Террор криптида

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#41 Kaiju » 20.08.2010, 13:49

Струна писал(а):его мерзкую скользкую перламутровую чешую под пальцами
Он не мерзкий! Для меня он - прекрасен! И шкура у него не перламутровая, а матовая!

Струна писал(а):заглянуть в черные, внимательные глаза-бусины
В рассказе десять раз было сказано, что они - зелёные...

Я хотел показать как восхищаюсь этим существом и насколько оно совершенно!
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Автор темы
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#42 Greeser » 20.08.2010, 13:53

Боюсь, прислушиваться к советам и рекомендациям товарищ не намерен. Не за тем пришел. Наверное, хотелось ему, чтоб все начали восхищаться гениальностью автора, расхваливать, признаваться в вечной любви... а мы ему тут драконим и указаываем на ляпы. Кстати, думается мне, что товарищ еще крайне молод, в смысле неопытен в жизни вообще и литературе в частности, оттого и такая железобетонная уверенность в своей гениальности. В общем, мой диагноз - графомания в средней стадии.

ЗЫ. Про змею. ДА ХОТЬ ЖЕЛТЫЕ В КРАПИНКУ! Тебе показали КАК надо ее описывать. Понимаешь? Сам стиль описания. И читателям ПЛЕВАТЬ, как ты к ней относишься. Твоя задача как писателя - вызвать эмоции у ЧИТАТЕЛЕЙ, а не у себя любимого.
Shit happens... but who cares?^_^
Greeser M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#43 Kaiju » 20.08.2010, 14:17

Ну опыта у меня действительно мало, но зато есть желание!
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Автор темы
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#44 Kaiju » 20.08.2010, 14:19

Greeser писал(а):Понимаешь? Сам стиль описания
Мне так не нравится.

И ещё - грядёт продолжение! Оно будет называться "Возмедие непознанного."
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Автор темы
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#45 Струна » 20.08.2010, 14:45

Kaiju писал(а):Он не мерзкий! Для меня он - прекрасен! И шкура у него не перламутровая, а матовая!
ну, раз матовая, то это меняет дело!
красоты не боятся. а ты сам писал, что люди змей боятся.
так опиши его опасную красоту - все, что от тебя требуется.
да чего там, не требуется уже. делай что хочешь. но искренне не советую предлагать кому-то это оценить.

Kaiju писал(а):В рассказе десять раз было сказано, что они - зелёные...
а я не читала =Р
я так, глазками пробежала по описанию. Для того, чтобы характер повествования определить, этого достаточно, а глаза мне не запомнились. да и разница?
будь они хоть розовые с сердечками.
хотя... нет. с сердечками, наверное, еще бы запомнилось.

Kaiju писал(а):Я хотел показать как восхищаюсь этим существом и насколько оно совершенно!
см. выше.

Greeser писал(а):Боюсь, прислушиваться к советам и рекомендациям товарищ не намерен. Не за тем пришел. Наверное, хотелось ему, чтоб все начали восхищаться гениальностью автора, расхваливать, признаваться в вечной любви... а мы ему тут драконим и указаываем на ляпы.
Ну вот не надо. Свою порцию похвалы здесь он получил, причем действительно важную - старт задан и знания на высоте. Имхо это невероятно важно - но, к сожалению, далеко не все.
Я не удивлюсь, если лет так через двадцать мы прочтем в газете об удивительном открытии и скажем: "Да, а когда-то мы переубедили его заниматься литературой..." ^^

Greeser писал(а):Кстати, думается мне, что товарищ еще крайне молод, в смысле неопытен в жизни вообще и литературе в частности, оттого и такая железобетонная уверенность в своей гениальности. В общем, мой диагноз - графомания в средней стадии.
Жизнь не затрагиваем.
А литературой заниматься некогда - труды о змеях гораздо интереснее. И обвинять в этом мы не имеем права, ибо знания на высоте. Но художественность... Это совсем другое. Литература...
И, я все-таки надеюсь, что товарищ наш прислушался, просто с какой-то почти детской остервенелостью не желает признавать собственных ошибок. В принципе поэтому я бы предложила прекратить дискуссию и ждать новых успехов)))

Kaiju писал(а):И ещё - грядёт продолжение! Оно будет называться "Возмедие непознанного."
слушай, серьезно - ты думаешь, кого-то это интересует?
Только в том случае, если ты торжественно поклянешься на Библии каком-нибудь манускрипте по криптозоологии, что встанешь на путь истинный исправления текста.
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#46 Greeser » 20.08.2010, 15:02

Продолжение я читать не буду, точно. И коментить больше не буду. Ибо бесполезно.
Shit happens... but who cares?^_^
Greeser M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#47 Kaiju » 20.08.2010, 15:05

Струна писал(а):ты думаешь, кого-то это интересует?
Разумеется! У меня есть публика.
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Автор темы
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#48 Blumen_von_Eis » 20.08.2010, 16:40

Kaiju писал(а):Разумеется! У меня есть публика.
Тогда выкладывай это там, где эта публика водится) Здесь всем чем могли, тебе помогли.

Kaiju, ты хоть немного слушаешь то, что тебе говорят? Если да, то продемонстрируй, пожалуйста, какой-то уровень понимания этого. А то диалоги с тобой напоминают разговоры в пустоту: ты бросаешь короткий вопрос, тебе пишут развернутый обстоятельный ответ (чего, по правде говоря, ты уже давно не заслуживаешь из-за своей манеры общения с читателями), потом никак на него не реагируешь. Если ты действительно хочешь внимания от здешних читателей, то хотя бы из вежливости покажи, что прислушиваешься к их мнению. Иначе все, чего ты дождешься - твои работы начнут игнорировать. Или будут комментировать так же односложно, как ты спрашиваешь. Догадываешься, как будут звучать эти отзывы?
Прости, но лично я не очень понимаю, какой прок фансайту по "Стальной тревоге" от твоих творений. Если бы они представляли собой какую-то художественную ценность, то еще пускай бы. Если бы наш сайт мог стать площадкой для опытов начинающего перспективного автора, то тоже хорошо. Но просто занимать дисковое пространство длиннющей невнятной жвачкой про динозавров...

Я рискну еще разок попробовать объяснить тебе природу такой "очень сильно любительской" прозы, какую ты пишешь. Фанфикшн не отличается гениальностью. Это вторичное произведение с самого начала - хотя бы поэтому ему никогда не встать на одну ступень с оригинальными текстами. Но фанфикшн будут читать ради героев, которые читателям симпатичны. При этом показательно то, что произведения имеют ограниченную аудиторию: это те, кто знаком с фандомом, на который опирается данный фанфик.
То, что пишешь ты, это даже не фанфикшн. Поэтому ради героев это читать не будут. Будут читать только в том случае, если твой рассказ будет доставлять эстетическое удовольствие. Но тебе пока эта сторона произведения вообще не интересна.
Мой тебе совет - завязывай с литературой и пиши учебники по биологии. У тебя хорошо получится, я уверена. Это сказано без тени иронии, потому что для художественных твои тексты переполнены ненужными биологическими деталями. Но в научно-популярной литературе, в справочниках для детей и юношества типа "Я познаю мир" - было бы самое оно. Ну, может, еще в озвучке какого-нибудь фильма Animal Planet пригодился бы такой стиль.

Прошу прощения за резкость, но я не вижу другого способа хоть как-то достучаться до автора через его непробиваемую броню самоуверенности.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#49 Kaiju » 20.08.2010, 16:52

Blumen_von_Eis писал(а):ты хоть немного слушаешь то, что тебе говорят?
Ага.

Blumen_von_Eis писал(а):Мой тебе совет - завязывай с литературой и пиши учебники по биологии. У тебя хорошо получится, я уверена. Это сказано без тени иронии, потому что для художественных твои тексты переполнены ненужными биологическими деталями. Но в научно-популярной литературе, в справочниках для детей и юношества типа "Я познаю мир" - было бы самое оно. Ну, может, еще в озвучке какого-нибудь фильма Animal Planet пригодился бы такой стиль.
Спасибо!

Хотите выложу в бестиарии свой научный доклад о Змеях?
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Автор темы
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#50 Greeser » 20.08.2010, 17:07

НЕ ХОТИМ!!!! Блюмен, душенька, не тратьте сил. Он безнадежен.
Shit happens... but who cares?^_^
Greeser M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#51 Blumen_von_Eis » 20.08.2010, 17:45

Blumen_von_Eis писал(а):Kaiju, ты хоть немного слушаешь то, что тебе говорят?
Kaiju писал(а):Ага.
Уф! *facepalm*

Greeser, нет, мы все просто не сразу поняли: это террор. Террор шипастых ящеров. И Kaiju хочет ни чего иного, как превратить сайт в террариум)))
Пойду-ка я из этой темы, пока у меня у самой не выросли зубы, как у дендроихтиододекоикосозавра.))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#52 Greeser » 20.08.2010, 18:59

Аналогично.
Shit happens... but who cares?^_^
Greeser M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#53 Kaiju » 20.08.2010, 19:06

А если бы по этому рассказу сняли фильм, вы бы его глянули?
You Can Win, If You Want!
Kaiju M
Автор темы
Аватара
Откуда: Барнаул
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.08.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#54 LedyXaos » 20.08.2010, 20:40

К сожалению вынуждена признать, что данные произведения не относятся к тематике сайта ни коим образом, а сам автор к любителям ФМП относится слабо. Посему, все фики автора [b]Kaiju, закрываются и сносятся в архив.

Увж автор Kaiju, настоятельно прошу больше не выкладывать свои произведения не относящиеся к тематике сайта. В противном случае они будут просто удаляться.[/b]
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron