Флудильня

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#101 Blumen_von_Eis » 06.05.2010, 16:03

Калашников писал(а):Не думаю, что Даше будет интересно наше дальнейшее обсуждение зэков и тюрем...

На самом деле как раз сегодня мне эта тема крайне интересна. Сегодня появилась новость о досрочном освобождении Григория Грабового, и я этому совсем не рада. От учения этого "целителя" и "воскресителя" мертвых пострадал очень дорогой мне человек. Прошлой осенью он умер, загнав себя в могилу "духовными практиками" и нетрадиционной медициной. Нет, я не снимаю ответственность с него самого. Но Грабовому и его приспешникам не могу простить то, что они делают, как промывают людям мозги своей псевдонаучной и псевдомифологической дурью.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#102 Blumen_von_Eis » 06.05.2010, 16:07

Калашников писал(а):книгу Олега Дивова "Выбраковка".

Одно название чего стоит!

Vsevolod писал(а):Даш, тут Враг Всех Зайцев просил тебе передать чтоб ты личку приняла.)))

Спасибо) Получила.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#103 Vsevolod » 06.05.2010, 16:08

Калашников писал(а):Главное - чтобы другие не пошли по их стопам.
Чтобы другие не пошли по стопам нужно чтобы у этих других был выбор.
И страх. Но не перед формой наказания, а перед неотвратимостью.
+ нужно сделать "преступный путь" немодным. Понимаешь?
Жестокость наказания - не панацея. даже не факт, что хоть какой-то плюс от неё будет.
Если найду щас цитату кину тебе...


Калашников писал(а):По этому поводу рекомендую прочитать книгу Олега Дивова "Выбраковка". Очень сильная вещь, которая заставляет крепко задуматься...
Наслушавшись лестных отзывов пробовал начать читать...
Не пробился сквозь начало. Мутное какое-то.
Вообще мне у Дивова только лучший экипаж солнечной системы нравится.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#104 Vsevolod » 06.05.2010, 16:10

Цитату нашёл. Даш, тебе читать не рекомендую, потому как жизненная чернуха на тему "всех расстрелять - это пусть в рай"
Спойлер
"# Разинов Иван Семенович

Родился в 1875 г., дер. Марены Тихвинского р-на Ленинградской обл.; русский; образование низшее; б/п; пенсионер (в прошлом минер Кронштадтского порта).. Проживал: Москва, ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 7/44, кв. 14..
Арестован 11 ноября 1937 г.
Приговорен: 23 ноября 1937 г., обв.: по обвинению в препирательстве с милиционером по поводу неправильного перехода ул. Горького и в 'антисоветских выпадах'..
Приговор: на 10 лет ИТЛ
Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон

# Разинов Иван Семенович

Родился в 1875 г., дер. Марены Тихвинского р-на Ленинградской обл.; русский; образование низшее; б/п;
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 19 февраля 1938 г., обв.: по тому же обвинению.
Расстрелян 21 февраля 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 26 августа 1965 г.
Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон"

"Плакущий Анатолий Дмитриевич

Родился в 1921 г., УССР, Днепропетровский р-н, ст. Синельниково (Синелошково); русский; образование низшее; б/п; без определенных занятий, находился перед арестом в Крюковском изоляторе (ИТК) (дважды судим, беспризорник, в заключении за попытку вооруженного ограбления). Проживал: Москва, с. Богородское.
Арестован 24 ноября 1937 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 16 декабря 1937 г., обв.: контрреволюционной деятельности (наколке на левой ноге портрета одного из членов Политбюро - т.Сталина, из хулиганских побуждений).
Расстрелян 19 декабря 1937 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 12 июля 1989 г.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#105 Калашников » 06.05.2010, 16:13

Vsevolod писал(а):Наслушавшись лестных отзывов пробовал начать читать...
Не пробился сквозь начало. Мутное какое-то.
А ты попробуй дочитай до конца. Пролог "Палачи и шерифы" там вполне можно пропустить - он к основному тексту только косвенное отношение имеет.

Vsevolod писал(а):И страх. Но не перед формой наказания, а перед неотвратимостью.
А почему всегда ставят выбор "или-или"? Лично я считаю, что наказание должно быть одновременно и неотвратимым и жестоким.
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#106 Калашников » 06.05.2010, 16:16

Vsevolod писал(а):Цитату нашёл.
И что тут такого? Ну, расстреляли троих... Вернее, одного посадили, а двоих расстреляли... Третьего по списку уже давно надо было, судя по его биографии.
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#107 Blumen_von_Eis » 06.05.2010, 16:30

Безликий писал(а):Теперь - да. Теперь я снова здавомыслящий и вменяемый. Но в дикой депрессии. Посему ухожу на неопределенное время.
И спасибо тебе, Даша.

Да не за что. Сорвалась и наговорила резкостей - было бы за что благодарить.
Что случилось-то у тебя? Отчего депрессия? Весна на улице, солнышко - грешно киснуть в мрачных мыслях.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#108 Vsevolod » 06.05.2010, 16:31

Калашников писал(а):И что тут такого? Ну, расстреляли троих...
"А что такого в том, что пару тройку человек гопы прирежут? Тем более третий полюбэ не ангел, давно пора".))))
Институты регуляции общества должны работать так, чтобы обеспечивать каждому конкретному представителю максимальный комфорт.
Поражение в правах - как мера наказания безусловно. Так и должно быть.
Но до определённого предела. Иначе стирается грань, угу.
Ну вот как щас в России. Милицию опасаются наравне с гопами.


Калашников писал(а):А ты попробуй дочитай до конца. Пролог "Палачи и шерифы" там вполне можно пропустить - он к основному тексту только косвенное отношение имеет.
Смысл? Врядли там будет какая-то глубокая идея есть. Максимум "молодые и сильные выживут")
А стиль мне не понравился...


Калашников писал(а):А почему всегда ставят выбор "или-или"? Лично я считаю, что наказание должно быть одновременно и неотвратимым и жестоким.
А потому что оба фактора вместе редко сосуществуют. По-моему вообще никогда.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#109 Bobrov » 06.05.2010, 16:32

Я сегодня отмазался от того что бы напиться сакэ только тем что пью только водку и два часа позже отмазался от водки тем что подсел на сакэ.
Bobrov

#110 Калашников » 06.05.2010, 16:36

Vsevolod писал(а):Ну вот как щас в России. Милицию опасаются наравне с гопами.
Потому что у вас не милиция, а непонятная криминализированая коммерческая структура...

Vsevolod писал(а):Смысл? Врядли там будет какая-то глубокая идея есть. Максимум "молодые и сильные выживут")
А ты сначала дочитай, а потом говори. Интересных идей там хватает. И стиль изложения сильно отличается от того, что идёт в прологе...
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#111 Vsevolod » 06.05.2010, 16:51

Калашников писал(а):Потому что у вас не милиция, а непонятная криминализированая коммерческая структура...
Угу. И это говорит человек, который только что про расстрел за переход в неположенном месте улицы сказал "а что тут такого?".)))))
Ну а если кроме шуток - да. Вместо милиции у нас какой-то рак появившийся за несколько десятилетий на месте вполне работоспособной структуры.
Кстати из структуры которая вполне обходилась без массовых расстрелов и нормально справлялась со своими обязанностями.)
Грят при советах добропорядочные граждане, если попадали в проблемы, даж кричали "Милиция!" а не "Я тебя зарою, $%&*!"))))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#112 Безликий » 06.05.2010, 16:53

Vsevolod писал(а):Грят при советах добропорядочные граждане, если попадали в проблемы, даж кричали "Милиция!"
в те времена двери на зещелку, а не замок закрывали и ночью мжно было не боясь пройти дворами.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#113 Калашников » 06.05.2010, 17:02

Мих@iL, смените аву на что-нибудь более цензурное, тогда пообщаемся.
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#114 Безликий » 06.05.2010, 17:08

Калашников, тебе не кажется,что это новая волна?
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#115 Blumen_von_Eis » 06.05.2010, 17:11

Калашников писал(а):Мих@iL, смените аву на что-нибудь более цензурное, тогда пообщаемся.

Меня терзают смутные сомненья...
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#116 Vsevolod » 06.05.2010, 17:12

Безликий писал(а):Калашников, тебе не кажется,что это новая волна?
Безликий, спокойно. Пока фсё в норме.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#117 Калашников » 06.05.2010, 17:13

Безликий писал(а):тебе не кажется,что это новая волна?
Blumen_von_Eis писал(а):Меня терзают смутные сомненья...
Мне не кажется - я уверен. Но формально пока ничего страшного не случилось. Посмотрим дальше.
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом...
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту...
Калашников M
Аватара
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 10.08.2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#118 Безликий » 06.05.2010, 17:13

Blumen_von_Eis, не тебя одну... "я бегу, чтобы жить, а вокруг ликуе паранойя"
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#119 Bobrov » 06.05.2010, 17:16

Давайте жить дружно!
*изображает посла мира. Даже крылышки одел*
Bobrov

#120 Vsevolod » 06.05.2010, 17:17

Михаил, ну раз уж вы зашли во флуд давайте начнём непринуждённую светскую беседу.
О чём бы... О погоде это пожалуй моветон...
Вот разве что... Давайте поговорим об образовании.)
Вот ты с Тагана да? Не в радике учишсо случаем? Или может уже закончил и у тебя есть высшее?)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron