Манга FMP! Zero

Список разделов Full Metal Panic || Стальная тревога Манга

#1 Blumen_von_Eis » 09.10.2013, 00:09

Осенью 2012 г. в преддверии финальных томов манги FMP!Sigma было объявлено о начале новой рисованной интерпретации сюжета "Стальной тревоги" - манги FMP! Zero авторства Касахары Тэцуро. Дебютная глава была опубликована в декабрьском номере журнала "Monthly Dragon Age".
20 сентября 2013г. к 15-летнему юбилею "Стальной тревоги" вышел первый том Zero, а уже 9-го октября ожидается второй.
Ниже можно увидеть сканы некоторых страниц из первого тома и обложку второго.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#2 Blumen_von_Eis » 09.10.2013, 00:11

Итак, обложка первого тома:

1737507.jpg


Соске крупным планом:

4108647.jpg


Оставив в стороне проблему похожести персонажа на самого себя, хочу обратить ваше внимание на фирменную фактуру рисунка Касахары - зернистую, словно проступающую на сырой штукатурке.

Источник: amazon.co.jp
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#3 Blumen_von_Eis » 09.10.2013, 00:14

Образцы страниц из первого тома. Нумерация произвольная и с реальной пагинацией не соотносится.

1.
9329195.jpg


2.
1770703.jpg


3.
3182545.jpg


4.
1851869.jpg


5
6575491.jpg


Источник, animesuki.com
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#4 Blumen_von_Eis » 09.10.2013, 00:21

6
2962905.jpg


7
0773796.jpg


8
3023501.jpg


9
8234580.jpg


Источник, animesuki.com
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#5 Blumen_von_Eis » 09.10.2013, 00:21

Обложка анонсированного второго тома:

4182480.jpg


animesuki.com
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#6 Mugn1989 » 09.10.2013, 01:29

Судя по всему гл. герои уже знают друг друга, и значит, что это продолжение Сигмы, а не рестарт FMP сначала. Я очень рад этому. Нарисовано лучше чем я ожидал, но Сагара пока, какой-то слишком кавайный.

Делаю ставку, что злодей со шрамом, это Леонард с разбухшим и потёкшим лицом, пулевой шрам слишком сильно выдаёт его. Что он приказывает военному по японски, похитеть или убить Канаме?
Mugn1989

#7 Prue » 10.10.2013, 12:59

Интересно, переводить ее скоро будут или нет. На английском читать не хочется.
А графика пугает. Отталкивает.
Прочитать пару глав можно будет, а там - как затянет.
Все таки привычка страшная вещь =)
Prue

#8 Alexander » 10.10.2013, 15:44

Непривычное изображение героев.... классика Сики Додзи такая родная, такая тёплая...
А в остальном...будем посмотреть)))
Alexander

#9 Blumen_von_Eis » 10.10.2013, 23:14

А графика пугает. Отталкивает. писал(а):undefined

Ну, да. Соске с кругами под глазами, Гаурон с огромным шнобелем... Всё-таки Татео Рецу и Уэда Хироси держались ближе к оригинальным дизайнам персонажей, разработанным Сики Додзи. Если бы мне показали эту мангу без указания названия, не уверена, что я вообще узнала бы "Стальную тревогу".
Насчёт перевода трудно сказать... Основная надежда тут на англоязычных фаном, потому что напрямую с японского мангу в фандоме никто не переводит. Но там всеобщее разочарование в графике, почему-то никто не загорелся переводить.
Blumen_von_Eis

#10 Mugn1989 » 11.10.2013, 04:47

А что уже есть точная, достоверная информация, что Zero это перезапуск FMP с начала?

Это очень непохоже, на самое начало FMP, персонажи уже хорошо друг друга знают, Канаме лупасит Сагару без оглядки. Нехороший тип, на Гаурона непохож ни капельки, не причёска(нет хохолка посередине лба), не телосложение(высокое и костлявое), не лицо(европейское)

Нарыл в гугле штук 10 снимков манги
http://d.hatena.ne.jp/alphabate/20130920/1379678983 - кусок с "новой" Тессой
http://blog.livedoor.jp/kajisoku/archives/51828217.html - ЖЕСТЬ
Спойлер
потом не говорите что глаза вытекли, я предупредил, что жесть
Mugn1989

#11 Prue » 11.10.2013, 09:22

Alexander писал(а):Непривычное изображение героев.... классика Сики Додзи такая родная, такая тёплая...
А в остальном...будем посмотреть)))
Я бы сказала что оно совсем другое. Сохранилась только одежда и прически более менее. В остальном никаких схожестей с оригинальной рисовкой (даже с аниме и другими мангами).
Даже "Ikinari! Full Metal Panic!" на фоне этого кажется нормальной)))

Blumen_von_Eis писал(а):Ну, да. Соске с кругами под глазами, Гаурон с огромным шнобелем...
Даша, я тут могу добавить большее (особенно после просмотра сканов, которые нашел Mugn1989). Ну или скорее пожаловаться))
Соске. Это тихий ужас. Кахара переборщил, зачем рисовать главгерою ЭТО. Только мода у мальчишек прошла на такие прически, а тут он решил в манге запечатлеть, наверное на память, для потомков, ага. Бррр.
Про круги ты уже сказала (Соске вроде не страдает бессоницей, с чего бы они у него появились).
Канаме. Мне кажется у нее половину пышности волос убрали. Лицо очень круглое и длинное. Челка стала короткой и к такому типу лица она не подходит. Выглядит как то пусто что ли. Рисовку тела я пока не буду комментировать. Дома поищу, может найду что-то большего размера.
Киоко. Эмм. Где ее косы =( Что это за мышинные косички торчат =(( Да и очки в тяжелой оправе ее меняют сильно...
Курц.. О Курц... Эээ одним словом он страшный. Прическа ужасная (у какой дамы он ее украл?). Выражения лица аховые. И он такой огромный - Соске ему наверное по грудь или по пояс -_- А ведь возраст у них примерно одинаковый, разница в пару лет, если память меня не обманывает. И еще бросилось в глаза - майка обтягивающая торс, она что как вторая кожа - эти мышцы х_х
Увидела Калинина. Тут я могу только непечатными выражениями ругать. ) Даже слова кошмар и ужас не могут помочь.

Blumen_von_Eis писал(а):Если бы мне показали эту мангу без указания названия, не уверена, что я вообще узнала бы "Стальную тревогу".
А я когда первый раз увидела новость (не помню где О_о) подумала что это розыгрыш.

Blumen_von_Eis писал(а):Насчёт перевода трудно сказать... Основная надежда тут на англоязычных фаном, потому что напрямую с японского мангу в фандоме никто не переводит. Но там всеобщее разочарование в графике, почему-то никто не загорелся переводить.
Тогда придется искать японские сканы и смотреть картинки, переводя то что знаю =(
Может любопытство будет сильнее разочарования и перевод сделают =)

Mugn1989 писал(а):потом не говорите что глаза вытекли, я предупредил, что жесть
Глаза на месте остались. =) Но сканы ужасны)
Изображение

"Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!"
Prue F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: 21.07.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 Blumen_von_Eis » 11.10.2013, 14:01

Mugn1989 писал(а):что уже есть точная, достоверная информация, что Zero это перезапуск FMP с начала?

Да, есть. Эта манга была анонсирована как перезапуск ФМП и сюжет точно воспроизводит FBMG.

Mugn1989 писал(а):Нехороший тип, на Гаурона непохож ни капельки

И тем не менее это он.

Mugn1989 писал(а):Это очень непохоже, на самое начало FMP
Чем не похоже? На первом кадре - спасение Кудан Миры. На седьмом - разговор Канаме и Киоко в раздевалке сфотбольной секции перед вторжением Соске. На восьмом - захват самолёта со школьниками. О каком продолжении с теми же персонажами может идти речь, если Калинин умер, Тесса наотрез отказалась строить новую подлодку, а Киоко вместе с остальными одноклассниками выпустилась из школы?
Blumen_von_Eis

#13 Mugn1989 » 11.10.2013, 20:11

Ну девушка на 1 снимке, не такая ошалевшая от таблеток и наркоты какой была Кудана Мира, во время её спасения.
На втором - пятом снимке главные герои явно разговаривают между собой, хотя в FBMG они общались толком, только в сцене у поезда.
На седьмом, они явно в Школе, они пропустили последний школьный год и похоже отправились его переучивать.
Восьмой, если Леонард не дал дуба, то он может закосить под Гаурона, чтобы найти себе новое пушечное мясо, в настоящим обличье за ним никто, из матёрых головорезов не пойдет.

Я искал страницы Zero в нескольких поисковиках, и ничего толком не нашёл. Пока я не увижу несколько цельных глав FMPZ, буду тешить себя мыслями, что это продолжение оригинала.
Mugn1989

#14 Blumen_von_Eis » 12.10.2013, 00:01

Prue писал(а):Лицо очень круглое и длинное. Челка стала короткой и к такому типу лица она не подходит. Выглядит как то пусто что ли.

Я сходила посмотреть на другие проекты Касахары Тэцуро. Так вот: он всех своих героев так рисует. Ну и что, что Сики Додзи разработала другой дизайн, а я умею рисовать вот такое лицо (плоское, с куцым курносым носиком) и буду так рисовать и Канаме, и не Канаме.
А второй типаж - это носатые дяди. :))

Prue писал(а):И еще бросилось в глаза - майка обтягивающая торс, она что как вторая кожа - эти мышцы х_х
Курц вообще какой-то качок. Они с Соске на самом деле одного возраста. Гато его описывает как такого холёного красавчика, похожего на аристократа или кинозвезду, но уж точно не как бодибилдера. Не помню нигде в романах ни единого пассажа про мышцы, буграми вздувшиеся на руках.

Интересно, как долго просуществует этот проект? Мне почему-то кажется, что продажи будут не слишком высокими. Даже рьяные фанаты рассуждают в духе: "Зажмурюсь и куплю эту мангу, только чтобы поддержать "Стальную тревогу". А потом уберу её на полочку с глаз долой подальше". Что уж говорить про тех, для кого СТ - это просто аниме, снятое уже в таком далёком 2002 году?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#15 Vsevolod » 12.10.2013, 21:11

Prue писал(а):И еще бросилось в глаза - майка обтягивающая торс, она что как вторая кожа - эти мышцы х_х
Blumen_von_Eis писал(а):Курц вообще какой-то качок.
Хочешь быть снайпером - гоу в качалку и двигай железо.
Давно всем известный факт.Х)))))))
Вообще мб это попытка внести отличие.
Рестарт должен ведь чем-то отличаться.)
Но Гато, в частности, радовал проработкой деталей.
А снайперюга качок... Или Курц не снайпер... Хуже только если он и не извращенец теперь.)
Vsevolod

#16 Mugn1989 » 13.10.2013, 04:01

Похоже, что 2 том FMPZ уже в продаже. Нашёл ещё 8 страниц FMPZ http://www.fullmetalpanicnews.blogspot.ru/2013....te.html судя по названию глав, это перезапуск оригинала. Прогнозирую, что на фоне оригинальной манги, Zero с треском провалиться в продаже.

Я подумал как следует, и: Если отбросить все реалии, что фантастика позволяет и приняв во внимание что Гаурон слишком сильно похож на покалеченного Леонардо, можно предположить что, Леонардо все же создал откат времени и пространства. И тогда, это всё же продолжение оригинала. Это так сказать, последняя ниточка надежды на сюжетное продолжение! В которое, я сам заставляю себя, с трудом верить...
человек науки
Mugn1989 M
Аватара
Откуда: Питер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.11.2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#17 Blumen_von_Eis » 11.11.2013, 14:26

Появились новые сканы "Зеро". Смотрите обзор на главной.
Blumen_von_Eis
Автор темы

#18 Prue » 15.11.2013, 15:48

Тессу показали!
Все таки стиль довольно необычный и смешной на мной взгляд Изображение
Prue

#19 Blumen_von_Eis » 16.11.2013, 13:52

У Тессы вместо привычных лодочек на ногах полусапожки. Но полусапожки с прямой юбкой... Сразу ясно, что Касахара Тэцуро не женщина) Такое можно носить, только если у тебя ноги в прямом смысле начинаются от ушей - Тесса с её вкусом никогда бы такое не надела.
Кстати, мне тут вспомнился один трудный для перевода фрагмент из первого романа. Там при первом появлении Тессы говорится о том, что форма "Мифрила" была ей сильно велика. Думаю, Гато так написал, чтобы подчеркнуть миниатюрность Тессы и её юный возраст: мол, даже формы подходящего размера не нашлось, а подогнать по фигуре, видно, некогда было. Но потом он нигде больше ничего подобного не пишет, а в аниме, манге и на иллюстрациях костюмчик сидит на Тессе как влитой. Не смотрелась бы мадам капитан в мешковатом жакете на два размера больше и в юбке, норовящей упасть к ногам при каждом шаге)))

Prue писал(а):Все таки стиль довольно необычный и смешной на мной взгляд
Мне почему-то понравился вот этот момент:

0667828.jpg


Канаме тут похожа на испуганную кошку, которая так опешила от неожиданной опасности, что даже спрятаться не успела)
Вообще, эта порция сканов выглядит несколько симпатичнее, чем всё, что мы видели до сих пор. То ли я уже притерпелась к этому стилю, то ли на самом деле подборка кадров представляет мангу в более выигрышном свете.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Автор темы
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#20 Prue » 20.01.2014, 10:14

Blumen_von_Eis писал(а):Канаме тут похожа на испуганную кошку, которая так опешила от неожиданной опасности, что даже спрятаться не успела)
Согласна! Когда увидела этот скан смеялась, очень забавно. И даже могу сказать что это не отпугивает.
Но что у нее за странный хвост торчит?))
Скорее притерпелась. Сколько не смотрю на героев мало кого узнаю =(
Может со временем рисовка получше станет. А то на комикс похоже. )

Надеюсь начнут переводить эту мангу. Взглянуть все же хочется. А потом уже можно будет еще "поплеваться" =)
Prue

След.

Вернуться в Манга

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron