Флудостан

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#61 Полковник » 29.04.2010, 20:06

Мария писал(а): не вижу между ними сходства
Сходство у них огромное, во всяком случае по манерам и поведению уж точно (аристократические манеры и заискивание перед потенциальной жертвой). Да вдобавок есть версия что Леонар похитил Чидори из-за того что она у него Сагару отбила 58
Полковник

#62 Bobrov » 29.04.2010, 20:06

Помоему самая симпатишненькая в ФМП Киоко Токива.
Bobrov

#63 Полковник » 29.04.2010, 20:06

Bobrov писал(а):Помоему самая симпатишненькая в ФМП Киоко Токива.
Bobrov, тебе надо с ПрогВитьком скооперироваться и создать фанклуб 15 Хоть какая-то альтернатива приевшемуся тессизму
Полковник

#64 Мария » 29.04.2010, 20:07

Нет, не идеализирую, а если и так, то несильно я осознаю все мягко говоря темноту этого персонажа))
Собственно приведенная мною его краткая характеристика
Мария писал(а):Наверно Леонард - интеллигентный, рассудительный, в моем понимании гениальный и эрудированный эгоист, исповедующий Макиавелли, что может быть лучше? Живое воплощение Шекспира "Весь мир театр, а люди в нем актеры".
С таким жить не дай Бог, если он хоть чуть не поменяется)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#65 Безликий » 29.04.2010, 20:07

Bobrov, каждый кулик хвалит свое болото... 15
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#66 Bobrov » 29.04.2010, 20:07

Безликий, Эта да...
Bobrov

#67 Мария » 29.04.2010, 20:07

Полковник писал(а):Сходство у них огромное, во всяком случае по манерам и поведению уж точно (аристократические манеры и заискивание перед потенциальной жертвой). Да вдобавок есть версия что Леонар похитил Чидори из-за того что она у него Сагару отбила
Если поддаться миазматическому лживому флуду, который вы изложили я вам по секрету скажу он бы выбрал тогда Курца, а не придурошного мужлана, который волосы тесаком стрижет, и эмоциональное богатство, которого уложится в спичечный коробок, а его чувству юмора и иронии несравнимо даже с Арбалестом))), но это такой абсурд, что 55
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#68 Vsevolod » 29.04.2010, 20:07

Мария писал(а):Нет, не идеализирую, а если и так, то несильно я осознаю все мягко говоря темноту этого персонажа))
"Сознавать все тёмные стороны" и при этом "симпатизировать" это и называется идеализировать.)
Впрочем мы скатываемся в диспут о терминах, что не есть труъ.)
Давайте лучше о чём-нить другом поговорим.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#69 Полковник » 29.04.2010, 20:07

Мария писал(а):он бы выбрал тогда Курца
Мария, а может его серьёзные солдафоны привлекают? 58 Вот он и изнывает 15
Полковник

#70 Мария » 29.04.2010, 20:08

Vsevolod писал(а):"Сознавать все тёмные стороны" и при этом "симпатизировать" это и называется идеализировать.) Впрочем мы скатываемся в диспут о терминах, что не есть труъ.) Давайте лучше о чём-нить другом поговорим.)
Кто-то Канну любит, но это же не значит, сто он идеализирует ее кучу недостатков?)))
Просто я предпочту соотношение достоинств и недостатков Леонарда, а не Сагары, а кто-то исходя из своих симпатий выберет комплектацию Курц Вебор)))
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#71 Мария » 29.04.2010, 20:08

Полковник писал(а):Мария, а может его серьёзные солдафоны привлекают? Вот он и изнывает
Нулевая доля конструктивного мышления, все это все равно упирается в вопрос относительно его ориентации, а ответ тут однозначный гетеросексуальная ))) 15
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#72 Безликий » 29.04.2010, 20:08

Bobrov, кстати, ничего не выдало...
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#73 Bobrov » 29.04.2010, 20:08

Мария писал(а):Нулевая доля конструктивного мышления, все это все равно упирается в вопрос относительно его ориентации, а ответ тут однозначный гетеросексуальная ))) 15

Забейте, аргументировано разговаривать оно не умеет. Только время потратите. Что то Даши нету все...
Bobrov

#74 Полковник » 29.04.2010, 20:08

Мария писал(а):ответ тут однозначный гетеросексуальная
Мария, а вот теперь ваша очередь обосновать свою правоту и мою неправоту 15
Полковник

#75 Bobrov » 29.04.2010, 20:08

Безликий, может неправильно написал?=)
Bobrov

#76 Bobrov » 29.04.2010, 20:09

Безликий, вот например. Но они все в общем то похожи.

http://www.youtube.com/watch?v=he-SiviUbds&feature=related
Bobrov

#77 Vsevolod » 29.04.2010, 20:09

Мария писал(а):Кто-то Канну любит, но это же не значит, сто он идеализирует ее кучу недостатков?)))
Я не отношу себя к кановодам, но должен сказать есть разница.
Огромная разница между готовностью идти по трупам которую демонстрировал Лео и взбалмошным характером Каны.
Хотя грят и с ней потом всякое разное твориццо начало, но я пока дотуда не дочитал.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#78 Безликий » 29.04.2010, 20:09

Vsevolod, дочитай - ты удивишься...
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#79 Vsevolod » 29.04.2010, 20:09

Безликий писал(а):Vsevolod, дочитай - ты удивишься...
настроения нет абсолютно.
Может потом как-нибудь.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#80 Blumen_von_Eis » 29.04.2010, 20:09

Vsevolod писал(а):Ну это мем. Который получился из хм... не самого приличного сочетания слов.
Как, например, "хз" в своё время.
Но если меня спрашивают как рассшифровывается "хз" - я могу привести цензурный и без потери смысла вариант "хотел бы знать". А для ББПЕ я такого варианта не знаю и не придумывается.)
Я как-то не подумав здесь его запостил... Такие мемы они сами по себе воспринимаются иначе нежели их расшифровка, вот я и.. Мда...

Как все сложно! Ладно, есть вещи, которые можно и не знать)

Bobrov писал(а):Даша вот читает из чувства жалости скорее.

Саш, я тебя покусаю за такие слова! Из жалости я ничего не читаю: у меня нет времени на такую роскошь. Ты хоть знаешь, сколько всего мне приходится читать ежедневно? Если я при этом еще и из жалости что-то начну читать, я вообще спать не буду)))
Маша, мое мнение о Сашиной книге можно почитать на его странице в СИ - ссылку, я думаю, тебе Саша даст. Я подписывалась там своим именем, так что мои посты найдешь без труда. Сейчас могу только подтвердить слова Севы: хороший сюжет, но хромает стиль. Я как махровый перфекционист не могу также не придраться к композиции. На мой взгляд, там есть что почистить, но автору виднее - может, те сцены, которые мне кажутся избыточными, у него задуманы как задел на будущее. Большой плюс - нетривиальность главного героя и вообще разнообразие характеров. Тут нет традиционной команды приключенцев из воина, священника и мага, зато есть искалеченная эльфийка, которой, чувствуется, еще многое предстоит переосмыслить, есть тот самый аристократ Винсент, который тоже не так прост, как кажется. Ну, и фирменный сашин мрачный юмор тоже радует иногда))

Vsevolod писал(а):Мария, если б мы мужчины были похожи на Леонардо женщины бы совершили массовое самоубийство.)))
Некоторыми вещами хорошо любоваться на экране, но они совершенно не труъ когда происходят в твоей жизни.

Соглашусь, пожалуй) Тем более, что Лео после контузии стал, мягко говоря, неуравновешенным.
У меня таких леонардиков с десяток наберется среди знакомых: особенности филологического факультета) Вроде все, что положено юному интеллигенту: начитанность, некоторый ум, поэтические наклонности и утонченные увлечения. Но даже аристократичность позы не спасает, когда за всем этим нет настоящей порядочности, а видно лишь желание производить впечатление.

P.S. А что это вы новый флуд затеяли?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron