Субкультуры

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#41 Полковник » 26.07.2009, 20:42

LedyXaos, я в 5 пять лет знал что ДМ и сказки-выдумки, старших слушал с 10-ти лет!
В этом плане я согласен с Kurz_Weber, если не способен человек унять своё воображение, то пусть становится художником, писателем, скульптором и т.д.
Полковник

#42 Kurz_Weber » 26.07.2009, 20:46

Да, и насчёт контроля над человеком, разве я говорил о том, что человека должен кто-то контролировать? Не-е-ет, творческих людей контролировать невозможно! Но, как правило такие люди сами знают, что им нужно, каков путь к осуществлению их мечтаний, да + ко всему, они довольно смышлёные и знают самые тёмные закаулки реальной жизни, в самых подробных чертах.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#43 LedyXaos » 26.07.2009, 20:48

Полковник, а может они и станут художниками, сульпторами, аниматорами, откуда мы знаем? Может все это их виденье мира, их творческий подход? Так зачем зарывать таланты в землю, проще их направить, подтолкнуть, а дальше они сами. Люди разные, были есть и будут, и с этим ни чего не поделаешь.
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#44 Kurz_Weber » 26.07.2009, 20:51

Похоже, что мы идём в направлении на тему " как дать талланту ребёнка, в его самом нежном возрастe, взрасти из маленького, липкого семя, в шикарную, пышную розу " Изображение
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#45 Полковник » 26.07.2009, 20:56

LedyXaos, эти таланты сами отталкнут советчиков из старшего поколения, я сам несколько раз это видел.

Kurz_Weber писал(а):Похоже, что мы идём в направлении на тему " как дать талланту ребёнка, в его самом нежном возрастe, взрасти из маленького, липкого семя, в шикарную, пышную розу "
Скорее " как дать талланту ребёнка, в его самом нежном возрастe, взрасти из маленького, липкого семя, в большое десантное дерево в голубом берете и с парашютом" Изображение
Полковник

#46 LedyXaos » 26.07.2009, 21:01

Kurz_Weber, Да нет, просто это замкнутый круг, рождение-воспитание-взросление-и т.д. Обсуждать можно бесконечно, но лучше в отдельную тему =)

Полковник,
Полковник писал(а):большое десантное дерево в голубом берете и с парашютом

А говорите, что не фанат, вам не кажется, что немного перегибаете с армейской темой?
Изображение
LedyXaos F
Аватара
Откуда: МО Железнодорожный - Москва
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18.03.2008
С нами: 16 лет

#47 Полковник » 26.07.2009, 21:02

LedyXaos, это шутка была Изображение

Ладно, завяжем с флудом!
Полковник

#48 Kurz_Weber » 26.07.2009, 21:46

В любом случае, обсуждать данные темы, с приятными людьми, одно из моих самых любимых занятий Изображение
* застенчиво ковыряет носком туфли в полу Изображение
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#49 Vsevolod » 27.07.2009, 02:22

Ну я бы себя к рокерам отнёс. Ещё к анимешникам. К любителям чтения.
Хотя я видимо чутка другое понимаю под субкультурой. По-моему субкультура это группа людей с общими интересами, иногда непонятными окружающим. Ну плюс ещё может быть свой жаргон, что вообще то для субкультуры необязательно. Т.е. собссна клуб по интересам, по хобби если угодно, это и есть субкультура.
А вот то, что там на картинках эт каэшн тоже субкультура, но с изрядной примесью кретинизма.
Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (ц) Геральт
Vsevolod M
Аватара
Откуда: РнД
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6797
Зарегистрирован: 02.02.2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#50 Alexander » 27.07.2009, 09:23

Если взять за скобки субкультуру криминальную, то в целом отношусь к данным подвидам нашего общества равнодушно, ну как равнодушно....до тех пор, пока их культура не начинает залезать на мою...взять допустим нацистов и прочую ультраправую массовку - пока они сидели по подвалам и читали "Майн кампф" при свете свечей, мне до них дела нет, но когда это всё полезло наверх из подполья со всеми втекающими и вытекающими последствиями...нет уж, ребята, вы слехка попутали... Отдельная тема лозунги и святая в своей наивности вера, что их самовыражение и самоутверждение есть ни что иное, как выражение гражданской позиции)))) Из той же оперы и "представители нетрадиционных взглядов на половую ориентацию", проблемы и тех и других схожи - они просто-напросто замучили обывательское население. Я, конечно, против, чтоб за это дело (нетрадиционную половую ориентацию) сажали, да и вообще лезть в чужую постель считаю занятием тупым, брезгливым и бесперспективным.
Но, я решительно не понимаю, с какого простите слова из трёх букв, мне эту постель во всех красках каждый вечер в мой дом пихают из телевизора?! Поэтому и слышим оттуда постоянно, скажем, что педерастия - это норма, а не извращение. И ваще - извращенцы те, кто эти не занимается. Я, конечно, совершенно искренне уважаю суверенное право каждого человека суверенно распоряжаться своей собственной задницей. И меня, мягко говоря, очень трудно отнести к горячим поклонникам московского мэра Лужкова, но тут я Юрия Михайловича по вполне понятным причинам полностью поддерживаю - никаких "гей парадов" ближе 100 км от Москвы.
ПС Особенно умилила Украина после разгона очередного ГП в Москве, оттуда устами неких полит деятелей донеслось, что разгон ещё раз доказал: Россия - дикая и варварская страна, а Украина страна развитая и демократическая и ГП у них разрегены и спокойно проходят без санкций со стороны властей....что сказать, я согласен жить в стране варварской в этом отношении Изображение Изображение
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#51 OtherSide » 27.07.2009, 09:39

Субкультуры - они разные. Бывают забавные, а бывают просто раздражающие. Например, я терпима к готам, но эмо, например, вызывают аллергию. Опять же, можно ли причислить анимешников к субкультуре? Можно, другое дело, что анимешники сами по себе разные. То есть, окружающие воспринимают анимешную субкультуру как субкультуру по вполне себе внешним признакам, т.е. зачастую по скоплениям някающих размалёванных девиц в некоушках и со значками на сумке.
Вообще. не могу не согласиться с товарищем Алексанром - пока эти неформалы не мешают жить - пусть неформалятся сколько душеньке угодно)))
...закон дороги простой: шагай вперед неспеша,
и пусть версту за верстой
внемлет дороге твоя человечья душа...
OtherSide F
Аватара
Откуда: Somewhere over the rainbow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#52 Полковник » 27.07.2009, 10:01

OtherSide, согласен, анимешники разные, да и половина, а то и 2/3 тех кто себя к ним причесляет смотрели только "Наруто", "Покемонов" и пару хентайных бредней, а после гордо заявляют: "Йа Отаку!".

Alexander, Правильно!!! Гомов надо танками давить!!!! Изображение
Полковник

#53 Kurz_Weber » 27.07.2009, 18:14

Alexander, одновременно поддерживаю и нет.

- заталкивание человеку в голову своих представлений, о том, что хорошо, а что - нет, это безусловно неправильно. В этом я солидарен.

- но, относиться к потенциально опасным проявлениям " субкультуризма " таким, как скинхеды - безразлично, пока они вродебы ничего такого и не сделали - на мой взгляд неверно, т.к. не легче ли вырвать ненужное в саду дерево под корень, пока оно не достигло огромных размеров и не пустило свои корни глубоко в землю? в этом моменте я с вами не согласен.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#54 Полковник » 27.07.2009, 18:23

Надо всех уровнять! Подстрич налысо, одеть в одежду одинаковую и провести перевоспитательную работу, тогда мы получим поколение патриотов без "опилок" в головах
Полковник

#55 Kurz_Weber » 27.07.2009, 19:01

Полковник писал(а):Надо всех уровнять! Подстрич налысо, одеть в одежду одинаковую и провести перевоспитательную работу, тогда мы получим поколение патриотов без "опилок" в головах

Боже мой! Какой максимализм.Неужели вы считаете, что такое варварство, может улучшить общество, куда денутся дискуссии на разнообразные темы, куда в конце концов денется запах свободы? Жить станет проще, я согласен, НО СКУШНЕЕ, если выбирать из : " ощущения свободы " и приведённым выше - " равенством " ... я выберу 1-ое, не смотря на все трудности, лучше решать проблемы менее радикальными методами, скажем так : мирным путём.

P.s. высказывание полковника, на мой взгляд - несёт в себе нотки рассизма, похожая логика наблюдается и у скинхедов.
Pp.s. я ни в коем случае не называю вас скинхедом, но я думаю, что вы перефразируете свою мысль.
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#56 Полковник » 27.07.2009, 19:49

Kurz_Weber, я не скинхед! Я комунист верающий в Бога и Светлое будущее для всех!
Полковник

#57 Kurz_Weber » 27.07.2009, 21:36

Светлое будующее в СССР, власть могла дать далеко не всем, зачастую всё происходило, гхм, иначе ...
Нет, нету и не будет идиальной власти, которая приведёт мир к процветанию, у каждого типа правления, есть свои плюсы и свои минусы, собсно, у всего есть - " обратная сторона монеты ", люди начинают задумываться по приближению к пропасти, а вот меняться, уже лишь когда стоя на краю пропасти, они в неё смотрят, не видя в ней конца\начала ... а также ощущают взгляд, взгляд той самой пропасти, а точнее бездны, томящейся в её недрах ...

p.s. у меня сегодня странное настроение, тапками не кидайте ...
Не-е-ет! Я, как раз таки, такой, извращенец!
Kurz_Weber M
Аватара
Откуда: Тольятти
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.07.2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#58 Alexander » 27.07.2009, 21:37

Kurz_Weber писал(а):пока они вродебы ничего такого и не сделали
ключевая фраза. До того момеента, пока они что-то не совершат заносить их в категорию опасных нельзя))
Kurz_Weber писал(а):не легче ли вырвать ненужное в саду дерево под корень, пока оно не достигло огромных размеров и не пустило свои корни глубоко в землю?
легче, очень легче, однакось, если брать нынешних ультраправых, мы имеем проблему несколько иного русла, которая которая не может быть решена одной зачисткой. Нужно реформировать всё общество от самых верхов до самых низов. Мы имеем дело с "Реакцией" на болезнь, а не самой болезнью, угу
Kurz_Weber писал(а):в этом моменте я с вами не согласен.
Только пожалуйста, не надо "на Вы"))))
Полковник писал(а):я не скинхед!
Это хорошо, однако, сиё не гарант, что ты неприемлишь их методы, но под другими знамёнами))))) Изображение Методы везде одинаковы, меняются лишь исполнители)
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#59 Полковник » 27.07.2009, 21:41

Знаете почему хорошо быть без субкультурным? Это хорошо тем, что полный индивид, и не похож не на одну из молодёжных "банд" готов или эмо! Имееш свою точку зрения! Индивидуальность она внутри и все люди разные! Так зачем это ещё подчёркивать?
Полковник

#60 Alexander » 27.07.2009, 21:45

Полковник писал(а):Так зачем это ещё подчёркивать?
стадный инстинкт + "пока мы вместе мы непобедимы" Изображение Да и пр
чистка мозгов на самом примитивном уровне тоже есть)
Alexander M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: 28.06.2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron