Отношения между Мужчиной и Женщиной

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#101 OtherSide » 03.10.2009, 19:07

Sergey писал(а):После несложных подсчетов получается, что возраст людей от сорока и выше, т.е. поколение, рожденное в конце шестидесятых. Это несколько другое. Приведенные тобой примеры - это люди, родившиеся при советской системе и этой системой воспитанные.
Ну, ты несколько завысил планку, скорее от 35 и выше.)

Blumen_von_Eis писал(а):Маш, похоже, тебя придется предъявлять живьем, чтобы рассеять подозрения;))
Девушка должна быть загадкой)

На самом деле мне лет ещё меньше, чем в профиле) Но так получилось, что у нас часто бывают друзья моих родителей, мои бесконечные родственники...я ориентировалась на этот круг людей) Поскольку эти люди мне знакомы в достаточной степени, чтобы знать об их семьях и жизнях) Ибо мои друзья, которые мои ровесники ещё по законодательству не могут вступить в брак в большинстве своём)
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#102 OtherSide » 03.10.2009, 19:12

Sergey писал(а):А между возрастом 18-20 лет и 22-мя годами разница существенная.
Как-то не слишком заметно...по тем, кого знаю.))) Я имею в виду парней)

Alexander писал(а):Это я к тому, что когда тебе было 22 у народа такого пофигизма...хотя какой тут пофигизм, это самое настоящая субстанция на букву "Г"... в головах небыло как сейчас. Причё это касается не только отношений между М и Ж)))) Даром к крёсному, который специализировался на тусовках почти твоей поры (он тебя на три года старше), за сравнением обратиться можно)
К слову будет только хуже, когда подтянется вся та золотая молодёжь, что обскакивает скейтборды во дворах и пытается позиционировать себя как молодёжь из бедных кварталов США.
Про ещё более золотую молодёжь, вращающуюся в обществе практикантов "от сердца - к солнцу" ( для тех кто в РК-92 я про "Хай гитлер") скромненько умолчим. Масштаб грядущего песца просто не передаваемый. имхо)))))
Как насчёт твоего профиля, суслинька?))) Прям-таки и представляется лавочка у подъезда и сердитый ворчливый Александер)))

Vsevolod писал(а):Нарекаю тебя игуанкой.) В отместку.)
Почему игуанкой?))))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#103 Alexander » 03.10.2009, 19:19

Sergey писал(а):это не плохо, это очень плохо. Думаю тебе известно из школьного курса, что для роста населения страны в семье должно быть не меньше 3-х детей.
Хех, для роста населения решите соц. проблемы - и никого понуждать и стимулировать не придётся. Родители от лучшей жизни что-ли с детьми не спешат?!
Sergey писал(а):Много у тебя знакомых, у которых 3 и более детей?
Есть одна))))) в той семейке три дочери и один сын)))) Дурдом страшный, честно. Там свихнуться можно и самое удивительное - вся семья целиком и полностью зависит от матери-без неё там начинается разброс и шатание. Так что мужа можно смело к ещё одному детю приписывать. Во избежание недопонимания, я не про фин. зависимость, а про зависимость от рабочей лошадки, которая постирает, накормит, и т.д. и т.п. Папа в свою очередь обеспечивает семью всем остальным))))
не знаю кто как, но мне больше одного детя не слишком хочется - тяжело это, за ними ухаживать и растить)))))
Sergey писал(а):Не знаю, а что по этому поводу говорит законодательство? )))
Фигассе вопросик)))))) Цто-то я с такими ситуациями не сталкивался. Хотя если бегло прошерстить ФЗ об образовании, то там нет упоминаний об запрете или особом порядке обучении взрослых в школе. Следовательно на них распространяются общие положения))))
Для начала Конституция, а точнее статья 43:
«1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Т.е. по задумке законодателя, каждый Гражданин РФ должен закончить Среднюю Школу в нежном детстве и ответственны за это Родители))) А так как у нас из школ не вышибают и двоек в четверти не ставят.... аттестаты с тройками есть у всех.
Что же касается зачисления в 10-11 классы, то там для лиц от 40 и выше тот же порядок, что и для остальных детей:
"3.3 Для зачисления в 10-11 классы родители (законные представители) или обучающиеся представляют заявление о приеме, копию свидетельства о рождении (паспорта), медицинскую карту, аттестат об основном общем образовании."

Т.е. МАша там учится может. Только я сильно-сильно сомневаюсь, что хоть один взрослы согласится учиться с детьми. Более вероятно экстерное обучение)))

Blumen_von_Eis писал(а):Ну да, тут все гораздо сложнее, я согласна. Ранние браки сейчас редко бывают прочными.
Знаете, мне вся эта беседа напоминает притчу про "-Ты про слона? - Нет, я про слона. - А! Я то думал ты про слона.."
Sergey писал(а):Для многих людей счастье заключается не в количестве имеющихся у них денег.
Гм, кто-то может привести жену в шалаш или мучительно сводить концы с концами...кто-то нет. это субъективно))))))) Я например не смогу быть счастлив зная, что партнёрша чем-либо стеснена или ущемлена...
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#104 Alexander » 03.10.2009, 20:10

OtherSide писал(а):Как насчёт твоего профиля, суслинька?)))
Мой профиль? С чего это тебя это заинтересовало?
OtherSide писал(а):Как насчёт твоего профиля, суслинька?))) Прям-таки и представляется лавочка у подъезда и сердитый ворчливый Александер)))
Старость не так страшна как кажется, да и смысла её бояться нет. Что касается лавочки, то я предпочитаю оною за городом, на даче - там воздух чище.
OtherSide писал(а):Как-то не слишком заметно...по тем, кого знаю.))) Я имею в виду парней)
Так и про девчонок можно сказать: что в 18 дура-дурой, что в 40....Зависит от того на кого и как смотреть Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#105 Blumen_von_Eis » 03.10.2009, 21:35

Alexander писал(а):вся семья целиком и полностью зависит от матери-без неё там начинается разброс и шатание.
Бывают такие женщины-героини, без которых дом точно рухнет. Не скажу, что их дочерям это очень полезно)) Про сыновей вообще молчу: те всю жизнь потом ищут такую же мамочку, которая все возьмет на себя.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#106 Alexander » 03.10.2009, 21:50

Blumen_von_Eis писал(а):Не скажу, что их дочерям это очень полезно))
Да уж...с хозяйственной импотентностью старшой дочери, предварительно прельстившись на обалденную фигуру, я столкнулся....приятного мало. Средняя более интересна в этом плане, но уж очень...самодостаточна и погружена в себя. Сама себе на уме - если кратко. А ещё два дитя слишком малы - одна только в школу пошла, а единственный сын только недавно начал под стол ходить не нагибаясь))))
Blumen_von_Eis писал(а):Про сыновей вообще молчу: те всю жизнь потом ищут такую же мамочку,
Гм, подсознательно, каждый мужчина подыскивает себе девушку похожую на мать - особенно если она действительно была хорошей)))))) Правда не всегда получается. Сергей тут сможет на своём опыте рассказать)))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#107 Sergey » 03.10.2009, 22:11

OtherSide писал(а):Ну, ты несколько завысил планку, скорее от 35 и выше.)

Я лишь отталкивался от исходных данных. По закону в брак можно вступать с 18-ти лет, а стаж семейной жизни был указан больше 20-ти лет. Вот и получилось от 40-ка и выше )))

Alexander писал(а):Хех, для роста населения решите соц. проблемы - и никого понуждать и стимулировать не придётся. Родители от лучшей жизни что-ли с детьми не спешат?!

Ты сам ответил на свой вопрос:
Alexander писал(а):не знаю кто как, но мне больше одного детя не слишком хочется - тяжело это, за ними ухаживать и растить

Дело не в соц. проблемах или нехватке денег. Жизненные принципы и приоритеты поменялись.

Alexander писал(а):Я например не смогу быть счастлив зная, что партнёрша чем-либо стеснена или ущемлена

Смотря что ты вкладываешь в понятие стеснена и ущемлена
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#108 Alexander » 03.10.2009, 22:17

Sergey писал(а):Дело не в соц. проблемах или нехватке денег. Жизненные принципы и приоритеты поменялись.
Принципы говоришь.....а мне чегой-то казалось, что сейчас "молодая и красивая...мать" входит в моду..... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#109 Vsevolod » 03.10.2009, 22:24

OtherSide писал(а):Почему игуанкой?))))
Ну я так понял, что причина не нужна и выбрал рандомом)))
А так глянь какая прелесть.
Изображение
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#110 Alexander » 03.10.2009, 22:29

Vsevolod писал(а):Ну я так понял, что причина не нужна и выбрал рандомом)))
Главное, что назвал её не курицей)))))))))) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Vsevolod писал(а):А так глянь какая прелесть.
Воистину прелесть))) Изображение Изображение
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#111 Blumen_von_Eis » 03.10.2009, 22:49

Vsevolod писал(а):А так глянь какая прелесть.

Что-то я бы не обрадовалась, если бы меня с этой прелестью сравнили...

Alexander писал(а):молодая и красивая...мать" входит в моду.....

Только если это работающая и успешная в своей сфере женщина, у которой ребенком занимается гувернантка - именно такой образ формируют в телеящике. Нормальные мамочки, таскающие коляски с пятого этажа без лифта, по-прежнему вызывают только сочувствие, но не желание оказаться на их месте.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#112 Alexander » 03.10.2009, 22:53

Blumen_von_Eis писал(а):Только если это работающая и успешная в своей сфере женщина, у которой ребенком занимается гувернантка - именно такой образ формируют в телеящике.
Отнюдь)))))) Там формируется образ женщины успешной во всём)))) И успевающей сдать отчёты на работе и пронянчиться с чадом))) Изображение Изображение Изображение
Blumen_von_Eis писал(а):Нормальные мамочки, таскающие коляски с пятого этажа без лифта, по-прежнему вызывают только сочувствие, но не желание оказаться на их месте.
Нормальные мамочки?! Нормальные мамочки пользуются лифтом)))))))) Ну или мужем. Если он есть в поле зрения))
Alexander M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#113 Vsevolod » 03.10.2009, 22:54

Blumen_von_Eis писал(а):Что-то я бы не обрадовалась, если бы меня с этой прелестью сравнили...
Я правильно понял, что сравнение с хомяком тебя бы обрадовало?))))
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#114 Blumen_von_Eis » 03.10.2009, 23:11

Vsevolod писал(а):Я правильно понял, что сравнение с хомяком тебя бы обрадовало?))))

Вряд ли)) Только если очень ласково поданное. А так я бы подумала, что мне пора худеть)))

Alexander писал(а):Нормальные мамочки пользуются лифтом))))))))

Он есть не во всех хрущевских пятиэтажках ;)) А муж на работе днем.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#115 Sergey » 03.10.2009, 23:21

Blumen_von_Eis писал(а):у которой ребенком занимается гувернантка - именно такой образ формируют в телеящике

ужасный образ несчастной женщины, променявшей ребенка на амбиции и ден. знаки (((

Blumen_von_Eis писал(а):Нормальные мамочки, таскающие коляски с пятого этажа без лифта, по-прежнему вызывают только сочувствие, но не желание оказаться на их месте.

Почему? Ключевое слово здесь нормальные. Они сами воспитывают своего ребенка, не доверяя это какой-то чужой тетке.

Alexander писал(а):И успевающей сдать отчёты на работе и пронянчиться с чадом

Где это ты подобные образы смотришь?
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#116 Blumen_von_Eis » 03.10.2009, 23:27

Sergey писал(а):Они сами воспитывают своего ребенка, не доверяя это какой-то чужой тетке.

Sergey, и я о том же) Но образ женщины, отошедшей на время от карьерной гонки и посвятившей себя ребенку, не в моде - это надо признать. Я не хочу сказать, что таких женщин нет, но никто не делает из них звезд или героинь, их просто не замечают.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#117 Sergey » 03.10.2009, 23:32

Blumen_von_Eis писал(а):и я о том же

Тогда почему:
Blumen_von_Eis писал(а):вызывают только сочувствие, но не желание оказаться на их месте

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#118 Blumen_von_Eis » 03.10.2009, 23:41

Я не о своей реакции говорила, а о массовой моде. Прости, выразилась, наверно, непонятно)) Мне тоже кажется, что это нормально - растить своего ребенка самостоятельно, кормить его не искусственным питанием, а молоком, учить его ходить и говорить. В конце концов, работа работой, а будущее - это дети.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#119 russianrailways » 04.10.2009, 11:15

Во вас понесло... Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#120 OtherSide » 04.10.2009, 19:47

Vsevolod писал(а):А так глянь какая прелесть.
Blumen_von_Eis писал(а):Что-то я бы не обрадовалась, если бы меня с этой прелестью сравнили...
Ну почему же) Очень милая зверушка) Лучше, чем я себе её представляла)
Не самое лестное сравнение, но оно неплохо сочетается с моим основным и любимым ником) Хотя рыся мне тоже нравится)))

Blumen_von_Eis писал(а):А так я бы подумала, что мне пора худеть)))
Куда ж ещё-то?!

Blumen_von_Eis писал(а):Я не хочу сказать, что таких женщин нет, но никто не делает из них звезд или героинь, их просто не замечают.
Боюсь, что если бы таких не было бы большинство, то человечество вымерло бы к чёртовой матери.)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron