Гейтс

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#1 Warrior4000 » 15.12.2010, 22:24

Изображение

По моему мнению, это один из самых неординарных персонажей в истории аниме =)
В отличии от Гаурона, он не обладает хоть какой либо харизмой, но он умен и дружит с логикой, хоть это и тяжело разглядеть за маской психа Изображение
Warrior4000 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#2 Solnec » 15.12.2010, 22:34

Warrior4000 писал(а):странно что тема о нем не создалась, видимо никому он не нравится)
ну, я полагаю, это оттого, что данный персонаж присутствует исключительно в аниме, поэтому
и, возможно, исходя из предыдущего, руки не дошли ))))

дружит с логикой, да, но она у него однозначно выходит за рамки общепринятой ))) Почему-то на ум пришло его сравнение с Курамой, так у последнего логика однозначно более жёсткая и жестокая, но самая что ни на есть логичная. В отличие от него, товарищ Гейтс просто добродушный фанат роботов и несовершеннолетних девочек )))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#3 Warrior4000 » 15.12.2010, 22:44

Solnec,
в любом случае Гейтс не просто псих, которому по случайности попали АС
Warrior4000 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#4 Solnec » 15.12.2010, 22:47

Warrior4000 писал(а):в любом случае Гейтс не просто псих, которому по случайности попали АС
ну, с этим я полностью согласна, да и товарищ контактировал со множеством военных группировок и поставщиков оружия, а в данном деле нужны мозги чтоб выжить )))))))))
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#5 Blumen_von_Eis » 16.12.2010, 14:51

Warrior4000 писал(а):По моему мнению, это один из самых неординарных персонажей в истории аниме =)

А мне он наоборот не нравится. Это один из немногих персонажей в ФМП, кто меня раздражает. Образ вышел примитивным: вот вам психопат верхом на страшном бронероботе - уууу, бойтесь!)) Гейтс постоянно истерит, мельтешит в кадре. В нем собраны все возможные штампы: он грубо обращается с девочками Кся, вопит истошным голосом, немотивированно срывается на подчиненных и союзниках и в довершение всего напевает оперную мелодию. Ну как же без этого! Разве может уважающий себя маньяк не любить симфоническую музыку?)) При всем при этом почему-то его трудно воспринимать всерьез. Получается ситуация, когда тебя пугают, а тебе не страшно. В ФМП уже есть злодей с нездоровой психикой - это Гаурон. Вот он как раз вышел полнокровным и по-настоящему убедительным. После него Гейтс кажется раскрашенной марионеткой в руках неумелого кукловода.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#6 Warrior4000 » 16.12.2010, 16:16

Blumen_von_Eis, где я сказал что он мне нравится? Изображение
Warrior4000 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#7 Blumen_von_Eis » 16.12.2010, 16:55

Warrior4000, эм... Да я вроде и не утверждала, что ты говорил, будто Гейтс тебе нравится. Тема о Гейтсе - я высказала свое мнение об этом персонаже, только и всего.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#8 Alexander » 19.12.2010, 21:29

Гейтс? отморозок из подворотни, вышедший на международный уровень))))
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#9 Sergey » 20.12.2010, 17:27

Гейтс, вообще, ниочем. Я даже не сразу вспомнил, кто это.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#10 Warrior4000 » 21.12.2010, 21:58

"Наёмник Амальгам" свое начальство не знаешь?))
Warrior4000 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#11 Solnec » 21.12.2010, 22:03

Warrior4000 писал(а):"Наёмник Амальгам" свое начальство не знаешь?))
????????????????????? Это каким это местом данный тип относится к начальству Амальгам?????? Где ты такую чушь вычитал???? Изображение Не, "А", конечно и террористическая органицация, но чтоб подобные психи даже близко подошли к руководству?!?!?!?!?!? О_о
З.Ы.: не знаю уж чего ты в аниме насмотрелся, но прочитай книгу, там никаких Гейтсов в принципе нет, а руководство у "А" будь здоров, так что!!!!
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#12 Blumen_von_Eis » 27.12.2010, 15:58

Solnec писал(а):Не, "А", конечно и террористическая органицация, но чтоб подобные психи даже близко подошли к руководству?!?!?!?!?!? О_о
Вообще-то говоря, Гейтс не последнее место занимал в децентрализованной структуре "Амальгам". Он как минимум работал в этой организации на "постоянной основе" в отличие от рядовых наемников.
В конце романа "День за днем: конец" воспитанника Гаурона, крушащего Гонконг, приходит убить отряд амальгамовцев, которым руководит мистер Калиум. В лицо нам этого мистера не показывают, и он славно гибнет от рук Сагары. В аниме TSR ему как раз соответствует Гейтс. Вероятно, Гато решил раскрыть персонажа подробнее: дал ему имя, какой-никакой характер и внешность, дорисовал его взаимоотношения с сестрами-близняшками.
Насколько я понимаю, далеко не все амальгамовцы имеют право носить какой-либо "титул" по названию химического элемента. Таблица Мендлеева все же не бесконечна, даже если несколько человек получают один и тот же псевдоним.

Спойлер
Позже титул мистера Калиума получил Калинин, а ведь он стал правой рукой Леонарда и его высоко ценили все высшие чины "Амальгам". Если Гейтс тоже был мистером Калиумом, то он и правда был начальством для рядового наемника.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#13 jedist » 18.01.2011, 14:41

О БОЖЕ ОН ЕЩЁ ХУЖЕ чем Гаурон.Вот про скажеш что он любит убивать людей
в осном без толку

Blumen_von_Eis писал(а):Позже титул мистера Калиума получил Калинин, а ведь он стал правой рукой Леонарда и его высоко ценили все высшие чины "Амальгам". Если Гейтс тоже был мистером Калиумом, то он и правда был начальством для рядового наемника.

эх Калинин
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron