Флудильня

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#161 Blumen_von_Eis » 06.05.2010, 20:57

Dvorkin писал(а):кровью юных юзеров форума буду поливать центральную страницу форума....

Dvorkin, опусти ту стреляющую штуковину, которая у тебя на аве) Не будем приносить в жертву юных юзеров. А то мне страшно за одного особо юного юзера с БМВ: он, если что, первым попадется тебе под руку))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#162 Безликий » 06.05.2010, 20:58

Blumen_von_Eis писал(а):Скупой платит дважды - еще и собственными нервами порой накидывает проценты)
ничего - зато вырабатывается иммунитет к внешним раздражителям.
Dvorkin писал(а):Я подслушал у тебя фальшивят колонки . Неужели ты и тех кто исследует Белый Шум в поисках контактов с другой стороной?))
зачем мне белый шум? Мне нужен чистый звук. Просто я люблю слушать. Слух и нюх мне сильно помогают ориентироваться в мире.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#163 Безликий » 06.05.2010, 21:00

Blumen_von_Eis писал(а):Dvorkin, опусти ту стреляющую штуковину, которая у тебя на аве)
ага, отпусти и отдай мне. 45
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#164 Dvorkin » 06.05.2010, 21:04

Blumen_von_Eis, Ок если Леди просит уберем оружие)Куда подальше)
Как ты могла подумать что я способен на такое я белый и пушистый )))Временами ))
Безликий, тоже любишь слушать? Тут я тебя понимаю. Тишина особенно внутри дома всегда действует на меня угнетающе. Так что у меня играет хоть какая-то музыка или идет фильм.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#165 Dvorkin » 06.05.2010, 21:08

Безликий писал(а):ага, отпусти и отдай мне.
эта игрушка не для тебя нужно нечто больше)))Вот оно)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#166 Безликий » 06.05.2010, 21:14

Dvorkin, это по мне... 44
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#167 Dvorkin » 06.05.2010, 21:17

ТиХиМ ЩеПоТоМ 45 ребята кто есть на форуме делаем ноги у него Большая пушка))
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#168 Vsevolod » 06.05.2010, 21:19

Dvorkin писал(а):Никогда не понимал что находят в этой фразе некоторые милитаристы лицемерно повторяя ее как мантру.
Ээээ... Кровь же! Поливать! ПАФОС!!!1
Вот то и находят.)))


Blumen_von_Eis писал(а):Как хорошо, что у нас тут просто флуд, а не демократия!)) Не будем поливать его кровью.
Да я и не собирался.) Меня никто из юзеров с некоторых пор не раздражает, а кого-то пускать на полив просто так... Неправильно это.) Да и лень.)


Blumen_von_Eis писал(а):Брось! Вот если бы я стихи Пушкина не узнала, тут был бы стыд. Хотя если какую-нибудь сильно раннюю лирику дать или незаконченную вещь процитировать - вероятнее всего тыкну пальцем наудачу.
Всё равно. Пушкин это наше всё же. "Невообразииииима жизнь без Пушкина" ага))))


Мих@iL писал(а):Навый BMW. Возвращение к оригинальным акулам http://www.automotonews.ru/wp-content/uploads/2010/04/bmw3.jpg
Это ты удачно разговор поддержал.))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#169 Dvorkin » 06.05.2010, 21:24

Vsevolod, ну что сказать это наиболее истинное понимание что я слышал)

Ну вот я стал добрым 45
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#170 Dvorkin » 06.05.2010, 21:29

Мих@iL, можно наивный вопрос? а что за сказка?
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#171 Dvorkin » 06.05.2010, 21:33

А ну да.
C.C и слово пафос давно стали равноценными понятиями)
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#172 Vsevolod » 06.05.2010, 21:38

Мих@iL писал(а):Прямо та сказка про зеленоволосую и паренька с разноцветными глазенками)))))
О да. КГ пафосен что вообще.


Dvorkin писал(а):А ну да. C.C и слово пафос давно стали равноценными понятиями)
Я сначала не понел.) Просто С.С. - это так ШиЦу писали.) Которая зеленоволоска, а она не сказать что пафосна.
Вот Лелуш да. Это ходячий ппц просто. особенно жесты.)
Но анима хорошая - мне понравилась.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#173 Blumen_von_Eis » 06.05.2010, 21:39

Мих@iL писал(а):Неее дамы вперед!)))

Что бы это значило в таком контексте?)

Dvorkin писал(а):Ок если Леди просит уберем оружие)Куда подальше)
Как ты могла подумать что я способен на такое я белый и пушистый )))

Мои реверансы белому и пушистому) Я ни секунды не думала про тебя плохо.

Vsevolod писал(а):Пушкин это наше всё же. "Невообразииииима жизнь без Пушкина" ага))))

Воистину так!)
К слову, когда начинаются такие восклицания, мне сразу вспоминается, как предвидел свою посмертную судьбу Блок:

Когда под забором в крапиве
Несчастные кости сгниют,
Какой-нибудь поздний историк
Напишет внушительный труд...
Вот только замучит, проклятый,
Ни в чем не повинных ребят
Годами рожденья и смерти
И ворохом скверных цитат...
Печальная доля - так сложно,
Так трудно и празднично жить,
И стать достояньем доцента,
И критиков новых плодить...

Пушкин был в этом отношении оптимистом)

Мих@iL писал(а):Прямо та сказка про зеленоволосую и паренька с разноцветными глазенками)))))

Что это за сказка?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#174 Blumen_von_Eis » 06.05.2010, 21:40

Мих@iL писал(а):кот геазз помоему)))

Ах, ясно! Не смотрела.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#175 Vsevolod » 06.05.2010, 21:47

Blumen_von_Eis писал(а):Пушкин был в этом отношении оптимистом)
О. А расскажи поподробней, если не лень.)
А то я ни ухом ни рылом в вопросе кто как из поэтов представлял себе свою судьбу.)
А ты рассказываешь интересно.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#176 Dvorkin » 06.05.2010, 21:48

Vsevolod, Найден еще один сторонник партии Лелшуа Бритнаского)Да действительно аниме отличное. Blumen_von_Eis, Ответный поклон. :)
Подобный стих "к сожалению" подходит большинству современной научной литературы(псевдо) так же как и учебников. И все таки он хорош.
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#177 Vsevolod » 06.05.2010, 22:13

Dvorkin писал(а):Vsevolod, Найден еще один сторонник партии Лелшуа Бритнаского)Да действительно аниме отличное.
Ну не то чтобы сторонник. Вообще Лелуш творил херню и выкручивался как мог по-ходу.
Рефлексивное управление это плохо.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#178 Мария » 06.05.2010, 22:15

Доброго вечера молодые люди)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#179 Dvorkin » 06.05.2010, 22:21

Vsevolod, нда бедняжке пришлось часто импровизировать 45
Изображение
By Dvorkin at 2010-04-23
На небесах только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.
Dvorkin M
Аватара
Откуда: Ташкент.
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#180 Blumen_von_Eis » 06.05.2010, 22:26

Vsevolod писал(а):А расскажи поподробней, если не лень.)

Про Пушкина мне никогда не лень)) Одно из самых известное его высказываний о том, как он видит свою посмертную славу - в "Евгении Онегине":

Быть может, в Лете не потонет
Строфа, слагаемая мной;
Быть может (лестная надежда!),
Укажет будущий невежда
На мой прославленный портрет
И молвит: то-то был поэт!
Прими ж мои благодаренья,
Поклонник мирных Аонид,
О ты, чья память сохранит
Мои летучие творенья,
Чья благосклонная рука
Потреплет лавры старика!

Собственно, мы по большей части так к Пушкину и относимся: знаем "Я Вас любил", начало из "Я помню чудное мгновенье" и вступление к "Руслану и Людмиле", но при этом он наше все и его имя стало синонимом слова "поэт". Как говорится, "мой любимый поэт - Пушкин. Кипренского")))
И все-таки оптимизм Александра Сергеевича меня поражает. В школьные годы я как-то не задумывалась, как дерзко звучат слова из "Памятника" про то, что тропа народная не зарастет и т.д. Ведь Пушкин отлично знал, как переменчива литературная судьба и как легко теряются в веках даже талантливые стихи. И тем не менее:

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит ...

И еще один факт, говорящий об отношении Пушкина к потомкам и современникам. В последние годы жизни было принято считать, что Пушкин уже прошел зенит своей славы, что его поздние стихи не так талантливы, как более ранние. Он собственно и печатал тогда очень мало. И когда Жуковский разбирал бумаги Пушкина после его смерти и обнаружились неопубликованные стихи, реакция была очень показательна: он был удивлен глубиной этих строчек. То есть не так удивлен, как мы привыкли изумляться гениальности поэта, а так, как удивляются, открыв в знакомом человеке нечто абсолютно новое. Никто и не ждал, что эпатажный, политически неблагонадежный, легкомысленный волокита Пушкин может так писать! А ведь среди положенного в стол оказались стихотворения тнз. "философского" цикла, на анализе которых принято делать выводы о системе нравственных воззрений Пушкина. Все это прочитали позднее лишь его потомки)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron