Дружба между парнем и девушкой. Такое возможно?

Список разделов Погребок Избранное в пяти томах

Описание: Архив для самого важного

#41 Струна » 04.08.2009, 18:52

У меня есть друзья-парни. И еще много приятелей, с которыми можно весело погулять. Так что верю и практикую.
Струна F
Аватара
Откуда: St. Peterburg
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 04.07.2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#42 Blumen_von_Eis » 19.01.2010, 15:35

Да, некоторые вопросы лучше не задавать. Потому как рискуешь получить ответ. И кто меня за язык тянул? "Мы ведь по-прежнему друзья?" - А в ответ получила вот это.

phpBB [video]


И что мне стоило не уточнять?
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#43 Oleg_S » 19.01.2010, 20:03

Blumen_von_Eis писал(а):Потому как рискуешь получить ответ.

Честно говоря, я из клипа не понял, какой был ответ Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#44 Blumen_von_Eis » 20.01.2010, 10:27

Сюжет клипа? Жили мальчик и девочка, дружили, было им друг с другом легко и весело. А потом оказалось, что для одного из них это не дружба, а любовь. Если английские сабы не врут, то песня о том, как бедному мальчику от этой истории грустно. Да и девочка, судя по всему, расстроена, что так все обернулось.
Я в растерянности и пока не знаю, с какого конца подступиться, чтобы это уладить и вернуть прежнее спокойное доверие. А еще я теперь сомневаюсь в своей способности верно оценивать ситуацию и в том, что мои действия не ранят людей, которые мне дороги.
Переоценка восприятия идет полным ходом, Олег) Но я надеюсь, что все в итоге утрясется и вернется в нормальную колею.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#45 russianrailways » 20.01.2010, 14:18

Читаю тут вас...
Эх.. я, похоже, вообще ничего в этой жизни не понимаю...
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#46 Oleg_S » 20.01.2010, 14:31

russianrailways писал(а):Читаю тут вас... Эх.. я, похоже, вообще ничего в этой жизни не понимаю...

??? что тебя так удивило?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#47 russianrailways » 20.01.2010, 14:46

Oleg_S писал(а):что тебя так удивило?
Собственная некомпетентность в данном вопросе наверное...)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#48 Oleg_S » 20.01.2010, 16:21

Мнение страдальца:
http://lurkmore.ru/Дружба_между_мужчиной_и_женщиной/Friend_Zone

Несколько более хладнокровное мнение:
http://lurkmore.ru/Дружба_между_мужчиной_и_женщиной

Даша, ты можешь ознакомиться с мнением анонимных бедняг, чтобы оценить их точку зрения.
Изображение
Паша, ты некомпетентен в дружбе с женщинами? Судя по этим статьям переживать не стоит. Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#49 Blumen_von_Eis » 20.01.2010, 16:31

Спасибо, ознакомилась) От впечатлений отойду нескоро.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#50 Oleg_S » 20.01.2010, 16:32

Blumen_von_Eis писал(а):Спасибо, ознакомилась) От впечатлений отойду нескоро.

Я так чуствую, ты считаешь, что они несколько сгустили краски?
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#51 Blumen_von_Eis » 20.01.2010, 16:39

Ну, первую-то статью явно писал "пострадавший")) Надеюсь, что сейчас он уже успокоился и все простил девушке, которая его на этот опус сподвигла.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#52 Oleg_S » 20.01.2010, 16:47

Blumen_von_Eis писал(а):Ну, первую-то статью явно писал "пострадавший")) Надеюсь, что сейчас он уже успокоился и все простил девушке, которая его на этот опус сподвигла.

Там не один человек писал, но Friend Zone - действительно похоже пострадавшие.
Основная же статья вероятно действительно описывает довольно большое количество видов проявления М/Ж дружбы.

Я лично считаю, что наиболее верное из представленных мнение, что «Дружба между мужчиной и женщиной — секс, отложенный на потом.» Поскольку вопрос секса всегда будет возникать между взаимносимпатичными мужчиной и женщиной, пока не разрешится тем или иным образом.
Причём это "потом" может никогда и не наступить, суть в том, что оно в принципе возможно. (Например оба этих человека остались одни/разошлись/развелись со своими парами или что-то в этом духе.)
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#53 russianrailways » 20.01.2010, 18:31

Oleg_S писал(а):Мнение страдальца:
Жестко...

Как бы я всегда думал примерно так: если людям разного пола хорошо друг с другом - это и есть любовь... да, это, наверное, отвечает на основной вопрос данной темы - дружбы (именно дружбы, настоящей дружбы) между мужчиной и женщиной быть не может. Приятели - да, легко. Но дружба... вообще интересно, а какое понятие появилось раньше. У меня вот какая идея возникла: вот допустим появилось у людей сперва такое понятие, как любовь. Однако они стали замечать, что могут испытывать очень похожие чувства и к людям своего пола, разве что без сексуального влечения. И назвали они это явление дружбой. Возможно ведь такое? Вся проблема в том, что само поняте друг в наши дни сильно атрофировалось. Друзьями все называют всех и каждого. А ведь это не так. Настоящих-то друзей много быть не может. Чаще всего это один человек за всю жизнь, а у многих даже и одного такого нет. Иначе говоря, истинная дружба явление настолько же нечастое, насколько и истинная любовь. Отсюда вывод, что в принципе это одно и то же - только с поправкой на пол. Значит и дружбы между парнем и девушкой быть не может...
Ну, естественно, это только теория, мнение... но звучит логично)
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#54 Blumen_von_Eis » 20.01.2010, 18:33

В общем, не верьте, люди, интернету и таким статьям) Все есть: суровая мужская дружба, добрая женская дружба и дружба между мужчинами и женщинами. Если желаешь человеку добра, если готов ради этого поступиться собственным комфортом, если готов что-то дать, а не хочешь только брать, чем-то попользоваться - это твой друг. И не важно, какого он пола.
Оптимизм? Пусть.
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#55 Oleg_S » 20.01.2010, 20:25

Изображение

Знаете кто это? Изображение
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#56 russianrailways » 20.01.2010, 21:01

Че-то я смысла не понял... Изображение
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#57 Oleg_S » 20.01.2010, 22:24

russianrailways писал(а):Че-то я смысла не понял...

Да никакого особого. Даша так правильно и пафосно сказала о дружбе, что я вспомнил Берсерка. Там главные герои сначала очень друзья, потом очень не.

Осторожно под спойлером грубо и грязно.
Спойлер
"Кратко о персонажах:
Гатс — главный GARный герой повествования. Брутален. Владеет заточенной рельсой - двухметровым мечом, который носит с собой в мерах предосторожности, а также арбалетом и пушкой в протезе руки. Был подвержен насилию с раннего детства (спойлер: GUTS GETS ASSRAPED), и имеет скверный нрав. Также подвержен приступам паранойи и жажде насильственных убийств. Жажда убивать и ярость главного героя персонифицированы в его сознании в форме собакоподобной твари − довольно колоритном персонаже, берущем на себя управление в режиме берсерка − именно благодаря этому существу зритель обязан обилием смачных сцен расчленёнки и насилия. Поводов для данных процедур извечное обилие, ибо бонусом к инвалидности идёт руночка на шее, которая всем демонам да мертвякам радирует, мол недоеденный рядом. Главная цель Гатса — уничтожение друга. - вот и весь юмор собственно.

Гриффит — друг Гатса. Яойен. Бисёнен. Из грязи в боги, как говорится. Всю жизнь шел к успеху, ИЧСХ, таки пришёл. Добился главной должности в местном аду после небольшого отказа на финальной стадии очень хитрого плана в реальной жизни. (Доставил кучу удовольствия Гатсу, убив всех своих подчинённых и выебав Каску у него на глазах). В результате небольших манипуляций с законами бытия, вернулся из ада в прежнем облике, и под видом мессии, какбе неся людям «Бобро».

Каска — подружка Гатса и Гриффита. (спойлер: Имела сексуальную связь с первым, и была изнасилована вторым. Результатом сего дивного союза стал «не ребёнок, не лягушка, а неведома зверушка», а сама сердешная, после пребывания в аду, сошла с ума). В настоящее время её присутствие в сюжете, как и полагается для NPC, не подразумевает ролевую игру, зато она подрабатывает на полставки фансервисным элементом и квестовым персонажем (ради неё, собсна, вся пати и ломится хрен знает куда, чтоб достать хрен знает что, для хрен знает~ её исцеления). Такие дела."
Изображение
SS/CK_fan (Кто-то же должен поддерживать баланс. ;) И дело тут не в награде, а в удовольствии.)
Oleg_S M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 26.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#58 Blumen_von_Eis » 21.01.2010, 00:02

Пафосные монологи - мой конек ;)) Извините мне эту вольность)
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. (А.С. Пушкин)
Blumen_von_Eis F
Аватара
Откуда: где-то в России
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 22.11.2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#59 russianrailways » 21.01.2010, 01:06

Blumen_von_Eis писал(а):Пафосные монологи - мой конек ;)) Извините мне эту вольность)
Извиняем) Сами грешны)))
Изображение

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно совершенно точно, придется ради этого потрудиться.

...словно воздушным змеем - выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

Ну блин, приплыли...
russianrailways M
Аватара
Откуда: Ленинград
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 12.03.2008
С нами: 16 лет

#60 Sergey » 21.01.2010, 01:17

Oleg_S писал(а):Мнение страдальца

по-мне, так полная ересь. Понять перспективы можно за пару общений)))
Sergey M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14.12.2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Избранное в пяти томах

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron