Флудостан

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#81 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 20:09

Полковник писал(а):Хоть какая-то альтернатива приевшемуся тессизму

Полковник, приелось - не ешь)

Bobrov писал(а):Что то Даши нету все...
Даша была немного занята домашними делами.

Vsevolod писал(а):Хотя грят и с ней потом всякое разное твориццо начало, но я пока дотуда не дочитал.)

Ты еще не прочитал SNOT? Думаю, когда прочтешь, поймешь, что с ней начало твориться и почему она за это не в ответе, хотя *кой-кто, кого Маша с таким восторгом цитирует*, ее заранее за это обвинил во всех смертных грехах.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#82 Bobrov » 29.04.2010, 20:10

Blumen_von_Eis, Даша, ты очаровательна. 44
Рыжик придумал новый способ намекать что я его покормить забыл. Залезает ко мне на плечо и начинает с тонким намеком жевать ухо.
Bobrov

#83 Vsevolod » 29.04.2010, 20:10

Blumen_von_Eis писал(а):P.S. А что это вы новый флуд затеяли?
А ты попробуй в том отпостить и всё поймёшь))


Blumen_von_Eis писал(а):Ты еще не прочитал SNOT? Думаю, когда прочтешь, поймешь, что с ней начало твориться и почему она за это не в ответе, хотя *кой-кто, кого Маша с таким восторгом цитирует*, ее заранее за это обвинил во всех смертных грехах.
Наверное нет. Я дочитал до того как Кана не пристрелила Лео и её увезли на вертолёте.
Дальше переведённого не было и я оставил. А щас уже и не тянет читать.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#84 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 20:10

Bobrov писал(а):Залезает ко мне на плечо и начинает с тонким намеком жевать ухо.

Покорми кота, добрый человек))

Vsevolod писал(а):А ты попробуй в том отпостить и всё поймёшь))

Неужели опять, как в декабре? Что-то этот флуд скончался слишком быстро, предыдущий был как роман-эпопея на 2000 страниц, а этот...((

Vsevolod писал(а):Дальше переведённого не было и я оставил. А щас уже и не тянет читать.)

Уже целая новелла переведена после этого.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#85 Bobrov » 29.04.2010, 20:10

Blumen_von_Eis писал(а):Покорми кота, добрый человек))

Покормил... и он о существовании хозяина забыл - ушёл спать на диван.
Bobrov

#86 Vsevolod » 29.04.2010, 20:10

Blumen_von_Eis писал(а): а этот...((
На 10000 постов.)


Blumen_von_Eis писал(а):Уже целая новелла переведена после этого.
Мне наверное надо пересмотреть фмп, чтобы возродить интерес.
Просто персонажи чем дальше по новеллам тем меньше похожи на тех, которые изначально заинтересовали.
И Гато несколько злоупотребляет приёмом "неожиданно открывшаяся деталь" это утомляет...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#87 Vsevolod » 29.04.2010, 20:10

Bobrov писал(а):Покормил... и он о существовании хозяина забыл - ушёл спать на диван.
Ты стал не нужен. Ггг.)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#88 Мария » 29.04.2010, 20:11

Blumen_von_Eis писал(а):Ты еще не прочитал SNOT? Думаю, когда прочтешь, поймешь, что с ней начало твориться и почему она за это не в ответе, хотя *кой-кто, кого Маша с таким восторгом цитирует*, ее заранее за это обвинил во всех смертных грехах.
Восторга в моих словах просто это в меру лаконичная и содержательная фраза по теме, которую и обсуждать не стоит.)

Blumen_von_Eis писал(а):Соглашусь, пожалуй) Тем более, что Лео после контузии стал, мягко говоря, неуравновешенным. У меня таких леонардиков с десяток наберется среди знакомых: особенности филологического факультета) Вроде все, что положено юному интеллигенту: начитанность, некоторый ум, поэтические наклонности и утонченные увлечения. Но даже аристократичность позы не спасает, когда за всем этим нет настоящей порядочности, а видно лишь желание производить впечатление.

Он просто неадекватен, в этот период он меня вообще не интересует) Порядочность строится на каких-то опытных образцах, принципах уготовленных жизнью и моралью, у него не было возможности ознакомиться с ними ему жизнь показала несколько другие ценности и ориентиры) Хотя у него есть неудержимое желание создать свой идеальный мир, что свойственно всем натурам трагической судьбы с долей таланта и гениальности.)
Говоря о ваших однокурсниках они именно создают себе ауры аристократизма, утонченность манер, для Леонарда- это бытность его поведения и сущности, что видно из небольшого монолога в одной из книг. Мне его безумно жаль, как человека и даже его контузия проявление немилосердности судьбы, он теряет то чем дорожит более всего чистоты разума, холодности рассудка, а из-за чего ? Из-за впервые пережитого чувства, не обусловленного холодной логикой его гениальности)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#89 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 20:11

Vsevolod писал(а):На 10000 постов.)

Да я про недавно почивший флуд, а не про новый) Этому жить и здравствовать!

Vsevolod писал(а):И Гато несколько злоупотребляет приёмом "неожиданно открывшаяся деталь" это утомляет...
Что ты имеешь в виду?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#90 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 20:11

Мария писал(а):у него не было возможности ознакомиться с ними ему жизнь показала несколько другие ценности и ориентиры)

У Соске такой возможности тоже не было, если помнишь. Ты ему простишь за это его безбашенные выходки со взрывчаткой?)

Сева, прячься в окоп: сейчас будут спойлеры по новелле, которую ты еще не читал))

Спойлер
Мария писал(а):Из-за впервые пережитого чувства, не обусловленного холодной логикой его гениальности)

Есть определенные сомнения, что он именно любит Канаме. По мне, больше похоже на то, что она ему нужна для реализации его плана с ТАРОСом. При этом Леонард абсолютно уверен, что рано или поздно Канаме окажется во власти Софии и все пойдет в соответствии с планом переустройства мира. Он видит в ней некую точку пересечения причин и следствий, видит надежду для себя на реализацию задуманного. Если все осуществится, он получит шанс прожить обыкновенную жизнь, в которой Каны, скорее всего, не будет. Любовь ли это - очень большой вопрос.

Предлагаю пойти в тему о Лео, раз есть разговор) Там может получиться гораздо более содержательная дискуссия, а здесь мы очень быстро отвлечемся на что-то другое.

Мария писал(а):Он просто неадекватен, в этот период он меня вообще не интересует)

Отлично) И все же это Лео. Не Кана, разумом которой завладела София, а Лео.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#91 Vsevolod » 29.04.2010, 20:11

Blumen_von_Eis писал(а):Что ты имеешь в виду?
Постоянно накручивающееся усложнение истории.
Раскрытие персонажей с новых сторон он этим злоупотребил и герои перестали быть узнаваемы.
+ Гато использует фирменный приём "додумай сам". В самом по себе приёме ничего плохого, но когда из книги в книгу напускается туман...
Я в общем-то новеллы читал на интересе который получил от аниме. Начни с новелл - скорее всего прошёл бы мимо. История чересчур затянута.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#92 Vsevolod » 29.04.2010, 20:11

Blumen_von_Eis писал(а):У Соске такой возможности тоже не было, если помнишь. Ты ему простишь за это его безбашенные выходки со взрывчаткой?)
Я думаю она не простит.)
Тут же всё понятно и старо как мир. Герой нам нравится или не нравится сразу.
И уже потом, когда задумываемся, мы пытаемся сами себе объяснить почему же так.))
И причём все эти объяснения истинны. Вот только далеко не всегда всеобъемлющи...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#93 Мария » 29.04.2010, 20:11

Blumen_von_Eis писал(а):У Соске такой возможности тоже не было, если помнишь. Ты ему простишь за это его безбашенные выходки со взрывчаткой?)
Я да, он скорее трагичен в своей несуразности для меня, а не комичен), поэтому прощу)

С удовольствием прогуляюсь для темы Леонарда, но мне скоро спать) Поскольку я не знаю, как создать спойлер , не буду травмировать Всеволода удручающей картиной будущего)

Blumen_von_Eis писал(а):Отлично) И все же это Лео. Не Кана, разумом которой завладела София, а Лео.
Судя по углу проникновения шансов на разумность там не осталось, врач, который его спасал не осознавал последствий.......наложения личности и последствий ранения)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#94 Мария » 29.04.2010, 20:12

Vsevolod писал(а):Я думаю она не простит.)
А вот и нет, отчасти Соске заслуживает уважения)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#95 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 20:12

Vsevolod писал(а):Я в общем-то новеллы читал на интересе который получил от аниме. Начни с новелл - скорее всего прошёл бы мимо. История чересчур затянута.)

Там фактически две истории - как Соске учился в школе и как потом искал Кану. Отсюда и диссонанс.

Vsevolod писал(а):Гато использует фирменный приём "додумай сам"

Положено так, потому что фантастический элемент детально прописать сложно и скучно для читателя)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#96 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 20:12

Vsevolod писал(а):Спасибо за предупреждение.)

Не за что)

P.S. Ушки! Ушки!)))

Мария писал(а):С удовольствием прогуляюсь для темы Леонарда, но мне скоро спать)

Мы спокойно можем продолжить этот разговор и завтра) В соответствующей теме к нам могут присоединиться и другие обитатели форума, которые во флуд не заходят)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#97 Vsevolod » 29.04.2010, 20:12

Blumen_von_Eis писал(а):Там фактически две истории - как Соске учился в школе и как потом искал Кану. Отсюда и диссонанс.
Угу. Есть такое. Но дело даже не в диссонансе, а в том, что на протяжении поисков Канаме(тех что я одолел) Сагара, вроде бы даже меняется, а картинка нет. То есть такое впечатление что показывают одну комнату в разных декорациях и с разного ракурса.


Blumen_von_Eis писал(а):Положено так, потому что фантастический элемент детально прописать сложно и скучно для читателя)
Под фантастическим элементом ты имеешь ввиду проработку сеттинга?
К этому никаких претензий.
Претензии к построению сюжета, когда инфу, причём делающую верной другую, отличную от ранней точки зрения, выдают порциями. И в итоге точка зрения скачет как угорелая.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#98 Мария » 29.04.2010, 20:12

Blumen_von_Eis писал(а):Мы спокойно можем продолжить этот разговор и завтра) В соответствующей теме к нам могут присоединиться и другие обитатели форума, которые во флуд не заходят)
Я уже в ожидании увлекательного диалога))
К тому же мне надо вам сказать один секрет от нашего администратора, который имеет несколько комичный характер)
Всем спокойной ночи) Изображение
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#99 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 20:12

Vsevolod писал(а):Сагара, вроде бы даже меняется, а картинка нет. То есть такое впечатление что показывают одну комнату в разных декорациях и с разного ракурса.

Как же не меняется картинка? Ты читал BOMF и CMMD: там и Намшак, и Мексика, и какие-то острова. Новые персонажи вокруг Соске - Лемон, Нами, тот бравый вояка, который его тренировал.

Vsevolod писал(а):инфу, причём делающую верной другую, отличную от ранней точки зрения, выдают порциями. И в итоге точка зрения скачет как угорелая.
А, вот ты о чем! Тогда как ты смотришь любое аниме, претендующее на чуть более глубокий смысл, чем фансевис?)) Это же излюбленный прием - показать негодяя, потом заставить ему посочувствовать, потом заставить осознать, что все равно так ему и надо, показать, что действия негодяя все равно всех осчастливили - и все рыдают от радости или самоубиваются ради друг друга. Такая мешанина в нравственных оценках идет постоянно в почти любом аниме.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#100 Vsevolod » 29.04.2010, 20:13

Blumen_von_Eis писал(а):Не за что) P.S. Ушки! Ушки!)))
Дёргать будете?)
ЗЫ
Вспомнилось.) Первый раз на этом форуме меня с днюхой поздравили в теме Тереза Тесстароса.)
По-моему это был Александр...)))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron