Отношения между Мужчиной и Женщиной

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#61 Alexander » 01.10.2009, 22:05

Sergey писал(а):Не забывай, что мужчины более рассудочны, а женщины эмоциональны. И если ты, отпустив девушку с подругами на дискотеку, спокойно будешь сидеть на диване, пить пиво и смотреть футбол, то не жди от нее того же спокойствия, если ты, не объясняя причин, отправишься с друзьями в ночь в направлении кабака.
В этом я уже убедился на своём горьком опыте))))))))))))))))))) До смешного доходило.
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#62 Blumen_von_Eis » 01.10.2009, 22:40

Alexander писал(а):Дааааааааш, СОС!

Нет-нет, ни в коем случае не хорьчихой: самка хорька - вот нормальное название. Но вряд ли стоит так обращаться к девушке: поймет неправильно))))

Не забывай, что мужчины более рассудочны, а женщины эмоциональны. И если ты, отпустив девушку с подругами на дискотеку, спокойно будешь сидеть на диване, пить пиво и смотреть футбол, то не жди от нее того же спокойствия, если ты, не объясняя причин, отправишься с друзьями в ночь в направлении кабака.

Ага, потому что нас, эмоциональных, редко устраивает отношение по типу: ты сама по себе, я сам по себе, и никаких обязательств ни от тебя, ни от меня)) Такие вот мы консервативные))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#63 Alexander » 01.10.2009, 23:03

Blumen_von_Eis писал(а):Нет-нет, ни в коем случае не хорьчихой: самка хорька - вот нормальное название. Но вряд ли стоит так обращаться к девушке: поймет неправильно))))
Раз нельзя, то думаю Мария не обидится, если я её буду хорьчихой величать. Спасибо за справку))))))
Blumen_von_Eis писал(а):и никаких обязательств ни от тебя, ни от меня))
Нет-нет))))) Обязательства как раз есть, это как тест крепости отношений и чувств свободой от контроля))))) Мало кто его проходит - соблазнов великое множество, зато сразу становится ясно,что это за влечение к партнёру: простая простите временная привязанность или нечто более глубокое)))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#64 Blumen_von_Eis » 01.10.2009, 23:19

Alexander писал(а):Раз нельзя, то думаю Мария не обидится, если я её буду хорьчихой величать

Ну, Саш! Назови ее лучше каким-то приятным и симпатичным зверем: белочкой, зайчиком, а то - хорьчиха... Хорьки еще и пахнут((

Alexander писал(а):это как тест крепости отношений и чувств свободой от контроля

Ясное дело, что ты не будешь устанавливать за девушкой круглосуточную слежку: это просто смешно.)) Мне, если честно, не совсем понятно, о каком контроле может идти речь в любви: или любит, или нет, а дотошным вниманием к каждому новому телефону в записной книжке у него или у нее - все равно мил не будешь. Или я как-то не так поняла слово "контроль"?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#65 Alexander » 01.10.2009, 23:33

Blumen_von_Eis писал(а):Ну, Саш! Назови ее лучше каким-то приятным и симпатичным зверем
ОК. Рысиха подойдёт? Рысь - красивое животное, а какие у неё УХИ! Уххххх..... Изображение
Изображение Да и образ дикой кошки ей близок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Изображение
Даш спокойно, не позволяй этому фото вызвать приступ умиления))))))
Blumen_von_Eis писал(а):Или я как-то не так поняла слово "контроль"?
Нет-нет)))) Контроль выражается за фиксированием изменения отношения к тебе любимой/-мому)))) Т.к. если человек начинает постепенно "остывать" - это видно. Лучше уж он/она остынет сразу - под воздействием внешних факторов -, чем через год-два - менее неприятно))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#66 Alexander » 01.10.2009, 23:34

Blumen_von_Eis писал(а):Хорьки еще и пахнут((
А ещё сусликов едят. Правда не лесные хорьки, а степные... Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#67 Blumen_von_Eis » 01.10.2009, 23:44

Alexander писал(а):Даш спокойно, не позволяй этому фото вызвать приступ умиления))))))

Поздно!))) Я уже растаяла, а голова утратила способность соображать нормально)) Это вот, пушистое-глазастое и есть дикая кошка?
Маш, ты согласна быть такой рысей, как на фотографии?)))))

Alexander писал(а):Контроль выражается за фиксированием изменения отношения к тебе любимой/-мому))))

Это слишком сложно для меня... Ты хочешь сказать, что контроль - это постоянное внимание к тому, как к тебе относится любимый человек? А тебе такое внимание не нравится. Я верно поняла?

Alexander писал(а):Лучше уж он/она остынет сразу - под воздействием внешних факторов -, чем через год-два - менее неприятно))))
В пресловутой ледяной ванне что ли?))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#68 Alexander » 01.10.2009, 23:53

Blumen_von_Eis писал(а):оздно!))) Я уже растаяла, а голова утратила способность соображать нормально))
Мне комментировать "Я так и знал..."?
Blumen_von_Eis писал(а):Это вот, пушистое-глазастое и есть дикая кошка?
Совсем маленькая и, похоже, одомашненная. Такие котята обычно вырастают вот в таких опасных диких самок:
Изображение
Это уже настоящая рысь - без признаков одомашнивания))))
Blumen_von_Eis писал(а):Ты хочешь сказать, что контроль - это постоянное внимание к тому, как к тебе относится любимый человек?
Не совсем, но суть уловила верно.
Blumen_von_Eis писал(а):А тебе такое внимание не нравится.
Излишнее уж точно не люблю))))
Blumen_von_Eis писал(а):В пресловутой ледяной ванне что ли?))))
Я в ледяную воду пока никого не окунал...Хотя если хочешь могу как-нибудь летом искупать тебя в фонтане......... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#69 Alexander » 01.10.2009, 23:55

П/С
Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#70 Blumen_von_Eis » 02.10.2009, 00:00

Alexander писал(а):Такие котята обычно вырастают вот в таких опасных диких самок

Ну надо же! Кто бы мог подумать, что этот котенок, совсем как обычная домашняя кошечка, может вырасти в такого зверя!))

Alexander писал(а):хотя если хочешь могу как-нибудь летом искупать тебя в фонтане.........

А меня-то за что? О_о Да еще в фонтане, бррр!

Alexander писал(а):П/С

Контрольный))) Чтобы точно не пришла в себя))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#71 Alexander » 02.10.2009, 00:11

Blumen_von_Eis писал(а):Ну надо же! Кто бы мог подумать, что этот котенок, совсем как обычная домашняя кошечка, может вырасти в такого зверя!))
Чудеса природы))))
Blumen_von_Eis писал(а):А меня-то за что? О_о Да еще в фонтане, бррр!
Как за что?! Ты так часто вспоминаешь ванну с ледяной водой, что начинает казаться будто тебя это заинтересовало)))))) Изображение
Изображение Изображение Изображение
Даш, как это прошло твоё студенчество, если ты в фонтане не купалась?! Это существенное упущение. Изображение Каждый студент обязан хоть раз в нём искупаться))))
Blumen_von_Eis писал(а):Контрольный))) Чтобы точно не пришла в себя))))
Уже всё? Э нет, я тебя так просто не отпущу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

П/С На заметку жаждущим предложить Дарье руку и сердце - перед предложением проведите артобстрел из таких вот фотографий кошек/рысей - она точно не сможет вам отказать)))))))))))))))))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#72 Vsevolod » 02.10.2009, 00:58

Blumen_von_Eis писал(а):Именно как на бредятину и реагируют)))
Неа. Это смотря как подать.) Каюсь, просыпается во мне тролль временами...

Alexander, поддерживаю нащщёт доверия.) Имхо отношения должны дарить "радость телу и отдохновение душе", а не постоянные напряги по типу "ты не взял меня с собой, ты меня не любишь, ты мне изменяешь" по самым абсурдным поводам.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#73 OtherSide » 02.10.2009, 08:27

Sergey писал(а):Это правильно, в 20 лет связываться узами брака рано. Львиная доля браков, заключенных в юности заканчиваются разводом. Ты прав, мозги в таком возрасте еще не готовы.
Сам пробовал?)))) Среди моих знакомых статистика как раз обратная)

Alexander писал(а):ОК. Рысиха подойдёт? Рысь - красивое животное, а какие у неё УХИ! Уххххх....
Blumen_von_Eis писал(а):Маш, ты согласна быть такой рысей, как на фотографии?)))))
Ах, какая прелесть...^^ Спасибо, сусленька^^

Alexander писал(а):А ещё сусликов едят.
Что-то не встречала... (подозрительно) Не иначе, как твоя любимая кухня...?)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#74 Alexander » 02.10.2009, 10:51

OtherSide писал(а):Сам пробовал?)))) Среди моих знакомых статистика как раз обратная)
И какова у них "выдержка" брачных отношений? Год-два? Максимум лет пять? Изображение Изображение Изображение Изображение Ню-ню)))
OtherSide писал(а):Ах, какая прелесть...^^ Спасибо, сусленька^^
Сусльнька?! Это что за зверь такой?))))) Или ты ещё один подвид сусликов вывела? Спешл фор Дарья?
OtherSide писал(а):Что-то не встречала... (подозрительно) Не иначе, как твоя любимая кухня...?)
Какая ты всё-таки забавная женская особь)))))))) вот только несколько переоценивающая свое влияние на мироздание... Никто не будет спрашивать у тебя разрешения на то, чтобы тайно править миром. Так же как и хорёк не будет перед тобой отчитываться за каждого съеденного суслика)))
На этих "документах" твоя виза не требуется, извини...о)))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#75 Blumen_von_Eis » 02.10.2009, 11:49

Alexander писал(а):Ты так часто вспоминаешь ванну с ледяной водой, что начинает казаться будто тебя это заинтересовало (...) Каждый студент обязан хоть раз в нём искупаться))))

Не, меня просто поразила степень садизма: окунуть живого человека в холодную воду, когда он этого совсем не ждет! А в фонтан я не хочу. Там замкнутая система, вода очень грязная, а у меня на такие вещи сумасшедшая реакция.

Alexander писал(а):Уже всё? Э нет, я тебя так просто не отпущу:

Как хорошо, что я это увидела только утром!)) Если бы посмотрела на них вчера вечером, точно не уснула бы от эмоций!)) У них такие кисточки на ушках, такие лапки и пятнышки на шкуре! Ммммм...

Alexander писал(а):вот только несколько переоценивающая свое влияние на мироздание... Никто не будет спрашивать у тебя разрешения на то, чтобы тайно править миром.

Саш, ты чего? Вроде Маша миром править не собиралась?)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#76 Oleg_S » 02.10.2009, 12:22

Alexander писал(а):И какова у них "выдержка" брачных отношений? Год-два? Максимум лет пять?

А какая нужна?
За 5 лет у людей сильно много в жизни может поменяться. И это в любом возрасте. Хотя, конечно, в молодости шансы на изменение выше.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#77 Alexander » 02.10.2009, 13:35

Blumen_von_Eis писал(а):Не, меня просто поразила степень садизма: окунуть живого человека в холодную воду, когда он этого совсем не ждет! А в фонтан я не хочу. Там замкнутая система, вода очень грязная, а у меня на такие вещи сумасшедшая реакция.
Тем лучше: первый фонтан - твой))))))))))))))))
Blumen_von_Eis писал(а):Саш, ты чего? Вроде Маша миром править не собиралась?)))
а я и не писал что править будет она ( и хвала Баст за это. кстати, древнеегипетской богине-кошке кое-кто из нас поклоняться просто обязан, ну, коме кошковеда - он по умолчанию) ) я лишь указал, что у неё о разрешении на это дело никто не спросит.
Oleg_S писал(а):А какая нужна?
Чем больше - тем лучше))) Это как в вине: только выдержка придаёт истинный вкус.
Oleg_S писал(а):Хотя, конечно, в молодости шансы на изменение выше.
о том и речь - молодость равно ветреность. Хотя возможности, что Мария обитает в доме престарелых я бы не исключал))))))) Тогда да, вопросов не имею)) Бу-га-га))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#78 Oleg_S » 02.10.2009, 13:46

Alexander писал(а):о том и речь - молодость равно ветреность.

Не забудь только, что есть и обратная сторона. С определённого момента людям очень сложно ломать устоявшиеся привычки. Этому, кстати, на 95% посвящён любимый многими дамами сериал Sex and the City. Мужских на такую тему не знаю, но проблема то общая.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#79 Blumen_von_Eis » 02.10.2009, 14:08

Alexander писал(а):первый фонтан - твой))))))))))))))))

После таких обещаний я от тебя буду прятаться. Ты смерти моей хочешь? Если у меня от московской водопроводной воды аллергия, то представь, что будет после фонтана со всеми растворенными там бяками! Остается только надеяться, что это была шутка;)))

Alexander писал(а):я лишь указал, что у неё о разрешении на это дело никто не спросит.

То есть получается, что миром тайно правят степные хорьки, которые жрут почем зря мирных сусликов? И хорьки не будут спрашивать на это машиного разрешения... ))) Или Саша что-то сильно завернул, или я саму себя превзошла в блондиночьей логике!)))))

Oleg_S писал(а):За 5 лет у людей сильно много в жизни может поменяться

За это время и распадется любой случайный брак, если люди не находят веских оснований (вроде ребенка), чтобы продолжать жить вместе.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#80 Alexander » 02.10.2009, 15:07

Пособие как искупать Дашу в фонтане и не прибегать к силовому методу:

Blumen_von_Eis писал(а):После таких обещаний я от тебя буду прятаться
1. Взять в питомнике данное бедное и беззащитное существо...

Blumen_von_Eis писал(а):Ты смерти моей хочешь?
2. Назначить сходку где-нибудь в парке

Blumen_von_Eis писал(а):Если у меня от московской водопроводной воды аллергия, то представь, что будет после фонтана со всеми растворенными там бяками!
3. Выбрать фонтан (достаточно глубокий и широкий для заплыва)

Blumen_von_Eis писал(а):Остается только надеяться, что это была шутка;)))
4. Посадить беззащитное существо на что-нибудь водоплавающее с бортиками (дабы не вывалился) и пустить в заплыв к центру фонтана. А дальше просто наблюдать.
-------------------------------------------------------------------------------------
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Blumen_von_Eis писал(а):То есть получается, что миром тайно правят степные хорьки, которые жрут почем зря мирных сусликов? И хорьки не будут спрашивать на это машиного разрешения... ))) Или Саша что-то сильно завернул, или я саму себя превзошла в блондиночьей логике!)))))
0_о Э-э?! Я...Ты....А... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Oleg_S писал(а):Не забудь только, что есть и обратная сторона. С определённого момента людям очень сложно ломать устоявшиеся привычки.
Некоторые неспособны это делать в принципе. С рождения. Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron