Флудостан

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#41 Bobrov » 29.04.2010, 20:03

Мария, Если бы у него не было такой судьбы его характер и личность могли бы быть совсем другими.
Bobrov

#42 Vsevolod » 29.04.2010, 20:03

Собссна вот та история.)
Спойлер
- Надоело, как-то, Макоши жить одной, и решила она завести себе мужа. Но где ж его взять такого, чтобы никаких изъянов не имел и был бы точно таким, как ей самой хочется? В таком деле полезно бывает спросить совета у кого-то такого, кто подобным делом уже занимался, и отправилась Макошь на берега Варяжского моря к карельскому богу кузнецу Ильмаринену. Славен был Ильмаринен своим великим искусством, карелы верят, что это он сковал небесный свод и светила, выковал железную лодку, которая без весел и паруса по воде бежит, изготовил волшебную мельницу Сампо, из которой с одной стороны сыплется соль, с другой стороны - мука, а с третьей - золото.
Но не эти чудеса привлекли Макошь и заставили пойти за советом к Ильмаринену, а то, что сковал он себе из серебра и золота жену. Пришла она к нему в небесную кузницу, поднесла подарки по обычаю, поговорила для приличия о делах посторонних, а потом изложила ему свою заботу. Ильмаринен даже и задумываться не стал, так сразу и ответил: "Не трать время, не выйдет у тебя ничего. Не потому, что ты неискусна, не потому, что силы у тебя мало, и не потому, что не хватает мудрости, а потому, что ты - женщина, и желание твое, как и многие желания женщин, невыполнимо".
С тем и расстались. Обидными показались Макоши слова северного кудесника, но зла таить на него она не стала - что муж, хоть и так умудренный, как Ильмаринен, может знать о женских желаниях и об их выполнимости?
Вернулась Макошь к себе и, вопреки совету Ильмаринена, все-таки сотворила себе мужа по своему разумению. Красавец получился писаной: станом могуч, но строен, ликом красив и светел, нравом легок и весел. Любил жену беспредельно, любые желания ее исполнял, лелеял и угождал всячески. Вроде бы, все хорошо, но чего-то Макоши не хватало, сама понять не могла, чего именно.
Увидал, как-то Макошина мужа отец ее Перун и спрашивает: "Это кто ж такой, дочку мою в жены взял, не посватавшись? Откуда пришел, как звать?". Растерялся Макошин муж, заробел при виде Перуна грозного, молчит - не знает, что отвечать. Сама Макошь отцу вместо него ответила: "Это муж мой, зову я его Ладо, ни откуда он не приходил - сама я его сотворила". "А чего ж он такой робкий?" - удивился Перун - "Разве ж может такой мужем богини быть? А если тебя обидеть кто захочет?". "От обидчиков я и сама защититься могу!" - отвечает Макошь - "А Ладо мне другим любезен - без изъянов он: не грубит, ни с кем в драку не лезет, к хмельному не пристрастен, мне ни в чем не перечит, только всячески угождает". Тут Перун как начнет хохотать, аж земля зашаталась. "Так это не муж, а дитя! Ты его на свет произвела, ты себя и его защищаешь, а он тебе послушен. Только кто же за собственных детей замуж выходит? Дура ты, дочка, хоть и богиня, а через тебя и все бабы смертные дуры дурами". Обругал Макошь и ушел, а она, наконец, поняла, чего ей в муже не хватало - мужества!
Долго ли, коротко, но изловчилась как-то Макошь, добыла немного силы и ярости отцовской, да влила в своего Ладо. Еще краше стал ее ненаглядный - в глазах огонь появился, силой и ловкостью молодецкой, на радость жене, во всяческих состязаниях побеждает, да и в любви плотской такую радость ей стал доставлять, о какой она раньше и не думала. Всем хорош! Стала Макошь даже подумывать, чтобы показать своего Ладо Ильмаринену - пусть убедится старый в своей ошибке. Но не долго она радовалась, стала замечать, что Ладо ее больно уж лихим глазом на служанок поглядывает, а потом и на месте преступления застала. Ох и взыграла у нее кровь! От нее, от благодетельницы, которой всем и даже самим существованием своим, обязан, к какой-то служанке! Единым махом девку в мокрицу оборотила, хотела было и Ладо своего в распыл пустить, да больно уж жалостно он прощения просил, каялся, клялся, что больше ни-ни... Пожалела, одним словом. Какое-то время все по-прежнему шло, а потом опять попался Ладо на блудодействе. И снова простила его Макошь. Но на третий раз не стерпела - оборотила его в петуха.
С тех пор все петухи такие и есть. Собой хороши: вид гордый, осанистый, красавцы - гребень алый, перья в хвосте переливчатые, до любви ярые - кур топчут всех подряд и прозванья не спрашивают. Но горласты, драчливы, а если коршун налетит, сами первыми в курятник и улепетывают.
Погоревала Макошь, позлилась, а потом решила ошибку свою исправить - нового Ладо себе сотворить, но уже совсем другого. Изготовила детинушку сложенья богатырского, нрава крутого, самой Макоши преданного и, на всякий случай, от греха, не шибко умного. По началу радовалась - за таким мужем, как за каменной стеной, и батюшка Перун не насмехается. Только стало ей постепенно как-то скучно. Песен, шуток-прибауток новый Ладо не знает, гусли, свирель или гудок у него в лапах только хрустят, да трещат, умственной беседы не дождешься - только о лошадях, да об оружии. Приятно, конечно, если тебя раскрыв рот слушают, но рано или поздно захочется чтобы и отвечали, а у нового Лады ответ один - в охапку, да на постель.
Отлучилась как-то Макошь по делам на несколько дней, возвращается, а в доме разор полный. Шум грохот, крики, все поломано, Ладо новый кого-то лупит, кого-то срамными словами поносит... Макошь кричит: "Стой! Ты что твоишь?", а он отвечает: "Тебя столько времени не было, должен же я куда-то свою страсть растратить!". Ничего не успела Макошь ответить - явился на шум сам отец богов Сварог. Посмотрел на беспорядок, сказал: "Эх, внучка, внучка, зря ты Ильмаринена не послушала", и оборотил второго Ладу быком. С тех пор все быки такими и стали: сильные, ярые и тупые. Ни шерсти с них, ни работы, только и пользы, что коров покрывают, да на мясо забить можно.
<<<<< Ильмаринен - популярный персонаж карело-финского эпоса. Его именем даже был назван построенный в 30-х годах броненосец береговой обороны. Советская авиация безуспешно охотилась за ним и в Финскую войну, и в Отечественную, но "Ильмаринен" избежал бомбово-торпедных ударов, подорвавшись и затонув на минном поле. Макошь, перемешенная в христианскую виртуальность, стала Параскевой Пятницей, а о ее "языческом периоде биографии" ученым известно довольно мало, поэтому автор позволил себе сочинить про нее сказку. Будем надеяться, Макошь не обиделась. >>>>>
Не стала Макошь пенять деду Сварогу за то, что мужа ее лишил, только сказала: "Один был ласковый, но слабый, второй сильный, но грубый, в третий раз не ошибусь - найду золотую середину". А Сварог ей отвечает: "Зачем? Вон они, золотые середины по земле толпами ходят, выбирай любого". "Так они же все с изъянами!" - отвечает Макошь. "Правильно, внучка, с изъянами, и иначе быть не может, потому, что вы, бабы, испробовав силы, начинаете хотеть слабости, упившись покорностью, жаждете властности, пресытившись мягкостью, алчете ярости, а потом все наоборот и так до бесконечности. Раз и навсегда на вас не угодишь, и это прекрасно! Если женщина всегда одинакова, предсказуема и не содержит в себе толику тайны, рано или поздно от нее сбежать захочется, а поскольку язык у вас длинный и тайны вы хранить не умеете, то ваша тайна - тайна и для вас самих. Чего вам на самом деле хочется, точно не знаете и вы сами. Так было и так будет впредь, ибо на том зиждется женская привлекательность".
С тех пор Макошь мужа без изъяна не ищет, да и сама со смертными мужами... не очень, или в тайности все творит. Но женщинам, время от времени, посылает таких мужчин, которые как раз их тайным желаниям, про которые они и сами не знают, подходят. А сама радуется их радостью, счастлива их счастьем и... плачет их слезами. Вот такая история, Гунюшка.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#43 Bobrov » 29.04.2010, 20:03

Сева... это жуткая история!
Bobrov

#44 Мария » 29.04.2010, 20:03

Чудная история, а самое главное, что в принципе отражает женскую сущность), равно как и мужскую, неразумно утверждать, что мужчина тоже не ищет идеала по себе или близкого к нему)
Полковник, у меня изображений не видно 15
Я рада, что у вас все же расширенный спектр эмоций)
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#45 Безликий » 29.04.2010, 20:03

Bobrov, Unreal - Три ночи - даже мне понравилось! Но лучше бы взять не эту композицию, а Проклятье мертвых роз, хотя оно и длиннее... Попробуй Unreal - Сверхмашина. Уж это будет в тему ФМП
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#46 Полковник » 29.04.2010, 20:04

Мария, ну в общем Леонард очень на Нагису похож, только у второго волосы чутка покороче и глаза красненькие 15
Полковник

#47 Bobrov » 29.04.2010, 20:04

Безликий, Со сверхмашиной клипов по ФМП и так довольно много.
Проклятье мертвых роз очень длинная песня к тому же с уклоном в средневековую инквизицию. Я может не очень внимательно смотрел ФМП, но там ничего похожего нету.
Bobrov

#48 Vsevolod » 29.04.2010, 20:04

Bobrov писал(а):Сева... это жуткая история!
Ггг... Пробрало?)
Этот автор прошаренный что вообще. Так чётко сформулировать, да ещё в формате притчи я бы не смог.)
Я лично вижу один единственный немного фальшивый момент и то в финале. Причём скорее фальшивый стилистически...
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#49 Мария » 29.04.2010, 20:04

Полковник писал(а):Мария, ну в общем Леонард очень на Нагису похож, только у второго волосы чутка покороче и глаза красненькие
Кто это?)))
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#50 Безликий » 29.04.2010, 20:04

Bobrov писал(а):Со сверхмашиной клипов по ФМП и так довольно много.
Веришь нет - ни одного не видел. Иначе скачал бы...
Bobrov писал(а):Проклятье мертвых роз очень длинная песня к тому же с уклоном в средневековую инквизицию. Я может не очень внимательно смотрел ФМП, но там ничего похожего нету.
Ну я же не предлагаю Сектор Газа - Сожженая Ведьма...
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#51 Vsevolod » 29.04.2010, 20:04

Мария писал(а):Чудная история, а самое главное, что в принципе отражает женскую сущность), равно как и мужскую, неразумно утверждать, что мужчина тоже не ищет идеала по себе или близкого к нему)
Ищем естессн. Я ж не говорил, что искать идеал это плохо.)
Просто это забавно, как впрочем и многое другое на свете...)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#52 Bobrov » 29.04.2010, 20:05

Безликий писал(а):Веришь нет - ни одного не видел. Иначе скачал бы...

Введи в ютубе FMP Сверхмашина
Bobrov

#53 Безликий » 29.04.2010, 20:05

Мария, один нетрадиционный... образчик из Евангелиона.
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#54 Bobrov » 29.04.2010, 20:05

Мария, см личку.
Bobrov

#55 Полковник » 29.04.2010, 20:05

Мария, Каору Нагиса, он же Табрис, он же единственный гомик в Евангелионе (во всяком случае в оригинальном) 47 (заметь, я применил другой смайл:-))
Полковник

#56 Мария » 29.04.2010, 20:05

Безликий писал(а):Мария, один нетрадиционный... образчик из Евангелиона.
О мне о нем рассказывали и из любопытства посмотрела))), совсем непохож)), только волосы светлые в пепел и то оттенок не тот и людей несильно любит, не более ....и ориентация соответственно, но и там это вроде недоказанный факт

Vsevolod писал(а):Просто это забавно, как впрочем и многое другое на свете...)
Что же поиск поиск идеала или конкретно мои предпочтения?)))
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#57 Полковник » 29.04.2010, 20:05

Мария писал(а):но и там это вроде недоказанный факт
Мария, тебе надо Евангелион посмотреть, там всё очень конкретно описано. Хорошо что хоть ЕВА-01 отвернул этому пидосу голову 15
Полковник

#58 Мария » 29.04.2010, 20:06

Полковник писал(а):Мария, тебе надо Евангелион посмотреть, там всё очень конкретно описано. Хорошо что хоть ЕВА-01 отвернул этому пидосу голову
Меня как-то это и не волнует, я не вижу между ними сходства, ваша логика не конструктивна, сразу вспоминается забавный пример)

Денис, а где появляется интересующий меня герой, если не секрет?
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#59 Bobrov » 29.04.2010, 20:06

Мария, *чешет затылок*
А вам как ответить то... географически - на Сахалине. А маркировки по страницам на самиздате нету.
Bobrov

#60 Vsevolod » 29.04.2010, 20:06

Мария писал(а):Что же поиск поиск идеала или конкретно мои предпочтения?)))
Поиск идеала. Есть кстати классная пикча про "женщину ждущего идеального мужчину".)
Про мужчину наверное тоже есть, но я не видел...
Ну и твои предпочтения, потому что в них явно прослеживается идеализация Лео.)
Но я (редкий случай кстати) по-доброму улыбаюсь.
Потому что в общем-то идеализировать это и мне свойственно. Да и всем людям.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron