Субкультуры

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#161 Oleg_S » 01.09.2009, 20:54

Полковник писал(а):Да скоро обычных людей (не состоящих в различных субкультурах) меньшинством считать будут
Верно.
Нет ничего более формализованного и зависимого от мнения окружающих, чем субкультура. Тот кто по своим личным качеством способен выделиться из собственного окружения сделает это и так. Группа одинаковых людей, пытающихся "быть не как все" - абсурд.
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#162 apostolMono » 01.09.2009, 20:59

Полковник писал(а):60 летний хиппи это или бомж или алкоголик, для них если есть бутыль, то жизнь удалась
плохого ты о хиппи мнения, это тебе не бомж суицидник из анекдота "а ну нафиг, жизнь то улучшаеться"
"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи

Изображение
Изображение
Изображение
apostolMono M
Откуда: г. Асбест Свердловская обл.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 30.01.2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#163 Полковник » 02.09.2009, 07:23

Oleg_S писал(а):Верно. Нет ничего более формализованного и зависимого от мнения окружающих, чем субкультура. Тот кто по своим личным качеством способен выделиться из собственного окружения сделает это и так. Группа одинаковых людей, пытающихся "быть не как все" - абсурд.
Это я и пытаюсь растолковать на этих страницах Изображение
Полковник

#164 LiraJL » 22.12.2009, 15:28

если б эти субкультуры следовали бы своим идеалам...
компашки разукрашенных собираются по подвалам и кладбищам просто что бы выпить в лучшем случае. и грустно и смешно смотреть на фото отчеты тех же готов (да простят меня поклонники этого течения) а у каждого пластиковый стаканчик в руках с водкой.
в неформальных клубах то же не по себе. не иначе субкультура превратилась в сборище быдла которому нечем себя занять, хотя возможно так всегда и было. по крайней мере, люди которые на самом деле привносят что-то необычное не станут ставитть себе уродливые прически из грязных волос и колоть половину физиономии. у них банально на это не будет времени.
сама в период 15-18 лет состояла в нескольких течениях. ушла по причине: не интересно.
самовыражение должно быть одиночным и неповторимым
LiraJL

#165 Rei_Ayanami » 29.12.2009, 18:47

Нет ничего глупее чем чем разкрашивать себя, одеваться в странную одежду и присоединяться к такимже чтобы выделиться. Это какя-то бессмыслица.
Изображение
Rei_Ayanami F
Откуда: Ковров
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#166 Radik » 21.05.2010, 23:46

А кто нибудь из вас имеет точное понятие о том кто такие скинхеды, как они появились и что из себя представляют?
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#167 Rei_Ayanami » 22.05.2010, 10:35

Radik, вы с какой целью интересуетесь?
Изображение
Rei_Ayanami F
Откуда: Ковров
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#168 Radik » 22.05.2010, 16:46

Да просто интересно, как можно называть людей уродами если ничего про них не знаешь?
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#169 LedyXaos » 22.05.2010, 18:51

Radik писал(а):Да просто интересно, как можно называть людей уродами если ничего про них не знаешь?

Скины те старые еще 60-80хх годов, отличаются от нынешних, от старых осталось одно название по сути.
Да, возможно мы много не знаем, но дела нынешних скинов говорят сами за себя, насилие, пропаганда расизма, фашизма, борьба за нацию с помощью кулаков, ножей и прочих прелестей современной жизни.

В любой субкультуре есть уроды, но насилие не есть метод решения всех проблем, и цвет кожи, вероисповедание и прочие отличия людей друг от друга, это все тоже самое, просто другими словами и новыми именами, не более. Лично мне не нравиться деятельность нынешних скинов из за насилия и пропаганды тех идеалов которые ведут не к свободе выбора, а навязыванию каких то норм, правил и взглядов, идущих с моими в разрез.

Если вы мирный скин, не участвующий в погромах, и прочим, а например пишете музыку, я очень рада, но людей мы судим по их делам, а дела увы печальны.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#170 Radik » 24.05.2010, 12:30

У этого движения есть несколько направлений:наци скинхеды, скинхеды антифашисты, традиционные скинхеды и гей скины.Наци помимо всей атрибутики ещё придерживаются определенной идеологии, антифа ясно дело им противостоят, традиционные это как ты говоришь "те старые", ну а гей скины те же трады тока долбящиеся в жопу.
Мирных скинов не существует, а если и существует то это лохи и позеры.Первыми скинами были на всю голову отмороженные фанаты которым было мало драк на футболе они дрались везде всегда и по любому поводу именно от сюда такой агрессивный внешний вид.
Хочу задать тебе вопрос по поводу насилия,а что могут эти люди кроме этого? ты думаешь им дают высказаться? их так просто пустят в правительство? у нас должна быть свобода слова, однако если я скажу что нибудь против системы меня посадят. Они больше борются против системы нежели чего другого.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#171 LedyXaos » 24.05.2010, 13:23

Radik, С выражениями полегче, цензурьте малость лексикон, нас читают дети.

Что касается "свободы слова" так и у простого народа его тоже нет, так что ж давайте устроим погромы как в 91 и захватим белый дом! Будем ходить по улицам и спрашивать прохожих о их идеалах в системе, а несогласных резать в подворотнях! Это выход? Нет. Сейчас есть возможность говорить и быть услышанными, интернет штука такая, топы это огого! Еще можно написать в газеты, журналы, да самому Медведу в его блог, письмо коллективное. Сумеешь зацепить народ, будет тебе счастье. Проблема не сколько в "свободе слова" которой почти нет, проблема глубже, в самом народе, который хочет одного, а получает другое.
Русский народ он терпелив, отходчив и широк душой, но если что не так, можно и кулаками помахать и бунт устроить, современный русский закопал свой дух глубоко, изредка просыпаясь когда совсем достали.
Но еще раз повторяю насилие не выход, мне не улыбаеться однажды не дождаться мужа с работы, только по тому что он не русский, а башкир! Нет уже чистых русских, нет их и уже не будет. Раньше кулаками махали, пар выпускали, но без тяжелых последствий, так просто душу отвести, а сейчас? Что ни драка, покалечили, да убили, ранили. Не правильная тактика к привлечению внимания, только на агрессию отвечают тем же, почему не попробовать другие способы?
Голодовки, забастовки, митинги - мирные, без всякой агрессии, флеш-мобы с участием молодежи, чем больше масштаб в разных городах, тем больше внимания, тем больше шанс что вас услышать и выслушают, и не один раз, а до тех пор, пока не будет результата. Вот что можно делать в нынешних условиях. В инете кстати можно говорить, что угодно про нашу систему, заводи блог ЖЖ и пиши, только правильно, с минимум матов и аргументированно, очень скоро у тебя будет поклонников намного больше, чем ты сам бы думал.

Скины не единственные кого волнует будущее и система прогнившая со всех сторон, ищите единомышленников и объединяйтесь. Чем больше народу, тем ближе цель.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#172 Dallas » 24.05.2010, 18:30

Radik писал(а):Первыми скинами были на всю голову отмороженные фанаты которым было мало драк на футболе они дрались везде всегда и по любому поводу
таки первыми скинами были английские рабочии 60 годов. которым было пофиг на политику. среди них даже присутствовали негры . это были просто любители попить пивка и подраться.
Потому потому что мы пилоты.

"так зажгли что Сталин в гробу улыбнулся:)"

Изображение
Изображение
Изображение
Dallas M
Аватара
Откуда: СПБ
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 13.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#173 Radik » 24.05.2010, 20:27

Итак зацензурил куда ещё.
Ты действительно думаешь что таких людей мало, даже не представляешь как их много и я говорю не только о скинах а про всех националистов, но это ничего не меняет, они устраивают митинги, концерты, пропагандируют свои идеи но всё это заминают, они создают партии, избираются в правительство, в думу но ясно дело их туда не пустят.
LedyXaos писал(а):мне не улыбаеться однажды не дождаться мужа с работы, только по тому что он не русский, а башкир!
А от этого никто не застрахован, меня тоже могут убить только за то что я брею на лысо голову и хожу в клетчатой рубашке,убивают и за деньги и за борзость и за то что ты оказался не в то время не в том месте.
Dallas писал(а):Нет уже чистых русских, нет их и уже не будет
Чушь полная с чего ты это взяла интересно, мне интересно ты сама какой национальности потому что нормальный русский уважающий свою родину,свою нацию,своих предков сказать такое не сможет.
LedyXaos писал(а):Скины не единственные кого волнует будущее и система прогнившая со всех сторон
Это кто же интересно?вряд ли тебя это волнует если ты говоришь что русских больше нет и не будет!
Dallas писал(а):таки первыми скинами были английские рабочии 60 годов. которым было пофиг на политику. среди них даже присутствовали негры . это были просто любители попить пивка и подраться.
Если тебе известно больше чем написано в википедии то ты должен знать что это были именно хулиганы и частично панки, и я не говорил что среди них не было негров, их музыка произошла от культуры негров.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#174 LedyXaos » 24.05.2010, 21:05

Radik писал(а):Чушь полная с чего ты это взяла интересно, мне интересно ты сама какой национальности потому что нормальный русский уважающий свою родину,свою нацию,своих предков сказать такое не сможет.

Нация? 300 лет Русь жила под игом татаров, чистокровных русичей нет, кровь намешана так, что уже не отличить кто есть кто. Да я родилась в России, на севере, и русская я по паспорту,но не более.

Уважать родину? Я ее уважаю, да, но что мне дала эта родина? Ни чего. Предков своих люблю и почитаю, но я говорю то что думаю, тех кем были наши исконные предки, таких нет и не будет, мир меняется и люди меняются, прошлое не вернешь, а будущее увидеть можно уже и сейчас, ни чего хорошего я не жду.

Radik писал(а):Это кто же интересно?вряд ли тебя это волнует если ты говоришь что русских больше нет и не будет!

Молодежных движений полно, и не важно какая национальность, русский не русский, все хотят жить нормально, и каждый стремиться жить сам по себе. Когда то меня это волновало, сейчас меня волнует больше, в какую школу отдавать детей, сколько нужно заработать что бы жить а не выживать, все остальное меня волнует, но уже не в первую очередь.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#175 Rei_Ayanami » 24.05.2010, 21:56

Radik, вам не стоит дальше высказывать свою точку зрения так как даже если здесь есть ваши единомышленники, то их просто зацензурят. Форум- это государство в миниатюре: здесь есть правящий класс, который не допустит распространение ваших идей, а в случае сопротивления просто отпривит в бан. Таковых тут было минимум двое.
Изображение
Rei_Ayanami F
Откуда: Ковров
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#176 LedyXaos » 24.05.2010, 22:08

Rei_Ayanami, Позвольте я сама решу, когда мне нужно будет остановить оппонента.

Спор рождает истину, хотя мнения на эту истину как и взгляд у каждого разный, каждый имеет право высказаться, другое дело будут ли слушать, это уже решает каждый для себя.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#177 Blumen_von_Eis » 24.05.2010, 23:00

Подумайте, пожалуйста, у нас тут завелись диссиденты в лице Rei_Ayanami ))) Смешно, право слово! Из забаненного Полковника теперь будут делать политического героя и страдальца за истину? Да ни грамма. Не надо вводить нового человека на сайте в заблуждение: не за то его забанили.

А по сути темы: вот я русская, это у меня на лице написано и в паспорте. Но кто поручится, что среди моих предков не было ни одного представителя коренного населения Поволжья, куда когда-то пришли жить мои предки? Я не поручусь. И еще одно: само понятие "нация" - штука очень молодая. Племя, род - да, это древние категории, которыми мыслили наши предки, а вот такая абстракция, как "нация" появилась всего несколько столетий назад.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#178 Rei_Ayanami » 24.05.2010, 23:11

Quote (Blumen_von_Eis)
Подумайте, пожалуйста, у нас тут завелись диссиденты в лице Rei_Ayanami ))) Смешно, право слово! Из забаненного Полковника теперь будут делать политического героя и страдальца за истину? Да ни грамма. Не надо вводить нового человека на сайте в заблуждение: не за то его забанили.

Blumen_von_Eis, странно, но в вашу сторону насколько я помню, с его стороны ниодного оскорбительного поста выпущено небыло. Простите за флуд вне темы и прощайте навсегда
Изображение
Rei_Ayanami F
Откуда: Ковров
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16.12.2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#179 Radik » 25.05.2010, 00:06

Ни под чьим игом мы не жили, захват Руси произошел частями то есть приезжали татары в определенное княжество говорили либо вы платите нам дань либо мы всех убиваем если соглашались то жили так же как и раньше тока отстегивали процент, отказывались убивали полностью всех людей и сжигали город, женщины того времени не стали бы добровольно жить с татарами, а если кого насиловали то потом все равно убивали.
Так что не надо тут говорить что за 300 лет они чето там смешали, кровь смешали во времена ссср.
LedyXaos писал(а):Молодежных движений полно
Назови хоть несколько которым действительно не пофиг?)))))))))
Blumen_von_Eis Нация была всегда, может не во времена языческой Руси но во времена Российской империи такое понятие существовало.
Rei_Ayanami
Rei_Ayanami писал(а):не допустит распространение ваших идей
Я ничего не расостранял,я лишь высказывал свои мысли. Да я националист и этого не скрываю, но при этом я не фашист и по этому навязывать свои идеи и оскарблять чужие я не намерен каждый человек имеет право думать как захочет(хотя за это иногда и срок светит Изображение ).
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#180 LedyXaos » 25.05.2010, 08:11

Rei_Ayanami,
Rei_Ayanami писал(а):Простите за флуд вне темы и прощайте навсегда

Арриведерчи.

Radik писал(а):убивали полностью всех людей и сжигали город, женщины того времени не стали бы добровольно жить с татарами, а если кого насиловали то потом все равно убивали.

Такое ощущение, что ты там присутсвовал при всем этом и видел своими глазами. Женщин уводили в полон, татары вливали свежую кровь в свою, нормальная женщина в то время, что бы выжить и убежать к своим или просто выжить, соглашалась и на татара. Женщине тогда главное мужика в доме, а кто он уже второй вопрос.

Radik писал(а):кровь смешали во времена ссср.

Во времена СССР было все тоже самое, но добравольно, мирно и прочее. Любить не запретишь, и если среди русских небыло достойного жениха их искали в других странах, это нормальное явление, еще у Русичей, существовали разне ветви родов которые смешивались с другими и так далее по цепочке. А если углубиться в науку, то нет такого понятия как русская кровь или не русская, есть кровь, а есть минталетет, языковой барьер, мышление, цвет кожи, место обитания - это и делает людей разными.

Radik писал(а):Назови хоть несколько которым действительно не пофиг?))

Пионеры, молодые музыканты, в институтах, вузах свои движения, в субкультурах тоже самое, и ролевики одно время пытались отстоять свое право на деятельность, есть кто то еще, я не слежу за этим, мне если честно пофигу, панки, рокеры, металюги, хиппи, медики, автомобилисты, ученые, педагоги и т.д., всегда найдуться недовольные всем и вся, слушать каждого сума сойдешь. В свое время я повертелась в партиях северного края, посмотрела на все это из нутри, и с тех пор я вне политики.

Radik писал(а):я националист

Объясни мне что значит националист? Что по твоему означает слово нация?
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron