Ныне основной флуд

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#9881 Безликий » 28.04.2010, 15:48

Что тут деется?
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#9882 Ржавая_Сталь » 28.04.2010, 15:55

Безликий писал(а):Что тут деется?
Тишина копит силы
Любовь оставлена в прошлом,
В будущем хаос царит,
Север отравлен, Юг истощен,
Восток тонет в крови.
Запад уже мертв и всё неплохо,
В целом, по плану,
Спрут повсюду в лабиринте ставит капканы,
Обшарпанные стены, камеры, на голову мешок,
Мантры сигналами в уши и всё почти хорошо…

Улыбаемся в камеры, поправляем прикид,
Чем шире улыбки – тем виднее клыки…
Ржавая_Сталь M
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29.06.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#9883 Мария » 28.04.2010, 16:46

Всем доброго вечера)
Vsevolod писал(а):Мне щас вспомнилось "Отравление организма металлом. Споткнулся и упал на нож десять раз, какая нелепая случайность!"
Сразу вспоминается тюремное танго из Чикаго)
"Джун:
Стою я на кухне, готовлю курицу на ужин, никого не трогаю, думаю о чём-то своём… Вдруг, в припадке ревности, врывается мой муж, Уилбур, злой как черт, и кричит, как ненормальный: "Ты трахалась с молочником!" Ну, просто спятил! Он орал, как резаный: "Ты трахалась с молочником! Ты трахалась с молочником!" Потом он подскочил ко мне и напоролся на мой нож... И напоролся на мой нож… десять раз, милая!"
Blumen_von_Eis писал(а):Кошку старались раньше подбирать "в масть" хозяину дома. У меня, например, тогда должна бы жить белая киса, потому что волосы светлые, у какой-нибудь брюнетки - черная и т.д.
Знакома с этим поверьем, но лично моя русая мама не приемлет кошек никаких кроме черных, такая вот особенность ее союза с этими животными)) Домовики вообще крайне капризные создания) Вот лично у моей кобылы частенько в глазах читалось, что это вовсе не она сбила гриву и хвост с репьями, так что возможность разобрать была равна нулю, по ее убеждению это были проделки исключительно домовика конюшни, а не последствия прогулки в поле)))

Безликий писал(а):Мария, случайности на случайности и будет не случайность...
Вот после сложения таких случайностей женщин и жгли на кострах 15
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#9884 Ржавая_Сталь » 28.04.2010, 16:50

Мария писал(а):Всем доброго вечера)
Вечер добрый.
Любовь оставлена в прошлом,
В будущем хаос царит,
Север отравлен, Юг истощен,
Восток тонет в крови.
Запад уже мертв и всё неплохо,
В целом, по плану,
Спрут повсюду в лабиринте ставит капканы,
Обшарпанные стены, камеры, на голову мешок,
Мантры сигналами в уши и всё почти хорошо…

Улыбаемся в камеры, поправляем прикид,
Чем шире улыбки – тем виднее клыки…
Ржавая_Сталь M
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29.06.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#9885 blind33 » 28.04.2010, 16:53

Люди, если кому интересно, недавно открылся новый магазин лицензионной аниме атрибутики http://www.thegeekshop.ru/

Что скажете по поводу данного сайта?
blind33

#9886 Blumen_von_Eis » 28.04.2010, 16:54

Безликий, привет!) Как жизнь?

Bobrov писал(а):Blumen_von_Eis, ой как интересна...

Села на любимого конька;))

Bobrov писал(а):Может ему кошечку найти? Посмотреть будет плодовитым или нет...

У тебя есть сомнения?) Даже и искать не надо - выпусти на улицу, а кошку он сам найдет.

Мария писал(а):Вот лично у моей кобылы частенько в глазах читалось, что это вовсе не она сбила гриву и хвост с репьями, так что возможность разобрать была равна нулю, по ее убеждению это были проделки исключительно домовика конюшни, а не последствия прогулки в поле)))

Они, кого любят, тому гриву заплетают в косы, а кого не любят - тем путают. А еще щекочут и гоняют до седьмого пота: домовые совсем не безобидные создания. Видимо, чем-то не угодила ему лошадка...
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9887 Blumen_von_Eis » 28.04.2010, 16:54

blind33 писал(а):Что скажете по поводу данного сайта?

Что к нам пришел спамер.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9888 Ржавая_Сталь » 28.04.2010, 16:55

О Тзинч, неужели и тут рекламо-спамеры...
Любовь оставлена в прошлом,
В будущем хаос царит,
Север отравлен, Юг истощен,
Восток тонет в крови.
Запад уже мертв и всё неплохо,
В целом, по плану,
Спрут повсюду в лабиринте ставит капканы,
Обшарпанные стены, камеры, на голову мешок,
Мантры сигналами в уши и всё почти хорошо…

Улыбаемся в камеры, поправляем прикид,
Чем шире улыбки – тем виднее клыки…
Ржавая_Сталь M
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29.06.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#9889 Blumen_von_Eis » 28.04.2010, 17:02

blind33, по идее Ваше объявление можно разместить в теме FMP Merchandise, если в Вашем магазине есть что-то по теме аниме Full Metal Panic.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9890 Мария » 28.04.2010, 17:06

Blumen_von_Eis писал(а):Они, кого любят, тому гриву заплетают в косы, а кого не любят - тем путают. А еще щекочут и гоняют до седьмого пота: домовые совсем не безобидные создания. Видимо, чем-то не угодила ему лошадка...
Знаю, но это больше похоже на коалицию, чтобы на тренировку не идти я полдня разбирала это безобразие, а она млела от груминга, который на столько затянулся)))
В конце концов по поверью, когда Господь присотворении мира сбросил на землю сонмище нечести-всяческих чертей, то самые смирные и незлобливые из них прижились в домах рядом с людьми))
Не угодила бы он ей бы бабки пощипал бедной)))или бы яблоки вывел, по легенде чем больше яблок на лошади, тем больше коня домовой любит)))
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#9891 Vsevolod » 28.04.2010, 17:27

Мария писал(а):Сразу вспоминается тюремное танго из Чикаго)
Это фильм или книга?

Всем прива.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9892 Ржавая_Сталь » 28.04.2010, 17:29

Привет Сев)
Любовь оставлена в прошлом,
В будущем хаос царит,
Север отравлен, Юг истощен,
Восток тонет в крови.
Запад уже мертв и всё неплохо,
В целом, по плану,
Спрут повсюду в лабиринте ставит капканы,
Обшарпанные стены, камеры, на голову мешок,
Мантры сигналами в уши и всё почти хорошо…

Улыбаемся в камеры, поправляем прикид,
Чем шире улыбки – тем виднее клыки…
Ржавая_Сталь M
Аватара
Откуда: Самара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29.06.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#9893 Blumen_von_Eis » 28.04.2010, 17:29

Мария писал(а):Не угодила бы он ей бы бабки пощипал бедной)))или бы яблоки вывел, по легенде чем больше яблок на лошади, тем больше коня домовой любит)))

Таких поверий я не знаю, это, видимо, что-то ваше местное) Интересно, на самом деле, потому что вариантов того, как именно домовой вредит скотине или ухаживает за ней - бесконечное множество))

Мария писал(а):В конце концов по поверью, когда Господь присотворении мира сбросил на землю сонмище нечести-всяческих чертей, то самые смирные и незлобливые из них прижились в домах рядом с людьми))
Это книжный сюжет) Поверья о духах локусов существовали задолго до принятия христианства. Эти поверья связаны не с христианскими бесами, а с культом предков.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9894 Blumen_von_Eis » 28.04.2010, 17:31

Vsevolod писал(а):Это фильм или книга?

Это мюзикл. Ты его знаешь, скорее всего. В киноверсии главного героя играет Ричард Гир, а у нас его озвучил Филипп Бедросович((
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9895 Мария » 28.04.2010, 17:39

Blumen_von_Eis писал(а):Это книжный сюжет) Поверья о духах локусов существовали задолго до принятия христианства. Эти поверья связаны не с христианскими бесами, а с культом предков.
Конечно, домовой отождествлялся с предками, это просто пример сожительства православия и пережитков язычества именно так крестьяне объясняли присутствие домового, дабы не противоречить церкви)))подобных примеров множество)

Blumen_von_Eis писал(а):Таких поверий я не знаю, это, видимо, что-то ваше местное)
По местному я много знаю)) Например, чтобы домовой не сбивал гривы и пугал лошадей ночью надо оставить краюшку хлеба под кормушкой главного жеребца на конюшне- утром ее не будет и лошади будут спокойны, понятно, кто ее к утру съест и после этого уже не будет волновать своих соседий проявлением авторитета)

Vsevolod писал(а):Это фильм или книга?
Вот ссылка на танго из мюзикла, посмотрите феерично) http://www.youtube.com/watch?v=64VB3azLXFY
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#9896 Vsevolod » 28.04.2010, 17:52

Blumen_von_Eis писал(а):Это мюзикл. Ты его знаешь, скорее всего. В киноверсии главного героя играет Ричард Гир, а у нас его озвучил Филипп Бедросович((
Чтоб я знал кто эти люди...)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9897 Vsevolod » 28.04.2010, 17:54

Мария писал(а):Вот ссылка на танго из мюзикла, посмотрите феерично) http://www.youtube.com/watch?v=64VB3azLXFY
Ну с моими интернетами оно не так уж скоро посмотрится, но оке - посмотрю.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#9898 Мария » 28.04.2010, 17:55

Vsevolod писал(а):Чтоб я знал кто эти люди...)
Ричард Гир( я думала Красотку все смотрели)
Я господина киркова- павлина отечественной эстрады знают все, в не зависимости от желания, к сожалению)))
Гением можно стать, играя гения-надо только заиграться. Сальвадор Дали.

Изображение
Мария F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 19.03.2010
С нами: 14 лет

#9899 Blumen_von_Eis » 28.04.2010, 18:10

Мария писал(а):Например, чтобы домовой не сбивал гривы и пугал лошадей ночью надо оставить краюшку хлеба под кормушкой главного жеребца на конюшне

А не делали ли какие-нибудь обереги от домового в конюшне? Может, старый лапоть вешали или еловую ветку?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#9900 Безликий » 28.04.2010, 18:15

Blumen_von_Eis писал(а):Как жизнь?
где-то у плинтуса... 84
Мы все создаем собственые миры. И в своих мирах вольно или невольно отражаем свои судьбы, мечты, взгляды.
Безликий M
Аватара
Откуда: Сектор газа - Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК...
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 03.02.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron