Андрей Сергеевич Калинин (Каринин)

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Действующие лица

#61 russianrailways » 12.06.2009, 14:05

Ну, фамилия-то весьма распространенная, почему бы и не быть такому...)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#62 apostolMono » 12.06.2009, 14:13

russianrailways, у меня в школе по ОБЖ учителя звали Андрей Андреевич Калинин, звание у него тоже майор было ), почти полный тёзка
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#63 Полковник » 12.06.2009, 14:18

К сожалению, при всех его достоинствах, он типичный русский злодей из иностранного кинематографа, предатель предавший сперва СССР, а затем и "Мифрил".
Полковник

#64 russianrailways » 12.06.2009, 14:27

Полковник писал(а):редатель предавший сперва СССР,
Не похож он на предателя. Если бы он был таковым, то никогда бы не поднялся так высоко в Мифриле. Тут что-то другое, что-то, что осталось за кадром. Уход в Амальгам тоже не просто так был сделан, тут есть очень серьезная мотивация... ну да впрочем не будем об этом, подождем выхода последней новеллы)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#65 lexs » 29.10.2009, 23:25

нда я когда прочел в дне когда ты пидешь как Калинин первый раз появился в качестве руководителя оперативной группы амальгам... перечитал раза два, что бы уиснить, что это действительон тоак. конечно можно было догадать еще в рождественском бале, но все таки... и Наверное это не просто так. не похожон на типичного русского зладея из западных фильмов. и на пердателя он не похож. хотя пердопложить, что он специально втерся в доверия к леонардо, зная что митрел будет уничтожен для... уж не знаю чего тоже довольно странно...
lexs M
Откуда: питер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.05.2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#66 apostolMono » 30.10.2009, 15:12

lexs, Мотивы калинина самые сапутаные и мало понятные во всей истории
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#67 Alexander » 30.10.2009, 15:24

lexs писал(а):нда я когда прочел в дне когда ты пидешь как Калинин первый раз появился в качестве руководителя оперативной группы амальгам... перечитал раза два, что бы уиснить, что это действительон тоак. конечно можно было догадать еще в рождественском бале, но все таки... и Наверное это не просто так. не похожон на типичного русского зладея из западных фильмов. и на пердателя он не похож. хотя пердопложить, что он специально втерся в доверия к леонардо, зная что митрел будет уничтожен для... уж не знаю чего тоже довольно странно...
Ларчик открывается просто - калинин следует за своими желаниями и мечтаниями. Вспомни его разговор с Соске после захвата самолёта с Джиндаями (учениками школы Джиндай) Он уже тогда задумался над тем, что в мире творится чегой-то не то. И Переход к Лео (да, т.к. калинин перешёл в личную гвардию брата Тессы, а не в Амальгам) обоснован лишь одним - калинин уверен, что вектор планов Лео действительно направлено во благо. Как для него самого, так и для остальных))))) Иначе говоря, Лео "обратил" калинку в свою веру....Даже не столько обратил, сколько продемонстрировал свои планы в пригодном для Калинина цвете.
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#68 Chidori19 » 13.12.2009, 15:36

По началу восхищалась, что русский офицер у них там один из главных, но блин, он же в Амальгам вроде свалил, конечно может двойную игру ведет Изображение кто его знает.
Chidori19

#69 Аска » 14.12.2009, 17:34

Он редиска каких свет не видовал Изображение Сперва предал союз, потом мифрил. Ну и что что он русский, у злодеев нет национальности Изображение
Я люблю.......СЕБЯ!
Аска F
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#70 Джена » 14.12.2009, 20:09

Ну не знаю лично я с самого начала думала что если он русский, то окажеться предателем. Ну я все равно считаю его Мега Кавайным чуваком:))))
Жизнь прекрасна, какой убогой бы она не казалась........
Изображение
Джена F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 01.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#71 Ашот_Гогиевич » 15.12.2009, 17:22

У японцев все русские- злодеи! Изображение
Продам тонированную девятку недорого!
Ашот_Гогиевич M
Откуда: Пятигорск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#72 Alexander » 11.01.2010, 22:23

Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#73 Mercurius » 18.07.2010, 05:20

Освежу несколько несвежую тему, давно хотелось высказаться о нашем борщеваре :)
Тем более, мне нравится этот персонаж. Ну, после Тессы, конечно )))

Тем более, как раз только что прочитал "Side Arms 2" (пока что только первый рассказ), ссылку на который давала Blumen_von_Eis в соседней теме.

По поводу предательства СССР - "Side Arms" довольно неплохо раскрывает эту тему, тем более я могу говорить как человек, политические взгляды которого также поменялись за последнее (и довольно короткое) время. То есть понять это в каком-то смысле можно после всего того, что произошло с Калининым в молодости.

Но всё же я считаю, Калинин предал Мифрил.

Военная служба - это всё-таки не просто работа.
Если из компании А перейти в конкурирующую компанию Б, которая, например, платит больше бабла или на работу там ходить не к девяти, а к одиннадцати - то это "просто работа". Тем более в обычном мире конкуренция всё же во благо.
А если Андрей Сергеевич переходит на другую сторону, чтобы уничтожать тех, с кем он бок о бок сражался в Мифриле (тем более, будучи там далеко не последним человеком) - всё же несколько это другое.
Тем более, Мифрил лишён политического подтекста.

Тем более, имеющий доступ к информации Калинин располагал сведениями о силах противника - и раз оставил тайник, то мог предположить, что Мифрил будет уничтожен.
Или причинно-следственная связь другая - тайник был оставлен уже после того, когда Калинин принял решение и точно знал об "окончательном решении вопроса".

Мне просто кажется, что наличие Калинина на TDD-1 несколько могло изменить расстановку сил.

LedyXaos писал(а):Калинин не предаст так легко дело и людей с которыми сражался, и если единственный способ спасти Тессу и узнать что с остальными, это вступить в ряды Амальгам, то на его месте я бы слелала тоже самое.

Всё же да, не в ряды Амальгам, а лично под руководство Лео. И вообще, "активных" кроме Лео в Амальгам после уничтожения всяких там мистеров Голдов не осталось же. Точно так же, как не осталось и Мифрила в его первоначальном виде.
Разница только в том, что Лео есть, откуда черпать бабло, а вот Мифрилу - нет.

Мне очень хотелось верить в эту версию, читая новеллы, но потом как-то... рассеялось, что ли, где-то на этапе встречи Калинина с Сагарой в особняке.

Поэтому и остаётся думать на тему этой самой "сильной мотивации", про которую вы все пишете :)

Alexander писал(а):вектор планов Лео действительно направлено во благо.
А ты какой вектор в данном случае имеешь в виду? Напомни ^^
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#74 Blumen_von_Eis » 21.07.2010, 14:38

Mercurius писал(а):То есть понять это в каком-то смысле можно после всего того, что произошло с Калининым в молодости.

Случай с Калининым подтвердил, что многие важные решения в жизни даже очень рациональные люди принимают не умом, а сердцем. Не думаю, что дезертирство из советской армии было обдуманным поступком, это был эмоциональный порыв, подготовленный всем предшествующим развитием сюжета. Калинин разочаровался в целях и средствах, которыми пользовались советские войска в Афганистане (лично для меня очень спорный момент. Сам Калинин после этого демонстрирует дьявольскую расчетливость и полное отсутствие чистоплюйства. Если противника надо уничтожить, он не остановится ни перед чем). Но еще сильнее его подкосил случай с Соске, когда из ребенка сделали убийцу, и смерть жены. Последнее, на мой взгляд, и стало стимулом для перехода на сторону Леонарда. Откат прошлого позволит все вернуть и прожить мирную жизнь, как он и собирался, когда узнал о беременности жены.

Mercurius писал(а):Тем более, Мифрил лишён политического подтекста.

Не скажи! Ни одно вмешательство в мировую политику и военные конфликты не могут быть лишены политического подтекста. Хоть об этом и не говорится прямо, но "Мифрил" преследует политические цели, поддерживая существующий миропорядок, по мере возможности не давая всему скатиться в тартарары и сдерживая агрессию тех, кто пытается развязать Третью мировую.

Mercurius писал(а):раз оставил тайник, то мог предположить, что Мифрил будет уничтожен.

Насколько я поняла, Калинин заранее знал об атаке на "Мифрил" в период солнечной бури от Леонарда. Так последний продемонстрировал ему возможности омни-сферы, с помощью которой он смог это спрогнозировать. Это окончательно убедило Андрея Сергеевича, что у Леонарда есть реальный шанс повлиять на ход истории.

Mercurius писал(а):наличие Калинина на TDD-1 несколько могло изменить расстановку сил.

Да, Тесса, помнится, сокрушалась, что его нет рядом.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#75 Mercurius » 21.07.2010, 15:24

Blumen_von_Eis писал(а):Откат прошлого позволит все вернуть и прожить мирную жизнь, как он и собирался, когда узнал о беременности жены.

Про это уже выше в теме сказали, но всё же ты тут, скорее, переламливаешь это мнение - ибо возможности омни-сферы, показанные Леонардом...

Blumen_von_Eis писал(а):Не скажи! Ни одно вмешательство в мировую политику и военные конфликты не могут быть лишены политического подтекста.

Да, прошу прощения, тут выразился немного неправильно - идеологического подтекста. Т.е. цели и задачи Мифрила вполне определенны и ясны, речь не идёт о великом Ленине, великой Партии и тем, что надо нести светоч коммунизма непросвещённым народом.
Я плохо помню историю, зафиг вообще СССР войска в Афганистан вводил.

А все те вещи, которые мы описываем, и привели к окончательному разочарованию Советским Союзом, тут говорить, как мне кажется, можно не о конкретных случаях, а о функционировании системы в целом.

Не согласен, что это был эмоциональный порыв. Эмоции могли сыграть свою роль, но решение было всё-таки обдуманным, подготовленным всем произошедшим с ним до этого.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#76 Solnec » 21.07.2010, 21:44

Blumen_von_Eis писал(а):Откат прошлого позволит все вернуть и прожить мирную жизнь, как он и собирался, когда узнал о беременности жены.
на мой взгляд, это его основной мотив. Он видел, куда катится мир, в первом сезоне аниме в разговоре с Сагарой он поднимает тему, что такой техники просто не может существовать, что это не нормально; потом он видит изуродованную судьбу ребёнка и понимает, что так же его использует. Да, он отправил Соске в школу, где тот повстечал свою любовь, и он же её и отнимает, по сути....... И главная причина - смерть любимой жены - то, что он бы никогда не сумел исправить................. и он решается на поступок, пытаясь таким способом обратить время вспять
Blumen_von_Eis писал(а):Насколько я поняла, Калинин заранее знал об атаке на "Мифрил" в период солнечной бури от Леонарда.
да, он 100% знал об этом заранее. И сомневался. Поэтому тайник и оставил
Mercurius писал(а):Эмоции могли сыграть свою роль, но решение было всё-таки обдуманным, подготовленным всем произошедшим с ним до этого.
Если говорить о дезертирстве, то поступок скорее эмоциональный, чем обдуманный, а вот в случае с переходом на сторону Леонарда - точно обдуманный и спланированный
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#77 Mercurius » 21.07.2010, 22:35

Я не пойду в спойлеры, но если всё закончится перезагрузкой мира - это будет совсем неинтересно!
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#78 Solnec » 21.07.2010, 23:36

Mercurius писал(а):но если всё закончится перезагрузкой мира - это будет совсем неинтересно!
это так, но на мой взгляд, перезагрузки не будет. Зная предыдущие книги уважаемого Гато, конец будет намного и намного интереснее и запутаннее, но реалистичнее.
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#79 mokuama » 05.10.2010, 18:24

Нда.... дядя разочаровал... загадочная русская душа.. одлнако...
mokuama F
Аватара
Откуда: khakov
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#80 jedist » 17.01.2011, 21:03

Jonas писал(а):ну да:) "ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА"

ДАААААА. МОЙ ПЕРСОНАЖ
Хладнокровный Внимательный и Мудрый (если ошибаюсь поправте)
Живучий Дяденька
однако всё же. я слышал он предал Мифрил а ЖАЛЬ
Изображение Изображение
jedist M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Действующие лица

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron