Призраки прошлого

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#21 OtherSide » 28.01.2009, 20:14

russianrailways писал(а):Он скорее ее призрак настоящего... или даже будущего
Но одновременно и прошлого, ммм?)))
Крузо не основной персонаж - он больше связан с Мао, чем кто-либо другой, они оба коомандиры, у них есть много общего))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#22 Blumen_von_Eis » 28.01.2009, 20:19

OtherSide, Крузо - еще и призрак из прошлого бывшего командира SRT, они служили вместе.)))

Кстати, у Сагары-то скелетов в шкафу больше, чем у других. Мы еще Заида не вспомнили здесь))) Лично мне бы больше понравился перевод его имени как "Саид" ) Так и просится на ум фраза из "Белого солнца пустыни": "Стреляли...") И пейзаж подходящий.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#23 russianrailways » 28.01.2009, 20:21

OtherSide, да, но он скорее олицетворяет Мао, какой она станет вскоре - более серьезной, ответственной... сейчас Мао еще сохранила часть той солдатской беззаботности, когда отвечаешь только за себя и думать не надо - для этого есть начальство, однако постепенно она меняется как раз в сторону Крузо...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#24 OtherSide » 28.01.2009, 20:25

Blumen_von_Eis писал(а):Крузо - еще и призрак из прошлого бывшего командира SRT, они служили вместе.)))
Ну, это да)))
Кстати, судя по этому - Мао тоже должна была служить с МакКалленом?)))
russianrailways писал(а):да, но он скорее олицетворяет Мао, какой она станет вскоре - более серьезной, ответственной... сейчас Мао еще сохранила часть той солдатской беззаботности, когда отвечаешь только за себя и думать не надо - для этого есть начальство, однако постепенно она меняется как раз в сторону Крузо...
Ох, уж не знаю) Она, в конце-концов, женщина- не удивлюсь, если после гибели Курца Мао вдруг обратит внимание на командира...или там Янга...)))
Blumen_von_Eis писал(а):Кстати, у Сагары-то скелетов в шкафу больше, чем у других. Мы еще Заида не вспомнили здесь))) Лично мне бы больше понравился перевод его имени как "Саид" ) Так и просится на ум фраза из "Белого солнца пустыни": "Стреляли...") И пейзаж подходящий.
Не больше - просто про них больше говорится)))
У той же Тессы скелетов...)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#25 Blumen_von_Eis » 28.01.2009, 20:37

OtherSide писал(а):не удивлюсь, если после гибели Курца Мао вдруг обратит внимание на командира...или там Янга...)))

Ага, а потом Курц вдруг окажется жив, и будет нам "Граф Монте-Кристо" или какая-нибудь "Графиня Рудольштадт": "Как ты могла?" - "Я думала, что ты умер!" - и все рыдают... или бьются головой о стену в зависимости от предпочтений.)))

OtherSide писал(а):Кстати, судя по этому - Мао тоже должна была служить с МакКалленом?)))

Вот это как-то смутно промелькнуло в сцене, когда Крузо просит Мао не говорить подчиненным, что он служил с МакКарреном. Еще Крузо говорит, что он из Средиземноморского флота, а где служила Мао мы точно не знаем. Знаем лишь, что в ВВС США.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#26 russianrailways » 28.01.2009, 20:41

OtherSide писал(а):Ох, уж не знаю) Она, в конце-концов, женщина- не удивлюсь, если после гибели Курца Мао вдруг обратит внимание на командира...или там Янга...))
По-моему она скорее замкнется в себе. Курц всегда был для нее эдакой моральной поддержкой, старался казаться беззаботным даже в самой непростой ситуации... а теперь его нет...

Blumen_von_Eis писал(а):Ага, а потом Курц вдруг окажется жив, и будет нам "Граф Монте-Кристо" или какая-нибудь "Графиня Рудольштадт": "Как ты могла?" - "Я думала, что ты умер!" - и все рыдают... или бьются головой о стену в зависимости от предпочтений.)))
Хе-хе, ты еще Перл Харбор вспомни)))) Ох уж этот Голливуд...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#27 OtherSide » 28.01.2009, 21:02

Blumen_von_Eis писал(а):Вот это как-то смутно промелькнуло в сцене, когда Крузо просит Мао не говорить подчиненным, что он служил с МакКарреном. Еще Крузо говорит, что он из Средиземноморского флота, а где служила Мао мы точно не знаем. Знаем лишь, что в ВВС США.
Там два года (как минимум) прошло, а то и больше, он мог после её ухода перейти в Средиземноморский флот "Мифрила"
russianrailways писал(а):По-моему она скорее замкнется в себе. Курц всегда был для нее эдакой моральной поддержкой, старался казаться беззаботным даже в самой непростой ситуации... а теперь его нет...
Нет! Я верю в Мао!)))) У неё будет десять детей и собственное хозяйство по производству пива!
))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 russianrailways » 28.01.2009, 22:15

OtherSide писал(а):Нет! Я верю в Мао!)))) У неё будет десять детей и собственное хозяйство по производству пива!
))))))
Она же не немецкая фрау)))
Думаю она станет капитаном собственного корабля (припоминаешь персонажа по имени Фии Кармайкл?))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#29 Blumen_von_Eis » 29.01.2009, 00:24

OtherSide писал(а):Нет! Я верю в Мао!)))) У неё будет десять детей и собственное хозяйство по производству пива!

russianrailways писал(а):Думаю она станет капитаном собственного корабля

Вот так от призраков прошлого мы плавно съехали в обсуждение наших планов на будущее Мелиссы Мао ))) Только, Паш, если она станет капитаном корабля, то... Предрассудки и суеверия - вещь очень сильная. Я не знаю, как Тесса смогла преодолеть их и стать не просто женщиной на корабле, а еще и капитаном. Если Мелисса тоже сможет это сделать, то это будет просто женская революция в мореплавании )))

Кстати, если мы решили перебрать все прошлое персонажей, то один из несостоявшихся вариантов судьбы Канаме - это любовь к тому старшекласснику, с которым она ходила на свидание в парк аттракционов в четвертой серии Фумоффу. Мальчик-то там нарисован хороший, воспитанный, образованный, и Канаме при нем такая тихая, смирная))) Она и сама, по-моему, до конца не поняла, почему выбрала не его.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#30 russianrailways » 29.01.2009, 14:05

Blumen_von_Eis писал(а):Если Мелисса тоже сможет это сделать, то это будет просто женская революция в мореплавании )))
Да про корабль-то шутка была))) Просто я имел ввиду, что боссом она будет полюбас, а уж чего - корабля там, звездолета - не суть)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#31 Blumen_von_Eis » 05.02.2009, 12:51

OtherSide писал(а):Я верю в Мао!)))) У неё будет десять детей

russianrailways писал(а):боссом она будет полюбас

Если десять детей, то мне, кажется, я знаю, каким боссом будет Мао: тренером семейной футбольной команды.)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#32 OtherSide » 05.02.2009, 16:01

Blumen_von_Eis писал(а):Если десять детей, то мне, кажется, я знаю, каким боссом будет Мао: тренером семейной футбольной команды.)
Эх...это какой фанфик можно замутить...
))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#33 russianrailways » 05.02.2009, 19:17

А почему бы и нет? Флаг вам в руки! Тема есть, осталось только развить))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#34 Bobrov » 08.02.2009, 20:32

На счет того что этот мальчик был бы хорошим я бы поспорил. Когда наехала гопота стоял как ципленок и боялся пошевелится... мерзость. Даже если он слабее и не может реально противопоставить себя двум бугаям, ну да в жизни так бывает, он мог бы, я не знаю честно получить в нос защищая Кану или взять её за руку и увести. Правда если её коснуться без разрешения опять же можно в нос получить.

Я вот подозреваю что папаша Мао однажды всплывет. Тот который раньше был в ВВС, а сейчас какой то фирмой заправляет.
Bobrov

#35 jedist » 17.01.2011, 21:19

Bobrov писал(а):Да, кстати не забываем о товарище Калинине.
ХМММ сложно сказать какой у него призрак
ну возможно Гаурон но всё же он не часто о нём говорит.
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#36 Blumen_von_Eis » 18.01.2011, 11:49

jedist писал(а):сложно сказать какой у него призрак
У него-то как раз все просто - жена Ирина и отчасти Соске, каким он был в три года.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#37 jedist » 18.01.2011, 14:28

Blumen_von_Eis писал(а):У него-то как раз все просто - жена Ирина и отчасти Соске, каким он был в три года.
ТАК и думал
СПС
я токо новелы не читал ОБЯЗАТЕЛЬНО почитаю
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#38 Mercurius » 18.01.2011, 17:37

Blumen_von_Eis писал(а):Кстати, если мы решили перебрать все прошлое персонажей, то один из несостоявшихся вариантов судьбы Канаме - это любовь к тому старшекласснику, с которым она ходила на свидание в парк аттракционов в четвертой серии Фумоффу. Мальчик-то там нарисован хороший, воспитанный, образованный, и Канаме при нем такая тихая, смирная))) Она и сама, по-моему, до конца не поняла, почему выбрала не его.

И на эту тему до сих пор нет статьи в Бонтапедии? :))))
Я что-то даже не помню, как его звали =_=
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#39 Blumen_von_Eis » 18.01.2011, 17:45

Mercurius писал(а):И на эту тему до сих пор нет статьи в Бонтапедии? :))))
Его звали Фува - это, кажется, фамилия. Он учился вместе с Канаме в средней школе, вроде даже мелькали их совместные фотки.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#40 jedist » 18.01.2011, 17:49

Mercurius писал(а):один из несостоявшихся вариантов судьбы Канаме - это любовь к тому старшекласснику, с которым она ходила на свидание в парк аттракционов в четвертой серии Фумоффу

если бы не Сагара то судьба бы исполнилась или Канаме была в заложниках у террористов
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron