Рисунки Марии

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Наше творчество

#101 Мария » 20.05.2010, 22:59

Так сейчас будет большая свалка)))
Все наброски)поэтому качество....
Это старое, но горячо любимое)))
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#102 Мария » 20.05.2010, 23:02

Это уже книга, но тоже все смутно)))
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#103 Калашников » 20.05.2010, 23:16

Маша, твои работы как всегда превосходны! Изображение
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#104 Мария » 20.05.2010, 23:20

Эльфийка, тоже книга)))
Калашников, огромное спасибо не представляешь, как приятно)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#105 Vsevolod » 20.05.2010, 23:28

Нащщёт артов по книге.
Первый хорошо. Ну там лицо скорее греческое, чем арийское aka белокурая бестия о которой я говорил.
Но всё равно хорошо нарисовано. И образу Винса не противоречит и исполнение таки на уровне.)
Второй. Тоже хорошо только я позу недопонял.
Если ему вломило стрелой и он, вопреки удару и рвущей нутро боли, удержался в седле, то почему он как будто стихи под луной читать собирается?))
Третий и четвёртый, не очень. Винс выглядит эльфом. Хрупкое телосложение, тонкие черты лица, большие глаза, пушистые ресницы...
Отдельно по четвёртому рисунку. Из-за общего впечатление от лица, я сначала подумал, что это не шляпа сздаи а такой пышный воротник.) Нарисовано конечно красиво, но! Это не Винсент. Винс может быть изящен, но не хрупок. Вот как тигр к примеру.)
По поводу Навирры... Ну тут замечаний никаких. Идеально, просто идеально.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#106 Мария » 20.05.2010, 23:39

Сева)))но эито же мой Винсент, а главный критерий то что он красив, а по сему у него будут прямой нос ярко выраженные скулы и большие глаза) ведь он не всегда сосредоточен)при первой встрече взгляд описан, как нежный)
Навирра женщина, а женскую красоту воплотить так, чтобы понравилась мужчине легче, чем мужскую))) Винсент аристократ, красивый аристократ, а такова моя ассоциация))), хотя окончательно она еще не ясна))) Получите брутального Ваню, а винс будет сама аристократичность))) Изображение
Но и за критику, и за комплименты благодарю))
А вот Мао и Леонарду ничего не досталось(((
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#107 Калашников » 20.05.2010, 23:48

Мария писал(а):Калашников, огромное спасибо не представляешь, как приятно)
Я всего лишь констатирую факты ))
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#108 Vsevolod » 21.05.2010, 00:20

Мария писал(а):Винсент аристократ, красивый аристократ, а такова моя ассоциация)))
Маш, почему аристократичность + красота непременно хрупкость?
Хотя... если таковы твои представления о красоте и аристократичности...
но всё же. реальность книги - Винс хороший боец. Ну не может хороший боец быть хрупким.
Жилистым, как паркурист или акробат, и не силачом с виду - очень даже, а вот...
оффтоп на тему аристократичности и красоты: боец, аристократ, любимец женщин Эцио Аудиторе да Фиренце))
Спойлер
2260581.jpg

это был скрин.
А вот тоже скрин, но сделанный не мной и сделанный хорошо)
Изображение
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#109 Мария » 21.05.2010, 06:55

Сева, видно наши понятия о прекрасном совпадают только в восприятии слабого пола)
Для меня это обычный среднестатистический мужчина, он же аристократ, а кожа слишком смугла, нос широковат и к низу загнут извините, как у восточных народов, где точенный прямой классический носик, подбородок больше подойдет отважному корсару с его-то тяжестью ну нет я так не играю, глазки карие, к тому же маленькие, да ко всему еще и в одну точку....( Изображение
И большие глаза еще не говорят о хрупкости)ничего менять не буду)))) Винсент человек и он тоже должен быть иногда с нежным и ласковым взором больших и не косых глаз)) А плечи на рисунке немаленькие, вот нарисую парочку боевых сцен, а там будет видно хрупкий или нет)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#110 Vsevolod » 21.05.2010, 09:36

Не только плечи хрупкость или нет определяют...
Шея, запястья, пояс, соразмерность сложения.
То же самое и с чертами лица. Могут быть и большие глаза и даже пушистые ресницы, но лицо при этом вовсе не обязательно должно выглядеть тонкокостным.)
Только с лицом я затрудняюсь локализовать причины хрупкости.
Вообще ты как художник должна лучше шарить.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#111 Blumen_von_Eis » 21.05.2010, 09:41

Разрешите мне вступиться за Винсента) В книге фэнтези, как в любой популярной литературе, встречаются типажи, которые четко ориентированы на ту или иную часть аудитории. Что ни говори, а Винсент будет любим прежде всего женской частью читательниц. Поэтому, возможно, вполне целесообразно и в иллюстрациях ориентироваться на женский вкус) Еще добавлю шепотом, что невзирая на все иллюстрации у каждого читателя все равно сложится свое впечатление. В моем представлении Винсент тоже мало похож на машиного)

Vsevolod писал(а):оффтоп на тему аристократичности и красоты: боец, аристократ, любимец женщин Эцио Аудиторе да Фиренце))

Мама дорогая!
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#112 Vsevolod » 21.05.2010, 09:55

Blumen_von_Eis писал(а):Поэтому, возможно, вполне целесообразно и в иллюстрациях ориентироваться на женский вкус)
Бедный Бобров и так временами в депрессию впадает от присылаемых яойных фанфиков, а после хрупко-ранимо-большеглазого Винсента - его накроет неудержимой волной.))))
офф:
Спойлер
Кстати на тему популярности у женской аудитории есть хорошая пикча.
Изображение


Мария писал(а):Сева, видно наши понятия о прекрасном совпадают только в восприятии слабого пола)
Blumen_von_Eis писал(а):Мама дорогая!
Эхх... Надо было типа из RE5 или RE4 скринить.) Они блондины, голубоглазы всё такое.
Но этих игрух у мня установленных нет.) Мож потом как-нить.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#113 Blumen_von_Eis » 21.05.2010, 10:14

Vsevolod писал(а):Бедный Бобров и так временами в депрессию впадает от присылаемых яойных фанфиков, а после хрупко-ранимо-большеглазого Винсента - его накроет неудержимой волной.))))

А что, его по-прежнему мучает своим творчеством та поклонница его таланта?))
И не такой уж хрупко-ранимый здесь Винсент. Не обязательно ведь, чтобы самой выделяющейся деталью портрета были бицепсы)

Vsevolod писал(а):Кстати на тему популярности у женской аудитории

"Клуб свиданий старшей школы Оран": тема раскрыта на все сто)

Vsevolod писал(а):Эхх... Надо было типа из RE5 или RE4 скринить.) Они блондины, голубоглазы всё такое.
Да не в блондинистости дело... Но у этого бойца и любимца женщин взгляд бандита) И он больше похож на портового грузчика, переодевшегося в платье аристократа, чем на дворянина по рождению)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#114 Vsevolod » 21.05.2010, 10:47

Blumen_von_Eis писал(а):А что, его по-прежнему мучает своим творчеством та поклонница его таланта?))
Не знаю та не та, но на моей памяти такие фанфы два или три раза с серьёзным перерывом во времени приходили.)


Blumen_von_Eis писал(а):И не такой уж хрупко-ранимый здесь Винсент. Не обязательно ведь, чтобы самой выделяющейся деталью портрета были бицепсы)
Госссподя... Я не о бицепсах же говорю...
Впрочем я уже объяснял. Видмо плохо, раз непонятно.)
Но как лучше объяснить я не знаю, так что...


Blumen_von_Eis писал(а):Да не в блондинистости дело... Но у этого бойца и любимца женщин взгляд бандита) И он больше похож на портового грузчика, переодевшегося в платье аристократа, чем на дворянина по рождению)
Даш, а как ты думаешь кем в средние века были дворяне?)))
И пресловутый типаж молодой герой(победитель турниров/вернулся из крестового похода со славой/известный дуэлянт - аналоги в земной истории)-любимец женщин(кстати маска Винсента в обществе) эт кто?)) Величественный мужчина в возрасте с неторопливыми движениями полными собственного достоинства?))))
Нет - молодой весёлый раздолбай. Причём для таких реальных персонажей кровь была что водица. И своя, и чужая.
Впрочем чёрт с ним со взглядом - пусть у Винса будет нежный раз так хочется художнице.)
Я ведь привёл пример сложения.

Хм... Подумалось тут. Может стоит добавить фон? Чтоб была возможность оценить Винсента более точно.
Я понемайу что там уже есть лошадь, но мои познания в лошадях недостаточны, чтоб ориентироваццо на.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#115 Мария » 21.05.2010, 20:45

С Всеволодом я все поняла он хочет брутальных аристократов с квадратным подбородком))))
Даша, а в твоем представление какой Винсент и интересно все же)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#116 Vsevolod » 21.05.2010, 21:55

Мария писал(а):С Всеволодом я все поняла он хочет брутальных аристократов с квадратным подбородком))))
Я ниочём. Не способен внятно донести свою мысль Изображение Изображение Изображение
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#117 russianrailways » 25.05.2010, 12:58

Эм... Маш, ты когда выбираешь пунктик "Прикрепить файл" и выбираешь картинку, справа от него появляется код $IMAGE1$. Если скопировать его в сообщение, то картинка будет висеть на странице, необязательно будет щелкать по ссылке)

И еще: если картинка большая, то лучше заливай ее на радикал
www.radikal.ru
Там жмешь на кнопочку ОБЗОР, выбираешь картинку с компьютера, снимаешь ненужные галочки с полей УМЕНЬШИТЬ ДО и ОПТИМИЗИРОВАТЬ ФОРМАТ, а после этого нажимаешь синюю кнопку ЗАГРУЗИТЬ. Твоя картинка загружается и тебе выводится список ссылок. Тебе нужно скопировать ссылку под надписью "3. Превью - увеличение по клику" и вставить эту ссылку в твое сообщение.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#118 Мария » 25.05.2010, 20:12

russianrailways писал(а):Эм... Маш, ты когда выбираешь пунктик "Прикрепить файл" и выбираешь картинку, справа от него появляется код $IMAGE1$. Если скопировать его в сообщение, то картинка будет висеть на странице, необязательно будет щелкать по ссылке) И еще: если картинка большая, то лучше заливай ее на радикал www.radikal.ru Там жмешь на кнопочку ОБЗОР, выбираешь картинку с компьютера, снимаешь ненужные галочки с полей УМЕНЬШИТЬ ДО и ОПТИМИЗИРОВАТЬ ФОРМАТ, а после этого нажимаешь синюю кнопку ЗАГРУЗИТЬ. Твоя картинка загружается и тебе выводится список ссылок. Тебе нужно скопировать ссылку под надписью "3. Превью - увеличение по клику" и вставить эту ссылку в твое сообщение.

Ура, хоть один человек понял насколько примитивна я данном вопросе и объяснил мне неразумной суть устройства))
*кто-нибудь объясните, как спойлеры делать? Изображение *
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#119 Blumen_von_Eis » 26.05.2010, 08:15

Мария писал(а):*кто-нибудь объясните, как спойлеры делать?

Сейчас) Я тоже долго постигала это искусство, и теперь могу блеснуть знаниями)))
Читаем кнопочки вверху поста: между кнопками code (кстати, для чего она?) и hide будет нужная нам кнопочка spoiler. Выдели текст и нажми ее - и будет тебе спойлер)))

P.S. Про обещание свое помню, только это оказалось труднее, чем я думала(
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#120 Мария » 26.05.2010, 20:36

Blumen_von_Eis писал(а):P.S. Про обещание свое помню, только это оказалось труднее, чем я думала(
Спасибо, не торопись в рамках сессии моей сессии твой анализ еще не скоро получит возможность материализоваться))
Спасибо за помощь страждущим в постижении этого *искусства*)))
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron