Свадебный переполох в Санкт-Петербурге

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#41 Blumen_von_Eis » 08.07.2010, 15:35

Мы? Мы точно ничего)) Саша, Паша, подтвердите: мы ведь совсем ничего не задумывали, верно?)))

Mercurius писал(а):Whispered, небось, нашептали...
Парочка шептанутых здесь и правда есть)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#42 Yuko » 08.07.2010, 15:43

Blumen_von_Eis писал(а):Мы? Мы точно ничего)) Саша, Паша, подтвердите: мы ведь совсем ничего не задумывали, верно?)))
как-то слабо вериться Изображение
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
(с.)Julber
Yuko F
Аватара
Откуда: Секрет
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.10.2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#43 Greeser » 08.07.2010, 19:31

В Белоруссии? Тогда я точно попаду - я из Минска Изображение
Shit happens... but who cares?^_^
Greeser M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#44 Alexander » 09.07.2010, 01:25

Blumen_von_Eis писал(а):Мы? Мы точно ничего)) Саша, Паша, подтвердите: мы ведь совсем ничего не задумывали, верно?)))
Мы-ничего. Честно-честно))) А вот....впрочем, сюрприз портить не будем)))))))))))))))))))))) Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#45 Yuko » 09.07.2010, 02:05

Alexander писал(а):сюрприз портить не будем)
какой ещё сюрприз???

чет мне всё это уже не нравиться
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
(с.)Julber
Yuko F
Аватара
Откуда: Секрет
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.10.2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

#46 Meldorn » 09.07.2010, 09:12

Сюрпризы надо любить...
Meldorn M
Откуда: Минск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.07.2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#47 Альфа » 03.08.2010, 05:13

Milene и Alexander, поздравляю! Изображение
Оля, я видела твои косплейные работы - ты лучшая! Желаю тебе счастья и Изображение прибавления счастья Изображение
Александр, ты тоже супер. Почитала тут твои посты и поняла, что вы - пара Изображение Изображение Знаю ребят, которых расстроило известие что наша питерская Тесса вышла замуж. Некоторые мужики так долго раскачиваются.. Изображение А теперь понимаю - им до тебя Изображение Так что - счастья, счастья и еще раз - счастья! И не откладывай надолго одно из главных дел мужчины в жизни. Изображение

Alexander писал(а):Отчёты гостей и их фотографии приветствуются! Наши фото и отчёты будут позднее.
Месяц уже прошел... А так интересно было бы почитать все отчеты... посмотреть фотографии... Изображение Изображение Изображение
Или я не нахожу соответствующей темы? Изображение
Альфа F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.07.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#48 Milene » 05.08.2010, 01:31

Альфа, спасибо большое! :)

Альфа писал(а):Знаю ребят, которых расстроило известие что наша питерская Тесса вышла замуж.
Интересно, кого же)

Альфа писал(а):Месяц уже прошел... А так интересно было бы почитать все отчеты... посмотреть фотографии...
Не знаю, как остальные, но я этот месяц сюда зайти никак не могла. Так что... увы и ах.
Теперь я уезжаю домой по делам и не знаю, когда уже руки дойдут.
Your Angel~

Изображение
Изображение

Изображение
Milene F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 06.10.2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#49 Альфа » 05.08.2010, 07:23

Milene писал(а):Интересно, кого же)
Если с ходу, то Макс (Подушка) и GoMeZ. Но ты их вроде только Стаса знаешь, он из вашего двора - ты с его сестрой училась вместе. Но я особо и раньше не тусовалась - просто рядом всегда был народ, который рассказывал про все ваши анимепати. Завлекательно рассказывали. Ну и сейчас всякие слухи доносятся.
Milene писал(а):я этот месяц сюда зайти никак не могла
Заметила. Изображение
Milene писал(а):не знаю, когда уже руки дойдут
Изображение Интересно было посмотреть. И вообще - сравнить. Хотя у нас все зимой было, год назад. Но все равно интересно. Изображение
Альфа F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.07.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#50 Альфа » 05.08.2010, 07:55

Milene, подумала, что здесь как раз уместно сказать - мне очень нравится твоя подпись Изображение
И Изображение - наследничков вам... а лучше - наследницы Изображение
Альфа F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.07.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#51 Blumen_von_Eis » 05.08.2010, 12:26

Альфа писал(а):А так интересно было бы почитать все отчеты... посмотреть фотографии...

Действительно, пора бы и отчитаться о поездке.) Впечатлений очень много, поэтому буду выкладывать их частями.

Пролог

Стоя у поезда на Ленинградском вокзале, я думала: "Что я делаю? Куда я сорвалась?" Была уже поздняя ночь, но на западе, куда мне предстояло ехать, еще не до конца угас закат. Я зашла в свой вагон, еще не понимая до конца, на какую авантюру решилась…


День первый: дорога в Эрмитаж

Утром у поезда меня самоотверженно встречал Ваня. Я старалась не думать о том, во сколько ему пришлось встать, чтобы добраться к девяти на вокзал.) Сначала нам пришлось разобраться с камерами хранения, в которых работает старинная система с жетонами и шифрами. До сих пор мне встречались только камеры хранения, действующие по "гардеробному принципу": пришел, сдал вещи приемщику, получил номерок, потом предъявил его и получил багаж обратно. А здесь сначала надо вложить жетон в специальное отверстие, потом придумать пароль, который должен состоять из одной буквы и нескольких цифр, и этот пароль нужно менять после каждого пользования ящиком… Я чувствовала себя как в шпионском фильме: "Секретные материалы будут лежать в ячейке номер ****, шифр к ней ***. Забрать до полуночи".))) А там и было-то, что платье на свадьбу к ребятам, сменная пара обуви и еще кое-что по мелочи. Но главное, уже отойдя от вокзала на приличное расстояние, я вспомнила, что оставила в чемодане фотоаппарат! Вот память девичья! Или тихо начинающийся склероз.
Мы пошли по Невскому, разглядывая попадавшиеся по пути достопримечательности: Гостиный двор, Казанский собор, дом компании "Зингер", мелькнула в глубине протестантская церковь – да Невский сам по себе одна большая достопримечательность!) Потом, кажется, был мост через Неву: Ваня скажет какой. Очень необычное ощущение, когда скрипят под ногами фрагменты в центре моста, которые ночью поднимают для прохода судов.
За разговором о том и о сем, мы незаметно дошли до Петропавловской крепости, которую нам сначала пришлось обходить прямо по набережной вдоль воды. "Мои белые носочки!" – сказала я, ступив на песок. Но потом я очень порадовалась, что носочки все же были: они стираются, а вот ножки я бы испачкала так, что потом стыдно было бы куда-то дальше идти. Прогулявшись по крепости, мы снова вышли к Неве и наконец добрались до долгожданной точки на нашем маршруте – Эрмитажа (надо же было назвать такую громаду эрмитажем, т.е. сельским домиком, скитом отшельника!))). Перед тем как вставать в очередь за билетами мы решили выпить по чашке кофе. Это были блаженные минуты: сквер на площади, лавочка в прохладной тени у фонтана, наглые голуби, заглядывающие в глаза.))
А потом началось наше "великое стояние у Эрмитажа".)) К двенадцати часам очередь уже выстроилась до того самого Александрийского столпа, воспетого Пушкиным. Вспоминая противоречивое отношение классика к тогдашней столице Российской Империи, мы тоже в очень странных чувствах заняли место в очереди и начали терпеливо продвигаться к своей цели. Было жарко, вокруг стояли такие же туристы и их несчастные гиды из местных жителей. Туристы думали: "Искусство – это великая вещь! Вон сколько народа приехало взглянуть на сокровища этого знаменитого музея: даже не попасть в него так сразу. Зато уж если достоим, будет что вспомнить". А "гиды" тем временем переминались с ноги на ногу и соображали про себя: "А мне-то это зачем сдалось? Я бы спокойно мог прийти зимой, когда поток туристов, привлеченных белыми ночами, схлынет. Так ведь нет, стой тут на солнцепеке… Искусство, понимаешь ли!"
Мы провели в очереди где-то часа два, и, когда оказались перед кассой, я не могла поверить, что мы все же попали в эту цитадель прекрасного. Но мысль о том, что теперь перед нами все двери открыты, придала сил. Мы довольно бодро обежали залы египетских, греческих и римских древностей. Глядя на мумию, посочувствовали ей) Ваня сказал, что месте этого вытащенного из своего уютного склепа жреца, он бы здорово обиделся на потомков)) Египетские рисунки в характерном плоскостном стиле тоже понравились, очень напомнили мангу) Специфический ассоциативный ряд продолжился и в греческих залах: Аполлон в странном лавровом венке выглядел как древний косплеер с неко-ушками).
Очень порадовала львиная тема: я слышала, что когда-то в Эрмитаже даже проходила специальная выставка "Шествие львов". Жаль, что мне не удалось ее застать! А в одном из залов стоял мраморный царь зверей, попирающий быка – символ древнего Боспорского царства, как я позже выяснила. Он был привезен из столицы этой греческой колонии, на руинах которой много позже вырос город Керчь. Мне кажется, можно сделать особую экскурсию "Львы Петербурга") Я бы с удовольствием посмотрела на каменные, бронзовые и другие воплощения этих больших кошек. А пока приходится довольствоваться чем-то вроде этого.
Но вернемся к нашим баранам.) Мелькали, как в калейдоскопе, белые колени афин, бледные головы дионисов, струились вырезанные из мрамора складки одеяний, хмурились зевсовы брови. На краснофигурных и чернофигурных вазах плясала вся греческая мифология от потомков проклятого дома Лабдакидов до героев троянского цикла и чуть ли не богов эпохи эллинизма. Впереди было еще много всего, а силы стали стремительно таять. Мы договорились, что если я не дойду до выхода, то меня можно будет положить где-нибудь в уголочке и забрать через неделю, когда я точно все осмотрю.))
И все же мы прошли еще залы средневекового искусства (ах, какие чудесные там были шитые иглами кружева! А какие миниатюры!), рыцарский зал и заглянули в галерею дворянских портретов . Чувствуя, что надолго меня не хватит, Ваня предложил еще напоследок посмотреть на знаменитые часы с павлином. "Увидеть павлина и умереть!" - и мы пошли искать его. Работники музея, как могли, объяснили кратчайшую дорогу к часам, но нам пришлось-таки походить по залам, прежде чем мы нашли это механическое чудо. Павлин того стоил: золоченый, с роскошным хвостом, сидящий на ажурных ветках - с трудом верилось, что такое можно создать человеческими руками. Он отражался и в хрустальных люстрах, свисавших с потолка, и в восхищенных глазах группы итальянских туристов – эта птица царила над всем окружающим.
Сказать, что мне в Эрмитаже понравилось – это ничего не сказать. А когда я услышала про музейных кошек, стало окончательно ясно, что это место буквально рай на земле: столько красивого и кошки впридачу))
Чуть живые выбрались мы из Эрмитажа уже почти перед закрытием. На площади и во внутреннем дворике было пусто: билеты уже не продавали. Отдохнув немного, мы снова тронулись в путь.
Примерно через час или полтора были у Вани дома, где нас встречала черная, глазастая, с шелковой шерсткой, с когтистыми лапками… Ух, какая хорошенькая! Меня представили этой красавице, т.к. я Анчутку уже знала заочно по фотографиям. Их величество снисходительно фыркнули и ушли прятаться за шкаф. Но потом Ваня ее изловил и минут пять подержал, чтобы я могла ее погладить.)) Анчутка, прости! Я знаю, что тебе это доставило мало радости: никто не любит, когда его чистую, безупречно уложенную шерстку трогают какие-то незнакомые девицы. Но удержаться и не погладить эту черную как ночь лоснящуюся шкурку... Это было решительно невозможно!))
Потом мы еще долго болтали. Было трудно поверить в происходящее: ни к чему не обязывающее знакомство в сети, оказывается, способно перерости в очень теплые отношения, в дружбу и даже в любовь в случае Оли и Саши. Это удивительно!) Могла ли я подумать, заводя аккаунт на этом сайте, что однажды благодаря этому поеду так далеко от дома к людям, которых никогда не видела, кроме как на фотографиях? Могла ли я поверить, что в этом прекрасном городе меня будут ждать и окружат такой заботой? Знаете, Ваня мне даже предлагал отодвинуть от стены кресло, чтобы я могла в случае чего за него спрятаться)) Но чего же бояться в гостях у друга?)
Мы посмотрели фотографии и видеозаписи полетов. Я увидела воочию и тот автограф, который наша звезда экрана оставил на борту модели самолета в честь выхода телепередачи)) Словом, вечер удался так же, как и день. Переварить сразу все полученные впечатления не было никакой возможности, поэтому мне оставалось только смотреть, слушать, радоваться и удивляться про себя и вслух, что все это происходит на самом деле.


Продолжение следует.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#52 Струна » 05.08.2010, 13:10

вы такие крутыыыыыыееееее!!!!!! Изображение Изображение
поздравляю!!!
что там обычно говорят в таких случаях? ^^"
ну, в общем, просто от всей души поздравляю, желаю всяких радостей и еще радостей, и еще счастья ^__^
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#53 Альфа » 05.08.2010, 13:56

Blumen_von_Eis, начало захватывающее Изображение
Интерсно представить город глазами человека, который его не знает. Ну... или не знает его так же хорошо, как я Изображение (от скромности не умру!).
Про мост понравилось. Привыкла перебегать Неву с детства и как-то никогда не задумывалась об этих ощущениях, что ты назвала "поскрипываниями", но когда у нас были гости из Москвы, то от них впервые и услышала, как страшно ходить по нашим мостам. Изображение
Что они и скрипят, и раскачиваются, и что чувствуешь себя не безопасно. А мне и невдомек было - привычно, как горцу на их мостиках Изображение
Немного удивила фраза
Blumen_von_Eis писал(а):перерости в очень теплые отношения, в дружбу и даже в любовь в случае Оли и Саши
Мне показалось, что все зародилось не совсем здесь, по крайней мере - у Саши точно не здесь. Конечно, трудно что-то утверждать, но то, что Саша положил глаз на Олю давно - это ведь он не скрывал. Он тут столько раз выставлял ее косплейные фото (а я, увидев знакомые, сразу стойку и сделала... и ушки на макушки поставила), что не заметить его интереса просто не реально, не так ли? Конечно, картинка это картинка, и вполне понятно, что настрой все-таки сохранялся скорее скептический. И все-таки - что-то явно зацепило крепко. Да и Оля - мне показалось, что прежде всего ее очень заинтересовали Сашины рассуждения. Она за ними увидела что-то родное Изображение Хотя наверняка так же реалистично смотрела на все и пыталась быть разумной. И все-таки оба были уже так заинтересованы друг другом, что достаточно было малейшего повода для встречи. А уж когда встреча состоялась, то и получилось "все сметено могучим ураганом".
В общем - я для себя сочинила такую сказку, когда бродила по темам и читала посты. Изображение
Blumen_von_Eis, спасибо! Жду с нетерпением продолжения Изображение
Альфа F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.07.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#54 Струна » 05.08.2010, 14:05

Да... Это мы к Невскому привыкли. Я-то поняла его значимость только когда посмотрела блеклые Елисейские поля в Париже. Вообще город у нас классный, согласись xD
Очередь в Эрмитаж - это канон. Особенно на каникулах. Но я максимум стояла от арки во двор, а от колонны она наверное по выходным) Вы в выходной были?
В следующий раз, когда соберетесь в Эрмитаж, кликните меня - я его почти наизусть знаю, без карты, не говоря уже об экспонатах ^__^
прекрасное начало!))) жду продолжения отчета ^^
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#55 Blumen_von_Eis » 05.08.2010, 16:10

Альфа писал(а):Про мост понравилось. Привыкла перебегать Неву с детства и как-то никогда не задумывалась об этих ощущениях, что ты назвала "поскрипываниями", но когда у нас были гости из Москвы, то от них впервые и услышала, как страшно ходить по нашим мостам

Мне страшно не было - было интересно) Я же никогда не ходила по таким мостам)

Альфа писал(а):Мне показалось, что все зародилось не совсем здесь, по крайней мере - у Саши точно не здесь

Ну... Кое-что все-таки началось именно здесь)) По крайней мере, купидон, соединивший эти два сердца точно здесь обитает, и сами Оля с Сашей это не раз подтверждали)) Да и не зря же админ уже хотел предупреждение внести в форму регистрации: "Регистрация на нашем сайте чревата регистрацией брака")))
А спроси их обоих сейчас - думаю, что скажут без колебаний, что вся жизнь была лишь подготовкой и ожиданием их встречи. И фотографии косплея, разговоры здесь и не здесь - это были мостики, ведущие в совместную жизнь) Почти у всех счастливых пар так бывает, что обстоятельства словно сами собой подталкивают людей друг к другу))

Струна писал(а):Вообще город у нас классный, согласись xD

Кто бы спорил!))

Струна писал(а):Но я максимум стояла от арки во двор, а от колонны она наверное по выходным) Вы в выходной были?

Мы были во вторник. А что творится в выходные, страшно даже представить.

Струна писал(а):В следующий раз, когда соберетесь в Эрмитаж, кликните меня - я его почти наизусть знаю, без карты, не говоря уже об экспонатах ^__^
Эх, Лиза, где же ты раньше была? Когда я еще к вам выберусь? Но ты просвещай народ, хватай их в охапку и вперед по музеям))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#56 Альфа » 06.08.2010, 00:28

Blumen_von_Eis писал(а):Почти у всех счастливых пар так бывает, что обстоятельства словно сами собой подталкивают людей друг к другу))
Это точно... Изображение
Жду продолжения этой сказки Изображение
Альфа F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.07.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#57 Solnec » 06.08.2010, 07:34

Даша, начало отчёта шикарное! ))) Продолжение ведь скоро следует? ))) Очень хочется узнать о самом значимом событии на сайте! ))))

Струна писал(а):Очередь в Эрмитаж - это канон.
Будем знакомы! )))) Хм, мне никто и никогда не верил, что я в Эрмитаж прошла без очереди (её не было почти) и бесплатно!!!! вижу, что мне крайне повезло! )))) Изображение
Струна писал(а):В следующий раз, когда соберетесь в Эрмитаж, кликните меня - я его почти наизусть знаю, без карты, не говоря уже об экспонатах
О! если буду у вас - обязательно его посетим!!!! )))) Я с удовольствием в Петербург ещё раз бы приехала! )))) Изображение
Если человеку не хватает витаминов, то у него развивается цинга и выпадают зубы, а вот если переизбыток витаминов - то отпадает сам человек!!!

Жизнь настолько удивительно справедлива: когда очень хорошо, она захочет поиграть в Камасутру, зато когда всё плохо, она подарит лучик света! )))

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Solnec F
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 03.06.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#58 Струна » 06.08.2010, 11:04

Solnec писал(а):Хм, мне никто и никогда не верил, что я в Эрмитаж прошла без очереди (её не было почти) и бесплатно!!!! вижу, что мне крайне повезло! ))))
без очереди? О_О круто))))
я без очереди проходила только по пропуску эрмитажному. ну и бесплатно, естественно, тоже.
да вообще там для школьников бесплатно xD
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#59 Альфа » 06.08.2010, 12:55

Solnec писал(а):мне никто и никогда не верил, что я в Эрмитаж прошла без очереди
Верю Изображение Потому что долгое время часто ходила мимо и иногда заворачивала на часок-другой, когда видела, что очереди нет. Не знаю, с чем это связано, но факт - бывают дни или часы, когда у Эрмитажа пусто.
Выявить закономерность не удалось. Изображение Проверялось чисто эмпирическим путем... проходя мимо Изображение
Альфа F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31.07.2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#60 russianrailways » 06.08.2010, 14:32

Струна писал(а):да вообще там для школьников бесплатно
Вот кстати да. За что люблю эрмитаж - пенсионерам, школьникам и студентам в любой день и время года вход бесплатный) Не каждый музей может похвастаться)

Кстати что тут такого - я много раз без очереди проходил... в 90-е народ, видимо, подзабил на искусство)))
Да и до сих пор:
Альфа писал(а):бывают дни или часы, когда у Эрмитажа пусто.
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron