Субкультуры

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#201 LedyXaos » 29.05.2010, 11:07

Radik писал(а):не нужно быть такой придирчивой.
Она не придирается, просто от построения фраз, зависит смысл который ты в эту фразу закладываешь, фон Айс - филолог по образованию, она просто пытается понять, что ты хочешь сказать конкретно, чтоб не переспрашивать.

Возвращаясь к нашим вопросам.

Blumen_von_Eis писал(а):о и русским в таком случае туда не ездить? Давай просто последовательно проведем твою мысль: Россия для русских, Башкирия для башкир, Якутия для якутов - так?

Вот потому и не пропускают в думу ваши партии, потому, что в таком случае от России останется маленький кусок, замкнутого пространства, все остальное будет автономным, будут нападки, подмять под себя русских, выбить их из земли которую мы занимаем. Сейчас очень много полукровок, людей у которых смешалась разная кровь, к какому народу им себя приписывать, если они выросли в России? Слишком много возни с этим, да и не первоочередная это задача в нашем Российском государстве, потому как есть задачи важнее, чем делить русских и не русских. К тому же я не против что бы жители входящие в состав России жили, работали, а вот китайцев, вьетнамцев и прочих за пределами границы родины, вот с кем бороться надо, их больше чем остальных.

Первоочередные задачи с моей точки зрения это:

1. Поднимать наше сельское хоз-во и промышленность.
2. Отменить ЕГЭ, возродить обычные экзамены. Возродить соц.программу вузов и институтов по распределению специалистов в разные уголки страны. Возродить мастерские и профессии утраченные из за якобы ненужности и дешевизны западных спецов : краснодеревщики, каменщики, плотники, кузнецы и т.д.
3. Поднимать медицину, науку, культуру. Что там за бугром? Мы можем лучше! Увы когда то могли, а сейчас? Нет и это плохо, мы перестали создавать, потому что нет стимула, нет финансов, это не правильно.
4. Армия! Вернуть в подготовку солдат обучение специальностям, т.е. по мимо службы учить детей полезным навыкам как в вузах, ПТУ, что бы знания не пропадали зря, что бы придя на гражданку они могли пойти по специальности работать или продолжить учиться.
5. Вооружение - мы лохи, наше оружие создавалось еще в 60х, на том и стоим. Опять таки нужно развивать наших спецов, а они есть, могут, нет заказов и денег, это не правильно. Свои умы беречь надо.
6. Соц. программы для пенсионеров - почему старые люди, давшие нам жизнь прозябают в нищие? На те жалкие крохи денег, они кроме хлеба ни чего купить не могут, побираются на помойках, потому что лекарства слишком дорогие! Бесит такое отношение. Увеличить пенсионный налог, создать санатории, лечебницы, для того, что бы всю жизнь работающие люди в старости могли просто пожить спокойно и не думать, о том что они будут кушать завтра.
7. Беспризорники - сироты, дети от которых отказались родители, живут не лучше стариков, а так же дети с врожденными проблемами (слепоглухонемые). Организовать специальные школы, вузы, предприятия для таких как они. Дети не виноваты, что у них такие родители, но это не значит, что они не могут работать или делать на благо общества, просто нужно помочь и научить. Так же нужно проводить профилактику для подростков о половом созревании, контрацептивов и даже принудительное стерилизованние.
8. Иммигранты - выделить возле границ города, для торговли с другими близ лежащими государствами - торговые зоны, ввести строгий контроль за приезжими иностранцами - специальную ДНК карточку где будет вся информация когда, куда и сколько.
9. Экология - построить на коней заводы которые будут уничтожать мусор, и перерабатывать тот, что еще можно переработать. Сохранять природу, животных и культуру народа.
10. Возродить КГБ, ЦРУ и НКВД - провести реформы и зачистки среди ментов, офицеров и гослужащих. Да жестоко, но необходимо, слишком много людей вставших у власти себе позволяют. Заключенных отправлять на работы - возделывать поля, строить, и т.д. перевоспитывать, а не просто кормить пайком и охранять - пусть приносят пользу обществу.

Это не все, список достаточно большой, проблем внутри страны гораздо больше, и решать их надо в первую очередь, а потом уже можно будет решать и остальное. Что толку выдворить горцев в горы? Ну допустим свершилось чудо и все расселись по своим зонам. Сколько лет понадобиться на это? Сколько денег? А если они не согласны с этим война? Ставить всех под ружье, что бы доказать, что Россия только для русских, а другим тут места нет? Ну выбили, а дальше что?

Хочешь изменить мир? Начни с себя. Так и тут: хочешь изменить Россию, начни с внутренними проблемами, в самой основе, а не с внешних рубежей. Пока ты будешь на границе отстаивать права русских, те же русские развалят страну изнутри.

Отчасти я с тобой согласна, нужно приструнить некоторые народы, но ведь они потому и почувствовали себя свободно у нас, потому как мы сами дали им эту вольность, попросту забив на страну и живя для себя, спихнули проблемы на чиновников которым просто нужны деньги и жить хорошо. Когда в стране бардак, то удивляться нечему, вот когда бардака не будет, когда люди покажут, что они едины, тогда остальные сам отступят перед мощью единства русского человека, а до тех пор нет смысла пытаться что то делать.

Собственно, это моя программа созданная еще в 90х годах, но я так и не рискнула сделать свою партию и выдвинуться у нас на севере. Я разговаривала со взрослыми, пыталась продвинуть свою идею, меня гладили по головке, говорили, что это прекрасно, но нам это не нужно. Я была ребенком, а кто слушает детей?. Еще один бич России - олигархи - нужны деньги, а как известно кто платит, тот и заказывает музыку. Подумай над этим, поспрашивай людей, что для них важнее в жизни, что они хотят для себя и детей. Страна должна быть сильной не только духом, она должна быть едина во всем, чего у нас увы не наблюдается.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#202 Radik » 29.05.2010, 11:47

LedyXaos писал(а):Она не придирается, просто от построения фраз, зависит смысл который ты в эту фразу закладываешь, фон Айс - филолог по образованию, она просто пытается понять, что ты хочешь сказать конкретно, чтоб не переспрашивать.
Понял, извините, постараюсь исправится.
LedyXaos писал(а):5. Вооружение - мы лохи, наше оружие создавалось еще в 60х, на том и стоим. Опять таки нужно развивать наших спецов, а они есть, могут, нет заказов и денег, это не правильно. Свои умы беречь надо.
Ни фига мы не лохи в вооружении, и сейчас всё развивается, просто никто же не будет показывать новейшее оружие на параде победы.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#203 LedyXaos » 29.05.2010, 13:11

Radik, Как то я сомневаюсь в этом, политика сейчас направлена на разоружение, нового мы создаем мало и пытаемся продать другим. У меня есть кое какие знакомые работающие на закрытых военных базах, точнее работали там лет пять назад, сейчас их практически все закрывают, нового вооружения нет или очень мало. Как говорят опять таки заграничное дешевле, разве что только наш калаш расходиться на ура, но и у него полно подражателей, и достаточно современных, чем наш. Ну если есть, что то, это хорошо, но мы то с тобой об этом не знаем, мы видим совершенно другую картину. А так этот пункт в защиту нашей науки, разработок и специалистов, ну и вообще, мне за державу обидно.

Р.С. буду вечером, отбываю по хоз делам. Если с аватаркой не получиться, пришли мне картинку я вставлю ее тебе в профиль.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#204 Radik » 29.05.2010, 17:12

Насколько я знаю разоружают ядерные боеголовки, не будь у нас сильного вооружения на нас давно бы уж напали, вот личный состав нашей армии оставляет желать лучшего, сейчас там учат бордюры красить а не убивать.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#205 LedyXaos » 29.05.2010, 17:35

У нас вообще все оставляет желать лучшего, к сожалению, в том числе и само желание народа что то делать.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#206 Solnec » 31.07.2010, 07:08

привет! Прочитала пару страниц - дальше не хватило меня....
Вообщем моё личное мнение - чем бы дитё не тешилось, лишь бы экстремистом не стало.... Изображение
Я спокойно отношусь к любому проявлению индивидуальности,характера и прочего, Но в том случае, если это не приносит вред окружающим. Скажем, если собрались ...сатанисты (подставьте нужный вариант), посидели, вокруг ... жертвенного стола погуляли (я к примеру), сделали это подальше от глаз(троп, домов...) людских - то ладно, пусть проводят сходки. НО если они при этом ещё и человека замочили, то это, согласитесь, ни в какие рамки же не лезет и должно преследоваться по закону. Туда же избиения за несоответствие культур и прочую гадость....

LedyXaos писал(а):Это дети, пока на грабли сами не наступят - в мозгах не щелкнет и бессмысленно запрещать из принципа будут делать, на зло.
это точно! люди разные, это было, есть и будет. Болшинство с раннего возраста пытаются стать "взрослыми", усиленно начинают это доказывать, вообщем, со всеми вытекающими последствиями... Некоторые взрослеют раньше, многие этапы у них просто отсутствуют..... и нельзя сказать, что одни лучше адаптируются в жизни, чем другие....
Я прошла по жизни без фанатизма, субкультур и много другого, но опять же, если человеку в данный момент этого хочется, то почему бы и нет? главное, чтоб это не было асоциально!
LedyXaos писал(а):без мечты - человек долго не живет.
Это точно! Но и мечты у всех разные! Классе в 6-7 мы с подружкой мечтали: она, что выйдет замуж за принца, будет королевой, жить в замке, а я о кругосветном путешествии! Согласитесь, обычные детские мечты! Но пути их исполнения оказались абсолютно разными... Она сейчас замужем за, так скажем, сантехником 3 разяда, постоянно ест его за то, что он не принц, вообщем по мне так кошмар..... а я начала приводить свою мечту в исполнение и, в общем, довольно успешно! ))))) так что я за мечту!!!! ))) Изображение
LedyXaos писал(а):А если думать начнуть все одинаково, то человек вымрет
+1000000000000000000000000000000000000000000000
но надо стараться на корню искоренять такую "индивидуальность" как у Чекотилы
Полковник писал(а):если не способен человек унять своё воображение, то пусть становится художником, писателем, скульптором и т.д.
)))))))))))))) может быть! у меня воображение будь здоров, но я, слава Богу, умею направлять его в нужное русло! ))))
З.Ы.: в итоге я финансист, а не хирург ))) Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#207 Vsevolod » 01.08.2010, 01:41

Ыть. Искал тему с поздравлениями, забрёл сюда... Ну раз уж забрёл.)

Radik писал(а):Что-то я не припомню что говорил слово "отрезать" пускай живут на своей родине, на Северном Кавказе
Вспомнилось. Как-то раз какая-то скандальная тётка наезжала на водителя-маршрутки(армянина) в стиле "Езжай на свой Кавказ и живи там!". Дело происходило в РнД.))))))))

Радик, рекомендую к ознакомлению историю Британии. Она довольно наглядно показывает к чему приводит политика превосходства одной нации над другой в многонациональном государстве.)
ЗЫ
Кстати, противопоставлять нацистов и антифашистов, как таксказать природных антагонистов, это пять. Пожалуй даже пять с плюсом.) Но не по истории.)))
Понимаю, подростковый возраст - возраст протеста. А тут ещё оказалось, что мир не сказка и хочется ведь с этим что-то сделать... Сам такой был.)
Проще всего конечно назначить виноватых. Причём так, чтобы самому в этот список ни в коем случае не попасть.)
Но. Прежде чем что-то делать или сочувствовать кому-то рекомендую думать. Желательно своей головой, а не чужими словами. Очень помогает.) Хотел ещё посоветовать учить матчасть, но... Не нужно советовать невыполнимого, матчасть как правило невыносимо скучна.
Так что лучше посоветую послушать Арию "Тебе дадут знак". Ребята достаточно тонко обстебали тему как раз подросткового максимализма применительно ко всем гоп-движениям, которые типо "за идею".)

А ещё есть не менее, а даже и пожалуй и более козырная песенка на туже тему у Чёрного Обелиска, "Убей их всех" называется. Под катом опять-таки текст
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#208 LedyXaos » 02.08.2010, 06:01

Vsevolod, Критикуешь - предлагай. Пока что, я вижу кучу воды и отсыл куда то в историю, а так же раскидывание текстов песен.

Тексты удалила они тут совершенно не к месту, если человек захочет найдет и послушает, а вот по существу, так ни чего сказано не было.

Vsevolod писал(а):Радик, рекомендую
Сева - учи мат часть, опыт у тебя есть. Если посылаешь кого-то, куда то, называй век, период, или абзац книги.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#209 Vsevolod » 02.08.2010, 08:12

LedyXaos писал(а):Vsevolod, Критикуешь - предлагай. Пока что, я вижу кучу воды
Возвращаю мячик
LedyXaos писал(а):9. Экология - построить на коней заводы которые будут уничтожать мусор, и перерабатывать тот, что еще можно переработать. Сохранять природу, животных и культуру народа.
У тебя там вообщем-то эпический список.) Не скажу что плохой список, но это список с точки зрения потребителя.
То есть допустим кому-то жарко и хоцца мороженного - этот кто-то покупает мороженное. При этом как мороженное делается ему знать не нужно. Вот тут таже ситуация, только увы "реформы гос-ва" в ларьках не продают, так что...)

LedyXaos писал(а):Сева - учи мат часть, опыт у тебя есть. Если посылаешь кого-то, куда то, называй век, период, или абзац книги.
Мне хватает Изображение : моего знания(весьма скудного впрочем) матчасти достаточно, чтобы не попадаться на её незнании.)
Что касается отсылок, берём любой момент колонизации Великобританией любой местности и наслаждаемся.
Конкретных примеров? Лехко.) Хотя бы так называемое восстание сипаев aka индийское национальное восстание. Яркий пример. Да, это косяк британской ост-индской компании, и её таки после этого эпического фейла довольно быстро аннигилировали. Но стиль управления не поменялся в достаточной мере.
Фсё почему? Британцы не ассимилировали, они завоевывали.
Если стратегия неверна никакая блестящая тактика не поможет.
Это не только в Индии, это везде так. Можно и поближе пример взять, таже Ирландия, с которой у лайми до сих пор траблы.
Но мне кажется это всё не меньший оффтопик, чем тексты песен в теме субкультуры.)
И при этом гораздо более холивароопасный оффтопик.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#210 LedyXaos » 02.08.2010, 09:06

Vsevolod писал(а):У тебя там вообщем-то эпический список.) Не скажу что плохой список, но это список с точки зрения потребителя.

Ну не строителя ж, мы все потребители, и список такой же. Проще конечно взорвать все и всех нахрен и создать все заного, но это все равно что признаться в собственном бессилии исправить существующее.

Vsevolod писал(а):Хотя бы так называемое восстание сипаев aka индийское национальное восстание. Яркий пример. Да, это косяк британской ост-индской компании, и её таки после этого эпического фейла довольно быстро аннигилировали. Но стиль управления не поменялся в достаточной мере.
Фсё почему? Британцы не ассимилировали, они завоевывали.
Если стратегия неверна никакая блестящая тактика не поможет.
Это не только в Индии, это везде так. Можно и поближе пример взять, таже Ирландия, с которой у лайми до сих пор траблы.

Ага малодец, теперь Радик, если он появиться вообще еще хоть раз, будет знать где искать. Игралндия и Британяи это замечательно, а что попближе примеров не нашлось?

Не бывает идеального гос-ва, оно состоит из людей, менять людей надо: ценности, культуру.

Vsevolod писал(а):Но мне кажется это всё не меньший оффтопик, чем тексты песен в теме субкультуры.)
И при этом гораздо более холивароопасный оффтопик.)

Топик существует пока в нем есть необходимость, у нас свобода слова ограниченная общими правилами сайта, холивара небудет, если его не допускать.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#211 Vsevolod » 02.08.2010, 18:56

LedyXaos писал(а):Ну не строителя ж, мы все потребители, и список такой же. Проще конечно взорвать все и всех нахрен и создать все заного, но это все равно что признаться в собственном бессилии исправить существующее.
Хм. На мой взгляд, уровень моих сил и знаний - недостаточен для исправления чего-либо.
Т.е. в рамках исправления ситуации в гос-ве - я бессилен.
Из чего следует - барахтайся сам за себя, а за других пусть барахтаются они сами.


LedyXaos писал(а):Ага малодец, теперь Радик, если он появиться вообще еще хоть раз, будет знать где искать. Игралндия и Британяи это замечательно, а что попближе примеров не нашлось?
Увы. Село Гадюкино, которое поближе чем Британия и Ирландия, не обладает грандиозной историей колонизации и сопутствующих оной ашипок.)


LedyXaos писал(а):Не бывает идеального гос-ва, оно состоит из людей, менять людей надо: ценности, культуру.
Ведущая роль какого то одного элемента системы - иллюзия.
А возможность изменить всё повлияв на этот один элемент - утопия.
"Раз, раз и в дамки" - хороший сюжет для книги, но в реальности это невозможно.
Если нужно могу развернуть, но думаю и так всё понятно.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#212 LedyXaos » 02.08.2010, 21:40

Vsevolod писал(а):"Раз, раз и в дамки" - хороший сюжет для книги, но в реальности это невозможно.

Нет ни чего не возможного, стоит только захотеть и сделать. Хотеть умеем а делать...
Vsevolod писал(а):сам за себя
вот ответ. Когда перестанут так думать, тогда что то и измениться.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#213 Vsevolod » 02.08.2010, 22:55

LedyXaos писал(а):вот ответ. Когда перестанут так думать, тогда что то и измениться.
"Дайте мне другой народ ™ "?)


LedyXaos писал(а):Нет ни чего не возможного, стоит только захотеть и сделать. Хотеть умеем а делать...
) Хотеть решить дифф.уравнение несколько проще, чем таки решить его.
Для второго нужны определённые знания, желательно навык(чтоб сразу и без ошибок) ну и, как минимум ручка и бумага, а для первого нужна только хотелка, которая есть у всех.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#214 Sergey » 03.08.2010, 15:55

Внесу и я свою лепту ))

Radik, твои убеждения категорически устарели, причем на многие десятилетия. Россия не изолированная страна, она интегрирована в мир (экономику, политику и т.д.). Мировое сообщество никогда не позволит устраивать гонения внутри страны. Как правильно заметила Хаос, при попытке депортаций найдутся несогласные, которые живут здесь уже в n-ом поколении. И что тогда? Зальем страну реками крови, включая женщин, детей, стариков? Ты сам готов убить беззащитного ребенка или старика, пускай и другой нации?
Отмечу, что кавказцев я сам не люблю и не брезгую называть их "чурками". НО. Среди них есть хорошие, порядочные, честные люди. Не все из них ненавидят Россию и русских. А понятию "свой" и "земляк" нам у них учиться, учиться и учиться. Также ценность семьи у них развита куда лучше нашей.
Так что депортация не выход. Лучше пойти по пути Европы и в каждом городе создавать для "иноземцев" свои изолированные кварталы.

LedyXaos писал(а):Первоочередные задачи с моей точки зрения это:

1. Поднимать наше сельское хоз-во и промышленность.
2. Отменить ЕГЭ, возродить обычные экзамены. Возродить соц.программу вузов и институтов по распределению специалистов в разные уголки страны. Возродить мастерские и профессии утраченные из за якобы ненужности и дешевизны западных спецов : краснодеревщики, каменщики, плотники, кузнецы и т.д.
3. Поднимать медицину, науку, культуру. Что там за бугром? Мы можем лучше! Увы когда то могли, а сейчас? Нет и это плохо, мы перестали создавать, потому что нет стимула, нет финансов, это не правильно.
4. Армия! Вернуть в подготовку солдат обучение специальностям, т.е. по мимо службы учить детей полезным навыкам как в вузах, ПТУ, что бы знания не пропадали зря, что бы придя на гражданку они могли пойти по специальности работать или продолжить учиться.
5. Вооружение - мы лохи, наше оружие создавалось еще в 60х, на том и стоим. Опять таки нужно развивать наших спецов, а они есть, могут, нет заказов и денег, это не правильно. Свои умы беречь надо.
6. Соц. программы для пенсионеров - почему старые люди, давшие нам жизнь прозябают в нищие? На те жалкие крохи денег, они кроме хлеба ни чего купить не могут, побираются на помойках, потому что лекарства слишком дорогие! Бесит такое отношение. Увеличить пенсионный налог, создать санатории, лечебницы, для того, что бы всю жизнь работающие люди в старости могли просто пожить спокойно и не думать, о том что они будут кушать завтра.
7. Беспризорники - сироты, дети от которых отказались родители, живут не лучше стариков, а так же дети с врожденными проблемами (слепоглухонемые). Организовать специальные школы, вузы, предприятия для таких как они. Дети не виноваты, что у них такие родители, но это не значит, что они не могут работать или делать на благо общества, просто нужно помочь и научить. Так же нужно проводить профилактику для подростков о половом созревании, контрацептивов и даже принудительное стерилизованние.
8. Иммигранты - выделить возле границ города, для торговли с другими близ лежащими государствами - торговые зоны, ввести строгий контроль за приезжими иностранцами - специальную ДНК карточку где будет вся информация когда, куда и сколько.
9. Экология - построить на коней заводы которые будут уничтожать мусор, и перерабатывать тот, что еще можно переработать. Сохранять природу, животных и культуру народа.
10. Возродить КГБ, ЦРУ и НКВД - провести реформы и зачистки среди ментов, офицеров и гослужащих. Да жестоко, но необходимо, слишком много людей вставших у власти себе позволяют. Заключенных отправлять на работы - возделывать поля, строить, и т.д. перевоспитывать, а не просто кормить пайком и охранять - пусть приносят пользу обществу.

Майя, правильные но лишь общие фразы. Дать тебе власть, ты сможешь все это осуществить? Скажу сразу - нет, не сможешь ни при каких условиях)))

Vsevolod писал(а):Хотеть решить дифф.уравнение несколько проще, чем таки решить его.
Для второго нужны определённые знания, желательно навык(чтоб сразу и без ошибок) ну и, как минимум ручка и бумага, а для первого нужна только хотелка, которая есть у всех.)

+100
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#215 LedyXaos » 03.08.2010, 16:57

Sergey, Ты так уверен что не смогу? Я в себе уверена, мне только власти ни кто не даст.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#216 Sergey » 03.08.2010, 17:14

LedyXaos писал(а):Ты так уверен что не смогу? Я в себе уверена, мне только власти ни кто не даст.

На все 100%. В России, с русскими людьми не сможешь не только ты, но не сможет ни один человек, каким бы сильным, уверенным и прочее он не был. Не может один человек сломать систему, в которой против него тысячи и тысячи других людей.
Шанс лишь один - получить божественную силу и власть, чтобы выжечь каленым железом в нашем народе все то д****о, которое передается у нас уже на генном уровне. Но это, к сожалению, несбыточно )))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#217 Radik » 03.08.2010, 22:40

Vsevolod писал(а):Понимаю, подростковый возраст - возраст протеста. А тут ещё оказалось, что мир не сказка и хочется ведь с этим что-то сделать... Сам такой был.)
Это ты к чему сказал?
Vsevolod писал(а):Желательно своей головой, а не чужими словами. Очень помогает.)
Не надо думать что эти мысли кто-то вбил мне в голову, я сам для себя решаю что хорошо, а что плохо, и следовать не за кем не собираюсь. Я готов убивать, и готов умереть, но явно за что-то большее чем идею.
Vsevolod писал(а):"Дайте мне другой народ ™ "?)
Тебя здесь никто не держит.
Sergey писал(а):Radik, твои убеждения категорически устарели, причем на многие десятилетия
Чушь! Даже если произойдет апокалипсис, и на земле останется лишь горстка людей они все равно разделятся на части и будут друг драга ненавидеть, потому что мы люди и ничего с этим не поделаешь.
Если честно это не столько убеждения сколько ненависть, они меня просто бесят. У меня есть знакомые грузины, казахи, татары, узбеки с некоторыми из них у меня хорошие дружеские отношения, но несмотря на это находится в их обществе для меня довольно неприятно. Это весьма сложно общаться с человеком от которого тебя просто передергивает.
Sergey писал(а):и не брезгую называть их "чурками"
Терпеть не могу таких людей которые говорят я называю их чурками, но я не такой как ты, на самом деле ты просто боишься признаться самому себе что ты расист.
Sergey писал(а):Среди них есть хорошие, порядочные, честные люди. Не все из них ненавидят Россию и русских.
Нету таких! Если они её не ненавидят то презирают точно.
Sergey писал(а):Также ценность семьи у них развита куда лучше нашей.
По себе людей не судят.
Sergey писал(а):Лучше пойти по пути Европы и в каждом городе создавать для "иноземцев" свои изолированные кварталы.
Правильно упрости нацистам задачу, больше им не придется поджидать их в подъездах, скверах, темных улочках и резать по одному, они сразу взорвут весь дом Изображение
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#218 Sergey » 03.08.2010, 23:07

Radik писал(а):У меня есть знакомые грузины, казахи, татары, узбеки с некоторыми из них у меня хорошие дружеские отношения, но несмотря на это находится в их обществе для меня довольно неприятно. Это весьма сложно общаться с человеком от которого тебя просто передергивает.

Интересно, как состыковываются понятия:
Radik писал(а):хорошие дружеские отношения
и
Radik писал(а):сложно общаться с человеком от которого тебя просто передергивает.

Radik, получается, ты просто лицемер?

Radik писал(а):Даже если произойдет апокалипсис, и на земле останется лишь горстка людей они все равно разделятся на части и будут друг драга ненавидеть, потому что мы люди и ничего с этим не поделаешь.

Если так произойдет, то главенствующим будет желание выжить. И уже неважно кто будет рядом с тобой еврей, негр или азиат.

Radik писал(а):на самом деле ты просто боишься признаться самому себе что ты расист.

В моем возрасте все приоритеты давно расставлены. Расист ли я? Возможно, а возможно и нет.
Все зависит от того, что каждый вкладывает в это понятие.

Radik писал(а):По себе людей не судят.

Не надо грубить. Речь идет о сравнении нации в целом.

Radik писал(а):Правильно упрости нацистам задачу, больше им не придется поджидать их в подъездах, скверах, темных улочках и резать по одному, они сразу взорвут весь дом

Я с интересом понаблюдал бы за судьбой нациста, решившего взорвать дом в "черном" квартале Нью-Йорка )))

Radik, кстати, ты не ответил на ключевой вопрос поста:
Sergey писал(а):Ты сам готов убить беззащитного ребенка или старика, пускай и другой нации?
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#219 Radik » 03.08.2010, 23:58

Sergey писал(а):Radik, получается, ты просто лицемер?
Нет, во-первых для меня нет никакой выгоды от общения с ними, во-вторых все они прекрасно знают кто я и что думаю, просто для нас дружба важнее.
Sergey писал(а):Если так произойдет, то главенствующим будет желание выжить. И уже неважно кто будет рядом с тобой еврей, негр или азиат.
Нифига!
Sergey писал(а):В моем возрасте все приоритеты давно расставлены
В этом вопросе возраст не важен
Sergey писал(а):Возможно, а возможно и нет.
Вот видишь, ты и сам не знаешь кто ты
Sergey писал(а):Все зависит от того, что каждый вкладывает в это понятие.
Именно это понятие, нельзя вкладывать в него что то своё.
Sergey писал(а):Речь идет о сравнении нации в целом.
Как ты вообще можешь судить два разных народа? и тем более сравнивать? Если у тебя в семье всё так хреново не надо думать что у всех так.
Sergey писал(а):Я с интересом понаблюдал бы за судьбой нациста, решившего взорвать дом в "черном" квартале Нью-Йорка )))
Езжай туда и наблюдай сколько влезет, или поищи видео в интернете. Ты че думаешь если по новостям не показывают значит ничего не происходит. В Америке кстати всё гораздо серьёзнее чем у нас, у них без проблем можно ходить в футболке с нацистской свастикой и надписью "white power" и ничего им за это не будет, а из-за их косячной судебной системы можно по среди бела дня пристрелить негра и без свидетелей доказать что это была самооборона.
Sergey писал(а):Radik, кстати, ты не ответил на ключевой вопрос поста:
Готов в зависимости от ситуации.
Sergey писал(а):Ты сам готов убить беззащитного ребенка или старика, пускай и другой нации?
На войне все равны!
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#220 Vsevolod » 04.08.2010, 00:12

Radik писал(а):Это ты к чему сказал?
Некоторые вещи либо понятны без объяснений, либо...
Эта фраза как раз из таких.


Radik писал(а):Не надо думать что эти мысли кто-то вбил мне в голову, я сам для себя решаю что хорошо, а что плохо, и следовать не за кем не собираюсь.
Эммм... Какбэ это так...
Вкратце: если формулировать мысли из элементов, которые были разработанными другими, то собрать ты сможешь строго определённое количество мыслей. Причём они будут придерживаться некоторого стандарта, с погрешностью, но...
Другими словами. Принимая для мышления чужой словарь разработанный для пропаганды - ты тем самым становишься несколько неадекватен(использование инструмента разрабатывающегося для убеждения в качестве опоры для мышления - плохое решение) и управляем манипуляцией.
При этом я отнюдь не отказываю тебе в возможности критически мыслить, но считаю, что она, эта возмножность подавлена рядом обстоятельств.


Radik писал(а): Я готов убивать, и готов умереть, но явно за что-то большее чем идею.
Даю бесплатный совет - такие громкие заявления лучше делать посредством поступков иначе смотрится примерно как
Спойлер
1645380.jpg


Radik писал(а):Тебя здесь никто не держит.
Второй бесплатный совет - не спеши отвечать на то, что не понял.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron