Отношения между Мужчиной и Женщиной

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#21 Sergey » 30.09.2009, 20:57

Blumen_von_Eis писал(а):А у мальчиков вдруг стала актуальна тема отношений между мужчиной и женщиной

Blumen_von_Eis, было бы намного печальней, если бы у мальчиков стала актуальна и началась активно обсуждаться тема отношений между мужчиной и мужчиной, да еще и под руководством, например, Полковника. Вот это был бы полный звездец.

Blumen_von_Eis писал(а):А весна-то вроде давно прошла и даже лето кончилось

Так и вопрос ставится не о сезонном писке гармонов. Тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной практически безгранична и предполагает изложение своей позиции с обеих сторон.

Blumen_von_Eis писал(а):Папа-бегемот, как часто бывает в дикой природе, самоустранился от воспитания чада и правда обхаживал другую бегемотиху

Самое печальное, что такое бывает слишком часто (((

Alexander писал(а):бывало конечно... назло - ибо доводы традиционно игнорируются... Это я к тому, что не перевариваю, когда меня пытаются загнать в определённые рамки - туда не ходи, с теми не общайся...бесит.

При правильной постановке отношений с самого начала, такое практически исключено. Нет, от немотивированных капризов и истерик полностью защититься нельзя, но они будут исключением, а не правилом.
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#22 Blumen_von_Eis » 30.09.2009, 21:04

Sergey писал(а):было бы намного печальней, если бы у мальчиков стала актуальна и началась активно обсуждаться тема отношений между мужчиной и мужчиной, да еще и под руководством, например, Полковника.

А кто печалится? Просто это удивительно, что такую тему создали не девочки, у которых действительно всегда найдется что обсудить в поведении дорогих-любимых))

Sergey писал(а):При правильной постановке отношений с самого начала, такое практически исключено. Нет, от немотивированных капризов и истерик полностью защититься нельзя, но они будут исключением, а не правилом.

Слышу интонации бывалого человека)) А темка-то может быть полезной, если она будет "обменом премудростями", а не сведется к жалобам на неадекватность противоположного пола.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#23 Alexander » 30.09.2009, 23:21

Blumen_von_Eis писал(а):Кто тебе так ответил? О_о
Тебе имя ничего не скажет))))))))) А вообще, Макс один из самых дерзких и интересных собеседников из тех, с которыми доводилось сталкиваться)))))) Впрочем, будь здесь он и участвую в наших дискуссиях...хех, клянусь Александр вам милейшим человеком покажется. По упрямству и игнорированию супротивных домыслов, ага. Вот уж кто способен вывести из состояния душевного равновесия кого угодно и как угодно...
Blumen_von_Eis писал(а):Ну да, да, а так они - тигры, а мы белые и невинные овечки))))
Даша, я прекрасно понимаю, что ты при любых раскладах будешь на стороне женщины. Однако у меня есть всего одно правило - она не ограничивает меня, я не ограничиваю её. Если девушка хочет съездить с подругами на дачу - она собирается и едет. Если я хочу провести ночь в общаге под предлогом "подготовиться к семинару" - я провожу там ночь не объясняя причин. Если девушку это правило не устраивает - нам не по пути. Каждая особь соглашалась на это правило, но только вот не следовала ему с завидным постоянством. Это я про то что на практике оказывается им можно всё, а мне ничего. Видите-ли ревнует. Нет, я бы понял, если бы у нас кольца на руках были...а так...
Sergey писал(а):Самое печальное, что такое бывает слишком часто (((
и не только у бегемотов, но и учеловеков.
Sergey писал(а):При правильной постановке отношений с самого начала, такое практически исключено. Нет, от немотивированных капризов и истерик полностью защититься нельзя, но они будут исключением, а не правилом.
У меня это уже правило, возможно слишком много даю свободы, но как иначе если мне хочется строить отношения именно на доверии, а не на железной дисциплине и отчётности за каждый шаг? Да и не похож я на жёсткого мужлана гоняющего девчонку по углам и грозящего растерзать её за измену...
Blumen_von_Eis писал(а):Просто это удивительно, что такую тему создали не девочки, у которых действительно всегда найдется что обсудить в поведении дорогих-любимых))
Даш, поверь, вот уж кого-кого, а любимых-ненаглядных Дам сердца можно обсуждать бесконечно))))))) Повод даёте)
Blumen_von_Eis писал(а):А темка-то может быть полезной, если она будет "обменом премудростями", а не сведется к жалобам на неадекватность противоположного пола.
Так раздражает? Чтож, больше не буду... Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#24 Sergey » 01.10.2009, 00:16

Blumen_von_Eis писал(а):Слышу интонации бывалого человека

Просто взрослого, который вспоминая ошибки молодости, понимает сейчас что он делал не так )))

Alexander писал(а):но и учеловеков

да я, собственно, их и имел в виду.

Alexander писал(а):Однако у меня есть всего одно правило - она не ограничивает меня, я не ограничиваю её. Если девушка хочет съездить с подругами на дачу - она собирается и едет. Если я хочу провести ночь в общаге под предлогом "подготовиться к семинару" - я провожу там ночь не объясняя причин. Если девушку это правило не устраивает - нам не по пути.

Такая позиция хороша в молодости при временных, несерьезных отношениях. При построении отношений с прицелом на создание семьи она не пройдет. Семейные отношения построены прежде всего не на любви или доверии, а на уважении друг к другу. И формулировка "не объясняя причин" не покатит. Необходимо прислушиваться к мнению партнера, понимать его и идти на взаимные уступки и компромисы.
Правда, это лично мое мнение и мое видение вопроса.

Alexander писал(а):мне хочется строить отношения именно на доверии, а не на железной дисциплине и отчётности за каждый шаг

А как насчет гармоничного сочетания первого и второго?
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#25 Alexander » 01.10.2009, 00:50

Sergey писал(а):Такая позиция хороша в молодости при временных, несерьезных отношениях.
А они сейчас таковы и есть))))) Как-никак в объятия оков брака мне не хочется. И сомневаюсь, что в ближайшие лет пять-шесть произойдёт что-то, что могло бы эту позицию поменять)) Сожительство, правда, никто не отменял, но это будет максимум. Сперва нужно подготовить фундамент как материальный, так и моральный (читай "подождать пока мозги на место встанут")
Sergey писал(а):Необходимо прислушиваться к мнению партнера, понимать его и идти на взаимные уступки и компромисы.
Идеалистическая картина. Она возможна?
Sergey писал(а):А как насчет гармоничного сочетания первого и второго?
Полагаю, одно другое исключает, т.к. если ты человеку доверяешь, то нет нужды применять к нему какие-либо санкции, ибо какая это тогда вера в партнёра)) Вера не требует доказательств.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#26 Vsevolod » 01.10.2009, 13:04

Кстати статейка есть прикольная
Кстати, в проявлении насилия в отношении к женщине, всё не так однозначно.

У женщин, кроме сознания, есть ещё и подсознание. Которое у женщин сильнее задействовано, чем у мужчин. Пример: знаменитая женская интуиция и пресловутая «женская логика». Которые доставляет много проблем для сильной половины.

В сознании все женщины феминистки. И все за равноправие. Их в школе учат, что это хорошо. Ну, там «Катерина, луч света в тёмном царстве. Рвётся из мрачного логова семьи к свободе, к счастью!» Ну и т.д.
Вот, начитались, вырвались из мрачного логова. Теперь не знают, что делать.

А подсознание женщины нацелено на то, чтобы родить здорового ребёнка и вырастить его. А здоровые дети получаются от здоровых мужчин. А самый здоровый самец – это доминантный самец. У женщины в подсознании генетически задан образ доминантного самца. Этакий идеал. С которым она постоянно сверяет своего мужчину. Так вот, доминантный самец – всегда наглая и грубая и бесцеремонная тварь. Короче, отвратительный тип. Но от него получаются самые здоровые и жизнеспособные дети.

И если мужчина добрый, уступчивый и все работы в доме берёт на себя, то в сфере сознания женщина довольна. А в подсознании она перестаёт видеть в нём доминантного самца, достойного себя. И тут же начинает подсознательно искать себе другого – наглого, грубого и бесцеремонного самца. Этим и объясняется, казалось бы, необъяснимый факт, что женщины довольно часто сбегают от хороших мужей к разного рода подонкам.

Второе: Мало получить себе подходящего самца для продолжения рода. Надо чтобы самец сохранял свои качества в течение периода пока все дети не достигнут совершеннолетия. И сумел защитить женщину и детей от хищников и нелюдей – самых опасных хищников.

(Нелюди – это люди другого вида. С ними нельзя договориться. Их можно только уничтожить. Они очень опасны, так как умны. Человек до самого последнего времени делил планету по крайней мере с тремя людьми вида Номо и с тремя видами синантропов. Они и предки современных людей на протяжении двух миллионов лет ели друг друга. И старались добыть себе в пищу прежде всего женщин и детей. Просто потому, что их легче добыть, чем более сильных мужчин. Да и мясо у них, надо полагать, более нежное. Образ этих нелюдей крепко отпечатался в подсознании человека. И сейчас авторы фэнтэзи используют его, описывая гоблинов, орков, троллей и прочих людоедов – нелюдей)

А защитить женщину и её потомство мог прежде всего её мужчина. А для этого он должен оставаться силён, страшен и свиреп. И женщина постоянно устраивает своему мужчине тест на проверку этих качеств.
Проверяет она его так: начинает долго и нудно пилить и провоцировать его на агрессию. Она сама не понимает, зачем она это делает, но остановиться не может - пилит и пилит. И всё злее и злее. Правильная реакция мужчины на это – немного потерпеть. А потом резко озвереть, зарычать, схватить женщину за шкирку и затрясти её так, чтобы она испугалась. Надо обязательно испугать её. Если не смог испугать, будет только хуже. Лучше и не начинать. Она поймёт в подсознании, что её самец не страшен и не свиреп. Даже собственную самку испугать не может. Как же он испугает многочисленных хищников? Следовательно она сама и её потомство в жуткой опасности.

Опасность невидима, но разлита кругом. Она это чувствует. Защиты нет. Она осталась совсем одна с этим страшным миром джунглей. Женщина становится всё более и более агрессивной. Кто то точно подметил: если женщину долго никто не мучает, то она со временем начинает мучиться сама. Это никакой не мазохизм, а биологически заданное поведение. Эволюционно оправданное в первобытных условиях.
(И самая худшая стратегия в этом случае, если мужчина долго и нудно начнёт объяснять озверевшей от ощущения неблагополучия самке: «Дорогая, но ты ведь в чём то тоже не права. Признай это. Ведь ты же разумный человек». Ну и т. д. ...)

И её агрессия направляется на своего, ставшего бесполезным самца. Она подсознательно прогоняет его, чтобы освободить место для другого. Более дееспособного.

А вот если она испугается, то поведение её, с точки зрения банальной логики, парадоксально. Она, вместо того, чтобы ещё усилить крик в ответ на агрессию мужа, тут же успокаивается. Чувство опасности уходит и она умиротворяется. Может всплакнуть слегка.

(Кстати: тоже генетически заданное поведение. Женщина ведёт себя как ребёнок, плачет, капризничает. Мужчина должен отреагировать на её поведение, как на поведение ребёнка. То есть, жалеть, кормить. Справка: все приматы, включая человека, кормят детёнышей пережёванной пищей изо рта в рот. В процессе поцелуя. Ребёнок присасывается к губам и взрослый выталкивает ему в рот пережёванную пищу своим языком. Если женщина изображает из себя ребёнка, а мужчина не реагирует на неё как на младенца, значит у него нет отцовского инстинкта. Не следует от него рожать. Может бросить. Её такое поведение, это тоже проверка. И тоже бессознательная. )

Женщина может даже пожелать, если её биологический цикл благоприятствует зачатию, совокупиться со своим мужчиной. Ведь он так силён, страшен и свиреп. И от него получатся такие же дети. Сильные и здоровые. И он их способен защитить и будет заботится о них. Проверка подтвердила.

Конечно, инстинкты у всех женщин задействованы в разной степени. И соответственно, поведение их отличается. Да и в современных условиях инстинкты работают не правильно и не всегда эффективны. (Пример: муж только ещё собирается озвереть, а тёща уже в милицию звонит. А против милиции – инстинкты, сами знаете...)

Но пусть мне никто не говорит, что у него с женой настолько «Высокие! Высокие отношения!» что для них этология не применима. Что они руководствуются не инстинктами, а только логикой. Психиатрия доказала опытным путём, что если у человека отключить инстинкты, например, хирургической операцией на мозге, то он превращается в овощ безо всяких желаний. Инстинкты говорят нам что делать. А интеллект – как делать. Ну ещё интеллект помогает логически объяснить себе и окружающим, почему мы так поступаем.



Так что насчёт насилия над женщиной всё не так однозначно.
Взято отсюда.
Эт каэшн бредятина, но как девушки на неё реагируют!))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#27 Blumen_von_Eis » 01.10.2009, 16:27

Alexander писал(а):Даша, я прекрасно понимаю, что ты при любых раскладах будешь на стороне женщины.

Не факт. У меня есть друзья-парни, которым время от времени приходится "переводить на человеческий" слова и поступки их девушек. Одновременно есть подруги, которые тоже могут просить совета и поддержки. В таких случаях я обычно на стороне друга независимо от его пола))

Sergey писал(а):емейные отношения построены прежде всего не на любви или доверии, а на уважении друг к другу. И формулировка "не объясняя причин" не покатит. Необходимо прислушиваться к мнению партнера, понимать его и идти на взаимные уступки и компромисы.
Правда, это лично мое мнение и мое видение вопроса.

Согласна: нужно договариваться и уважать друг друга, а не заключать пакт о ненападении.

Vsevolod писал(а):Эт каэшн бредятина, но как девушки на неё реагируют!))

Именно как на бредятину и реагируют)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 Alexander » 01.10.2009, 17:05

Blumen_von_Eis писал(а):Не факт. У меня есть друзья-парни, которым время от времени приходится "переводить на человеческий" слова и поступки их девушек. Одновременно есть подруги, которые тоже могут просить совета и поддержки. В таких случаях я обычно на стороне друга независимо от его пола))
Свежо предание))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Согласна: нужно договариваться и уважать друг друга, а не заключать пакт о ненападении.
Договариваться.........эх, ну почему у меня всё как всегда: мне проще с лицом еврейской национальности договориться - о скидке в 70-80 пр оцентов чем с девушкой о безобидной поездке на шашлык без её участия?!!?! (Про сауну я даже не заикаюсь) Бесссссс понятия куда ставить смаилы....
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#29 Blumen_von_Eis » 01.10.2009, 17:17

Alexander писал(а):Свежо предание)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не верить - воля Ваша))))

Alexander писал(а):у почему у меня всё как всегда: мне проще с лицом еврейской национальности договориться - о скидке в 70-80 пр оцентов чем с девушкой о безобидной поездке на шашлык без её участия?!!?!

Дискурс строишь не так, это я тебе как специалист говорю)))) Но ты не переживай, это умение наживное) Было бы желание, научишься))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#30 Alexander » 01.10.2009, 17:24

Blumen_von_Eis писал(а):Дискурс строишь не так, это я тебе как специалист говорю)))) Но ты не переживай, это умение наживное) Было бы желание, научишься))
Ага...как в армии: "Не умеешь - нучишться, не хочешь - заставят"))))))))))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#31 Blumen_von_Eis » 01.10.2009, 17:30

Не, тут не заставят))) Некоторые всю жизнь умудряются прожить, так и не научившись договариваться с мужем/женой.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#32 Alexander » 01.10.2009, 17:37

Blumen_von_Eis писал(а):Не, тут не заставят))) Некоторые всю жизнь умудряются прожить, так и не научившись договариваться с мужем/женой.
Интересно, а кто чаще отказывается идти на уступки....
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#33 Blumen_von_Eis » 01.10.2009, 17:57

Мне кажется, это не посчитаешь, потому что каждый будет вспоминать лишь случаи, когда ему приходилось соглашаться с мнением другого . А уступки со стороны другого люди редко замечают))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#34 OtherSide » 01.10.2009, 18:04

Alexander писал(а):Договариваться.........эх, ну почему у меня всё как всегда: мне проще с лицом еврейской национальности договориться - о скидке в 70-80 пр оцентов чем с девушкой о безобидной поездке на шашлык без её участия?!!?!
Ну, милый мой суслик, я тебя уверяю, ты преувеличиваешь) Обычно при нормальном отношении людей к друг другу договориться можно обо всём и всегда.) Не знаю...среди моих знакомых я знаю всего одного человека, который пытался ограничивать свою девушку. Но у него случай, что называется, клинический - он сам-то не знает, чего хочет и не хочет ничего сделать, чтобы это изменить. Ну а девушка его тоже не знала, чего хотела и ничего не хотела менять.
Короче говоря, причину надо искать в себе)

Alexander писал(а):Каждая особь соглашалась на это правило, но только вот не следовала ему с завидным постоянством.
Alexander писал(а):Даш, поверь, вот уж кого-кого, а любимых-ненаглядных Дам сердца можно обсуждать бесконечно))))))) Повод даёте)
Контраст, однако. Ты уж определись, кто они для тебя)

Blumen_von_Eis писал(а):Мне кажется, это не посчитаешь, потому что каждый будет вспоминать лишь случаи, когда ему приходилось соглашаться с мнением другого . А уступки со стороны другого люди редко замечают))
В этом есть резон.
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#35 Alexander » 01.10.2009, 18:05

Blumen_von_Eis писал(а):А уступки со стороны другого люди редко замечают))
Точнее, воспринимают как должное. Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#36 Alexander » 01.10.2009, 18:13

OtherSide писал(а):Ну, милый мой суслик, я тебя уверяю, ты преувеличиваешь)
Моя дорогая хорёк (или самку семейства Куньих рода Хори можно величать Хорьчихой? Дааааааааш, СОС!), я искренне благодарен, что ты нашла минутку дабы дать своё заключение, однако мне незачем преувеличивать))))))))))
OtherSide писал(а):Контраст, однако. Ты уж определись, кто они для тебя)
Гм))))) как бы тебе сказать, женская особь может и должна быть любимой и ненаглядной - в противном случае нет смысла с ней что-то строить)))))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#37 OtherSide » 01.10.2009, 18:19

Alexander писал(а):) как бы тебе сказать, женская особь может и должна быть любимой и ненаглядной - в противном случае нет смысла с ней что-то строить)))))))))
Дело в том, что слово "особь" само по себе не слишком-то применяется к человеку) Так уж сложилось в русском языке) Особь - это особь, а любимая и единственная девушка-женщина - это совсем другое)

Alexander писал(а):однако мне незачем преувеличивать))))))))))
Человек по природе своей склонен преувеличивать) Тем более, когда речь заходит о делах сердешных)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#38 OtherSide » 01.10.2009, 18:20

Alexander писал(а):Хорьчихой?
Кстати говоря, звучит так, как будто ты говоришь о жене хорька, но ни в коем случае о хорьке женского пола.) Так что извини - ошибочка) Я ещё незамужем) Кстати говоря, что-то это мне напоминает...))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#39 Alexander » 01.10.2009, 18:30

OtherSide писал(а):Дело в том, что слово "особь" само по себе не слишком-то применяется к человеку) Так уж сложилось в русском языке) Особь - это особь, а любимая и единственная девушка-женщина - это совсем другое)
- Женщина, а не хотите ли вы провести со мной ночь за миллион долларов?
- Я была бы не против
- А за сто рублей?
- За кого вы меня принимаете?
- За кого я вас принимаю, мы разобрались.. остался лишь вопрос цены..


Да что ты)))) Не причиняется значит))))))) Как же далеко, оказывается, зашли люди в своей гордыни... Вообще то в применении термина особь по отношению к человеку нет ошибки, ибо человек, а точнее "Человек Разумный" принадлежит к царству животных, а оных особями называть не есть ошибка. Главное какое в это вкладывается смысл и какое отношение складывается к ней.. Изображение
OtherSide писал(а):Тем более, когда речь заходит о делах сердешных)
Когда дело касается "дел сердешных" всё становится резко индивидуально, ога)))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#40 OtherSide » 01.10.2009, 18:38

Alexander писал(а):а оных особями называть не есть ошибка.
С биологической точки зрения - возможно. С этической - разница очевидна) Называя любимую девушку особью...ну, ты, мягко скажем, её оскорбляешь)
А впрочем, всё побеждает...не суть.)

Alexander писал(а):гордыни..
И русский язык, кажется, ещё никто не отменял.
)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron