Субкультуры

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#181 Blumen_von_Eis » 25.05.2010, 09:01

Rei_Ayanami писал(а):странно, но в вашу сторону насколько я помню, с его стороны ниодного оскорбительного поста выпущено небыло

Странно не то, что Полковник меня не оскорблял (за что бы, собственно?) - странно то, что Вас это удивляет. То есть по-вашему, ему стоило бы вывесить парочку оскорбительных постов в мой адрес?))) А еще лучше троечку?)))
Как бы то ни было, возводить напраслину нехорошо. Никого на этом сайте не банили за убеждения, только за мат и злостное хулиганство, в которых никакой идеологической подоплеки не было, ибо для нее нужны мозги.

Rei_Ayanami писал(а):прощайте навсегда
Всего доброго)

Radik писал(а):Так что не надо тут говорить что за 300 лет они чето там смешали, кровь смешали во времена ссср.

При всем уважении, но ты слишком упрощаешь и "омолаживаешь" историю и межэтнические отношения. Если брак между представителями разных наций был нужен (про любовь сейчас не говорим - это отдельная песня), то он заключался. Хотя бы посмотри на то, как вели себя сначала русские князья, а потом цари - в них было понамешано море кровей: от крови варяжских и половецких княжон до крови шведской прачки, ставшей впоследствии Екатериной I. Дворяне сплошь и рядом женились на немках и польках. Казаки привозили себе в жены турчанок - перечитай "Тараса Бульбу". Народы не могут жить изолированно друг от друга, не смешиваясь: такое явление, как ассимиляция, существует на всем протяжении истории человечества.

Radik писал(а):Нация была всегда, может не во времена языческой Руси но во времена Российской империи такое понятие существовало.
То-то и оно, что во времена Российской империи.) А это всего лишь последние триста лет нашей истории - от Петра Великого. А до того русские мыслили себя вятичами и кривичами, полянами и древлянами, позже - новгородцами и суздальцами, киевлянами и владимирцами и т.п.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#182 russianrailways » 25.05.2010, 11:14

Rei_Ayanami писал(а):Radik, вам не стоит дальше высказывать свою точку зрения так как даже если здесь есть ваши единомышленники, то их просто зацензурят. Форум- это государство в миниатюре: здесь есть правящий класс, который не допустит распространение ваших идей, а в случае сопротивления просто отпривит в бан. Таковых тут было минимум двое.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Даш, приколись, у нас на сайте, оказывается, диктатура! Дожили!)))))))))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#183 Blumen_von_Eis » 25.05.2010, 11:51

Зато теперь мы все можем сказать спасибо мадемуазель Рей за пять минут здорового смеха))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#184 russianrailways » 25.05.2010, 12:51

Blumen_von_Eis, угу))) Сейчас только фотку Фиделя найду и на аву себе поставлю)))) А тебе Чавеса))) И ну Майе заодно портрет Мао)))))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#185 Blumen_von_Eis » 25.05.2010, 13:28

russianrailways писал(а):Сейчас только фотку Фиделя найду и на аву себе поставлю)))) А тебе Чавеса)))

Нет уж спасибо!)) Я такое "украшение" ничем не заслужила: я, слава Богу, не отношусь к "душителям свободы слова" администрации;)))

russianrailways писал(а):Майе заодно портрет Мао)))))))

Сначала про Мелиссу Мао подумала и только потом про китайского "Великого кормчего"))

Оффтопи-и-им...)))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#186 russianrailways » 25.05.2010, 13:30

Blumen_von_Eis писал(а):душителям свободы слова
И ты, брут?))))))) Изображение

Blumen_von_Eis писал(а):я, слава Богу, не отношусь
Чую я, это вопрос времени Изображение

Blumen_von_Eis писал(а):Оффтопи-и-им...)))
Да уж... ладно, немного позже почищу)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#187 Radik » 25.05.2010, 14:16

LedyXaos
Им всем пофиг,панки хиппи и всякое такое борются против того что им запрещают бухать и курить траву в парках и детских площадках,автомобилисты что им пить запрещают за рулем, а педагоги и прочие что у них зарплата маленькая.Правые идеи куда более серьёзные и на них не забивают даже когда заводят семью.
LedyXaos писал(а):Такое ощущение, что ты там присутсвовал при всем этом и видел своими глазами. Женщин уводили в полон, татары вливали свежую кровь в свою, нормальная женщина в то время, что бы выжить и убежать к своим или просто выжить, соглашалась и на татара. Женщине тогда главное мужика в доме, а кто он уже второй вопрос.
Опять бред, хан Батый всю Рязань разнес всех убил остались только те кого в городе не было,а началась война из-за того что батый потребовал жену одного из князей на что тот ответл"Не полезно бо есть нам християном тебе, нечестивому царю, давати жены своя на блуд. Аще нас преодолевши, то и женами нашими владети начнеши"
Каждая женщина была чьей то женой,сестрой или дочерью и ни кто бы никогда её не отдал тем более сама бы она не отдалась, это сейчас главное мужа в доме иметь, ты помоему говорила что в те времена люди были сильны духом они бы лучше умерли.
LedyXaos писал(а):разне ветви родов которые смешивались с другими и так далее по цепочке
Смешивались но по крайней мере с православными или язычниками

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#188 LedyXaos » 26.05.2010, 00:14

Radik, Э нет, дорогой, ты мне википидию не приводи в пример , это я и сама в словаре найду, ты мне скажи так как ты сам понимаешь эти слова и их значение. А еще скажи ка мне за что ты борешься?
Люди все хотят одного и того же, но разными путями. Если вашу партию не пропускают в думу, может пора сменить программу и идею?
Последний раз я слышала о скинах, это их лозунги за чистоту крови и избавления от всех остальных, попросту пропаганда фашизма, о других программах, если они есть, я лично не в курсе. Давай разберем этот вопрос, что бы легче было понимать друг друга.

russianrailways писал(а):Майе заодно портрет Мао))

Где то я про него уже слышала, но что то он мне не нравиться, это не Мао Дзедун случаем?
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#189 russianrailways » 26.05.2010, 00:17

LedyXaos писал(а):это не Мао Дзедун случаем?
А кто ж еще, он родимый)))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#190 LedyXaos » 26.05.2010, 00:30

russianrailways, Кошмар... Уж лучше я буду Чингачгуком Другом Медведей!
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#191 russianrailways » 26.05.2010, 00:35

LedyXaos, не, Чингачгук же не диктатор, не соответствует нашему сайту))))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#192 Radik » 26.05.2010, 19:52

Зачем тогда спрашивать если сама знаешь, но если просишь своими словами то,нация - это народ,государство, Национализм - это любовь к своему народу и идея превосходства "своей" нации.
Я не борюсь, как я уже говорил словами ничего не добьешься а я пока не настолько фанатичен чтобы убивать и калечить людей.Я не скинхед и в партиях не состаю просто я многое знаю о них и их движении,я поддерживаю их частично но все жё наше мнения расходятся.
LedyXaos писал(а):о других программах, если они есть, я лично не в курсе.
Об этом то я и толкую это далеко не всё что они пропагандируют, но всё это заминают.
Как это сменить идею они её то и продвигают, правительство не может пустить в думу бывшего скихеда так как он сможет открыто на каком нибудь заседании при телекамерах сказать "Россия для русских", показать всем факу и ни чего ему за это не будет т.к. у него политическая неприкосновенность, если я ща выду на улицу и скажу "Россия для русских" меня обвинят в разжигании межрассовой войны и посадят на 2 года по статье 282.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#193 LedyXaos » 26.05.2010, 21:11

Radik писал(а):Я не скинхед и в партиях не состаю просто я многое знаю о них и их движении,я поддерживаю их частично но все жё наше мнения расходятся.

Поточнее, что ты в них поддерживаешь, и с чем не согласен.

Radik писал(а):если я ща выду на улицу и скажу "Россия для русских" меня обвинят в разжигании межрассовой войны и посадят на 2 года по статье 282.

Это если менты будут рядом. Перехав в Москву я наткнулась на то как многие выходци, приезжие из стран СНГ, Украинци чаще всего, восклицают " Понаехали тут", на что им был задан мной риторический вопрос - Вы имеете что то против русских сибиряков? Затыкались сразу, а кто хотел пыхтеть дальше, нарывался еще на более жесткие высказывания. Моксвичам кстати тож досталось, меня вот бесит государство в государстве, остальные типа не русские что ли? Меня еще как видишь не забрали))) Мой учитель по философии однажды сказал, если хочешь унизить противника, говори ему все что ты думаешь, но интеллигентно и русским языком, мало кто сможет ответить тем же, а в итоге опустил человека ни сказав ему ни слова грубости. Совет дельный, не раз меня выручал. Русский язык тем и хорошь, что почти каждое его слово имеет несколько значений, и пойди разбери что ты хотел сказать, то ли оскорбить, то ли похвалить, а кому надо те поймут сразу.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#194 Radik » 27.05.2010, 20:42

Я сторонник защитного национализма а они воинствующего.
LedyXaos писал(а):остальные типа не русские что ли?
это ты о ком?
LedyXaos писал(а):Мой учитель по философии однажды сказал, если хочешь унизить противника, говори ему все что ты думаешь, но интеллигентно и русским языком, мало кто сможет ответить тем же, а в итоге опустил человека ни сказав ему ни слова грубости. Совет дельный, не раз меня выручал. Русский язык тем и хорошь, что почти каждое его слово имеет несколько значений, и пойди разбери что ты хотел сказать, то ли оскорбить, то ли похвалить, а кому надо те поймут сразу.
Ты девушка и с тобой в любом случае будут только разговаривать, я тоже люблю поговорить но большинство моих оппонентов парни и даже если говорит с ними интеллигентно всё что я услышу это только "фашист, таких как ты убивать надо!" а после этих слов пропадает всякое желание говорить с ними вабще, и появляется желание выбить им пару зубов.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#195 LedyXaos » 28.05.2010, 06:21

Radik писал(а):это ты о ком?

О тех кто за МКАДом, сибирь, Восток, Юг и Запад России, по мнению москвичей и тех кто живет в МСК давно, даже если они приехали сами откуда то из глубинки, то это не русские, а так приживалы, а они все такие правильные. Мне как сибирячке обидно, данное высказывание.

Radik писал(а):Ты девушка и с тобой в любом случае будут только разговаривать,

Увы, то что я женского полу, еще не означает. что я не могу получить по лицу, даже от того же пола.

Radik писал(а):Я сторонник защитного национализма а они воинствующего.

По подробней.

Radik писал(а):большинство моих оппонентов парни и даже если говорит с ними интеллигентно всё что я услышу это только "фашист, таких как ты убивать надо!"

Не поверишь, у меня тоже мужской контингент общения, аргументы и логика могут убедить и скептика, но только того, кому это интересно, остальным же увы смысл что то, объяснять, тратить свои нервы.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#196 Radik » 28.05.2010, 13:40

Нет женские драки это борщ вам нельзя драться это вредно для кожи и для здоровья в общем, пусть парни дерутся за вас.
LedyXaos писал(а):По подробней.
Я хочу чтоб в России не было приезжих с кавказа и иммигрантов,а они захватить мир установить диктатуру, уничтожить евреев а всех не белых сделать рабами.
Я на эту тему говорю обычно с антифашистами а они не знают что есть разница между национализмом и нацизмом(национал - социализм), и слушать нечего не хотят т.к. просто ненавидят правых.
Хотя в лицо сказать могут "что он меня убьёт" только очень смелые обычно они либо молчат либо говорят типа "ну нет, так нельзя надо быть толерантным"больше им сказать нечего.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#197 Blumen_von_Eis » 28.05.2010, 15:40

Radik писал(а):Я хочу чтоб в России не было приезжих с кавказа и иммигрантов

Извини, но позволь напомнить, что Северный Кавказ - часть России. Отрезать его, что ли? А заодно и все, что восточнее Волги, т.к. там тоже полно "нерусских"? Совсем маленькая по сравнению с нынешней тогда получится "Россия для русских".
Опять же, прежде чем такие вещи думать, разберись с этногенезом русских: не поленись почитать исторические и этнографические труды на эту тему. Может, тогда ты поймешь, насколько сложным был этот процесс, из какого этнического сплава возник наш народ и что мы никогда не жили в вакууме мононациональной страны.

Radik писал(а):а они захватить мир установить диктатуру, уничтожить евреев а всех не белых сделать рабами.
Эм... Не поняла эту фразу. Надо бы ее привести в соответствие с правилами великого и могучего, тогда станет ясно, кто чего хочет.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#198 Radik » 28.05.2010, 23:48

Blumen_von_Eis писал(а):Извини, но позволь напомнить, что Северный Кавказ - часть России. Отрезать его, что ли? А заодно и все, что восточнее Волги, т.к. там тоже полно "нерусских"?
Что-то я не припомню что говорил слово "отрезать" пускай живут на своей родине, на Северном Кавказе находятся принадлежащие России республики, там живут абсолютно другие люди со своими законами и культурой так вот пускай всё это вместе с ними остаётся там.Кавказ принадлежал нам и во времена Российской империи но тогда они своё место знали, а что сейчас приезжают как гости а ведут себя как хозяева.Не знаю слышала ли ты их лозунг "Кавказ сила.Кто не с нами, тот под нами" я вот как по твоему должен к этому относиться? Мало того что они себя считают отдельным государством так ещё и русских ненавидят.
Blumen_von_Eis писал(а):Совсем маленькая по сравнению с нынешней тогда получится "Россия для русских".
Россия всегда была для русских, как я уже говорил никто их русскими не считает так же как и они себя таковыми не считают.
И из какого же "сплава возник наш народ"?
Blumen_von_Eis писал(а):Эм... Не поняла эту фразу. Надо бы ее привести в соответствие с правилами великого и могучего, тогда станет ясно, кто чего хочет.
Того же чего и Гитлер так понятно?чего хотел Гитлер надеюсь знаешь.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#199 Blumen_von_Eis » 29.05.2010, 00:34

Radik писал(а):пускай живут на своей родине, на Северном Кавказе
Но и русским в таком случае туда не ездить? Давай просто последовательно проведем твою мысль: Россия для русских, Башкирия для башкир, Якутия для якутов - так?

Radik писал(а):И из какого же "сплава возник наш народ"?
Quote (Blumen_von_Eis)
Русские - один из славянских народов. Славянские народы выделились из общего индоевропейского конгломерата народов и долгое время находились в тесной связи с теми группами племен, которые впоследствии дали начало некоторым прибалтийским этносам. Родство славянских и балтийских языков - научно доказанный факт. Вот тебе первая близкая связь с нерусскими этносами. Славянские племена, селившиеся на территории Восточной Европы испытали также влияние тнз. кельтского субстрата, у некоторых южнославянских народов он очень сильно сказался во внешности, языке и обычаях. Это вторая ниточка, протянувшаяся еще до того, как сформировался собственно русский народ. Скандинавы, прибалты, скифы и сарматы, анты, венеды - много ручейков вливалось в большую реку и ассимилировалось славянским народом.
Можно строить на бумаге и в уме красивые теории, но в первую очередь нужно серьезно изучать факты. Невежество в свое время дало основу для истребления славянских народов: они были причислены к недочеловекам в антинаучной теории Вирта. Надо учиться на чужих ошибках. Для начала нужно хорошо знать свой народ, его историю и язык - в этом и есть истинная любовь к нему, так я считаю.

Radik писал(а):Того же чего и Гитлер так понятно?чего хотел Гитлер надеюсь знаешь.

Я не поняла, кому ты приписываешь эти хотения: себе или своим оппонентам. Любя свой народ, люби и его язык - пиши с запятыми, пожалуйста: так тебя проще будет понимать.)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#200 Radik » 29.05.2010, 01:20

Blumen_von_Eis писал(а):Но и русским в таком случае туда не ездить? Давай просто последовательно проведем твою мысль: Россия для русских, Башкирия для башкир, Якутия для якутов - так?
Совершенно верно.
Blumen_von_Eis писал(а):Русские - один из славянских народов. Славянские народы выделились из общего индоевропейского конгломерата народов и долгое время находились в тесной связи с теми группами племен, которые впоследствии дали начало некоторым прибалтийским этносам. Родство славянских и балтийских языков - научно доказанный факт. Вот тебе первая близкая связь с нерусскими этносами. Славянские племена, селившиеся на территории Восточной Европы испытали также влияние тнз. кельтского субстрата, у некоторых южнославянских народов он очень сильно сказался во внешности, языке и обычаях. Это вторая ниточка, протянувшаяся еще до того, как сформировался собственно русский народ. Скандинавы, прибалты, скифы и сарматы, анты, венеды - много ручейков вливалось в большую реку и ассимилировалось славянским народом.
Можно строить на бумаге и в уме красивые теории, но в первую очередь нужно серьезно изучать факты. Невежество в свое время дало основу для истребления славянских народов: они были причислены к недочеловекам в антинаучной теории Вирта. Надо учиться на чужих ошибках. Для начала нужно хорошо знать свой народ, его историю и язык - в этом и есть истинная любовь к нему, так я считаю.
Под русскими я имел в виду славян просто не упомянул этого, все эти смешивания происходили между белыми людьми, ни каких чёрных и узкоглазых, вот что я имею в виду.
Blumen_von_Eis писал(а):Я не поняла, кому ты приписываешь эти хотения: себе или своим оппонентам.
Наци-скинхедам я это приписываю.
Blumen_von_Eis писал(а):Любя свой народ, люби и его язык - пиши с запятыми, пожалуйста: так тебя проще будет понимать.)
В своё оправдание могу сказать лишь то, что в интернете многие пишут неправильно, даже ты по-любому допускала ошибки, не нужно быть такой придирчивой.
Radik M
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.04.2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron