Субкультуры

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#21 Kurz_Weber » 26.07.2009, 16:41

Субкультуры ... лично себя, я ни к какой либо субкультуре не отношу, на мой взгляд, субкультура - очень растяжимое понятие т.к. субкультуризм ( в современности ), это ни, что иное, как попытка оградить себя рамками от сурового ( реального мира ) .. на мой взгляд, такое на пользу не идёт и даром ( в будующем ) не проходит.

p.s. всё, это сугобо моё, личное мнение.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#22 Полковник » 26.07.2009, 16:53

LedyXaos, в любом случае, я лично видел как сержанты в армии из Эмо, готов и рэперов делают нормальных людей путём срезания "крутых причесонов" под 0% растительности и проведением политзанятий, а через пол года я сам принимал участие в перековывании этих личностей.
Полковник

#23 LedyXaos » 26.07.2009, 17:34

Полковник, похвально, не спорю, если есть такие люди, но повторюсь, не всем так повезло, бывает и хуже. Ни кто не любит когда ограничивают его свободу, от сюда любые попытки отставивать свое я.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#24 Полковник » 26.07.2009, 17:45

LedyXaos, это не свобода, а её видимость, в свободу нет входа и из неё нет выхода, свобода у каждого внутри, и воистину свободный человек будет свободен в любой ситуации!
В СССР было то, чего не хватает сегодня России- Дисциплины! Дисциплину воспитывали с детсва и поэтому выросли поколения морально устойчивых людей с радостью шедших в армию!

P.S. Мы уже ушли далеко от темы, так что пора завязывать с флудом и говорить на тему.
Полковник

#25 Kurz_Weber » 26.07.2009, 17:51

А меня не комментируют, какая жалость Изображение
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#26 Полковник » 26.07.2009, 17:53

Kurz_Weber писал(а):рамками от сурового ( реального мира ) .. на мой взгляд, такое на пользу не идёт и даром ( в будующем ) не проходит.
Вот это верно!
Полковник

#27 Kurz_Weber » 26.07.2009, 17:57

Ура (!) - у меня единомышленник, я не одинок Изображение
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#28 LedyXaos » 26.07.2009, 18:09

Полковник, Свобода- понятие у каждого свое. Армия - этоеще не весь мир. Ваш фанатизм армейский, виден везде и всюду, и вызывает пока легкий дискомфорт. Жизнь не состоит только из армейской дисцеплины, в ней есть различные грани, если их не видно, значит не туда смотрим, но это дело каждого, как ему жить. А россии бонально нехватает мозгов, и жестких рамок закона, как при Сталине.

Kurz_Weber, Уход от реальности - это онлайн игры - когда человек живет в виртуале, в отличае от субкультур, которые живут в реале, просто выделяются одеждой и поведением.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#29 Полковник » 26.07.2009, 18:35

LedyXaos, я не армейский фанатик и прекрасно живу на гражданке, благо работу по нраву отыскал.
Армия помогает человеку найти себя: там Готов, Эмо, Панков и обычных парней очищают от "шелухи": стригут на лысо, одевают одинаковую форму и вообще делают всех близнецами, и человек остаётся на едине с тем, что его отличает от других- со своей душой и своим разумом! Это называется быстрое взросление и избавление от детских болезней, которыми многие почему-то страдают до призывного возраста! Человек останется тем, чем он является внутри, хоть как его укрась, в армейскую форму, в чёрные одеяния и т.п. он останется тем, чем он является внутри.
Полковник

#30 LedyXaos » 26.07.2009, 19:11

Полковник, Угу все равны в армии, только бред это, и там тоже есть те кто угнетает, издевается над "духами", теже "деды" или офицеры. Свободная зона - как сказал один мой знакомый контрактник и так оно и есть. Да пусть нет одежды, цепей и прочее, и все что внутри все его, только армия не делает всех чище, многих она ломает и травмирует - тоже не будем забывать. Армия это не врада рая, через которые человек пройдя становится лучше и чище, везде есть две стороны, плохая и хорошая. Говоря о хорошей, не стоит забывать и о плохой.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#31 Полковник » 26.07.2009, 19:16

LedyXaos, возвращаясь к основной теме хочу просто отметить, что если так рассуждать, то надо разрешить гомам жениться, скинхедам бесчинствовать, а извращенцам зверствовать! Так что тут выбор прост: разрешить всё, или запретить всё. Изображение
Полковник

#32 LedyXaos » 26.07.2009, 19:22

Полковник, Скинхеды - это секта борцов за рассу. Геи - это сексуальные меньшинства - но ни как не суб культуры. Запретив, мало чего добешься, - будут подпольные братства, разрешив готам, панкам, рокерам гулять, сидеть и пить пиво. само собой это отподет быстрее. Запретный плод сладок. Это дети, пока на грабли сами не наступят - в мозгах не щелкнет и бессмысленно запрещать из принципа будут делать, на зло.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#33 Полковник » 26.07.2009, 19:29

LedyXaos, короче мне всё-равно, называйте это как хотите, а по мне субкультуры это блаж! И ничто не заставит меня изменить свою точку зрения!
Полковник

#34 LedyXaos » 26.07.2009, 19:40

Полковник, Да ради бога, вас ни кто не заставляет ее менять, у каждого она своя.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#35 Kurz_Weber » 26.07.2009, 19:53

Леди Хаос, ну, насчёт ухода из реальности с помощью он-лайн игр, я считаю, что всё происходит в голове! Если человек например пьёт, таким образом он тоже уходит от реальности ... + хочу отметить тот факт, что такие субкультуры, как например анимешники : уходят от реальности смотря аниме в огромных кол-вах ( то-есть тратят своё время на "хобби" вместо напирмер, подготовки к контрольному срезу ), на мой взгляд - это уход от реальности.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#36 LedyXaos » 26.07.2009, 20:07

Kurz_Weber, с этим соглашусь, при условии, что это занимет % 70 всей жизни данных людей. А вот на пару - тройку часов собраться, пообщатся и попить пива - это нормально, ну и что что при этом выглядишь по другому. А вообще люди еще в детском возрасте уходят от реальности смотря чказки, мультики и перенося поведение понравившегося персонажа в реальность, пытаясь ему подражать. В прочем что есть реальность, а что есть выдумка? Может то, что мы принимаем за реал, на самом деле массовый сонопсихоз? Мы в матрице - мы все умрем!! =)))) Что есть реальная жизнь, вот еще что нужно уточнить, а без мечты - человек долго не живет. Есть мечта - есть цель и он стремится к ней - это маленький смысл жизни. Просто порой люди любят просто мечтать и не ставить себе целью мечты.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#37 Полковник » 26.07.2009, 20:16

LedyXaos писал(а):А вообще люди еще в детском возрасте уходят от реальности смотря чказки, мультики и перенося поведение понравившегося персонажа в реальность, пытаясь ему подражать.
Детскими болезнями надо переболеть в детстве! А не разводить из этого клуб помешавшихся!
Полковник

#38 LedyXaos » 26.07.2009, 20:25

Полковник, Простите вы сами были ребенком и хотите сказать, что с яслей уже знали где плохое, а где хорошее? Что дет мороз выдумка, а сказки просто развлекаловка или вы не смотрели телевизор, как только научились ходит маршировали и делали все строго так как вам велели? Не дружили с девочками, не дрались с мальчиками? Не пытались отстаивать свое мнение, безропотно подчиняясь старшему? Да не вжизнь не поверю. Детские болезни - это корь, ветрянка, свинка и прочее, но ни как не развитие воображения, моторики рук и наличия способности думать! А если думать начнуть все одинаково, то человек вымрет как личность, потому как мы индивидуальны и целостны именно из за того, что думаем по разному.
И вообще давайте детей трогать не будем.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#39 Kurz_Weber » 26.07.2009, 20:33

Есть мечтатели, это да, НО, нужно в таком случае направлять своё воображение в нужное русло, нельзя дать возможности создавать иллюзию превзайти нашу способность её распознавать ..
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#40 LedyXaos » 26.07.2009, 20:38

Kurz_Weber, Люди все же разные, кто то может себя заставить, кто - то нет. кому то так проще, кто -то сознательно не делает этого. контролировать можно, если человек сам хочет, а если нет, то его и не заставишь.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron