали маячившие на горизонте вертолеты.
Вдруг в эфире раздался голос, который тут ни кто не ожидал услышать:
-Чистильщики, держитесь, сейчас мы прогоним эту мошкару!
Это была Ева Сантос, пилот «Гебо-9», которая считалась погибшей в бою в Токио. И почти сразу за этим сообщением над куполом пронеслись три «ястреба». Двое из них погнались за МиГами, а третий умчался в направлении вертолетов. Те что погнались за истребителями, трансформировались в форму «страж» и стали натурально ловить своих визави руками. Естественно последним сало не до штурмовиков-диверсантов, «ястребы» не уступали конвенционным машинам в скорости даже не используя маршевые двигатели, а маневренность так и подавно превосходила их благодаря инерциальным гасителям. Поймав один из МиГов, «ястреб» не мудрствуя лукаво оторвал тому крылья и за тем положил на землю, после чего пустился в погоню за следующим.
Тем временем машина улетевшая к вертолетам, трансформировалась в гуманойдную форму «боец» и принялась ловить вертолеты. Это занятие оказалось куда проще из-за их низкой скорости. Поймав очередную машину, пилот подставлял бронированный кулак свободной руки под несущий винт и тот попросту приходил в негодность для полетов. Как только машина теряла способность летать, «ястреб» ставил ее на землю и принимался за следующую. Вертолеты пробовали сначала отстреливаться из бортовых пулеметов, но обнаружили что броня у их противника больно крепка, а ракетами их не снабдили перед вылетом.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#29 Raizer00 » 16.04.2011, 21:06

Спойлер

За всем этим наблюдали два человека, стоявших на возвышенности в пяти километрах восточней места сражения. Один из них был высокий парень с красивым лицом, обрамленным длинными пепельными волосами, одетый в изысканный костюм с накинутым на плечи плащом. Второй был немного ниже своего спутника, темноволосый, с проплешиной как у монаха, он был облачен в некий комбинезон с множеством внешних разъемов, поверх которого был накинут мятый лабораторный халат. Оба они смотрели в бинокли на разворачивающееся сражение. Все было окончено в течении трех минут, дольше всех разбирались с вертолетами.
-Должен признать что ваша информация оказалась достаточно точной. Вторженцы действовали так, как вы и предсказали – произнес пепельноволосый.
-Надеюсь что теперь вы мне верите? – спросил его спутник.
-Пожалуй я воспользуюсь вашим предложением союза, мистер Цинк. Хотя я до сих пор не понимаю вашей выгоды.
-Но ведь в знаете что делаете правильный выбор. Та что шепчет, тоже ведь согласна. Не так ли, мистер Сильвер?
-Не знаю о чем вы говорите…
-Пускай так. Я пришлю к вам своих людей для усиления вашей охраны. И, да, прошу не удивляться их внешнему виду – произнес мистер Цинк прежде чем обратится в лужу.
Мистер Сильвер – Леонард Тестаросса – в который раз подивился таинственным способностям своего нового знакомого. То, чего он не мог добиться при помощи технологий, Цинк делал, не моргнув глазом, при помощи своих мистических сил. Это был выгодный и опасный союзник. Леонард не видел его намерений и целей дальше постройки и активации ТАРТАРОСа. Было такое впечатление что они простираются далеко за пределы известного мира. При общении Цинк вел себя дружелюбно, но это дружелюбие больше походило на снисходительность к убогим. И это откровенно раздражало Леонарда. Но он ничего не мог поделать, в организацию Цинка привел сам Мистер Гидраргирум, что было абсолютно неожиданно и ново.
-Жаль что мистер Калинин остался с «Мифрилом», его проницательность сейчас бы была очень кстати… - негромко посетовал Леонард и пошел к ожидавшему его «Белиару».

По возращению на борт, и Мелисса и «Электра» Мао, первым делом бросились искать сою давешнюю подругу. Ева Сантос обнаружилась у своей новой боевой машины в компании Клима и Синигами, которые тоже были одеты в летные комбинезоны. Завидев девушек, они поспешно ретировались в неизвестном направлении. Налетевшие лейтенанты чуть не задушили ее в обятиях.
-Ева, как? Мы были уверены что тебя сбили в Токио – спросила Мелисса.
-Действительно. Сколько ты уже пилотируешь таких птичек? – добавила Мао, у которой были соображения на тему «как».
-Всего два месяца. Когда в нас выпустили ракеты, в кабине вдруг появился тот парень, Синигами, схватил меня за ворот и переместил на космическую станцию. Ну и мне сделали предложение, от которого не отказываются – ответила Сантос.
-Ууу… Клим, паразит, молчал все это время – проворчала Мао.
-Ну, это была часть уговора. Про меня ни кто не будет знать, пока я не закончу обучение и не переведусь на «Дану» - произнесла пилот.
-Не вернешься к нам? – удивилась Мелисса.
-Ну в же в конце вернетесь домой, а мне нельзя. Закон «за миг до смерти» чисто физически не позволит мне вернутся сюда на срок дольше чем неделя – объяснила Сантос.
-Иначе говоря, она может проводить в Гатто-Секай не больше недели, а потом на несколько месяцев должна покидать его пределы. Иначе умрет – пояснила «Электра».
-Это почему же? – не понял подошедший Вебер.
-Да потому что она должна была погибнуть в той пылающей вертушек – произнес, пришедший непонятно откуда, Клим – Такова цена спасения от верной смерти.
-Тогда давайте убираться отсюда, а то время счет любит не хуже денег – произнесла Ева.
-Сейчас, хакнем только «Хаббл» и профоткаем дачу Леонарда, чтоб Соске знал куда идти, да и Ала тоже надо направить – ответил Клим.

Возвращение в Сентарон прошло без лишних приключений. Крузо делился с Климом впечатлениями об операции и пробовал вызнать про «иных». Клим же в свою очередь уклончиво отвечал что они всё узнают в свое время. Сантос, Мелисса и «Электра» уединились в кают-компании и стали говорить о своих делах. По прилету Сагара и Рейнор немедленно отправились к Тессе с докладом.

-Значит плоты считают что их обстрелял из ионного оружия другой невидимка, прежде чем они были сбиты ПВО? – уточнила Тесса.
-Да. Кроме того, они уверены что ракета была уже в воздухе и получила окончательное наведение по средствам лазерного прицела – произнес Джим.
-Вот как… Похоже нас кто-то решил предупредить чтоб не совались в Гатто-Секай. Тем не менее, операцию «Ночь Грома» мы проведем по графику – немного поразмыслив произнесла Тесса.
-Не боишься нарваться на крепкую драку с этим зеленым составом? Ведь на дело пойдут именно мифриловцы, так же? – спросил Клим.
-Не исключено и такое, поэтому мы примем меры. На этом все, можете быть свободны – ответила командор Тестаросса.
Джим и Клим кивнули и покинули ее кабинет, выходя Сагара обернулся и мягко произнес:
-Тесса, не засиживайся. В последнее время ты снова вся уходишь в работу, отдохни по нормальному хоть немного.
-Спасибо, Клим. Наверное, я снова становлюсь такой же как четыре года назад. Может тогда завтра сходим к озеру? – с улыбкой предложила Тесса.
-Ты, я, озеро и корзина с едой, да? Пожалуй я не устою… - ответил Клим и скрылся за дверью.

Несколькими часами позже он и Андрей Калинин сидели у прапорщика и майор под чай слушал Сагарыны байки. Вопреки ожиданиям Калинина, Клим жил в вполне себе уютной квартире с гостиной, кухней, спальней и санузлом. У стен стояли два шкафа, комод, нечто похожее на электрокамин и книжная этажерка заполненная практически до отказа самыми разными книгами. В гостиной стоял мягкий диван и пара кресел, между ними деревянный кофейный столик, на стенах висела пара картин и нечто похожее на трофеи.
-Представьте себе полупустынный мир, где нет больше нефти и большинства других привычных источников энергии. Люди там научились подчинять себе кварцевые соединения. В зависимости от мощи своих способностей и приложенной силы, они придают рабочий импульс различным механизмам от кофемолки, до «големов», аналогов БР. Конечно не у всех есть сила «кварцевой магии», таких называют «неспособными». Такие встречаются примерно 1 на 1 000 000, и ни кем кроме фермеров быть не могут. Из-за засушливого климата мир малонаселен, но даже после всех катастроф люди там все ее грызут друг друга. Вот это я называю ненормальным миром - рассказывал Сагара.
-Да, после мира людей с обезьянами хвостами, поклоняющимися Сестре хозяйке и Медбрату, мира где людей-то вообще нет как вида, мира Звездный Войн и этого кварцевого… Я вынужден согласится что наш не так уж плох – произнес Калинин.
-Как говорится, все познается в сравнении. И Гатто-Секай вполне себе хорош, а как разберемся с «Амальгам», так и вообще отличным станет. Просто надо научится в нем жить – ответил Клим.
-А этот, Сентарон? Что про него скажешь? – спросил майор.
-Посмотрим. Здесь мой новый Дом – пожал плечами прапорщик.
-Неожиданно уютный – заметил Калинин.
-О, ну это не моя заслуга… - ответил Клим.
Тут дверь скользнула в сторону и в жилище вошла Тесса.
-Он бы и в пещере был доволен – произнесла она.
-Командор – Калинин сразу встал отдавая честь.
-Вольно, майор. Я сейчас вне вахты и вообще у нас не принято – со смешком произнесла Тесса.
-Виноват – произнес майор.
-Ничего, ничего – добродушно произнесла командор и села на подлокотник кресла рядом с Климом.
-Так кто же тогда так обставил квартиру? – продолжил разговор Андрей Сергеевич.
-Вот она и обставила – ответил прапорщик приобняв своего командира за талию.
Калинин понимающе кивнул и скользнул взглядом по ладоням собеседников.
-Рад что у вас все сложилось, несмотря ни на что. Пойду, пожалуй, Потолкую с вашим Рейнором касательно придуманной вами операции – вставая произнес он.
-Заходите еще, Андрей Сергеевич, я вам еще и не такое расскажу – пообещал Сагара.
Майор кивнул и покинул апартаменты, оставляя мужа и жену наедине.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#30 Raizer00 » 14.06.2011, 08:29

Пятая глава "Да отворятся Двери Миров". И еще одна на подходе, если вдрг заинтерисует.

Спойлер
Глава 5
Разбить клетку тысячи птиц


На следующий день после незапланированного рейда, Тесса собрала всех членов SRT и пилотов «Мифрила», а также некоторых своих оперативников в зале для брифингов. На главном мониторе было изображение той же вилы, что видели Крузо, Мелисса силы, они придают рабочий импульс различным механизмам от кофемолки, до «големов», аналогов БР. Конечно не у всех есть сила «кварцевой магии», таких называют «неспособными». Такие встречаются примерно 1 на 1 000 000, и ни кем и Курц на прошлом брифинге перед рейдом. Но сейчас изображение было более детальным и на нем наличествовали обозначения различных объектов. Над снимками явно поработали аналитики, Были отмечены контейнеры-ангары «Чаодаров», известных ранее как «Веном», и каких-то «Элигоров». Кроме того, красными квадратами были обведены некоторые охранники, согласно списку обозначений в правом нижнем углу это были «Аласторы», коих насчитывалось полторы дюжины. Помимо них виллу охраняла рота боевиков, вокруг периметра были установлены поля управляемых мин.
-Вот наша сегодняшняя цель, особняк в котором в данный момент скрывается Леонард Тестаросса. Неплохо окопался засранец, не так ли? – спросила командор, в ответ ей послышались сдержанные смешки.
-Увы, сегодня не он наша добыча. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами оставим козла погулять еще чтоб посмотреть кто его пасет. Сегодня мы вернем двух наших пропавших друзей – произнесла Тесса и поверх несущественной части карты возникли фото Чидори Канаме и Сагары Соске.
-«Марья царевна» уж пол года как там. «Иван дурак» прибудет на своей бронепечке в ближайшее время. Ясно что в одиночку он тут не справится. Кроме того, на вечеринке ожидаются скоморохи из «Дельты», которые поднимут кипеж, и «коллеги» Леонарда из «Амальгам», три «Чаодара» и три «Бегимота». Если бы не скоморохи, то печка «М-6 А3» имела бы шанс пробраться по-тихому, но увы. Да, в разгар веселья прибудут еще гости. Старина Ал в обновке и «сестренка» нашей Кагеро, известная как агент информационного подразделения «Тень». Короче, будет яркая туса – провозгласила командор Тестаросса, после чего уступила слово Калинину.
-Проанализировав архивную информацию и сопоставив ее с последними разведданными, мы выработали следующий план. В бой пойдет «Туатха де Данаан», непосредственное участие в операции принимают две группы. Первая Крузо, Мао, Курц на своих «М-9», ваша задача обнаружить Сагару и поддержать его в бою против БР, обеспечит проход к вилле. Как закончите, отступайте. Вторая команда, «Свобода удара» в полном составе, проведет зачистку от живой силы противника и поддержит Сагару в особняке. На случай непредвиденных ситуаций на борту будут «Беовульфы». После основной операции PRT высадятся и обезопасят периметр, соберем всю полезную информацию и возвращаемся в «Мифрил-холл» - произнес Калинин.
-С какой стороны подходим к цели? – осведомился Бэл.
После ответа Калинина у всей первой команды поперекашивало лица.
-И кто подал вам такую «гениальную» идею?! – воскликнул Вебер.
-Я – ответил Клим, - Какие-то проблемы Курц?
-О, теперь уже нет – обреченно вздохнул тот.
-Раз мы со всем разобрались, то на этом все. У нас осталось мало времени, так что давайте-ка в темпе! – произнесла Тесса закрывая брифинг и принялась разгонять всех работать.
Собирающая документы Тереза тихо завидовала «сестре», которая довольно лихо управлялась с ее сворой наемников. В отличии от старого «Мифрилла», У.Ж.А.С. на 70% состоял из кадровых военных Альянса, всех прочих попросту перемолола война. К примеру начальник технического обеспечения по прозвищу «Браузер» представился два года назад когда вместе с аварийной бригадой ликвидировал пожар на орудийной палубе и его сожгло выбросом плазмы из поврежденного орудия вместе с половиной его пожарников и тремя артиллеристами. Нора Леменг, оказавшаяся талантливым магом, погибла на стенах замка Виртис вовремя осады, когда практически в одиночку удерживала двадцатиметровый участок стены, опустошенный кислотным облаком. Она продержалась до прихода подмоги, но к этому моменту получила столько ранений, что умерла от болевого шока. Насколько Тереза знала, перед тем самым участком стены жители крепости поставили ее статую из белого мрамора. Было еще множество нелепых, героических или обычных смертей. Капитан Тестаросса шла размышляя о том какая нелегкая судьба досталась ее «тезке», когда случайно налетела на кого-то и хлопнулась на пол.
-Ох, простите… - забормотала она собирая документы.
-Ничего страшного. Но впредь будь внимательней Тесса – произнесла незнакомка тихим голосом.
Тереза подняла удивленные глаза и увидела перед сбой статную женщину с точеной фигурой, одетую в черный китель, черную же мини-юбку, гинты, чулки, кованые сапоги с высоким голенищем и белый плащ из под которого выглядывало древко чего-то похожего на металлический посох, а левая рука была облачена в латную перчатку. У незнакомки были длинные, ниже талии, волосы цвета летнего солнца связанные у конца, опять таки черной, лентой, на спокойном лице блуждала легкая улыбка, а рубинового цвета глаза просто таки излучали дружелюбие.
-Простите, мы знакомы? – несколько растеряно спросила Тереза.
-Почти. Я Фэйт Тестаросса Хараон, приятно познакомится – произнесла незнакомка помогая Терезе встать.
-Тестаросса? – ошарашено выдохнула та.
-О, Фэйт, ты все же успела! – воскликнула вышедшая из зала Тесса.
-Привет, кгм, Тесса. Ндам… Надо как-то вас различать по именам… Как насчет «Чиби-Тессы» - предложила она Терезе.
«Чиби-Тесса»? – капитан Тестаросса склонив голову набок.
-А что, неплохо – с задумчивым видом произнесла командор, - Ладно, пошли на борт, введу тебя в курс дела. Скоро вылетаем.
И Тесса вместе с Фэйт поспешно скрылись в сплетении коридоров, оставив Терезу в подвиснувшем состоянии.
***

Леонард Тестаросса наблюдал за тем как один из людей его нового союзника, мистера Цинка, руководил разгрузкой десантного вертолета. Из недр Ми-26 на колесной платформе вывозили грузовой контейнер размером с фуру и перетаскивали в гараж. Операция в Пекине прошла гладко и без потерь, по крайней мере все улетевшие на миссию солдаты вернулись. Леонард невольно огляделся вокруг. В основном охрана особняка состояла из его людей и «Аласторов», но то тут то там изредка можно было увидеть бойцов в бронекомбинезонах с закрытыми масками лицами и кутающимися в серые плащи. Держались они преимущественно в тени и большую часть времени молчали.
-Не нравятся мне эти сероплащники, милорд – произнес подошедший к Леонарду один из его доверенных лиц, Ли Фаулер.
-Из-за того что ни разу не видел их лиц? – осведомился Леонард.
-И из-за того что они лучше наших людей, во всем. Снаряжение, подготовка, даже их странное оружие превосходит все что мы видели. Мы многого незнаем о наших новых друзьях – ответил Фаулер.
-И тем не менее, они нам нужны. Моя сестрица превратилась в неуловимого мстителя и нанесла нешуточный вред организации, а мистер Цинк не только обнаружил их соглядатая, но и спрогнозировал их действия с точностью до – парировал Леонард.
-Я пытался найти про него хоть какую-то информацию, как вы и приказали, но ни в одной базе данных нет такого человека – произнес Фаулер.
-Ли, успокойся. Скоро к нам пожалуют гости, приготовь все к немедленному отбытию – несколько раздраженно произнес Леонард.
-Как пожелаете милорд – ответил Фаулер и откланялся.
Леонард еще немного постоял на террасе, а потом вернулся в дом. Где довольно скоро встретился с хмурым взглядом Канаме Чидори. Походило на то что девушка уже закончила изучать информацию в предоставленном ей ноутбуке и снова пребывала в дурном настроении. Неподалеку Сабина сидела в кресле и одним глазом читала книгу, а другим посматривала гостью-пленницу. В последнее время Канамэ развязала самую настоящую интеллектуальную войну с Леонардом. Она проектировала десятки устройств очень похожих на действительные технические прорывы, но на деле в большинстве случаев это были пустышки. Пока самой лучшей ее работой был «Аластор»-мечник на дизельном двигателе с таким дрянным глушителем, что потенциальный противник имел все шансы оглохнуть. Про дизайн был вообще отдельный разговор. Но Леонард решил что разработка перспективна, сам довел ее до ума и недавно получил два первых рабочих образца, которые специально оснастил всеми рабочими устройствами, изобретенными Чидори.
-Насмотрелся на новых лакеев? – ехидно поинтересовалась девушка.
-Вполне. А ты, смотрю, придумала новую игрушку – ответил Леонард, повернув к себе ноутбук.
-Да, неожиданно разобрала жажда прогресса – беззаботно произнесла Канна, откинувшись на диване.
Леонард посмотрел на монитор и невольно улыбнулся. Там был самый что нинаесть настоящий джедайский меч. Сначала Леонард подумал что на сей раз выиграл раунд, так как чертежи и расчеты были полностью верны. Но потом, когда внимательно изучил требования к материалам, то понял что проиграл. На Земле небыло большенства из них, а если попробовать заменить их, то надо будет пересчитывать и перепроектировать большую часть работы.
-Далеко ушел прогресс. Надо будет заглянуть к Хану Соло и заказать сырья для твоей разработки – весело произнес Леонард.
-Что поделать? Прогресс, штука беспощадная – пожала плечами Чидори.
-Действительно… - пробормотал Леонард, сверяясь с данными об образцах со сбитого разведчика, - Хотя, знаешь, похоже мне нужен только энергетический кристалл и фокусирующие линзы.
А Канаме вопросительно уставилась на него, прикидывая где же Леонард мог бы взять все необходимые материалы и части.
-Кстати, советую тебе собраться, довольно скоро мы покинем это место. К нам направляются гости со всего мира, не хотелось бы быть тут, когда они схлестнутся – произнес Леонард, оставив ноутбук в покое и направившись прочь из гостиной.
-Гости? – не поняла Канаме.
-Да, некоторые мои «коллеги» и кое-кто из остатков «Мифрила» - пояснил Леонард и скрылся в коридоре.
Чидори слышала уже краем уха что «Мифрил» был стерт в порошок. Но за тем время от времени стали поступать доклады что на крупные базы «Амальгам» были совершены налеты, в результате которых эти самые базы были уничтожены и вырезаны в корень, а на месте побоища находили огромные эмблемы «Мифрила». Вполне возможно что это был какой-то озверелый отряд мстителей, а может кто-то могущественный только маскировался под погибшую организацию, но факт был на лицо: «Амальгам» забеспокоился не на шутку. Однако сам Леонард выглядел вполне спокойным, похоже что у него были свои планы касательно сложившейся ситуации. Да еще и этот таинственный «мистер Цинк»…
-Ох Канаме, во что же ты вляпалась – прошептала девушка откинувшись на диване.
Потом она встала и пошла в свою комнату. Раз Леонард говорит собираться, то, пожалуй, так и стоит поступить. В конце концов она тут пленница, а не гостья.

Тем же вечером МН-56 сбросил неподалеку от виллы М-6А3 «Дарк Бушленд» управляемый бывшим сержантом «Мифрила» Сагарой Соске. В манипуляторах он держал помповую пушку «Боксер», похожую на обычный дробовик. БР пробирался со стороны океана так тихо, как только это было возможно с его габаритами. Не смотря на свои габариты, БР умело миновал сигнальные системы и скрывался сливаясь с рельефом. Конечно М-6 обладал грацией слона в посудной лавке, но при желании и его можно было сделать незаметным. Не смотря на благоприятный прогноз, погода стала портиться, небо затянули тучи и стал накрапывать дождь. С одной стороны это значительно упрощало задачу по маскировке, но с другой усложняло обнаружение врага, да и людям Лемона будет проблематичней высадится в такую погоду. Впрочем, пока не поднялась тревога, непогода его союзник.
По мере того как Сагара приближался, дождь набирал силу. Уже было очевидно что этой ночью разразится нешуточная гроза. Вспышки молнии чертили в небесах мистические узоры, а гром грохотал подобно гигантским боевым барабанам. Почему-то такая аллегория заставила Соске приободриться. Радары заполнили редкие помехи, но это не волновало пилота. Почему-то Сагаре казалось что сегодня сама природа на его стороне.
Когда он приблизился к стене, то дождь уже лил стеной. Еще раз осмотревшись перед началом, парень заметил в вспышках молний фигуры нескольких БР. Он сразу узнал в них М-9 «Гесемберг», эти человеческие формы и голову, походящую на пилотский шлем, нельзя было не узнать.
-Урц-7, вызывает носитель, наблюдаю четверых бронероботов М-9 – доложил он.
-Думаешь это твои друзья из «Мифрила»? – осведомился Лемон.
-Сомневаюсь, машины двигаются слишком неуклюже… - ответил Соске.
-Наверное это парни из «Дельты», об этом пока помалкивают, но они уже пользуют М-9. Вот только какого дьявола позабыли земляки в этой сраной дыре вдали от родных берегов?- прозвучал в эфире голос полковника Джона Джорджа Кортни.
Этот старый вояка помог Соске с реабилитацией после тяжелого ранения и помог раздобыть этот «Дарк Бушленд» приспособленный для тайных операций.
-Надеюсь они не туда же, куда и я – пробормотал Сагара и стал прикидывать как перемахнуть через забор.
Но довольно скоро его раздумья были прерваны ревом тревожной сирены. Похоже американцы как раз таки оказались слонами и задели какие-то сигнальные системы. А вместе с ними и несколько противопехотных мин. Теперь Соске оставалось лишь поспешить к ангарам-контейнерам, прежде чем пилоты доберутся до них. Взрывая мины как хлопушки, он с разбегу перескочил через ограждение и помчался по территории виллы к намеченной цели. Поместье было довольно просторным, если не сказать огромным. Подход с моря был наиболее скрытным, но при этом и самым дальним, а внутри находился не то что сад, скорей уж небольшой частный лесок. М-6 бежал напролом, снося все на своем пути и делая минимум поворотов, кровь стучала в висках, ей вторила громом гроза.
Вдруг перед ним появился «Чаодар» с автопушкой наперевес. Наверное он спешил перехватить американцев, но напоролся на Сагару. Соске рефлекторно отскочил в сторону, как раз вовремя чтоб уклонится от очереди, которая разнесла бы кокпит. Перекатившись, он вскочил за спиной у врага и дважды выстрелил из своего ружья, но тщетно. Лямбда-драйвер перехватил оба снаряда и смял их. Пока противник разворачивался, М-6 в несколько прыжков увеличил между ними дистанцию и снова пару раз пальнул, не особо рассчитывая на эффект впрочем.
Вдруг тучи расчертило совсем уж невероятными фигурами, гром громыхнул так что пилоты на секунду оглохли, а затем случилось два события. Во-первых в «Чаодара» ударила молния и разнесла его на куски. Во-вторых прямо перед Соске, разрывая грозовой покров, рухнули три массивные десантные капсулы, походившие на гигантские обугленные бутоны цветов. Одна из капсул открылась и оттуда выбрался М-9 со снайперской пушкой, выхватив из ножен мономолекулярный резак, он прогремел: «За Императора!» Выбравшийся из другой капсулы М-9Е с ирокезоподобной антенной на голове отвесил шутнику подзатыльник, а «Фальке», вылезший из третей капсулы, добавил хорошего пинка.
-Привет Соске, как жив? – поприветствовала его Мелисса.
-Привет, парень, играешь сегодня в черного рыцаря, да? – присоединился к ней Вебер.
-Рад видеть тебя Сагара – произнес Крузо.
-Мао, Вебер, капитан Крузо? Вот уж не ждал встретить вас на этом свете. Как вы тут оказались? Что делаете? – ошарашено произнес Соске.
-За тобой и Канамэ пришли – ответила Мелисса.
-Она все же здесь? Вы уверены?!
-Конечно! Она здесь и ждет своего рыцаря –ответил Курц.
-Так что пошевеливайся сержант, неприлично заставлять даму ждать! – гаркнул Крузо.
-Внимание, группа прорыва, к вам движутся два «Чаодара», поспешите доставить «Ивана» к избушке – прозвучал на общей частоте голос Калинина.
Все сразу стали серьезными. Быстро обрисовав план прорыва, все четверо устремились к особняку. Довольно скоро их настигли «Чаодары». Два коричневых БР с плюмажами на шлемах стали палить по М-9, которые немедля разделились. «Фальке» набросился на того что оказался вооружен дополнительно к автопушке еще и массивным мономолекулярным резаком и сходу разрубил его оружие своим собственным резаком, после чего схватился в рукопашной. Мелисса и Вебер взяли в клещи второго, и принялись нещадно осыпать его огнем из головных пулеметов и «ручого» оружия.
-Беги, к ней, мы справимся! – выкрикнула младлей, когда Соске попытался тоже вступить в бой.
-Но… - хотел он было запротестовать.
-Давай, двигай. Иначе рискуешь ее потерять! – рявкнул Курц, - Пошел, это приказ!
-Приказ? – недоверчиво спросил Соске, поворачивая свой М-6 к главной постройке.
-Точно, я теперь старшина стал – отозвался Курц.
-Похоже у «Мифрила» дефицит кадров, раз тебя сделали старшиной – произнес Сагара прежде чем прервать связь.
Скрывшись в переплетении ветвей, он мчался дальше. На горизонте уже замаячил большой трехэтажный дом. Там его цель, там Чидори. Небо сова разукрасила затейливая молния и позади что-то взорвалось. Не оглядываясь, Сагара одним мощным прыжком вывел свой М-6 на открытое пространство перед несколькими сараями, выстроенными перед главным зданием. Вдруг эти самые сараи развалились и из них высыпали «Аласторы». МБР были оборудованы чем-то вроде пусковых установок «Джевелин», что делало их нешуточной угрозой. Лихорадочно заработали головные 12,6мм головные пулеметы и загрохотала винтовка «Боксер» разрывая ходячие ПУ на куски. Но слишком поздно, как минимум 7 «Джевелиов» успели стартовать. БР получил попадания в ноги, руки и голову, но при этом ни одного в кокпит, но этого было достаточно чтоб не то что вывести его из строя, но и вообще превратить в груду металлолома. Остов БР гулко рухнул наземь, система все еще работала, но все что она делала, это выводила отчеты о множественных критических повреждениях. Снаружи стал раздаваться визг болгарок, похоже что «Аласторы» не стреляли в кабину только потому что имели приказ захватить пилота.
-Хреновый конец – выдавил из себя Соске, приходя в себя после неслабой встряски.

Канонада и грохот взрывов вывели Канаме из полумедитативного состояния за ноутбуком. Похоже что Леонард снова оказался прав, говоря о визите незваных гостей. Благо она успела закончить свою работу. Сохранив все данные, она выключила ноутбук, проворно раскрутила его и извлекла винчестер. Сунув его под кофту, она поспешила на кухню, надеясь что ее ни кто не заметит.
Ее надежды не оправдались, так как по особняку носились толпы охраны. Но найомникам сейчас не было до нее никакого дела, во дворе кто-то устроил заваруху и их задача с этим разобраться, нянчиться с какой-то за это им платили, а не за то чтоб нянчиться с какой-то девчонкой нанимателя. Так что Чидори почти беспрепятственно добралась до кухни, сунула в холодильник винчестер и стянула кусок сыра. Сделала она это чисто на автомате, как говаривал Соске «Ешь когда можешь, неизвестно когда угодишь в переделку, враг не даст восполнить силы «по расписанию» ». Сагара вообще был ходячей копилкой военных поговорок, примет и солдатских хитростей. За почти год общения, Кана невольно переняла у него кое-что. Нет, она не спала с пистолетом под подушкой и на кровати, а не под ней. И шкафчики с обувью не взрывала. Но несколько относительно полезных привычек к ней прилипли.
-Мис Чидори. Что вы тут делаете? – спросила вошедшая на кухню Сабина.
К удивлению девушки, она была облачена в белый противоперегрузочный комбинезон пилота БР.
-Сыр кушаю – с самым честным видом ответила Канаме.
Еще одна привычка перехваченная у Сагары, если тебя поймали за чем-то подозрительным и есть возможность откосить на что-то вполне безобидное и очевидное, честно говори что этим и занимался. Эта привычка бесконечно бесила Канаме, когда они были в школе, но в особняке оказавшаяся бесценной.
-Мы покидаем это место, идите в свою комнату и побыстрее собирайтесь – произнесла Сабина.
-Не в состоянии отбиться? – полюбопытствовала Канамэ проходя мимо нее.
-На этом настаивает мистер Цинк. И мы все с этим согласны. Зачем вступать в бессмысленное сражение, если есть возможность дать врагам вцепится в глотки? – ответила Сабина.
Канна только хмыкнула и пошла к себе. Если все получится, то ее маленький сувенир поможет «Мифрилу». Но для начала им придется как-то победить и это сейчас была самая слабая часть ее плана.

Соске был готов увидеть в люке кого угодно, маску «Аласора», лицо вражеского солдата, даже самого Леонарда Тестароссу. Но вместо этого на него уставился он сам с недовольной физиономией, да еще и седой.
-Блин, как-то быстро его уделали – крякнув, произнес седовласый и запустил руку в кокпит.
-В прошлый раз не было «Аласторов» с ракетами – послышался снаружи знакомый ворчливый голос, это была «Тень».
Близнюк сгреб Соске за шиворот закованной в броню рукой и рывком вытащил наружу и бегло осмотрел.
-Похоже немного контузило. Тесса, нужно хильнуть бойца! – прокричал он куда-то в сторону.
-Даже не верится что это ты – отстреливаясь, произнесла другая девушка, голос которой Соске просто не мог не узнать, одна из подручных-близняшек Гаурона.
Тем временем с небес спустился еще кто-то. Женщина с пепельными волосами развевающимися на ветру, окруженная разрядами молний с парой светящихся крыльев за спиной и облаченная в некий кристаллический доспех, одетый поверх чего-то похожего на платье, состоящий из сапог с высоким голенищем, кирасы, пары поручей и чего-то похожего на забрало с приклепанными к нему орлиными крыльями. В руках она держала не то кувалду, не то молот. Присмотревшись, сержант увидел что в нагрудной пластине мерцает какой-то круглый камень, а лицо женщины кажется смутно знакомым. В целом она ассоциировалась у сержанта с образом ангела, а когда «ангел» возложил ему на грудь руку и по телу стало распространятся живительное тепло, то он почти уверовал в Бога, забив на Аллаха. Но слова «ангела» живо вернули его на грешную землю:
-Ну-ка, сержант, подобрал задницу, схватил винтовку и бегом за нами! Не знаю как все, а лично я твой долг вместо тебя выполнять не собираюсь! Давай, пошел, пошел, пошел!
Соске вскочил как напружиненный, принял всученную в руки винтовку и рванул к особняку.

-Тесса, а эт было не слишком? – задумчиво спросил Клим, глядя как его «бртельник» дает кроссу.
-Нормально. У нас тут все равно больше гостей, чем встретит он – ответила командор Тестаросса окинув взглядом обходящих их с флангов найомников.
Примерно шесть десятков пехотинцев вознамерились взять их клещи. В теории это даровало бы им быструю победу, но на практике они только облегчали «Свободе удара» их работу. Сара и Кагеро активировали свои маскировочные системы и пошли в обход чтоб как можно больше врагов оказалось у них на линии огня. Молот в руках Тессы засветился и преобразился в короткий лук со светящейся тетивой и они с Юй Фан приготовились отстреливать тех кто захочет подойти поближе. Клим и Юй Лан же обнажили клинки и рванули вслед за Соске, тут им делать было нечего.
-Клим, тут есть иные! – прокричала Тесса ему в след.
Клим кивнул и, нахлобучив на голову шлем, вызвал корабль-носитель:
-«Свобода удара-1» вызывает «TDD-1». Запрашиваю сброс «Беовульфов», у нас тут подтверждено присутствие внешнего противника. Пока неизвестно какого рода, но это не АСМские.
-«Свобода удара», ни чем не можем помочь, только что появились два неизвестных корабля и приближаются к нам, на запросы не отвечает – ответил Калинин.
-Понял, надеюсь их тут не шибко много, иных этих, а то не охота прибегать к экстренному плану – произнес Клим вламываясь в особнях вместе с Юй Лан.
Прямо перед ними был Соске засевший за перевернутым столиком и отстреливающийся от четверых боевиков.
-Вы, четверо, сдохли, немедленно! – рявкнул прапорщик выбросив перед собой руку.
Ответом ему были падающие бездыханные тела. Соске снова офонарело уставился на нежданных союзников и Климу вновь пришлось его поторопить:
-Вперед, товарищ, на баррикады!
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#31 Raizer00 » 14.06.2011, 08:30

Спойлер
На главном мониторе были видны два корабля походящие на руну Альгиз, каждый из них был примерно семисотметровой длинны от носа до кормы, а шириной вместе с надстройками достигал пятисот. Оба корабля не спеша приближались к «Туатха де Данаан» и, пока, не предпринимали никаких враждебных действий. Тем не менее Тереза приказала зарядить щиты на максимум и приготовить рельсовые орудия к стрельбе.
-Дана, есть результаты по базе кораблей? – спросила капитан у корабельного ИИ.
-Проверка завершена, корабли опознаны как блокадные эсминцы типа «Алгз», данный тип кораблей состоит на вооружении Серых – доложила ИИ.
Тереза и Мардкуас переглянулись. Согласно рассказам Тессы, Серые были союзниками, если не учитывать нескольких досадных инцидентов. Один из них, вроде, состоялся непосредственно перед образованием У.Ж.А.С., но Тереза решила не уточнять что же там произошло, о чем сейчас сильно сожалела.
-Продолжайте вызывать их. Рассчитайте огневые решения для ближайшего из них – распорядилась Тереза.
-Вы думаете они могут нас атаковать, капитан? – спросил Калинин.
-Согласен. Если бы они хотели напасть на нас, то уже обстреляли бы ракетами – писоеденился к нему Мардукас.
-У них нет ракет на борту. Только торпеды, дроны и позитронное орудие в носовой части – ответила Тереза, просматривая информацию на личном терминале, - Эти корабли не ведут бой самостоятельно. Если бы на нашем месте был хотя бы «Дану», не говоря уж о нормальном крейсере, то они не имели бы и шанса. Но для нас, этого вполне хватит. Мы уступаем им во всем, кроме двигателей и щитов. И, самое главное, у них преимущество в опытном экипаже, тогда как мы ни разу не вели сражений в космосе, даже учений не проводили.
Мардукасу и Калинину не было чем крыть. Возможно у капитана и возникла легкая паранойя после Мериды, но сейчас факты говорили сами за себя. Прибывшие корабли в лучшем случаи можно считать нейтральными. Хотя Мардукас не мог согласится что они совсем уж неподготовлены к сражению. По его мнению, сражение космических кораблей и субмарин имело много общего и опыт подводной войны применим для космоса. О чем не замедлил сообщить капитану.
-Возможно вы и правы. Будем надеется что нам не приодеться это проверять – ответила Тереза продолжая изучать информацию о кораблях.
Но долго им сомневаться не пришлось, гости сами огласили свои намеренья.
-Эсминцы установили щиты, в носовой части скапливается энергия!
-Они открыли крышки торпедных аппаратов!
Одновременно доложили двое наблюдателей.
-Системы ПВО к бою! Ответный залп сразу после их выстрела. И приготовьте к запуску ракеты, нацельте их на оба корабля – распорядилась Тереза, - Оснастить ракеты специальными боеголовками – немного подумав добавила она.
Калинин и Мардукас одновременно уставились на нее с отвисшими челюстями. На подлодке были ядерные БЧ для ракет, но это был первый раз когда капитан приказала использовать их. Раньше капитан ни разу даже не заикалась о них, хотя Калинин несколько раз и предлагал их использовать для устрашения особо несговорчивых оппонентов.
-Мы в космосе, тут многие ограничения теряют смысл. Кроме того, нам нужно все доступное оружие – пояснила капитан.
Возможно кто-то из офицеров и хотел что-то сказать или возразить. Но тут «TDD-1» содрогнулся от того что два позитронных заряда врезались в щиты ослабив их на четверть.
-Приближаются торпеды – доложила ИИ.
-Ответный огонь, перехватить торпеды – приказала Тереза и принялась рассчитывать дальнейший курс на своем терминале.
Крейсер дал залп из всей носовой батареи, а зенитные орудия открыли шквальный заградительный огонь. Большинство торпед были перехвачены, но три из них проскочили и взорвались угодив в щиты.
-Энергия щитов снизилась еще на десять процентов. Мы не смогли пробить их щиты – доложил один из операторов.
-Запустить ракеты один и два, перезарядить орудия, всю свободную энергию на щиты. Сообщите на поверхность и в «Мифрил-холл» что мы были атакованы двумя эсминцами Серых – командовала капитан, продолжая рассчитывать курс и перебросив пилоту первую его часть.
«TDD-1» стал забирать вправо и наращивать скорость покидая орбиту и выпустив две ядерные ракеты. Обе ракеты были сбиты редкими турелями ПРО, но их двадцати килотонной подарок достал эсминцы и серьезно ослабил их щиты попутно временно выведя из строя носовые орудия. В ответ эсминцы выпустили новый торпедный залп из своих «крыльев» и пустились вдогонку за крейсером.

Когда Клима достигло сообщение о том что корабль подвергся атаке, он как раз вместе с Соске и Юй Лан преодолевал очередную баррикаду на пути к вертолетодрому. Сейчас он сцепился с одним из солдат-иных вооруженного двумя саблями. О том что они имеют дело с Серыми прапорщик узнал уже минуты две как. Взяв хороший старт, они втроем прошли еще четыре линии обороны, но на пятой наткнулись на отряд из пяти иных вооруженных ни разу не хуже самого Клима. Сагара чувствовал как подступает усталость, ему приходилось использовать довольно неслабую магию чуть ли не каждые пять секунд чтоб уравновешивать баланс сил на каждой следующей баррикаде. Юй Лан уже истратила половину своих метательных ножей и наполовину опустошила заряд своих ганблейдов. Хуже всех пришлось Соске, не имея магических сил, он был вынужден просто ловить момент когда удастся кого-то подстрелить. Плюс еще и неслабое суммарное давление аур врагов и союзников давало о себе знать.
-Эй, не соскучились? – послышался со спины голос Тессы и над головами сражающихся вспыхнула голубаяя молния, решившая исход этой стычки.
Обернувшись, Соске увидел собственно Тессу, Фэйт и Юй Фан. Клим же еще и ощутил присутствие Сары и Кагеро. Так как погони за ними не было, то разумно было предположить что с большая, и не самая лучшая, часть живой силы врага уже уничтожена.
-Уже слышала? – спросил Тессу Клим.
-Да, и отправила небольшой совет – кивнула та.
-Тогда давай побыстрее тут заканчивать, а то рискуем потерять корабль – произнес Клим и скорым шагом пошел к следующей запертой двери, прекрасно зная что за ней его ждет новая стычка.
Впрочем, теперь, когда его команда в сборе, Клим позволил себе немного расслабится. Дальше каждая преграда бралась по одинаковому сценарию. Тесса вышибает дверь своим молотом, Сара и Кагеро снимают двух первых попавшихся в прицел, Юй Фан и Соске прижимают обороняющихся огнем, Клим и Юй Лан перепрыгивают через заграждение и зачищают. Фэйт прикрывает тыл и отвечает за защиту отряда.
Однако, на вертолетодроме их продвижение остановилось. Вышибив очередную дверь, они оказались перед отрядом из пятнадцати иных, а за их спинами двое солдат заносили на носилках в вертолет Леонарда Тестароссу. Н главное препятствие было то что некий человек в панцирном доспехе, поверх которого был надет лабораторный халат, вел туда Чидори Канаме, вид у последней был подавленный.
-Чидори! – выкрикнул Соске и ломанулся вперед, но его удержал Клим, прекрасно осознававший кто перед ним.
Человек в халате и девушка обернулись. Канаме, было задергалась, но человек в халате положил ей ладонь на макушку и она утихла.
-О, а я думал, кто же это решил влезть в мои дела. А это оказывается знаменитое подразделение У.Ж.А.С., теперь понятно почему вам интересен этот мир – произнес ученый.
-Значит тебе известно кто мы. Отлично, тогда может ответишь, что Серые позабыли здесь? Мы не нарушали условий вмешательства, так какой вам интерес в этом захудалом мирке? – осведомилась Тесса.
-У Серых тут нет интереса. Только мой, это все что я вам скажу – проворчал в ответ ученый.
Но Тесса не собиралась так просто его отпускать. Она преобразила свой молот в подобие пики и сделала шаг вперед наставив пику на оппонента. Одновременно с этим шагом оглушительно громыхнул гром и ветвистая молния изобразила на небесах руну Тюр. Когда Тесса внов заговорила, ее голос ревебрировал и отдавал стальной луной:
-Именем Тора, приказываю, отвечай мне! Что ты замыслил?!
Ученый задрожал и согнулся, словно на него неожиданно поставили гору.
-Проект «Пандора», его можно реализовать тут без лишнего шума и вмешательства в причинноследственную линию. Только тут можно создать «Сердце» без отката Контрфорса – через силу прорхрипел ученый, после чего сбросил с себя чары и злобно зыкнул на спасательный отряд.
-Ты заплатишь за это, дрянная девченка – прорычал он и достал что-то из кармана, - Отступаем! – скомандовал он и бросил предмет на землю.
Солдаты открыли огонь и попятились к вертолету. Клим живо перестроил отряд клином и пошел на них став во главе клина. Но стоило только последнему бойцу Серого ученого забраться в вертолет, как на площадке перед вертолетом появилось кровавое озеро.
-Твою душу мать, Врата! Отходим! Первая группа, немедленно сюда! – заголосил в передатчик Клим.
Одновременно с этим, ожила рация Соске:
-Парень, к тебе приближаются шесть целей. Если ты еще жив и слышишь нас, включи приводной маяк, мы сбросим тебе «Левентайн» - раздался голос полковника Кортни.
-Кого? – не понял Соске.
За него ответил Клим, сорвав рацию, он активировал приводной маяк и произнес:
-Поспешите, полковник. Без него тут будет полый алис. Сбрасывайте и проваливайте подальше!
-Говоришь так словно тут начнется адская вечеринка – хохотнул полковник.
-Так оно и будет, уж поверьте – произнес Клим, видя как из врат стали вылезать бесы.

В то же время в космосе тоже все было не слава богу. Эсминцы и «Туатха де Данаан» кружили словно в танце обмениваясь залпами. Крейсер стрелял из носовых орудий, а эсминцы выпускали тучи торпед и постреливали из позитронных орудий. Один из кораблей Серых получил некоторые повреждения в тот период, когда его щиты были ослаблены, но большого выигрыша «Туатха де Данаан» это не давало. Тереза разрывалась надвое отдавая приказы и изучая спецификации, на которые ей намекнула Тесса.
-Расход боеприпасов 50%.
-Щиты упали до 47%
-Повреждения брони 34%
-Пробоина в 12 отсеке правого борта, гермитезируем.
-Угроза перегрева носового орудия.
Все эти отчеты стекались к Терезе от операторов мостика, пока она вырабатывала стратегию настоящего боя.
-Зарядить гипердвигатели, курс на обратную сторону Луны. Выходим из боя и покидаем гравитационный колодец – приказала Тереза.
Все замерли и уставились на нее.
-Мы не можем выиграть бой корабль на корабль. Необходимо отступить и перегруппироваться. Техникам немедленно оснастить наши новые «Спейс-Хариеры» навесными ионными орудиями – пояснила всем Тесса.
Уразумев что у капитана есть план, все немедленно взялись за дело. «ТDD-1» немедленно стал уходить прочь от планеты и несколько секунд совершил гиперпрыжок. Выйдя за Луной, крейсер немедленно развернулся и заглушил двигатели чтоб не выдать свою позицию. Экипаж стал лихорадочно заделывать пробоины, какие могли, и чинить неисправности. Вопреки распространенному мнению, не все щитовые системы способны полностью уберечь судно от повреждений. Помимо хороших щитов, необходимы еще два условия: хороший реактор и хорошая проводка. Ни первого ни второго требования «Туатха де Данаан» не удовлетворял, а потому поимел после боя проблемы с проводкой и полу опустошенный реактор.
Закончив с планированием сражения, Тереза вызвала отряд «Беовульф»:
-«Сокол», скажите, ваши БР способны сражаться в космосе?
-Это предусмотрено конструкцией, но мы еще ни разу не пробовали этого делать – ответил «Сокол» Крузо.
-Тогда самое время проверить – произнесла капитан и прервала связь.
-Капитан, я полностью согласен с мыслью что нам не победить в этом сражении и посему хочу спросить, что вы задумали? – обратился к ней Мардукас.
-Сражение в космосе похоже на сражение подлодок, это правда. Но корабль всегда будет кораблем со своими сильными и слабыми сторонами – ответила Тереза и без каких либо объяснений покинула мостик.

На планете же ситуация продолжала развиваться по сценарию «цирк уехал, клоуны остались». Роль цирка играл вертолет с серым и Канамэ на борту. Клоунами, соответственно, были демоны. Но вот «Свободе удара» было совершенно не до смеха. Бесы лезли целой ордой и Фэйт, Клим, Юй Лан и Тесса только и делали, что били, рубили и косили эту мелочь. Юй Фан и Соске отстреливали кого могли чтоб облегчить работу фехтовальщикам, а «призраки» отстреливали вылезавших из Врат Магов. М-9 старательно крошили Винов и тоже старались ослабить напор бесов. Вдалеке были слышны звуки боя, похоже, прибывшие убить Леонарда силы «Амальгам» тоже ввязались в бой с чертовщиной. К стрекоту пулеметов и автоматов присоединился звук уханья 400 мм орудий «Бегимотов».
-Вот ведь урод, а? Открыл Врата в населенной местности – прорычал Клим разрубив очередного беса.
-А разве есть разница где их открыть? – спросила Мелисса скашивая очередью новую партию уродцев.
-Если я правильно проанализировала эти Врата, то они заставляют демонов зачистить все в радиусе пятидесяти километров от них от жизни. Как только условие будет выполнено, Врата засосут их как черная дыра закроются – пояснила Тесса.
-А иначе их можно закрыть? – спросил Крузо.
-Для этого нужен специалист. У нас такового нет – ответила Тесса проредив строй бесов цепной молнией.
-Но ты же знаешь что это и как работает – заметила Мелисса.
-Я не демонолог или архимаг. Я клирик Тора! Теоретически я могу закрыть малые Врата, но не такие – произнесла девушка, больше походящая сейчас на валькирию со своим молотом, и снова запустила молнию гулять меж демонов.
-И что делать? – осведомился Соске, которого во вменяемом состоянии держала только необходимость сражаться.
-Дождемся когда привезут Ала. Потом ты с другими БР организуешь переднюю линию обороны непосредственно перед входом в особняк, а я отправлюсь искать специалиста – ответил Клим.
-Это куда же? – поинтересовался Соске меняя магазин.
Ответить Клим не успел так как с неба в толпу бесов ухнул бело-красный БР. Схватив Соске за шиворот, он переместился на загривок «Левентайна».
-Давно не виделись, сержант – прозвучал синтетический голос бортового ИИ, по имени Ал.
-Даже дольше чем ты думаешь. Открыть кабину и приготовится к бою – произнес Клим.
Пластины брони на груди перед головой БР разошлись и Соске, не долго думая, протиснулся внутрь. Запустив протоколы ручного управления, он немедленно стал расчищать пространство перед собой с помощью головных пулеметов.
-Имей в виду, этот варвар еще не откалиброван, так что будь готов к сюрпризам – произнес Клим, прежде чем закрылся кокпит.
-Сержант, позвольте вопрос. Что это за чертовщина кишит вокруг? Особенно интересны эти здоровенные уроды в костяных панцирях – спросил Ал.
-Понятия не имею. Мне сказали что это демоны – ответил Соске.
-Демонов не существует в природе. Но внешне они подходят под описание некоторых литературных существ подходящих под эту категорию – произнес Ал.
-Много болтаешь – отмахнулся сержант.
«Левентайн» выхватил два мономолекулярных резака и продолжил отступать к особняку, перед которым уже выстроились М-9. Пробившись к своим, Соске занял позицию перед Курцом и продолжил рвать на куски крупных особей. Бегло осмотревшись, он отметил что Клима уже нет среди защитников. Похоже тот действительно куда-то срочно свалил.
-Странно, учитывая плотность огня и количество уничтоженных единиц противника, мы уже должны были закончить – произнес Ал.
-Увы, Ал, они прут сюда прямиком из ада – раздался на общей частоте голос Тессы.
-Капитан первого ранга Тестаросса? Не ожидал увидеть вас на поле боя – отозвался Ал.
-Все разговоры потом. Сейчас время надирать задницы.

Возращение «Туатха де Данаан» для эсминцев было обозначено мощным гравитационным всплеском так как корабль появился в реальном космосе в аккурат между ними. Сразу после выхода, крейсер открыл створы полетной палубы и с нее стартовали два звена «Спейс-Хариеров», а из десантных люков в днище корабля вылетели «Беовульфы». Переделанные из обычных СВВП «Си-Хариеров», эти машины были приспособлены для полетов в космосе. Осыпая эсминцы вспышками голубых лучей, вертикалки носились над ними подобно рою сердитых пчел. Одновременно с этим «TDD-1» обстреливал противников из зенитных орудий. По расчетам Терезы такое положение, практически в притык между кораблями, не позволит эсминцам использовать свои торпедные аппараты в «крыльях» и обезопасит ее собственный корабль от вражеского огня. В то же время она сможет истощить их щиты.
Находясь в «Комнате Леди», Тереза единолично контролировала весь корабль, координировала действия экипажа и истребителей. Стараясь удержать положение «Туатха де Данаан», она подгоняла ракетчиков, чтоб те поскорей готовили «Томагавки» с фугасными боеголовками. Постепенно эсминцы все же развернулись так чтоб стрелять по «TDD-1». Перестав держатся бортов противников, Тестаросса стала уводить корабль делая мертвую петлю. Этот маневр требовал значительных усилий от генераторов гравитации любого корабля и доставлял определенные неудобства экипажу, но гарантировал преимущество в огневой мощи для кораблей несущих основную часть оружия в верхней полусфере. Все восемь пусковых шах показали зеленый свет и Тереза открыла их крышки. Одновременно с этим эсминцы лишились щитов и зенитные орудия немедленно расстреляли их средства ПРО.
-Всем прочь от противника! – приказала Тереза и запустила ракеты.
Эсминцы стали маневрировать чтоб уклонится, но внезапно обнаружили у себя за кормой шестерых «Беовульфов», которые корежили их двигатели вибромечами. БР смогли «протиснуться» сквозь щит поскольку основная часть энергии была сосредоточена в противоположной части сферы. Когда ракеты были уже на подлете, «Беовульфы» нырнули под корабли и продолжили там свою деятельность. Фугасные заряды посекли значительную часть обшивки и вывели из строя часть генераторов защитного поля обоих эсминцев.
Когда «Туатха де Данаан» завершил петлю, настал черед носовых орудий. Первый залп уничтожил носовое орудие одного из эсминцев, а второй уничтожил его капитанский мостик. Однако, пока Тереза разбиралась с одним кораблем, второй сумел развернутся и дал залп из носового орудия, торпедных аппаратов и дополнительно выпустил дронов, которые обычно применялись для сражений в Потоке. «TDD-1» успел сбить дронов, но времени на торпеды у него не осталось. Находясь в ТАРОСе, Тереза почувствовала что ее как будто окатило огненной волной.
-Всем атаковать цель номер два! – приказала она и за тем озадачила ракетчиков подготовить к запуску две ракеты с термобарическими боеголовками.
Однако у капитана второго эсминца был свое мнение на счет того что делать. Прекратив огонь, он сначала совершил импульсный гиперпрыжок, а за тем увел судно в Поток.
-Всем вернуться на борт. Ремонтным бригадам приступить к ремонту энергоснабжения – распорядилась Тереза и отключилась от ТАРОСа.
Поднявшись из этого гроба, она обнаружила рядом с собой дежурящего Калинина.
-С вами все в порядке, капитан? – спросил он.
-Да, все хорошо, просто неожиданная отдача от повреждений. Сообщите в «Мифрил-холл» о подбитом эсминце и соберите наши силы – ответила Тереза.
-Капитан Мардукас уже распорядился – произнес Калинин.
-Что с наземной командой?
-Мы незнаем точно, в эфире только сообщения о каких-то «воинах», «магах», «бесах» и «гарпиях». Похоже они веду ожесточенны бой с превосходящим противником.
-За сколько мы сможем вновь выйти на позицию для десантирования и сбросить к ним подкрепления?
-Минут за двенадцать.
-Тогда нужно поспешить.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

#32 Raizer00 » 14.06.2011, 08:31

Спойлер

Соске казалось что он скоро окончательно потеряет сцепление с реальностью. Сначала появились друзья, которых он не чаял уже увидеть. Потом возник его двойник, который еще и был старше него, в совершенно немыслимой компании. Далее последовал бешеный кросс по поместью в ходе которого выяснилось что этот самый двойник, зовущийся Климом, самая натуральная персонификация смерти. Что мечом машет, что словом скажет, все едино, врагам смерть. Но это еще ничего. Даже неожиданное появление внезапно подросшей и окрепшей Тессы еще с треском укладывалось в картину мира. И то что она сейчас своим молотом лихо крушила черепа врагам тоже с невероятной натяжкой можно было хоть как-то объяснить.
Но вот сами враги ну ни как не могли существовать на самом деле. Несмотря на то что Соске уже измочалил несколько сот мелких уродцев всевозможных форм, названых новыми союзниками бесами. Не смотря на десятки зарубленных четырехметровых существ в костяной броне с обезьяньими и собачьими головами. И даже несколько десятиметровых гигантов в чудовищных доспехах вооруженных топорами и мечами, которых он поборол только благодаря лямбда-драйверу, не могли убедить его в реальности происходящего.
Но удары по броне и чавкающая под ступоходами биомасса говорили об обратном. Эти монстры вполне себе реальны. Вся эта чертовщина правда и он однозначно не бредит после падения уничтоженного М-6. Едиственным положительным моментом в этой ситуации было то что эти черти рвут в клочья и амальгамовцев. «Чаодары» уже полыхали разбитые Военными демонами, а последний «Бегемот» отчаянно отбивался от стаи гарпий, пор судьбу пехоты Сагара старался не думать.
-Расход боеприпасов 80% - сообщил Ал.
-Нехорошо это – отозвался Соске расчленяя очередного Воина мономолекулярным резаком.
-Сержант, я проанализировал ситуацию. Теоретически мы уже десять раз должны были бы победить. Но враг получает подкрепления быстрее чем мы их убиваем. Такими темпами через три минуты мы потерпим поражение – произнес Ал.
-Что же ты хотел? Против нас ополчился весь проклятый Ад.
-Иного объяснения я тоже не нахожу.
-Эй, не забивайте себе головы ерундой! Лучше думайте о том как продержаться! – рявкнула в эфир Сара Керриган.
Она вскарабкалась вместе с Кагеро на крышу особняка и продолжала свою охоту. Сагара поражался тому что у девушек все ни как не кончались патроны. Смеху для Курц поспорил с ними кто больше чертей прикончит и попросил Ала как передового бойца считать. На данный момент Вебер уже проиграл по причине опустевшего боезапаса для его снайперской пушки.
Вдруг поток нечисти из Врат прекратился. Сначала спасатели этого не заметили, но когда ряды бесов поредели, то увидели что из кровавого озера поднимается огромная рогатая лошадиная голова. Когда новый пришелец протиснулся по плечи, то огласил округу оглушительным ревом отдалено походившим на конское ржание.
-О нет… Только не Осквернитель… - услышал Соске шепот Тессы.
Тем временем Осквернитель уже появился по пояс. У него была бочкообразная грудная клетка покрытая костяными пластинами, мощный пресс, мускулистые руки оканчивались когтистыми лапами. Однако дальше пролезть демону не удалось.
Внезапно вся вода стала собираться вокруг него. Меньше чем за пять секунд демон оказался в водяном коконе, который мгновенно превратился в глыбу льда. А вокруг Врат из земли выросли четыре металлических столба. Тесса мгновенно сообразила что к чему, образовала магические крылья и взмыла в небо. Снова преобразовав молот в копье, она направила его в небо. Молнии вновь расчертили грозовые небеса и за тем все разом ударили в наконечник копья, окутывая его частой сеткой разрядов. Тесса что-то прокричала словно нараспев и указала своим оружием на один из столбов, с наконечника сорвался ослепительный разряд и перескочил сначала на один столб, а потом молнии заплясали между всеми четырьмя.
-Смотрю мы успели – раздался за спинами обороняющихся голос Клима.
-Определенно – подтвердил незнакомый звонкий женский голос.
Одновременно с этим земля покрылась сотнями маленьких ямок и из них вылетали острые металлические шипы пронзающие все что было за линией обороны. В один миг бой прекратился.
Все обернулись и увидели, собственно, Клима и некую женщину в сверкающем полном панцирном доспехе, с зеленым плащом на плечах и мечем с рукоятью в форме ангела в ножнах на поясе. У незнакомки была пурпурная кожа, доходящие до лопаток зеленые волосы, слегка заостренные, аккуратные, уши и глаза сияющие звездным светом.
-Позвольте представить вам Эллифейн Мидоуэй, старшина-паладин Ордос Геос – произнес Клим.
-Меня направила к вам капитан второго ранга Шэйв. Давайте законопатим эти Врата пока тот жеребец не разнес свою ледяную тюрьму – произнесла Эллифэйн.
-Что нам необходимо? – спросила спустившаяся Тесса.
-Зарядить запечатывающие колоны. Трех должно хватить – ответила паладин.
Из земли вокруг столбов-проводников выросли еще три потолще, на них были нанесены непонятные узоры и письмена. Тесса немедленно перелетела на одну из них. Клим и Мидоуэй обошли коллег и вышли на открытое пространство. Броня у прапорщика на спине изменилась и из отверстий в ней появились два мощных черно оперенных крыла с вкраплением красного. Плащ паладина взметнулся и преобразился в два белых крыла. Они взмахнули крыльями и перелетели на две другие колонны. Дождь прекратился и тучи стали поспешно расползаться.
Не веря своим глазам, Соске, Крузо, Мелисса и Курц повылазили из кокпитов своих БР. На их глазах Тессу стало окутывать небесно-голубое сияние, Клим был окружен ореолом тьмы, а от самого него исходил мягкий белый свет, а новоприбывшую девушку окутывало сияние цвета морской волны. По мере того как их ауры становились ярче и больше, часть сияния стал переползать на колонны заполняя узоры и письмена. Копье командора вновь стало молотом, она взялась за рукоять двумя руками и направила его голову на Врата. Клим и Эллифэйн тоже направили свои мечи на ледяную глыбу, которая уже пошла трещинами. Когда оружие тоже было наполнено сиянием, все трое стали громко произносить заклинание:
-Мост меж двух миров, что спускается от благословенной земли до самых глубин Преисподней. Именем Единого заклинаем тебя, оборвись! Врата между Митгардом и Хейлем, именем Тора, повелеваем вам, затворитесь! Призрачный проход между Жизнью и Смертью, властью Луны, испарись!
К моменту когда они договорили, колонны были полностью заполнены и из их вершин ударили лучи, каждый соответствующего цвета, переплетающиеся между собой и образующие треугольник пересеченный высотами и биссектрисами. Что-то ослепительно вспыхнуло на месте пересечения лучей. Когда ко всем вернулось зрение, то ни Врат, ни столбов, ни громадного демона уже не было. Паладин Мидоуэй и Клим, поддерживая Тессу под руки, спускались к остальным.
-Все закончилось? – на всякий случай спросил Курц.
-Да, Врата закрыты. Однако у нас еще осталось незаконченное дело, не так ли? – произнесла Фэйт.
-Точно. Нам надо спасти еще одного дорогого друга – ответила Тесса и перевела взгляд на лечившую ее Эллифэйн, - Командир Мидоуэй, могу я попросить вас об одной услуге?
-Можно просто Эл. Капитан Шейв приказала мне оказать вам всю возможную помощь. Она бы и сама прибыла, но, кгм, слегка занята – ответила Эл.

Канаме находилась в полубессознательном состоянии. Цинк каким-то образом полностью парализовал ее волю и водил как куклу за ниточки. Но даже в таком состоянии она прекрасно видела что происходило. После того как она чуть не убила Леонарда и налетела на этого странного человека в коридоре, ее повели к вертолету. Потом их нагнал какой-то отряд в котором оказался Соске. Она попыталась вырваться и ее будто погасили. Потом настал момент просветления, за эти несколько секунд она успела рассмотреть этот отряд. Впереди всех была девушка похожая на Тессу, походящая на мифическую валькирию, за ней стоял Соске и некто в черном доспехе, еще с ними были те две сестры-близняшки, что когда-то служили Гаурону и еще одна женщина в черном. Потом сознание снова погрузилось в подобие сна.
Вдруг она услышала шепот. Не тот что слышали все посвященные, а другой. Знакомый девичий голос звал ее по имени.
«Канаме… Канаме. Канаме. Ты меня слышишь, Канаме?»
«Слышу. Кто это?»
«Это я, Тесса. С тобой все в порядке?»
«Вроде того. Если не считать того что я и пальцем шевельнуть не могу, то да. Все в порядке. А вот насчет Леонарда сомневаюсь…»
«Не переживай за него. Мой братец куда крепче чем кажется. Держись, мы скоро тебя вытащим.»
«Не стоит, Тесса. И Соске запрети за мной идти. Не стою я того…»
«Как будто я сейчас спрашиваю твоего мнения! Сейчас я освобожу тебя от этого морока и не рыпайся пока не прейду! А когда мы тебя вытащим, ты встретишь своего Соске, обнимешь его и поцелуешь! Поняла?!»
Слова Тессы прогромыхали в сознании Канны подобно раскатам грома. Девушка даже не поверила что это та самая неуклюжая, скромная Тереза Тестаросса, которую она знает. Внезапно весь морок пропал и она увидела перед собой закрытую дверь транспортного вертолета. Рядом с ней сидели двое солдат мистера Цинка, сейчас они сняли свои шлемы и она увидела что у них кожа цвета черного дерева, красные глаза, заостренные уши и белоснежные волосы. Говорили они на каком-то непонятном языке и посмеивались.
Вдруг вертолет содрогнулся и закачался, снаружи стали доносится раскаты грома и засверкали молнии. Потом что-то с силой ударило в дверь, оставив глубокую вмятину. А следом за этим кто-то пробил дверь насквозь и выдрал вместе к креплениями и направляющими. В салон влетели две крылатые фигуры, одна из них изрешетила всех сидящих напротив солдат из автоматического пистолета, а вторая размозжила голову, сидящему по правую руку от Канаме, солдату молотом. Потом они сгребли девушку под руки и вместе с ней выпрыгнули за борт. Пролетев сотня метров в падении, они поймали воздушный поток и наддали скорости прочь от вертолета. Ошарашенная Канна только сейчас поняла что произошло и покрепче вцепилась в руки своих похитительниц.
-Давно не виделись, Канаме! – перекрикивая шум встречного ветра, поздоровалась одна из них.
Присмотревшись, Чидори чуть не отпустила ее руку:
-Тесса?! Как?! Откуда?!
-Долгая история! Потом расскажем! – ответила та.

Десять минут спустя, они опустились на вертолетную площадку перед особняком. Подлетая, Канаме увидела пылающие обломки «Бегимотов» и сплошной кровавый ковер из трупов невероятных уродливых существ. Но больше ее поразил вид парящего над домом «Туатха де Данаан». Перед особняком так же уже приземлились два пузатых транспортника и два «Пеликана», солдаты PRT обшаривали дом на предмет полезной информации и разбрасывали какие-то шары между трупами. Посреди этого поля брани стояли Мелисса, Курц, Крузо, Соске и вся спасательная команда в полном составе. Последние с ног до головы были заляпаны кровью, от чего имели довольно таки жуткий вид. Чернодоспешник, теперь еще и обзавевшийся парой черных крыльев, снял шлем и что-то негромко втолковывал Соске. Так как он стоял спиной к ним, то Канаме могла видеть лишь его седую шевелюру.
-Все они пришли сегодня за вами двумя – произнесла Тесса, ведя Чидори к толпе, - Но один пришел именно за тобой.
Словно услышав ее слова Соске обернулся и застыл. Встретившись его взглядом Канаме тоже встала как вкопанная. Между ними было не больше десяти шагов, но казалось что их все еще разделяют чуть ли не световые годы, и все что у них осталось, это вот так смотреть друг другу в глаза боясь упустить этот призрачный миг. И стоять бы им так еще, наверное, долго. Но заметивший эту картину Клим решил разрулить ситуацию поскорей, так как факт появления на орбите эсминцев, пытавшихся сорвать миссию, не располагал длительным романтическим сценам и заставлял поторопится.
-Не стой столбом. Иди и обними девушку, дубина! – произнес он и увесистым хлопком по спине придал Соске ускорение в правильном направлении.
Чуть не споткнувшись от неожиданности, сержант неуклюже преодолел разделяющее их с Канной расстояние и заключил в крепкие объятья. Это вывело девушку из транса, мягко отстранившись она вновь посмотрела на него, после чего осторожно спросила:
-Соске, это не сон? Это правда ты?
-Конечно я – сконфужено ответил тот.
-Но зачем? Я же просила тебя не искать меня? Почему ты пришел? – спросила она.
-Потому что иначе не мог. Не мог без тебя. Потому что ты нужна мне – ответил Сагара.
Канаме уткнулась ему в грудь и тихо заплакала приговаривая:
-Дурак. Ну почему ты такой дурак? Почему вечно подставляешься из-за меня под удар? Ты ведь мог зажить обычной жизнью. Почему же ты все равно…
-Потому что я тебя люблю – ответил Соске.
-И я тебя тоже люблю – произнесла Канаме крепко обняв парня, - Не смей меня больше оставлять одну, слышишь? Никогда.
-Нет проблем – ответил сержант и снова обнял ее.
Некоторое время они были пребывали в тишине, а потом на плечо сержанта упала тяжелая, закованная в броню, ладонь прапорщика, который, на манер Калинина, изрек:
-Молодец мужик, уважаю.
Влюбленные встрепенулись и обнаружили что все спасатели незаметно подгребли к ним.
-Ну наконец-то вы разродились! Полтора года нервы на кулак друг другу наматывали. Ну неужели не могли раньше дойти до этого? – произнес проходя мимо них Курц и немдленно получил от Мелиссы в ухо.
-Поздравляю Канаме. Соске, конечно, та еще дубина, но парень хороший – произнесла она, после чего потащила Вебера за собой, держа его за шиворот.
Сестры Юй просто с улыбками обняли их и молча пошли грузится на борт «Пеликана». Капитан Крузо ограничился тем что крепко пожал руку Соске. Кагеро и Сара еще завидев их скрылись в чреве транспортника, так что ничего не предприняли.
-Желаю вам счастья в будущем – поздравила их Фэйт.
-Думаю вы хотите многое друг другу порассказать. Так что давайте поднимемся на борт и поскорей покинем это место. Пусть Серые и не бросились сразу вас искать да возвращать, но оставаться тут не безопасно – произнесла Тесса.
-Серые? – в один голос спросили Канна и Соске.
-Все потом, сначала давайте вернемся в «Мифрил-холл», а там вы узнаете абсолютно все что нам известно – ответила Тесса.
-Мне немного с вами не по пути. Клим, не вернешь ли меня туда, где взял? – осведомилась Эл.
-Нет проблем – отозвался тот из салона транспортника и пошел к Мидоуэй.
Наконец Канаме и Соске устроились в креслах в слоне «Пеликана», все БР погрузили на борт вертолетов «Пейв Мер», и вернувшийся Клим скомандовал отступление. Все летучие транспорты оторвались от земли и полетели к, ожидавшему их, «Туатха де Данаан».

Несколько дней спустя Леонард Тестаросса пришел в себя в лазарете на острове Мерида. Рядом дремала на стуле Сабина, а неподалеку шаманил с приборами мистер Цинк.
-Наконец-то пришли в себя, да? – спросил он.
-Более или менее. Где мы? – ответил Леонард.
-Мы на острове Мерида, дорогой Леонард. В санчасти. Позже поблагодарите меня за то что я так филигранно извлек пулю из вашей прелестной головки. Должен заметить это было крайне неразумно с вашей стороны, играть на нервах девчонки – произнес мистер Цинк, вводя что-то в капельницу.
-Где сейчас Канаме? – осведомился Леонард.
-С «Мифрилом». Если честно, то они застали меня врасплох. Не ожидал что они догонят вертолет и выкрадут мисс Чидори. Однако эта Тестаросса оказалась находчивей чем я думал. Знала ведь что я не смогу их преследовать, так как занят поддержанием вашей жизни – ответил мистер Цинк.
-Что? Ее выкрали? – встрепенулся Леонард.
-Совершенно верно.
-Вы же понимаете что наш замысел провалится без Канаме Чидори!
-Верно. Но спешу вас успокоить, у нас есть альтернатива – спокойно произнес мистер Цинк и щелкнул пальцапи.
Дверь лазарета отворилась и внутрь вошла Чидори Канаме одетая в какой-то белый облегающий комбинезон. Ее газа были слово остекленевшие, а на лице застыла маска безразличия.
-Вы ее клонировали? – недоверчиво спросил Леонард.
-Нет, это не подходит для нашего замысла. Перед вами Канаме Чидори из родного мира тех, кто сейчас помогает «Мифрилу». У них ТАРТАРС сработал некорректно и это привело к катастрофе. Первичным выбросом ее бросило через миры и добросило прямиком до моей лаборатории. Ее сознание повреждено, но слияние с душой Софии уже произошло. Все что нам сейчас нужно, это посетить городок в Сибири и восполнить повреждения по средству слияния с местной Софией. Память у нее, конечно, будет с пробелами. Но она станет такой, какой вы ее хотели видеть – ответил Цинк.
-А вы не опасаетесь что «Мифрил»захочет нам помешать? – спросил Леонард.
-О, я в этом уверен, но они не готовы к борьбе со мной. А пока нас ни кто не беспокоит, я хотел бы предложить вам обучится у меня некоторым полезным вещам – предложил мистер Цинк.
-Это каким же? – поинтересовался Леонард.
Вместо ответа, ученый сделал неуловимое движение рукой и в его ладони возник огненный шар.
-Таким к примеру. Я раскрою вам полный потенциал лямбда-драйвера и ТАРОСа.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет

Пред.

Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron