Документалистика

Список разделов Обо всём Музыка и видео

#1 Alexander » 12.09.2009, 13:50

Тема посвященная документальному кино. Кто что любит? Какие темы интересуют и другое.
Где смотреть:
http://www.indafun.com/documental/
http://benefisfilms.ru/dokumentalnye/
http://1kino.com/documental/
http://vsefilmi.com/documentary/page/2/
http://partizzan1941.ucoz.ru/
http://kinoplay.com.ua/films/documents/page/12/
http://video.mail.ru/mail/dfs2176/15?page=1
----
Если кто знает ещё ссылки - скинте,плизззззззз)))
Особый интерес вызывают история древнего мира,космос, и частично военное дело (подводный флот)
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#2 ProgramVitEK » 12.09.2009, 20:06

ну, мне нравятся фильмы про 30-ые годы (мафиозные группировки)
я даже приобрел фильм на эту тему, называется "Чикаго времен Аль Капоне"
ProgramVitEK M
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#3 Alexander » 12.09.2009, 20:36

-@-ProgramVitEK-@- писал(а):ну, мне нравятся фильмы про 30-ые годы (мафиозные группировки)
я даже приобрел фильм на эту тему, называется "Чикаго времен Аль Капоне"
Мафиозо-тайм,нэ? Грязное время...
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#4 ProgramVitEK » 14.09.2009, 18:38

Alexander писал(а):Мафиозо-тайм,нэ? Грязное время...

Alexander, оно самое))
ProgramVitEK M
Аватара
Откуда: Мелкий
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24.08.2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#5 Полковник » 14.09.2009, 19:01

Мой любимый документальный фильм это "Красный век".
Полковник

#6 Rei_Ayanami » 29.12.2009, 18:50

Я часто смотрю документальные фильмы и сейчас даже не вспомню все их названия.
Изображение
Rei_Ayanami F
Откуда: Ковров
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#7 Kaiju » 11.08.2010, 08:48

Я смотрю документалку в основном про природу.
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#8 Струна » 11.08.2010, 12:08

С учетом того, что когда я смотрю телек, я смотрю только канал Viasat History, то можно с уверенностью сказать, что я смотрю именно документальные фильмы. Попадаются очень интересные, хотя названий я сказать не смогу.
Помню, очень понравился фильм о том, как изучали идеально сохранившиеся тела детей инков, которых принесли в жертву и закопали на огромной высоте на горе, а из-за того, что их там фактически закупорило, все сохранилось с удивительной досканальностью, Египет отдыхает.
Нашла только кадры из фильма ну и историю: http://piatiiugol.com/viewtopic.php?f=61&t=5732
А названия нет Изображение
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#9 Solnec » 12.08.2010, 07:51

Ух ты! какая тема тут есть! ))) Мне нравится документальное кино про космос, космонавтику, временные и пространственные парадоксы, самолёты, а так же про природу. Очень увлекалась путешествиями Кусто, смотрела почти все выпуски! ))) потом переключилась на динозавров и древнейшие миры. теперь, в основном, смотрю кино про различные путешествия и страны, их историю, культуру и быт! Это увлекательно и намного полезнее для общего развития, чем просто фантастика, хотя я её тоже очень люблю! ))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#10 Kaiju » 12.08.2010, 10:31

А кто смотрел по ТВ3 "Битвы динозавров"?
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#11 Solnec » 13.08.2010, 07:15

Kaiju писал(а):А кто смотрел по ТВ3 "Битвы динозавров"?
Я.......... Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#12 Kaiju » 13.08.2010, 09:29

Ну и как? Лично, я офанател!
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#13 Solnec » 13.08.2010, 22:29

я не офанатела, но процесс моделирования огромных вымерших столетия назад животных на компьютере меня занимал полностью! я фанат высоких технологий и всего того, к чему их можно применить! такие, в основном, фильмы и смотрю. )))) а динозаров я классе в 6 очень любила! )))) тогда и изучала! ))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#14 Kaiju » 14.08.2010, 08:20

А ты прочти мой рассказ "Кровавые будни шипастого ящера!" Он написан под вдохновением от такого рода фильмов.
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#15 jedist » 01.02.2011, 20:16

Kaiju писал(а):"Битвы динозавров"

отличная Документалистика
самое лудшее,что смотрел из раздела динозавры

а кто нибудь смотрел Документалистику про то "какое раньше было средеземное море" (название правдо не помню)
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#16 Kitsune » 03.02.2011, 01:37

Kaiju писал(а):А кто смотрел по ТВ3 "Битвы динозавров"?
А-ба-жа-ла! *_*
Меня, если честно, всё время интересовали истории про древние (и очень древние Х)) ) времена. Было время, где-то лет, наверное 5-6 назад, когда шли документальные фильмы про ацтеков, римлян, египтян... Всё время было интересно узнать про традиции, обычаи и обряды древних народов. Как-то на канале... хм... в названии точно было слово History Х))) Был цикл программ про древних славян, а потом викингов... Смотрела не отрываясь *_*
Изображение
- [font=Optima]Думаю, сигареты идеальный заменитель револьвера. Когда прерывать отношения с миром еще не хочется, но сидеть сложа руки просто невозможно.[/font]
- Нужно иметь в душе хаос, чтобы родить танцующую звезду…
Тык!.. сюды )))
Kitsune F
Аватара
Откуда: Kostroma
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30.05.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#17 Solnec » 03.02.2011, 02:38

Kitsune писал(а):Было время, где-то лет, наверное 5-6 назад, когда шли документальные фильмы про ацтеков, римлян, египтян...
Древний Египет!!! Изображение что только я не узнала о нём, а он всё равно такой таинственный! ))) На мой взгляд, самый интересный древний мир (моё основное увлечение 3-6 классов). И почему столь развитая цивилизация пала? почему до сих пор столько тайн и загадок? откуда такое технологическое развитие? что это за боги и каково их происхождение? существует множество теорий на этот счёт, но, тайна, похоже, не скоро будет раскрыта.. Этим Египет и привлекает ))))

так, вопрос ко всем: подскажите какие есть интересные программы про путешествия и страны мира и где их можно скачать )))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#18 jedist » 03.02.2011, 13:42

Solnec вот
http://www.tfile.ru/forum/viewforum.php?f=16

по Discovery идёт про будущие технологии. Советую посмотреть
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#19 Kitsune » 04.02.2011, 01:20

Solnec писал(а):На мой взгляд, самый интересный древний мир (моё основное увлечение 3-6 классов). И почему столь развитая цивилизация пала? почему до сих пор столько тайн и загадок? откуда такое технологическое развитие? что это за боги и каково их происхождение? существует множество теорий на этот счёт, но, тайна, похоже, не скоро будет раскрыта.. Этим Египет и привлекает ))))
Оооо, именно тайны больше всего и привлекают )))
А эти пирамиды?.. Вроде 21 век, компьютерные технологии, наука развита и развивается, инженерия и прочее-прочее, но вот тайна пирамид так и не раскрыта... ))))
А как же Атлантида?! Откуда вообще пошли упоминания о ней, ведь, вроде, никаких явных признаков её существования нет... Но множество поколений пытаются её найти! "Там были технологии, по сравнению с которыми наша техника - это неотёсаная дубина с ледникового периода!" (с) один из археологов конца 20 столетия про Атлантиду.

Solnec писал(а):подскажите какие есть интересные программы про путешествия и страны мира и где их можно скачать )))
http://dsvload.net/index.php?do=cat&category=dokumentalnyi - вот тут очень интересные фильмы "Страны мира: ..."(Россия, Оман, Пакистан, Малазия и многие-многие другие) Цикл: "Золотой Глобус" ))))
Изображение
- [font=Optima]Думаю, сигареты идеальный заменитель револьвера. Когда прерывать отношения с миром еще не хочется, но сидеть сложа руки просто невозможно.[/font]
- Нужно иметь в душе хаос, чтобы родить танцующую звезду…
Тык!.. сюды )))
Kitsune F
Аватара
Откуда: Kostroma
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30.05.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#20 Raizer00 » 13.03.2011, 00:05

Ищу где найти полное собрание серии передачь "Статегия войны", котнибудь, подскажите где искать пожалуйста.
Raizer00 M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10.03.2011
С нами: 13 лет


Вернуться в Музыка и видео

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron