Отношения между Мужчиной и Женщиной

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#121 Mercurius » 10.11.2010, 14:58

Я откопал старую тему и ее подниму, если никто не против.
Мне настолько хочется высказаться, но твиттер не подходит по количеству сообщений, а жежешечка слишком публична

(крупным кеглем)
ДЕВОЧКИ Я С ВАС ФИГЕЮ

Простите меня, ну я не понимаю, когда самостоятельная девушка, которую можно охарактеризовать как "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт", да и трубу металлическую, образно выражаясь, голыми руками согнёт, высшее образование, хорошая работа и всё такое, якшается с каким-то... (цензурный эвфемизм) йожем с тремя классами церковно-приходской и коридором, живущим с родителями и перебивающимся случайными заработками, и это в 25+ лет.
Ну блин, ну это же балласт, я вообще не понимаю, зачем здравомыслящему человеку этот балласт за собой тащить?
Случайные заработки кончатся - и что, он у нее будет стрелять на пиво?
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#122 Blumen_von_Eis » 10.11.2010, 16:28

Мне интересно, а почему ты сразу со всех девочек... того самого? И прямо крупным кеглем?)

Если же по сути проблемы говорить, то, возможно, удивляться особо нечему. Если девушка такая самостоятельная и героическая, то ей может и в личной жизни хотеться подвига. Взять под крыло маменькиного сынка, вытащить его в люди, помочь устроиться в жизни, параллельно выйти за него замуж и воспитывать детей и его впридачу - и все сама, и чтобы все вокруг восхищались ее силой воли и несгибаемым духом)) В этом же тоже есть своего рода мазохистское счастье)) Это ведь кто чего в жизни ищет.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#123 Mercurius » 10.11.2010, 16:46

Blumen_von_Eis, крупным кеглем потому, что это не единичный случай.

Ну, если рассмотреть только такой вариант... Это уже и правда мазохистское счастье, на которое нужен вдвойне несгибаемый дух.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#124 Blumen_von_Eis » 10.11.2010, 23:06

Mercurius писал(а):это не единичный случай.
Женя, всяких любят: и деспотов, и инфантильных, и старых, и молодых))

Mercurius писал(а):Это уже и правда мазохистское счастье, на которое нужен вдвойне несгибаемый дух.
А девушке-то самой сколько лет? Может, у нее еще слишком много юной романтики в голове?)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#125 Mercurius » 11.11.2010, 00:48

Blumen_von_Eis писал(а):А девушке-то самой сколько лет?
Да двадцать восемь уж скоро стукнет.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#126 Струна » 11.11.2010, 21:59

Mercurius, ну, а если посмотреть с другой стороны - 28 лет. все еще не замужем и поклонников нормальных, вероятно, нет. что делать, если офис достал и любви чистой и светлой хочется? наверняка она думает не о том, насколько он обеспеченный, а о том, как он говорит ей, что любит ее - даже если это не так.
В целом, соглашусь - ситуация грустная. Обидно, что нет у нее кого-то, кто мог бы встряхнуть и снять розовые очки. Ну и опять же - откуда нам знать? Может, это она его использует как плюшевого мишку по ночам, а стань он тяжелее ваты, может, и кинет?
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#127 Vsevolod » 11.11.2010, 23:06

Densha Otoko.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#128 Mercurius » 13.11.2010, 18:44

Струна писал(а):В целом, соглашусь - ситуация грустная. Обидно, что нет у нее кого-то, кто мог бы встряхнуть и снять розовые очки.

Очень грустная.
Ну мне тоже, простите, не восемнадцать, но я от одиночества не лезу на стенку и не создаю идей-фикс.
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#129 Mercurius » 13.11.2010, 19:29

upd: Струна, трагизм ситуации тут еще и в том, что по ее словам, она понимает, что он (далее следует непереводимый жаргон с использованием местных идиоматических выражений, самое мягкое "идиот"). То есть к описанному мной добавляется ещё "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#130 Blumen_von_Eis » 14.11.2010, 17:11

Mercurius писал(а):мне тоже, простите, не восемнадцать, но я от одиночества не лезу на стенку и не создаю идей-фикс
Женя, ты свою психологию на девушку не примеряй. Одиночество мужчины и одиночество женщины - вещи разные. В нашем обществе отношение к одинокой "девушке за..." зачастую оказывается то жалостливым, то пренебрежительным. Со временем это изменится, но пока на девицу, которая по каким-то причинам до тридцати не вышла замуж смотрят именно так. А уж что сама такая девушка может о себе думать - только Богу известно. Вполне вероятно, что она рассуждает так, что лучше хоть этот, чем совсем никого. Печально это, и подругу твою жалко, потому что, судя по всему, она заслуживает лучшего. Но это лучшее к ней придет только тогда, когда она сама решит, что достойна более завидной участи, чем жизнь с идиотом.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#131 Mercurius » 14.11.2010, 21:23

Blumen_von_Eis писал(а):Печально это, и подругу твою жалко, потому что, судя по всему, она заслуживает лучшего. Но это лучшее к ней придет только тогда, когда она сама решит, что достойна более завидной участи, чем жизнь с идиотом.
Ну, жить-то она с ним не живёт (живёт она в Москве в ипотечной квартире), но то что печально, это да.

Именно что... "примет волевое решение", так, наверное, можно выразиться )
Mercurius M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 18.02.2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#132 Vsevolod » 14.11.2010, 21:54

Blumen_von_Eis писал(а):достойна более завидной участи, чем жизнь с идиотом.
Чую кому-то щас икается.)
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#133 Yuko » 16.11.2010, 07:55

а помоему отношения между мужчиной и женщиной могут быть только дружеские...
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
(с.)Julber
Yuko F
Аватара
Откуда: Секрет
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27.10.2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron